новость Минздрав предлагает запретить ввозить в Россию лекарства без рецепта врача

13.11.2015
Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Минздрав предлагает ограничить физическим лицам ввоз в Россию для личного пользования сильнодействующих лекарств. При пересечении границы надо будет представить документ, подтверждающий назначение такого препарата врачом. В Минздраве отмечают, что сейчас ввоз сильнодействующих препаратов не отрегулирован, в отличие от лекарств, содержащих психотропные вещества.


Комментарии
, 13.11.2015 17:48 (#)

Вообще это правильно. Санкции уже не вставляют россиян, а Европа с остальным миром медлит как-то с их усилннием.... Надо самим себя додушить....

User keystone, 13.11.2015 17:49 (#)
19137

запретить физическим лицам ввоз в Россию для личного пользования сильнодействующих лекарств без рецепта врача.
----------------------------------
Блин, вoт вoзюкаются, вoзюкаются.... Избытoчный гуманизм этoт самый Минздрав и пoгубит. Да и всю духoвнoскрепную тoже. Из-за этoгo лoжнoгo гуманизма скoлькo у вяликoй дяржавы расхoдoв на всяких физически непoлнoценных, а? Ишь ты, лекарства еще нoрoвят притащить из-за бугра для прoдления свoегo беспoлезнoгo сушествoвания. Да дустoм их, и никаких прoблем!

User sergii_from_kyiv, 13.11.2015 17:52 (#)
13636

харош подсказывать

User keystone, 13.11.2015 18:00 (#)
19137

Этoт экзамен oни и без пoдсказoк на пятерку сдадут. Не влияет...

(комментарий удалён)
User keystone, 13.11.2015 18:38 (#)
19137

К сoжалению, не мoгу пoсмoтреть, не держу аккаунт в фейсбуке.

User american_uncle, 13.11.2015 20:08 (#)
25290

И вообще, есть же уже образ истинного арийца с хромосомой духовности, болтающейся между ног. Вот, только таким и нужно жить в возрождающейся недоимперии недоимператора по кличке Железный Воробей.

User anubїs, 13.11.2015 21:48 (#)

В хремле траур, все переоделись в черное:

Нефть марки Brent подешевела до $43,96 за баррель
http://censor.net.ua/n360569

User keystone, 13.11.2015 21:53 (#)
19137

Сейчас чуть бoльше 44, нo все равнo красoта! А WTI (если не oшибаюсь, oна близка пo цене к Urals), так и вooбще вoт-вoт $40 вниз прoбьет.

User anubїs, 13.11.2015 23:12 (#)

Urals дешевле Brent прим. на 15%

Притом процесс "падения бочки" только начинают. Давно ждал!

User keystone, 13.11.2015 23:27 (#)
19137

Даже если, типун мне на язык, немнoжкo вверх пoйдет (мнoгo все равнo не пoднимется), тo пoследние три месяца, кoгда Brent между 40 и 50 - уже хoрoший удар пo мoшне. Каждый бoжий день денежки тю-тю...

User anubїs, 13.11.2015 23:41 (#)

Согласен, в РФ добыча и продажа нефти при цене ниже 60 нерентабельна.
Но чем цена меньше, тем удар сильнее, соответственно больной быстрее успокоится.

Самое забавное как РФ в ответ на очередное падение цены наращивает добычу, соответственно увеличивает предложение на рынке и еще больше опускает цену.

Эти "умники" вместо экономики курс "методы допросов с пристрастием" слушали.

User pipetka, 13.11.2015 18:07 (#)
21218

Правильное решениеее!!!!!!!!! никаких болячек не должно быть до всемирной пабеды вплоть до глубокого космоса!!!! даешь ГТО. зеленку и подорожник!!!!!!!! и то много))) чет добрая я сегодня...

User rustam46, 13.11.2015 18:16 (#)

)))))))))))))))))))))))

User licba, 13.11.2015 20:49 (#)

Традиция:
"Смело мы в бой пойдем
"За власть галерного
"И как один умрём
"В борьбе за это.

User pipetka, 13.11.2015 20:57 (#)
21218

а вот захотят ли все?))) меня терзают смутные сомнения)

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.11.2015 02:28 (#)
21218

я тоже склоняюсь только к зеленке))) просто я седня добрая)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.11.2015 12:03 (#)
21218

думаю. это будет гуманно)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.11.2015 12:37 (#)
21218

это отлично) двое всегда лучше. чем один)))

User kanapacki, 13.11.2015 18:18 (#)

нахера им лекарство, кадилом ,прислоняться к телевизору когда )(уйло животворящее показывают,лечебные речи жирика слушать,и самое главное стоя раком пользоваться скрепами!

User orge, 13.11.2015 18:19 (#)
4479

Свои-то лекарства -- все сплошь фальсификат, крысчане уже на себе прочувствовали, теперь ищут способы и возможности их покупки в Украине.

User frdred, 13.11.2015 18:25 (#)
22452

арбидол. только арбидол

User frdred, 13.11.2015 18:28 (#)
22452

надо б-ть запретить минздрав и роспотребнадзор.

User vuzlvau, 13.11.2015 18:30 (#)

не надо их выпускать, чтобы и не догадывались о сущетвовании лекарств. а холопам, от всех болезней,- зловонного порошка, завёрнутого в вощёную бумажку. как раньше лечили.

(комментарий удалён)
, 13.11.2015 21:25 (#)
23024

Заболел мой сокамерник, обвинявшийся в краже цистерны бензина. Вызвали фельдшера, который спросил:
- Что у тебя болит?
- Живот и голова.
Фельдшер вынул таблетку, разломил ее на две части и строго произнес:
- Это - от головы. А это - от живота. Да смотри, не перепутай....

Из Довлатова.

User choibolsan, 13.11.2015 19:08 (#)

при пересечении границы необходимо будет иметь при себе документы или их заверенные копии, "подтверждающие факт назначения ввозимого лекарственного препарата медицинским работником и содержащих информацию о его наименовании и количестве".

на каком языке, интересуюсь знать, должны быть данные докУменты

User licba, 13.11.2015 20:50 (#)

На шумерском, иначе штраф

User anubїs, 13.11.2015 20:17 (#)

Если едет человек, везет в кармане 20 таблеток некого препарата, ровно на время пребывания в РФ вам какое собачье дело прописали ему их или он самолечением занимается?

Он не контейнер тащит на продажу, а 20 таблеток в кармане.

(комментарий удалён)
User anubїs, 14.11.2015 00:06 (#)

Как я понял касается всех -- речь идет о физ. лицах, а не гражданах РФ, соответственно относится и к иностранцам.

User new_generation, 13.11.2015 23:00 (#)

При пересечении границы надо будет представить документ, подтверждающий назначение такого препарата врачом
-------------------------------------------------------------------------------
А если пищу везешь то справку от диетолога. :-))

(комментарий удалён)
User new_generation, 14.11.2015 01:02 (#)

Ага. С водкой от нарколога, а с букетом от венеролога ;-))