новость Чаплин: 400-летие дома Романовых должно стать общенациональным праздником

21.12.2012
Николай Второй. Портрет с сайта www.ordenshop.ru

Николай Второй. Портрет с сайта www.ordenshop.ru

Празднование 400-летия дома Романовых должно носить общенациональный характер, заявил глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. "В наших силах сделать все для того, чтобы историческое имя династии было очищено от лжи и клеветы, чтобы исторические свершения стали достоянием нашей культуры", - сказал Чаплин.


Комментарии
2976

"Чаплин: 400-летие дома Романовых должно стать общенациональным праздником"
"Чаплин: Вопрос о выносе тела Ленина из Мавзолея должен решаться с учетом настроения общества"
Чаплин, ты муд-к, дебил или просто беспринципный приспособленец?

User nosferatu, 21.12.2012 16:23 (#)
4445

все вместе

User mestnyi3, 21.12.2012 14:35 (#)

А причём тут этот клоун, или опять шумнуть пустыми мозгами поручили, чтобы от вовиных проколов отвлечь?

User oldfanat38, 21.12.2012 14:43 (#)

Еще нехватало, чтобы г-н Чаплин навязывал нам праздники. Наверное, без него разберемся, чью память почтить, а кого предать забвению.

User xa_xa_s, 21.12.2012 14:54 (#)
2890

-:))) "Фамильный портрет не лгал" - говаривал В.Ливанов в "Собаке Баскервиллей". Классный фильмец.

Да! Если этому дяде на фото сбрить бороду и срезать эполеты, то ....Ужель это только мне примстилось (свят-свят-свят). То ж дима-стулогрець. Ох, не отчебучил бы под эту дуду тов.Чаплин чего нехорошего -:)))

5480

Баяны баяните,Excellence!Это было замечено ещё в 2008 году,и не раз повторялось после!

User berendey, 21.12.2012 15:01 (#)
21622

На овощебазе решили подкатить ещё один арбуз в теме абсолютного единовластия.
Такое уже, в нашей истории, было. Нужные люди, всегда вовремя, напишут и снимут и про Петра Первого, и про Ивана Великого. Архимандрит Тихон (Шевкунов), на византийской теме, в своё время, тоже отметился.
Блин, Чаплин явно запаздывает.

User orge, 21.12.2012 15:10 (#)
4479

Не удивлюсь, если чаплины со смирновыми отыщут у Тупина романовские корни...

3140

Ходынку заказывает?

User nutcracker, 21.12.2012 19:08 (#)
4049

)) +1

User daba, 21.12.2012 17:01 (#)
3134

Недавно беседовал с одним своим знакомым, считающим себя православным монархистом, и задал ему вопрос: назови мне хоть одну объективную причину вступления России в I Мировую войну? На что получил ответ: дескать, царь Николай предвидел те испытания, которые пошлёт бог на Россию и на его семейство лично. И, естественно, пошёл "на поводу у божьей воли". Я спросил (наивно): а не замешана ли тут царская дурь? Простая человеческая дурь? На этом мы и расстались.

User xa_xa_s, 21.12.2012 17:12 (#)
2890

-:))) Почитайте, дружище Даба. Иногда помогает.

___http://www.computerra.ru/own/cathedra/724143/___

User daba, 21.12.2012 17:30 (#)
3134

Извините мою тупость, по вашей ссылке ничего не нашёл. Очень интересна эта тема. Может, подскажете источник?

User xa_xa_s, 21.12.2012 17:37 (#)
2890

Только что проверил - работает -:))) ИСЧО раз ...

http://www.computerra.ru/own/cathedra/724143/

User daba, 21.12.2012 17:37 (#)
3134

Ссылка, похоже, не работает. Может, своими словами, вкратце?
Буду очень благодарен, если назовёте хоть одну причину участия России в мировой бойне.

User xa_xa_s, 21.12.2012 17:41 (#)
2890

-:))) Да не было никакой причины , прочитайте дружище. Это не более чем пустопорожняя болтовня "О" том как "партийные" динозавры загодя (миллионы лет назад) оставили нефть для Пу и Ко.

User nutcracker, 21.12.2012 18:10 (#)
4049

17 мая 1904 «Гулял, убил ворону и катался на байдарке»
20 мая 1904 «Поохотился на ворон до обеда»
25 мая 1904 «Гулял долго, убил двух ворон»
27 мая 1904 «Долго гулял, убил двух ворон» 04 июня 1904 «Ездил на велосипеде и убил двух ворон, вчера одну»
05 июня 1904 «Ездил на велосипеде и убил 2-х ворон»
08 мая 1905 «Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку»

User daba, 21.12.2012 19:06 (#)
3134

Ну, tracker, повеселили меня. Спасибо.
Так оно и бывает. Очень просто. Потом обрастает легендами. Особенно, религиозными. И. Вырастает образ святого мученика. Непогрешимого всемудрого вошьдя, Преданного( как правило) своими мерзкими приближёнными.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 22.12.2012 08:51 (#)
4049

Я надеюсь, всё остальное не вызывает сомнения.

User keller, 21.12.2012 19:06 (#)

А Федор Кошка знал татарский...И много лет в Орде прожил...

User daba, 21.12.2012 21:29 (#)
3134

Празднование носит общенациональный характер в том случае, если праздник - общенациональный.
Чего тут праздновать? Семья, узурпировавшая власть в стране на столетия. Последний наследник "просрал" всё, что только можно "просрать". И убил свою семью. И убил 5 миллионов своих сограждан в мировой бойне. И полностью изменил менталитет последующих поколений. На век или больше. Любитель пострелять ворон. Не видел, как его жена трахалась с грязным крестьянином. Не видел ничего, кроме своих полковничьих погон.

User d44yuriy, 22.12.2012 01:53 (#)
10546

Так для "православнутых", чем позорнее и бездарнее - тем святее. Николая II уже канонизировали. Кто следующий? Петр I? или Петр III? (кстати, тоже "невинно убиенный"). Или Анна Петровна вкупе с Елизаветой?

User mycorrhiza2, 21.12.2012 23:06 (#)
2915

Чаплин - позорище. Фамилию позорит и вообще. А главное, праздновать нельзя запрещать, нельзя и заставлять. Так что любой курс действий выйдет боком.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 23.12.2012 00:11 (#)
2915

Не о том он беспокоится. Лучший способ обеспечить царствие небесное - это, грех сказать, немедленно этих детей передушить. Они будут ангелами, а душители с гарантией в ад отправятся. Что, собственно, в каком-то смысле и происходит.

User nortrop14, 22.12.2012 01:47 (#)
3133

Для любого царя существует шахта!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 22.12.2012 17:34 (#)
3133

В автоавариях гибнет и калечится в 1000 раз больше людей, чем от огнестрела. вы с Циней озаботьтесь, напишите Обаме коллективное письмо, чтобы запретил авто...
Обама - он умный, у него голова большая...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2012 02:00 (#)
3133

Вот поэтому и нет внешней угрозы, что все с винтовками :))) примерно как в Швейцарии. А идея неплоха, только вопрос о том, чем эффективнее вооружить охранников ИМХО подлежит дискуссии.

User nortrop14, 23.12.2012 02:02 (#)
3133

ЗЫ. У вас есть внутренняя угроза. См бунт в Лос-Анджелисе, например.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2012 02:49 (#)
3133

Лучше на зелёном венике :))

User nortrop14, 22.12.2012 17:33 (#)
3133

В автоавариях гибнет и калечится в 1000 раз больше людей, чем от огнестрела. вы с Циней озаботьтесь, напишите Обаме коллективное письмо, чтобы запретил авто...
Обама = он умный, у него голова большая...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2012 02:01 (#)
3133

Так что же ты дал себя морально разложить этому великовозрастному хиппи? :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 23.12.2012 02:47 (#)
3133

Вот так оно и бывает...