новость Участники выставки "ЭКСПО-Наука-2003" получат маски

06.06.2003

С целью профилактики атипичной пневмонии для участников и гостей международной выставки "ЭКСПО-Наука-2003", которая пройдет в Москве 12-19 июля, будет подготовлен запас защитных масок. Об этом сообщает NEWSRU.com со ссылкой на Интерфакс.

В пятницу на заседании оргкомитета выставки, которое проходило под председательством вице-мэра Москвы Валерия Шанцева, был утвержден план санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий. До конца июня санитарные службы города должны будут провести обследование павильона #57 на ВВЦ, где разместятся основные экспозиционные залы, общественные туалеты на всей территории выставочного комплекса, а также гостиницы "Турист", "Байкал", "Золотой колос" и "Космос", где разместятся гости и участники выставки.

Кроме того, столичному Госсанэпиднадзору предписано проверить готовность всех объектов, куда в случае необходимости будут помещены люди с подозрением на атипичную пневмонию. "Никаких ограничений для участников выставки из Юго-Восточной Азии мы не предусматриваем", - подчеркнул главный санитарный врач Москвы Николай Филатов. Он также выразил уверенность в том, что городской санэпиднадзор не допустит возникновения опасных ситуаций во время проведения "ЭКСПО-Наука-2003".

06.06.2003