новость Первая инфекционная открыла новое отделение для свиного гриппа

29.07.2009

В Московской первой инфекционной больнице для пациентов с подозрением на грипп A/H1N1 открыли уже три отделения. Как сообщили РИА "Новости" в больнице, "два отделения полностью забиты" такими больными. "Из-за того, что мест не хватает, руководство больницы решило открыть еще одно отделение", - сказала собеседница агентства. В понедельник она же сообщала, что такими больными заполнены уже два отделения по 45 человек. Некоторые из них уже благополучно выписаны, но на их места поступают другие.

В столичном управлении Роспотребнадзора заявили, что инфекционная клиническая больница номер 1 далеко не переполнена. "В настоящее время больные ОРВИ и гриппом, прибывшие из стран, неблагополучных по заболеваемости новым штаммом вируса H1N1, госпитализируются в ИКБ номер 1. Наполняемость отделения для лечения больных гриппом составляет 34 процента, что свидетельствует о штатном режиме работы инфекционного стационара", - сообщают в этом ведомстве.

В Екатеринбурге диагноз грипп А/H1N1 был поставлен 19 больным из 23, которые легли в стационары с подозрением на это заболевание. Об этом сообщает пресс-служба полпредства Уральского федерального округа. Накануне Роспотребнадзор сообщал о 28 лабораторно подтвержденных случаях.

29.07.2009