новость Сурков отказался от предложения Кадырова возглавить Чечню

28.05.2013
Рамзан Кадыров и Владислав Сурков. Фото из ЖЖ Рамзана Кадырова

Рамзан Кадыров и Владислав Сурков. Фото из ЖЖ Рамзана Кадырова

Бывший вице-премьер Владислав Сурков прокомментировал предложение Рамзана Кадырова, заявившего о готовности уступить Суркову свой пост во главе Чеченской республики. Как сообщает Интерфакс, Сурков охарактеризовал предложение Кадырова как "очень интересное", но предпочел отказаться, несмотря на то, что "ищет работу". "Много предложений, выбираю. Нельзя же с первым соглашаться, правда? " - сказал Сурков.

О готовности Кадырова уступить свое место Суркову ранее сообщило РИА "Новости". "С удовольствием уступил бы ему место главы республики и на выборах поддержал бы его. Потому что такого сильного специалиста мы нигде никогда не найдем", - сказал Кадыров на встрече с редакторами СМИ.

Владислав Сурков был отправлен в отставку указом президента Владимира Путина 8 мая. Подчеркивалось, что вице-премьер покидает свой пост по собственному желанию. По официальной версии, отставка была связана с исполнением прошлогодних указов Путина. Также накануне отставки Сурков вступил с публичной полемикой с руководством Следственного комитета по поводу дела о расследовании хищений в фонде "Сколково".

Через несколько дней после отставки Суркова в Instagram Кадырова появились фотографии совместной рыбалки с Сурковым. В своем ЖЖ 9 мая Кадыров назвал Суркова "другом и братом" и подчеркнул, что "важно в трудную минуту поддержать близкого человека".

Между тем во вторник РИА "Новости" отметило, что Сурков сопровождал премьер-министра Дмитрия Медведева на конференции Startup Village в Сколково. На вопрос журналистов о том, в каком качестве Сурков присутствует на мероприятии, Медведев ответил: "Он член всяческих советов, в том числе и сколковского".

28.05.2013


новость Новости по теме