новость Московский инфоцентр по коронавирусу возглавил врач Мясников, отрицавший опасность

15.04.2020

Врач и телеведущий Александр Мясников возглавил информационный центр по коронавирусу при московском оперативном штабе. Еще 20 марта Мясников заявлял, что вероятность заражения COVID-19 для россиянина - нулевая, и прогнозировал, что эпидемия сойдет на нет к середине апреля. Теперь ему поручено борьться с фейками. В Кремле разработали рекомендации: больше оптимизма и показательное применение закона о фейках.


Комментарии
User anticom1, 15.04.2020 15:35 (#)
35440

"больше оптимизма" -
Аппарат искусственной вентиляции лёгких

User erevanets_levon, 15.04.2020 15:45 (#)

"...ему поручено бороться с фейками."

Маски превращают Лица в Фейки.
P.S. Перекуём Фейки на Феи!

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.04.2020 19:27 (#)
34341

:)))

User marazm_sovetov, 15.04.2020 19:44 (#)
51965

Левон это радио изобрел!

User trubadur777, 16.04.2020 21:17 (#)

Не отвлекайтесь, давайте лучше обсудим назначение этого педрилы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 15.04.2020 19:29 (#)
34341

Искусственная вентиляция мозгов :)

Теперь ещё и здесь будет пропаганда. Ничего удивительного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 16.04.2020 01:04 (#)

Да, ошибаетесь. Молодежь парит в своих эфирах ,и засыпает при словах" политическая партия".Пока решает ТВ и своевременная добавка к пенсии.

User new_generation, 15.04.2020 16:29 (#)

Песков объяснил введение пропусков в Москве и пробки в метро недисциплинированностью горожан.
XAXAXA

User benderostap, 15.04.2020 17:25 (#)
51045

"Нынешее поколение расейских людей будет жить...!"-

User samedov_25, 15.04.2020 17:40 (#)
51633

:-) Это вряд-ли. Не все, я так думаю..... Путин - народу: "Хватить жаловаться на жизнь. Никто вас не заставляет жить."

User orge, 15.04.2020 17:31 (#)
4479

Поразительно твердый в убеждениях товарищ. Колебаться -- так с линией партии!

User marazm_sovetov, 15.04.2020 19:46 (#)
51965

А почему молчит В. Познер? Кто, как не он доложен заявить, что "у нас коронавируса нет!"

User natala, 15.04.2020 20:38 (#)
3006

"Еще 20 марта Мясников заявлял, что вероятность заражения COVID-19 для россиянина - нулевая, и прогнозировал, что эпидемия сойдет на нет к середине апреля. Теперь ему поручено борьться с фейками."

Назначили фейкомёта бороться с фейками. Пусти козла в огород. Его самого за фейки привлечь надо.

User zatcepin, 15.04.2020 20:54 (#)

Ещё один путинский «медведо-соловей»-специалист по теле-зомбированию безмозглых холопов.

User sinepuz, 15.04.2020 22:44 (#)

Не знаю, какие истинные цифры заражённых. Но пока на сегодня могу сказать, что среди них нет ни моих родственников, ни знакомых, ни коллег по работе и их родных. Из этого делаю вывод - если власть и привирает относительно числа заболевших, то не сильно намного. Почему так - не знаю, может, действительно, советская система обязательных прививок внезапно обернулась положительной стороной, может молитвы Гундяева имеют целительную силу )).

User nanoscience, 16.04.2020 02:20 (#)
3460

А как вы отличаете заболевшего от здорового?

User sinepuz, 16.04.2020 09:38 (#)

Кого врачи объявили, тот и заболевший.

User nfgbh1970, 19.04.2020 03:50 (#)
27828

Это что - за 30 лет никто из моих знакомых не умер от СПИД-ВИЧ. Делаю такой же вывод - никакого ВИЧ нет, байки это. Ну, может поп Кирюха помог, а скорее - Медвед))

User tomsk_kremen, 15.04.2020 23:01 (#)

Таких и надо продвигать. Когда страну не жалко, чего жалеть ещё и ушлепков?

User nanoscience, 16.04.2020 02:33 (#)
3460

У меня двойное чувство. Этот человек имеет опыт работы кардиологом, у нас и в США. В какой-то момент решил продвигаться по политической линии. По-видимому стал пропагандистом. Опыта в вирусологии, как я понимаю, у него нет. Нельзя даже сравнивать висурологию с кардиологией, это как сравнивать классическую и квантовую механику. Но, все щелчки посыпятся именно на него. Зачем ему-то это надо? Но, у меня есть подозрение, что его просто назначили, причем на самом высоком уровне. Допускаю, что он будет ворочать миллиардами долларов. Думаю, что именно это заставляет АП выбирать людей из своих, проверенных. А то ведь разворуют все Ъ ...

User proxozhiy, 17.04.2020 11:13 (#)

Нельзя даже сравнивать вирусологию с кардиологией, это как сравнивать классическую и квантовую механику.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я вполне согласен с Вашей оценкой Александра Мясникова, но не понял, почему нельзя сравнивать вирусологию с кардиологией. Не говоря уже о том, что почти любую вещь можно сравнить с любой другой, не очень понятно, что Вы ставите в этом умозаключении на место вирусологии, а что на место кардиологии. Судя по расположению, вирусология у Вас соответствует классической механике, а кардиология - квантовой механике.

User nanoscience, 17.04.2020 16:14 (#)
3460

В моем понимании, вирусология работает с ДНК и с расшифрованными цепочками в строении этих молекул в вирусах. Эту науку я ставлю в соответствие с квантовой механикой, так как она оперирует с нано-объектами. Кардиология занимается сердцем и кровеносными сосудами, которые имеют макро масштаб, то есть, в моем понимании, аналогичны классической механике.

User nanoscience, 16.04.2020 02:36 (#)
3460

Вот дай те деньги Гельфанду например, так тот потратит их на вентиляторы каки-то, маски, спецкостюмы, тесты нормальные, и исследования, а народ останется нищим...

User nortrop2019, 16.04.2020 08:03 (#)
45527

А Путина всё так. Недучка-журнатут Рогозон возглавляет космическую отрасль, бычьё из числа бывших охранников трудится губернаторами и т.д.

User nanoscience, 16.04.2020 16:02 (#)
3460

В людях для политика самое главное это лояльность. Креативность оценивают только креативные люди, а Путин уж точно не креативен.

User sinepuz, 17.04.2020 14:55 (#)

Хорошо, что Мясников не жил во времена Всемирного потопа. Ной бы его послушал и забил на Ковчег.

User medwedb, 17.04.2020 16:05 (#)

Это доктор - флюгер. Куда дунет путинский ветер, туда он и повернется. Что может предложить врач, отрицающий пандемию? Только борьбу с "фейками" вместо борьбы с вирусом. Когда врачи кричат о нехватке защитных средств- это - "фейк"!

“Он признал ошибку.”
Это акккурат тот случай, это не ошибка, это — преступление. Ведь страна намного, на две-три недели раньше, могла подготовиться.

User nfgbh1970, 19.04.2020 03:38 (#)
27828

71я больница славится по Москве. Свободная больница для свободных людей! Из личного опыта - скажи, от чего тебя лечить и как именно - так и сделаем. Пример - соседа по палате лесили недели две от язвы желудка, а ему все хужело. Приехала его сестра или жена, не помню - посмотрела и в крик- какая язва, Коля, у тебя камни в почках, устроила скандал завотделением. Стали лесить от камней - и ожил человек, И исцелился вскоре.

17312

В "переходные" времена всякое "говно" всплывает..

17312

В "переходные" времена всякое "говно" всплывает..

facebook.com arye.rotman [facebook.com], 21.04.2020 13:28 (#)
3874

Запугивать коронавирусом тоже не стоит. в конце концов в Израиле только 2% болеет тяжело. не знаю сколько в России. И кривые вновь заболевших и вновь выздоровевших уже пересекались. Выздоравливает ежедневно больше чем ежедневно заболевает. опять же не знаю как в России