новость В Москве усилена охрана важных объектов

24.10.2002

Охрана здания Государственной думы усилена нарядами милиции, а также сотрудниками Федеральной службы охраны, сообщает РИА "Новости". Это связано с введенным в столице планом "Гроза", в соответствии с которым усилена охрана всех государственных и муниципальных важных объектов. Сотрудники всех правоохранительных служб должны прибыть на место своей работы.

Также усилена охрана Красной площади. Попасть туда можно только по спецпропускам. Отменены все экскурсии.

Кроме того, в связи с захватом заложников в Москве изменился троллейбусный маршрут, проходящий мимо Театрального центра.

Как сообщили РИА "Новости" в отделе оперативного управления движением Мосгортранса, речь идет о маршруте троллейбуса номер 26. По словам собеседника агентства, в настоящее время троллейбус ходит по резервной линии, огибая место происшествия. "На дорожную ситуацию в городе это изменение не повлияет", отметили в Мосгортрансе. Маршруты остальных автобусов и троллейбусов не изменились.

Глава МВД России Борис Грызлов издал специальную директиву с требованием "ужесточить досмотр в аэропортах Москвы, на объектах железнодорожного и водного транспорта, а также на автомагистралях", передает РИА "Новости".

Кроме того, Грызлов поручил обеспечить усиление "физической охраны жизненно важных и наиболее уязвимых с точки зрения возможности совершения терактов объектов" в столице.

24.10.2002