новость В Мосгордуме рассмотрят возможность вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку

05.02.2014
Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Демонтаж памятника Дзержинскому 22.08.1991. Фрагмент фотографии Дмитрия Борко

Памятник Феликсу Дзержинскому может быть восстановлен на Лубянской площади. Соответствующее предложение будет рассмотрено комиссией при Мосгордуме по монументальному искусству. Помимо решения Мосгордумы для восстановления памятника требуется разрешение правительства России.


Комментарии
User marazmkrepchal, 05.02.2014 17:21 (#)

Просто фашисты и сволочи! Зачем мы его снимали всем миром ? Что б лубянская сволочь его восстановила ?

User yevgeniy, 05.02.2014 17:24 (#)

Что ж, придётся повторить, но уже с люстрацией!

(комментарий удалён)
2839

При Феликсе и такой породы как казенные бл...ди, защищающие виртуальную Родину не было

Фуярил бы щас рашпилем железяку в ФЗО за пайку баланды, смахивая сопли рукавом форменной тужурки

(комментарий удалён)
2839

Ну все - у школоты уже сопли пузырями! ;)))

Ты, Швондель казенный с первого разА то в остров Врангеля на карте попадешь?

Ху... Ита продажная..

, 05.02.2014 21:02 (#)
3025

"Мумия возвращается"(российский вариант). Никак не удается михалковвкой бражке "Оскара" хапнуть, а тут представляется прекрасная возможность в документальном кино блеснуть. А по существу вопроса, что можно сказать? Россияне любят своего феликса, с его чистыми то ли руками, то ли ногами, не так горячо, конечно, как "отца народов", но тоже достаточно сильно. Ненавидят они только тех, кто попытался им дать свободу – Александра Второго, Горбачева, Ельцина...

User rfff, 05.02.2014 23:31 (#)

Статую Железного Хрущ поставил, в разгар оттепели. А мы 37 год, да 37 год.

(комментарий удалён)
User rfff, 06.02.2014 10:57 (#)

Раз уж об Эдмудыче речь зашла, стоит и о провозглашении НЭП вспомнить, как Тамбовщина и Кронштадт заставили красных вурдалаков на уступки пойти народу. А Путин и так по меркам совка либеральнее некуда.

, 06.02.2014 12:58 (#)
3025

О чем бы речь ни зашла, ну, не могут холуи удержаться и не поцеловать путька в задницу. Куда уж либеральнее: взрывать бедняков, спящих после трудового дня в своих унылых хрущобинах, сжигать живьем и травить газом детишек-заложников, отстреливать в подъездах, поить чаем с полонием, гноить и убивать в тюрьмах правозащитников и правдолюбцев...

User rfff, 06.02.2014 15:36 (#)

Вы правда считаете, что реальная эРэФия способна жить по-другому и лучшей власти заслуживает?

, 06.02.2014 16:54 (#)
3025

Правда считаю, есть у меня такая слабость.

5480

А у меня есть удивленье, что Табличка От Вокзального Туалета умеет разговаривать и даже вопросы задавать.
Вот до чего Техника дошла!

User rfff, 07.02.2014 17:56 (#)

Уважаю Вашу убежденность, хотя, имхо, фактам она не соответствует.

, 07.02.2014 19:26 (#)
3025

А как вы считаете, россияне хуже японцев, до 1945 года знавших государственное рабство, дикую нищету, отличавшихся исключительной агрессивностью, известных своими обычаями отводить престарелых родителей в горы и оставлять их там на съедение диким зверям; или южных корейцев? или сингапурцев, живших до прихода Ли Куан Ю к власти в настоящем бандитском вертепе, где каждый второй житель был или торговцем наркотиками, или убийцей и грабителем? Но вот повезло им с новой властью (правда при поддержке США и Великобритании) и зажили народы совсем "по-другому". Чем таким они её "заслужили"? Я считаю это не заслугой, а исторической удачей. Вот и надеюсь, что и для России звезды сойдутся...

User rfff, 08.02.2014 10:28 (#)

Увы, над Россией две звезды только сияют: Совок и Халява. И поддержка нам светит не с Запада, а с Востока, от Большого Желтого Брата.

User alfy, 06.02.2014 00:11 (#)

и Сахарова.

User adamkasimir, 06.02.2014 00:16 (#)
3543

Андрея Дмитриевича, особенно! Перед всем миром опозорились, идиоты!

User aslam, 06.02.2014 07:25 (#)

Послушайте ну что вы так разволновались все равно не будет так как вы хотите а будет так как НАДО ГЛАВНОМУ

User alkonost, 05.02.2014 21:15 (#)

Это символ чекизма-нквдизма. А поскольку гбизм полностью захватил страну, то, очень возможно, что гбисты поставят свой символ на "законное" место, чтобы всем показать: кто тут главный. Я присутствовал, когда спихивали Феликса с пьедестала, а теперь, к счастью,. не буду присутствовать на его "реинкарнации". Тьфу на тебя, АбОсРусь, не можешь ты жить по-человечески

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.02.2014 23:02 (#)
24373

Совсем сбрендили что ли : все б. коммунисты, предали и коммунистическую идею и "единственное в мире истинное государство рабочих и крестьян" С КАКОГО БАЯНА ВДРУГ ОНИ ПОЛЮБИЛИ ФЕЛИКСА , да такой противоестественной любовью ?! Ну , положим , стоял бы он - ну и пусть стоит ! Но ОНИ ВЕДЬ КАК БЫ СДЕЛАЛИ БУРЖУАЗНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ ! Скинули коммунистический режим, сами стали буржуинами поганными ! А теперь рвут ж*пу за Фелликса , который их всех считал ПАРАЗИТАМИ и эксплуататорским классом и незамедлительно таких предателей и уродов поставил бы к стенке! Ну ладно, Феликса нет, НО СОТНИ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ АНТИКОММУНИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ И СБРАСЫВАЛИ ФЕЛИКСОВ, СТАЛИНЫХ, ЛЕНИНЫХ И ПРОЧИХ АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВЯТСЯ ВАШИМИ ВРАГАМИ! Вы думаете , как-нибудь рассосется? :))

3685

Не туда вы смотрите, господа комментаторы «Граней». Нефть дешевеет, а рубляшка падает стремительным домкратом вместе с российской экономикой. На пороге экономический кризис, а внимание публики отвлекают, вбрасывая разные скандальные темы вроде статуя Дзержа, или Дождегейта. Не покупайтесь на лубянские разводки, следите за важными событиями, господа.

User engine, 06.02.2014 00:32 (#)
21927

+1

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 06.02.2014 13:06 (#)
24373

Вы мне рассказываете, уважаемый Капитан , что уже кроме давно обещанного экономического пи*деца уже десятки беленьких и пушистых п-цов сидит у ворот !?
Но и с ИХ символическими разводками надо посылать нах!
А реальность ТАКОВА :
http://www.youtube.com/watch?v=SYzgcSfwoL4

(комментарий удалён)
User engine, 06.02.2014 00:34 (#)
21927

+1
Нужно было не в загашник , а в переплавку вывозить...

User shura_mura, 06.02.2014 11:47 (#)
16549

Ну ничему-то нашего троечника Украина не научила!!! Может, уже в старческий маразм впадать начал? Разжигает, однако...
А Россия, всё ж таки не Украина. Мы мрачнее и амплитуднее. Если всколыхнёмся - омона не хватит.

facebook.com algaleev [facebook.com], 06.02.2014 15:37 (#)
5203

Этого говна типа омон в этой фошистской стране полным полно. Вот уже путя подпиСИЛ закон о учреждении военой полици.
Вам этого мало?
Альберт Г

User chipolinoff, 05.02.2014 17:28 (#)
15525

Его надо было не снимать, а сбросить как главного идола сбросили в Киеве

User sova46, 05.02.2014 17:42 (#)
28204

Растащить его следовало как берлинскую стену и Бастилию на сувениры!

User redhead, 05.02.2014 22:56 (#)
2914

Это все так, конечно. Но прошлого не изменить. А вот чисто теоретически, можно рассматрижать это чудище, как надругательство над памятью предков и оскорбление чувств. Для кривославных это разве не кощунство? (чисто риторически, конечно)

(комментарий удалён)
User sova46, 05.02.2014 23:45 (#)
28204

Какой Вы, однако, нервный!

User adamkasimir, 06.02.2014 00:20 (#)
3543

По-Вашему трансильванец страшнее большевика?

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 06.02.2014 00:33 (#)
3543

Я про вампира Дракулу.

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 18:53 (#)
3709

спасибо за ссылку, alexfromm.
вот это и есть расия.
вот такой я её и вижу.
это её лицо. настоящее.
без грима и славословия.
Тьфу.

(комментарий удалён)
User lobotomist2, 05.02.2014 19:26 (#)

зачем вы сюда лезете? вы мазохист капрофил?

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 19:29 (#)
3709

loboglist2, ты бестолков до крайности.
неужели ты не видишь, что это твою рашку ж*пой называют.

5480

Копрофилы и Копрофаги это понятно - никто и не спорит. Но вот откуда, Алекс, Вы узнали, что дело происходило в России? Неужели... Нет, мне трудно в это поверить, но, Алесс, тут виновата не Россия, а исключительно - В аша любимая текила с солью и помидорами.
Так нельзя, Алекс - это некультурно!

User wasja39, 05.02.2014 17:48 (#)
19108

Фашизм крепчает. И обслуга этой блядовласти во главе с главстерхом еще рассказывает миру про угнетаемые в Украине нацменьшинства.

User lobotomist2, 05.02.2014 19:26 (#)

при Феликсе вся жидолипедь благо приносила стране, а не анонировла на форумах

User kaschenko, 06.02.2014 03:21 (#)

Тебе срать не надоело , педрилка дегенеративная ?

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 05.02.2014 17:52 (#)
13844

Придётся на бис повторить.

User lobotomist2, 05.02.2014 19:26 (#)

шо повторить? беломорканал? легко. при Феликсе вся жидолипедь благо приносила стране, а не анонировла на форумах

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 06.02.2014 12:40 (#)
13844

Нет, ещё раз скинуть вашего истукана, запретить коммунистическую партию и признать ФСБ преступной организованной группировкой.

User boris_k, 05.02.2014 17:54 (#)
3734

"постамент несколько испорчен"
Возвращается как фарс. Буквального повторения 37-го г., конечно, не будет. Но небуквальное будет. Не будет сотен тысяч расстрелянных, будут только десятки тысяч, а может, всего лишь тысячи. Все равно мало не покажется. "Кто не выучил уроки истории, остается на повторный курс".

User licba, 05.02.2014 22:27 (#)

Назревает вопрос, когда каменную стену на западе России начнут возводить и создадут партию КПГБ.
Сорокин то предвидел в своем романе "День опричника" светлое будуще России.

3705

" ... броня крепка и танки ваши быстры , а ваши люди - х....ля говорить ... " ..... - "что я могу ещё сказать " .....- "теперь, я знаю , в вашей воле меня презреньем наказать .."

олег воронков-вершинин, НЕХАКМАДА Я . ( "хакамады" будут за восстановление ) .

p.s. в сущности ничего в этом нет - Ибо Совдепия никуда и не девалась и вот Она то и есть главный монумент !!! Что этот конкретный кусок камня , ну стоит он нынче позади ЦДХ , а потом его переместят на Лубянку напротив здания Облицованного чёрным мрамором снятым с Храма Христа Спасителя взорванного и переделанного под бассейн.... В этих ли перемещениях - шерше ля фам ?????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dino, 05.02.2014 19:42 (#)
2989

К 2014 году Москва вновь стала: городом развратной самопровозглашенной
аристократии; разгулявшихся олигархов и депутатов, прикупающих в пьяном угаре в странах
Старого и Нового света дворцы, виллы, заводы, клубы; суетливых и угодливых
напомаженных чиновников и гламурной богемы;
православных активистов-молодчиков; держиморд-полицейских!
Так разве могут быть вопросы?

User playchner, 05.02.2014 21:59 (#)

не обращайте на уродца внимания, он дурочку валяет, неужели же не ясно, его задача проста, как день - понизить уровень дискуссии до непотребного, загримировавшись под обсужданта, хотя на самом деле он похотливый тролль, только не использующий каловые лексемы...

User dino, 05.02.2014 22:27 (#)
2989

Редко реагирую на Огурцова. Интересно: верит ли он самому себе?

User sova46, 05.02.2014 23:04 (#)
28204

В банку его закупорить и в гастрономе выставить, авось какой-нибудь алкоголик сжует и не подавится!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2014 00:17 (#)
21611

:)))))

User natala, 05.02.2014 21:31 (#)
3006

"Так разве могут быть вопросы, возвращать памятник ФЭДу или нет?!"

Огурцов, пользователь dino отлично показал, во что превратили Москву 2014 г. потомки ФЭДа. Так стоит ли ему памятник восстанавливать? Ведь это будет памятником и сегодняшней развратной самозванной аристократии, обнаглевшим олигархам, гламурной богеме и держимордам-полицаям.

(комментарий удалён)
User natala, 06.02.2014 00:10 (#)
3006

"Чрезвычайка неизбежна"

Ну если это уже неизбежно, значит России в самом деле кранты. С памятником ФЭДу или без такового. А вообще памятник можно и восстановить. Будет лишний объект для издёвок. Вон почитайте на соседней ветке об "осквернении" портрета Путина где-то на Урале. Вон с ФЭДом то ли ещё будет.

User skwair, 05.02.2014 22:12 (#)
20882

огурцов я буду двумя руками ЗА как и БОЛЬШИНСТВО, если под этот памятник палачу ляжите все огурцовы и путины,гундяевы, мы вам там ещё доску напишем с отличным некрологом и цветы носить будем и памятник ТОТ на руках принесём и голубям срать запретим.
Только вы уж пожалуйста все и разом и не тяните с этим ВОИСТИНУ БЛАГОРОДНЫМ ПОСТУПКОМ.

(комментарий удалён)
User skwair, 05.02.2014 22:21 (#)
20882

Ну тогда все голуби ваши.

User angrygaffer, 05.02.2014 19:18 (#)

Ну да, а без лыцаря и жизнь не мила, все чего-то не хватает.

(комментарий удалён)
2839

Треугольник будет выпит, будь он хоть параллепипед!

User lobotomist2, 05.02.2014 19:27 (#)

Феликс= порядок

2839

Феликс - цельноспиженный арифмометр!

User skwair, 05.02.2014 18:13 (#)
20882

Абсурду и беспределу нет границ, а восстанавливая подобные памятники власть даёт понять всем, что те времена ещё не прошли.

User lobotomist2, 05.02.2014 19:27 (#)

о. при Феликсе вся жидолипедь благо приносила стране, а не анонировла на форумах

User offline, 05.02.2014 20:03 (#)

Ну, положим, это дали понять ещё тогда, когда советский гимн вернули.

User adamkasimir, 06.02.2014 00:29 (#)
3543

++++ Чуть не продублировал! Пока не увидел Ваш пост!

User karlwolf, 05.02.2014 18:15 (#)
16826

Пора загадку детям задавать:
"Кто стучится в Мавзолей
С раскладушкой своей?
Любит стерхов, леопардов,
Состояние - в миллиардах..."

facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 18:51 (#)
4026

Что ж, всё возвращается на круги своя... Сначала - памятник. Потом - тройки...

(комментарий удалён)
facebook.com paninvtpi, 05.02.2014 19:24 (#)
4026

Вы ещё о 2017-м?
Я уже задумываюсь о 2037-м...

(комментарий удалён)
facebook.com paninvtpi, 06.02.2014 18:00 (#)
4026

Боже!!!
Как бы мне этого хотелось...

User sova46, 05.02.2014 23:06 (#)
28204

Вы думаете, что Россия в сегодняшних границах доживет до юбилея?!

User zvirblis_317, 06.02.2014 00:20 (#)
21611

Сомневаюсь я...

(комментарий удалён)
User sova46, 06.02.2014 19:07 (#)
28204

И я все о том же...

User vladimirIlenin, 05.02.2014 18:55 (#)
7913

нельзя постоянно прибывать в сомнениях.

6187

Полная сволочь, поднимавшая руку на полицейских и ему памятник....... а в РФии за это сажают - где справедливость?

User lobotomist2, 05.02.2014 19:28 (#)

при Феликсе вся жидолипедь благо приносила стране, а не анонировла на форумах

2839

Не внук ты Капры и Анана, не внук! ;)))

А малолетнее безграмотное дрочило!

User phoney, 05.02.2014 20:40 (#)

Ясного сокола видать по полёту, долботомист, а молодца - по походке. Одна пчела мало меда нанесет.

User tkalich, 05.02.2014 19:00 (#)
3709

ybwit: "Служить в органах могут или святые, или подлецы." Ф.Э.Дзержинский.
Ладим Ладимыч - когда теперь с нами плотно РПЦ, у нас полный комплект...
*
а может переиначить: "у нас теперь полный боекомплект..."
святых правда нет.
но мы возьмём верх по количеству подлецов.

(комментарий удалён)
User tkalich, 05.02.2014 21:01 (#)
3709

"в особом, его понимании..."

а какое понимание может быть у людоеда?
типа: эти вкусные, а эти не вкусные?

6187

Да, только в РФии стоят памятники террористам и в их честь названы улицы городов....

User lobotomist2, 05.02.2014 19:27 (#)

при Феликсе вся жидолипедь благо приносила стране, а не анонировла на форумах

6187

Да ужб по Россее и видать в какой жопе мы из-за таких гандонов как Феликс, Иосиф, Володя и других им подобных ублюдков

(комментарий удалён)
6187

В отличии от тебя, я 28 лет защищал свою страну, имею награды, не шастал по ночным клубам и не состоял сексотом....

(комментарий удалён)
2839

А так ты, путающий гласные буквы задрот, ИЩЩО и Родину Защищал?

Подштанникам то твоим не смешно?!

User sova46, 05.02.2014 23:08 (#)
28204

Володя или Володи?

User tkalich, 05.02.2014 19:34 (#)
3709

loboglist2, выключи, придурок!
у тебя опять чо-то заклинило.
:)))

6187

А уж твой Феликс - поляк, а Ленин - жиденок которые НЕНАВИДЕЛИ РОССИЮ И РУССКИХ....

(комментарий удалён)
6187

я уже тебе ответил - офицер запаса....

(комментарий удалён)
6187

род - из забайкальских казаков, майор запаса, на национальность упирал ты а не я, служил в войсках ПВО. А а вот ты даже не знаешь как портянка наматывается, а уж про казарму рассуждать только не тебе - пиджаку гражданскому...

2839

Василий, вы всерьез решили по обсуждать службу с этой сопливой малолетней мразью?!

6187

Да просто надоел уже этот чекистенок....

User urivan, 06.02.2014 10:24 (#)

Для "bojarkin.vasiliyy [facebook.com], 05.02.2014 20:17 (#)". Я с уважением отношусь с военным. Вы майор ПВО. Чем же Вам "насолили" "чекистенки" или "чекисты" и почему Вы к ним так пренебрежительны, учитывая то, что они тоже все офицеры и зачастую из войсковых офицеров становились "чекистами". Чем же они отличаются от Вас и ВСЕ ЛИ так отличаются?

6187

чтобы вам было понятнее - в царское время армейские офицеры НИКОГДА не подавали руки жандармским офицерам...

6187

Я понимаю, что без них нельзя, но в друзьях чекиста иметь бы не хотел - сдаст при первой возможности...

User urivan, 06.02.2014 15:29 (#)

Для "bojarkin.vasiliyy [facebook.com], 06.02.2014 14:02 (#)". И без чекистов сдадут не задерживаясь и что? ВЫ выросли не в России и Вам это не известно? А за царскую Россию говорить не могу- не жил в то время, но с уверенностью могу сказать, что мы сегодняшние недалеко ушли от тех. И в то время люди были разные, как я полагаю. Спорить можно лишь о том, кого и когда было больше. Я так думаю. Спасибо за ответ, хотя и не полный.

User parnek115, 05.02.2014 20:41 (#)
2924

Шаман, а разве наш друг лоботомист и Килькин -- не одно и то же лицо? Его ж как-то разоблачили на форуме пару лет назад--он под килькинским ником лоботомистскую пургу гнал. Разве не помните?

2839

Да они меняются как перчатки.

Не факт, что низовую мразь вообще любой дежурный может корчить...

Там три с половиной слова и все про...

User avaz, 05.02.2014 19:55 (#)

опять пошли ругань и препирательства. Как насчет компромисса? Дзержинский пусть останется в парке а на Лубянку новый памятник....... Ежову!

6187

Не, лучше Берии - он хотя бы немного притушил разгул арестов и расстрелов....

User avaz, 05.02.2014 20:15 (#)

Вы слишком мягки. не хватает революционного правосознания. Как справедливо заметил тов. Огурцов:
"до Великой Октябрьской Революции Москва была городом развратной дворянской аристократии, разгулявшихся купчиков, прикуривавших в пьяном угаре в трактирах сигары от сторублевых ассигнаций, суетливых и угодливых напомаженных приказчиков, охотнорядовских черносотенных молодчиков, держиморд-городовых, скупщиков краденого, нищих, городом грязных ночлежек, жестоких воспитательных домов, хитровских притонов. А благодаря Революции и Дзержинскому Москва стала городом рабочих, ученых, инженеров,студентов, режиссеров, артистов, философов, поэтов, спортсменов"
а Ежов продолжил дело. Очищал не только Москву но и всю страну и от студентов и от инженеров и от коммунистов и от красноармейцев, философов, артистов и прочая.
А какие следователи под его началом работали! Нынче суду все вещдоки подавай, да адвокаты палки в колеса ставят. А тогда все быстро признавались что шпоионят и на панскую Польшу и на имперскую Японию. Без вещдоков! Во как убедительно работали

User bratkaramazow, 05.02.2014 20:52 (#)
5162

Ничего, ничего. Скоро и отца нородов на прежнее место вернут. Страна рабов, страна господ. Ничего не поделаешь.

User avaz, 05.02.2014 21:02 (#)

так ведь народец такой! Если его иногда хорошенько не поарестовывать да не порасстреливать - совсем разгуляется. Я вот когда иностранцам выражение пытаюсь перевести: "это чтобы жизнь не казалась медом" - не так просто, нет таких поговорок у них. Еще спрашивают, а что плохого если жизнь кажется медом?
Не могут нас понять Гансы да Джеймсы

User bvs001, 05.02.2014 22:22 (#)

Я полагаю это прекрасная идея - выкопать и вернуть то, что осталось от Иосифа Виссарионовича в Мавзолей. Пусть народ порадуется...

User bvs001, 05.02.2014 22:30 (#)

По этому же поводу вспомнился старый анекдот:
После кораблекрушения на необитаемый остров выбросило двадцать мужчин и одну женщину.
Через год женщина сказал "Хватит!" - и умерла.
Ещё через год мужчины сказали "Хватит!" - и зарыли её в землю.
Ещё через год мужчины сказали "Хватит!" - и выкопали её обратно.

User nortrop14, 05.02.2014 20:59 (#)
3133

В следующий раз надо будет сразу пустить в переплавку...

User alfa_omega, 05.02.2014 21:12 (#)

Утку вбросили, чтобы поржать над тем, как либеров будет корчить, как бесов от иконы)))

User nortrop14, 05.02.2014 21:18 (#)
3133

Бесов от икон вовсе не корчит. Бесы иконы любят. на беса Гундяйку хотя бы посмотри :))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 06.02.2014 13:53 (#)
3133

Много-много бронзовых пепельниц можно отлить из Феликса.

User orge, 05.02.2014 21:22 (#)
4479

И поставят, ибо этот чекист-психопат -- одна из их (и тупого народишка) духовных скрепок. Да не просто воткнут его посередь города, но и освятят его попы казенные, и Кирька Гунявый первый будет мочалом махать.

User nanoscience, 06.02.2014 08:53 (#)
3460

та ни, на охрану денег не напасешься...

User andrey_62, 05.02.2014 21:37 (#)
3180

Непременно воSSтановить - из него получится крепкая виселица для поклонников!

User victor321, 05.02.2014 21:57 (#)
24045

"5 декабря ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому 45 процентов граждан России одобряют идею возвращения памятника Дзержинскому на прежнее место. Против высказалась четверть опрошенных. Основным аргументом в пользу восстановления памятника стало то, что необходимо помнить нашу историю. Такой ответ выбрали 46 процентов. Еще 23 процента сторонников возвращения монумента назвали Дзержинского "выдающейся личностью"."
Заметьте, "Основным аргументом в пользу восстановления памятника стало то, что необходимо помнить нашу историю.".

Странно как то получается. Фонтан, работы Ивана Витали, простоял на Лубянской площади 99 лет. Памятник Металлическому Феликсу всего 33 года. Так что думаю, тут двух мнений быть не может.
Нужно на этом месте устанавливать памятник Владимиру Владимировичу. Простоит 11 лет.

User osmechen, 05.02.2014 22:18 (#)

А что ,фонтан тоже был выдающейся личностью?

User victor321, 05.02.2014 22:24 (#)
24045

Ну, фонтан может и не был. Но Владимир Владимирович личность выдающаяся. Любой подтвердит.
Я бы ему палец в рот не положил.©

User osmechen, 05.02.2014 22:33 (#)

Согласен. Ставим Владимира Владимировича в фонтане.

User victor321, 05.02.2014 22:38 (#)
24045

+++++ :)

(комментарий удалён)
User osmechen, 05.02.2014 23:51 (#)

мне даже страшно представить себе этот прибор - арАмАтизатор...

User sova46, 05.02.2014 23:49 (#)
28204

Я правильно поняла, что Владимир Владимирович, а равно и Феликс Эдмундович - не фонтан?

User zvirblis_317, 05.02.2014 22:08 (#)
21611

А не пора ли уже поставить на конвейер бюсты путина? Шоб стояли в каждом чиновном кабинете? А то портреты уже наскучили...

User skwair, 05.02.2014 22:22 (#)
20882

А вы уверены что их нет? Это вопрос к огурцову.

User zvirblis_317, 05.02.2014 22:31 (#)
21611

Да вот в фильмах-сериалах пока не видел :) А портретов - пруд пруди :)))

User robbi, 05.02.2014 22:15 (#)

Поставили бы писающего мальчика, который еще и вращается вокруг своей оси.
Вертикальной, разумеется

User dupskin, 06.02.2014 08:52 (#)

Мальчика в костюме путина.

User gin, 05.02.2014 22:30 (#)
5316

наконец-то холопы могут самозабвенно приникнуть к стопам хозяина.. пусть и не того, самого главного, но все же.. жизнь понемногу начинает орбретать смысл..

5304

А Иосифу нашему Кобзону голоса с того света не доносятся по ночам? от того самого руководителя еврейского театра,который случайно под грузовичок попал в середине 40х? Нет,похоже.

User avaz, 05.02.2014 23:05 (#)

ну ведь хлеб отрабатывать то надо. Когда Иосифа хотели завернуть в международном аеропорту из-за подозрения за участие в организованной преступности, какое посольcтво подняло вой? И по указке откуда?

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 23:03 (#)
13636

тов. сталина уж тогда обратно в мовзолей.... хотя есть риск того, что это могут растолковать как пропаганда однополых связей, но можно запретить посещать мовзолей несовереннолетним

User avaz, 05.02.2014 23:17 (#)

мелко плаваете. Еще лучше чтобы Сталин.... воскрес. Ну не надолго. Главное чтобы успел сказать "Если дело в твоих руках, я могу опять спокойно умереть"

User sergii_from_kyiv, 05.02.2014 23:21 (#)
13636

Да-да и обязательно клятва над телом... прям до слёз робрало...

User avaz, 05.02.2014 23:28 (#)

А сколько бабла даром лежит! Как еще не додумались торговать мощами велихих вождей? Кремлевская стена и зона перед ней это же золотое дно!

User kaschenko, 05.02.2014 23:06 (#)

Террористы -ублюдки ставят памятник террористу...

(комментарий удалён)
User kaschenko, 06.02.2014 03:30 (#)

Разумеется. Это - постановка.
______www.youtube.com/watch?v=wsSW3gFmh84

Но самое страшное , что эти дегенераты, имхо, выполняют заказ американских ястребов по инициации "конфликта цивилизаций" в России после вывода войск из Афганистана.
Это пипец воовще - те , кто должны защищать национальные интересы, работают, имхо, против собственной страны.

User kaschenko, 06.02.2014 03:33 (#)

____________http://www.youtube.com/watch?v=S9uMXOZZ9PY

Дебилы это сделали - наклеили фото с паранджой в пасспорт. Никогда нельзя было закрывать овал лица - при съемке

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.02.2014 00:25 (#)
21611

+++++++++

User bobson, 06.02.2014 01:16 (#)

Беспризорников развелось столько, что уже невозможно жить без статуи железного феликса. Политэкономия в совке была, а вот до политэстетики не додумались. Ну ничего, еще есть время) Вот поставят Феликса, одной старой травмой станет меньше. А потом, глядишь, и Сталинград вновь на карте появится, и ВВЦ в ВДНХ обратно переименуют.

User rom, 06.02.2014 02:03 (#)
47562

Надеюсь, освящать новую святыню России будет лично Гундяев!

User ya_strannik_2013, 06.02.2014 05:38 (#)
16126

Реставрация во всей красе! В полном соответствии с законами общественного развития...
И кто-то еще говорит о возможном "Майдане" в нынешней Москве? Не-е, не раньше, чем кормушка опустеет...

11034

А может быть, приняв во внимание изменчивость настроения российского общества, стоит предусмотреть мобильность этого памятника, например, посредством рельсового полотна? Ведь понятно же, что следующая группировка будет его демонтировать. И нет гарантии, что на века.

User nanoscience, 06.02.2014 08:54 (#)
3460

во-во, на ночь запирать!

User dron22, 06.02.2014 07:38 (#)
21301

Всего два десятка лет Империя существует без Украины в ее составе, а уже пошёл заметный сдвиг к ее нормальному естеству - к Орде.
Еще два десятка лет - и Орда победит окончательно - православный талибанат, крепостничество, неограниченная монархия (это впрочем - уже есть), монарха переименуют в Хана.
И это есть хорошо.

(комментарий удалён)
User wasja39, 06.02.2014 20:39 (#)
19108

Пацаны, о чем вы? Он уже давно господь бох. Недавно один чувак описывал в интервью, как вова ему икону спасителя подарил. А через два года эту икону еще и НАДПИСАЛ.

User avaz, 06.02.2014 09:50 (#)

А я вот вчера вечером поднял эту тему среди коллег. И оказывается многие действительно считают его выдающейся личностью. И на основе аргументов вот что получаетя. Многие из нашего поколение тех кого не арестовывало ЧК и ГПУ начинает идеализировать тех кто хотя и косили налево и направо но были скромными и преданными делу людьми. Их жены бизнесом не занимались, дети за границей не обучались и сами они не крышевали ОПГ.

Если по таким параметрам как честность, бескорыстность и неподкупность сравнить ГПУшников Дзержинского и сегодняшних силовиков думаю комментарии излишни.

User wasja39, 06.02.2014 10:06 (#)
19108

Народ, который перестает слышать стук пепла в свое сердце, сам станет пеплом.

User natalia_vas, 06.02.2014 13:09 (#)

Жертвы любят палачей. Любимый непрекращающийся праздник жителей Расеи — ХОЛУИН.

User kaschenko, 06.02.2014 13:22 (#)

Может и хорошо , что его поставят. Все закончится опять 91-м годом.
Только с другими последствиями для скотов - за 25 лет люди поняли кто это такие и что ничего хорошего от них ожидать не стоит - ихний "капитализм" без справедливого Суда , с коррупцией, без инфраструктуры , без кредитования и гарантий собственности даже хуже того "социализма", что был при "застое".
Кроме как вредить они ничего не могут и не умеют. Взрывать спящих людей и пассажиров автобусов только - да и тут одни проколы типа "Рязанских учений" и "это не террористы" в Каспийске.

User vitzliputzli, 06.02.2014 15:50 (#)

На месте памятника Ленину в Киеве установили золотой унитаз
https://www.youtube.com/watch?v=87AXGrlAgqo