новость В Новгородской области будут проверены все молокоперерабатывающие предприятия

11.11.2002

В связи со вспышкой дизентерии в южных областях России сотрудники Новгородского центра госсанэпиднадзора проводят массовые проверки молокоперерабатывающих предприятий региона.

Как сообщили в воскресенье РИА "Новости" в областном центре госсанэпиднадзора, главный государственный санитарный врач по Новгородской области Александр Петров распорядился в двухнедельный срок повсеместно проверить все молокоперерабатывающие предприятия региона, а также провести проверки торговых точек, где реализуется молочная продукция, и организаций, занимающихся поставкой в область молочных продуктов из других регионов.

К 25 ноября руководители районных центров госсанэпиднадзора Новгородской области должны отчитаться о результатах проверок.

Дополнительные меры принимаются для недопущения продажи в области продукции Кропоткинского молокозавода, которая, по мнению специалистов, и стала причиной вспышки дизентерии на юге страны. Возможность попадания продукции Кропоткинского молокозавода на северо-запад России специалистами НЦГСЭН оценивается как "маловероятная". Тем не менее, отметили в центре, полностью исключать этого нельзя.

11.11.2002