новость Отменены занятия в учебных заведениях, находящихся рядом с захваченным зданием

24.10.2002

В целях безопасности детей Комитет образования Москвы распорядился отменить занятия 24 октября в учебных заведениях, находящихся в непосредственной близости от захваченного террористами Дворца культуры. Об этом в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщила руководитель столичного Комитета образования Любовь Кезина. По ее словам, речь идет о школе 1274, ПТУ 190, ПТУ 11 и др. учебных заведениях.

Кроме того, Комитет образования "попросил проявить особую бдительность и установить контроль в тех школах, где учатся дети различных национальностей, а также попросил, чтобы более бережно отнеслись к детям чеченской национальности, чтобы уберечь их от всяких непредвиденных ситуаций".

Кезина сообщила, что в числе заложников не было "организованных" детей, эти данные были проверены через школы начальники московских округов. По ее словам, сейчас с самого утра Комитет попытается выяснить через руководство школ, какие дети находятся среди заложников. Что касается освобожденных детей, чьи родители по-прежнему удерживаются террористами, то их приютило руководство школы # 1274 и по всем вопросам родственники могут обращаться туда.

24.10.2002