новость МИД России призвал прекратить поддержку чеченских террористов

24.10.2002

МИД России в распространенном в четверг в связи с терактом в Москве заявлении призвал все страны, откуда осуществляется поддержка террористам в Чечне, принять меры по пресечению такой деятельности. Об этом сообщает Интерфакс.

"Массовый захват заложников в Москве, включая женщин и детей, должен стать также моментом истины для тех, кто еще делит в Чечне террористов на "плохих" и "хороших", - говорится в заявлении. - Он призван послужить категорическим императивом для всех государств, с территории которых экстремистскими силами оказывается финансовая, материальная и информационная поддержка террористам в Чечне, принять должные меры для пресечения подобной противоправной деятельности".

"Трагедия с захватом заложников в Москве, равно как и прокатившаяся по другим регионам мира волна террористических актов, показала, что мировое сообщество сталкивается не с разрозненными акциями, а с умело скоординированной масштабной агрессией ударных сил международного терроризма", - подчеркивается в заявлении МИДa.

"Сейчас под дулами автоматов бандитов в Москве находятся не только россияне, но и представители других государств и народов. Во имя их избавления из беды, недопущения подобных трагедий в будущем необходима консолидация мирового сообщества в борьбе с терроризмом", - говорится в документе.

24.10.2002


новость Новости по теме