новость Онищенко выступил против рентгена

01.06.2006
Рентгеновский снимок. Фото с сайта NEWSru.com

Рентгеновский снимок. Фото с сайта NEWSru.com

После ворон, вина, минералки и сигарет Геннадий Онищенко нацелился на борьбу со смертоносными лучами. Россиян, считает он, слишком много просвечивают рентгеном. Главный санитар страны распорядился ограничить облучение населения.


Комментарии
(написано анонимно) 01.06.2006 15:23 (#)

Ох. Так он скоро до психотронных пушек доберется...

-

(написано анонимно) 01.06.2006 15:24 (#)

Интересно ,скоро он запретит водку и мясо ..как наиболее вредные продукты ..:)

(написано анонимно) 01.06.2006 15:55 (#)

Водку - скоро, мясо - чуть по позже. Приравняют к медицинским препаратам, выдавать будут элите в спецраспределителях, как наиболее истощенным. Быдло будет сидеть на одеколонах и хлебе.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:45 (#)

лучше б он с телевидения начал

(написано анонимно) 01.06.2006 15:32 (#)

Поедлагаю всем закупть тамографы последнего поколения

через онищенковские фирмы.

(написано анонимно) 01.06.2006 15:32 (#)

Поедлагаю всем закупть тамографы последнего поколения

через онищенковские фирмы.

(написано анонимно) 01.06.2006 15:39 (#)

Да они давно уже заиппали всех своей ежегодной флюорографией.

(написано анонимно) 01.06.2006 15:54 (#)

А я вот флюрку еще при совке последний раз проходил. И ничего.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:44 (#)

А зря, лучше провериться.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 01.06.2006 19:28 (#)

Проверься сам, раз 200 в рентгенкабинете, OK?

(написано анонимно) 01.06.2006 19:05 (#)

Здоровье нации

Однажды утром главный санитарный врач Ассии Офигищенко влетел в кабинет к Путону и, не сумев сдержать эмоций, разрыдался. - Что с тобой? ? поинтересовался Путон. - Народ меня не любит, - воскликнул Офигищенко. - Быть такого не может, ты ведь столько для него делаешь! - Не ценят, совсем не ценят, мой император. - Неблагодарные твари! ? крикнул Путон и ударил кулаком по столу. - Как мы и договаривались, - мямлил между тем Офигищенко, - Я запретил вино, минералку, сигареты и даже рентгеновские лучи? - Ай, молодец, возьми с полки пирожок. - Спасибо, - ответ врач и запихнул в рот сразу три. - Запей вот, - сказал Путон, протягивая Офигищенко бутылку Боржоми. - А откуда это у вас? Я ведь запретил. - Бывшие коллеги подсобили, - ответил довольный Путон. ? Ты лучше дальше рассказывай. - Ну так вот. После запрещения всего этого, как истинный патриот своей страны, неподкупный борец с вирусами и бактериями, стоящий на страже здоровья ассиян, я взялся за иные жизненно-важные проблемы родного отечества. - Без патетики, Офигишенко, тебе не идет. Ближе к делу давай. - Хорошо. Я велел заварить все канализационные люки, ведь в них так часто проваливаются люди. - Молодец. Очень интересная находка. Неужели никто не оценил? - Никто. Кроме родственников диггеров и строителей, оставшихся замурованными под землей. Но вы ведь понимаете, нельзя приготовить яичницу, не разбив яиц. Зато сколько жизней удалось спасти, сколько поколений, сколько детей родят для Ассии эти спасенные души, сколько? - Офигищенко, я же просил без патетики. Дальше докладывай. - Простите. Так вот, дальше я приказал снести крыши у всех домов, чтоб на прохожих, не дай Бог, не упал кирпич или сосулька. Конечно, дует, холодно, иногда ассиян заливает дождем, но представляете, сколько жизней, сколько поколений, сколько? - Не зарывайся. - Попробую, просто сейчас сложно осознать всю дальновидность? - Офигищенко! ? взревел Путон. - Да-да, понял. В общем, и это еще не все. Я запретил пользоваться компьютерами, поскольку они вредят зрению. Запретил ездить в городе на автомобилях, поскольку они засоряют окружающую среду. Велел отодрать все сиденья в общественном транспорте и запретил продавать стулья и кресла, ведь сидячий образ жизни негативно сказывается на здоровье. Сейчас с помощью Церкви и Киселя Второго готовится обращение к Господу Богу о запрете дождя, зимы, наводнений и других стихийных бедствий. - И после всего этого тебя не любит народ? ? удивился Путон. - Он меня ненавидит, - пробормотал Офигищенко и вновь расплакался. - Не расстраивайся, - философски заметил император. ? Редко кто удостаивается славы при жизни, но спасенные поколения никогда не забудут, как много ты для них сделал. А пока возьми еще пирожков с полки. - А Боржомчиком можно запить?... _____
Эта и многие другие "Байки" опубликованы на сайте Андрианова Александра http://www.sandrianov.ru/bayki.php

(написано анонимно) 02.06.2006 13:11 (#)

кг/ам

.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:30 (#)

Позиция очень циничная.

На самом деле медицина сейчас находится в состоянии полного коллапса. Профилактика населения заброшена. Хотите помирайте, хотите магнитами да кореньями лечитесь. Люди по 15 лет не делают флюорографию.И тут вдруг на этом фоне Онищенко, благодетель, решил озаботиться дозой облучения. То есть подвести теорию под практику. Мол, не потому мы не делаем флюорографию (т.е. не контролируем распространение туберкулёза и др. заболеваний), что государство не интересуется здоровьем своих рабов, а как раз таки потому, что очень радеем, чтоб ни дай Бог не переоблучился никто.Ну а дураки вроде анонима 11:39 только рады.Avla

(написано анонимно) 01.06.2006 21:45 (#)

Да!Не перевелись в России идеоты,то бишь дураки,ну а о дорогах только молчать надобно.Хорошо,что у некоторых чувство юмора сохранилось.Шапо Вам 11-39!

(написано анонимно) 01.06.2006 21:49 (#)

Шапо Андриянову,а не этому придурку.

(написано анонимно) 01.06.2006 21:48 (#)

Ога...

Самое смешное, что один двухчасовой авиаперелет по дозе гаммы равен двум флюорографиям. Самолёты запретим? Кстати, раз так озабочены дозами, купили бы радиовизиографы. Они почти не облучают.

(написано анонимно) 01.06.2006 22:04 (#)

Вот, даун

В Росии между прочим эпидемия тубкркулеза, а главный санитар с рентгеном борется.

(написано анонимно) 01.06.2006 22:15 (#)

Онищенко выполняет спецзаказ

Как врач , я в шоке ! Видно Онищенко выполняет спецзаказ на пандемию туберкулеза в России ! Чем больше туберкулезных больных ,тем меньше будет отток на Запад. Что же молчат фтизиатры, врачи ?

(написано анонимно) 01.06.2006 22:35 (#)

Молодец Онищенко , долой радары !!!

(написано анонимно) 02.06.2006 02:31 (#)

Моя жена - врач,

ей сегодня рассказал об этой новости, так она чуть не заплакала, говорит: "Да ведь он же преступник!"

(написано анонимно) 02.06.2006 02:49 (#)

А сцать в подъездах кто должен запретить? Поскажите.

(написано анонимно) 02.06.2006 02:51 (#)

А

(написано анонимно) 02.06.2006 04:54 (#)

Onanishenko pust sam sebja zapretit: kak samii vrednii produkt dlja naselenija:

(написано анонимно) 03.06.2006 05:26 (#)

Онищенко выступил против рентгена

Слушайте, когда этот клоун наносил своими явно ПОЛИТИЧЕСКИ-ЗАКАЗАННЫМИ решениями ущерб только лишь предпринимателям, вынужденным попросту уничтожать грузинско-молдавский товар, бразильскую говядину, заграничную птицу - еще куда ни шло.Хотя экономические последствия и для населения налицо (в мясо-курином вопросе, конечно...). С курением - бред, конечно, но это общемировая тенденция, однако. Но вот ставить фактически вне закона диагностику бронхо-легочных заболеваний, и прежде всего - активизировавшегося туберкулеза, - это что, истребление и так стремительно вымирающего населения?

(написано анонимно) 03.06.2006 06:04 (#)

Несколько месяцев назад моя коллега из издания, где я работаю, брала интервью у главного врача-фтизиатра нашего небольшого города. И та ей сказала, что сейчас постепенно сворачиваются все противотуберкулезные программы и федерального, и областного, и городского уровня (правда, она просила это - "не для печати"). Так может, дело-то в целенаправленной политике, а не в "заскоках" Онищенко?