новость Злодеев: Нет у Платона Лебедева никакого диабета

02.03.2004
Платон Лебедев. Фото с сайта NEWSru.com

Платон Лебедев. Фото с сайта NEWSru.com

У находящегося в следственном изоляторе крупного акционера "ЮКОСа" Платона Лебедева сахарного диабета нет, сообщил журналистам начальник управления исполнения наказаний Минюста РФ по Москве Виктор Злодеев. Об этом сообщает РИА "Новости". "У Лебедева нормальное состояние здоровья, у него нет сахарного диабета", - заявил он журналистам. По его словам, медицинские работники следственного изолятора, в котором содержится Лебедев, отреагировали должным образом на все его жалобы. Злодеев добавил, что условия содержания Платона Лебедев аналогичны условиям содержания других заключенных.

В свою очередь, замначальника управления следственных изоляторов и тюрем ГУИН Минюста РФ Лев Учайкин сообщил, что условия содержания Михаила Ходорковского также ничем не отличаются от условий содержания других заключенных.

Ранее адвокаты "ЮКОСа" сообщили, что состояние здоровье Лебедева ухудшается. В частности, канадский адвокат компании Роберт Амстердам заявлял, что Лебедев теряет зрение и у него "высокое и неподконтрольное давление". По словам другого адвоката Лебедева, Евгения Бару, у Лебедева есть ряд других хронических заболеваний, которые усугубились в связи с содержанием под стражей.

Колокол.Ру: Права человека

02.03.2004


новость Новости по теме