новость В России от передозировки ежедневно погибает 200 человек

14.10.2006

Госнаркоконтроль планирует добиться сокращения к 2010 году масштабов потребления наркотиков и психотропных веществ на 16-20 процентов по сравнению с уровнем 2004 года. Сегодня в России наркотики употребляют до 6 миллионов человек.


Комментарии
(написано анонимно) 14.10.2006 16:15 (#)

Планирует госнаркоконтроль сокращение, это они с наркоманами соглашение подписали что ли , или к 2010 вымрет 20% населения ?

User granulator, 14.10.2006 16:29 (#)

Они планируют к 2010 году отчитаться о сокращении

(написано анонимно) 14.10.2006 16:31 (#)

Господа,

это что же получаетяся, по статистике в год в России убивают 40 000 чел., отравляется спиртным 40 000 чел и от передозировки мрет 80 000 чел... 6 млн наркоманов, 4 млн бездомных.... Это что же за страна?

(написано анонимно) 14.10.2006 16:58 (#)

За московской кольцевой жизни уже нет.

(написано анонимно) 14.10.2006 18:06 (#)

"Это что же за страна?"



Вот такая стала страна.
Свобода и демократия - оружие страшной разрушительной силы.

(написано анонимно) 14.10.2006 19:39 (#)

Совершенно верно, бригадный. Если бы не свобода и демократия - США уже были бы в 22 веке. А так - пусть сидят себе в ... А ты, милок, за кипяточком бы сходил, а? Сахаринчику одолжу, как не одолжить-то? Мы же с тобой знаем, что со страной свобода и демократия сделали. Лет эдак на сто назад нас толкнуло...

(написано анонимно) 14.10.2006 20:19 (#)

"знаем, что со страной свобода и демократия сделали. Лет эдак на сто назад нас толкнуло" - что, к пращурам в Бердичев? буа-га-га!!!

11©

(написано анонимно) 14.10.2006 21:17 (#)

Не знаю, что со страной, но вижу кого из тебя сделала :)

КОЗЛА!!! буа-га-га!!!

(написано анонимно) 14.10.2006 22:10 (#)

Х

Развлекается так-мотается по ночному МКАДу на бешенной скорости.Позабавило:недавно сказал мне ,что грузинов нужно гнать в три шеи,мол мы не обязаны их кормить.

(написано анонимно) 14.10.2006 22:24 (#)

т

11©

(написано анонимно) 15.10.2006 00:18 (#)

1.Дядя платит алименты двоим внукам(т.к. сын не в состоянии)2..Машины покупает за деньги отца.

Фот.

(написано анонимно) 15.10.2006 00:35 (#)

к

11©

(написано анонимно) 15.10.2006 06:26 (#)

Раньше всё было лучше. Я не смеюсь. Прошляпили-с!

(написано анонимно) 15.10.2006 06:18 (#)

Выпороть и сдать чеченам на трудовое перевоспитание.

(написано анонимно) 15.10.2006 06:10 (#)

Дегенеративная бомба.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:27 (#)

Privet,
Ya vot toze gdeto chital chto k 2080 v Rossie bydyt zity kakix to 50 millinov chelovek. I eto cherez kakix to 70 let. Kyda pravitelstvo smotrit, neponimau?

(написано анонимно) 15.10.2006 15:27 (#)

Privet,
Ya vot toze gdeto chital chto k 2080 v Rossie bydyt zity kakix to 50 millinov chelovek. I eto cherez kakix to 70 let. Kyda pravitelstvo smotrit, neponimau?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 00:13 (#)

Х

(написано анонимно) 15.10.2006 00:29 (#)

Очевидно здоровье нации волнует виновников либерального шабаша в стране.

(написано анонимно) 15.10.2006 07:03 (#)

Очень волнует! Не спешит народишко вымирать! Какую бы ещё Свободу придумать?

(написано анонимно) 15.10.2006 00:13 (#)

Х

(написано анонимно) 15.10.2006 04:19 (#)

Отчего же не волнует? Вон посмотрите на удаленные сообщения.

(написано анонимно) 15.10.2006 01:17 (#)

Bufotenin

Уринотерапия и буфотенин
Интересный поворот:

Scand J Clin Lab Invest. 2005;65(3):189-99. Links

Potentially hallucinogenic 5-hydroxytryptamine receptor ligands bufotenine and dimethyltryptamine in blood and tissues.Karkkainen J, Forsstrom T, Tornaeus J, Wahala K, Kiuru P, Honkanen A, Stenman UH, Turpeinen U, Hesso A. Peijas Hospital, Helsinki University Central Hospital, Vantaa, Finland. [email protected] Bufotenine and N,N-dimethyltryptamine (DMT) are hallucinogenic dimethylated indolethylamines (DMIAs) formed from serotonin and tryptamine by the enzyme indolethylamine N-methyltransferase (INMT) ubiquitously present in non-neural tissues. In mammals, endogenous bufotenine and DMT have been identified only in human urine. The DMIAs bind effectively to 5HT receptors and their administration causes a variety of autonomic effects, which may reflect their actual physiological function. Endogenous levels of bufotenine and DMT in blood and a number of animal and human tissues were determined using highly sensitive and specific quantitative mass spectrometric techniques. A new finding was the detection of large amounts of bufotenine in stools, which may be an indication of its role in intestinal function. It is suggested that fecal and urinary bufotenine originate from epithelial cells of the intestine and the kidney, respectively, although the possibility of their synthesis by intestinal bacteria cannot be excluded. Only small amounts of the DMIAs were found in somatic or neural tissues and none in blood. This can be explained by rapid catabolism of the DMIAs by mitochondrial monoamino-oxidase or by the fact that the dimethylated products of serotonin and tryptamine are not formed in significant amounts in most mammalian tissues despite the widespread presence of INMT in tissues.

(написано анонимно) 15.10.2006 06:10 (#)

Sorry only 200, hope it will be 2000 a minute soon, Good Luck

(написано анонимно) 15.10.2006 11:48 (#)

which may reflect their actual physiological function.

i.e. mental disfunction of individuals and the Nation as a whole...

(написано анонимно) 15.10.2006 15:56 (#)

Если правительство снизит себе норму на 20 процентов-тогда появится надежда.Но 200 погибают от передозировки?Нули забыли!

(написано анонимно) 15.10.2006 17:57 (#)

Абсолютно нереальный план!!!

Победить наркоманию и наркоторговлю силовыми средствами АБСОЛЮТНО НЕРЕАЛЬНО. Вся эта борьба - фикция чистой воды, даже если принять за факт, что ведется она чистыми руками, постоянно, лучщими и справедливейшими представителями цивилизации. Ее почти вековая история наглядно это подтверждает. Ни в одной стране, вне всякой зависимисти от материальных и человеческих затрат, она не достигла никаких результатов. Какое именно соображение заставляет верить, что продолжение применения, принципиально не изменяющихся, методов и приемов, даст иной результат, для меня загадка. Эта борьба обречена быть вечной. Все борются с наркомание никто не борется с прибыльностью наркоторговли. Изъятие, сколь угодно большой партии наркотиков, только повышает цену оставшегося и цену каждой дозы - увеличивает прибыльность бизнеса. А это не тот метод которым его можно удушить. Согласен, легализация производства и торговли наркотиками под контролем государства - не лучший вариант развития событий, но я не слышал о каком-нибудь другом. Это кстати единственный вариант борьбы против которого единодушно выступают обе стороны и наркодилеры (через лобби) и наркополиция. Потому, что этот вариант разоряет и тех и других. Он одинаково снижает роль синдикатов, делая их необязательной и затратной помехой на пути товара к потребителю, т.к. нет никакой необходимости выносить производство в труднодоступные места, а транспортировка лишается практически всякого риска, а иногда и смысла. В результате и без того недорогое производство оказывается лишено и суперзатрат на распространение. Плюс легализация лишает продукт ауры запретности, привлекающей к нему молодежь и лишает мотивации дилеров, обманом завлекать клиентов т.к. это не приносит бонуса, распространение идет через легальные и неспециализированные торговые точки, для которых этот товар - неосновная статья доходов. А это, в свою очередь, потенциально МОЖЕТ ограничить круг потребителей лицами, употребляющими наркотики осознанно и без принуждения, что уже недостижимая мечта для применяемых сейчас методов. В свою очередь, противоборствующая сторона также не в восторге от конечной цели своей деятельности. Это только в книжках и кинофильмах все полицейские и милиционеры готовы оставить свой пост и разводить бабочек как только будет пойман и посажен последний преступник. В реальной жизни легализация превратит целые службы внутри МВД разных стран в балласт. Без работы останутся целые подразделения. О, конечно, их найдут чем занять, но это будет уже не то финансирование, не те должности, и не то чувство собственной востребованности. Это будут уже не лихие наскоки с автоматом наперевес по любому сигналу, а скромные обязанности, например участкового. Ни одно государство, представляющее силу на международной арене, не сможет пойти на этот шаг в одиночку. Это будет очень непопулярная и небезопасная затея. Только совместные усилия скажем Китая, США, Индии, Бразилии, России и еще ряда крупных стран могут со временем принести результат. Я НЕ агитирую за легализацию, я НЕ ВЕРЮ, что к моему мнению прислушаются власть имущие, я ТОЧНО ЗНАЮ, что другим путем они наркотики не победят. Бест регардс, Амигос. Спасибо за внимание.

Гексогеновцам 31.10.2006 08:01 (#)

Молчать уроды и Да вздравствует вовка-гексоген!