новость ФСБ: С призывниками, госпитализированными в Магадане, разберется медкомиссия

16.01.2004

Медицинская комиссия определит степень годности к службе группы призывников-пограничников, которые были госпитализированы с диагнозом "пневмония" в Магаданской области. Об этом сообщил Интерфаксу в пятницу заместитель начальника центра общественных связей ФСБ полковник Вадим Шибаев.

"По каждому случаю с учетом причин и обстоятельств будет принято экспертное заключение, которое определит степень годности к военной службе", - сказал он. Шибаев также сообщил, что комплекс реабилитационных мероприятий и медицинское освидетельствование военнослужащих будут проведены в соответствии с распоряжением руководителя пограничной службы ФСБ России Владимира Проничева.

"По состоянию на пятницу, в больницах остается 38 человек, из них 15 находятся в медучреждениях Магадана. Состояние четырех военнослужащих медики оценивают как тяжелое. Трое из них находятся в госпитале в Петропавловске-Камчатском, один человек - в центральном пограничном госпитале в Голицыно", - сказал замначальника ЦОС ФСБ. Ссылаясь на данные медиков, Шибаев сообщил, что состояние госпитализированных опасения не вызывает: "Угрозы для жизни нет".

16.01.2004