новость Навального отправляют на лечение в Германию

21.08.2020
Актриса Ирина Вилкова на Красной площади. Кадр видео

Актриса Ирина Вилкова на Красной площади. Кадр видео

Врачи омской больницы разрешили перевезти Алексея Навального в Германию. Такое решение приняли на консилиуме с третьего раза. За Навальным еще утром прилетел специальный самолет. Диагноза все еще нет. Главврач омской больницы заявил, что у Навального нарушился обмен веществ и упал уровень сахара. Глава Евросовета Шарль Мишель обсуждал ситуацию по телефону с Владимиром Путиным. Соратники Навального подключили ЕСПЧ.


Комментарии
User orge, 21.08.2020 20:22 (#)
4479

В сухом остатке (с кремлевскими все давно уже ясно) -- уничтоженная репутация главврача и его приспешников.

User american_uncle, 22.08.2020 01:33 (#)
25290

А она у них вообще была?

User orge, 22.08.2020 08:48 (#)
4479

Что-то, видимо, должно было оставаться. Членство в ПЖИВ ему по статусу полагается, потому и воспринимается как некогда пребывание в КПСС, что было бля большинства спеицалистов чистой формальностью, никак не влиявшей на их авторитет.

User orge, 22.08.2020 09:41 (#)
4479

...ДЛЯ большинства...

User benderostap, 22.08.2020 16:20 (#)
51045

ты, придурок ещё уборщицу тётю Маню забыл упомянуть))))
Ну дебил...ну дебил..."репутация главврача"))))
О своей ты уже никак не заботишься...ниже плинтуса...

User andrey_62, 21.08.2020 20:42 (#)
3180

Я чота не въехал - зачем везти, если состояние стабильное?

User nanoscience, 21.08.2020 23:01 (#)
3460

Убежище, Меркель же сказала, что и она и Франция готовы предоставить убежище для всей семьи. Ну, и честные анализы, так как лечение может быть долгим. Я, например, не слышал об оружии, которое уменьшает уровень сахара в крови. Чего еще не придумают эти пчелы... (это из Вини-Пуха).

User ffokx, 22.08.2020 10:15 (#)
30775

Если брать полит.убежище, то на политической карьере можно ставить крест, собссно и мечта стать главой россии будущего - тоже как бэ.. хотя, сейчас в положении Алексея, не до размышлений о будущем, выжить бы

Инсулин. Можно свинной, можно геномодифицированный. В Москве сын старушку так грохнул. Внутримышечно большую дозу, и все.

24309

так стабильное, это в сознании и вывели из комы.
а нужно лечение, потому что организм подвергся сильнейшей интоксикации ядами и здесь важно, чтобы очистить организм и восстановить как можно больше функций... печень и поджелудочная при такой интоксикации могут запросто отказать...
это просто повезло, что Навальный имел крепкий организм...
в Германиии больше шансов восстановиться, даже если и не полностью

User american_uncle, 22.08.2020 01:41 (#)
25290

это просто повезло, что Навальный имел крепкий организм...
=================================================

Навальный, конечно, крепкий парень. Но, вот, МБХ считает, что просто не ставилось такой цели - убить Навального. Потому что, если такая цель будет поставлена, то яда не пожалеют.

Вообще, конечно, это всё уму непостижимо! В ХХI веке ведут себя как в какой-нибудь Венеции времён Чезаре Борджиа.

24309

так у них трусы мокрые, потому они его и траванули...
если в БелАруси просто пришла Тихановская и за 2 месяца народ собрала!
а сейчас обнуленыш не уверен, что его авантюра пройдёт
Навальный долго был в коме... дай Бог справиться в Германии (надеюсь!)
у меня был случай, иностранный студент месяц лежал в палате с абсцессом печени, не могли установить диагноз и умер...

User benderostap, 22.08.2020 16:24 (#)
51045

так у них трусы мокрые,
из-за того, что Навальный активно продвигает идею "Умного голосования"!! Это его новаторство по голосованию уже дало свой ощутимый результат.В Гос думу не попали многие и многие единоросы!!

15776

Кто конкретно "не попал" в Госдуму? И кто туда попал в результате "умного голосования"? Судя по голосованиям в Думе (максимум 1-2 против) никого порядочного туда не избрали.

User benderostap, 22.08.2020 20:15 (#)
51045

итак по алфавиту-Иванов...Петров..Сидоров и далее по списку)))
умное голосовани2 по Навальному-это хоть за себя самого НО только против Едросов!!
может и не в Госдуру но в местные самоуправы-сработало!!

User andrey_62, 22.08.2020 14:11 (#)
3180

Наконец-то ты начал думать.
Теперь подумай о том, какая цель могла ставиться в этот раз...

User american_uncle, 22.08.2020 15:41 (#)
25290

Конспирологам мимо.

15776

Вообще-то, Борджа - это не о Венеции, а о Риме.

User american_uncle, 22.08.2020 20:45 (#)
25290

Знаю. Но в те времена и Венеция, и Рим были очень похожи.

User dlm, 23.08.2020 06:42 (#)

Вы, когда-нибудь признаёте ошибки, дядя? Ну прям, как Владимир Владимирович Путин ;)
В те времена Папский Рим и Венецианская Республика отличались весьма и весьма значительно

User american_uncle, 23.08.2020 07:07 (#)
25290

Специально для вас, всезнайка, привожу цитату из книги Франка Коллара "История отравлений: власть и яды, от античности до наших дней".

"То, что признавалось хорошим и правильным по отношению к мусульманам, совершенно не обязательно оказывалось плохим, когда речь шла о христианах. Республика дожей без малейших колебаний использовала яд против своих соседей с Апеннинского полуострова. В 1340 г. пытались отравить вареньем сеньора Падуи Убертино да Каррара. На такого грозного соседа, как герцог Милана, в течение XV в. покушались многократно. В 1431–1432 гг. власти востребовали изгнанного ранее Микеле Муаццо, уроженца Крита, чтобы поручить ему убийство Филиппа Марии Висконти, у которого Венеция отняла Бергамо".

User american_uncle, 23.08.2020 07:09 (#)
25290

Так что, в-каждой-бочке-затычка, в отношении применения ядов Рим и Венеция тех лет практически ничем не отличались. Чезаре Борджиа вошёл в историю как величайший отравитель только потому, что практиковал это чаще и охотнее, чем остальные.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 23.08.2020 15:07 (#)
25290

Про Путина можно сказать, что он "стеснительный Борджиа" нашего времени, потому что ПОКА не признал ни одного отравления, в котором прямо или косвенно участвовал.

User dlm, 23.08.2020 15:28 (#)

Насчёт затычек и бочек, вы бы на себя, dear uncle, посмотрели со своими 9 комментариями в день, каждый день, в течении многих лет. Что касается Рима и Венеции, то я вам больше скажу, по этому признаку все города одинаковые - люди травили друг друга с начала времён и будут травить до конца времён, вне зависимости от места проживания. Для этого не надо ссылаться на вторичных беллетристов, достаточно почитать первоисточники, рекомендую Боккаччо, если не читали, Дантов Ад, можете Гомера, но у вас ведь времени нет на всякую фигню. Если следовать вашей логике, то вы и в самом деле с Владимиром Владимировичем близнецы с братьями. Так что Владим Владимыч, перелогиньтесь :)

User american_uncle, 23.08.2020 16:19 (#)
25290

Не впечатлило. Соберитесь с силами.

User dlm, 24.08.2020 06:25 (#)

Не впечатлило, я плакаль;)

User timothy, 25.08.2020 15:26 (#)

как в какой-нибудь Венеции времён Чезаре Борджиа. Венеция?

User american_uncle, 25.08.2020 15:28 (#)
25290

Тема уже была обсосана "User dlm" - читай мои ответы ему.

User benderostap, 22.08.2020 16:21 (#)
51045

стабильное? в смысле-не шевелится)

User new_generation, 21.08.2020 20:47 (#)

Удачи херманцем определить яд и изготовить противоядие.

User benderostap, 21.08.2020 20:48 (#)
51045

зам.глав врача Анатолий Калиниченко отметил, что, имея просьбу родственников о транспортировке Навального в Германию, его коллеги не возражают против того, чтобы это сделали немецкие врачи, прилетевшие в Омск из Нюрнберга на специальном реанимационном самолете, если они берут на себя ответственность за здоровье пациента.???????
"Если они берут на себя ответственность за здоровье пациента."!!!!! сцУки лубянские сами отравили а ответственность за здоровье переложили на немцев!!!!

User donchanin1, 21.08.2020 21:20 (#)

Навального отравили чтобы Лукашенко предупредить не садись на пенёк, не ешь пирожок, не пей, не летай....

User new_generation, 21.08.2020 21:29 (#)

анехдоть;
Народ, подскажите, нам какие шпили посмотреть в Томске?
Руслан Б., Александр П. :)))

User tomsk_kremen, 21.08.2020 23:00 (#)

Томск старый купеческий город.Не сильно старый,но для роиссии-древний.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 22.08.2020 01:43 (#)
25290

А что скажете о городе Омске?
===========================

Дыра дырой. Невероятная дырища.

User new_generation, 22.08.2020 04:51 (#)

там Достоевский сидел в остроге в "Записках из мертвого дома" отзывался очень хренво.
«Омск гадкий городишка. Деревьев почти нет. Летом зной и ветер с песком, зимой буран. Природы я не видал. Городишка грязный, военный и развратный в высшей степени. Я говорю про чёрный народ. Если б не нашёл здесь людей, я бы погиб совершенно»

24309

у меня здесь подруга с Омска есть и дети у неё там живут, они каждое лето приезжают на пару месяцев... очень даже продвинутые ребята и это не заброшенная провинция, а крупный областной центр

15776

И один из старейших сибирских городов. В ХІХ веке - столица Западно-Сибирского края.

User new_generation, 21.08.2020 23:49 (#)

Диагноза все еще нет. =======================
антирекламма Омской больницы.

24309

не ждите диагноз от совка:когда хотят скрыть что-то, у них НЕТ данных! за конкретный диагноз...
даже если и получили данные, в выписку как правило напишут только то, ЧТО нужно.
сама по себе кома, это тяжёлая интоксикация... но сволочи сводят к нарушению обменных процессов
понятно, что при такой интоксикации поджелудочная будет выдавать клинику диабетической комы
так понимаю что старались вывести яд и потому делали внутрикапельное вливание и получилась положительная динамика

User new_generation, 21.08.2020 23:55 (#)

Он покрылся испариной, пошел в туалет и потерял сознание. =========================
не делал ли он прививки о ковида? вакциной Спутник 5 ( не путать с названием спутника для белки и стрелки)

User new_generation, 22.08.2020 00:06 (#)

если Вован не уберет Навала, могут быть большие проблемы в 24 м на выборах, мальчик растет, становится настоящим политиком, второй дряхлеет, мух не ловит.

User marazm_sovetov, 22.08.2020 00:35 (#)
51965

А зачем Путин обсуждал с кем-то здоровье Навального? В стране проживает 140 млн. человек. Приняв участие в этом разговоре, Путин признал, что имеет какое-то отношение к "здоровью" Навального.

User makrochip, 22.08.2020 07:44 (#)

Немецкая волна сообщила, что самолёт с Навальным уже находится на пути в Берлин.

User zatcepin, 22.08.2020 12:36 (#)

Даже странно как-то,что отпустили ,видать невыгодно стало «гаранту стабильности»окончательно терять связи с Западом ,а обнаружат- ли в организме Навального яд-это ,судя по-всему, для кремлёвских «стратегов» ещё бабушка на двое гадала, могли подсыпать или влить такое, что потом никаких следов, потому и время тянули с «омскими специалистами»,чтобы наверняка замести следы. Это ,конечно,конспирология,но она может обернуться самой настоящей реальность ,потому как репутация у рассеянцев такая-подмоченная...

User benderostap, 22.08.2020 15:34 (#)
51045

хуйло работает по леалу!!
Вечером 11 сентября 2018 года Верзилов был госпитализирован в токсикореанимационное отделение московской городской клинической больницы имени Бахрушиных с признаками тяжёлого отравления[18][19]. По словам девушки Верзилова Вероники Никульшиной, у активиста во второй половине дня стало ухудшаться зрение, речь и моторика, начались судороги[20][21]. 13 сентября был переведён в реанимацию Научно-исследовательского института имени Н. В. Склифосовского в тяжёлом состоянии. 14 сентября он пришёл в сознание, его состояние улучшилось, но у него все ещё были «бред и галлюцинации»[22]. 15 сентября был доставлен частным самолётом в Берлин, где его лечением занялся друг отца в клинике Charité[22]. 18 сентября 2018 года берлинские врачи заявили, что скорее всего Верзилов был отравлен веществом того же класса, что и скополамин[23]. По словам лечащих врачей госпиталя Charité, точное определение отравляющего вещества было затруднено поздним поступлением пациента в немецкую клинику на 6 день после предполагаемого отравления. Версию отравления они называют убедительной[24] (нем.). 25 сентября Верзилов впервые прокомментировал своё отравление: «Только третий день в относительном сознании — а перед тем 12 дней как в чёрной дыре. Провожу дни в дружной компании чудесных ядов. Но не полоний-210, не „Новичок“, а что-то новое и удивительное!».

User kortinger, 22.08.2020 16:56 (#)

Пожалуй, самое странное, что об этом случае сообщили и продолжают сообщать все федеральные каналы. Раньше, вроде на Навального было табу наложено...

User american_uncle, 22.08.2020 18:00 (#)
25290

Не вижу ничего странного. Телевизор в России проиграл интернету окончательно и бесповоротно. Потому они вынуждены подстраиваться, чтобы хоть как-то соответствовать духу времени.

User benderostap, 22.08.2020 18:37 (#)
51045

это хуйло ТАК в спешке "поминки" по Лёхе справляет!!!

Остаётся надеяться только на немецких врачей.

User pravdyNet, 22.08.2020 18:51 (#)

Яд - оружие (а скорее психическое отклонение) моральных уродов. Володя, возьми лопату и убей Навального на Красной Площади во время парада. Только действуй аккуратно, не засветись, а то эти гейропейцы тебе всю кров выпьют. Сволочи.

User benderostap, 22.08.2020 19:12 (#)
51045

путинские старожилы лепрозория установили "диагноз"-нарушение обмена веществ))И приложили СВОИ анализы-алкоголь и кофеин!
Таке вот от чего человек в коме!! от рюмки водки!
Если так, то вся ПАРАША вно уже в КОМЕ!!!

А может, "консилиум", решили что не жилец?

15776

Товарищи врачи малограмотные или двоечники? "Нарушение обмена веществ - это не заболевание, а симптом. Какова причина? Не можете установить - значит, вы, товарищи, некомпетентны. А если ещё и препятствуете оказанию квалифицированной помощи - то ещё и преступники.

24309

Юрий, система медицины в совке больше карательная...
врачи никогда НЕ несут ответственности за свои ошибки (знаю это на личном опыте...)
все назначенные на должности, как правило шестерёнки... и должны делать, что им прикажут сверху

User peter7net, 22.08.2020 20:14 (#)
51717

Непонятно, почему либеральная общественность возмущается отравлением Грызуна-Не-Бутерброда. Факт коррупции не установлен, значит, и преступления нет. Вот если окажется, что половину вещества украли, перед тем как подсыпать в чай, тогда да, нужно бороться за недосып яда в чай.

А вот привет от хабаровчан: "Лучше б ты, плешивый Вова, отравил бы Дегтярева".

(комментарий удалён)

Народ рассейский в коме уже второй век пребывает.
И ничего, даже размножается, не приходя в сознание.

User anntirus947, 22.10.2020 00:46 (#)
49944

vixenia, будьте осторожны:
За работой известный в рунете лубянско-пригожинский провокатор и совдеповский, кагебешный стукач "Bogdanov Valeriy".
Совеццкий лакей и раб, холоп и жополиз, в конце концов - сука и выблядок провоцирует здесь на срач!
Не кормите спецслужебную гниду ответами. Им и так Хуйло секретным приказом бабла подкинуло!

User boris_k, 23.08.2020 12:44 (#)
3734

Человек в коме.
В коме состояние может меняться от угрожающего жизни до относительно благополучного в течени 1-2 часов.
На Гранях висит инфа с позавчера.
Я понимаю, что доставать свежую инфу - тяжелая работа, но инфа о человеке в коме с позавчера - это все равно, что брекинг ньюс прошлого года.