новость Скончался советский диссидент Вазиф Мейланов

11.01.2015
Вазиф Мейланов. Фото: Википедия

Вазиф Мейланов. Фото: Википедия

В Махачкале на 75-м году жизни скончался советский диссидент, политзаключенный, общественный деятель, философ и математик Вазиф Мейланов. В 1980 году он был осужден за демонстрацию в Махачкале против преследования Андрея Сахарова. Срок провел в лагере "Пермь-35" и Чистопольской тюрьме. Мейланов - автор ряда книг и статей на общественно-политические темы.


Комментарии
User eshya, 11.01.2015 16:14 (#)
21223

Философ и математик! А вы видели рашиста хотя бы со средним образованием, без купленного диплома?

User voron120, 11.01.2015 17:43 (#)
20918

Ты думаешь это единственный философ и математик ? Т.е. студентом он был один , в институте и на кафедре был один , а книг и статей вообще никто не пишет ? Да кагда скакали - вы все мозги себе стрясли .

User eshya, 11.01.2015 18:22 (#)
21223

Почему то все террористы и рашисты видят во мне родственную душу, обращаясь ко мне запанибратски, на ТЫ. И это притом, что я всегда говорю, я не гражданин Украины и этнически не украинец. "Ну тупыеее!!!"(Задорнов) А какое фашистское государство даст возможность инакомыслящему свои мысли среди быдла распространять? Дагестанцы, да и Чечня, а может и весь Кавказ Северный более разумен нежели рашн быдло. "Я так думаю!"(с)

User voron120, 11.01.2015 18:33 (#)
20918

А я думаю , что именно ты и есть быдло . Тупое быдло , поддерживающее терроризм и зарабатывающее на крови деньги .

User eshya, 11.01.2015 19:22 (#)
21223

Ты не ворон, а петушиный беркутятник, разъёба, сука, блядь, зараза, ты пидор, жрущий сабачье гавно! А так же сторонник )(уйла, спонсора международного терроризма который на кровавых деньгах пытается еще пока рулить галерой. А уж про разум ватника - это к энтомологам.

User voron120, 12.01.2015 01:05 (#)
20918

Не убедил . Остаюсь при своем мнении : именно ты и есть быдло . Тупое быдло , поддерживающее терроризм и зарабатывающее на крови деньги .

User kiska, 11.01.2015 19:44 (#)
11196

Ты ворон чмошник и вонючая вата! Где он eshya написал, что терроризм поддерживает?

User voron120, 12.01.2015 01:06 (#)
20918

Да и ты ,кстати, такая-же

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2015 21:16 (#)
3543

Мудила! Советы давно ёпнулись, а у тебя фантомные боли по политрукам!!!

User leokadij [myopenid.com], 11.01.2015 18:47 (#)

Крепкий был характер у мужика!
Земля ему пухом.

User django2, 11.01.2015 19:24 (#)

Земля пухом!
Помню, как нам, студентам, пытались внушить, что Мейланов - это городской сумашедший.
Только в половине случаев Грани пишут Мейналов, что неправильно.

User wasja39, 11.01.2015 20:31 (#)
19108

Жалко, что еще один достойный человек не дожил до того счастливого момента, когда рухнет вонючая вертухаль. Немного не дотянул. :((( Вечная память.

User django2, 11.01.2015 20:34 (#)

До развала СССР во всяком случае дожил. А так, наверно, ему было грустно видеть, как у СССР отросла новая голова, еще хуже прежнего.

User adamkasimir, 11.01.2015 21:22 (#)
3543

Может от этой грусти он и умер :-(((((
Светлая память Человеку, в гнусном СССРе не побоявшемуся встать на защиту совести русского народа!!!

User anubїs, 11.01.2015 19:43 (#)

Земля ему пухом!

User kiska, 11.01.2015 19:50 (#)
11196

Конечно, если бы не тюрьма, прожил бы дольше. Смелый человек был. Представила себе 1980 год - страшный год застоя и гебнявого контроля, а Вазиф Мейланов смело вышел с антисоветским плакатом.
R.I.P.

User fellix505, 11.01.2015 20:31 (#)
7155

Мои соболезнования родным и близким покойного.

User igor_in_CT, 12.01.2015 03:31 (#)

Светлая память!