новость Отказательство жизни

Больной раком профессор-медик покончил с собой из-за отказа в госпитализации
18.03.2015
Скорая помощь. Фото  Nashgorod.Ru

Скорая помощь. Фото Nashgorod.Ru

86-летний профессор-медик Эдмунд-Михаил Люде выбросился из окна своей квартиры в Москве, после того как ему трижды за два дня отказали в госпитализации. Люде, в прошлом кардиолог Центра им. Бакулева, болел раком и уже не вставал. Как говорят медики, у врачей скорой помощи есть негласное правило не отвозить безнадежных пациентов в больницу.


Комментарии
User vladmodfacker, 18.03.2015 21:16 (#)
16334

Отвозил соседа сам, в тяжелом состоянии. Отказались принять, заставили вынести. 300 баков, которые были с собой, не помогли. На крыльце оставить?.. Не смог. В тот же день умер. Последние слова были: "Устал. От вас".

User orge, 18.03.2015 21:19 (#)
4479

Так вот они какие, убивцы в белых халатах! За которыми маячат хари и рожи в куздюмах от Бриони.

, 19.03.2015 20:16 (#)
3025

Одна из таких харь, "Глава Минздрава Вероника Скворцова поручила Росздравнадзору проверить, каким образом было организовано оказание Люде медицинской помощи." Просто страшный анекдот: сами организовали - сами расследуют. Как и с заказными убийствами: кто убил, тот и ищет убийцу.

User orge, 19.03.2015 21:15 (#)
4479

Так это же фишка Байстрюкина. "Сам голову отрежу, сам буду и расследовать" -- его слова!

User wasja39, 18.03.2015 21:25 (#)
19108

Несчастный человек. Несчастные люди. Вот бледная моль что со страной сделала. Такого даже в советские времена не было.

Соболезнования родным и близким.

User marazm_sovetov, 19.03.2015 01:25 (#)
51965

"Такого даже в советские времена не было..."

Было, Вася, было. Тяжелобольных старались в больницу не класть - это имело место в самые "совковые", застойные времена. Во всяком случае, в начале 70-х такое точно было. Может быть, не в таких масштабах, как сейчас.

User engels, 18.03.2015 21:39 (#)

Это не рядовой россиянин,а врач,профессор.. что уж говорить о пролетарии... страна,где не осталось ничего человеческого... ради чего живут? чтобы захватить ещё кусок чужой земли,а придёт старость и немощность,то просто выброситься из окна многоэтажки.. и надо то немного,всего лишь обезбаливающего,но и это слишком много для отработанного материала...
Желаю бледной моли обходиться вообще без лекарств..исключений быть не должно...

(комментарий удалён)
User kazbek15, 18.03.2015 23:04 (#)

+++++++++++.." и надо то немного,всего лишь обезболивающего,но и это слишком много "----
Этой стране-монстру нужно только молодое пушечное мясо для своих гнусных дел......+++++++++++

, 18.03.2015 23:21 (#)
22109

Очень грустно и очень верно . :(((

User kiska, 18.03.2015 23:29 (#)
11196

И это в Москве, и это случилось с самим и не простым врачом. Что можно сказать тогда о не столичных городах, городках, посёлках и простых бывших и нынешних роботягах, заболевших такой страшной болезнью в России? Ппц!

User n_ever, 19.03.2015 09:34 (#)
21078

+ 100

А в аду обезболивающиx и не дают..

User igorku, 18.03.2015 21:46 (#)

"есть негласное правило,"
Сам работал на скорой ещё при СССР-так было и тогда. Дикая страна-дикие традиции. Тьфу!

User sergii_from_kyiv, 18.03.2015 22:33 (#)
13636

Не медики же его через окно выкинули (а могли)? Ну так для следствия этого достаточно.

(комментарий удалён)
, 18.03.2015 22:46 (#)

А Вы и не верьте..... Не верьте что людям больным раком в Вашей стране никто не помогает, что оппозиционных политиков убивает Ваш президент, не верьте что Россия "без объявления войны" напала на "дружественную" Украину, не верьте что там русские убивают русских, не верьте что от России отворачивается весь мир,..... не верьте ничему, кроме того что Вам говорят по Вашему телевидению... Зачем в это верить, правда ведь? Хочется жить в большой и светлой, доброй и сильной, мудрой и щедрой стране..... а получается как тот человек из анекдота, который верил в то, что "не укакался".

User kiska, 18.03.2015 23:33 (#)
11196

В Украине прошла волна самоубийств бандюковичей воров в законе, которые не смогли во время как Банюкович, Пшонка, Захарченко, Богатырёва и другие убежать в Россию.

User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 11:47 (#)
13636

Кацап без не спиз_деть жизни не видит _https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.238482.html

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 11:55 (#)
13636

Вас, что все алгоритмы дискуссий заканчиваются «Сам дурак»? Меняйте срочно методолога, поверь он зря ест свой хлеб, как и все кацапы.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 17:16 (#)
13636

Я свою «реплику» подтвердил прувом, что ты (именно ты) кацапская пи_дливая овца. А теперь подтверди ты прувом, что я: 1. Хохол 2. Пи_здю 3. Клянчу. Что нет? Опять с_пиздела, подстилка вайнахская!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 17:42 (#)
13636

Я так и думал. Как отвечать за базар, так сразу «хам». Вся ваша кацапия сборище трусливых предателей и гопников, при любом удобном случае норовят что – то скрымздить и потом нагло врать и грозить ядерным орудием. По гопотяцки, всегда выбирают в роли жертвы страну поменьше и послабее (хотя и они периодически дают по сусалам) ибо тягаться с более менее равным соперником сцыкотно. Так что с_ьебалась на_хуй, ты продукт гниения «русского мира» стоить нормальные сортиры с унитазами для школьников.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 19.03.2015 18:12 (#)
13636

Просто задолбался любезничать с разным говном, которое убивает мою страну.

User natala, 19.03.2015 22:24 (#)
3006

"Вы уж извините, но поверить в то что профессора медицины оставили без госпитализации невозможно.."

Так это уже не первый случай - по причине отсутствия обезболивающих покончили с собой несколько высокопоставленных военных. А Вы всё не верите. Ой как Вы любите выдавать желаемое за действительное. Вам хочется видеть Вашу рассеюшку такой белой-пушистой, а она такая вот говнистая, людей умирать бросает.
--------------------------------------------------------------
"И еще по Украине прошла волна самоубийств , о них на Гранях - молчат."

Да писали на гранях о них, Вы просто не прочитали. И что? Кого волнуют эти высокопоставленные ублюдки? Это их проблемы, нам бы их заботы.

(комментарий удалён)
User natala, 23.03.2015 19:38 (#)
3006

"У меня есть друзья-врачи, озвучила их мнение."

Знаете, врачи ой как любят защищать "честь мундира", куда больше, чем представители многих других профессий. У врачей их коллеги не виноваты никогда, даже если и виноваты. Такая вот у них психология. Поэтому не стоит верить этим людям, даже если они и Ваши друзья.
--------------------------------------------------------
"О серии самоубийств, возможно и сами, а может быть и помогли. Все они из ПР."

Знаете, эти деятели из партии рыгов меня волнуют в самую последнюю очередь. А написала я это к тому, что об этих самоубийствах грани как раз писали, не молчали.

(комментарий удалён)
User natala, 23.03.2015 22:11 (#)
3006

По какой теме - о врачах или о партии рыгов?

User bvs001, 18.03.2015 22:38 (#)

Не иначе он выскочил из окошка, как назло тем, кто приносит в мир традиционную российскою духовность.

(комментарий удалён)

Bы наxодите ЭТИКУ у продажныx российскиx ментов и непрофессиональныx коновалов, именуемыx в России медиками? Оригинальный Вы человек...

(комментарий удалён)
User wasja39, 19.03.2015 14:14 (#)
19108

++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Heблагодарность вообще один из основныx российскиx пороков, как неоднократно доказала российская история...

User madamka7777, 18.03.2015 23:32 (#)
21819

Провокация, не иначе. Всё доктор сотворил с целью опорочить и дестабилизировать систему медицинского страхования РФ, дискредитировать её и Министерство здравоохранения, правительство и сами знаете кого...

User marazm_sovetov, 19.03.2015 01:28 (#)
51965

Точно, заказное и провокативное самоубийство! Как же нужно ненавидеть нашего вождя, чтобы сделать с собой такое!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.03.2015 01:29 (#)
51965

:)))). Путину-то помочь можно, это нам всем нельзя помочь...

Cпасение утопающиx дело рук сами утопающиx. Пока все россияне не заxотят избавиться от Путлера, ничего в стране не изменится.

User alkonost, 19.03.2015 00:19 (#)

Да нечего тут комментировать - даже в совке /а я проработал в московских медицинских учреждениях почти 25 лет/ не было такого откровенного цинизма и коррупции, которые творятся сейчас. Это какая-то жуткая смесь из сталинизма, монархизма, сектантства, прожаренная на холопо-холуизме и комплексе неполноценности

User kony023, 19.03.2015 03:42 (#)
22910

Безнравственность и словоблудие жжёт наши сердца и умы...

В России победила криминальная (близкая к стайно-племенной) мораль. Что это такое? Можно ли говорить о гуманизме, о чувстве сострадания в стае животных? Конечно нельзя. Племя не очень далеко ушло от стаи. Но бандитская группировка еще дальше от гуманизма, чем племя. Почему? Криминальное сообщество в Европе 2тыс лет выживало рядом с христианством, и, чтобы сохраниться, противопоставляло себя христианству. Так родилась "криминальная мораль" принципиально антихристианская, в рамках которой любой благородный поступок изобличает в человеке "лоха позорного" и всячески презирается. И комуняцкая и путинская мораль - откровенно криминальные. Для сравнения в Израиле одного пленного меняют на 1100 врагов., в СССР пленный после освобождения шел в концлагерь. Потому что христиане унаследовали гуманистическую мораль от евреев

19655

Человеколюбие - это либерасты придумали, а в России - особо высокая духовность.

User rudolf17, 19.03.2015 15:07 (#)
22247

Медицина в России становится более изощрённая и избирательная. Воздействие американского доллара не ослабевает, как бы его не опрыскивали святой водой. Принцип "нет доллара - нет медицины" начинает вызывать раздражение у последнего замоскворецкого воробья, не обременённого семьёй. Воробьи живут семьями, а россияне - в своих кухнях, обильно забрызганных подсолнечным маслом и майонезом Оливковый.