новость В церкви в США застрелен специалист по поздним абортам

01.06.2009
Демонстрация за запрет абортов у Верховного суда США. Фото с сайта yahooNews

Демонстрация за запрет абортов у Верховного суда США. Фото с сайта yahooNews

Известный американский специалист по поздним абортам Джордж Тиллер был застрелен в воскресенье в церкви, которую он посещал в городе Уичита в штате Канзас. По словам представителей полиции и городских властей, убийца - белокожий мужчина - покинул место преступления на машине.


Комментарии
, 01.06.2009 10:46 (#)
3887

1. Не мешало бы упомянуть, что "специалист по поздним абортам" - врач, а не какая-то подпольная знахарка.
2. Убийца уже пойман. 3. Обама уже выразил "шок и возмущение" "гнусным убийством". Он не последовал примеру Медведева, не проронившего ни слова после демонстративного политического убийства адвоката и журналистки ("чтобы не оказать давления на следствие"). Маленькая иллюстрация разных моральных лидерств.

врач, а не какая-то подпольная знахарка

Врач-срач. Менгеле тоже был доктором. А уж насчет морального лидерства... н-да, Хусейнычу это очень к лицу.

(комментарий удалён)
User pesticid, 02.06.2009 12:43 (#)

specter: Не мешало бы упомянуть....

да не волнуйтесь вы так за свою Америку, чтобы о ней, не дай Бог, плохо не подумали....

, 02.06.2009 21:00 (#)
3887

Пусть каждый думает, что хочет, но пусть будет обьективная информация.

User gilbert111, 01.06.2009 13:19 (#)

специалист по поздним абортам:

специалист по поздним абортам = убийца!

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 01.06.2009 16:29 (#)

Тот кто против абортов - свинья и дебил, которые только подтверждает это своими словами и тем, что пишет в Гранях

А если аборт делается по медицинским показаниям?

User dyrdle, 02.06.2009 02:03 (#)

Вопрос в том

зачем этот специалист в церковь ходил, это что, лицемерие? Говорится же: не убий. С точки зрения христианства аборт это убийство. Разумеется с точки зрения закона аборты вполне легальны, но какого он в церковь ходил? В общем я эту ситуацию вижу так: за подверженность христианским предрассудкам убивать надо! И правильно сделали, что его убили, нечего шляться, где попало!

(комментарий удалён)
Vip borisov, 02.06.2009 04:54 (#)
60

Христианских конфессий достаточно много. Взгляды их различны. Католические и православные иерархи - против абортов и контрацепции, протестанты могут относиться ко всему этому более терпимо. Наверняка Тиллер был прихожанином какой-нибудь протестантской епархии. Вполне возможно, что в его случае это было не ханжество, и ему действительно нужна была какая-то духовная поддержка. Призывами "всех убивать" Вы уж точно ничего хорошего не добьетесь... Если это вообще не наивная такая "провокация"...

, 02.06.2009 09:12 (#)
3887

Тиллер был убит в лютеранской церкви.

А если аборт делается по медицинским показаниям?

Поздний аборт по медицинским показаниям - случай редкий, во всяком случае - не рядовой. А А у Тиллера-Менгеле был по меньшей мере десяток клиник, разбросанных по всей стране. Это уже конвейер, а не обслуживание аномалий. И еще: если "поздний аборт" ОК, то почему не отложить свое благое дело еще на месячишко, и когда ребеночек родится - пришить его, не прибегая к услугам "высокопрофессиональных медиков"? Дешево и сердито... повторяю, если массовые так называемые поздние аборты допустимы.<>Вот ведь где лицемерие, а вовсе не в том, что поубивав NN-ое число невинных младенцев, Менгеле бил поклоны в церкви.