новость В Москву прибыли сотрудники иностранных спецслужб

25.10.2002

Телеканал ТВ-3 сообщил, что для оказания помощи в освобождении заложников, удерживаемых в ДК ГПЗ, в Москву прибыли сотрудники иностранных спецслужб, которые уже приступили к работе.

Президент РФ Владимир Путин затребовал информацию по организации взаимодействия с коллегами из спецслужб зарубежных государств и использованию их опыта в ситуациях, подобных сложившейся в Москве. По этому вопросу глава государства в ходе совещания в Кремле попросил проинформировать директора ФСБ РФ Николая Патрушева. В совещании также принял участие министр внутренних дел РФ Борис Грызлов.

Как известно, среди заложников находятся граждане иностранных государств. Всего, по предварительным данным, иностранных заложников около 75. Из них точные данные есть по гражданам США - 4, Германии - 7, Нидерландов - 2, Австрии - 2, Украины - 23, Турции - 3, Азербайджана -5, Латвии - 3, Великобритании -3, Канады - 1, Болгарии - 1, Венгрии - 3, Грузии - 1, Молдовы - 1 и Казахстана - 1. К настоящему моменту 37 заложников-иностранцев освобождены боевиками, передает РБК.

25.10.2002