новость Власти Азербайджана объясняют аресты оппозиционеров попыткой переворота

20.10.2005
Расул Гулиев. Кадр 1 канала

Расул Гулиев. Кадр 1 канала

Жизненно важные и стратегические объекты в Азербайджане переведены на усиленный режим охраны. Как сообщил Интерфаксу высокопоставленный источник в правительстве, такие меры связаны в частности с попыткой переворота, предпринятой сторонниками экс-спикера парламента Расула Гулиева.

Ранее в четверг в Баку был арестован уволенный накануне министр экономического развития Азербайджана Фархад Алиев. Он обвиняется в подготовке к захвату власти.

Кроме того, в четверг был задержан Али Инсанов, несколько часов назад освобожденный от должности министра здравоохранения Азербайджана. От должности также освобожден управляющий делами администрации президента Акиф Мурадвердиев.

В среду были также освобождены от занимаемых должностей министр образования Мисир Марданов и министр труда и социальной защиты населения Али Нагиев.

В четверг в аэропорту Симферополя был повторно задержан лидер оппозиционной Демократической партии Азербайджана, экс-спикер парламента Азербайджана Расул Гулиев, который направлялся в аэропорт, чтобы отправиться в Баку. О причине задержания не сообщается.

В настоящее время президент Азербайджана Ильхам Алиев встречается в Баку с директором Службы внешней разведки России Сергеем Лебедевым. На встрече Алиев назвал очень важным сотрудничество спецслужб двух стран.

20.10.2005


новость Новости по теме