новость Кошелек и жизнь

Генпрокуратура: В онкоцентре им. Блохина вымогали деньги с пациентов
24.11.2017
Онкоцентр имени Блохина. Фото: ronc.ru

Онкоцентр имени Блохина. Фото: ronc.ru

Генпрокуратура обвинила московский онкоцентр имени Блохина в поборах с пациентов. Как утверждается, в учреждении более чем с двух тысяч больных брали деньги за бесплатные услуги. Всего с пациентов незаконно собрали более 9 миллионов рублей. В онкоцентре объясняют, что требуют оплату лечения, поскольку обычная медицинская страховка не покрывает все расходы. В фонде ОМС назвали центр "абсолютным лидером" по жалобам на поборы.


Комментарии
User judgebork95, 24.11.2017 16:08 (#)

В стране, где даже генералы выбрасываются с верхних этажей высоток из-за отсутствия болеутоляющих лекарств при онҡологических заболеваниях, говорить о порядочности, ҡлятве Гиппократа и простом человеческом сочувствии не приходится.

31453

Просто таким образом собирали бабло на золото для отливки золотой медали Блохина для академика Кадырова Р.А.

User petrovsasha, 24.11.2017 18:29 (#)

Вранье, наглая клевета на врачей.

"При этом еще 108 пациентов заплатили за услуги, которые покрывает обычная программа обязательного медицинского страхования. В целом за эти услуги было заплачено 5,38 миллиона рублей."

Это по пятьдесят то тысяч на человека? Ха-ха. Да там и ценников таких нет. У меня отец просит слать деньги, доходит до пяти тысяч баксов в месяц только за таблетки. За 50-ю тысячами рубликов врач и наклоняться побрезгует. Врач онколог это не чета вам, вшивота, это в натуре четкий пацан.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: