новость Добре дошли, братушки

Президент Болгарии помиловал осужденных в Ливии медсестер
24.07.2007
Болгарские медики. Фото АР

Болгарские медики. Фото АР

Президент Болгарии Георгий Парванов подписал указ о помиловании пятерых болгарских медсестер и палестинского врача, осужденных в Ливии на пожизненный срок. Ранее во вторник медики прибыли в Софию на борту самолета президента Франции Николя Саркози.


Комментарии
(написано анонимно) 24.07.2007 16:40 (#)

Каддафи - таки выпросил еще модернизацию больницы в дополнение к 400.000.000$.Один из лучших друзей ВВ.

Ivan 24.07.2007 16:45 (#)

У ВВП очень интересный набор друзей - Чавес, Ахмади...., Кадафи ( правда я не слышал честно говоря что бы они общались ) и друг Джорж. Кунсткамера!

(написано анонимно) 24.07.2007 16:55 (#)

Случайно заразить столько детей невозможно

Убежден в виновности медперсонала. Относили к больным как к людям второго сорта, даже не задумываясь о последствиях своего разгильдяйства. Случайно заразить столько детей невозможно!

(написано анонимно) 24.07.2007 17:00 (#)

Можно, по цепочке вверх найти. Дают тебе кровь, кровь в банке, кровь от 100 доноров. Только один из 100 был заражен гепатитом. вирусом и тд и тп. У меня вопрос, кто виноват, кто кровь вливал, кто делал анализ крови или тот кто был заражен?

(написано анонимно) 24.07.2007 17:35 (#)

Очень странный форум

Почему-то эту трагедию не сваливают на Путина и фсб.

s-l 24.07.2007 20:40 (#)

почему же - успели отметиться, успели...;)

Что Кадаффи типа дружок ВВП. Благодушно "забывая" об обречённости на лавирование(удачное или не очень) таких вот гос-в во времена великого противостояния. А как рухнул СССР, те же "апологеты демократии" не единожды свои глазки позакрывали, когда считали это более выгодным. Вот и сейчас сторговались на кругленькую сумму.

(написано анонимно) 24.07.2007 17:40 (#)

случайно можно . ты представляешь какой бардак и антисанитария в ливии. обрати внимание что ни один _ливиец_ не был не то что осужден а даже под следствие не попал. А деньги на борьбу со спидом Ливия все эти годы (пока приехавшие им на помощь медсестры в тюрьме сидели) регулярно получала. А эпидемия СПИД в ливии - росла. от чего бы это ?

Веселин Недялков 25.07.2007 00:36 (#)

архитект, София

"Случайно заразить столько детей невозможно!" Да, согласен - по аналогии с коммунистической идеологии - Вас например заразили совсем сознателно!

(написано анонимно) 24.07.2007 16:55 (#)

Запутанное дело.Сказал бы доктор Ватсон.Никто в Европе ничего не знает.Я сомневаюсь что они это сделали нарочно,но болгарский бардак,не лучше русского.Детей- то загубили.Или наши дети,это наши,а их,по барабану.

ху 24.07.2007 17:12 (#)

Вот только не болгарский, а ЛИВИЙСКИЙ бардак.

(написано анонимно) 24.07.2007 17:22 (#)

Глупости.В клетке ливийцев не видет.

(написано анонимно) 24.07.2007 17:22 (#)

Глупости.В клетке ливийцев не видел.

Trident 24.07.2007 23:20 (#)

Я тольки представляю, какой бы визг стоял, если б российских баб где-нибудь под вышку подвели!

Тут бы и уже были и потоки на дерьма на проклятых пиндосов, и призывы бомбить ядрёной бомбой, и "Вставай, страна огромная!" И встреча с маршами, цветами, воплями о великой победе лично понятно кого и с патриотическими манифестациями.

(написано анонимно) 24.07.2007 16:55 (#)

Я очень рад за этих людей, они прошли тюрьму, 7-9 лет были отлучены от родины, без дома, без родных, наконец-то они вернуться домой, это радость без границ....Господа, тами был врач палестинец, а что с ним?

гость 24.07.2007 17:12 (#)

А палестинцу болгары дали гражданство болгарии - таким образом, он тоже на свободе.

Да, они заново родились... Удивительно, что Болгария совсем не такая богатая страна, а не пожалели люди денег на выкуп своих соотечественников. 40 мильёнов за сестричек. В России бы удавились, а не дали.

(написано анонимно) 25.07.2007 04:20 (#)

Болгария богатая страна, т.к. у нее сила еще 26 стран членок ЕС. Солидарность и общие ценности - это сила и богатство союза. Неслучайно, что ситуация разрешилась спустья 6 месяцев после вхождения Болгарии в ЕС...

(написано анонимно) 24.07.2007 16:58 (#)

Francais

Халатность оплачена из наших налогов, ну и карлик Саркози заодно пропиарился.

(написано анонимно) 24.07.2007 17:16 (#)

В том-то и дело, что им вменяли не халатность, а то, что они СПЕЦИАЛЬНО заражали. В том и Совок.

(написано анонимно) 24.07.2007 17:25 (#)

Пиар или нет,но дело сделано.

А 24.07.2007 17:44 (#)

Скорее всего это была "преступная халатность". Но свое они отсидели и пострадавшие получили компенсацию. Вопрос можно закрыть не заводить себя пустыми разговорами.

так где жы выводы? 24.07.2007 18:13 (#)

так где жы выводы?

Ввод нечего делать белым людям в Ливии и других африканских странах. Пусть тамошние дикие жители сами решают свои проблемы и надеются на помощь своих богов. Тьфу на них! И сюда этих заразных глубоко несчастных засранцев не пускать. Никакого расизма - обыкновенная брезгливость

(написано анонимно) 24.07.2007 18:55 (#)

Да сами ливийские дети себе эту заразу в кровь и впрыснули. Какой разговор! Сестрички этого не могли сделать просто по определению. Они же б-о-л-г-а-р-к-и, т.е. наши (мы так считаем). А враги пусть клевещут. Мы всегда им отпор дадим, ну или отопремся - я - не я и хата- не моя.

(написано анонимно) 24.07.2007 20:09 (#)

Медсестры и врач - растяпы. За головотяпство именно так и надо воспитывать. Но Ливии надо с развратниками бороться, а не с медсестрами.С теми , кто этот СПИД разносит.

(написано анонимно) 24.07.2007 20:19 (#)

Вицентий Вегов-кардиолог

Да здравствует, великий Каддафи, да продлятся его благословенные годы до бесконечности, осеняемые Кораном и "Капиталом" тов. Карла Маркса! Да здравствует, Ливийский Народно-Джамахерийский суд, самый справедливый и гуманный суд в мире! Позор болгарско-палестинским отравителям. Позор блудливой европейской плутократии и её ставленнику Саркози. Уф! Устал, мля.

(написано анонимно) 24.07.2007 20:51 (#)

Как же можно было без разбирательства помиловать?

Из этих 400 детей около семидесяти уже умерли. Если даже просто халатность - лет 20 тюрьмы, и то мало будет. Или эти чертовы сестры и рядом не стояли?! Просто ливийцы сбрендили и почем зря напраслину навешали?

(написано анонимно) 24.07.2007 22:25 (#)

В клинику ветеранов-либерастов их устроить! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 24.07.2007 22:45 (#)

Спасибо всем кто был солидарен с болгарскими медиками /в их число входит и болгарин из Палестины Ашраф/. Сейчас надо продолжать помогать бедным детям жертвы болезни и будущим таким жертвам если гигиуна в ливийских больницах будет оставатся такой ниской. Тут опыт и денги Евросоюза помогут, лишь бы не своровали их семья Кадафи.

(написано анонимно) 24.07.2007 23:04 (#)

В Элисте когда-то подобное заражение детей было...

украинец 25.07.2007 01:37 (#)

Очевидно, что болгарские врачи не могли это сделать

просто из-за инстинкта самосохранения. Ливийский режим сделал их козлами отпущения, чтобы покрыть пещерный уровень медицины. Интересная закономерность прослеживается однако. Нормальные люди радуются, что невинные на свободе, а гебилы-гбрасты скорбят и ядиком давятся...Мое почтение Саркози - настоящий европейский лидер!

User qwertsapiens2007, 25.07.2007 02:19 (#)

МНЕНИЕ ЛИБЕРАЛОВ

ВСЕ ЭТО ПРОДЕЛКИ КРЕМЛЯДИ И ГЭБИСТСКОЙ СВОЛОЧИ. НЕ ИНАЧЕ. НЕ БУДЬ Я ЛИБЕРАЛОМ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ТАК!

(написано анонимно) 25.07.2007 03:01 (#)

Галицию (по Збруч) - в Юропу, к Шаркажу! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 25.07.2007 02:59 (#)

хм, по мнению Ш

11©

Епифаний 25.07.2007 03:54 (#)

С деньгами и дурак отмажется

За 400 лимонов все добренькие и гуманные. А еж ли бы денег не дали?