новость Горбольница в Нижнем Новгороде прекратила бесплатную госпитализацию

08.11.2015
ГКБ №3 Нижнего Новгорода. Фото: Google Maps

ГКБ №3 Нижнего Новгорода. Фото: Google Maps

Городская клиническая больница №3 Нижнего Новгорода прекратила госпитализацию пациентов по полису ОМС. У медучреждения кончились средства, выделенные на 2015 год. Теперь получить медицинскую помощь больные смогут только за деньги. На базе больницы работает единственный в регионе гериатрический центр, где обследуют и лечат пожилых пациентов.


Комментарии
User anubїs, 08.11.2015 15:03 (#)

"Кстати, на этот час есть информация, что госпитализация больных прекратилась и в других учреждениях здравоохранения Нижегородской области. Суки кремлевские, вы что делаете?" - пишет Славина.
=======================================
Спасая свою власть убивают людей из соседней страны вместе с этим губят свою давно ставшую для них про источником обогащения.

Сыпется все -- медицина, образование и т.д. и т.п. То один кусок с грохотом падает, то другой....

User american_uncle, 08.11.2015 17:43 (#)
25290

Вопрос сейчас не стоит уже о том, насколько губителен для России режим чекистов - все и без того знают, что губителен.

Вопрос стоит так: какую цену придется заплатить за демонтаж этого поганого режима - наследие всего самого мерзкого, что накопила история Рашкостана.

User anubїs, 08.11.2015 17:45 (#)

Согласен.

User zvirblis_317, 08.11.2015 17:51 (#)
21611

++++++++++++++

User andrey_62, 08.11.2015 23:12 (#)
3180

///То один кусок с грохотом падает, то другой....///
... то третий - в Перми произошел взрыв бытового газа. Дрм ветхий, к расселению, старая двухэтажка, вроде бы шлакоблок - деталей пока не знаю. Инфа в сети есть, но дело было поздним вечером, все фотографии с места сделаны в потемках.
Час назад я мог бы даже проехать мимо - не вышло, дорога перекрыта.

User anubїs, 09.11.2015 00:09 (#)

Надеюсь погибших нет.

Разумеется взрывы газа и т.п. происходят и в благополучных странах, я под "То один кусок с грохотом падает, то другой" имел ввиду врубленную программу сокращения ВУЗов (разумеется формально оформленную как "укрупнение"), сокращение штата врачей. работников сферы образование, начали потихоньку и поликлиники закрывать, в тех что еще живы тот же врач должен с десяток "норм" действовавших при ЕБН "тянуть" т.е. работает за десятерых, а зарплату будет получать одну, и то если повезет, закрытие программ строительства новых дорог (у нас все свернули) и т.д. и т.п.

User andrey_62, 09.11.2015 00:18 (#)
3180

Ч понял, что именно подразумевается. Но и обрушения домов - что со взрывами бытового газа, что по собственной воле - тоже следствие ветхости.
Сужу на примере родного города. Пресловутый сбор средств на капремонт - в планах на три года нет НИ ОДНОГО дома в краевом центре. Я Ольге Кучиной выкладывал фото облупившегося фасада - если требуется, могу еще нафотографировать, в том числе со снесенными начисто от греха подальше балконами - сталинки, центр миллионгого города, его лицо и фасад! По то, что творится чуть поодаль лучше промолчу.

User anubїs, 09.11.2015 00:25 (#)

У нас не лучше, центр, основные улицы где правит. кортежи ездят подлатали, ветхие дома (порою памятники архитектуры) снесли, новых понаставили, но если знаешь местность и немножко пройдешь в глубь по переулку... тот же самый кошмар.

Деньги также собирают "в никуда" -- разумеется их все давно распилили, ни на какой ремонт свои кровные не получить, года 3 назад крыша "скончалась" за собственные деньги отремонтировали.
Разумеется все эти "осыпания" звенья одной цепи.

User andrey_62, 09.11.2015 00:24 (#)
3180

А если кратко - песец уже во всю хозяйничает - подвешаный груз уже оборвался, но еще пока не упал.
ВСЕ местные власти - банкроты, прожравшие завтрашние деньги и облизывающиеся на послезавтрашние. Успеют ли, нет ли - наступление этого самого завтра под большим вопросом.

User anubїs, 09.11.2015 00:31 (#)

У нас местные власти просто в ауте -- понимают куда катится и чем лично для них может закончится, но не понимают причинно-следственных связей с вопросом "от чего так под склон покатилось?" "Санкции сами по себе возникли, плохой Запад придумал или не туда влезли?" и главное не понимают завязку всех этих процессов на войну против Украины и действия кремлепсиха.
Про всю систему разграбления страны даже не говорю.

Понятно что это не их уровень и им его не остановить, но похоже они просто этой связи не осознают.

User natala, 09.11.2015 00:10 (#)
3006

"Сыпется все -- медицина, образование и т.д. и т.п."

Зато растёт процент поддержки россиянами Путина.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 08.11.2015 16:16 (#)
51965

"Кто-нибудь считает эту эффективность?.."

Вы, разве, не знаете, КТО?

(комментарий удалён)
, 08.11.2015 16:47 (#)
23024

** То есть, выделять средства на профилактику, новые технологии лечения и диагностику. **

То есть на распил, доцент.

User zvirblis_317, 08.11.2015 17:51 (#)
21611

:))))

User andrey_62, 08.11.2015 23:26 (#)
3180

А у нас еще один дом сегодня рухнул! Бытовой газ?

User zvirblis_317, 08.11.2015 23:46 (#)
21611

В Перми? Многоэтажка? С жертвами?

User andrey_62, 08.11.2015 23:49 (#)
3180

Двухэтажка, старая, шлакоблок вроде - знаю я те дома.
Под расселение, по слухам оставался только один жилец - жив.
Больше пока ничего не знаю. Даже фоток хороших нет - рухнуло уже по темноте.

User zvirblis_317, 09.11.2015 00:41 (#)
21611

Хорошо, что без жертв...

User marazm_sovetov, 08.11.2015 16:16 (#)
51965

Да, уж...

Проблемы будут постепенно накапливаться, затем всё рухнет в одночасье.

User pipetka, 08.11.2015 17:21 (#)
21218

зато "КрымНаш", "СирияНаш"!

(комментарий удалён)
User pipetka, 08.11.2015 19:20 (#)
21218

ну... думаю. скоро будет)))

User andrey_62, 08.11.2015 23:25 (#)
3180

За всю Ливию не скажу, а вот черенок от ихней лопаты - очень даже может скоро стать наш.

User keystone, 08.11.2015 19:57 (#)
19137

Чтобы ты не сомневалась - ни у одного путенолюбивого ватника не щелкнет в кочане причинно-следственная связь. Получат вместо госпитализации хрен с левой резьбой - и пойдут дальше костерить абамку-абизянку, жыдобиндеровцев и нацпредателей, устроивших им такую неприятность. Ну, может, осмелеют настолько, чтобы челобитную фюреру отправить с жалобой на местное начальство. А когда по итогам челобитной феесба закоперщиков откоммуниздит за икстримизьму, остальные подписанты на них еще и показания давать будут.

User pipetka, 08.11.2015 20:03 (#)
21218

ты права! ватникам .. в глаза. а они все за божию росу принимают и еще и благодарят! это их отличительная черта) не зря же у них есть поговорка "бьет. значит любит"))) и чем сильнее их будут лупить. тем охотнее они будут верить. что вошдь их ну просто обожает)))

User anubїs, 08.11.2015 22:38 (#)

Действительно большинство причинно-следственной связи не видят.

Кстати в пятницу по работе зашел к одному знакомому, у того зомбоящик фоном тараторит, он похоже его не вырубает все 24ч и там опять передача (вернее ее реклама) на тему крайнего вреда мяса для здоровья. Смотрел на это *** не знал смеяться или матюгатся...

User keystone, 08.11.2015 22:49 (#)
19137

Создается впечатление, что эти повреждения мозга уже необратимы. Уже и дустом их прямо в рожу травят, а они все не не могут разглядеть, в чьей руке баллончик. Неоперабельная катаракта...

User anubїs, 08.11.2015 23:02 (#)

Я про это давно говорю. Если у части из этой соц. группы когнитивный диссонанс появился (территорию оттяпали но взамен он с работы вылетел, цены прыгают и т.п.) НО они причинно-следственной связи между этими событиями не видят.

Не понимают что с работы вылетел именно в следствии агрессии и санкции не сами по себе родились, а как ответная мера...

Если до сих пор не поняли, не знаю после какого курса психотерапии поймут.
Скорее всего никогда не поймут.

Разумеется не весь народ России такой, но значительная часть либо ватники свято верующие в Новоотброссию либо те же ватники но ушибленные когнитивным диссонансом либо их ответвление "подподушечники" -- не хотят видеть реальность, не хотят слышать про войну, про действия своей страны, хотят спрятаться от информации и от реальности

User zvirblis_317, 08.11.2015 23:47 (#)
21611

+++++++++++++++++

User anubїs, 08.11.2015 22:39 (#)

"НамКрыш" забыли

User pipetka, 08.11.2015 22:41 (#)
21218

а это следствие КрамНаша)))

User anubїs, 08.11.2015 22:52 (#)

100%!

User lesovik, 08.11.2015 18:02 (#)

Текст комментария...близится коллапс.

User andrey_62, 08.11.2015 23:28 (#)
3180

Уже. Причем давно.
Местные бюджеты успешно заканчивают прожирать деньги на 2016 год. ШЕСТНАДЦАТЫЙ, Карл!

User lesovik, 09.11.2015 06:01 (#)

С Нового года практически ВСЕ регионы страны надо объявлять банкротами.А в банках денег кот наплакал.Консолидированная прибыль банков России упала в 1-е полугодие 15г. по отношению к 1-й пол.14г. В 15 РАЗ!!

User andrey_62, 09.11.2015 07:51 (#)
3180

Услышано в общественном транспорте из уст дядечки в годах, но далеко не маразматика.
"... всем помогаем, Украине, теперь вот и Сирии помогаем, Раньше помогали этим, что
рядом с Грузией (Абхазия и ЮО)..."
И - органично, даже без малейшего разрыва головы.
"... а ведь сколько миллионов стоит одна ракета!"
Слушающая его женщина понимающе кивает головой.

User lesovik, 09.11.2015 08:39 (#)

Говорят,что голод лечит.У вас там в Перми как,охватил многие семьи?

User andrey_62, 09.11.2015 08:45 (#)
3180

Не назову свои доходы высокими, да еще и. долги приходится выплачивать - не голодаю, ПОКА ЕЩЕ... Но знаю, что ситуация в этом вопросе способна меняться молиеносно.

User lesovik, 09.11.2015 15:11 (#)

Не,ну я вообще спрашивал про ситуацию в Перми.Говорят,что Южный Урал вообще просел.

User andrey_62, 09.11.2015 20:47 (#)
3180

Вообше-то Пермь это Средний Урал. В городе сильное "проседание" пока не заметно. Из наглядного - заморожено порядочное количество строек, на глаз явно больше трети - это капстроительство. А вот быстровозводимыее торговые центры из обшитого панелями метеллокаркаса пока еще шлепают и даже открывают.Цены растут - но где и когда они не росли.
Учитывая, что строитеьная индустрия обеспечивает приличный процент рабочих мест, а в городе переизбыток торгово-офисных площадей, а покупка квартиры доступна только в ипотеку, а денег у банков не густо...
Думаю, что для более полной оценки ситуации надо и на периферии смотреть. ЗИМА покажет.

User lesovik, 14.11.2015 12:19 (#)

Я в курсе,что Пермь не на юге Урала.Просто слышал,что черная и цвет.металлургия на Южном Урале крякнула.Ну а в Перми хоть немного осталось старых домов и булыжника на Островского?

User andrey_62, 14.11.2015 22:49 (#)
3180

Домов осталось пока еще порядочно, но они просто рушатся - даже на Компросе полно облупленых фасадов. И точечная застройка завершает картину. Частные дома в. центре сведены к нулю, разве что в Разгуляе сохранились островки.
Булыжник весь закрыли асфальтом, дорог сильно добавилось (последнее - заслуга одного человека, Трутнева).

Вчера в газете попалась на глаза заметка - объемы строительства за год упали на 40%, ались массовые сокращения. Да и визуально заметно, что многие стройки заморожены. А ведь это только начало ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 21:38 (#)
21611

Хм... Молодец, Хакамада! Даже не ожидал. Жаль, что там не слышны глупые реплики соловьева. Это, конечно, уже потом смонтировано, а по ТВ наверняка ее засвистали и заглушили...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 23:36 (#)
21611

Как всегда, класс!

User buratino2, 09.11.2015 01:03 (#)

верно подмечено, ни при каком президенте в россии не жилось так плохо как при обаме. довел страну до ручки.