новость Российские хирурги сделали 64 бесплатные пластические операции

16.05.2003

Российские пластические хирурги в рамках благотворительной программы "Мир красивых людей", приуроченной к 300-летию Санкт-Петербурга, сделали 64 бесплатные пластические операции. Как передает корреспондент Росбалта, об этом сообщил в пятницу в Международном пресс-центре директор клиники пластической хирургии "ГрандМед" Александр Шумило.

По его словам, в акции приняли участие 30 пластических хирургов из 12 городов России, таких как Санкт-Петербург, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Ярославль, Саратов. Врачи бесплатно сделали реконструктивно-пластические операции пациентам с ожогами, переломами, ранениями и другими увечьями. Все операции прошли успешно. "Врачи жалели только об одном — не всегда человеку можно было вернуть первозданную внешность, поскольку помощь оказывалась тяжелым пациентам", — заметил Александр Шумило.

Результаты благотворительной акции "Мир красивых людей" в июне будут представлены на Международном конгрессе пластических хирургов, который пройдет в Ярославле. Врачи, выполнявшие операции в ходе первой акции, намерены продолжить благое дело и уверены, что в дальнейшем у них появится еще больше сторонников. "Мы рассчитывали, что будет не более 20 операций, но некоторые врачи сделали по две и даже три", — сказал Александр Шумило.

Акция "Мир красивых людей" проходила с 11 декабря 2002 года по 16 февраля 2003. Инициатором и координатором проекта стала клиника пластической хирургии "ГрандМед".

16.05.2003