статья Станция Дно

Владимир Абаринов, 29.12.2006
Владимир Абаринов

Владимир Абаринов

Коварную интригу с досрочными выборами все тотчас разгадали. Но кто бы объяснил вот что: зачем наследнику с его фантастическим рейтингом отеческое благословение президента с его ничтожным? Вот она, станция Дно, вот они, радетели отечества, внушившие правителю мысль о безысходности.


Комментарии
(написано анонимно) 29.12.2006 14:35 (#)

Дно ещё впереди у нас у всех.

user779 29.12.2006 14:44 (#)

А вот с преемником он так оплошал! Только с пьяну можно было оставлять у кормила кгбешника! И стыдно ему должно быть за то, что все это время молчит в тряпочку о том, что творит его назначенец. В. Гуревич

(написано анонимно) 29.12.2006 16:25 (#)

Вполне даже ничего себе преемник. Все лучше, чем касьянов или там какой нть немцов...

Вполне даже ничего себе преемник. Все лучше, чем касьянов или там какой нть немцов...

Hans-Kristian 29.12.2006 18:28 (#)

Преемник - везучий очень

Были бы цены на нефть на уровне 98 года - вряли бы Вам этот преемник понравился. Сейчас просто идет затянувшийся 1997 год - вроде и рубль стабилен, и в стране более-менее спокойно, и жизнь налаживается... Казалось бы, чего на власть обижаться?!

(написано анонимно) 29.12.2006 19:01 (#)

Для правителя везучесть оченно немаловажное качество, Вы согласны?

Для правителя везучесть оченно немаловажное качество, Вы согласны?

(написано анонимно) 30.12.2006 01:52 (#)

Путин- похоронный председатель. Он погубил и без того смертельно больную Россию.

чем дальше в лес, тем толще обезьяны

(написано анонимно) 31.12.2006 01:50 (#)

Я такой аргумент уже слышал.

Вероятно официальный.Но его ли это качество?

(написано анонимно) 31.12.2006 05:54 (#)

его ли это качество?

Его "качество" - это некрофилия. Как у Гитлера. Тот тоже мечтал похоронить Германию рядом с собой. А этот еще хочет успеть до смерти укрепить "стабфонд" в американских банках. ТОже себе качество - ооочень русско-патриотичное.

(написано анонимно) 29.12.2006 22:52 (#)

Вы что же, считаете что цены на нефть не зависят от руководства нефтедобывающей страны ? :)

Да уж - вот дали бы продать ЮКОС американцам, вот отправились бы оккупировать Ирак, вот не выгнали бы Шелл с Сахалина - тогда бы цены точно были бы на уровне 1998 года!:)))

Петр1 31.12.2006 02:21 (#)

Вы что же, считаете что цены на нефть не зависят от руководства нефтедобывающей страны ? :)

Все вышеназванные действа-не для Ваших карманов,народ! Цены на бензин ведь не уменьшились-стали больше, чем в США,хотя Буш сидит на техасской нефти.Просто у них контроль повыше в обществе,а у нас "за тем или иным действием с нефтью и ГАЗОМ стоит только определенный интерес определенных людей..Интерес этот -бабло".Вон какие схватки происходят с братской Беларусью-мать родную задушат за 1 куб газа, как у золотоискателей на Аляске во временв Джека Лондона... Я думаю,если бы у нас правитель был выходец из системы Рыбного хозяйства-уверен, что даже речная сорная рыба стоила бы дороже семги и форели,нельмы...

Очкарик 01.01.2007 21:57 (#)

Именно так и считаю.А на счет ЮКОСа не дали продать, вы правы - компания была хорошо подготовлена к этому(блеск снаружи - гниль внутри).Потому как в ближайшем времени мы увидем интересный спектакль под названием защиты национальных интересов или вроде того, а по сути передел собственности.Потому как корпоративные долги надо будет платить, и государство их заплатит(на что собственно собирается стаб. фонд)А потом произойдет приватизация.Тихо и мирно.И все будут довольны.Путину Виват!

(написано анонимно) 29.12.2006 17:48 (#)

Согласен, что оплошал. Соглас

Согласен, что оплошал. Согласен что молчит в тряпочку, но уверен, что ему стыдно за малодушие проявленное в ответ на шантаж. Кажется он один из несчастнейших людей России.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:17 (#)

Ерунда. Никакое ФСБ Ельцина не шантажировало и не угрожало жизни его детей. Просто человек осознал свое ничтожество и передал власть ДОБРОВОЛЬНО. А то, что преемником оказался один из офицеров ФСБ - это просто совпадение. В это

Емеля 29.12.2006 18:35 (#)

Ерунда. Никакое ФСБ Ельцина не шантажировало и не угрожало жизни его детей. Просто человек осознал свое ничтожество и передал власть ДОБРОВОЛЬНО. А то, что преемником оказался один из офицеров ФСБ - это просто совпадение. Его (преемника) к тому времени уже знал и любил весь народ, и понимал, что это - лучший из всех людей в стране. Так что Ельцин плакал не от унижения, а от умиления ситуацией, когда он, сволочь такая, неспособная быть президентом, отдает власть самому достойному. А то, что Ельцин сделал это еще до окончания своего президенства - это не потому, что ФСБ боялось свободных выборов, а потому, что Ельцину хотелось как можно скорей прекратить свое гнусное президентство.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:09 (#)

Возможно отчас

Возможно отчасти и так. Жить с сознанием что проклинаем всем практ народом, что развалил свою страну- тяжело. Даже такому законченному мерзавцу, как Ельцин.

(написано анонимно) 29.12.2006 22:55 (#)

Это Ельцин-то ничтожество???

КГБ постаралось угробить Ельцина в ответ на попытку прикрыть эту ,ерзкую контору. Роль майора Коржакова в этом деле еще выяснится.

Еьцин создал Россию.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
XCram 30.12.2006 06:49 (#)

Dmitry, boy, это не современно, дорогой, концлагеря и публичные расстрелы - это трагическая ошибка, из-за этого "фашизм" стало словом ругательным

ы

(комментарий удалён)
User yritim, 31.12.2006 00:17 (#)

Казнь Саддама

Сегодня по воле америкосов казнили Саддама, как совершившего преступления против своего народа.А преступления ЕБН против народов России не идут ни в какое сравнение с "злодеяниями" Хуссейна. Когда же совершится справедливый СУД над этим великим ЗЛОМ,или до своего естественного смертного часа он будет сидеть на нашей шее/налогоплательщиков/ вместе со своей камарильей

(написано анонимно) 01.01.2007 17:41 (#)

мели емеля-твоя неделя

"преемника знал и любил весь народ"-это ж где этот народ был,что-то я его не видел,впрочем как и преемника.

(написано анонимно) 29.12.2006 15:08 (#)

Ты уже там.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:10 (#)

Блестящая статья. Спасибо (без иронии) на добром слове за Ельцина. То, что раньше в нем коробило (пьянство, некоторая неадекватность) не идет в сравнение от отвращения к нынешнему мелкому и злобному гаду.

(написано анонимно) 29.12.2006 18:12 (#)

Присоединяюсь к сказанному 15:10:31.

Присоединяюсь к сказанному 15:10:31.

13-й 29.12.2006 19:47 (#)

при всей запредельной бурной гадости ельцинизма

не было еще беспросветности и безнадежности, как при нынешней тихой "стабильности".

(написано анонимно) 29.12.2006 19:55 (#)

Каждому- свое. Но, поскольку у нас демократия, а бОльшая часть народа тяготеет как раз к проклинаемой Вами стабильнос

Каждому- свое. Но, поскольку у нас демократия, а бОльшая часть народа тяготеет как раз к проклинаемой Вами стабильности, при упоминании же ельцинского рая особо экспансивные и/или пострадавшие представители могут и канделябром- Вам придется перетоптаться.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:07 (#)

Знаете, с учетом того что сейчас нет полугодов

Знаете, с учетом того что сейчас нет полугодовых невыплат, экономика растет, нет пирамид ГКО и т.д. и т.п. - мелкому и злобному респект, ебну и его семейству до десятого колена- злобный сакс.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:25 (#)

Но реальная зарплата то у тебя не выросла в разы, как цена на нефть! А экономика, если исключить распродажу

Но реальная зарплата то у тебя не выросла в разы, как цена на нефть! А экономика, если исключить распродажу сырьевых ресурсов и сборку продукции из чужих комплектующих и полуфабрикатов, ни на сколько не выросла. Так что не надо ля-ля. Даже по службе.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:30 (#)

Почтеннейший, у Вас какая то бинарная логика, более свойственная компьютерам... Или все черное, или все белое. Нын

Почтеннейший, у Вас какая то бинарная логика, более свойственная компьютерам... Или все черное, или все белое. Нынешний режим- не идеален. Даже плох. Но сравнительно с предшествующим, с его упомянутыми мною ваше недостатками- смотрится вполне прилично. Просто по сравнению с ебном и либералами ввп- меньшее зло.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:50 (#)

Да у меня бинарная логика. Оценивая уровень жизни, я уверен что для меня и моих близких, несмотря на увеличени

Да у меня бинарная логика. Оценивая уровень жизни, я уверен что для меня и моих близких, несмотря на увеличение зарплат, НИЧЕГО в лучшую сторону не изменилось. Я не стал есть в два раза больше, не стал ходить в двух штанах, у меня ничего не стало в два раза больше. Хотя экономика говорят растет как на дрожжах. Но нам, простым россиянам от этого то что. Только веселее смотреть ТВ.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:57 (#)

А работать Вы не пробовали? Может, и вторые штаны появятся? ;-)

А работать Вы не пробовали? Может, и вторые штаны появятся? ;-)

(написано анонимно) 29.12.2006 20:20 (#)

Работаю как тогда так и сейчас, но за семь последних лет НИЧЕГО не изменилось в сторону увеличения моего благосос

Работаю как тогда так и сейчас, но за семь последних лет НИЧЕГО не изменилось в сторону увеличения моего благосостояния. Так что увеличивается экономика или деградирует, я по себе ничего не замечаю и не понимаю тех кто кричит про ее бурный рост и почти чудо.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:32 (#)

Боюсь тогда даже предположить, где Вы работаете. :-) По наблюдениям среди друзей и однокашников- не сказать что у

Боюсь тогда даже предположить, где Вы работаете. :-) По наблюдениям среди друзей и однокашников- не сказать что уровень благосостояния повысился как цены на энергоносители, но рост существенный. ;-) PS Дабы не было у Вас каких нть разночтений- однокашники по МАИ.

(написано анонимно) 01.01.2007 15:03 (#)

Не надо путать Москву и Россию.

(написано анонимно) 30.12.2006 02:47 (#)

а у мое благосостояние увеличилось. раз в 20 наверное. Но Путин тут ни при чем. При Ельцине я был студентом и питался подножным кормом, а при Путине закончил вуз и теперь могу полноценно работать и зарабатывать какие-то деньги.

(написано анонимно) 30.12.2006 02:58 (#)

Вы молодец:)))

гы

(написано анонимно) 30.12.2006 02:47 (#)

а мое благосостояние увеличилось. раз в 20 наверное. Но Путин тут ни при чем. При Ельцине я был студентом и питался подножным кормом, а при Путине закончил вуз и теперь могу полноценно работать и зарабатывать какие-то деньги.

Юрий 30.12.2006 03:43 (#)

Согласен

(написано анонимно) 30.12.2006 14:44 (#)

У израиля - точно.

(написано анонимно) 29.12.2006 14:44 (#)

При всех заслугах - сука он! Всю страну сдать в ГБ - это вам не два пальца об асфальт!

(написано анонимно) 29.12.2006 16:26 (#)

Все лучше, чем либералам.

Все лучше, чем либералам.

(написано анонимно) 30.12.2006 02:57 (#)

и чем гб лучше либералов?

гы?

(написано анонимно) 29.12.2006 14:48 (#)

Ельцин предотвратил гражданскую войну, как в Югославии, только страшнее.

Наше общее счастье состоит в том, что не оказалось в СССР придурка-патриота типа Милошевича, желающего любой ценой предотвратить развал страны. Не хотели бы повоевать на Первом Украинском фронте? А на Втором Казахском?

(написано анонимно) 29.12.2006 15:10 (#)

ПЛОСКОСТОПЫМ ВОЙНА НЕ СТРАШНА!

(написано анонимно) 29.12.2006 22:44 (#)

А чеченская война, которую развязал Ельцин? Война против субъекта федерации, который объявил обещанную независимость.

Ельцин- не самый худший вариант, но извините...

(написано анонимно) 29.12.2006 16:32 (#)

История не знает сослагательного наклонения. В реальности же Ельцин виновен в катастрофе 90- х. Результаты которой х

История не знает сослагательного наклонения. В реальности же Ельцин виновен в катастрофе 90- х. Результаты которой хотя бы в небольшой степени начал разгребать нынешний режим. Страна во всяком слуае начинает вновь становиться нормальной. Без либералов, независимыз ни от кого кроме гуся и березы СМИ, инфляции и пирамид ГКО...

(написано анонимно) 29.12.2006 19:00 (#)

У вас каждый, кого вы славили, в чем-то виновен. А вы, говны, просто при этом присутствовали!

(написано анонимно) 29.12.2006 19:05 (#)

Не стоит обобщать. За этого пьяного борова не голосовал ни разу.

Не стоит обобщать. За этого пьяного борова не голосовал ни разу.

- ! - 29.12.2006 16:55 (#)

Своей политикой Ельцин инициировал гражданскую войну в России.

Чеченцы - такие же граждане России, как и русские. Такие же граждане России, как татары, чуваши, башкиры, украинцы, армяне и остальные нерусские, составляющие все вместе 1/5 часть населения России. Это была гражданская война.

13-й 29.12.2006 19:54 (#)

Байку про то, как Елдон предотвратил какую-то войну

простительно повторять тете Клаве, телевизором обкуренной. После елдоновского беловежья были абхазско-грузинская, осетинско-ингушская, молдавско-приднестровская войны, была война в Таджикистане. О такой мелочи, как Чечня и расстрел парламента 1993-го можно и не вспоминать. Впрочем, для эрэфии, где правит бал беспросветный провинциализм, упомянутые точки - далекая заграница. Не забудьте прибавить по миллиону в год "дорогих россиян", усердно вымирающих.

(написано анонимно) 30.12.2006 01:15 (#)

Уважаемый, а вы что-нибудь слышали про референдум о сохранении СССР? Результаты его знаете? Какая нафиг гражданская война? Всего-то нужно было разрулить в Карабахе, Приднестровье и надавать по балде тупым прибалтам. Гражданскую войну устроил сам ЕБН, совершив переворот в 93 году. Еще ему можно припомнить Чечню, приватизацию, пьянство, дирижирование оркестром, дефолт. До конца его гнилой жизни можно засадить его в острог.

(написано анонимно) 30.12.2006 02:21 (#)

В конституции СССР не было даже упоминания о референдуме, зато была статья о добровольном выходе из СССР.

Брежнева и Сталина вини, референт.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:46 (#)

22:15:19

После референдума о сохранении СССР сулчились путч и украинский референдум о выходе. Вспоминатьтак вспоминать. Чего ж частями?

(написано анонимно) 29.12.2006 14:50 (#)

Ошибочка!

...."Своим уходом Ельцин показал, как надо расставаться с властью".... ОН НЕ ПРОСТО УШЕЛ, А КИНУЛ СВОИХ ИЗБЕРАТЕЛЕЙ (ЧИТАЙ - ГРАЖДАН ПОВЕРИВШИХ ЕМУ) В ЛАПЫ ФСБ, ВСЕГО ТО ЗА ОБЕЩАНИЕ ЛИЧНОЙ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ СЕМЬИ (ЧИТАЙ - ЗА ОБЕЩАНИЕ КРЫШЕВАТЬ ЕГО ГРЕХИ!). Т.Е. НАШЕЛ КЕМ (ИЛИ ЧЕМ?) ПРИКРЫТЬ СВОЮ ЖОПУ И СВАЛИЛ ДОПИВАТЬ НЕДОПИТОЕ! НЕ ТАК НАДО УХОДИТЬ! НЕ ТАК РССТОВАТЬСЯ С ВЛАСТЬЮ! С ТЕЗ ПОР НЕ ПРИНИМАЮ УЧАСТИЕ НИ В КАКИХ ВЫБОРАХ! ВСЕ ЭТО Х*НЯ! ВСЕ ЭТИ РЕБЯТА ДУМАЮТ НЕ О НАС С ВАМИ, А О ЛИЧНОМ БЛАГОПОЛУЧИИ И БЛАГОПОЛУЧИИ "СЕМЬИ"! СЧАСТЬЯ ИМ И ИХ ПРИЕМНИКАМ! ПУСТЬ ЖИВУТ ДОЛГО! И ЧТО БЫ БАБКИ НЕ ПЕРЕВОДИЛИСЬ В ИХ ОБЩАКЕ!

(написано анонимно) 29.12.2006 15:13 (#)

Хватит плакать. Иди елку собирай. А то в слезах-соплях захлебнешся.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:28 (#)

Елка уже собрана!

Я не плачу. Соплей нет. Спасибо за заботу, добрый человек.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:29 (#)

Капслок отключите, плз. А ваще так текстец ницего. На митинге какой нть демроссии образца89- го проканал бы. А сейча

Капслок отключите, плз. А ваще так текстец ницего. На митинге какой нть демроссии образца89- го проканал бы. А сейчас... Ну неинтересны никому Ваши тонкие душевные движения сравнительно с хотя бы относительно стабильным и прагматичным режимом. Всплканите, утрите сопельки. Вы- вчерашние. Теперь уже насовсем.

(написано анонимно) 29.12.2006 22:55 (#)

Сегодняшние прячут морды лиц под масками.

Я бы поплакал, но не по Ельцину, а по упущенному времени настоящих перемен.

(написано анонимно) 31.12.2006 15:34 (#)

Гы-гы-гы! Перемен, ему, видите ли, не хватает... Давно за мылом в очереди не стоял? У китайцев есть такое проклятье: "Чтоб тебе жить во время перемен!".

(написано анонимно) 03.01.2007 16:25 (#)

да уж! а то при этом газовом мусорке жизнь совсем какая-то унылая стала! Да и кто стал жить лучше- работники крупных предприятий и те же мусора! Зато для всех остальных осталось гораздо меньше возможностей

А.Кустиков 29.12.2006 15:11 (#)

Мне кажется ни один из комментаторов на эом форуме не хотел бы взять и оказаться снова в стране СССР 1980-х

А вот то КАК развалили страну и ЧТО творилось в 90-х... Утешает одно - сейчас не лучше...

(написано анонимно) 29.12.2006 15:16 (#)

Не утешай себя. Лучше, если ты не Ходорковский.

А.Кустиков 29.12.2006 15:30 (#)

Ну соглашусь с Вами по двум позициям:

1.Я не Ходорковский 2. Ну в общем да, не хуже. Но чиновники воруют....... С этим согласитесь?

(написано анонимно) 29.12.2006 16:14 (#)

Почему нет. Но на то они и чиновники. А то бы коммунизм сразу наступил. :-)

(написано анонимно) 29.12.2006 16:39 (#)

Чиновники воруют всегда. = const

Чиновники воруют всегда. = const

(написано анонимно) 29.12.2006 16:48 (#)

Двойка! :) Правильно так: "Чиновники воруют всегда" = true

(написано анонимно) 29.12.2006 16:57 (#)

Вы не совсем правы. В зависимости от языка, это означает или что переменная чиновники воруют имеет в данныей момент

Вы не совсем правы. В зависимости от языка, это означает или что переменная чиновники воруют имеет в данныей момент значение true, либо что этой переменной присваивается такое значение. Равенство же константе подразумевает неизменность данной величины при любых условиях, например, как скорость распространения электромагнитных колебаний в вакууме. Dixi. :-)

(написано анонимно) 29.12.2006 17:13 (#)

Да. Правда при уловии, если эта const равна true или false. Выражение то логическое.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:02 (#)

я бы сказал что bChinovnikiVoruut это константа true, а вовсе не переменная

гы

(написано анонимно) 29.12.2006 17:01 (#)

И везде! Но не все!

(написано анонимно) 29.12.2006 17:47 (#)

Везде. В той или иной форме- все.

Везде. В той или иной форме- все.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:08 (#)

Кол! :-)) Chinovniki_voruyt_vsegda = true

(написано анонимно) 03.01.2007 16:29 (#)

воруют -то всегда, весь вопрос сколько воруют! А то ведь последние годы вообще какой-то беспредел начался- поборы увеличились в разы!"СЛУГИ ГОСУДАРЕВЫ" уже давно место в газовой камере заработали

bergmann 29.12.2006 15:22 (#)

АВТОРУ)

Написано здорово. Со вкусом. Стильно. Это маленький шедевр) но! Вы хотели сказать несколько по-другому,ведь правда? 3,6,7,8 и 9 абзацы и последний- там немного не Вы..А вообще, со всех точек зрения, эта Ваша работа сшита тонкой золотой ниточкой. Сшита красиво. Я начинаю Вас читать и ждать Ваших новых вещей. Спасибо.

(написано анонимно) 29.12.2006 15:47 (#)

Ну не знаю,на сколько уж здорово написано. Сшито точно, как лоскутное одеяло, а человек целостная натура, его поступки нельзя дифференцировать.Да когда идет дождь нет мух, но если хотите жары с мухами придется смирится. Ельцин до мозга костей карьерист с высокомерной и предательской натурой ,мстительный к тому же.Все его поступки логичны его натуре, тут не убавить ,не прибавить.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:04 (#)

немного не в тему)

да-да,понятно) я тоже. обернусь назад, а там - фонарь,аптека, прищурусь разобрать, что впереди-то, и - та же аптека, улица,фонарь...(для 12:47:00)

(написано анонимно) 29.12.2006 16:42 (#)

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем

Иностранец 29.12.2006 15:24 (#)

Как известно,Березовский был урпавляющим финансами семьи Ельцина и успел украсть с хозяйского стола какие-то крохи 5 миллиардов долларов.Вопрос.Сколько украла семья Ельцина?.

(написано анонимно) 29.12.2006 15:46 (#)

Ельцин имел 5млрд. А Великий Пу имеет всю страну.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:40 (#)

И в чем это заключается? Вас лично поставили в коленно- локтевую позу покорности и... нет, не верю. ;-)

И в чем это заключается? Вас лично поставили в коленно- локтевую позу покорности и... нет, не верю. ;-)

Hans-Kristian 29.12.2006 15:46 (#)

А никто не пробовал...

посчитать, сколько народу было перебито при правлении Ельцина и назначенного им наследника (назначил Ельцин - следовательно, он ответственен!)? Думаю, со времени Великой Отечественной у нас столько народу не убивали. Даже афганская война не дотягивает до того, что натворила эта "сладкая парочка".

(написано анонимно) 29.12.2006 16:19 (#)

А если сильно увлечься расчетами, то можно посчитать число жертв по бывшему СССР. И что, во всем Горбачев виноват, Брежнев, Николай v2.0 ?

Hans-Kristian 29.12.2006 17:20 (#)

Ага, все по расчетам!

Именно по расчетам все так и получается (правда, по приблизительным - отклонение плюс-минус тысяча жизний в нашей стране за погрешность не считается). Николай II, Горбачев и даже Сталин себе преемников не назначали. А Ельцин - назначил. И за него отвечает. Хорошо бы - перед судом (может, еще дождемся?).

(написано анонимно) 04.01.2007 01:52 (#)

Hans-Kristian

Hans-Kristian, пиши не на форум,пиши в прокуратуру! Тут ведь сколько информированных людей собралось,все все знают,кто сколько украл, сколько убил, и даже вот " плюс-минус тысяча жизний в нашей стране за погрешность не считается". Во-первых "ЖИЗНЕЙ",а во-вторых считается,это у вас не считается,а вообще СЧИТАЕТСЯ!

резкий 29.12.2006 16:15 (#)

Своим уходом Ельцин показал, как надо расставаться с властью"....

С Гранями всё ясно как и с немытым Венедиктовым-Шпупенмаером! ХОРОШ ВРАТЬ-ТО!!И ты ,Брут,продолся большевикам!? ЕЛЬЦИНА заставили уйти!!Ясно даже нерожденному зародышу ВАшей Зомбии. Спившийся дебил,больше не мог быть гарантом свободы Березовского и Потанина, Абрамовича и Ходорковского,семейства Юмашевых и прочей НЕЧИСТИ. Вот и вытащили из табакерки чертика Путина.Который и тоорчит штырем,спасая всю эту шоблу и заодно приумножая и свои счета в ин.банка.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:24 (#)

В одном можно согласиться с автором: правление Ельцина- дно, абсолютный ноль российской истории, более жалкий чем да

В одном можно согласиться с автором: правление Ельцина- дно, абсолютный ноль российской истории, более жалкий чем даже бесславное правление Шуйского или Керенского. Вспоминается как дурной сон, однако эту катастрофу никак забывать нельзя. Чтобы не допустить повторения либерального рая. Не допустить любой ценой.

User barbarian, 29.12.2006 17:19 (#)

Эй Философ...

Таким нужно поезд организовать к Кимушке китаезам или на худой конец к Бацьке... Ишь ты - ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ЗАХОТЕЛ... Так вот цена - съебнуть всех уродов голосовавшим в 96 за ЗЮ и никакие бы либеры у власти не продержались... :)

(написано анонимно) 29.12.2006 17:50 (#)

Так понимаете ли, дружок- мечтать не вредно. Ишь ты, кто голосовал в 96- м за P. не понравились. Что, опять либ

Так понимаете ли, дружок- мечтать не вредно. Ишь ты, кто голосовал в 96- м за P. не понравились. Что, опять либералам народ не тот попался? :-)) И любой ценой усилиями ВВП и Ко не потребовалось. Стоило вас, болезных, отодвинуть от СМИ и административного ресурса, и где либералы? А нет либералов, в подворотне с эдичкиными хулиганами тусуются... ;-)

(написано анонимно) 29.12.2006 16:26 (#)

не отпускают со сторожёвки)он сам не рад, вахта не кончаеться.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:55 (#)

+4 года. народ - то привык уже к нему.

- ! - 29.12.2006 16:41 (#)

Его ушли. Но он ещё легко отделался.

В результате развала государства и последовавших этнических конфликтов и мафиозных разборок погибли тысячи и тысячи людей. Многие тысячи обогатились в это несчастное для всей страны время и положили к себе в карман или перевели за границу гигантские капиталы, которые могли пойти на поддержку медицины, образования, науки, предотвращения беспризорности, борьбу с наркоманией итд.

(написано анонимно) 29.12.2006 16:45 (#)

Ну еще не вечер. И главный фигурант жив, и его семейство. Есть с кого спросить.

Ну еще не вечер. И главный фигурант жив, и его семейство. Есть с кого спросить.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:14 (#)

Раньше были просто люди, Теперь - фигуранты.

Раньше были разговоры, А теперь разборки. Раньше Сторы дрались в Афганистане, Теперь - в Интернете.

(комментарий удалён)
111 29.12.2006 16:41 (#)

Ельцин - абсолютный дурак на службе абсолютного зла. Таких было много - Пиночет, Саддат, Маркос, Батиста... Имя им легион. И хоронить его тоже будут тайно, как Пиночета.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 16:57 (#)

13:44:35

LOL!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ЭЦН 29.12.2006 17:02 (#)

Г-н Абаринов увлёкся красивыми аллюзиями. Однако отречение Государя состоялось отнюдь не на станции Дно: "К 1 марта большинству генералов, в руках которых находилось командование армиями, стало очевидным, что события ушли вперед: М. В. Родзянко сообщил из Петрограда, что "ответственное министерство" уже не удовлетворит революционную стихию. В кругах Государственной думы пришли к решению, что лишь немедленное отречение Николая II может еще спасти монархию в России. С целью добиться этого утром 2 марта во Псков выехала специальная миссия из депутатов А. И. Гучкова и В. В. Шульгина. В этот же день во Пскове были получены и телеграммы от командующих фронтами: за исключением генерала А. И. Гурко, ни один из них не выразил верности престолу - все поддержали требование об отречении. Даже великий князь Николай Николаевич с Кавказского фронта призывал его отречься "во имя России". Кроме нескольких, лично близких ему людей, вроде бессменного министра двора Фредерикса, все требовали его ухода... Вечером того же дня Николай передал подписанный им манифест об отречении Гучкову и Шульгину; он отказался от престола и за себя, и за сына Алексея. О том, что происходящее не было ему безразлично, лучше всего свидетельствует дневниковая запись от 2 марта, кончающаяся полными горечи словами: "В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена и трусость и обман".

(написано анонимно) 29.12.2006 22:57 (#)

не надо опровергать несуществующие утверждения

В тексте сказано, что решение об отречении было принято на станции Дно. Там не сказано, что манифест об отречении был подписан на станции Дно. Название станции широко публиковалось в тогдашней прессе, вошло даже в художественную литературу ("Белая гвардия"). Ссылка на мемуар Шульгина в тексте имеется. Существует также дневник Николая, где станция Дно упоминается неоднократно вмеремежку с рассуждениями ою отречении. Так что ошибки нет.

(написано анонимно) 29.12.2006 17:44 (#)

Горбачев и Ельцин развалили не СССР, а коммунизм. А больше ни на чем "держава" и не держалась.

(написано анонимно) 03.01.2007 16:45 (#)

а на чем может держаться лоскутная империя? Вот и россияния, как обломок совка держится на какой- то непонятной идеологии и высоким ценам на энергоносители...

(написано анонимно) 29.12.2006 17:53 (#)

Похоже, г-н Абаринов никогда не читал мемуаров Керенского, Корнилова, Краснова, Родзянко, Савинкова итд. Только человек, не знакомый с историей России, может делать такой, с позволения сказать, "анализ" исторической миссии ЕБН. Ельцин является преступником 1- й категории уже только по той причине, что он развязал войну против чеченского народа, народа России, не говоря про всё остальное. Ельцин подписал смертный приговор России в Беловежье, и если Россия останется на карте мира, то это будет вопреки воле и тогдашнему решению ЕБН. Ельцин будет осуждён также, как был осуждён Гитлер!

(написано анонимно) 29.12.2006 19:05 (#)

14:53:15

можно 2 вопроса?"ЕБН будет осуждён также, как был осуждён Гитлер!"Когда, вы не знаете? "Ельцин является преступником 1- й категории" а кого ж тогда -во2-ю категорию?

(написано анонимно) 29.12.2006 19:22 (#)

Ельцин любил, нарочно сбиваясь со счета, называть себя Борисом Первым и ставить рядом с Петром Первым.

Интересный пассажик...) Может уж сразу с Наполеоном или Юлием Цезарем поставим, чего мелочиться?) Отличий у Ельцина от Петра Первого (со скидкой конечно на эпоху и гениальность последнего) много - но ГЛАВНОЕ ОДНО! Пётр Первый создал великую державу пусть и уступающую по уровню жизни тогдашней Европе но всё равно не идущую ни в какое сравнение с той жалкой отсталой страной без торговли, армии и флота и денег, которую Пётр Первый получил в конце XVII века... А Ельцин с Горбачёвым развалил одну сверхдержаву (СССР), и чуть не развалил уже собственно Россию (вспомните "весёлую" обстановочку 1998-1999 годов - страну от РЕАЛЬНОГО развала на несколько государств отделяло всего одна две ступени)! Вот по этому я считаю что это сравнение лично честного, но жутко некомпетентного и неудачливого алкоголика Ельцина с Петром Первым несколько "притянуто за уши" - хотя и Пётр не чурался спиртного)))

(написано анонимно) 29.12.2006 19:37 (#)

Петр Первый был не глуп,хоть и сифилитик,но лучше сифилитик чем нынешний злобный карлик,с глазами варенного судака.

(написано анонимно) 29.12.2006 19:42 (#)

но лучше сифилитик чем нынешний злобный карлик,с глазами варенного судака.

А что плохого лично вам сделал "нынешний злобный карлик,с глазами варенного судака"?) Неужто украл у вас что-то или не дай боже над кем нибудь гнусно надругался?) Или жить вы стали при Путине хуже чем в "славные 90-е"?) Простите, но чего-то вериться с трудом (если конечно ваша фамилия не Ходорковский)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 00:30 (#)

На 1-й вопрос отвечаю: Гитлер тоже этого не знал. Ответ на 2-й вопрос: на Нюрнбергском процессе не было подсудимого под №1, но все остальные были!!

(написано анонимно) 04.01.2007 02:06 (#)

16:05:15

А вы сами чай не из прокуроров будете или из судейских? Эко вон у вас все расписано,по категориям! Поди у самого Устинова в ведомстве? Все знаете! Пишите ордер и в каталашку супостата!

(написано анонимно) 29.12.2006 23:04 (#)

не может быть!

неужто и Керенский с Корниловым про Ельцина писали?!

User herman, 29.12.2006 20:07 (#)

Отгрохал Абаринов-Державин оду Ельцину

и паломничество-то он на Святую землю совершил и слезу пустил при отречении. Мне кажется, что Ельцину зачтется только одно свершение: мужество во время августовского путча, разгон КПСС, упразднение протухшего СССР, назначение Гайдара и других молодых ребят в правительство. Несла его тогда историческая волна на гребне. Но уже через несколько месяцев после путча Ельцин размяк и спекся. Выпустил вожжи из рук, раздал в сауне власть и капиталы. Раздал мерзавцам, которые, пользуясь его алкоголизмом, широкой русской душой, все постепенно перегнали назад. Гайдаровцев уволили, не дав им и десятой части необходимых реформ провести, войну в Чечне начали, отдали страну кгбешникам-паханам нового поколения.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:34 (#)

Да, Герман, свой шанс Вы и Вам подобные з

Да, Герман, свой шанс Вы и Вам подобные зевнули бездарнейше. Ну а следующего, с учетом свежести воспоминаний о демократическом раю 90- х- Вам скорее всего не дождаться. И это хорошо. ;-)

User herman, 29.12.2006 21:48 (#)

Вы попали пальцем в жопу! Поздравляю.

Я покинул СССР еще до прихода Ельцина к власти. Моя позиция - быть подальше от власти, политики, денег... пусть этим занимаются те, для кого все это дерьмо - главная жизненная цель. Свои "шансы" я использую в метафизическом пространстве. Однако мои знакомые, одногруппники по университету использовали свой шанс сполна, поправили Россией, заработали миллионы. Некоторые смылись, другие сидят в Рашке, деньгами ворочают и даже подлизывают Путятишне ее грязную, пахнущую полонием и ртутью задницу. Я им не судья.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:16 (#)

Мечтайте, дорогой мой, мечтайте... В промежутках между получениями велфера.

Мечтайте, дорогой мой, мечтайте... В промежутках между получениями велфера.

(комментарий удалён)
Andrew 29.12.2006 20:12 (#)

Ельцин конечно мощный старик - отец русской демократии, но Николай кажется на вокзале в Пскове отрёкся.

no name, so what? 29.12.2006 20:16 (#)

Abarinov – cool as always..

Completely agree with the article (IВ’d probably put even stronger words against that empty colossus В– Soviet Empire, the way it fooled and betrayed millions and their believes, but this is AbarinovВ’s opinion and IВ’m glad that I kinda think the same way as such respectable author В– two cents to my own credit пЃЉ). I also remember the time when Eltsin was in Kremlin В– my feeling was, that country had a future, todayВ’s Russia does not, in my opinion.

(написано анонимно) 29.12.2006 20:54 (#)

Completely

Ну конечно же страна "имела-бы будущее" когда Ельцин был в Кремле и даже "счастливое будущее" (в глазах ЦРУ США))) - "мягкий" "контролируемый" развал на 4-5 "демократических" протекторатов ЕС и США и организация в этих протекторатах "цивилизованной" добычи нефти и газа "цивилизованными" Западными компаниями (о таком "ужасе" как Газпром, Лукойл или там Роснефть никто-бы и не слыхал) и "цивилизованная его транспортировка" по принадлежащим "цивилизованным" компаниям трубопроводам в "цивилизованные" страны...))) Блин, какой "триумф цивилизации"...!) Как подумаю ЧЕГО мы лишились из-за му...дака Путина, слёзы на глаза наворачиваются, и я его просто ненавижу - ведь он погубил будущее моей страны - славное "цивилизованное" (см. выше)будущее)))

(написано анонимно) 30.12.2006 01:47 (#)

Ах как театрально, чего это мы лишили

см. выше. Слеза так и не навернулась.

(написано анонимно) 29.12.2006 21:41 (#)

Что-то не видно?

а жив ли елцн? Что-то его не видно.

(написано анонимно) 29.12.2006 21:53 (#)

Ельцин - историческая личность.

А сменщик - просто временщик. И сколько вы тут не срите на Бориса Николаевича, это свершившийся факт.

(написано анонимно) 29.12.2006 22:45 (#)

Тема Ельцина всё ни как не затухнет

Развал СССР был предопределён событиями 1917 года.Начался развал и падение русской империи или по линии Единая Россия во Христе по православной вере во главе с несменяемым православным монархом на идеологию интернационального союза бедняков.При этом роль русского народа как народа соборного(состоящего из многочисленных наций и народностей)в православной вере ,где во Христе нет ни иудея ни эллина но одна плоть или мистическое духовное тело Христово-русский соборный народ(пример объединения разных племён и народностей как русский армянин,русский грузин,русский татарин)под термином Православные РУССКИЕ терял своё объединительное значение.Объединяющим стала идеология разъединения русских как единого православного народа на союз конгломерата наций основанных на идее союза бедняков или пролетариев.Так как была отвергнута концепция Единой нации(русской) во Христе коммунисты или союз бедняков есстесственным образом распался на НАЦИОНАЛЬНЫЕ РЕСПУБЛИКИ ИЛИ КВАРТИРЫ(Это было зафиксировано как образование союза социалистических республик или СССР)Следовательно когда рухнула идеология коммунизма Развал СССР НЕИЗБЕЖНО был должен был пройти по линии раздела национальных квартир ,который и был зафиксирован после 1917 года.Так что Ельцин только мягко ещё(Слава Богу)сделал то что рано или поздно произошло бы.Это следствие решений событий 1905-1917гг.Другое дело что распад России до сих пор не остановлен.Он заморожен.Следствие дальнейшего распада России могут определится событиями развитиями национализма в России по линии языческой фашистской Германии конечно в видоизменённой форме и распадом по линии всё ещё сохраняющим силу событиями 1905-1917 гг.Распад и развал дальнейший уже Р

- ! - 29.12.2006 23:28 (#)

Врёшь ты всё. В стране успешно шла интеграция в

развонялись злопыхатели за рубежом, для которых вся внешняя политика имела целью уничтожение альтернативной системы, уничтожение единственного значимого конкурента в области мировоззрения и социологии. Ещё бы несколько поколений совместной жизни и интеграции – и распад страны был бы никому из советских людей не интересен и не выгоден (может быть за исключением балтийских республик). Поэтому-то объединённые враги так торопили развитие событий и не жалели сил и средств на эту борьбу.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:38 (#)

Цивилизованное атеистическое общество?

Не смешите меня...

(написано анонимно) 29.12.2006 23:47 (#)

Атеистическое общество должно строится на каких-то принципах?То есть на принципах идеологии коммунизма?То есть насильственного принуждения веры в атеизм?Это действует до тех пор как и в вере христовой, пока сильна Вера у адептов и которые живут в соответствии с этой верой.Но,Бог создал человека свободным и свободным в выборе и нарушении законов Божиих,чтобы на примере ПОСЛЕДСТВИЙ нарушений Божиих законов человек был бы ГОТОВ жить в Царствии Небесном со Христом.Следовательно отказ от объединяющей веры всех во Христа оборачивается противостоянием в свободе не следовать Христу и как отказ от следования Христу вы пожинаете страдания и смерть, чтобы через смерть Христову и смерть многих вы бы смогли найти самостоятельно и свободно научится подчинятся тому,что является для вас Спасением и Жизнью.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:57 (#)

Извините, я с мракобесами в дискуссии не вступаю. Зачем?

(написано анонимно) 30.12.2006 00:01 (#)

Вы абсолютно правы.Да и зачем мракобесам свет .?

§ 30.12.2006 00:05 (#)

"Цивилизованное атеистическое обществ

(написано анонимно) 30.12.2006 00:22 (#)

Сравниваем...Европа под фашистской Германией есть Европа цивилизованная,которая пала.Итак чем лучше состояние той Европы по сравнению с Афганистаном?Как только свет Христов совсем погаснет в Европе Европу неминуемо ждут такие катаклизмы что нынешний афганистан сможет показатся раем.Всё относительно и не вечно,кроме Бога.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:25 (#)

Христианство в Европе - это с боку бантик. Капитализм давно уже победил христианство, но тем не менее продолжает наступать.Новая стадия капитализма - это неолиберализм, дальнейшая капитализация общества, ещё большее усиление роли капитала в жизни и в сознании людей.

(написано анонимно) 04.01.2007 02:28 (#)

21:22:18

У вас милчеловек какое-то странное сравнение: "Европа под фашисткой Германией есть Европа цивилизованная,которая пала." Это она в 39 году пала,а в 45 как? И по-вашему христианство в Европе гаснет? Это потому что католики по-вашему,потому гаснет,но это просто ложь или глупость,надеюсь все-же,что глупость от неведенья. Вы-то сами были там,что свидетельствуете или "знающие" люди сказали?

(написано анонимно) 01.01.2007 02:27 (#)

фу! опять мерзопакостная коммунистическая пропоганда. Уже ежу ясно, что тупее "социализмов-коммунизмов" не свете строя нет, а они все кричат

СССР развалил не запад. его развалил НАРОД, уставший от совковых кровососов и их прихвастней-болтунов вроде тебя

(написано анонимно) 30.12.2006 02:06 (#)

Ельцин - историческая личность. Безусловно, эта личность войдёт в историю, как разрушитель Ипатьевского Дома, а также России!!

(написано анонимно) 29.12.2006 22:52 (#)

Рождествеская индейка явно пошла Абаринову на пользу.

й

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.12.2006 23:29 (#)

В принципе требуя смерти для Ельцина вы требуете смерти и Николая 2.

А это означает что ВЫ НЕ ИЗВЛЕКАЕТЕ УРОКОВ ИЗ СВОЕЙ ИСТОРИИ И НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ В ИСТОРИЧЕСКИХ ПРОЦЕССАХ.... И КАК ОТКАЗ ОТ КОНЦЕПЦИИ ХРИСТОВОЙ В 1917 Г...Что во Христе нет ни иудея ни эллина но одна плоть... начинает разрушать вас всех,вы начинаете распадатся и дробится на племена и народности,воевать друг с другом и конца этому не будет никогда до тех пор пока последние из вас ,непонимающие эту концепцию православной жизни и веры не вымрут полностью.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:50 (#)

Православное христианство как раз и виновато в том, что произошло в России в 1917 году.

Именно его неспособность сориентироваться в духе времени, его неспособность дать ответы на назревшие к тому времени вопросы, его консервативность и самоуверенность в эпоху гигантских скачков, сделанных естественными науками, философией, социологией, и позволило марксизму легко победить в России.Русские попы виноваты в том, что власть в России сумели захватить еврейские большевики.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:57 (#)

Да я знаю о предательстве православной монархии Синодом Рпц в феврале 1917г

Но битва то идёт до сих пор.Проиграна большое сражение. Но Окончательная победа будет за Христом.Или вы сомневаетесь?

(написано анонимно) 30.12.2006 00:24 (#)

Звучит слишком отвлеченно в закостеневших сердцах.

Сомневаюсь, что Христус будет бегать со знаменем.

(написано анонимно) 29.12.2006 23:33 (#)

Нарушение присяги

Моя знакомая голосовала за Путина, Задавая вопрос: А на кого же еще надееться ? Нормальный человек не предполагает, что президент, дающий клятву представлять интересы народа, на самом деле преследует свои личные интересы и интересы своего клана.

(написано анонимно) 30.12.2006 00:37 (#)

Зачем нас сравнивать с приличными странами?Неприличные мы.С Африкой сравнивайте.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 02:09 (#)

Увы, Михаил. Он прав. По уровню развития соц-сознания мы где-то в районе берега слоновой кости

гы

(написано анонимно) 30.12.2006 02:08 (#)

ЕБН был очень доб

гы

(написано анонимно) 30.12.2006 02:55 (#)

еСЛИ ИСХОДИТЬ ИЗ ТОГО,ЧТО...

ЕС (Европа)строится как союз разных народов не на христианской основе,то рано или поздно неизбежно получается соперничество между нациями и народностями за лучший кусок.Неизбежна нарастающая конфронтация внутри союза по национальной проблеме.Так как со временем идеал Европы потухнет в глазах новых адептов неизбежны действия которые будут разрушать весь союз Европы.Отсюда опять следует определённое развитие событий,как...Вполне вероятно что наступит час Х ,когда либо определённая нация(типа немцев как в прошлом) либо адептов мусульман попробуют создать и объединить европу по своим принципам.Немцы -по русскому пути, создавая империю,где государствообразующим народом станут немцы как СОБОРНАЯ НАЦИЯ НА ОСНОВЕ КАТОЛИЦИЗМА ?ЛИБО экуменизма,что по православной вере есть вера сатанинская,последнего времени и антихристианская, либо арабы.ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО.НА данный момент ЕС создаёт условия,при которых Россия в результате смены своего государственного устройства после 1917г.поставлено в положение когда-то раздробленной Европы для её(России или постсоветского пространства) последующего поглощения.

(написано анонимно) 30.12.2006 03:01 (#)

не говорите за всех)) Если россия не может жить ни при одном строе кроме фашизма, это не значит что европа не может) не надо с больной головы

гы

(написано анонимно) 30.12.2006 21:16 (#)

Вы прибалт?

(написано анонимно) 01.01.2007 02:24 (#)

нет) и не еврей) и не грузин) и не американец)) обидно, правда?

(написано анонимно) 30.12.2006 03:00 (#)

При ельцине страна была на краю пропасти!! но при путине она сделала бооольшой шаг вперед

да

(написано анонимно) 04.01.2007 02:37 (#)

00:00:01

А до Ельцина страна была где? И бооольшой шаг вперед куда? Страна ладно,люди как не в курсе? Хотя вы наверно все про всех знаете,даже про меня,горемыку.

User sergus, 30.12.2006 03:02 (#)

Свист

Художественный свист. Ну, вырвали вы себе пару волос из головы. Постенали слегка. И что? Где анализ? Где пути выхода? Такое впечатление, что распад союза (о котором я не плачу) вызвал к жизни толпы демократических импотентов, которые сами не знают, чего им нужно. Хочется повторить вопрос Зощенко - чего хотел сказать автор этим художественным произведением?

Василий 30.12.2006 03:27 (#)

Вот бы так написать и о нынешней имперской России!

Спасибо, Владимир! Ваша статья одна из самых лучших, смелых и честных статей, виденных мною в интернете!(В бумажной прессе такого, конечно, не увидишь)Сегодня - нужна смелость, чтобы добрым словом отозваться о Б.Н.Ельцине и... мужество, чтобы не влиться в общий хор голосов, ностальгирующих по Союзу. Много для чего еще нужна смелость журналисту, пишущему в нашей абсурдной стране. Например, для того, чтобы с осуждением говорить об империи... Вы все очень верно сказали об империи..., имея в виду СССР. Об одном лишь я сожалею. О том, что Россию, в отличие от Союза, Вы, видимо, не считаете империей. А она - все та же империя, только немного уменьшившаяся в размерах. И заслуживает всех справедливых Ваших упреков не меньше, а даже больше, чем СССР! Тешу себя надеждой, что Вы, с Вашим талантом все же напишете нечто подобное и о нынешней имперской России, о неизбежности и полезности (!) ее распада. Распада на ряд независимых государств, размерами пусть и не с Данию, но хотя бы с Францию... или даже с две Франции.

(комментарий удалён)
XCram 30.12.2006 07:04 (#)

Ну-ну, никому не нужно разваливать вашу Россию, ее просто растащат по частям. Эта страна не имеет значения, имеют значение части

нда

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 30.12.2006 03:59 (#)

ну и много скорбящих о тех славных годах ?

по-моему, не очень.

Читатель 30.12.2006 04:19 (#)

Не силен я писать рецензии, просто мнение

Во-первых, был еще один случай отречения от власти - это уход Горбачева. Но автор не берет его для сравнения. И это правильно. Горбачев - это не "Савл, обратившийся в Павла". Точно неизвестно, был ли он в Святой земле, но в элитарном политическом клубе он продолжает пребывать по сей день. В отличие от своего "преемника", которого поставили тогда, когда надо было его поставить и убрали тогда, когда целесообразно было убрать. Кстати, кроме Фороса, Рыжкова и Павлова был (и есть!) еще ОПЕК, которая ни с того, ни с сего стала вдруг безудержно качать нефть, от чего, собственно, и "процесс пошел". Да, от бумаги великие государства не распадаются. "но горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Мф. 18, 7). И если "газовая война" кажется теперь такой отвратительной, то именно "из той пыли получилась эта грязь", когда славянские народы стали рисовать меж собой границы прямо по деревенским улицам. А пафос по поводу отречений мне не кажется уместным. Правда, автор нашел интересные параллели у Бориса и Николая Вторых, забыв, правда, упомянуть еще и другие, не менее яркие параллели, такие, как распутинщина, бесконечные отставки министров, разгон Думы и, мягко говоря, не совсем удачные войны.

(написано анонимно) 30.12.2006 04:47 (#)

элитарный политклуб? не смешите

Статья не посвящена всем плюсам и минусам президентства Ельцина - в ней речь идет исключительно об отречении. Тема раскрыта. Что касается Горбачева, то он ушел лишь тогда, когда прекратила существование страна, которой он руководил. Еу и в какой он там элитарный клуб входит? Последний раз пригласили выступить в Вашингтоне то случаю годовщины чего-то (перестройки, что ли) - так он всех уморил своими нравонаучениями. И с каким апломбом других учит! Забыл, как ездил продовольственную гуманитарную помощь просить.

(написано анонимно) 30.12.2006 13:12 (#)

Вам смешно?

Элитарный клуб существует, в него входят политики, бывшие одновременно с Горбачевым главами государств. Из этого клуба недавно выбыл Рональд Рейган... А получить приглашение в Вашингтон не так уж плохо. Не слышал, чтобы там кто-то уморился. А что касается гуманитарной помощи, то этим запомнился как раз Б.Ельцин. Последнего, как раз, в Вашингтон не зовут...

(написано анонимно) 30.12.2006 19:13 (#)

ближе к фактам!

Рейган и Горбачев ни разу после своих отставок не встречались. У Буша-старшего в гостях Горбачев, кажется, один раз был. Так что клуб, видимо, виртуальный. Ельцин - единственный из всех советско-российских руководителей, выступавши

(написано анонимно) 30.12.2006 19:15 (#)

продолжение

й на совместном заседании палат Конгресса. Пр нет переговоры велись не о бесплатной колбасе, а о реструктуризации долга. Был, конечно, пропавший кредит МВФ, но это уж Черномырдин с Камдессю его распилили.

Матильда 30.12.2006 08:01 (#)

Достаточно давно слежу за авторами Гранеи.Одними восторгаюсь.Кто-то не нравится.Одна загадка Абаринов...

Как только он пишет о России- толково, резонно и с позициеи.Как только он пишет о США- какая-то смесь идеалистического либерализма, подтекст патридиотического антиамериканизма и откровенное историческое блудословие.Кто Вы,г-н Абаринов?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.01.2007 14:16 (#)

Абаринов - некий баламут в очках, считающий себя правдоносцем во всех направлениях.

Я уже не раз говорил, что ему лучше иногда думать, чем писать галиматью, НO что поделать? Есть у некоторых людей болезнь - самолюбие, граничащее с глупостью. Вот Вам и весь Абаринов, которому даже отрицательная характеристика - елей. Он нашёл свои "15 минут славы".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Слава из России 30.12.2006 14:25 (#)

Ельцин ушел заранее, чтобы иметь возможность поставить приемника

и успеть раскрутить его рейтинг как будущего президента. Кроме того, после Ельцина он действовал вроде как самостоятельно, а при Ельцине он был его заместителем. Что, учитывая отрицательный к тому времени рейтинг ЕБН, на пользу ему бы точно не пошло.

User prepod, 30.12.2006 16:12 (#)

зря вы так про бесполезную одну шестую

да и про то, что народ был рад развалу. Основная масса как жила в дерьме так и живет, но тогда было проще, любой знал, что из общей тарелки сильно не хапай. Не то показательно настучат. Да и не показательно могли, потому что служба обязывала, т.к. корупции такой не было.И кто его знает как бы оно дальше было (ну нельзя сразу стать личностью свободной и вдобавок богатой и счастливой, нужны десятилетия),но развалили и позволилили поделить как надо кому то. Естественно крайний БЕ, не сберег, не преумножил.А что до ВВП, то он и рад бы, но такое дерьмо опять же сразу не разгребешь. И иногда кажется, что это не дно, а задонье какоето, пора выбираться наверное наверное.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Василий 31.12.2006 00:12 (#)

Я обвиняю Ельцина только за войну в Чечне.

Единственное за что можно обвинить Ельцина - это за войну в Чечне. Да и ее он начал... именно по требованию таких выродков, как ты. А теперь вы же, его и обвиняете. Кстати, Ельцин начал, но у него хватило мужества ее и закончить! А Путина разве не за возобновление войны в Чечне избрали такие, как ты, которых миллионы? Далее: ты говоришь "развалил экономику и т.д."? Да, если б не Ельцин у тебя бы и компа не было! И стучал бы ты свои пасквили на пишущей машинке... А отсрочки студентам - отменил твой Путин! Так что, заткнись, аноним, и не чирикай!

User prepod, 06.01.2007 04:30 (#)

война в чечне, разве мало вам

сколько калек, сколько судеб изломаных.про желание войны, достаточно долго бегал сам с ружом, не хочется. да и физиономией не вышел, чтобы людей посылать воевать за Родину с насиженного места, а так дали опять роту и беги вместе с ними. не-а надоело.да и не заканчивал ЕБН войны, так припозорил тех, кто воевал, а поганцам дал возможность силенок подкопить.а про компы, пишущие машинки,отсрочки студентам вообще детский сад.

Z 31.12.2006 17:34 (#)

"зря вы так про бесполезную одну шестую"-не 1/6, а щас уже 1/8,5 часть суши земли. Загляните в атлас мира.

User prepod, 31.12.2006 21:21 (#)

сарказм понятен

но речь то вел о той 1/6, что ранее были, за них обидно, когда говорят о бесполезности

(написано анонимно) 04.01.2007 02:47 (#)

prepodu

А вы часом не землевладелец,что вам за сушу обидно? Или все имперское обожаете?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.12.2006 19:24 (#)

не надо лгать опять-таки

В России в референдуме участвовало 75,4 процента избирателей. Из них за Союз проголосовало 71,3. Получается, чуть более 40 процентов, не так ли? А как вопрос был поставлен, поминте? Что-то вроде "Хотите ли вы быть здоровым и богатым или больным и бедным?"

а вашего елкина выбрали вообще 25 процентов 31.12.2006 14:36 (#)

Если считать так, то вашего елкина ЕБН выбрали вообще 25 процентов. половина от половины

(написано анонимно) 31.12.2006 19:02 (#)

внесем ясность

В статье на эту тему как будто ничего не сказано. Но лживый аргумент о референдуме и "большинстве", высказавшемся за сохранение Союза, не сходит со страниц и мониторов.

(написано анонимно) 31.12.2006 23:28 (#)

Да, внесем ясность. В Конституции СССР о референдуме не было ни слова.

Зато была статья о праве республик на добровольный выход из СССР.

User istorik12, 30.12.2006 19:01 (#)

Как то обидно, что вот Саддама уже повесили, а Ельцин с друзьями до сих пор не висит. А ведь у Ельцина грехов больше, чем у Саддама.

...

(написано анонимно) 04.01.2007 04:59 (#)

16:01:09

Посчитал! Какой молодец!

(написано анонимно) 30.12.2006 19:36 (#)

Ельцын виновен тем, что оставил ТАКОГО наследника, об-срав великое дело демократии в России. Шанс упустил. И этого ему нельзя простить!

(написано анонимно) 30.12.2006 20:10 (#)

Что же получается? Саддама казнили за 146 убитых шиитов (кстати, почему бы не огласить весь список тех преступлений, которые совершили сами шииты ещё до т о г о?!). А ельцин, отправиший на верную гибель десятки тысяч русских мальчишек, сровнявший город Грозный с землёй, убивший тысячи и тысячи мирных граждан Российской Федерации, устроивший дефолт 1998 года, нежится в роскоши и поныне?! Вот в этом и есть самый трагический момент нашей истории: палач №1 живёт и здравствует за счёт российского налогоплательщика!!!

(написано анонимно) 30.12.2006 20:57 (#)

Учите историю! Древние советовали жить и давать жить другим.

(написано анонимно) 30.12.2006 21:18 (#)

давайте осудим и повесим Ельцина!

расскажите это американцам повесившим Садама,они у нас тоже такою же демократию хотят как у них. Ельцину дорога на висилицу самая прамая.

(написано анонимно) 30.12.2006 21:19 (#)

Это Вы про Библию? По-моему, "око за око-зуб за зуб" - более приемлемый постулат для правосудия. А то ведь, и Гитлера можно в мученики записать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.12.2006 06:07 (#)

но больше всего мне нравится, что большинство скорбящих по СССР - 17ти летние сосунки, бОльшую часть СССР пробывшие спермотозоидами

гыыыыы

(написано анонимно) 31.12.2006 07:56 (#)

"Да ведь и Ленин развалил империю, однако же его если и ненавидят, то не за это." Вот эта фраза бьет все рекорды по своей тупости. Неправда - по ссср скорбят в основном интеллектуалы..

(комментарий удалён)
Л. Толстой 31.12.2006 08:07 (#)

Хаджи-Мурад ( отрывок )

«Вернувшись в свой аул, Садо нашел свою саклю разрушенной: крыша была провалена, и дверь и столбы галерейки сожжены, и внутренность загажена. Сын же его, красивый с блестящими глазами мальчик был проткнут штыком в спину. Старик – дед сидел у стены разваленной сакли и тупо смотрел перед собой. Он только что вернулся с пчельника. Бывшие там два стожка сена были сожжены, были поломаны и обожжены абрикосовые и вишневые деревья и, главное, сожжены все улья с пчелами. Фонтан был загажен очевидно нарочно, так что воды нельзя было брать из него. Также была загажена и мечеть. Старики хозяева собрались на площади и, сидя на корточках, обсуждали свое положение. О ненависти к русским никто и не говорил. Чувства, которые испытывали все чеченцы от мала до велика было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их как желание истребления крыс, ядовитых пауков было таким же естественным чувством как чувство самосохранения».

Писатель 31.12.2006 15:00 (#)

Это пропаганда

Этот текст выживший из ума старик писал, когда уже стал, по определению Ленина "зеркалом русской революции". Руссикие единственные империалисты с "человеческим лицом", а тех кого колонизировали "добрые общечеловеки" из Европы уже ничего никому не расскажут.

(написано анонимно) 31.12.2006 23:40 (#)

что гавно, правда глаза колит?;)

гыы

(написано анонимно) 04.01.2007 02:54 (#)

писателю

Вы то,батенька,наверно все-таки не Л.Н.Толстой и так думаю,что не писатель и если по-вашему он из ума выжил,то вы его еще не нажили.

Ананим 31.12.2006 15:07 (#)

Как всегда...

... парень под зонтом опять зажог. Он ничуть не поумнел за этот год.

(написано анонимно) 31.12.2006 21:28 (#)

а вам тушить - не потушить. ("пилите, Шура, пилите!")

консерватор 31.12.2006 17:08 (#)

Не умножайте сущеностей

Наши либералы всегда накручивают смыслы на простые факты, бесконечно умножают сущности, приписывают незатейливым в общем-то личностям громадье вселенских планов. Окститесь, господа. Ельцин просто пьющий первый секретарь обкома, дитя той системы, которую вы так ненавидите. Единственный его истинный помысел во всей той круговерти событий, которая случилась в России в 90-х заключался в сохранении и умножении собственной власти. Решая эту задачу, он демонстрировал тот беспредельный цинизм, который был свойственен некоторым окончательно разложившимся продуктам реального социализма. Но цинизм - это плохой фундамент для созидания. Власть-то он сохранил, но оставил за собой пустыню. В отличие от либертарианцев, слышащих музыку политических миров, простые люди быстро поняли, что представляет собой этот сукин сын: "Ни одного слова правды", так коротко и ясно охарактеризовал его мой знакомый автослесарь, честный работящий человек.

(написано анонимно) 31.12.2006 21:26 (#)

интересующийся

интересно, а откуда взялся Гайдар со всей его "командой"?? Ну понятно, дети партноменклатуры, аспирант академика, стажировался в Штатах... Но кто-то же должен был сказать безграмотному партсекретарю Ельцину - вот этих людей возьмите, вот такие реформы будете проводить. Кто реально дирижировал процессом из-за кулис?? И по каким лекалам? Ведь не могло здесь быть случайности. Незадолго до этого тайная гвардия партии выбрасывала из окна кручин, стреляла членов политбиро и маршалов, а тут вдруг затаилась и никакого сопротивления реформам. Что-то верится с трудом в подобный паралич воли.

Просто нормальный человек 31.12.2006 22:15 (#)

Правильно все написано. Вот только мягко как-то... Щадяща! А заслуживают всякие там ельцины, путины и пр. ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ гораздо большего, чем морализаторства. У

User kushnarenko, 01.01.2007 17:41 (#)

Все хорошо, прекрасная маркиза...

Да уж, нынешние горе-политики – большие мастера маскироваться под экономистов и под homo sapiens. Эх, им бы начальные положения экономики о производительных силах общественного труда выучить. Тогда бы они знали, что рост цен на товары, равно как инфляция и девальвация - означают прогресс регресса, движение вспять, по направлению к тому с чего начинали наши четвероногие предки. Тогда бы они, возможно, смогли бы разгадать секреты двух главных «еврейских хитростей» двадцатого века. Писал я им ранее: «Давай,… за Маркса тихо сядем – понюхаем премудрость скучных строк». Но от них - как от стенки горохом, как они были алхимическими червями, так ими и остались. А это диагноз: «горбатого – только могила исправит». …Таковы вкратце закономерные результаты упорного нежелания двуногих, либо алхимических червей превращаться в homo sapiens (в человека разумного) конкретным путем подъема уровня своего сознания со вчерашнего, безнадежно устаревшего алхимического уровня на сегодняшний новый и правильный – на молекулярный уровень. По крупному счету со времени появления на Земле первой «еврейской хитрости» до начала второй мировой войны, за период с 1917 по 1941 год, прошло 24 года. Репрессии 1934 -1937, - в результате которых, помимо всего прочего, был полностью уничтожен командный состав Армии, - начались через 17 - 20 лет. Со времени появления на Земле второй «еврейской хитрости», за период с 1992 по 2006 год, уже прошло 14 лет. Очередные репрессии можно ожидать через 3 года – 6 лет. Грубо считая, этот период совпадает с периодом правления нового приемника Путина. По такому счету получается, что репрессии в России в очередной раз начнутся в 2009 году, а третья мировая война начнется в 2016 году. При этом нужно учитывать, что две «еврейские хитрости» выполняют свою черную работу лучше, а потому быстрее, чем одна. А пока? А пока - одна часть червей, живущих по правилам: «Когда нам скажут, что хотим, куда как верится охотно», бодро занимается пусканием красивых мыльных пузырей под названием «государственные программы»; другая часть червей, живущих по правилам: «Как тот и славился, чья чаще гнулась шея», громко и все радостней поет: «Все хорошо, прекрасная маркиза!». А народ стонет и горько плачет. Зато «иудейские мудрецы» твердой поступью, уверенно идут своей дорогой… Подробней об этом по ссылке: http://inosmi.ru/forum/themes/viewthread?thread=13379&lastpage=yes стр. 1488, 1592, 1607, 1608, 1612, 1613.

Карл Маркс отдыхает! 02.01.2007 05:33 (#)

ох уж эти "еврейские хитрости"!!!

да ты, приятель, похоже каббалист! Признавайся - сам "еврей" или только прикидываешься??

Акико 02.01.2007 07:24 (#)

Ельцин - историческая личность. Он развалил империю и дал возможность россиянам развиваться в демократической среде этого мира. К сожалению, россияне этого не приняли и пошли по другому, гибельному для себя, пути. И вождь нашелся, так и называется - ПУТИн.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:58 (#)

Ельцин спас Россию. При том экономическом кризисе социалистических экономических систем, при том падении мировых цен на нефть, при том взрыве недовольства этнических меньшинств больше невозможно было сделать. Был риск полного развала России. Была готова отделится восточная часть России. Ельцин остановил дальнейшую дезинтеграцию, показав оставшимся проблемы с которыми соприкоснулись отделившиеся республики. Ельцин сумел передвинуть постулат из плозкости "нам плохо по тому что мы вмести" - в плоскость "нам плохо по тому что мы разделились" и тем самым простановил дальнейший развал империи.

С-Пб 02.01.2007 18:45 (#)

Статья отвратительная - напоминает недоваренную кашу. Все твердят о какой-то демократии, имеете ввиду:Чубайса, Немцова, Хакамаду, Гайдара, Касьянова, Березовского, Гусинского, Невзлина, Лебедева, Ходорковского и тех, которые скрылись от правосудия за бугром - всех не счесть????????????? Или тех, которые до сих пор сидят под следствием???????? Или Ельцин - демократ? ОН ПРЕСТУПНИК, который трусливо обеспечил себе неприкосновенность за нищету и разорение России, за необученных убитых солдат в Чечне и других точках. За потворство ворам и мродерам вышеуказанных.

Имярек 02.01.2007 19:46 (#)

Ельцин, кто он ?

Развалить Союз, затем обворовать его со своей семьей, обречь десятки миллионов русскоязычных в других республиках на ужасное существование, отдать исконно российские территории - мог только безответственный бездарный алкоголик ! Если не ему -то его наследникам воздастся !

(написано анонимно) 02.01.2007 23:14 (#)

Он "ЖИЛ САМ И ДАВАЛ ЖИТЬ ДРУГИМ"

уймитесь, ребята! Один человек ни "разворовать", ни "раздать" всю "исконно-посконную" страну физически не мог. Господь Бог сказал "Плодитесь и размножайтесь!". А Ельцин сказал: "Делитесь и обогащайтесь". А потом и сам решил слегка обогатиться. НО! - Он "ЖИЛ САМ И ДАВАЛ ЖИТЬ ДРУГИМ" - Чего о сегодняшних "хозяевах" России никак не скажешь. А те, кто рвет рубаху и размазывает сопли - тем можно только посочувствовать.

(написано анонимно) 03.01.2007 17:19 (#)

Не, ну правильно. Нельзя же делить и воровать до бесконечности. Разделили и разворовали Союз. Разделили и разворовали все предприятия. У любого падения есть предел. Все нормально, ребята, привет вашему Лэнгли ;-)

китайцы однако ждут пока чекисты для них разделают Россию "под к 03.01.2007 18:15 (#)

"Нельзя же делить и воровать до бесконечности"

При Ельцине так и думали. Но Путин доказал, что ПРЕДЕЛ еще оочень далеко. Путинский "преемник" снова окажется бывшим "бедным и голодным" спецслужбистом и разворовывание Рос. богатств и их передел пойдет на новый круг.

(написано анонимно) 03.01.2007 20:05 (#)

Опять зачесалось? Бензоколонку заработать хочешь? Так их уже все разобрали.

(написано анонимно) 03.01.2007 21:28 (#)

"Опять зачесалось?"

Раньше начинали с фразы "и не надоело?". Если только по инструкции будешь писать, то точно больше чем на бензоколонку не заработаешь. Даже если детей и жену на одних сухарях оставишь.

(написано анонимно) 03.01.2007 18:16 (#)

..."под ключ"

pisaatelvova 04.01.2007 03:25 (#)

Ельцин и Путин

На октябрьском пленуме МГК Ельцин показал стране, что можно сказать своре властьимущих "Нет". У него голос дрожал, он едва на ногах держался, а "Нет" все таки из себя выдавил. Первый раз лет за пятьдесят функционер такого ранга сказал публично другим функционерам не то, что от него требовали. НЕ Сахаров и Солженицин, а Ельцин учил совков мужеству. В 86-ом,91-ом,93-ем. Первое что сделал Путин, став Президентом - заключил циничный союз с коммунистами. И очень быстро напомнил, как надо врать и бояться.

макс 04.01.2007 16:54 (#)

чтоб он сдох тварь

Т.А. 07.01.2007 17:20 (#)

не Дно

Царь отрекся не в Дно, а в Дновском тупике станции Псков.

(написано анонимно) 07.01.2007 18:07 (#)

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего миро

Кремлевский "КПSS-NEW" должен понять что он обосрался на виду у всего мирового сообщества. И теперь как это кремлевская банда по новому не обзовется "Единососы" или "Кровососы", их будут всегда определять по запаху!!!