новость Касьянов: Захват заложников в Москве встает в один ряд с событиями 11 сентября

26.10.2002

Михаил Касьянов заявил, что "дерзкий и жестокий" захват заложников в Москве встает в один ряд с событиями 11 сентября прошлого года в США и недавними кровавыми событиями в Индонезии и на Филиппинах.

Как передает корреспондент РИА "Новости", премьер-министр России заявил об этом, выступая перед членами Делового консультативного совета АТЭС в Мексике.

По словам премьера, все эти события продемонстрировали, что терроризм представляет серьезную угрозу не только безопасности граждан, но и угрозу будущему, стабильному экономическому развитию в мире. "Терроризм не смог бы существовать не только без своей ядовитой идеологии, но и без материальной подпитки",- подчеркнул Касьянов.

По его словам, борьба с международным терроризмом должна приобрести "мощное экономическое измерение", что требует консолидации всего международного сообщества. Эта задача, подчеркнул премьер, напрямую связана с необходимостью пресечения источников финансирования терроризма, в основе которого лежат "грязные деньги" от контрабанды и торговли оружием.

26.10.2002