новость Мединский предложил перезахоронить прах Рахманинова в России

15.08.2015
Сергей Рахманинов

Сергей Рахманинов

Министр культуры Владимир Мединский предложил вернуть в Россию останки похороненного в США композитора Сергея Рахманинова. Местом погребения должна стать усадьба Онег в Новгородской области, где Рахманинов родился и провел детство. Мединский обсудил с губернатором Новгородской области вопрос возрождения усадьбы, разрушенной во время войны.


Комментарии
User pipetka, 15.08.2015 22:39 (#)
21218

мединский родственник Рахманинова? какое он имеет к нему отношение?

User antuan122, 16.08.2015 08:36 (#)

А я предлагаю перезахоронить на территории Кремля адольфа, или в крайнем случае кого смогут нарыть в Германии из его правых рук.

User pipetka, 16.08.2015 09:22 (#)
21218

так воффка не переживет конкуренции))) ему дед ленин поперек горла же)))

User antuan122, 16.08.2015 10:50 (#)

Не, не родственник. Он просто гробовщик и поисковик от культуры. Найти, отрыть и закопать в другом месте, чтобы не отыскать. У него и герб такой - двуглавый петух гамбургский, а под ним две совковые лопаты крест накрест.

User pipetka, 16.08.2015 11:03 (#)
21218

это точно) прекрасное сравнение-гробовщики! всего и вся!

User adamkasimir, 16.08.2015 18:04 (#)
3543

Типа - Безенчук, гробовых дел мастер от хулитуры, туды ея в качель...

User anubїs, 15.08.2015 22:45 (#)

Они хоть у родственников собираются разрешение спрашивать?

А если Рахманинов в завещании указал где его похоронить этот момент собираются учитывать?

(комментарий удалён)
User anubїs, 16.08.2015 15:58 (#)

Похоже спрашивать не собираются, в новостях как о предыдущих перезахоронениях так и об этой "идее" ни чего подобного нет "после полученного разрешения на эксгумацию и перезахоронение от родственников...."

User keystone, 15.08.2015 22:54 (#)
19137

Рахманинов от вас, плятей красножопых, еле ноги унес, так вы теперь норовите его безответный прах в фашистостан перетащить?

User anubїs, 15.08.2015 23:08 (#)

Кучу захороненных там известных людей невидящих коммуняк, уехавших на Запад назад в переименованный, уменьшившийся в размерах, но не изменившийся по сути кусок СССРа уже перетащили.

На каком основании?

В отличие от Рахманинова, правда, и Деникин и Ильин чувствовали бы себя в нынешней России вполне комфортно. Особенно Ильин.

User anubїs, 15.08.2015 23:36 (#)

Насчет Ильина 100%. Он был бы просто счастлив.
Насчет Деникина не знаю, его взгляды менялись, здесь уточнять надо.

Армия Деникина принимала самое активное участие в еврейских погромах. До такой степени, что даже Черчиль писал Деникину, что "моя задача в организации поддержки в Парламенте в пользу движения Российского Национализма будет несоизмеримо более тяжёлой если мы будем продолжать получать достоверные жалобы от евреев проживающих на территориях контролируемых Добровольческой Армией".

Его взгляды на отношения между Велико- и Малоросией как на внутреннее дело российского народа также цитировались Путиным.

User anubїs, 16.08.2015 15:50 (#)

Насчет национализма, крайне правой позиции и т.д. помню, но дело в том что масса знаний и "псевдознаний" о действиях Деникина, его движения осталось в памяти со времен совка, от его исторической науки перемешенной с пропагандой.
Потом в 90-е обнаружилось что одно, второе, третье ложь.... Так что я стараюсь сначала глубже проанализировать проблему, тем более если по ней вброшено масса дезы, и лишь затем делать выводы.

В отношении Ильина мне прочтения его трудов хватило, как говориться не добавить не прибавить.

User keystone, 17.08.2015 05:27 (#)
19137

Вот здесь Ихлов рассказывает, каким макаром эти шакалы переволокли прах тех, кому при жизни посчастливилось от них сбежать: http://www.kasparov.ru/material.php?id=55D0210ADD704&section_id=50A6C962A3D7C. Эти трупоеды и мертвых в покое не оставляют...

User anubїs, 17.08.2015 15:11 (#)

Спасибо прочитал, мерзость конечно -- я как про действия расейских властей так и про действия родственников, готовых закрывать на такое глаза.
Кстати Деникин, если не путаю скончался в США, соответственно там какую то похожую схему купили.

"выкупили могилы"... выше маразма.

User zvirblis_317, 16.08.2015 10:41 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User realistka, 16.08.2015 13:11 (#)

Насколько я знаю, Рахманинова и в США, и в Европе после концертов поджидали нквдэшники, упрашивая вернуться в Россию, обещая ему какие-то потрясающие условия жизни и работы.
Но композитор и в страшном сне не мог себе представить возвращения в Россию. Он убеждал Шаляпина, которого тоже обрабатывали российские спецслужбисты, ни в коем случае не соглашаться, а Шаляпин колебался.
Я видела усадьбу и дом Рахманинова в Швейцарии, которые были, как и его усадьба и хозяйство в России, устроены образцово, разумно и современно, дом - комфортабельно и без излишеств. Как известно, Рахманинов был не только великим музыкантом, но и блестящим менеджером.
Но вот большевистская власть не могла никак рассчитывать на Рахманинова. Он был человеком исключительно трезвомыслящим, никаким обманом его было в Россию не затащить.
Думаю, он оставил завещание, определил, где он должен быть захоронен. Не верится, чтобы его наследники пошли против воли великого композитора.
Так что, думаю, инициатива Мединского повиснет в воздухе.

User realistka, 16.08.2015 13:14 (#)

А вот привести в порядок усадьбу надо бы уже давным-давно. И музей композитора можно создать, почему же нет? Если, конечно, есть экспонаты...
Да, и, конечно, обязательно рассказывать, при проведении экскурсии, почему Рахманонов уехал из России и не хотел сюда возвращаться.

User mibrag, 15.08.2015 23:01 (#)

Вороватая и бездарная, чванливая и трусливая, мечущаяся между Куршевелем и Лефортовом российская политическая "элита" никак не может понять, что она на хрен никому не нужна на постсоветском пространстве в качестве учителя жизни и центра притяжения. Путинская Дзюдохерия ни для кого не может быть привлекательной – ни для миллионов украинцев, жаждущих избавиться от собственных бандитов во власти, ни для среднеазиатских диктаторов, которым не нужен альфа-пахан над ними в Кремле. Украинское "да" Европе на 90% означает "нет" постсоветской модели бандитского капитализма, "нет" – Таёжному союзу четырех паханов...

http://www.svoboda.mobi/a/27188461.html

User orge, 15.08.2015 23:31 (#)
4479

Начните с Ульянова -- заройте его, как он и хотел, на Волковском кладбище.

User anubїs, 15.08.2015 23:38 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лучше на самом заброшенном. Или сжечь, потомкам (если найдутся) урну на память выдать.

User zvirblis_317, 16.08.2015 10:47 (#)
21611

Да ну нафиг. Только по ветру. Чтобы идолопоклонникам не было где поклоняться. Ты представляешь, что было бы, если бы могила гитреля существовала? Да задолбостановцы там бы несли круглосуточное дежурство. Цветочки регулярно подкладывали...

User anubїs, 16.08.2015 15:54 (#)

Согласен, поэтому про урну с пеплом для потомков, чтоб держали только дома написал. Можно в серной кислоте растворить.

User zvirblis_317, 16.08.2015 15:57 (#)
21611

Растворить и вылить в реку. Пущай молятся реке.

User anubїs, 16.08.2015 16:04 (#)

В скотомогильник.

Кстати замеченное вчера коллективное пение про Авакову и пр. руководство Украины которое надо.... продолжается.
Особенно повеселил ОНУЧ пойманный "на горячем" -- на тупом и наглом плагиате у keystone так разверещался, "рассаблочил"
см. https://graniru.org/Events/d.243590.html#comment_4932937 и ниже, ниже

Сам плагиат выше, на той же ветке. Обрати внимание на стиль "рассаблочений"

User zvirblis_317, 16.08.2015 16:12 (#)
21611

Нда... Чешу репу... Вроде он нормальным был...

User anubїs, 16.08.2015 16:26 (#)

Давно вычислен. Я сам обращал внимание на странности, потом один из форумчан когда адельсенчик начал ДУК ПС, ПС д*рьмом заливать акцентировал внимание на то с кого он берет -- с кремлебота (известная "персона", ни на один вопрос в своем твиттере, ФБ не отвечает -- робот).

И тут я заметил в ряде случаев когда одна команда "залить дерьм*м" адельсинчик также перестает на ЛЮБЫЕ вопросы отвечать, всю ночь в режиме бота размещает пачки перепостов, лишь утром следующего дня, когда за стол садиться исполнитель, ПО переключают в другой режим замечает вопросы.

Я вчера его сильно обЫдел -- он думал что его вранье никто не проверит орал про Арбенину включенную в "белый список", я проверил -- ее там нет, список в морду сунул и тут он взвыл
Диагноз очевиден.

Можешь посмотреть посмеяться https://graniru.org/opinion/milshtein/d.243505.html#comment_4931132 и ниже, ниже, еще ниже.

Какой знакомый по стилю вой

User anubїs, 16.08.2015 17:09 (#)

Вот еще один из более ранних его профалов https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242973.html#comment_4903229 и ниже

С одной стороны он той ветке при горячей поддержке того про кого нельзя говорить КАТЕГОРИЧЕСКИ требует прекратить любые, дискуссии вокруг назначение М. Гайдар на основании того что енто мол выбор М . Саакашвили, а дальше "Молча-а-а-ть всем!"
с другой заливает Украину помоями по вопросу довыборов на одном из участков и пиннает именно ту сторону на которой выступил Саакашвили.

Логично?

В ту ночь также в режиме бота размещал на ту ветку перепост за перепостом (сейчас 98%, те что по толще, исчезли), лишь утром когда подошел исполнитель "заметил" мой вопрос, ответить на него не смог https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.242973.html#comment_4903367

21594

Один собиратель Земель, другой собиратель трупов!

Слышишь труроед из прачечной - езжай в Украину и выкапывай из скотомогильников своих червивых героев! и играйся с ними!

(комментарий удалён)
21594

Иногда мне кажется что Мединский и уважаемый участник форума ИКазарян , это один и тот же человек!

User vafaz, 16.08.2015 00:01 (#)
23348

Даже после смерти не вырваться из цепкой хватки родины.

(комментарий удалён)
User pipetka, 16.08.2015 09:24 (#)
21218

и не только его...

User zvirblis_317, 16.08.2015 10:53 (#)
21611

Его только рядом. И чурова тоже, и лаврика, сурка, секелёва, соловейкина... Как преданых лошадей...
Салют, Марина :)

User pipetka, 16.08.2015 11:04 (#)
21218

риветСаша) ага) как радиоактивные отходы

User zvirblis_317, 16.08.2015 11:10 (#)
21611

как радиоактивные отходы
-------------------
Не, тады тока сжигать, и по ветру... Шоб ни одна падла не знала, иде поклониться...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 11:28 (#)
21611

Брысь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 15:39 (#)
21611

Я сообщал ИМ, но они даже моего убрать не захотели - так и висит на той лавровской ветке... :(

User pipetka, 16.08.2015 11:55 (#)
21218

тоже хорошее предложение)

User zvirblis_317, 16.08.2015 11:57 (#)
21611

Живучий тебе клон попался - как прилип к моей ж..., так и не отлипает :))

User pipetka, 16.08.2015 13:39 (#)
21218

либо сайт не модерируется либо... спецом

User zvirblis_317, 16.08.2015 13:55 (#)
21611

Да вряд ли спецом... А чо его модерировать - матом не ругается, хрен подкопаешься... Но ты, Марина, не переживай, умные люди всегда различат.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 16:01 (#)
21611

Ой, да ладно. Один лишний щелчок мышкой... Ради нашей прекрасной Марины - не жалко.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 18:40 (#)
21611

Брысь.

User anubїs, 16.08.2015 18:50 (#)

Оснований для удаления клона навалом, достаточно одного того что подделал ник другого пользователя и прицепил его аватарку, т.о. вводит форумчан в заблуждение и пакостит этому пользователю когда пишет дурь т.с. от его имени.

Попробуйте при регистрации в ФБ, твиттере если пишите ник латиницей в середину букву из кириллицы вставить. Тут же так обругають.

User pipetka, 16.08.2015 21:16 (#)
21218

я подожду немного, менять у себя ничего не собираюсь) если меры не примут, что же... может и уйду)

User anubїs, 16.08.2015 21:23 (#)

Менять ничего не надо -- перетопчутся.

Очень жаль если этим тварям удастся Вас выжить с форума.

User pipetka, 16.08.2015 23:48 (#)
21218

не удастся)))

User anubїs, 16.08.2015 23:56 (#)

Правильный подход, раз они этого добиваются.

User zvirblis_317, 17.08.2015 10:06 (#)
21611

++++++++++++++++++++++++++++
Держись, Марина! Только не уходи...

User anubїs, 16.08.2015 21:29 (#)

P.S. Я подобных (только на этом нике 5 раз клонировали) глушил размещая под каждым его комментарием сообщение что это клон.

В один момент был удивлен обнаружив что удаляются данные сообщения, а не клон нейтрализуется. Раньше как клона выловят (без всяких обращений к администрации) затрут.

User zvirblis_317, 16.08.2015 21:45 (#)
21611

Марина, если ты уйдешь, я умру....

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 23:20 (#)
21611

Завтра ВВП прилетает в Ялту
-------------------
Шоб он улетел в жепу...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 16.08.2015 23:36 (#)
21611

+

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2015 00:22 (#)
21611

Футболист.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2015 00:44 (#)
21611

Становись.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.08.2015 15:24 (#)
21611

Согласен.

User matielde, 16.08.2015 01:11 (#)

Господи,вот страна, даже после смерти людям покоя не дают,тревожат прах,да не хочет он в вашу помойку,мудозвонов тоесть ,мудинский.

, 16.08.2015 01:15 (#)
23024

Вообще-то Сергей Рахманинов, хотя и этнический русский - композитор американский, а не русский, не совдеповский и тем более не расейский. С таким же успехом можно Сикорского называть русским авиаконструктором и требовать перезахоронить его прах в расее.:-)

И вообще тогда логично будет перевезти в расею прах пассажиров философского парохода и вообще десятков тысяч людей, сбежавших от совдепа и обосновавшихся за бугром.

User kmensh, 16.08.2015 02:43 (#)

Только одна незначительная нестыковочка: "американский композитор" Рахманинов практически все свои значительные произведения написал в России :-))). В США он написал только "Симфонические танцы". Не говорю уж от том, что музыкальное образование он тоже получил тоже отнюдь не в США, а в России.
Кстати, Сикорского тоже вполне можно назвать русским авиаконструктором, поскольку авиаконструктором он стал в России и работал авиаконструктором в России уже на весьма высоком уровне. Точно так же вполне можно назвать И.С.Тургенева русским писателем, а не французским - уверяю Вас :-)
Может, чтобы не было двойных стандартов, и Эйлера зачислять великим русским математиком и механиком, Витуса Беринга - великим русским мореплавателем, русских архитекторов Растрелли и Росси? :-) Они уж точно ничем не хуже "американского авиаконструктора Сикорского" :-)))

И не забудьте при случае рассказать англичанам про то, что Байрон - великий греческий поэт :-)

User amer1, 16.08.2015 03:25 (#)
25013

Какое, к черту, отношение это имеет к тому, где человек, композитор или кто, ХОТЕЛ жить и умереть? Не вернулся же он в совдепию "писать свои произведения". Да и написал он все в "царской россии", так почему ж совдепия его хочет, да еще думает, имеет право? Человек бежал от них, в конце-то концов. А, ну да, родился там, значит их, типа раб, чего б он там ни делал. Ну и Брина вернуть, пока не поздно ...

, 16.08.2015 06:19 (#)
3887

Да, Брина вернуть и похоронить с почестями. Вместе с Бродским, которого выкопать в Венеции и закопать на Васильевском острове. Березовского выкопать и этапировать на ближайшее магаданское кладбище.
По всему миру разослать зеленых человечков с лопатами, для защиты соотечественников.
А кто не спрятался - я не виноват.

User adamkasimir, 16.08.2015 18:22 (#)
3543

Зря Вы подсказываете этому подонку Мединскому креатив...

User yakovosokin, 17.08.2015 20:44 (#)

А Мединский действительно подонок...

User yakovosokin, 17.08.2015 20:40 (#)

specter- Блестящая мысль!!! Браво!!! И что самое главное в соответствии с духом времени!!!

User zmorrg, 16.08.2015 04:47 (#)

Рахманинов вкалывал на концертах, чтобы прокормить семью. Это одна из причин, что писал он мало в эти годы. Так что это абсолютно американский пианист. И Вальхалла - хорошее место, чтобы упокоится его праху. Я там бывал.

User schmidt, 16.08.2015 09:48 (#)

С. В. Рахманинов считал себя русским композитором. "Я русский композитор, и моя родина наложила отпечаток на мой характер и мои взгляды. Моя музыка это плод моего характера, и потому это русская музыка..." А творческий кризис у него случался и в России. Это период 1897-1901 после неудачной премьеры Первой симфонии.

User adamkasimir, 16.08.2015 18:26 (#)
3543

Он русский композитор и пианист, и конечно - великий, но РФ - страна русофобская!!!

User schmidt, 16.08.2015 21:44 (#)

С первой частью полностью согласна, со второй - не уверена. Недавно один из пользователей назвал Адамкассира (именно такая интерпретация имени) образованным. Расскажите, в чём русофобия РФ?

User adamkasimir, 16.08.2015 22:55 (#)
3543

Кассир - очень благородное занятие, конечно - не в фольклоре воровских народов, но у них и острота ума не блещет. Возьмите в пример фашика, или рокера, я уж не говорю о дедушке с иваном ивановым..
Русофобия, это - отрицание настоящей высокой русской Культуры дешёвыми суррогатами, снятие, например, министра культуры Соколова, и назначение министром хули туры чма мединского!!! Ранее - 10лет Ходорковскому.. Роснефть - Вору сечину ... Сжигание еды в стране, где люди никогда не ели сытно (говорю не о нелюдях из дряни, называемой в России, почему то - элитой) и т.д., и т.п.

User schmidt, 17.08.2015 00:00 (#)

Отрицание настоящей высокой Культуры - не русофобия. Вам не нравится Квадрат Малевича, Вам кажется тенденциозным и излишне авангардным А. Сокуров. По-моему, это дело вкуса. Никто же Вас не записал в русофобы. ===================================================================
Я сейчас в России и наблюдаю, что проблема питания не стоит так остро, как Вам кажется. Читала ветку об уничтожении запрещённых к ввозу продуктов, вспомнила, как уничтожали китайский контрафакт в 2004. Никто из европейских политиков не подумал отправить этот ширпотреб в страны третьего мира.

User adamkasimir, 17.08.2015 20:13 (#)
3543

Круг и Треугольник мне, тоже, не нравятся!
Я - записной русофоб, спросите у фашика!
Мне платит Госдеп!
Насчёт проблем питания - всё познаётся в сравнении и в динамике! И всё ещё впереди! Чуть-чуть...

, 17.08.2015 22:23 (#)
3887

А я с детства не любил овал...

, 16.08.2015 20:16 (#)
23024

я не удивлюсь, если расейские пропагондоны заявят, что в душе Рахманинов был настоящим большевиком-ленинцем.:-)

, 16.08.2015 21:55 (#)
3887

Вот вы иронизируете, а ведь так и было: я хорошо помню, нам в школе рассказывали, что и Шаляпин, и Рахманинов всегда мечтали вернуться на Родину, быть с народом, тяжело переживали из-за невозможности осуществить свое желание. Я тогда спросил учительницу: "Так почему они не вернулись? Ведь Родина ждала их - значит, их не выпускали? Вот Цветаева захотела - и вернулась, правда, не надолго." Учительница, как и полагается, перевела разговор на другое, но в тот же день позвонила моей матери (в другую школу) и пожаловалась, что я "умничаю" политически неправильно. И ведь я ни слова про политику - но все всё и так понимали.
О том, что и Шаляпина, и Рахманинова, и Репина упрашивали-уламывали вернуться и что они послали эти предложения, как и полагается русским людям, по-русски - об этом нам не говорили ни полслова.

, 16.08.2015 23:03 (#)
23024

** Вот вы иронизируете **

Вообще-то это называется сарказм. И Вы подобрали хорошие примеры, на которых он базируется. Я бы добавил к Вашему списку уламываемых Бунина. Если бы он сейчас был жив, то так же как и в те времена, плюнул бы в морды этих слегка перекрашенных гебистских прихвостней от культуры.

User schmidt, 16.08.2015 22:07 (#)

С.Рахманинов не вступал в полемику с Советской властью. Публично он это сделал однажды, подписав письмо по поводу визита Р. Тагора в СССР, что вызвало гнев в Москве. Были даже призывы бойкотировать музыку композитора. Как ни странно, Сталин пресёк эти попытки. Во время Второй мировой С. Рахманинов следил за событиями на Восточном фронте (даже купил радио, которое раньше воспринимал как источник шума); часть своих гонораров перечислял Красной Армии.

, 16.08.2015 23:35 (#)
23024

** часть своих гонораров перечислял Красной Армии. **

Это факт известный. И вот именно это нонешние расейкие пропагондоны могут с лёгкостью необычайной трактануть как преданность советской власти. Не говоря уже о "нелёгких годах на чужбине, когда враждебная действительность и тоска по родине заставили его пожалеть о лучших годах, проведённых вне родной ему духовной почвы." :-)

Была такая в совдепе пропагондонская фильма про авиаконструкторов, называлась "поэма о крыльях". Жили-были два друга, два лучших ученика проф. Жуковского, Туполев и Сикорский. Один покинул родину и очень много страдал-страданул на пендосской чужбине, другой посвятил всего себя нашей любимой родине и стал олицетворением совдеповской авиаконструкторской мысли, нацгероем. Они встречаются, вспоминают молодость, Туполев гордится, а Сикорский ему завидует.:-)

Наглость сценариста, режиссёра и контролировавших их органов неописуема, если учесть, что даже уборщица, работавшая в совдеповском авиапроме, знала, что Туполев сидел. И конечно об этом в фильме ни слова.

От нынешних расейских пропагондонов, памятуя кто является их учителями, можно ожидать того же в отношении и других эмигрантов, враждебно относившихся к советской власти. В том числе и Рахманинова.

User schmidt, 17.08.2015 00:18 (#)

«Лишившись Родины, я потерял самого себя. У изгнанника, который лишился музыкальных корней, традиций и родной почвы, не остается желания творить, не остается иных утешений, кроме нерушимого безмолвия… воспоминаний» С. Рахманинов.
Я помню, что был такой фильм. Но не так подробно как Вы.

, 17.08.2015 02:03 (#)
23024

иммигрантская ностальгия и искренние переживания изгнанного из своей страны и давно умершего на чужбине человека ничего общего не имеют с чисто пропагандистским сентиментом, выражаемым каким-то подгебнёвым фриком.

Гебистской власти не нужны в расее ни Рахманинов, ни Бунин, ни Бродский. Это всё из той же оперы что верните взад Аляску, суд за Хиросиму и тп пропагандистский бред сивой кобылы, основанный на ощущении неполноценности за поражение в холодной войне и развал совдепа.

, 17.08.2015 05:45 (#)
3887

Именно.

User schmidt, 17.08.2015 08:13 (#)

Думаю, Вы ошибаетесь. Любой власти нужны гении. И людям нужны. А вообще решающее слово за родственниками. Потомки А. Деникина и И. Ильина разрешили, например, перезахоронить именитых родственников, а внук П. Врангеля отказался. ============================================== И ещё, пропаганда - это не российское ноу-хау, католическая церковь преуспела в этом, распространяя своё учение и расширяя паству.

, 17.08.2015 14:28 (#)
23024

если бы этой гебнёвой власти нужны были гении, то Великий Перельман не уехал бы за бугор. На этом дискуссию, если её так можно назвать, прекращаю.

User adamkasimir, 17.08.2015 21:25 (#)
3543

++++++++

, 16.08.2015 05:22 (#)
23024

** И не забудьте при случае рассказать англичанам про то, что Байрон - великий греческий поэт **

Обязательно напомню им об этом, если ципрасовскому министру культуры вдруг моча ударит в голову с идеей перенести останки лорда из Ноттингемпшира в Афины.

User adamkasimir, 16.08.2015 18:26 (#)
3543

)))))))))!!!

, 17.08.2015 05:46 (#)
3887

:)

, 16.08.2015 05:50 (#)
23024

Ща батьки луки министр культуры по примеру своего )(уйловского коллеги выразит желание перенести прах Шагала в Витебск. :-)

Не знаю анекдот или байка -
При кукурузной оттепели Шагал посетил разок совдеп. Принимали по высшему совдеповскому разряду, с помпой - культурные связи, родная почва, речи, посещения центров искюсств, то сё... На каком-то банкете идеологически выдержанная Фурцева спросила задушевно -
- Марк Захарович, ну почему... почему Вы покинули свою советскую родину?
- Краски, Екатерина Алексеевна, краски - вот причина. В продаже не было красок, а мне надо было творчески расти.
:-))

User komok, 16.08.2015 21:02 (#)

не в тему,но о фурцевой.Она как-то предложила объединить все казачьи ансамбли,а то их слишком много развелось-кубанские,донские,терские и тд.Смирнов-Сокольский ей ответил,что попытка была и завершилась не удачей.
Ф-кем?кто пытался объединить?
С-С: Деникин

User lesovik, 16.08.2015 06:10 (#)

kmеnch забыл упомянуть о др.РУССКИХ деятелях-Троцком,Свердлове,Кагановиче,Мехлисе.Ну и для кучи - Сталина,Ленина,Орджоникидзе,Лациса,Вацетиса,Варейкиса с поляками,ой,извиняюсь,РУССКИХ Дзержинского,братьев Бон-Бруевичей,Ягоду,Менжинского тоже надо не забывать!Уа-ха-ха!Родина старая,Россия позорно потеряла Рахманинова.Тю-тю.Новая Родина,Америка приютила композитора у себя.Все,поезд уехал.

(комментарий удалён)
User avaz, 16.08.2015 11:18 (#)

"Если за 70 лет после войны так и не собрались найти и похоронить ее солдат"
лучше не напоминайте об этом. Результатом станет создание какого-нибудь комитета из десятков оплачиваемых чиновников которые еще отпилят от каждого перезахоронения.

User andrey_62, 16.08.2015 08:14 (#)
3180

//// Похоронен композитор в Валхалле близ Нью-Йорка.///
А ведь как сакрально захоронен .... можно и не перезахоранивать, а поступить как с Крымом :-)

, 16.08.2015 08:41 (#)
3887

Нью Йорк вообще настоящий Клондайк русских национальных сокровищ, зарытых там и сям: здесь и дочь Льва Толстого, и Баланчин, и Довлатов, и еще куча народа. У меня есть знакомый, Багратиони, потомок князя, героя Отечественной войны 18112 года. Правда, он жив, но это нетрудно исправить - зато какое имя для славы России!.
России впору присылать десант землекопов зеленых человечков.

User andrey_62, 16.08.2015 08:53 (#)
3180

Вот-вот! А расеянский "министр культуры" демонстрирует полное отсутствие у него государственного вИдения проблемы.

User alkonost, 16.08.2015 10:18 (#)

А красть прах Мединского пошлют? Высшее достижение пуйловской разведки - объявят, что прах уже тут, а гроб оставят в Америке...Они рассуждают так, будто Штаты их колония - "как пожелаем, так и сделаем"

User ladywinter, 16.08.2015 14:35 (#)

//

User ladywinter, 16.08.2015 14:37 (#)

"Чекисты из-под земли достанут"

User ladywinter, 18.08.2015 15:58 (#)

---

User komok, 16.08.2015 20:56 (#)

Рахманинов просто "мечтал" быть быть похороненным в чекисткой россии.Пусть ильича 1 сначала закопают и этих коммунистических вурдалаков с Красной площади уберут.Все же культурное наследие(я про площадь)

21790

Захоронения - это для оставшихся. Человека нету там, где он похоронен.
С другой стороны - дорогие могилы делают нас уязвимыми.
А Деникин, во-первых, завещал похоронить себя в России, во-вторых, потомки участвовали. А не прачечная с лишней хромосомой.

User ladywinter, 17.08.2015 06:45 (#)

schmidt, 17.08.2015 00:00 (#)
вспомнила, как уничтожали китайский контрафакт в 2004. Никто из европейских политиков не подумал отправить этот ширпотреб в страны третьего мира.
------------------
В один ряд поставлены китайские подделки и качественные европейские продукты.
Или человек не знает значения слов,или манипулирует

User marazm_sovetov, 17.08.2015 18:03 (#)
51965

"В один ряд поставлены китайские подделки и качественные европейские продукты.
Или человек не знает значения слов,или манипулирует"

Человек всё прекрасно знает. "schmidt" - известная кремлевская портянка.