новость Посол Австрии: В ближайшее время террористы могут освободить иностранцев

24.10.2002

Представители посольств иностранных государств в Москве обратятся через телевидение к террористам, удерживающим заложников в Театральном центре на Дубровке, с просьбой освободить граждан их стран, сообщили Интерфаксу в штабе по освобождению заложников. Как сообщалось ранее, в зале центра находятся около 20 иностранцев из дальнего зарубежья, среди них - англичане, австрийцы, немцы, австралийцы и голландцы. Есть и несколько граждан СНГ.

Посол Австрии в Москве сообщил журналистам, что в ближайшее время террористы могут освободить заложников-иностранцев. Он также сказал, что в зоне происшествия находятся представители посольств Германии, Великобритании, Нидерландов, Австралии и США. Прибытие дипломатов было условием освобождения граждан этих стран.

Центр общественных связей (ЦОС) ГУВД Москвы официально опроверг информацию ряда СМИ о встрече послов иностранных государств с террористами, захватившими заложников в ДК ГПЗ. Как сообщил журналистам замначальника ЦОС Кирилл Мазурин, террористы предлагали провести встречу, однако послы отказались.

24.10.2002