новость Погиб один из американцев, который был заложником в Театральном центре

29.10.2002

Сотрудники американского посольства обнаружили в понедельник в одном из московских моргов труп гражданина США, который был среди заложников в театральном центре на Дубровке. Об этом стало известно Интерфаксу из источников в дипмиссии США в России.

Это уже девятый иностранец из числа заложников, скончавшийся в Москве. Ранее уже сообщалось о смерти граждан Австрии, Армении, Белоруссии, Казахстана, Нидерландов и трех граждан Украины.

Американскому посольству точно известно, что среди заложников в театральном центре было два гражданина США. Второй уже выписался из больницы. Кроме того, по сведениям источников, американское посольство проверяет сейчас информацию о том, был ли третий гражданин США среди заложников. Известно, что им был куплен билет на злополучный спектакль, но пока не установлено, присутствовал ли этот гражданин США на нем.

Американское посольство также обнаружило в больнице женщину, имеющую вид на жительство в США. Она жива. В настоящее время проверяется информация о том, был ли среди заложников еще один человек, имеющий так называемую "грин-кард".

29.10.2002