новость CNN извинилась за критику брестского монумента

06.02.2014
Главный монумент мемориального комплекса "Брестская крепость"

Главный монумент мемориального комплекса "Брестская крепость"

Телекомпания CNN принесла извинения за включение главного монумента "Брестской крепости" в список самых уродливых памятников мира. В текст статьи внесены изменения. Публикация рейтинга вызвала возмущение в Белоруссии и России. Извинений требовали директор музейного комплекса и российские депутаты-единоросы.


Комментарии
User redhead, 06.02.2014 20:00 (#)
2914

Как же заколебала-то эта российская борьба за символы!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Дело не в плохости или хорошести CNN, а в праве журналистов обозначить неудобные вопросы.

Я, конечно, и раньше знал, за что в первую очередь готовы порвать свои трясогузки, так называемые депутаты, так называемой Госдуры.

132-й отдельный батальон конвойных войск НКВД СССР был сформирован на основании Постановления Комитета Обороны при Совете Народных-Комиссаров СССР № 1867—494сс от 13 ноября 1939 года, предусматривавшего увеличение численности конвойных войск, и изданного 14 ноября 1939 года НКВД СССР в его исполнение приказа № 001389 «Об организации и переформировании частей конвойных войск». Формировался батальон в период с 14 по 26 ноября 1939 года. Передислоцирован в Брестскую крепость в апреле 1940 года. Штат — 631 человек. 90 % личного состава батальона являлись членами ВКП(б) и ВЛКСМ, что показывало его высокое морально-политическое состояние, соответствующее духу времени. Все военнослужащие были славянских национальностей, это, несомненно, отличало батальон от частей РККА.

2839

Постановлением Совета Народных Комиссаров СССР № 2122— 617сс от 29 декабря 1939 года было принято Положение «О спецпоселениях и трудовом использовании осадников, выселенных из западных областей УССР и БССР». Это означало начало депортации. Постепенно депортация охватывала все новые и новые слои населения, Уже 2 марта 1940 года Совет Народных Комиссаров СССР принял Постановление № 289—127сс, которое предусматривало выселение из западных областей УССР и БССР семей тех, кто находился в тюрьмах и лагерях для военнопленных. В мае — июне 1941 года началось выселение нового контингента. Было принято
положение «О порядке применения ссылки для некоторой категории преступников». В эту «категорию» мог угодить любой. Именно в такой сложной, противоречивой обстановке и для выполнения именно этих задач был сформирован и передислоцирован в Брестскую крепость 132-й батальон. Именно в таких нелегких условиях несли службу военнослужащие батальона в мирное время. Конвойным войскам было МНОГО РАБОТЫ...

2839

В июне 1941 года батальон действовал в «плановом режиме». Исходя из его задач, весь личный состав 3 ср (за редким исключением) убыл в служебные командировки по конвоированию заключенных вглубь страны. В период с 19 по 21 июня 1941 года батальоном было начато конвоирование трех эшелонов из Пинской, Барановичской и Брестской тюрем в Унженский ИТЛ (ст. Сухобезводиое Горьковской области). Кроме этого, в 23.50 21 июня от батальона убыл конвой по введенному с 27 декабря 1940 года плановому маршруту № 104 «Брест — Москва — Брест», также осуществлявший конвоирование спецконтингента....

2839

МИРНЫЕ БУДНИ СОВЕТСКИХ ГРАЖДАН нарушили проклятые фашисты...

2976

А потому что больше бороться уже и не за что....
Остались одни символы.

User topeh, 07.02.2014 00:20 (#)

ВО ИСТИНУ ТАК!!!

2839

Помнится чуть менее года назад я сильно удивлялся намешанным в дивную кучу ленточкам, гвоздикам, оловянным солдатикам и крашенным яйцам в одном "духовном оливье" Прастога Русскага Чилавека да еще и залитом ведром водки дя расширения Духовности...

Но потом подумал о большевичках - коммунистах, разве они были менее ФЕТИШИСТАМИ?!

Один дедушка Ленин везде, окромя туалетной бумаги (ввиду ее полного отсутствия) символы, ритуалы чистого магизма...

И тут прочел статью, наткнулся на схожее мнение:

— В одном из интервью вы сказали: «Сложилась фактически некая языческая церковь православного обряда. Мощам и иконам люди с радостью поклоняются, но Евангелие никому не интересно, так же как не интересна ценность личности священника или епископа. Тем более мало кого волнует церковное устройство, пьянство, воровство в церкви».

— Это абсолютно так. Эта церковь, которая занимается обрядом, магизмом… И это беда. Произошло какое-то великое перерождение. Смотрите, что происходит. Этот Благодатный огонек привезли. Потом Пояс Богородицы… Владел этой темой Владимир Якунин. Видимо, ему дано было это все организовывать. Как только он прибыл в Питер в аэропорт «Пулково», то сразу же появился Путин и целая серия его чиновников во главе с губернатором Санкт-Петербурга. Путин там три раза, по-моему, поцеловал этот Пояс, все остальные поцеловали. Этот Пояс стал летать по всей России — от Москвы до Дальнего Востока. И потом вся эта процедура закончилась в храме Христа Спасителя. Это было, хочу обратить ваше внимание, накануне выборов. По-видимому, мероприятие было рассчитано, что к Поясу Богородицы будет огромная толпа, особенно женщин, которые будут этим Поясом исцеляться, и им это счастье принесет…

Сейчас — Дары волхвов, опять очередь. Они стали фетишизм внедрять. Это совершенно позорная история — фетишизм. Что такое дары? Дары магов? Они маги, они не христиане, это восточные маги. Стоящие в очереди к Дарам видели, что это золото, ладан и смирна? Чего они целуют?
Да еще как пропускали людей к этим Дарам?! Это же прямо кощунство какое-то, с секундомером, за 60 секунд надо 60 человек пропустить. Не дают возможности помолиться. А кому молиться? Вот этим дарам молиться — ладану и смирне? Это типичное язычество. Язычество и фетишизм, когда обожествляют неодушевленные предметы. Дары — это неодушевленный предмет. Или этим магам надо молиться? А если молиться надо Христу, так и молись, зачем вообще все это нужно? Нас специально приучают и возвращают на 500 лет назад, когда было то же самое и когда появился Мартин Лютер (христианский богослов XVI века, инициатор реформирования католического христианства в соответствии с Библией. — Е.М.). Нас загоняют в африканскую религию, в конце концов вуду-вуду нам хотят преподать.

Я думаю, этими делами нынешние иерархи РПЦ согрешили против церкви. Это понижение церковной жизни. Александр Мень написал замечательную книгу «Магизм и единобожие». Он боролся против язычества. А тут, наоборот, никаких рассуждений не надо, учение Христа не надо. А надо только подскочить, поцеловать и — следующий, следующий…

2839

Самое страшное, что сделала Московская патриархия, — это полное превращение православия в обрядоверие, магизм, фетишизм. Московская патриархия все больше превращается в фетишистскую церковь. Это свидетельствует о величайшем кризисе Московской патриархии.
И обратите внимание, люди по 12 часов стояли… И ведь ни одного священнослужителя, ни одного священника не было, которые бы проповедовали. Ни в храме, ни около толпы. Почему патриарх Кирилл никого туда не послал? Ведь священнослужителей в Москве огромное количество. Там идеальные условия были, чтобы подлинное Евангелие проповедовать, Христа проповедовать. А было полное молчание.

Но зато там царствовал Энтео — совершенно полукарикатурный-полубезумный субъект, экстремист, который раздавал крестики и какие-то листовочки.

К сожалению, церковь находится в таком состоянии, что ей выгодно, чтобы были одни обряды, одни магические поцелуи, а подлинное слово Евангелия не звучало. Нет потребности, нет желания проповедовать Христа. Церковь живет какой-то другой жизнью...

2839

http://www.novayagazeta.ru/politics/61944.html

В чем не совпадает мое мнение с Глебом Якуниным, так это в том, что кто-то "навязывает России вуду-вуду"

А по мне, так Северная Нигерия вполне органична в своей дикаркой примитивности, как и у южных братьев любой пучок сушеного дерьма привязанный к воткнутой в землю палке, легко объявляется местом сосредоточения Святости и Сакральности!

И не важно, что это .. Православный крест деревянный, вкопанный перед памятником со звездами и серпами-молотами, на могиле воинов народа придерживающегося канонов буддизма или блины с черной икрой под водку, в Вяликий Православный Праздник Масленница

Свято и пи..ц! А кто не согласен -кощщуник и богохульник

User redhead, 07.02.2014 18:35 (#)
2914

Ну, вот и ответ на вопрос "Кто виноват?".

User redhead, 07.02.2014 18:34 (#)
2914

А вот сдается мне вся борьба русского народа и сводится к борьбе за символы и слова (т.е. за буквы, что опять же те же символы). За фитюльки, вместо сути. Может, в этом и проблема?

User topeh, 07.02.2014 00:31 (#)

Каждый борется на своём уровне. Народ попроще-за русские берёзы грудью встаёт, это кричит , тебе не пальмы и не замай наши символы, наши, говорят : "синиЙ ЦВЕТ рукава, в небе синь- синева"- не позволим осквернять... Ну, народ посурьёзней, тот такую тонкую материю, как брусчатку Красной Площади от бесовщины обороняет. Мне вот, памятник нравится- как символ того, чего ему предназначено символизировать. Но если сообществом решили, что он некрасив- значит для них он некрасив. И что??????!!!!! Даже если они правы, так что???!!!! В охранители на уровне забора ставят безмозглых дуболомов. У кого хоть что-то в мозгах есть, те уже более интеллектуальными подлостями власть поддерживают... Ни одному такому охренителю и в голову не придёт, что по поводу отвратительной Эйфелевой башни, кто только не изгалялся...И ничего... стоит...

User redhead, 07.02.2014 18:32 (#)
2914

Да, ничего. Просто березы растут везде и всюду, а синий цвет кому-то нравится, а у кого-то с тоской ассоциируется. А памятник, дейстжительно, уродский, что, уж, там. Могли бы ж память о предках чего получше наваять-то, постараться, нет? А раз не постарались, так, кто первый "окущунил" эту память о героях-то?

User andrey_62, 06.02.2014 20:02 (#)
3180

Огурцов сегодня уснет умиротворенным...

2839

Всеж думаю червячок-овощной паразит его будет немножко грызть ;)))

А где памятник посвященный не менее значимому историческому событию - ФАШИСТСКО-СОВЕТСКОМУ ПАРАДУ В г. Бресте?!

Зря штоль красноармейцы проливали кровь, совместно с Гитлером дербаня Польшу?!

Почему памятника вовсе нет?!

User clockman, 07.02.2014 06:26 (#)
3033

Это нерукотворный памятник и зовут его Владимир Владимирович Путин. За такое уродство я бы ваятеля инструмента лишил.

User andrey_62, 07.02.2014 06:51 (#)
3180

И даже ни одной песни к Дню Победы над Польшей не написано...

User rosinka, 06.02.2014 20:13 (#)

Немедленно отключить CNN от всех "Билайнов" и всяких "Триколоров."

User redhead, 06.02.2014 22:09 (#)
2914

Вот представьте себе, именно, требование запретить CNN на одной седьмой суши и несется сегодня по всему рунету.

(комментарий удалён)
User aloizios66, 06.02.2014 21:32 (#)

Они пива много выпили, ага.

User adamkasimir, 06.02.2014 21:52 (#)
3543

Как ты возмущён!!!

User ommsi_666, 07.02.2014 01:42 (#)

Но бердинский памятник жертвам Холокоста - это энное количество темно-серых параллелепипедов, расставленных в шахматном порядке. Это действительно вещь крайне уродливая, да еще в центре такого красивого города... Хотя, конечно, мочиться даже на самый уродливый памятник не надо...

2839

Там еще в списке и Русский Подарок есть - Слеза Попила, как то так вроде называется...

От одного больного гигантоманией придворного фрика-монументалиста

И ... О УЖОС!

памятник САМОМУ Папе!

Чтож таперича всем католикам волосья на жопе рвать как это делает местная школота - табаки, и прочая селигерь?!

21790

Странная идея сам этот список.

4194

Закрыть CNN, как и Дождь
извинений не принимаем!
Сволочи.поганцы.

2839

Вот СNN заплачет то ежели Триколор исключит ее из пакета Дачный Алкоголик Базовый...

Точно по миру с протянутой рукой пойдет!

User rivares, 06.02.2014 20:30 (#)
3323

Дирекция Мемориала заторопилась "срубить бабло" под завывание о кощунстве. Ну как же, вздумали нас критиковать и высмеивать! Да у нас сколько народу погибло, поэтому мы имеем право на всё - лепить плохо, лепить халтурно, вообще не лепить! Не ваше собачье дело! Вон Церетели отгрохал Петра в Москве или сваяли Жукова на цирковом мерине на Манеже! А ну-кось, попробуй, покритикуй нашу ИСТОРИЮ, вмиг получишь в лоб за кощунство и глумление. Говорят, Феликс, Железный Командор Революции, уже топает на Лубянку, поближе к родным подвалам. ИСТОРИЯ! На Кутузовском мемориальные доски Брежневу и Андропову - ИСТОРИЯ! Любят у нас историю и уважают. А вот немчура - не любит свою историю и не уважает её. Где памятники Адольфу? Все прямо-таки писали 13 лет кипятком, и хоть бы один завалящий памятник любимому Вождю! А почему? А потому, что мы любим Историю. А взгляните на этот уродливый памятник Чёрчиллу в Лондоне! Британцы не любят историю, немцы... и говорить не хочется, а вот мы историю любим и обожаем. Взяли да назвали большой корабль именем психопата Ивана Грозного. А почему? Да всё потому же. Так что не трогайте нас, разные там козявки СНН! Ни нас, ни нашу лепоту, понял нет?

User nutcracker, 07.02.2014 10:30 (#)
4049

Класс!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2014 21:12 (#)
21611

Танюх, да никого ты тут не залимонишь, даже не пытайся :))))

2976

Вообще-то, она - французская. Только кого это еЪт?

2839

Трудно это объяснить "настоящей немке" из Питкяранты...

У нее, как водится у патриотов, тут же в исподнем Америка зазудела....

User orge, 06.02.2014 20:45 (#)
4479

А сколько Совок понавтыкал всех этих уродливых родинок-матерей! По принципу: чем больше бетона, тем лучше.

(комментарий удалён)
User newSim, 06.02.2014 23:53 (#)

Вот и встретились два одиночества...

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 03:37 (#)
18745

Это вы про наших, которые за непотребного вида творение великого Церетели в Нью-Джерси не вступились?

User robbi, 06.02.2014 21:16 (#)

А мне понравился стёб по 6-му памятнику, посвященному трагедии 9/11. Подарок от России (автор Церетели).
"Квадратный звездец и клитор"

User sch_LYK, 06.02.2014 23:18 (#)

И в этом случае ты не на тех поставил!!! Это памятники над местами гибели и захоронения людей! А на кладбище, где захоронены твои родственники, все памятники-шедевры?! Если ты видишь мир сквозь половые органы - сексопатолог в помощь!!!

User robbi, 07.02.2014 00:38 (#)

а Вы сами прочли комментарий от CNN ?

User ommsi_666, 07.02.2014 01:43 (#)

Но обсуждались не погибшие, а памятники им - это вообще-то разные вещи.

2839

О! А кости в Рассее это вообще отдельная тема

Ими (костями) любую средневековую чушь и мерзость прикрывают едва ли не чаще чем детьми..

Кости и Дети - две ипостаси коими извечные рассеянские Жулики и Воры прикрывают свою голую задницу цинизма и вранья веками...

User ommsi_666, 07.02.2014 11:25 (#)

Эт точно...

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 03:39 (#)
18745

Как-то неблагодарный Нью-Йорк решительно отказался от сего дара, пришлось ставить там, где согласились принять. В Нью-Джерси на берегу вроде бы никаких захоронений нет и трагедий не происходило.

User boris50, 06.02.2014 21:24 (#)

два замечания по этому поводу первое слова эклезиаста нет памяти о прошлых поколениях не будет памяти и о нынешнем у следующего не сохранится память и у тех кто придет позже советская а сейчас российская пропаганда так изуродовала души людей что и сейчас по прошествии нескольких поколений существует в душах людей демон победы в войне который не позволяет народу начать нормально жить потому что все наши несчастия современные это в значительной мере связаны с этим демоном с тем психологическим надломом который он вызваал и второе анекдот 70х годов когда на всех заборах висели лозунги про генерального секретаря цк кпсс верного ленинца ли брежнева проходит какое то количество времени 50- 100лет и вот на заседании исторической секции ан ссср а ссср было потому что никому в голову тогда не могла прийти такая дикая мысль что ссср распадется один ученый спрашивает товарищи я вчера читал старую подшивку газеты правда и прочел там имя ли брежнев а кто это такой все сидят и не могут вспомнить кто это такой и наконец встает самый старый академик и говорит когда я был молодым студентом преподаватель сказал что был такой мелкий политический деятель эпохи аллы пугачевой так и это я думаю ради будущего детей наших надо постараться изжить этого демона из наших душ

User martoff18, 06.02.2014 21:28 (#)

При чем тут память о героях Бреста, миллионах погибших? Не надо заниматься демагогией,сам памятник неудачен. Ощущение такое, что хотели сделать что-то невероятно потрясающее, а получили монстра, если не сказать чего обиднее. Мнение CNN, конечно, не закон для нас, мало ли чего они там посчитали, но надо учиться терпеливо и адекватно выслушивать мнение со стороны, вместо того чтобы сразу плеваться, мочиться кипятком и топать ножками...
Американскую статую свободы уж как только ни называли, как только ни высмеивали, в том числе в наших СМИ, а она стоит, украшает и символизирует собой великую страну.

User sch_LYK, 06.02.2014 23:42 (#)

Не старайтесь быть святее Папы Римского!!! CNN извинился, значит было за что. Они это поняли, а Вы нет! Ещё немного подумаете и измените своё неправильное мнение !!!!!

User newSim, 06.02.2014 23:56 (#)

Да им проще извиниться, чем прививать художественный вкус на 1/6-й.
Памятник-то, небось, на Политбюро утверждали. Откуда бы и взяться шедевру?

2839

Они еще и перекрестяться, ежели сёчь-люки массово начнут блажить как уголовные шестерки - Вы, что Троцкисты-Утописты Родину-Мать не любите?! Па-аааадлы!!!

User martoff18, 07.02.2014 10:48 (#)

Просто CNN хорошо знает, что имеет дело с режимом, оголтелым и невменяемым путинским режимом. Им запросто могут закрыть аккредитацию, запретить съемки, въезд в страну. Поэтому: "Хотите извинений? Пожалуйста, получите, нам не трудно".... CNN я глубоко уважаю, здесь настоящие профессионалы, мастера. В октябре 1993 г. эта компания единственная в мире вела прямой репортаж с расстрела Верховного Совета, парламента.

User dupskin, 06.02.2014 21:40 (#)

Если обиделись по такому пустяку, то совсем плохи дела со скрепами в мозгах у православнутых пытриотов. Понимают, что от любого безобидного вопроса или рейтинга скрепы могут рассыпаться так же, как и монументальный СССР.

User michael_grab, 06.02.2014 23:42 (#)

100%!
"На обиженных воду возят" (ц.).

И сдается мне, вскоре после олимпиады как раз повезутЪ. Маразм крепчает быстро, дело к развалу быстренько идетЪ...

(комментарий удалён)
4194

Памятники ленина........ не с протянутой рукой,..... он показывал направление , движение в сторону вино-водочного магазина.

4194

Брестская Крепость-это святое..
Без сарказма.

User michael_grab, 06.02.2014 23:45 (#)

Согласен.
Но так же без сарказма - обваливаться в обидах по поводу действительно неудачного памятника крайняя глупость...

User newSim, 06.02.2014 23:59 (#)

"Брестская Крепость-это святое" - так это есть аксиома.
Но Брестская крепость и памятник - это разные вещи.
И не надо их замешивать в кучу и выдавать одно за другое.

User nutcracker, 07.02.2014 00:33 (#)
4049

+1
Сами, паскуды, предали людей, бросили на произвол судьбы, а теперь - "Святое!".

5480

А ещё полюбуйтесь все на эту Жуть:

http://foretime.ru/vysockii-novosibirsk/

Ко всему прочему, это безобразие зимой и летом покрыто мерзкими, зелёными пятнами то ли плесени, то ли окисления.
Мне стыдно, что в центре моего города стоит Вот Этакое!
P. S. А сайт о памятниках рекомендую всем.

User gin, 07.02.2014 02:13 (#)
5316

дважды святое: первый раз, когда геройски брали, второй - когда чрез два года еще более геройски обороняли

User ommsi_666, 07.02.2014 01:45 (#)

А по Конституции - свобода совести. Вы имеете право молиться на любую святыню, но не имеете права требовать того же от других.

2839

А какого времени?

Когда немцы выбивали оттуда советских защитников или когда СССР делал тоже самое с польскими?

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 03:47 (#)
18745

На патриотизм стали напирать. Видимо где-то проворовались. (М.Е. Салтыков-Щедрин)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Бальшой и вУмный Мериканский Котоптинец;) как абориген, безусловно моготе! На основе фактического материала..
В России CNN проскочило по кабелям и было таково...не прижилось

Скольк

(комментарий удалён)
2839

Уж прям таки целиком говорящую на англо?
Странно, чего с дочуркой моей енти прохвосты из консульства на французском собеседовали....

(комментарий удалён)
2839

На французском ей самой сподручнее...

User rivares, 07.02.2014 10:08 (#)
3323

Правильно! И пусть меня назовут "проклятым аболиционистом", но я вот спрошу - это что же творится в стране?! Идёт черномазый урод в золотых очках, а его нельзя даже
вернуть хозяину и тем более повесить! И это называется правительство! ...Тут папаша Гека до того разошёлся, что изо всех сил пнул бочонок. Но лучше бы он этого не делал...
...Мадам, да вы прямо-таки ископаемое какое-то. Вы хоть раз прочитали Марка Твена (прошу прощения у его памяти за вольное изложение одного из бессмертных творений)? Если вы не слушаете CNN, откуда же вам известно, что это - бяка? Мне кажется, вы должны стремиться вверх по лестнице эволюции и рассуждать, как человек, а не гибрид кошки с птенчиком.

User leibniz, 07.02.2014 10:20 (#)

Так вы и там, гниды совковые, зудите.
У меня тесть в NY живет, совок-совком, Путину молится, Америку и негров ненавидит.
Приятель из NY свалил, теперь здесь 10 лет живет, тут ему в Рашке - ляпота, налоги можно не платить, только знай, молись, крестись и слушай радио Радонеж, и заноси потихоньку в налоговую, прокурору и в штаб ЕР.

User leibniz, 07.02.2014 10:29 (#)

Но когда его машину ГИБДД останавливает, он аж из штанов выпрыгивает, права американские показывая - "Я ГРАЖДАНИН США!!!"

(комментарий удалён)
2839

Да, да!

Токмо кошкам решать кощунственно или нет СNN совать свои гриппозные носы в советскую монументалистику и героическое прошлое Особого Конвойного батальона НКВД СССР

(комментарий удалён)
2839

От я наивный! Думал, что заморские кошки не курят корки от "трудов" Снежневского...

Сумлеваться чет опять стал, в заморскости то.

(комментарий удалён)
2839

Кажный совок, независимо от географического положения, уверен, что

А) хорошо разбирается в психиатрии (чаще всего имея в качестве собственного психотерапевта граненый стакан). Это "умение" заключается в выискивании у собеседника признаков заболевания с использованием едва знакомых слов доставшихся от эпохи психиатрических репрессий
B) немножко ботает по фене. Опять же в силу тотального уголовно-репрессивного прошлого страны
и С) Совок Уехавший, в большинстве случаев еще и надменно-пренебрежителен, сохраняя, а частенько и усиливая первые два качества при этом.

Перефразируя известную поговорку, от тюрьмы да от сумы не зарекайся, совок, почувствовавший что всеж от них убежал, проявляет отнюдь не меньшие качества раба своего исторического груза, а то и большие...

(комментарий удалён)
2839

Ой ну как медальки?

Лебединое Озеро в черном.. Согласитесь неплохо
Хотя и американцы и канадцы и итальянцы были большие молодцы и парами и эта девушка в голубом из шоу, которую мама учила кататься на ближайшем озере ;))))

(комментарий удалён)
2839

В Арене, в Пасиле прошлой весной, я даже начал болеть за ребят в белом ;)))

3:8, надо же было так умудрится!

А вот, наши, преимущественно болели за русских...

5480

Куда повезёт? И кому больше?
Это что ещё за оголтелая американская пропаганда?!
На прошлой О. Россию разгромила Канада. Вы имеете в виду прошедший Чемпионат Мира, где США обыграли Россию 8:3?
Так Российская сборная уже взяла реванш за майское позорище:

http://championat.com/hockey/_whcu20/697/match/195065.html#stats-timeline

Тщательне'е надо следить за мировыми, спортивными событиями, Товарищи Ковбойцы!

(комментарий удалён)
5480

Извините меня, пожалуйста, из контекста разговора я подумал, что Вы из США.
Насчёт пропаганды это была шутка, да и весь пост был примерно такой же.
P. S. Все Такие. А что Вы хотели, Алиса?
Хотите вина? Или чаю?

User zvirblis_317, 11.02.2014 03:08 (#)
21611

Насчёт пропаганды это была шутка
------------------
Мишань, ты когда садишься в лужу - всегда пытаешься списать на шутку. Какой-то плоский из тебя шутник, однако, раз никто не понимает :) И что это за "Хотите вина, или чаю?" Это звучит как "заходите чайку попить, х..ку соснуть"... Думаю, что кошка-птенчик тебя пошлёт очень далеко :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2014 12:53 (#)
21611

Вроде читаю, нормальные комменты, а начинают лично писать-бред какой-то.
------------------------------
Здесь много очень хороших и порядочных людей, не судите по этому михаилу... И если вы не портянка-запутинка - вам тут понравится. Я уже почти четыре года тут (до этого просто читал) - разных перевидал :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2014 03:48 (#)
21611

Ой. Такой длинный коммент мне посвятили... Да, вы совершенно правы. CNN мне тоже не истина в последней инстанции, но это всё-таки независимое СМИ, коих в россии почти не осталось... И против спортивных состязаний я ничего не имею... Запад, да, не идеальное общество, но на Планете пока самое лучшее... И оно останется лучшим, так как эволюционирует, а не застаивается, как в россии... Да и в россии, судя по этому форуму, тоже не полный застой... А за оценку моей человечности - отдельное спасибо... Но я часто грублю. Хорошим людям (в моём понимании) - никогда. А запутинцы, кроме пенделей, ничего и не заслуживают... :) Ваш "французский" мне понравился :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.02.2014 11:03 (#)
21611

Уже не сомневаюсь :)

User maarina, 11.11.2014 05:12 (#)

Я в скайпе. Мне сегодня только к 13.00 на работу. Выходи, если сможешь.

User zvirblis_317, 11.11.2014 20:49 (#)
21611

...

(комментарий удалён)
5480

А это, Алиса, Пу... pardon, Наш ЖвирблоПукис.
Ну как, впечатляет? Рекомендую!
Краса и Гордость нашего форума. Как Вы уже успели убедиться - Литературовед.
Кэролл ладно, Вы посмотрите что он вчера с Ерофеевым отчебучил - Мрак!
Да, канадцы молодцы, но вот для первых дней - у нас неплохой медальный багаж. Ведь начало никогда не было российским. Понятно, что у страны-хозяйки всегда небольшой перевес в кол-ве медалей. Выше третьего места, думаю не поднимутся и мне кажется, что как раз с Канадой-то и будем соревноваться.

http://championat.com/olympic14/170/astat_medal.html

P. S. Нет, я в самом деле подумал, что Вы из США - как же меня не насторожило, что Вы именно про Ванкувер и говорили.
Посчитал, что ошиблись - нечасто мне попадаются дамы разбирающиеся в хоккеях.

(комментарий удалён)
User dino, 11.02.2014 13:37 (#)
2989

Да осилит дорогу идущий! Раминь!

5480

В общем - неплохо, Детка! Наврал конечно с три короба, ну так ты ж Витька-Звиздоболина - всё правильно.
Пиши давай - хоть делом займёшься, а не пакостями. Пиши юморесочки и фельетонцы - я такое страсть как люблю.
Целую тебя, Мурзик, в лобик.

User zvirblis_317, 11.02.2014 15:37 (#)
21611

Мишань, окатили - обтекай :)))

(комментарий удалён)
5480

Глупенькая, смешная Пупуська, ну какой тебе ещё Милонов, я ж с нежностью - в ло-о-обик! Как иногда своих двух хомячков.

User zvirblis_317, 11.02.2014 15:38 (#)
21611

:))))))

User zvirblis_317, 11.02.2014 03:09 (#)
21611

Посылайте - не ошибётесь :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2014 17:06 (#)
21611

Дык ён давно такой, только маскируется иногда, но всё тщетней и тщетней :)) Дерьмо всё равно наружу просачивается :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2014 18:52 (#)
21611

только бы не лип и не пустословил.
------------------------
А что ему остается, когда все шарахаются? Собеседников-то нет... Вот и липнет :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.02.2014 19:39 (#)
21611

:)))

2839

С барматанькой поболтай?

В этом вопросе верю ему почти как себе ;)))

(комментарий удалён)
User newSim, 07.02.2014 00:01 (#)

А в Афинах на Акрополь мраморную крошку по утрам самосвалами завозят... Из тех же соображений.

User engine, 07.02.2014 01:09 (#)
21927

Кстати, вот полный список уродов-памятников по версии CNN.
Неплохо бы с им ознакомиться тем, кто истерику закатывает
http://europe.cnn.com/2014/01/24/travel/worlds-ugliest-monuments/index.html?sr=sharebar_twitter

User engine, 07.02.2014 01:09 (#)
21927

ним

User newSim, 07.02.2014 01:30 (#)

"Наша - лучше всех!"(с)

User engine, 07.02.2014 00:09 (#)
21927

САМА КРЕПОСТЬ и есть монумент
+1

User paul41, 07.02.2014 01:29 (#)

Тюрьма НКВД с 39 по 41-й, всех заключённых зверски уничтожили 22-но июня, и защищали там они не родину а свои никчемные жизни, этих тварей даже если бы немцы выпустили, то местное население порвали бы голыми руками.

User engine, 07.02.2014 04:09 (#)
21927

Вы правы.
Но знать и помнить нужно ВСЁ: и хорошее (если есть), и плохое (всегда есть),
чтобы хотя бы не наступать на те же грабли ещё и ещё.

User natala, 06.02.2014 22:13 (#)
3006

Памятник в самом деле уродлив (я лично его таким нахожу), каменная глыба, чем-то в самом деле напоминает монстра, страдающего запором (опять же - лично моё мнение). Но это не имеет никакого отношения к памяти погибшим, никак не оскорбляет их память. Просто мнение определённой телекомпании о конкретном памятнике. Может стоит искусствоведам обсудить художественные качества этого памятника и продумать новый вариант памятника, поизящнее нынешнего. Россия превратилась в страну истерик по каждому ерундовому слову и чиху, тем более этот памятник не в России находится. А вот извиняться телекомпания CNN перед всякими придурками не должна.

User alfa_omega, 06.02.2014 22:18 (#)

Она перед придурками и не извиняется. Извинилась перед нормальными людьми. Поздно, конечно, но лучше, чем никогда.

User natala, 06.02.2014 22:23 (#)
3006

"Извинилась перед нормальными людьми."

Нормальные люди не устраивают истерик из-за признания какого-то памятника уродливым. Тем более признала его таковым одна телекомпания. Можно объявить конкурс на самый эстетичный памятник и признать это памятник таковым - симметричный ответ CNN. Правда это будет уже смешно.

User django2, 06.02.2014 23:04 (#)

Лично я извинения CNN читаю как: "незванный гость лучше татарина"

User alfa_omega, 07.02.2014 05:29 (#)

Нормальные и не устраивали. А ненормальные есть везде. Я, кстати, почти уверен, что CNN вдруг пробило на извинения лишь потому, что на них наехала какая-нибудь еврейская организация. По-другому эта публика вряд ли способна понять.

User natala, 07.02.2014 14:12 (#)
3006

"Я, кстати, почти уверен, что CNN вдруг пробило на извинения лишь потому, что на них наехала какая-нибудь еврейская организация."

Ну это уже знакомо - незримая рука сионизма, "евреи, евреи, кругом одни евреи..."

User sch_LYK, 06.02.2014 23:34 (#)

CNN извинилась не перед всякими придурками, а перед святыми людьми, в чью честь установлен этот монумент!!! Я нахожу этот памятник очень красивым и привлекательным! Моё слово против Вашего! Поспорим о вкусах?!

User natala, 06.02.2014 23:54 (#)
3006

"CNN извинилась не перед всякими придурками, а перед святыми людьми, в чью честь установлен этот монумент!!!"

Простите, перед какими святыми людьми, в чью честь установлен этот монумент, CNN извинилась? Монумент установлен в честь погибших, этим людям уже всё равно, какой монумент им установили и что об этом монументе сказала телекомпания CNN. А истерику подняли придурки-ублюдки, спекулирующие на памяти погибших. Разумные люди не истерят по такому поводу.
----------------------------------
"Я нахожу этот памятник очень красивым и привлекательным! Моё слово против Вашего! Поспорим о вкусах?!"

О вкусах не спорят, и тем более не истерят из-за того, что у кого-то вкус противоположный.

User sch_LYK, 07.02.2014 10:14 (#)

Ещё жив, как минимум, один участник обороны Брестской крепости. А у погибших есть родственники, которым, на мой взгляд, не всё равно какой памятник стоит в честь погибших героев!

User natala, 07.02.2014 14:14 (#)
3006

"А у погибших есть родственники, которым, на мой взгляд, не всё равно какой памятник стоит в честь погибших героев!"

Так опросите родственников. Может многие из них тоже считают памятник уродливым и хотели бы, чтобы их погибшим родственникам поставили что-то посимпатичнее.

User sch_LYK, 07.02.2014 10:40 (#)

Очень легко Вы бросаетесь словами "придурки-ублюдки". Смею Вас заверить, что многие из них намного образованнее Вас и уж, конечно, культурнее.

User natala, 07.02.2014 14:19 (#)
3006

"Смею Вас заверить, что многие из них намного образованнее Вас и уж, конечно, культурнее."

То что образрваннее - возможно. Но среди образованных людей придурки и ублюдки - совсем не редкость, увы. Насчёт культурнее - не уверена. Культурные люди не устраивают истерик из-за того, что кому-то не нравится какой-то памятник. Просто относятся к этому как к частному мнению какой-то телекомпании, на которое эта телекомпания имеет право.

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 03:44 (#)
18745

Вы проводите опрос по типу "Дождя"?

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 07.02.2014 08:27 (#)
18745

А при чем здесь проклятая Америка?

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 10.02.2014 00:52 (#)
18745

А не проклятая то причем?

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 10.02.2014 01:02 (#)
18745

Вас спросили - не проводите ли вы опрос по образу и подобию Дождя, а вы немедленно приплели сюда Америку с её и вообще североамериканским неблестящим золотом.

(комментарий удалён)
livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 12.02.2014 07:29 (#)
18745

Опрос у вас действительно по типу Дождя - такой же дурацкий. Ненависть к Америке не надо путать с плохими памятниками. Памятник - чудовищный с архитектурной точки зрения и известно это было задолго до CNN. Также задолго до CNN я увидел в конце 80-х в мастерской у Аникушина первоначальный макет памятника на площади Победы в Питере - ещё до того, как по велению партийного начальства туда воткнули чудовищную стамеску. Абсолютно гармоничный, выверенный, ничего лишнего. Однако партия повелела, чтобы было более красиво. С тех пор видеть не могу эту "архитектурную доминанту". Тоже CNN с не так блестящим североамериканским золотом виновато?

livejournal.com piter-78 [livejournal.com], 12.02.2014 07:34 (#)
18745

Хотя это, конечно, никакая не ненависть, а обычная зависть вместе с чудовищным комплексом неполноценности. И да, ещё ж кругом враги! Счастья вам в глухой обороне.

2839

Музей хорош, несмотря на белорусский Особый Путь там есть и о том как штурмовали крепость советские войска и про тюрьму НКВД в ней...

Интересно а там кто более свят? Те, кого в этой тюрьме гноили или те, кто ее охранял? А потом мужественно отбивался от немцев?

(комментарий удалён)
2839

Есть такое дело. Бегает тут одна казена, Тобакой кличют..

Думал, реинкарнировалась.

User gin, 06.02.2014 22:16 (#)
5316

в мире сейчас две большие группы людей, которые постоянно оглядываются по сторонам и изыскивают, кто оскорбил святыни - русские и исламисты.. завидное соседство

User yevgeniy, 06.02.2014 22:32 (#)

Зря извинились, трУсы !

Всё равно канал CNN отключат - это причина всей этой свистопляски и идиотизма !
Меньше неподконтрольных каналов !
Больше скрепов и дебилов !

User chokolivsky_12, 06.02.2014 23:16 (#)
12750

С больными надо ласково.

User nutcracker, 07.02.2014 00:29 (#)
4049

))))

User sergik_78, 06.02.2014 22:44 (#)

Ну откуда же вы такие мрази беретесь...ничего у вас святого нет, циничные ублюдки !!! Матери ваши шлюхи конченые, дети ваши выродки от проституток ваших жен...ну как, понравилось!!

User bratkaramazow, 06.02.2014 23:36 (#)
5162

Давай, давай. Лбом об стенку ещё пару раз стукнись.

2839

Это первый куплет Олимпиадной Задорной?

А можно весь текст?

User sergik_78, 06.02.2014 22:48 (#)

можете банить...и еще я очень надеюсь, что гранисру скоро прикроют, как и всю вашу поганую либерастическую братию, дали бы волю, табуретки бы лично из под вас бы выбивал!!

User natala, 06.02.2014 23:28 (#)
3006

А может из-под Вас табуретку выбить? Тут бы очередь выстроилась.

(комментарий удалён)
User natala, 07.02.2014 00:06 (#)
3006

Крилькин, Вам меня не задушить, руки коротки. Вас скорее забанят.

User zvirblis_317, 07.02.2014 00:32 (#)
21611

Кого-кого душат? :)))

2976

"Американская телекомпания CNN принесла извинения за включение главного монумента "Брестской крепости" в список самых уродливых памятников мира." Его просто обошли другие, более уродливые.

(комментарий удалён)
2976

Ну да, похоже, что там конкуренция не-детская!
CNN пришлось даже извиниться за ошибку в номинации.

User dies_irae, 06.02.2014 23:22 (#)
23318

Детский сад какой-то, а не страна...

(комментарий удалён)
User dron22, 06.02.2014 23:52 (#)
21301

-не всегда, но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случАев,патаму что США - цивилизация, а всякие России, Пакистаны, Ираны - дикари в разной степени недоразвития.

User natalia_vas, 07.02.2014 00:08 (#)

Скорее дурдом на прогулке.

User bratkaramazow, 06.02.2014 23:32 (#)
5162

Да, не могут наши педриоты-портяночники пройти мимо всякой ерунды и провокации. Причём не просто не могут, а упорно выискивают эти самые провокации, как фанаты-грибники подберёзовики. И главное находят! И случается у них экстаз от радостного возбуждения! И разрывается рубаха на груди, и выкатываются глаза, и и обильная пена появляется из хлебальников. И бьются педриоты башкой об стенку в педриотической своей истерике, и уняться не могут!

User engine, 07.02.2014 00:35 (#)
21927

"...И главное находят! ..."
А если не находят, то придумывают!

User help007, 07.02.2014 01:16 (#)
5984

+++++++++++++++

м-да, патриотизм некоторых - сродни тяжёлой запущенной форме чесотки, уже приведшей к серьёзным осложнениям...

User bratkaramazow, 06.02.2014 23:34 (#)
5162

Кстати, памятник действительно не образец эстетики. Но на вкус и цвет...

User natalia_vas, 07.02.2014 00:07 (#)

Идиоты путают памятник и событие. Как много любителей обижаться на все подряд.

User help007, 07.02.2014 01:20 (#)
5984

Невроз крепчал !

User flasher, 07.02.2014 00:53 (#)

А мне кажется CNN не извинилась, а просто проинформировала подробнее (для дурачков возбуждающихся) о своем рейтинге. И это нормально. Некоторым повторяют несколько раз.

User engine, 07.02.2014 01:14 (#)
21927

Рейтинг безобразных памятников по версии CNN
http://europe.cnn.com/2014/01/24/travel/worlds-ugliest-monuments/index.html?sr=sharebar_twitter

User flasher, 07.02.2014 11:47 (#)

Я это видел, потому так и ответил.

User help007, 07.02.2014 01:15 (#)
5984

+++

:-))))

С них станется, у них сарказм едкий и в крови))))

(комментарий удалён)
User help007, 07.02.2014 01:19 (#)
5984

вот будет достойный ответ всяким CNN-ам
================================
даже не знаю - что лучше ответить:

1) это будет "в огороде бузина, а в Киева - дядька"

2) г-н Огурцов, думаете наш ФЕЛИКС - ТАКИ ОПЕРЕДИТ ВСЕХ В РЕЙТИНГЕ CNN ? )))))

2839

Классики не читаете?

Ударим авто пробегом по бездорожью!

Наставим большевистского пропогандонского дерьма! Чтоб весь мир окончательно уверовал, что в Северной Нигерии живут такие же негры...
Только шкурка у них белая

User help007, 07.02.2014 01:14 (#)
5984

Комментарий Льва Семёновича - гениальный, без преувеличения... Обо всё остальном - и говорить не стОит... Я и не буду...
:-)

User paul41, 07.02.2014 01:42 (#)

Лучше бы CNN показало сюжет, как вермахт совместно с РКК брал Брестскую крепость в сентябре 1939-го.

User gin, 07.02.2014 02:18 (#)
5316

факт геройского штурма крепости красной армией гораздо менее популярен, мягко говоря, чем факт обороны.. не то что стыдно - этот фактор напрочь отсутствует.. но все равно как-то не то..

User vkfigaro, 07.02.2014 01:54 (#)

мама миа, ЭТО уже когда-нибудь закончится?!)

User offline, 07.02.2014 03:23 (#)

Они что, с ума посходили, что ли? При чём тут вообще погибшие? Какой пересмотр результатов войны? ПАМЯТНИК это всего лишь памятник.
Есть вот в Петербугре Медный Всадник и есть памятник Петру в Петропавловской крепости. Медный Всадник мне очень нравится, а сидячего Петра-паука в Петропавловке я считаю отвратительным (вот кого надо было CNN показать, первое место бы занял!), мерзким и т.д. Так как я, по мнению этих не дружащих с головами людей в Думе, отношусь к Петру I? Вот же незадача, никак не определить...
А ещё есть дома, которые мне страшно не нравятся - серые панельные чудовища 70-х и 80-х. Так это что, я, значит, оскорбляю жильцов этих домов?
Короче, стыдобища какая-то уже началась.

2839

Вы еще забыли пафосного с "луроном" около прибалтийской...

В Петропавловке то, точно понятно - авангард, контрискусство...

А вот последний, мной упомянутый, больше похож на второго секретаря райкома на партсобрании

User offline, 07.02.2014 04:44 (#)

"...похож на второго секретаря райкома на партсобрании"
Ой, хорошо сказали! :-)) Точно! Причём, секретарь с нимбом.
А в Петропавловке - да, контрискусство, но всё равно, отвращение у меня вызывает.

2839

И насчет уродливых зданий...

Как вы, к примеру, относитесь к конструктивизму?
Многие районные администрации и ДК выполнены в данном стиле, они вам глаз не режут?

User offline, 07.02.2014 04:47 (#)

Они хотя бы все разные. Одно - в форме ключа, другое - серп и молот. Там видно, что архитектор работал, видна его мысль. И сам по себе конструктивизм у меня возражений не вызывает, особенно Аалто или Ле Корбюзье. А вот эти безликие коробки... жуть! Среди них же человеком себя не чувствуешь.

User proshenny, 07.02.2014 09:00 (#)

Не посходили. Раз Вы так тонко чувствуете архитектуру, то не можете не признать что дареная Статуя Свободы сильно проигрывает как художественное произведение не только Родине-Матери но и Рабочему и Колхознице. И где такой рейтинг, где, я Вас спрашиваю?. Так что не надо изображать наглую антироссийскую выходку CNN, отчубученную по прямой указке своих хозяев за наивные попытки архитектурной критики.

User offline, 07.02.2014 12:30 (#)

А присутствующие в этом же списке памятники Оскару Уальду, Майклу Джексону, 9/11 и Мартину Лютеру Кингу - это антикакая выходка?

User red_herring, 07.02.2014 04:55 (#)

To, что CNN идиоты, доказывать не надо. Сначала они составили список памятников, которые им не нравились, избегая однако же тех, кто может оскорбиться и начать буянить. При этом упустили Россию с Белоруссией. Затем когда оказалось, что ошиблись, стали извиняться. При этом расширили свой список неприкасаемых.

Кстати, если бы проводился список самых уродливых и тупых теле персон, мой голос пошел бы к

_http://en.wikipedia.org/wiki/Christiane_Amanpour_

в обеих категориях!

User rikchel6, 07.02.2014 06:22 (#)
3027

"...6 февраля 2014, 23:14

Позорище

Ну ладно "Дождь" кинулся лизать пинающие его поцреотические сапоги (что его закономерно не спасло). Но CNN-то какого хрена прогибается?!
Алё, совки? Официально заявляю, что плюю на ваши памятники, ваших вытиранов-сталинодрочеров и ваши поцреотические чувства. Ваша ВОВка была не только величайшим преступлением, но и величайшим позорищем, показавшим ваше полное неумение воевать. СССР воевал хуже всех участников WWII, угробив своих в несколько раз больше, чем противник не то что потерял, а вообще имел, и в конечном счете вы просто тупо задавили массой (а без помощи Запада хрен бы вам удалось даже это). У вас столько же поводов для гордости, сколько у стаи крыс или саранчи. А в Брестской крепости героями были поляки, защищавшие ее в 1939 г, а вы там были оккупантами и опять-таки просрали все, что было можно просрать - вся ваша история "героической обороны" сплошное вранье, как и вся ваша история, а на самом деле Вермахт это ваше "героическое сопротивление" практически и не заметил (подробнее, напр., у М.Солонина). И если нацисты, при всех их пороках, хотя бы сумели создать красивую эстетику, то вы и на это оказались неспособны. Все ваши памятники - тошнотворное безвкусное угробище, единственный ведомый вам "эстетический" прием - это гигантизм (если верить Фройду, это говорит о ваших серьезных половых проблемах). Увы для вас, если уродство увеличить в размерах, оно не станет красивым. Оно станет мегауродливым. Как и вся ваша история и ваша страна.
И даже не надейтесь когда-либо услышать от меня хоть какой-то намек на извинения.
Сдохните уже, наконец, поскорее.

Юрий Нестеренко..."

User sergik_78, 07.02.2014 09:50 (#)

чмо

User ilyaboldyrev, 07.02.2014 07:55 (#)
13120

Юрий Нестеренко George Right

http://yury-nesterenko.livejournal.com/116999.html
Позорище

Ну ладно "Дождь" кинулся лизать
пинающие его поцреотические сапоги
(что его закономерно не спасло).
Но CNN-то какого хрена прогибается?!
https://graniru.org/Society/History/m.224250.html

Алё, совки? Официально заявляю,
что плюю на ваши памятники,
ваших вытиранов-сталинодрочеров
и ваши поцреотические чувства.
Ваша ВОВка была не только
величайшим преступлением,
но и величайшим позорищем,
показавшим ваше полное неумение воевать.
СССР воевал хуже всех участников WWII,
угробив своих в несколько раз больше,
чем противник не то что потерял,
а вообще имел,
и в конечном счете вы просто тупо задавили массой
(а без помощи Запада хрен бы вам удалось даже это).
У вас столько же поводов для гордости,
сколько у стаи крыс или саранчи.
А в Брестской крепости героями были поляки,
защищавшие ее в 1939 г,
а вы там были оккупантами и опять-таки просрали все,
что было можно просрать -
вся ваша история "героической обороны"
сплошное вранье, как и вся ваша история,
а на самом деле Вермахт
это ваше "героическое сопротивление"
практически и не заметил
(подробнее, напр., у М.Солонина).

User ilyaboldyrev, 07.02.2014 07:55 (#)
13120

И если нацисты, при всех их пороках,
хотя бы сумели создать красивую эстетику,
то вы и на это оказались неспособны.
Все ваши памятники -
тошнотворное безвкусное угробище,
единственный ведомый вам "эстетический" прием -
это гигантизм (если верить Фройду,
это говорит о ваших серьезных половых проблемах).
Увы для вас, если уродство увеличить в размерах,
оно не станет красивым.
Оно станет мегауродливым.
Как и вся ваша история и ваша страна.

И даже не надейтесь когда-либо
услышать от меня хоть какой-то намек на извинения.
Сдохните уже, наконец, поскорее.

User agfon, 07.02.2014 09:00 (#)

Памятник - действительно, память о страшных, суровых событиях. Не случайно у некоторых начинается истерика и беснование.

User leibniz, 07.02.2014 10:51 (#)

Страшные для кого?
Для поляков, которые совки на пару с фашистами по-людоедски поделили в 1939?
Для невинноубиенных заключенных Брестской тюрьмы?
Для вертухаев, которым уже деваться было некуда - спереди фашисты, сзади - народ, который их порвет?
Или для радостно пердящего на всякий госдумский визг совка нового разлива?

User aloizios66, 07.02.2014 18:55 (#)

Не подыгрывайте лицемерам. Какая истерика, какое беснование? 70 лет прошло с той войны.

User engels, 07.02.2014 09:37 (#)

Памятников в списке много,из разных стран...Ешё есть возмущённые неслыханным кощунством?

User leibniz, 07.02.2014 12:15 (#)

Больше нет. Духовность только в Роисии осталась.

User vodor2014, 07.02.2014 09:39 (#)

Отношение к памятника у них вообще скажем так своеобразное , читал на Delfi.lv, , что западные туристы неоднократно справляли нужду у главного монумента Латвии а Памятника Свободы - борцах за независимость Латвии.

User new_generation, 07.02.2014 13:43 (#)

Памятник-это произведение искусства. А произведения могут быть шедеврами или бездарными. Если я о Михалковской Цитаделе скажу. что это говно фильм. Я что обижу ветеранов? Чью то память оскарблю.

2976

"Если я о Михалковской Цитаделе скажу. что это говно фильм. Я что обижу ветеранов? Чью то память оскарблю"
Если ВЫ скажете, что михалковская "Цитадель" - говно, но никто этого не заметит.
Но вот если этот "шедевр" назовут иначе как "лучший фильм всех времен и народв" на CNN, в жюри Каннского фестивала или в газете Гардиан - волна обидок и сжатых поднятых вверх кулачков в России гарантирована.