новость Смертность в России возросла на 5,2 процента по сравнению с 2014 годом

08.05.2015
Люблинское кладбище в Москве. Фото: cemeterys.ru

Люблинское кладбище в Москве. Фото: cemeterys.ru

Смертность в России за I квартал 2015 года выросла на 5,2 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 507 тысяч человек. Эксперты не склонны увязывать нынешний тренд с ростом бедности, который начался в 2015 году. Разрушение системы медицинской помощи также не могло так быстро повлиять на смертность, считают аналитики.


Комментарии
User unsweetened, 08.05.2015 09:32 (#)
23853

Наверное, много молодых и среднего возраста людей, уехало из страны, пусть некоторые временно, на учёбу, на пример… Но Вот и результат…

, 08.05.2015 09:40 (#)
28332

это просто уехавшие, у них другая статистика, а эти отъехали в мир иной...

User adamkasimir, 08.05.2015 10:19 (#)
3543

А Вы не думаете, что многие "отъехали в мир иной" транзитом, через Донбасс?

(комментарий удалён)
User veller, 08.05.2015 11:52 (#)

valery_ukraine, ты на полном серьёзе веришь в эту глупость???? Ну что там "рисуют инфаркты" и пр.?
А как же заявления Пороха, о том, что в Донбассе уже не российские войска а 40 тысяч "проросийских сепаратистов"? Странно называть российские войска таким термином, а ещё 50 тысяч (по его мнению) находятся "по ту сторону границы". Вы уже своему президенту не верите?

User d44yuriy, 08.05.2015 19:38 (#)
10546

Где это Вы такое видели? Порошенко не перестает говорить о российских войсках в Донбассе. Да и в российских СМИ (!) уже неоднократно появлялись репортажи и интервью, посвященные "героям" типа бурятского танкиста, ставшего печально знаменитым после ликвидации тиража местной газеты, перепечатавшей эту информацию. Впрочем, для швеллеров это все не аргументы. Вот заявление Лаврова или Чуркина - это серьезно. А тем более Путина. Который, кстати, уже признался, что по поводу Крыма он нагло врал.

User sova46, 08.05.2015 12:36 (#)
28204

Вообще-то многовато для потерь на Донбассе. но процентов 40 из их числа - вполне вероятно!

User sova46, 08.05.2015 12:38 (#)
28204

Могло сыграть роль и увеличение количества граждан за счет захвата Крыма. там же стариков-пенсионеров много! так что. как не крути - агрессивная политика россии винова.

(комментарий удалён)
User sova46, 08.05.2015 15:02 (#)
28204

Остается только их поздравить, что успели, пока Украина назад Крым не отобрала.

User unsweetened, 08.05.2015 17:19 (#)
23853

Когда становится меньше молодых, средний возраст нации становится выше, ну и смертность выше…

, 08.05.2015 09:38 (#)
28332

если добрые Айболиты перестали лечить тех, у кого болят животики и другие части тела , очень даже легко и быстро это может 'повлиять на смертность' даже и аналитиков...

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:29 (#)
21611

++++++++++++++++++++

20166

Наши крымские алкаши, сидящие на аптеке, мрут от российского боярышника как мухи! Опять же - спайсы.. Да еда у вас сплошное дерьмо, есть невозможно, украинские продукты гораздо вкуснее!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 11:12 (#)
13636

Однажды я гулял по лесу, вижу колодец. Подхожу к нему, захожу в лифт, сажусь на велосипед, завожу мотоцик, тут Бац, ко мне кондуктор подходит, и говорит: »Тетя, уступи место» А я говорю что не курю. Так этот ребенок как начнет плакать! Но я не растерялся , и как дал ему по роже, а он хватается за коленку и кричит: »Моя спина! Моя спина!» А я думаю, может он совем ебанулся? Выхожу я из этой электрички, смотрю, маршрутка стоит. Ну подхожу и говорю: »винстон синий и водки 0,5» Ну она мне и дает Bond и пиво, я беру эту приму и самогон, и убегаю от этих мусоров! Так эти пожарники меня на скорой догнали! Догнали и говорят: »Вы сдачу забыли!» Ну я беру килограмм яблок, и иду на базар торговать! Приношу, успел выложить эти бананы, тут же бабка подбегает, и скупает у меня все персики, и говорит чтобы все сложил в кулечек! А я думаю, что она совсем ебанутая, как я ей 20 арбузов в сумку положу?! Взял я деньги и пошел домой! Больше я в лес не ходил…….и грибы не трогал!

User django2, 08.05.2015 09:44 (#)

Многие ватники могли умереть от преизбытка счастья.

User truakater, 08.05.2015 10:15 (#)
21996

От радости что Крымнаш в зобу дыханье спёрло и сразу ласты склеились.

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:30 (#)
21611

:))))))

, 08.05.2015 19:40 (#)
28332

+++++++++

User andrey_62, 08.05.2015 10:21 (#)
3180

А еще начали выходит амнистированные...

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:30 (#)
21611

+++++++++++++++

User sergii_from_kyiv, 08.05.2015 13:46 (#)
13636

Реализация федеральной программы «Умереть на родине» для крымчан, с привлечением волонтерского движения «ночные вазы», которые помогают пенсионерам пестрыми косметичками по темечку.

, 08.05.2015 16:48 (#)
22109

+++++ )))))

User pipetka, 08.05.2015 10:02 (#)
21218

думаю, после окончания войны все эти проценты окажутся закопанными и валяющимися по лугандону и домбабве...

User kovaljov, 08.05.2015 10:06 (#)

Вот эту самую статистику и следует всячески расширять, углублять и множить...

User pipetka, 08.05.2015 10:20 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.05.2015 10:31 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)

Ничего, на всякий колос найдется Божий серп....

User adamkasimir, 08.05.2015 10:21 (#)
3543

И на любые яйца...

User novenkij, 08.05.2015 16:30 (#)
24654

Вы обое правы.

User clockman, 08.05.2015 10:28 (#)
3033

Чекисты следы заметают. Записываются в российские покойники и воскресают где-нибудь техасским фермером.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 08.05.2015 19:41 (#)
10546

А еще учесть вмешательство зеоеных человечков (не тех, что в Крыму, а тех, которые на летающих тарелках. Если хотите, могу дать большой список литературы по этому поводу, в том числе и от титулованых ученых).

, 08.05.2015 19:45 (#)
28332

'На фоне постоянного увеличения продолжительности жизни, который идет с 2004 года', ну вот, все так хорошо шло, но эти 5- 6 случаев обвалили всю статистику, ну как это объяснить?

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.05.2015 16:38 (#)
24654

Вяликий расеянин, встающий с кален ------ ватник ---------- муха ----------- труп. Интересная цепочка превращения. Что поражает, так то скорость.

User orge, 08.05.2015 10:53 (#)
4479

А ничего удивительного, если судить по тому, во что уроды превратили крымское здравоохранение.

User new_generation, 08.05.2015 20:17 (#)

И архитектуру.
_http://crimea.comments.ua/news/2015/04/28/174335.html
Памятники обычно по усохшим ставят.

User veller, 08.05.2015 11:24 (#)

orge уроды за 23 года полностью развалили крымское здравоохранение. Бесплатная медицины исчезла как явления. В госклиниках не было вообще ничего, зато в соседних кабинетах располагались частные клиники, куда ухмыляющиеся гос. доктора отсылали больных, за откаты и проценты.
А на 2015-15 год государство выделило больше 6 миллиардов рублей на модернизацию здравоохранения в Крыму и Севастополе. Начался массовый капремонт больниц и поликлиник, началось массовое переоснащение автопарка скорой помощи, которая до сих пор ездила чуть ли не на Советских колымагах.
Организовано переоснащение больниц современным оборудованием, вместо древних 30-40 летних советских ещё аппаратов. Зарплаты мед персонала будут подтянуты к общероссийскому уровню. Восстанавливается бесплатная медицина.
Кстати капитально реконструируется Артек, превращённый за 23 года в то ли свалку ненужного хлама, то ли бомжатник. И в этом году уже первая партия детишек будет отдыхать в условиях соответствующих 21 веку. А полностью Артек будет модернизирован к следующему сезону.

User zvirblis_317, 08.05.2015 13:23 (#)
21611

Огурцуешь, муддук? И всё в будущем времени? Это хорошо :)))

facebook.com Yury Bekker, 08.05.2015 15:27 (#)
5900

Почто именем чужим прикрываешся? Или и среди Веллеров,как и среди Беккеров,говна достаточно...

User vuzlvau, 08.05.2015 17:54 (#)

Зарплаты мед персонала будут подтянуты к общероссийскому уровню.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
к общероссийскому уровню чего? если зарплат, то что является общероссийским? 15-20 млн в месяц?
а если он у них у всех низкий, то что тогда....?в общем, бессмысленное предложение.
но хотелось бы, конечно, чтобы здравохранение улучшилось. так, что будем надеятся, что ваши прогнозы исполнятся

У меня подруга в российском городе Александров моет полы в поликлинике за 5 тысяч рублей в месяц. Это муддук к ТАКОМУ уровню предлагает зарплаты медперсонала подтянуть, что ли? Чтоб он сам по жизни жил на такую зарплату, убоище плюшевое!

User d44yuriy, 08.05.2015 19:43 (#)
10546

Вот поэтому и стали больше умирать? В условиях всероссийсокго распила это вполне понятно.

26530

Падающий "Прогресс" и глохнущий танк.
Это все могущество империи, бро.

User vafaz, 08.05.2015 12:02 (#)
23348

"Эксперты не склонны увязывать..." - иными словами, все только начинается. Меньше народа - больше кислорода. Аминь.

twitter.com abrrvalg [twitter.com], 08.05.2015 15:01 (#)
21976

Побочные эффекты процесса вставания с колен. К путена как у Плюшкина "все пришло в полный упадок, крестьяне мрут, как мухи".

21790

Они правы, это не увольнения врачей и пр. Стресс - может быть. Боевые потери - очень может быть.

User ladywinter, 08.05.2015 18:30 (#)

Президент Российской Федерации Владимир Путин объяснил рост смертности в России увеличением продолжительности жизни.

Как отмечает Медпортал, такое умозаключение Путин высказал в ходе совещания, подчеркнув, что рост показателя смертности, в первую очередь, связан с увеличением продолжительности жизни.

«В чём причины? Увеличение продолжительности жизни изменило так называемую структуру населения, о чём я уже упоминал. Выросла доля граждан пожилого возраста. Естественно, что люди пожилого возраста из жизни уходят гораздо чаще, чем молодые люди, люди трудоспособного возраста, разница в разы. Я просил бы Министерство здравоохранения внимательно эту ситуацию отслеживать», — цитирует президента РФ портал.

При этом Путин отметил, что в 2014 году в России был зафиксирован естественный прирост населения, то есть рождаемость превысила смертность. Он подчеркнул, что показатель младенческой смерти вышел на минимальный уровень за всю историю страны.

User marazm_sovetov, 08.05.2015 19:44 (#)
51965

"Путин объяснил рост смертности в России увеличением продолжительности жизни..."

Это он здорово придумал! Все в соответствии с классикой: "Война - это мир!", "Ложь - это правда!", "Смерть - это жизнь!"

21594

"Смертность в России за I квартал 2015 года выросла на 5,2 процента."

В частности это можно обьяснить отправкой генетического хлама на Донбасс, который остался там в виде кучи гнилого, червивого, завернутого в камуфляж мяса, зарытого в скотомогильнике...

А в целом, гораздо проще - зачем жить в Говняшке долго?