новость Террористы отпустили 2 детей и переписали остальных заложников

24.10.2002

Террористы собрали всех заложников в зале и начали их переписывать, сообщает НТВ. Они записывают имена-фамилии и национальность. Непосредственно перед переписью они отпустили на свободу четырех женщин и двоих детей. Это Ольга Троекан, Елена Дюжина, Лидия Раздоберина и Екатерина Фомичева, Николаев Артем, Школьников Максим.

По данным НТВ, в Театральном центре могут оставаться около 550 заложников. Всего было продано более 700 билетов на мюзикл. 180 человек из числа находившихся в центре в момент захвата в настоящий момент уже на свободе.

Между тем "Эхо Москвы" со ссылкой на находящуюся в заложниках Марию Школьникову (главный кардиолог России) сообщает, что в здании находится более 1000 человек. По словам Школьниковой, сейчас террористы готовятся выпустить подданных иностранных государств, за которыми должны приехать представители дипломатических миссий.

Никто из освобожденных заложников пока не госпитализирован. Однако в больницах зарезервированы места на случай, если возникнет необходимость в оказании медицинской помощи кому-либо из заложников, сообщил Интерфаксу представитель Центра экстренной медицинской помощи Москвы.

24.10.2002