новость Прокуратура Москвы заинтересовалась наличием ртути в "Любимом саде"

13.10.2004

Прокуратура Москвы проводит проверку информации появившуюся в СМИ об обнаружении ртути в нектаре "Любимый сад". Об этом РИА "Новости" в среду сообщил официальный представитель Московской прокуратуры. "Прокуратура города организовала проверку в связи с появлением в ряде СМИ информации о том, что в одном из нектаров якобы обнаружена ртуть", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что пока официальных запросов от Госсанэпиднадзора в прокуратуру не поступало.

Ранее центр Госсанэпиднадзора республики Коми сообщил об обнаружении во вскрытой пачке яблочно-персикового нектара "Любимый сад" (объем 0,2 литра, производитель город Москва, серия F-1.1502:53, срок годности до 27.07.05 года) металлических шариков ртути.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека предложила обследовать продукцию предприятия-производителя сока "Любимый сад". Соответствующее информационное письмо "О реализации яблочно-персикового нектара" главным врачам центров Госсанэпиднадзора направила замруководителя ведомства Людмила Гульченко, говорится в пресс-релизе службы.

"В письме предлагается принять соответствующие меры в установленном порядке при выявлении указанной продукции на подконтрольной территории и провести обследование предприятия-производителя в Москве с проведением исследования продукции", - отмечается в сообщении.

13.10.2004