новость Счетная палата: Грядет дефицит лекарств

25.06.2015
Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

Лекарства. Фото с сайта bishelp.spb.ru

В России может возникнуть дефицит лекарственных препаратов, говорится в докладе Счетной палаты. Производство отечественной фармацевтической продукции в 2014 году снизилось на 6,6 процента, а по некоторым группам препаратов - на 18-23 процента. Одновременно товарооборот импортных лекарств сократился на 11,9 процента. При этом на лекарства растут цены.


Комментарии
User orge, 25.06.2015 20:48 (#)
4479

Даже дерьма собственного не хватает! Крымчане стараются всеми силами достать лекарства из Украины -- расеянские ни на что не похожи.

User new_generation, 25.06.2015 21:05 (#)

Как же так. Покупают вражеские? Патриоты называются. Или когда припрет то "Дружба жувачка."

14990

Да как же такое может быть! Это ж невыполнение указов вошьдя! Вот что творит пятая колонна с закулисой заодно...

User truakater, 25.06.2015 21:03 (#)
21996

Зато мы делаем ракеты! И оккупировали Крым.

User natala, 26.06.2015 11:36 (#)
3006

"Зато мы делаем ракеты!"

которые не летают. Но это неважно, зато ракеты ЕСТЬ.

User keystone, 25.06.2015 21:04 (#)
19137

Очень наглядненько: как здорово санкции стимулируют посконного и домотканного производителя: "Производство отечественной фармацевтической продукции в 2014 году снизилось на 6,6 процента, а по некоторым группам препаратов - на 18-23 процента. Одновременно товарооборот импортных лекарств сократился на 11,9 процента." Легко сэкстраполировать и на все остальное...

User pipetka, 25.06.2015 21:25 (#)
21218

это фигня все, твои экстраполяции))) пуйло сказало, что все отлично и народ сам просит продлить антисанкции))) ну не хотят они лечиться))) все здоровенькие и бодренькие в пику гейропе и пиндосам)))

User keystone, 26.06.2015 01:03 (#)
19137

все здоровенькие и бодренькие в пику гейропе и пиндосам
-----------------------------
Эт точно. Не знаю, как гейропа, но мы, пиндосы, уже трепещем...

User pipetka, 26.06.2015 09:16 (#)
21218

так отож)))

User lesovik, 26.06.2015 09:15 (#)

Вот что делают санкции ЖИВОТВОРЯЩИЕ!

, 25.06.2015 21:48 (#)
23024

** Грядет дефицит лекарств. **

Вам что сказали? Импортозамещение. Значит грядёт имПОТРОзамещение, понятно?

А разговорчики о дефиците это лить воду на мельницу наших врагов: внешних - хохло-бандеры, вошынгтонского обкома и госдепа с их печеньками, гейропы и внутренних - либерастической 5-ой колонны. Товарищи, будьте бдительны! Своевременно отслеживайте врагов, распространяющих слухи о дефиците, и докладывайте в органы.

User baby_jay, 25.06.2015 21:51 (#)

Какая нахрен тяжелая экономическая ситуевина, эй, Медведев? Ты что, Путина по ТВ не видел? Он же сказал, что все путем!

User byorn, 25.06.2015 21:58 (#)

Грядет дефицит лекарств
А что, мел и сода закончились?

User anubїs, 25.06.2015 22:05 (#)

Ожидаемо... Сначала импортные "бездуховные" пропали, теперь собственные фабрики останавливаются...

"- Что вы предлагаете убраться из Украины? Т.е. бросить такую родную "Новоотброссию". Да как вы смете, как ваапще можно такое предлагать? Больные, пенсионеры, инвалиды, ветераны это все второстепенное, главное рузький мир"

(комментарий удалён)
User anubїs, 25.06.2015 22:17 (#)

Так его сегодня именно по ентой схеме дополнительно обрезали, предыдущий раз кусок хвоста (статьи на соц.расходы) обрезали три мес. назад.... И так все обрубают и обрубают, кусками.

(комментарий удалён)
User ruslan_46, 25.06.2015 22:59 (#)

Я нне удивлюсь.

User dorimon, 25.06.2015 23:37 (#)
22904

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой принять все необходимые меры для того, чтобы в стране не наступил дефицит лекарственных препаратов. По его мнению, должен быть сформирован запас лекарств.(с) Может, кто-либо объяснит недалёкому айфончику, что большинство медицинских препаратов имеют весьма ограниченный срок годности? Как он собирается формировать запас лекарств?

User keystone, 26.06.2015 01:01 (#)
19137

У меня возник тот же вопрос: а запас творожных сырков и ливерной колбасы года на четыре он случаем не хочет сформировать?

User help007, 26.06.2015 00:07 (#)
5984

Входит в штопор страна: не лечить, не учить - УЖЕ - не получается...

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2015 15:08 (#)
5984

Я атеист.

User jura52, 26.06.2015 01:15 (#)
2927

Ни хрена! Вон сколько у нас под ногами всё валяется, сколько травы лечебной не мерено. Так что дружно всем обратно на колени, так удобнее.

User unsweetened, 26.06.2015 03:53 (#)
23853

"В январе премьер-министр Дмитрий Медведев поручил главе Минздрава Веронике Скворцовой принять все необходимые меры для того, чтобы в стране не наступил дефицит лекарственных препаратов."

Ну она и приняла, подписав соглашение о сотрудничестве с Гундяевым...

http://www.kasparov.ru/material.php?id=558B8FF8B7BC1

User max1men, 26.06.2015 07:49 (#)
22479

Дефицит, это когда спрос выше, чем предложение - преложение увеличить неполучиться, следовательно необходимо уменьшить спрос. Объем спроса зависит от количества потребителей и объема товара необходимого каждому - вот эти два параметра и необходимо менять. Ждите в ближайшем времени сильного увеличения пропаганды "народной медицины" , траволечения, всякого "мумие" и уринотерапии

User truakater, 26.06.2015 08:21 (#)
21996

А также возвращение на телеэкраны Кашпировского и Чумака. Сбылись мечты идиотов. Круг замкнулся, совок вернулся. Ура, товарисчи!

User lesovik, 26.06.2015 09:26 (#)

Надо самому Западу ввести полное торговое эмбарго с РФ.Вот даже тролль миша готов умереть,если что.Да и импортозамещение расцветет как!