новость СПЧ извинился перед своими экспертами за действия правоохранительных органов

05.06.2013
Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

Заседание президентского совета по правам человека. Фото с официального сайта совета

Члены СПЧ приносят извинения экспертам, которые были привлечены для общественной научной экспертизы по "второму делу ЮКОСа", за действия правоохранительных органов. Эксперты не должны бояться открыто высказывать свое мнение, говорится в заявлении членов СПЧ. Решение Сергея Гуриева об отъезде из России названо "свободным выбором достойного человека".


Комментарии
User n_ever, 05.06.2013 20:01 (#)
21078

СПЧ приносит извинения, а СК слушает, да ест. Нет уж, сиди, Гуриев, в Париже. Померла, так померла.

2839

антилопы не должны боятся ходить к озеру, заявил СПЧ.

ну сидит там не одна дюжина крокодайлов и жрет антилоп! просто озеро у нас такое, суверенное...

2839

озера африканского типа, они такие...

User n_ever, 06.06.2013 09:33 (#)
21078

Озера бояться - из луж хлебать. Копыта надо тренировать, и ходить стадом.

2839

не бывает сдад из пяти антилоп и тысячи баранов....

User n_ever, 06.06.2013 10:04 (#)
21078

Согласна. Значит те, которые у лужи, пусть пьют из лужи, а те, которые загнанны к озеру, будут сожраны, но и крокодилам напинают. Безумству храбрых поём мы песню! Ё!

User zvirblis_317, 05.06.2013 20:09 (#)
21611

Интересно, тсарь сразу разгонит этот совет, или попозже? Засекаем время...

User angelina_41, 05.06.2013 21:03 (#)
3515

Не-а, не сразу. Сначала СК вызовет их на допрос, потом проведет обыски на работе и дома у членов СПЧ, потом те сбегут за границу, потом Пукин заявит, если не виноваты, то пусть возвращаются, что даст СК возможность добить людей и за границей.

User zvirblis_317, 05.06.2013 21:16 (#)
21611

Жуть... Но жизненно...

(комментарий удалён)
User futu_nutu, 05.06.2013 20:35 (#)

Просили одни, а деньги платил другой? Нехорошо как-то... Необщечеловечно. На взятку похоже.

2839

опять триллиарды НКО?!

и вошдь все килек - ХТО такой ентот Гуриев?! Никогда не слыхал. как и про музыканта Юру...

User qwerty123456, 05.06.2013 21:04 (#)
9961

В адекватных странах обычно за действия государственных преступников не извиняются, а принимают меры по их обезвреживанию. Эти перцы фактически говорят, что "действия СК преступны, но мы ничего сделать не можем, мы просто декоративная структура, простите нас за это, мы обещаем и дальше столь же плодотворно работать на благо страны"...

User zvirblis_317, 05.06.2013 21:19 (#)
21611

+++++

User andrey_62, 05.06.2013 21:07 (#)
3180

***свободным выбором достойного человека***
Странная формулировка... Имхо надо бы наоборот. Да чего с них взять, "совет по правам президента", епть.

User zvirblis_317, 05.06.2013 21:17 (#)
21611

Тсарь самозванный... Совет надувной...

User andrey_62, 05.06.2013 21:27 (#)
3180

Ну дык у нас пердячего газу в избытке - че хошь надуем.
Сегодня через город несли факел - типа в Казани Универсиада. Впечатление такое, будто его носили по городу кругами - по крайней мере иного объяснения перекрытия двух ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ улиц нет. Ехал через центр на автобусе 9там минут 30, не более), а получилась полуторачасовая обзорная экскурсия.
А перед этим провел два с половиной часа в ФМС, "просто" регистрировался по месту жительства. Процесс еще не завершен...

User zvirblis_317, 05.06.2013 21:50 (#)
21611

просто" регистрировался по месту жительства.
----------------------
Сменил Пермь на Казань?

User andrey_62, 05.06.2013 21:53 (#)
3180

Неа, к жене "переехал". Долго объяснять, но так было НАДО. Вернее СТАЛО надо.

User andrey_62, 05.06.2013 21:57 (#)
3180

Почитай _http://echoperm.ru/news/169/36084/
***- Весь центр города, конечно, стоит. Это было связано с тем, что были закрыты все основные магистрали – и улица Ленина, и Комсомольский проспект, и Сибирская, и кусочек Советской, и кусочек 25 октября, и так далее. Единственное, что сейчас все они последовательно открываются по мере прохождения колонны.***

Своими впечатлениями в эфире поделились и слушатели «Эха». Сергей отметил, что перекрытие улиц доставило неудобства не только автомобилистам, но и пешеходам.

- Вышло так, что я проходил сквер мимо Оперного театра, и нужно было попасть в торговый центр «Привилегия». Не пускали даже пешеходов просто перейти дорогу.

Слушатель Владимир пожалел, что сегодня выехал не на велосипеде.

- Я прямо сейчас страдаю от этой ситуации, стою в пробке на Петропавловской. Только что подвез женщину в панике, которая опаздывала к своему врачу, к которому записывалась за полтора часа, говорит, что ничего об этом не знала. Видимо, слабо информировали, но я слышал по «Эху». Сегодня пересел с велосипеда на машину из-за плохого прогноза погоды, теперь жалею.

User gin, 05.06.2013 23:33 (#)
5316

"улица Ленина, и Комсомольский проспект, и Сибирская, и кусочек Советской, и кусочек 25 октября"
-----------------
сибирская тут явно выпадает из ряда

User andrey_62, 06.06.2013 06:47 (#)
3180

Кампания по возвращению улицам исторических названий идет у нас медленно, но верно.
Сибирская - бывш. К. Маркса. Как и Петропавловская (Коммунистическая) - место сбора женщин легкого поведения :)))))))))))

User djatlov, 06.06.2013 09:00 (#)
3169

Если подумать - очень даже в ряду. Колымского тракта не хватает.

User djatlov, 06.06.2013 09:01 (#)
3169

Или он есть, но его перекрывать нельзя из-за загруженности?

2839

у нас такая же хрень была! на полдня перекрыли чесь центр.

просе енили пятеро с получасовым опозданием...

зато пентов было, как будто Венечка пообещал сКрисом публичную акцию посередь Невского устроить!

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 05.06.2013 22:35 (#)

++:)

User n_ever, 06.06.2013 08:12 (#)
21078

Мне тоже к этому готовится?

(комментарий удалён)
User n_ever, 06.06.2013 08:19 (#)
21078

Кажется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.06.2013 00:24 (#)
21611

Всё СССРёшь? Не надоело еще? Глобальная катастрофа ХХ века? :)))

User huntbet, 05.06.2013 22:02 (#)
8715

...што фсе пыль та вдзымайют: пральна уехал - ни пральна уехал, када наглядный пример пиред глазами - тапачки шьйот в корелии, каторый взял да ни уехал...

User veratoloz2012, 05.06.2013 22:20 (#)

СПЧ выступает как теневое "высокоморальное" правительство в футляре. Однако Гуриеву от этого не легче.

User marcell, 05.06.2013 22:26 (#)
3424

"Независимые эксперты, обеспечивающие качество решений, влияющих на жизнь общества, не должны бояться открыто выражать свое мнение".

"Не должны-то они не должны, да кто ж им дасть" ... как гласит великий народный анекдот

User barka22, 05.06.2013 22:43 (#)

а может было честнее и по-граждански мужественнее назвать преступников преступниками и выйти из этого совета?не могут они,слепящая тьма объяла их

User gin, 05.06.2013 23:37 (#)
5316

а как же стратегия малых дел? (точнее - слов)

User madamka777, 05.06.2013 22:49 (#)
7047

Члены СПЧ приносят извинения экспертам, которые были привлечены для общественной научной экспертизы по "второму делу ЮКОСа", за действия правоохранительных органов.
--------------------------------------------------------------------------------------
Как можно приносить извинения за чужие действия?!

User zvirblis_317, 06.06.2013 00:22 (#)
21611

Извиняются за то, что вообще привлекли... Не думали, что такие последствия будут...

User g_f_ann, 05.06.2013 22:52 (#)

Сначала создается "Совет" по правам. Членов его выбирает Президент.
Потом этот Совет приглашает экспертов по делу, в котором весьма заинтересован мелочный и злопамятный Президент. (NB! Они что, действительно подумали, что свободны/независимы? Что они не фикция?)
Президент приглашению не мешает.
Далее. Экспертам нравится "экспертировать", многие на это дело соглашаются, некоторые, что попредусмотрительнее, отказываются, оставшиеся говорят правду (какова она по их менению).
Правда тому самому Президенту не нравится (что можно было знать заранее, если на плечах не аппарат для экономо-юридических упражнений, а голова).
Далее. Экспертов по заданию Президента трясут. Выясняется, что их легко предугаданный "анализ" становится поводом к третьему "делу МБХ".
Отъезд г.Гуриева - частность, громкое указание на суть дела, саму её не меняющее.
Итог: Инициатива "запрограммированного" СПЧ - начало "третьего дела". Самый-Самый в профите. СПЧ и экспрты - в ремизе. Q.E.D.
Так и живём. Задачки решаем.

(комментарий удалён)
User g_f_ann, 10.06.2013 21:02 (#)

Вряд ли. Их втёмную использовали. Вот только кто это провидчески придумал? Не Сам же!

User yatom, 06.06.2013 06:45 (#)

Совет по правам - ширма беса.

User rorik, 06.06.2013 08:52 (#)

Поздно членам "заднюю включать"!
Все эти члены, на мой взгляд, созданы для снисходительного отмазонства владыки путена
И, серьезно размышлять о их "деятельности", могут только, несовсемдалекие люди
Фейковость ситуации - наглядна!

3347

Считаю, события , факты ведут к тому, чтобы официально выразить президенту недоверие.
Дума не осмелится? А если один за другим организации и ведомства станут заявлять о недоверии?
А если инициировать сбор подписей о недоверии в интернете?
За постыдный фальшивый процесс над Навальным.
За шитьё дел мирным демонстранстам.
И так далее , далее, далее
-------------
Проплаченные тут разразглагольствовались. Шум и помехи плодят.