новость Песков: Перестройки уже не будет

31.03.2013
Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

Михаил Горбачев. Кадр интервью Би-Би-Си 07.03.2013

В Кремле надеются, что перестройки в стране уже не будет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Накануне о необходимости новой перестройки говорил бывший президент СССР Михаил Горбачев. Он вновь подверг резкой критике путинский политический курс. Перед президентскими выборами Горбачев сказал, что Путин "совсем распоясался".


Комментарии
User zvirblis_317, 31.03.2013 11:15 (#)
21611

КАТОЛИКОВ, ПРОТЕСТАНТОВ, ЛЮТЕРАН ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ! Когда будет у православных - не знаю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2013 11:24 (#)
21611

Не поздравил потому, что не знаю когда у них... Знал бы - поздравил!

2839

мне vibber стампик прислал пасхальный ;))

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:34 (#)
21611

Извини, Гуй, не знаю что такое vibber ...

2839

софтинка для андроида для интернет звонков

оччень популярная в народе

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:47 (#)
21611

Понял

User natala, 31.03.2013 23:55 (#)
3006

Саня, спасибо за поздравление с Пасхой. У православных она в этом году 5 мая.

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:25 (#)
21611

А сегодня меня уже жена "наколола" с 1 апреля... Теперь думаю, кого б тоже нае@ать... :))

User natala, 01.04.2013 11:47 (#)
3006

"Теперь думаю, кого б тоже нае@ать.."

Может Огурцова, типа СССР восстановили.

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:59 (#)
21611

Браво, Наталия! :)))))) Но ведь не поверит же, падел :)

User natala, 01.04.2013 12:03 (#)
3006

Ну можно другое придумать, типа США развалились. Правда тоже не поверит. Или что-то попроще - мальчика Кирилла Кузьмина вернули биологической матери, которая бросила пить, устроилась на работу и начала вести пристойный образ жизни. Но это ещё менее правдоподобно, чем восстановление СССР и развал США.

User zvirblis_317, 01.04.2013 12:05 (#)
21611

Северная корея нанесла ядерный удар по Лос-Анджелесу... По предварительным данным, жертв около 3 млн...

User natala, 01.04.2013 12:55 (#)
3006

Ха-ха-ха!!! Огурцов, отзовитесь. Ау-у-у-у!!!

User zvirblis_317, 01.04.2013 13:06 (#)
21611

Спит, зараза :))

User natala, 01.04.2013 13:08 (#)
3006

Наверное продолжает Пасху отмечать. В Эстонии ведь и сегодня выходной. У Вас, Саня, тоже сегодня выходной?

User zvirblis_317, 01.04.2013 13:15 (#)
21611

тоже сегодня выходной?
-------------------
Да. А у младшого каникулы...
Понравилась шутка про ядреный удар? :))

User natala, 01.04.2013 13:24 (#)
3006

Шутка классная.

User zvirblis_317, 01.04.2013 15:25 (#)
21611

:)

(комментарий удалён)
User urivan, 31.03.2013 13:27 (#)

Для "lom2011, 31.03.2013 13:07 (#)". С ВАми нельзя не согласиться. НО не Горбачеву, как я полагаю, о том вещать. Он обгадил свое имя развалом страны, что повлекло за собой войны-самые страшные последствия для людей. Вред превысил пользу... Так медведь дуги гнул и... поломал их, не зная технологии. Горбачев обязан был знать технологию своего творения. Ему бы благодарить судьбу, чтобы его суду не предали за преступную халатность, как минимум. Я так думаю.

2839

а кто , должен "предать суду"?! тот самый "народ" который покряхтывая терпит на своем горбу чекистов вот уже 12 лет?!

User gin, 31.03.2013 14:01 (#)
5316

да это народ от наслаждения покряхтывает

2839

а все потому, что недосуг ломам ближайшую историю прочитать, приходится в одном подврать, в другом - смухлевать, а в третьем , глядишь , кому подмахнуть!

на том Русь и стоит!

2839

это сйчас наш дядя Вова с моторчиком забыл буржуинское зловредное слово - РЕФЕРЕНДУМ, а в 90-е зело модным было СПРАШИВАТЬ ВСЕХ!

2839

а для тех, кто как лом , "все подзабыл" можно сходить, к примеру, сюда - http://www.ru-90.ru/content/publikacii-travin-ocherki

(комментарий удалён)
2839

это вы сами с собой дискутируете?!

я говорил лишь о том, что вы ВРЕТЕ, когда говорите, что никто никого ни о чем не спрашивал!

референдумы были очень популярным средством в эпоху распада совка!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 19:29 (#)
24373

"слившись воедино, эти проблемы нашли ахиллесову пяту нашего общества в виде доктрины "счастливого общества будущего", проведённой в жизнь "младореформаторами" Чубайсом, Гайдаром и прочими им подобными"====Какая вместительная фраза с яркими красивыми почти научными терминам и околонаучными оборотами, тут тебе и "непонимание динамики системных процессов", и "ахиллесова пята у общества" , тут не забыта и чья-то "доктрина светлого будущего" и все почти правильно, и даже так оно и есть, - НУ КТО КРОМЕ БОГА ВИДИТ БУДУЩЕЕ И ПОНИМАЕТ ВСЮ ДИНАМИКУ СИСТЕМНЫХ ПРОЦЕССОВ" ! :))) И все было бы хорошо , если бы фраза хоть немного была бы связана тем, что происходило в нашей стране конце 80-х начале 90-х ! Ну конечно ни Горби, ни Ельцин, ни Гайдар, сцуко, не сделпли нам "красиво" !

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 11:06 (#)
24373

Здоровеньки булы, дорогой! : ))

(комментарий удалён)
2839

может не спрашивали в силу малости возраста? ;)))

то, что хотели как лучше ... а вышло как всегда! это уже неотъемлемая особенность процессов у Вяликого Народа....

User sillantiy, 02.04.2013 02:35 (#)
3245

"я говорил лишь о том, что вы ВРЕТЕ, когда говорите, что никто никого ни о чем не спрашивал!

референдумы были очень популярным средством в эпоху распада совка!" - Вы, милейший, сами-то в эту ахинею верите или долг обязывает?
когда это в России что-то решалось на выборах или референдумах?..

2839

давненько мы с Вами не общались Силантий!

вы все так же комментируете Силантий, по диагонали читомое?! ;)))

между СПРАШИВАЛИ и РЕШАЛИ совсем нет разницы?!
постулат товарища ЛОМА. звучал так - НИКОГО НЕ СПРАШИВАЛИ...

я по прежнему утверждаю, что конец 80-х и далее 90-е спрашивали так, как за последние сто лет не спрашивали...

как и что решали - это другой вопрос...

User sillantiy, 02.04.2013 09:39 (#)
3245

я живу в краевом центре и сколько себя помню, а помню со времён Хрущёва, ни меня, ни моих соседей, ни товарищей по учёбе и работе и т. п. власти никогда ни о чём не спрашивали, однако...
вот как-то так, любезнейший...

2839

а с какого году вы себя осознанно помните? ;)))

наберите слово референдум в любимом вами поисковике...
и расскажите почему, вашу группу детсада на референдумы не приглашали...

User sillantiy, 02.04.2013 10:07 (#)
3245

"вы все так же комментируете Силантий, по диагонали читомое?! ;)))" - наберите слово Хрущёв в любимом вами поисковике...

2839

1:1. ;)))

молодец

User sillantiy, 02.04.2013 10:37 (#)
3245

"1:1. ;)))" -?
по-моему, разница между "спрашивать" и "делать вид что спрашивают" (см. результаты референдума о сохранении СССР) постигается где-то в старшей группе детского сада...

2839

значит поторопился...

видимо все таки детский сад Солнышко им Никиты Хрущева....

User guayadeque1, 02.04.2013 19:11 (#)
3265

Дорогой товарищ lom2011, вы очень многого требуете от обыкновенного партаппаратчика, причём с совестью и с задтками политической гениальности.Этот ЧЕЛОВЕК как солнце взошёл в историю.Только от одного того как чтут и любят его народы освободившихся восточно-европейских стран,он может жить, здравствовать и гордиться тем что сделал до конца дней своих.А вам совкам скулящим,ноющим по халявной совдепии,по спец магазинам и спец поликлиникам удавиться в собственной злобе желаю.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 03.04.2013 11:27 (#)
3265

Отвали любезный в ленкомнату и там нагнетай забаблопуку с антифошью чем отличается роисья от сесесера.Красные сатанисты за работой.

(комментарий удалён)
2839

а вы вообще ответы читаете? или наслаждаетесь собственными текстами ;))

я вам дал ссылку на конкретную книгу, вы в ответ мне такой врпрос задали...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 11:34 (#)
24373

"Вас здесь называют "гуй"" ====Называют , в основном фашист.сру да Наsраня, Вам то ув. lom2011, зачем опускаться до этого уровня?

2839

товарища Лома сильно корежит от упоминания Ельцина?

у нас и президентская библиотека электронная его имя носит.
Да еще и просто так туда не запишешся, письмо от директора организации нужно! ;)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 12:49 (#)
24373

Тоже ведь, чего не коснись - чудо средневековья : а что ПРОСТО ГРАЖДАНИН РОССИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОСМТРЕТЬ НЕСЕКРЕТНЫЕ ЧИНОВНИЧЬИ БУМАГИ? :))

(комментарий удалён)
2839

на Чапыгина 13, тебе сынок, пожалуй, с Путиным -Устаканивателем...

новая тема штоль у лубянских пошла - крестовпердоленные, алахакбарнутые, таперича еще и угороскопленные...

предприниматели, хозяева бизнеса и директора, зашедшие отдохнуть на ресур уже не модны?!!
враги суверенности и плечистых рабочих

ох и дела.... так, глядишь и фошка с копытычем прискочут в деревянных масках и с обсидиановыми ножами ;))))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 11:01 (#)
24373

Не понял !? Я и не вспоминал, а неприятно - Вам.

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 12:38 (#)
24373

Кто такой "Всевышний" и какое отношение он имеет к моему предыдущему посту?

2839

наше зубодробительное филосовствование Старина Лом (не очень панибратски? не?) мы продолжим когда вы расскажате, что есть КНИГА НЕАВТОРСКАЯ

под философскими эссе авторы обычно не подписываются?

почитайте того же Померанца..

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 15:19 (#)
24373

"что есть КНИГА НЕАВТОРСКАЯ"===ну например, историческая фатастическая повесть "Малая Земля" не является авторской работой! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 11:15 (#)
24373

Да, Ломик, Вам об этом и говорят , что и у эпопеи "Война и мир" был АВТОР и даже у "Малой Земли" -целый авторский коллектив! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 12:33 (#)
24373

Я вам не "Гена". Вам все надо разжевывать?

(комментарий удалён)
2839

мне все равно, как вы это сделаете, да хоть стоя на ушах!

тема простая что такое НЕАВТОРСКАЯ КНИГА?!
и почему АВТОРСКАЯ КНИГА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ФИЛОСОВСКИМ ЭССЕ И ТЕМ БОЛЛЕЕ УЧЕБНИКОМ?!

а мил я вам, аль ненавистен, и про мои знакомства потом..

User urivan, 31.03.2013 18:50 (#)

Для "shamanguj [livejournal.com], 31.03.2013 13:45 (#)". Народ сам себя осудил на "достойное своего терпения" правительство. А если серьезно, то нюрбергский процесс был примером суда народов. Никто не может поручиться за то, что Россия не станет настолько демократичной страной, что народы России осудят лихоимство власти и конкретных лиц. НО может и так быть, что власть сама найдет пути самосовершенствования, понимая, что ее может ждать, если ничего не менять к лучшему. Так что пока ответа нет. НЕобходимо ДОСТАТОЧНОЕ время для любого ответа на любой вопрос. Я так думаю.

2839

вот и я говорю, - поживем, увидим....

а то, что скоро увидим много интересного, на это много сигналов указывает...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 17:25 (#)
24373

"Вред превысил пользу...
============
1.Т.е. 60 лет от Хрущева до Брежнва и Черненко ВСЕ ГЕНСЕКИ НЕ ЧЕСАЛИСЬ, А ПАРАЗИТИРОВАЛИ , А ВИНОВАТ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ,
2.Вы, ваш папаня, дедушка и их друзья по деревне НЕ ПОНИМАЛИ, что политическая система застряла в феодализме и отстала по-крайней мере на 200 лет , а "экономическая система социализьма" хороша для раздачи каши в армии , но не в качетве основания для содания современной эффективно работающей экономики, а виновата не ваша зомбированность и тупость, А ВИНОВАТ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ. И то что он 6 лет вел разъяснительную работу, а вы ничего не поняли -виноват тоже ОН.
3.То что вы не дали по рукам бывшим оголтелым коммунякам, нацистам и тоталитаристам типа Крючкова, Макашева и Варенников , недалеким солдафонам типа Руцкого и Ачалова, зомбироанным дуракам типа Ампилова ,Ильи Константинова ведь время не ждало , А ВИНОВАТ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ.
4.Когда уже ясно было , что время не терпит и надо переходить к рыночной модели экономики, а ВС с засевшими там бывшим "партхозактивом" и "силовиками" тормозил и под разговоры о "социалистических ценностях" всячески перекраивал Законы с тем , чтобы перераспределить госсобственность в свою пользу, оказывается и злесь виноваты Ельцин и Гайдар, а Горбачев не знал "технологию своего творения" ! ну и шутник вы вьюноша!

User urivan, 31.03.2013 19:03 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 17:25 (#)". По пункту 1. Вы не путайте Бебеля с Гегелем))). Горбачев виноват только в том, что сам творил. И в моих словах нет речи о его ответственности за других.
По пункту 2. Насчет разъяснительной работы Горбачева: хорошо показано в известном фильме, где Пуговкин такую работу проводил с 15-суточником хулиганом. Лучше Гайдая это никто не отразил. Вот такую разъяснительную работу и проводил Горбачев. Только туфта была та работа. И результат ее ПРЕСТУПНЫЙ по тяжести последствий.
По пункту 3. По рукам кому- либо я не обязан был давать и потому обратите этот вопрос к себе, раз Вас так "подмывает".
На Ваш 4 пункт отвечу так: если Горбачев НЕ СТРОИТЕЛЬ,- то и не хрена было пытаться перестраивать то, чего не умеешь строить. А если взялся- неси груз ответственности до конца. Он трус и предатель собственной перестройки в том, что наговорил и поубеждал много и многих, а потом всех бросил и кроме РАЗРУХИ ничего не принес. Фактов тому столько, что за день здесь не написать.
А Вы если хотите в чем-то убедить,- приводите конкретные заслуги Горбачева и я Вам дам на каждую его "заслугу" полную СВОЮ точку зрения.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 21:30 (#)
24373

Так в чем вы его конкретно обвиняете: что он быстро не провел все необходимые реформы - так они 60 лет не проводились и какие с вами могут быть реформы? Что "развалил" СССР - так "разваливал" не он. Ощущение, что вы и не читали мой ответ, а если читали - ничего не поняли и отвечаете сами себе.

User urivan, 31.03.2013 23:55 (#)

Для "shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 21:30 (#)". Я всегда внимательно читаю. Особенно тех, с кем не согласен.
Для сравнения: хотел мужик для семьи с пятью детьми дом построить. Думал, что это просто и БЕЗОТВЕТСТВЕННО к этому подошел. Не расчитал фундамент, крыша упала и завалила всю семью. Тот мужик-Горбачев. Не предвидел что получится. Наверное, глуповат слегка. А может и предатель. Ни разу не покаялся, что такая страна рухнула... Преступная халатность тогда, когда обязан был предвидеть, обязан был предотвратить, не предотвратил, наступили тяжкие последствия в виде ЗАГУБЛЕННОЙ СТРАНЫ. Да ни одному откровенному предателю такого не удавалось! В предательстве не обвиняю, так как не располагаю доказательствами. А в преступной халатности- так хоть сейчас!
А страну он развалил СВОИМИ действиями и БЕЗДЕЙСТВИЕМ! Жаль его Лельцин не посадил во имя личной мести. Думаю, что Запад не позволил. А так бы посадил: очень мстительный был. Народы еще долго будут страдать от развала Горбачевым СССР. Жили хреново, а теперь и жизнью для многих не назвать: разруха, как после войны. Три миллиона детей отыскать не могут по вокзалам. Это все результаты "демократии" оправдываемого Вами Горбачева, да реформ Эльцина. А нынешняя власть есть тому лишь продолжение. Очумели от возможности ограбить собственный народ. Вот такой мой Вам ответ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 31.03.2013 16:03 (#)
24373

Г-н lom2011, лучше бы расскаали что ВЫ думаете, а не придуманый вами "НАРОД".
Наверное вы согласны , что надо было менять и экономичскую, и политическую систему социализьма? А как ? Наверное надо было сделать ,, чтобы вам было "хорошо" и "красиво" как Швеции! :)).

(комментарий удалён)
User dupskin, 01.04.2013 11:50 (#)

А вот если бы и жопу можно было откручивать, то можно было бы просто голову с жопой менять местами.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 01.04.2013 12:09 (#)
24373

Главное , чтоб когда открутишь как-то отмечать нада - чтоб снова не перепутать ! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 10:57 (#)
24373

А мне , кажется, что относительно "резьбы" это у Ваш первый дельный текст! :))

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 03.04.2013 12:30 (#)
24373

А кто Вас просил :"Фантазёры. Это хорошо." ? Вы у нас исключительный ? :))

User sillantiy, 02.04.2013 02:48 (#)
3245

не шибко-то Горбачёв покушался на социализм и его завоевания
и частное предпринимательство допустил не от хорошей жизни...
да и вообще, на мой взгляд, он обычная партийно-номенклатурная крыса...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.04.2013 11:08 (#)
24373

Т.е. тогда у Горбвчева был в Вашем лице оппонент, который выступал против советского варианта "социализма" и за "частное предпринимательство" , а он все тянул ?

User sillantiy, 02.04.2013 16:10 (#)
3245

да они все тянули под себя... и щас тянут...

User fellix505, 31.03.2013 21:35 (#)
7155

Спасибо.Христос воскрес!

User eugenn, 31.03.2013 12:07 (#)

С праздником Воскресения Христова!...Русская православная церковь, а также сербская и грузинская празднуют Пасху в этом году 5 мая..весь остальной православный мир празднует сегодня....кстати до 1918 года и Рождество(25 декабря) и Пасху праздновали одновременно все конфессии

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:13 (#)
21611

кстати до 1918 года и Рождество(25 декабря) и Пасху праздновали одновременно все конфессии
----------------------------
И какой урод это всё разделил? Тоже "особый путь"?

User eugenn, 31.03.2013 13:09 (#)

конечно рпц и разделила, перейдя на новое летосчисление по указу совнаркома...считаю, что христиане всего мира должны праздновать праздники в одно время..тут не место политике...

2839

хрень какая то..

церковь то (РПЦ) как раз ничего ге меняла....

Декрет «О введении в Российской республике западноевропейского календаря» принят на заседании СНК 24 января (6 февраля) 1918 года и 26 января (8 февраля) 1918 года подписан В. И. Лениным. В декрете говорилось: «В целях установления в России одинакового почти со всеми культурными народами исчисления времени Совет Народных Комиссаров постановляет ввести по истечении января месяца сего года в гражданский обиход новый календарь». Декретом предписывалось после 31 января 1918 года считать не 1 февраля по юлианскому календарю, а 14 февраля по григорианскому календарю. До 1 июля 1918 года после числа каждого дня по новому стилю в скобках предлагалось проставлять и число по старому.
Церкви введение нового стиля не коснулось — РПЦ пользуется юлианским календарём до настоящего времени.

2839

а разделил папа Григорий XIII-й

Точность юлианского календаря невысока: каждые 128 лет накапливается лишний день. Из-за этого, например, Рождество, первоначально почти совпадавшее с зимним солнцестоянием, постепенно сдвигалось в сторону весны. Наиболее заметна разница весной и осенью вблизи дней равноденствия, когда скорость изменения продолжительности суток и положения солнца максимальна. Во многих храмах, по замыслу создателей, в день весеннего равноденствия Солнце должно попасть в определённое место, например в Соборе святого Петра в Риме — это мозаика. Не только астрономы, но и высшее духовенство во главе с Папой могли удостовериться, что Пасха уже не попадает на прежнее место. После долгого обсуждения этой проблемы в 1582 году юлианский календарь в католических странах постановлением папы Григория XIII был заменён на более точный календарь. При этом следующий день после 4 октября был объявлен 15 октября.

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:27 (#)
21611

Ну ладно, хоть календарь сравняли со всеми... А то праздновали бы сейчас 38-ое термидора какого-нибудь... Скорее путидора...

2839

ну никогда не поздно ;))

Супротивных много, это верно. Как только восстала Россия из пепла Серого, как только осознала себя, как только шестнадцать лет назад заложил государев батюшка Николай Платонович первый камень в фундамент Западной Стены, как только стали мы отгораживаться от чуждого извне, от бесовского изнутри – так и полезли супротивные из всех щелей, аки сколопендрие зловредное. Истинно – великая идея порождает и великое сопротивление ей. Всегда были враги у государства нашего, внешние и внутренние, но никогда так яростно не обострялась борьба с ними, как в период Возражения Святой Руси.

User eugenn, 31.03.2013 14:25 (#)

рпц сама вводила и вводит сейчас раскол в христианский мир постоянно...Бог ей судья..а нам всем нужно быть почище в выражениях..постыдитесь писать пакости...

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:28 (#)
21611

считаю, что христиане всего мира должны праздновать праздники в одно время..тут не место политике...
----------------------
И я так считаю...

2839

да разе ж, РПЦ, это христиане?!!

секта Момоны скорее - брегеты, мерседесы, квартиры в элитных домах, замки на побережье...

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:35 (#)
21611

И пыли на двадцать лимонов...

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 31.03.2013 16:38 (#)
2841

Пока толпы будут праздновать по указке лукавых жрецов
пасхи, песахи, крещения и пр.пр. дьяволу будет
вольготно в миру. В основе этих языческих праздников
бесграмотность людей и жадность бесовской власти.
Пора, давно пора человеку обрести Христа в себе
и праздновать только "праздник, который всегда с тобой".
Второе Пришествие Христа в ум каждого человека -
предопределено Антропным принципом и неизбежно
не смотря на хитромудрости всяких перестройщиков.

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 31.03.2013 17:42 (#)
2841

Замена ветхой коры в мозгу на новую
у разумных людей идет синхронно
с развитием функций креста Христова:
«Возьми крест свой, и следуй за Мною».
Отличительной чертой интернационала
"шутов гороховых" и прочих верующих
есть недоразвитие структур этого креста.

(комментарий удалён)
livejournal.com teoslav [livejournal.com], 31.03.2013 22:01 (#)
2841

брюнет,
он до мозга костей
брюнет

User help007, 31.03.2013 12:19 (#)
5984

Спасибо ! И я всех вышеперечисленных граждан - тоже поздравляю !

User fellix505, 31.03.2013 12:29 (#)
7155

Спасибо.Христос воскрес!5мая кажись.

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:36 (#)
21611

У нас сегодня... А вас поздравлю 5 мая...

User fellix505, 31.03.2013 21:36 (#)
7155

Да ответ мой вниз опустили.

(комментарий удалён)
5480

Ответ падает вниз,когда удаляется то-на что Вы отвечаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2013 13:31 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:31 (#)
21611

Их владыка и заменитель разума - Царь Горох и этим всё сказано...
--------------------------------
Хорошо сказали! ++++++++

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 31.03.2013 16:55 (#)
2841

всё то, всё, но и
шуты гороховые
не переводятся

User gin, 31.03.2013 13:59 (#)
5316

многие православные церкви тоже живут по грегрианскому календарю.. но особо ортодоксальные, как рпц, не поощряют эти западные выдумки..

User zvirblis_317, 31.03.2013 14:08 (#)
21611

не поощряют эти западные выдумки..
------------------
Но любят пользоваться западными вещами... брегеттами, айфонами и т.п.

User degeorge, 31.03.2013 20:01 (#)

На самом деле существует Новоюлианский календарь, более точный чем Григорианский (в Новоюлианском ошибка в одни сутки набегает примерно за 43 500 лет). Он будет совпадать с Григорианским до 2800 года, а потом Григорианский начнет отставать на 1 день в течение 900 лет. Именно на Новоюлианский календарь хотел перевести РПЦ патриарх Тихон 15 октября 1923 года, но увы, Здравомыслие было побеждено за 24 дня. Сейчас только Русская, Иерусалимская, Грузинская и Сербская церкви продолжают пользоваться Юлианским календарем, все остальные Православные перешли на Новоюлианский и празднуют Пасху сегодня, в том числе Армяне - древнейшая Православная конфессия.

User degeorge, 31.03.2013 19:41 (#)

Присоединяюсь! Пасха празднуется в воскресный день после первого полнолуния, которое наступает после Весеннего равноденствия. Поэтому истинная Пасха сегодня, все остальные варианты - ересь, ибо грешат против реальности, которая и есть Божье творение. Весеннее равноденствие - день равен ночи, и это происходит 21 марта по Григорианскому (Новоюлианскому) календарю. Считать равноденствием 21 марта по Старому стилю (Юлианскому календарю) - это как называть белое черным, утверждать, что день равен ночи, когда прошло уже 13 дней после этого, и когда это уже не так. Для любого человека, кто признает наш Мир, как величайшее творение Неведомой Силы, кто признает законы этого Мира, как данное нам Неведомой Силой, тот безо всякой принадлежности к какой-либо религиозной конфессии может сам убедиться, что воскресенье после полнолунья после Весеннего равноденствия - это сегодня, и, если христианскую Пасху принято праздновать в этот день, то этот день сегодня. Все остальное - глупость и гордыня, когда сборище попов, никем кроме самих себя не уполномоченное, позволяет себе утверждать что-либо против астрономической истины, а стало быть, и против Создателя.

User fellix505, 31.03.2013 21:34 (#)
7155

5мая.

User allbooor, 02.04.2013 13:57 (#)

когда вова прикажет, тогда и будет...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2013 12:18 (#)
21611

потому имя меченого проклинают все народы бывшего СССР
--------------------------
Это тебе тсарь сказал? :)) Вот уж не слышал, чтоб у нас его кто-то проклинал - просто забыли, и живут себе :) Уже новое поколение выросло, спроси у них, кто такой Горбачев - не знают! Килькин, тебе давно пора к врачу :))

2976

"потому имя меченого проклинают все народы бывшего СССР"
Плохой танцор всегда что-то проклинает:)

User gin, 31.03.2013 15:15 (#)
5316

в основном это русские переживают об утраченном величии, ну и дотируемые "соотечественики" в бывших республиках

User zvirblis_317, 31.03.2013 15:22 (#)
21611

ну и дотируемые "соотечественики" в бывших республиках
------------------------------
Да нет их давно... Последних дотируемых эстонцы (слава им!) вылечили в ночь "бронзового солдата"... Теперь никто не дотирует - все в свой бездонный карман "гребут", пока еще Труба позволяет... :)

User gin, 31.03.2013 17:28 (#)
5316

ну, на партейки-то кремль подбрасывает.. на СМИ русскоязычные

User gin, 31.03.2013 17:29 (#)
5316

плюс хорошие пенсии отставникам и копеечные, но все же пенсии, прочим

User zvirblis_317, 31.03.2013 17:32 (#)
21611

Да пускай :) Читаются, как "Крокодил" :) Хотя это я зря... Классный был журнальчик...

User zvirblis_317, 31.03.2013 15:29 (#)
21611

Ну может еще в Приднестровье и дотируют, до поры...

User help007, 31.03.2013 12:22 (#)
5984

Немного жалко Горбачёва -
Как все - уходит в никуда...
А Перестройка - будет снова,
Теперь, надеюсь, навсегда !
:-))

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:29 (#)
21611

Красиво ++++++

User help007, 01.04.2013 11:28 (#)
5984

Балуюсь, играю в стилизацию...

User help007, 01.04.2013 11:28 (#)
5984

Балуюсь, играю в стилизацию...

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:41 (#)
21611

Балуйся почаще!

User help007, 01.04.2013 17:27 (#)
5984

"Он постарается !" (с)
х/ф "Ко мне, Мухтар !"
:-))

User zvirblis_317, 01.04.2013 17:46 (#)
21611

У нас щас показывают Мухтар-2... С закадровым переводом... Жена - тащится! А еще русский в школе изучала! :)) Но с Бормотанькой по телефону нормально говорила, без подсказок :))

User help007, 01.04.2013 21:34 (#)
5984

Боже мой - в стремлении сделать ремейки на всё - и до Мухтара добрались ? Оригинальных сюжетов своих - мозгов придумать не хватает, видимо...

User zvirblis_317, 01.04.2013 21:39 (#)
21611

Житие мое...

User help007, 02.04.2013 01:03 (#)
5984

:))))

, 31.03.2013 11:23 (#)
9059

ПРОВЕРКИ НКО И СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ

Гнусная кампания проверок уж во всяком случае противоречит духу международных соглашений, подписанных Россией.

И, вероятно, формальным пунктам таких соглашений. Здесь слово предоставим специалистам.

Тот факт, что путинская Россия, теряя последние признаки демократии, быстро скатывается к тоталитаризму, никак не может быть только внутренним делом.

Хотя бы потому, что тоталитарные и авторитарные режимы, все без исключения, агрессивны. Агрессия, направленная внутрь, - репресcии и пропаганда, - всегда в той или иной форме выплескивается вовне, и искючений здесь нет.

Между тем, Россией правит сверхжестокая и сверхциничная гебнявая сволочь, располагающая ядерным оружием.

Сволочь, которая сама себя загнала в угол и скоро окажется в совершенно бевыходном политическом и экономическом тупике, в какой-то мере напоминающем положение Северной Кореи.

***

Стратегическая цель США состоит в том, чтобы Россия стала надежным и предсказуемым партнером.

Таким, как Германия и Япония (взяты примеры стран, которым США оказали помощь в установлении демократии и развитии экономики).

При этом США фактически приветствуют появление новых конкурентов, - вопреки "мнению" подлых совковообразных пропагандонов, обслуживающих тоталитарную власть.

Так, уже в 60е годы Западная Германия и Япония стали настолько сильно теснить США даже на внутреннем рынке, что расматривались, а частично и вводились протекционистские меры.

Но было принято стратегически верное направление свободной конкуренции, так как в длительном плане протекционизм неизменно ведет к застою и стратегическому отставанию.

Точно такая позиция и в отношении России.

Углеводороды и другие полезные ископаемые играют третьестепенную роль.

Но недемократическое, тоталитарное, по сути, государство путинского образца надежным партнером-конкурентом быть не может.

User fellix505, 31.03.2013 12:41 (#)
7155

Анализ у вас как всегда верный(немного,правда переборщили с полезными ископаемыми-их роль второстепенна,а не третьестепенна).Однако бы надо понежнее бить тоталитаристов и авторитаристов,не сволочить их,обличать с духом смирения и кротости,как делал это Христос.Они жаловались уже мне,что вы их затрах...Можно поизящнее разоблачать оппонентов без сволочизмов.Но за ваши посты спасибо!:)))

, 31.03.2013 11:24 (#)
9059

ФЛЕШ-ЗАБАСТОВКИ И ДРУГИЕ СЕТЕВЫЕ АКЦИИ
самоорганизующегося народа
свалят подлый режим отморозков

------

Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.

Никакое событие меньшего масштаба пробудить россиян не сможет.

Но обвал этот неизбежен, учитывая характер развития путиномики.

Но не от арбалетов падет режим, и даже не от таких миллионных демонстраций.

А от массовых политических забастовок.

Демонстрации можно расстрелять. Путин и его силовики, как китайские мандарины в 1989, как Чаушеску в 1989, как Каримов в 2005, стесняться не будут.

Но с массовыми забастовками, как традионными,так и неожиданными для подонков и поэтому очень эффективными ФЛЕШ-забастовками, в важнейших областях узурпаторы ничего сделать не смогут.

Сыграют в них важнейшую роль и "бандерлоги", и "офисные хомячки" - ведь на деле правящие отморозки без них обойтись не могут.

Огромную роль сыграют сетевые операции в силовых структурах всех видов, разрушая формальное единоначалие, консолидируя и организуя протест этих вооруженных людей.

Режим так или иначе падет.
Ни один из виновных не уйдет от кары.

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:02 (#)
21611

Спасибо! А как ЖЕНЩИНЕ - двойное спасибо!!

User d888, 31.03.2013 12:29 (#)
2993

>> Режим так или иначе падет. Ни один из виновных не уйдет от кары.

Все так ув. фф, все так, режим падет еще быстрее! без экономических обвалов, просто еда станет очень дорогой или путин какой неадыкват выкинет, или его самого уберут, или протест начнет наконец набирать обороты!

Хватит уже сотрудничать с режимом! В жопу режим!

User fellix505, 31.03.2013 21:43 (#)
7155

Да,рухнет скоро.Тем паче сланцевая революция обваливает цены на газ.Но в -попу- или задницу культурней будет,чем в жо...К тому же Пасха сегодня,уважаемый!

User fellix505, 31.03.2013 12:45 (#)
7155

Не уйдёт от кары.Божьей.Однако не надо вставать на их уровень.Садить-да,но без линчевания и бутылок из-под шампанского,без расстрелов и повешений.

User fellix505, 31.03.2013 21:39 (#)
7155

По деликатнее бы надо со словами,тем паче Пасха сегодня.Христос воскрес!Не -подонки- надоть говорить,а преступники.А так спасибо.

User ogurtzoff, 31.03.2013 11:33 (#)
20458

Необходимость новой перестройки, действительно, уже назрела. В США. Уже и Обама не раз об этом говорил. И тут никак нельзя им будет обойтись без Горби и его бесценного опыта. Так что алгоритм действий для Америки уже определен: перестройка-ускорение-гласность-новые мЫшление. и конверсия обязательно. И новый невиданный успех придет к оплоту Свободы, откроются новые горизонты, так сказать. А кровавый деспот Влад Путин пусть смотрим и завидует, и ждет, когда к его порогу придут сланцевая и метан-гидратная революции.

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 31.03.2013 11:46 (#)
20458

как зачем? гласность - чтобы было больше плюрализЬма и демократизЬма. а конверсия - потому что хватит уже ржавым железом бряцать, и пилить миллиарды на всякой вундервафле, которая в итоге не летает, не ездит и не стреляет, хватит всяких там F-35, боевые лазеров-шмазеров ит.д. пора, пора уже переориентировать всякие там Нортропы и Локхиды на производство товаров народного потребления: холодильники, утюги, микроволновки ит.д. В общем Горби им там подскажет, как это все правильно сделать.

, 31.03.2013 11:49 (#)
9059

Запад уже победил стратегически –

примерно с той же степенью определенности, с какой победила стратегически антигитлеровская коалиция при вступлении США во Вторую мировую войну (8 декабря 1941 г.

Конец европейского фашизма и японского милитаризма стал после этого лишь вопросом времени. Хотя современникам это было не очевидно.

Запад уже победил стратегически, так как XXI век, постиндустриальная эпоха - это не эпоха "чугуна и стали", а эпоха информации, творческого интеллекта, HiTek, открытий, изобретений, инноваций - в несравненно большей мере, чем предшествующие эпохи.

Запад уже победил стратегически, так как лидировать в изобретениях, инновациях, новых технологиях может только общество, где люди дышат воздухом свободы.

Отставание вертухайлей, России и Китая, уже очень значительное, будет лишь увеличиваться.

Из 9 китайских нобелевских лауреатов все 9 воспитывались не в тоталитарном Китае.

Такова сила, с которой тоталитаризм подавляет природные способности нации, такова сила, с которой "воздух свободы" их пробуждает.

Вертухайли способны только копировать, подражать и в ограниченной мере, модифицировать. Вся история совка это, в общем, подтверждает. Успехи Рейха и СССР в некоторых областях, объясняются сравнительной медленностью деградации научных школ, тем, что творческий процесс - сам по себе награда, и, конечно, искренним энтузиазмом, связанным с грандиозным идеологическим обманом общества тоталитарными идеологиями.

***

Но до победы антигитлеровской коалиции произошли огромные по масштабам сражения, были совершены чудовищные злодеяния, погибли десятки миллионов.

И тот факт, что Запад уже победил стратегическ и (в указанном смысле), еще не означает, что до окончательной победы западной либеральной демократии не произойдут чудовищные трагические события, - такие как термоядерная война.

Опасность представляет то, что гнусные тоталитарные мерзавцы, ни во что не ставящие жизнь сотен миллионов, располагают термоядерным оружием.

User ogurtzoff, 31.03.2013 12:10 (#)
20458

Стратегически победил Китай, он уже держит триллон американского долга и скупает в Америке все: газовые и нефтяные месторождения, банки и компании, недвижимость ит.д. По поводу того, что все самое новое появляется только в демократиях, а тоталитарные режимы могут только копировать, поищите в интернете информацию об операции "Скрепка", - охотой американцев за немецкими учеными после войны. или хотя бы вспомните, кто сделал американцам их космическую программу, о фон Брауне и его команде.

User boris_k, 31.03.2013 14:12 (#)
3734

Семьи всех крупных китайских функционеров, их жены и дети, почему-то живут в США. Китай держит почти триллион американского долга - но деньги эти находятся не в Китае, а в США, а значит, США в любой момент имеют (по крайней мере теоретическую) возможность их заморозить. Каждый китайский босс, каждый китайский менеджер постоянно держит полность собранный чемодан и знает, куда ему бежать, как только запахнет жареным: в США. Да кому я это объясняю, Огурцов? Уверен, что у Вас тоже есть такой заветных чемоданчик и в паспорте (на чужое имя, разумеется) всегда стоит открытая виза в страну, которой не приходится вставать с колен.
А что передовицы газеты "Правда" за 1984 г. цитируете, так и ладушки. Я, грешный, может тоже так бы делал, если бы мне за это так платили, как Вам - работа ведь не пыльная. Главная - вовремя смотаться в проклятые, полурарушенные, загнивающие США, пока за ...опу не взяли - и не подумайте, что я имел в виду ЕВРопу.

User boris_k, 31.03.2013 14:27 (#)
3734

Кстати, ЛОЖь, что нацистская наука была способна к техническому развитию на модерном уровне. Техника могла только паразитировать на успехах немецкой науки в эпоху Бисмарка, Вильгельма и в особенности в эпоху Веймарской демократии. В эпоху нацизма германская наука не добилась НИ-ЧЕ-ГО. В силу ряда причин я много раз бывал в Хайгерлохе - том городишке, где якобы пытались создать атомную бомбу. На этот бункер и его т.наз. "оборудование" жалко смотреть. По сравнению с Манхэттенским проeктом это то же самое, как лаборатия средневекового алхимика по сравнению с химическим факультетом Университета Беркли. До создания бомбы немцам с этой техникой требовались ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Недаром Хайдеггер - второй по величине после Эйнштейна немецкий физик - узнав о бомбежке Хиросимы, отказался поверить, пока не получил эту информацию из 3 независимых инсточников. В августе 1945 г. серьезные немецкие ученые все еще считали атомную бомбу предметом научной фантастики. Вся история немецкой науки в 1933-45 гг. - абсолютная катастрофа, полностью подтверждающая т.зр. юзера федфед.

User ogurtzoff, 31.03.2013 15:37 (#)
20458

это все сказочки и легенда прикрытия. На самом деле именно немецкие ученые первыми создали атомную бомбу, у Гейзенберга не получилось, но были еще метод «промывки изотопов» Багге и Коршинга, сверхцентрифуга Хартека, и циклотрон фон Арденне и Хаутерманса в их лаборатории в Лихтерсфельде

User ogurtzoff, 31.03.2013 15:40 (#)
20458

вот у них как раз все и получилось, и намного раньше чем у американцев

User angrygaffer, 31.03.2013 16:45 (#)

вот у них как раз все и получилось, и намного раньше чем у американцев
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Получилось бы, кабы Штирлиц сдуру не влез и все испортил...

User wasja39, 31.03.2013 21:45 (#)
19108

;)))

User boris_k, 31.03.2013 16:42 (#)
3734

За 20 лет общения с немецкими физиками ни разу о промывке изотопов не слышал. А вот промывка мозгов действительно функционирует, как в Третьем Рейхе (Геббельс), так и в Третьем Риме (Огурцов).
Повторяю, достаточно одного посещения в атомные лаборатории нацистов, чтобы увидеть их ужасающую техническую отсталость по сравнению с США. Впрочем, не удивительно, т.к. должности, в т.ч. профессорские, получали на за талант и научные достижения, а за верность Партии, Народу и Фюреру.
Теперь о Китае. "Китайская модель" Ваша функционирует очень просто. В стране есть примерно 600 миллионов человек (население 4-х Россий или 2х-США), живущих в такой жуткой, непредставимой нищете, по сравнению с которой жизнь последнего российского бомжа смотрится (слава Б-гу и Путину - если это еще не одно и то же) вполне приличной, а жизнь самого последнего получателя социальной помощи в беднейшей стране Запада - просто рай. Каждый "солдат" этой колоссальной армии голодающих готов трудиться столько, сколько надо - если нужно, так 12, 14, 16 часов в день и, уж само собой разумеется, без всяких выходных - за самую низкую зарплату, за самый минмальный шанс хоть чуть-чуть подняться над уровнем ужасающей нищеты. Но как только это действительно удастся, т.е. как только эти люди выйдут из нищеты и приблизятся хотя бы к уровню какой-нибудь Черногории (не говорю уже о сияющих высотах Греции или Кипра) - никто не станет работать просто так, затраты на производство вырастут в сравнению с прибылью, и китайская модель лопнет, как мыльный пузырь.
Впрочем, это произойдет еще не скоро. Как у Вас, кстати, с китайским, Огурцов? Может ведь пригодиться.

User ogurtzoff, 31.03.2013 17:16 (#)
20458

В лаборатории, где немцы создавали атомную бомбу, экскурсии не водят и рекламу не вешают, что здесь, мол, была создана первая в мире атомная бомба. С самого начала это были секретная работа и велась она под эгидой рейхспочты, ведь Онезорге сам был физиком и денег у его ведомства было навалом. а для широкой публики запустили легенду о фатальном отставании немецкой ядерной физики во времена рейха. и теперь везде показывают "официальные" лаборатории, мол, смотрите какие они плохие, никаких результатов здесь добиться не смогли. Промывка изотопов - это разделение и обогащение изотопов в циклотроне с помощью масс-спектрографии. А что касается Китая, там руководство все риски осознает и свой внутренний рынок развивает, а Запад рухнет, раньше чем он. потому что все производство уже в Китае или в Азии, но все равно под контролем Китая, а на Западе ничего не осталось, и если раньше с помощью кредита удавалось поддерживать высокий уровень жизни и welfare-state, то теперь эта модель окончательно и бесповоротно загнулась и уровень жизни там будет только падать, все более интенсивно

User boris_k, 31.03.2013 18:53 (#)
3734

Да нет же, первую в мире атомную бомбу создали не в Германии, а, как вы уже догадались, в Одессе на Малой Арнаутской улице. Развивали ее под строгим контролем ЧК и лично товарища Дзержинского, а потому, разумеется, засекретили так, что до сих пор об этой бонбе никто не слышал - кроме, конечно же, Огурцова, единственного, у кого есть доступ к правдивой информации. А для лопухов типа бориса_к развесили дезу о каком-то манхэттенском проекте (которого, как известно каждому овощу на грядке, никогда вообще не было). Тот факт, что весь мир знает американскую бомбу и никто никогда не слышал об одесской, свидетельствует о высочайшей эффективности секретных служб ЧК/НКВД/КГБ.
Когда гитлеровская армия стояла у ворот Москвы, эту бомбу хотели было уже бросить на Берлин, но, к сожалению, Огурцов в этот день одел новые штаны, а ключ от чемоданчика остался в кармане старых. Только это и спасло Германию.

User wasja39, 31.03.2013 21:46 (#)
19108

:))))))))

User nortrop14, 06.04.2013 14:21 (#)
3133

А куда это бомба потом делась? Гитлер на летающей тарелке увёз в Антарктиду?

User jaydevvy, 06.04.2013 15:02 (#)
22929

В лаборатории, где немцы создавали атомную бомбу, экскурсии не водят и рекламу не вешают
МИФЫ И ЛЕГЕНДЫ, древней Лубянки, рассказываемые ночью у костра возле озера Селигер.

User ogurtzoff, 31.03.2013 15:20 (#)
20458

Объясняю для апологетов св.Америки и Запада как действует Китай и почему именно он в выигрыше а не янки: у амер. банков куча денег, которые они получили от ФРС, но им нужна еще и прибыль, прибыль они получают в виде процентов с кредитов, кредит дают только под надежный залог, коим сегодня являются не объекты недвижимости как 4-5 лет назад, а американские ГКО. Что делает Китай. Он скупает эти облигации, и тут же закладывает их в американских банках. На взятые в кредит деньги китайцы скупают по всему миру всё, до чего могут дотянуться, все реальные активы, в том числе и в самой Америке (пока, конечно, американцы разрешают у себя китайцам покупать не все, это понятно). Получается круговорот зелёных бумажек в природе. Китай даёт американскому правительству в долг в обмен на облигации. Правительство закачивает эти деньги в штатовские банки, чтобы не обанкротились. Китай закладывает полученные облигации в эти же банки и забирает свои же деньги обратно. На которые и скупает физические активы.

User vladimirIlenin, 31.03.2013 17:07 (#)
7913

не боись огурцов, построят с десяток печатающих станков, напечатают кучу зелени и вернут КИТАЮ кэшем.

User ogurtzoff, 31.03.2013 17:50 (#)
20458

я и не боюсь, потому что такой вариант был мгновенно уничтожил доллар как мировую расчетную единицу. никто не будет держать резервы в валюте, которую за один раз печатают целыми триллионами, обесценивая т.о. валюту до стоимости бумаги, на которой она напечатана, если не дешевле. и в долг больше никто не станет давать по тем же причинам.

2839

Красотишша то кака!

только мудрый худви... простите, тов.Огурцов не пояснил, на ШТО СКУПАЮТСЯ Казначейские Обязательства США?

неужто на АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ?!! которые называются доллары ;))

а ЗАЧЕМ, Огурец скупать на ДОЛЛАРЫ, некие бумаги, чтоб их потом снова заложить ЗА ДОЛЛАРЫ же, но с процентами?!!

User ogurtzoff, 31.03.2013 17:47 (#)
20458

Китай просто не дает американской экономике скоропостижно умереть, потому что это бы во-первых, обесценило китайские резервы, во-вторых, экспорт в США бы загнулся. так что пока рановато.

User midday, 31.03.2013 18:00 (#)

Подскажите китайским товарищам, что вашу гениальную схему можно оптимизировать.
Что НУЖНО делать Китаю.
Он скупает эти облигации, и тут же закладывает их в американских банках. А взятые в кредит деньги китайцы должны безвозмездно отдавать американским потребителям - импортерам китайского товара на покупку этого товара.
И все!

П.С. "кредит дают только под надежный залог, коим сегодня являются не объекты недвижимости как 4-5 лет назад, а американские ГКО"
Впадаете в ересь, Огурцофф. С каких это пор для вас эти ГКО стали надежными, хаха.
И еще: а "скупаемые Китаем реальные активы" (всякие там месторождения и тд) это менее надежный предмет залога. Те за это барахло кредиты не дают, в отличие от ГКО))

2839

давай, Огурец, по эконУмничаем ;)))

раз уж ты разморозил свое табу

язык у тебя подвешен, будет интересно! только не сливайся раньше времени! ок?

итак, товарищ (я могупозволить себе такое обращение?)Огурцов...

2839

а) во сколько вы, товарищ, оцениваете совокупный объем американских трежерис в ЗВР Китая?

2839

товаришь, вы погрузились в гуголь?! гуглить не воспрещается и даже приветствуется

а пока, проактивно следующий вопрос

б) Каков внешний долг США на сегодняшний остро-политический момент?!

User midday, 31.03.2013 18:12 (#)

"снова заложить ЗА ДОЛЛАРЫ же, но с процентами"
Исключительно из знаменитой огурцовской деликатности, он явно стесняется авторитетно рассказать, что американские банкиры (все эти свидетели Иеговы из Виндзорского дома ротшильдов и рокфеллеров) давно с китайскими партнерами-заемщиками за 89-процентный откат сотрудничают

2839

это не важно ;)) хоть 146%

ждем озарений от кадета, хотя почему то мне кажется, что он позорно сбежит с этой темы ;))

User midday, 31.03.2013 18:30 (#)

Если сбежит, то будет в юнги разжалован, с позором))

2839

пока наш будущий юнга судорожно роется в автершоках и прочих пургинянских отвалах, я предлагаю вам прочесть, как видятся ХИХАНТЫ Огурцова из Герсании:

Штефан Корнелиус | Süddeutsche Zeitung
БРИКС: бессильные гиганты
Считается, что БРИКС - Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР - в соответствии с ростом своей экономической значимости стремятся к усилению своей политической власти, пишет Штефан Корнелиус в комментарии для Süddeutsche Zeitung.

Однако "все пять государств переживают тяжелые времена с точки зрения экономики. Их экономики развиваются недостаточно быстро, чтобы утолить стремление населения к росту и стабилизации уровня жизни. Индия и Китай страдают от колоссального разрыва и социального напряжения между городом и сельской местностью, от экологических проблем и проблем со снабжением. Россия чувствует последствия неблагополучного демографического развития. А экономика ЮАР ослабевает", - отмечает Корнелиус.

По его словам, БРИКС перестал быть привлекательным политическим клубом: инвестиционную модель Китая в Африке считают неоколониалистской, а политические модели "в эпоху рушащихся границ и глобальной коммуникации" выглядят старомодно, поскольку ориентированы на национальное государство. Категории политических противовесов, по словам Корнелиуса, тоже постепенно отходят в прошлое. "Признание и последователей в мире нельзя купить. Их можно только заслужить", - заключает автор.

User midday, 31.03.2013 18:42 (#)

А мне вот эта новость приглянулась:
---http://www.newsru.com/russia/31mar2013/livanov.html
;)

2839

а про попа и энтропию?! ;))

а юнга то, похоже сбежал....

User midday, 31.03.2013 19:37 (#)

Сейчас прочитал. А нанопыль-то святая реально подействовала!))

2839

и юнга сбежал, потому, что понял Китай держит не более 5-7% долга США

при все своей показной МАГУЧЕСТИ, и вовсе не для того, чтобы держать на плаву США, а что бы обеспечивать контролируемый курс юаня...

увидете засранца, передавайте привет ;)))

User midday, 31.03.2013 19:49 (#)

Ага. Хотя привет - это слишком жестоко.
А вот выдрать кошкой - для юнги в самый раз

User gin, 31.03.2013 15:36 (#)
5316

умиляет радость так называемых русских паториотов по поводу величия китайской модели... с учетом того, что в свое время россия отрезала от поднебесной небольшой кусочек с миллион квадратных километров, который китайские патроты желают вернуть..

User boris_k, 31.03.2013 16:48 (#)
3734

см. выше мой ответ Огурцу. Китайская экономика процветает все эти годы за счет возможности рабского труда и лопнет, как только труд рабов перестанет себя оправдывать. Но поскольку рабов в Китае очень много, перспектива эта долгосрочная, а в краткосрочной перспективе Китай будет продолжать расти. Нынешнее поколение уфимцев и екатеринбуржцев еще увидит китайские танки на улицах своих городов.

User vladimirIlenin, 31.03.2013 17:35 (#)
7913

Китай имеет серьезную экологическую проблему, причем что либо поправить быстро не удастся.

User boris_k, 31.03.2013 18:58 (#)
3734

Экологию можно быстро поправить, поселив пару сот миллионов крестьян на огуречной полянке между Хабаровским краем и уральским хребтом. Места там до фига.

User vladimirIlenin, 31.03.2013 19:16 (#)
7913

не позволят китайским танкам занять российские просторы. нет не россияне не позволят , запад не позволит.

User boris_k, 31.03.2013 22:40 (#)
3734

Вы правы, это шанс для России: быть буферным государством. Пожалуй, ее единственный шанс на выживание после того как за- (или на-)кроется Труба.

User serega, 31.03.2013 19:08 (#)

В Китае много "биомассы", которой платят только на рис, а работают они будь здоров... кроме того в Китае ЛОХМАНДЕЯМ, отработавшим в шахтах или у станков, а также сельскому населению НЕ ПОЛОЖЕНА пенсия, кроме того Китай не ВЛОЖИЛСЯ В МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ так как вложился СССР. Коммунисты-руководители СССРа понимали, что ВСЕМ из того роя не будет ни чего, а вот для себя они могут поиметь неплохо, что и совершили...

User bars13, 31.03.2013 19:51 (#)

+++++

User nоgrаni13, 31.03.2013 11:49 (#)
18166

"Необходимость новой перестройки, действительно, уже назрела. В США."
Огурцов, да оставь ты в покое Америку. Если в Америке и есть проблемы, они разрешатся без твоего участия. Лучше скажи, назревает ли перестройка в Нигерии?

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:01 (#)
21611

++++++++++
Вот ты иногда нормален, а иногда чмо чмом... Почему так? :))) Это от каких факторов зависит? От магнитных бурь? :)

2839

Россия и Нигерия идут ноздря в ноздрю

Особенно на фоне нестихающих споров о великой России, то ли части Европы, то ли великой Евразийской стране, о которой спорили еще западники и славянофилы, государственники, патриоты, демократы и пр. и пр., очень неожиданны выводы профессора Юрия Магаршака и его доказательства евроафриканизма России.

2839

http://www.arsvest.ru/archive/issue803/politica/view14167.html

User gin, 31.03.2013 14:35 (#)
5316

хорошо бы, чтобы кто-нибудь переписал этут статью с новыми данными..

User bars13, 31.03.2013 19:52 (#)

+++++

2839

да.. с метан-гидратами японцы утерли нос...

да так, что у лубянских огурцов форумная диарея началась!

хотя япогцы тихо там ковыряются в своих гидратах и никого не трогают...

а еще мачо-воффку не пустили на Левиафан, и давят в ойропах, оспаривают в судах, понимаешь ли "гениальнейшую" формулу - не купил? все равно плати! и суды почему то не верят, что так и надо!
Украине, уже не единожды огретой дубиной газо-трубного оружия кремляди реверсные поставки организовали, несмотря на ихнего проФФесора на троне.. ну не ..лядство ли это Ахурец?!
со стороны то надежных и проверенных партнеров...

Газпром аж цельный ЯРД прибыли (и не в магучих рублях а в пративных зеленых бумажках) за прошлый год ПРОСРАЛ!

2839

вот когда Магучей Соски Трубы не будет на еду хватать (такими то темпами!) тогда письковы и огурцовы побегут по свету рассказывать, что Ладимир Гускозадыч есть никакой не Родина-Отец а сцука он последняя...
вот тогда то и случится новая перестройка....

User zvirblis_317, 31.03.2013 11:58 (#)
21611

++++++++

2839

ой ошибочка вкралась - чистая неконсолидированная прибыль Газпрома за прошлый год упала почти на 40%....

а это не один ярд зеленью, а около ДЕСЯТИ ЯРДОВ ДОЛЛАРОВ! и это всего лишь за год!

Огурцы, ВПЕРДЕ?!

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:07 (#)
21611

прибыль Газпрома за прошлый год упала почти на 40%....
---------------------------
И это при неистощившейся Соске Трубы! Крадут ужасающими темпами! А может оно и к лучшему - истратить столько не успеют, всё вернётся после кряка режима...

User gin, 31.03.2013 14:11 (#)
5316

вот старина миллер и вещает теперь, что трындец омерике с их аферой со соланцевым газом ))

2839

скоро придется и про Японию огурцовые сказки сочинять

(комментарий удалён)
2839

а это совсем не факт, Килькин!

знаешь как валяться феодально-сортирные карточные домики типа нонешней роисськой педерации? на два щелчка! минус тридцать-сорок долларов за бочку и ТРУБА!

но уже не кормящая, а та, которая синоним абхазской буквы ПЦ!

вона огурец из ветки в ветку слюнявит о Крахе Америки!

а это будет уже не минус тридцать за бочку, а все 90!

ты килькин тапки свои казенны, дермантиновые с голодухи съешь!!!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2013 12:22 (#)
21611

в свой состав первые два вертолета Ми-28Н "Ночной охотник". Поступление этого типа вертолетов значительно расширит возможности армейской авиации в регионе,
-----------------------
А на кого охотиться будут? Особенно - в регионе :))))))

2839

а ты спроси, Сань, ЧТО ТАКОЕ Западный Округ у это задротыша!
он же не понимает даже как режим дискредитирует и сам позорится ;))

Западный военный округ (ЗВО) образован в ходе военной реформы 2008—2010 годов на базе двух военных округов – Московского и Ленинградского.

ДВА вертолета на ТАКОЙ объединенный округ в год?!!!!

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:53 (#)
21611

ДВА вертолета на ТАКОЙ объединенный округ в год?!!!!
-------------------------
Силища! А если еще учесть, что один испортится, другой навернётся... :)))

2839

дак он, всерьез думает, что Синай это Израиль ;)))

видимо перепутал с Сионом...

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:17 (#)
21611

Он сейчас чешет репу - синай... сион... во бля, надо загуглить... Да вся их контора - одна шушера безграмотная :) Один полоски на погонах рисует, обливаясь щелочью из аккумулятора, другой Саюдис в Латвию загнал, третий кур во влагалища Пуссям загоняет, да германит вместе с танюхой :) Умора, а не контора :)

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:20 (#)
21611

Еще у одного полиция техпаспорт проверяет, забыв про права, техосмотр, страховку... Вобщем еще та икебана! :))

2839

а других нема! только таких и рОстят...

ОБЖ, НВП, ГТО...

User zvirblis_317, 31.03.2013 13:52 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
2839

ты пришло нам про полтора землекопа рассказать?! аль сразу - звизделей огрести?!

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:08 (#)
21611

Килькин, опять труселя сменил? :))

User ogurtzoff, 31.03.2013 12:08 (#)
20458

да, метан-гидрат - это силища. это покруче даже самого сланцевого газа будет. а если еще вспомнить супер-пупер альтернативную энергетику с ветряками и солнечными батареями, и биотопливо, становится ясно, что кровавый режим доживает свои последние дни

3685

Разумеется, Огурец. Примерно такими же словами отзывался о первых фордовских грузовичках бородатый ломовой извозчик, который стоял со своей телегой на бирже ломовиков, хлопал для сугрева рукавицами, и ворчал «да куды этим до моей сивки! В кобыле-то силищща, а от мотора одна вонь, баловство одно да и только»

2839

агурцы оне такие!

вибрируют всем прыщаво-пупырцатым телом строго синхронно с линией партии!!!

то, половина мирового урожая кукурузы уходит на эталон (личное заявление Ахурца) - а негры, понмашь, НЕ ДОИДАЮТ!!!

то, биотопливо - миф!

и в каком случАЕ огурца больше, фиг поймешь!

2839

*этанол

User wasja39, 31.03.2013 21:50 (#)
19108

:))))

User fellix505, 31.03.2013 12:49 (#)
7155

Страх обуял Огурцова.Не корректно к тому же зачастую к нему относились.Будьте благороднее к поверженным оппонентам.

User gin, 31.03.2013 14:18 (#)
5316

вы бы, сударь, попроще выражались.. )) "обуял", "оппонет".. откуда ж травянистым растениям такие слова знать..

User fellix505, 31.03.2013 21:44 (#)
7155

На то и Вика есть(она не тётя).Мдяя...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2013 18:54 (#)
3460

перестройка - это прежде всего информация о преступных схемах пиления бюджета и вывоза денег. Когда эта информация поступит, будет сексотам капут. Вот, например, где и сколько бабла утаили Вова и Дима ? Кто с ними в доле ? Какие законы нарушены ими ? Перестройка не нуждается даже в финансировании. Я догадываюсь, что украли много, очень много, но нужны факты, то есть перестройка. Мы поставим на красной площади, у мавзолея, две виселицы, как произведения искусства. Запасемся яйцами. И прийдем, все, в очень хорошем настроении, смотреть, этО. Заодно и мавзолей пора сносить, намозолил.

User n_ever, 31.03.2013 13:47 (#)
21078

"Общество, которое получило импульс к свободе, гласности и демократии, уже не удастся запугать"
Запугать-то уже удаётся, Михаил Сергеевич. А вот лишить памяти, о том, что можно и иначе, лишить возможности сравнивать и делать хотя бы внутренний выбор, невозможно уже. Но станет возможным, если путинская "стабильность" продержится ещё лет 20 - просто опять вырастет поколение, "не евшее ничего слаще морковки"

(комментарий удалён)
User gin, 31.03.2013 14:22 (#)
5316

не думаю, что дело в конституции.. она, конечно, сугубо пропрезидентская.. да только это нисколь не помешало нацфюреру перетащить на себя реальную власть в бытность потешного президента. . бумажка это

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2013 19:01 (#)
3460

ну каких лазеек ? Если человек не жил в России, а избрался, и Конституционный суд промолчал ? Если человек использовал "не подряд" и насилует Россию, и Конституционный суд промолчал. Если каруселями, Чуровым, отурыто попран Закон и Конституционный суд промолчал. Если басманный суд узурпировал право, и Конституционный суд промолчал. Дима сказал, что они "договорились" с дядей вовой, заранее, и Конституционный суд промолчал. Если чувак достал со дна амфоры, а потом рассказал, кто есть мы, что поверили, и ничего. Крымск, мы так ничего и не узнали, Польский самолет. Рязань. Дагестан. И Конституционный суд молчит. Какие это лазейки ? Это прямые нарушения Закона. Не говоря уже о воровстве из бюджета. Все эти олимпиады, нефтепроводы, госкомпании, в общем прямые нарушения.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2013 21:30 (#)
3460

начинать. понятно, надо с разоблачений, как это было в отношении кпссс в период перестройки. В конце концов будет суд, над режимом, над ведром, люстрация ведра, как фашистской организации. Из решений этого суд будет однозначно следовать наше будущее, то есть то, чего мы никак НЕ должны делать. Будущее целиком зависит от этой престройки. Если ее не будет. мы пропали.

В каком-то смысле, Немцов и Навальный этим уже занимаются. Есть и другие, например Газарян, [Салье], Войтенко, Илларионов и др. Однако мы не знаем главного, как именно и кем пилится бюджет. вывозятся бабки. Список Магнитского - это хороший росток перестройки (перезагрузки).

User reit, 31.03.2013 14:27 (#)

Если на ветке появился лубянский рупор , то значит на ветке явный урон для стерха амфорного ! Главный лубянский хрестоматийный аргумент защиты обосранного стерха и его власти это перевод стрелок в сторону вечно виновных в российских бедах амеров и пиндосов с коротким пасом в сторону жидомассонов .... Амерские окорочка , спасшие жисть местным многочисленным огурцам и антифам , ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВСПОМИНАЮТСЯ , не оттого ли , что именно они являются первым воровским питерским гонораром . Антифы, огурцы и остальные пидары , снимите свои головные уборы и низко поклонитесь в ноги Соединённым Штатам Америки за те корма , которые вы жадно делили в лубянских казематах в перестроечные годы !

User reader222, 31.03.2013 14:42 (#)

Господа!
С ПАсхой!

User reit, 31.03.2013 14:49 (#)

ГОСПОДИ НАШ , ИИСУСЕ ХРИСТЕ , ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ , ПРОГОНИ СТЕРХА АМФОРНОГО НА ЕГО ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ , ЧИСТИЛИЩЕ АДОВО ! АМИНЬ !!!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.04.2013 15:39 (#)

...вот увидите,умрёт своей смертью ещё и памятник поставят.,потому ,что некому гнать,нету граждан.

User reit, 01.04.2013 15:46 (#)

главное , чтобы памятник был без ограды и народная тропа к нему не заростала ....надпись Мы-Жо и сами напишем

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.04.2013 16:57 (#)

..этот сортир будет коммерчески выгодным.

User ternewenergy, 31.03.2013 15:05 (#)

Переход от командно-административной политической (и макроэкономической, в частности) государственно-монополистической системы, коей являлся СССР, к одной из разновидностей демократических систем объективно является процессом СЛОЖНЕЙШИХ МНОГОЭТАПНЫХ системных преобразований всех институтов, ПЕРЕСТРОЙКИ структурно-экономического БАЗИСА. И, даже, при ясном понимании того, "что и как делать", не мог быть полностью осуществлен даже и за десять-пятнадцать лет. Но так как такого понимания у "советчиков" лидеров преобразований не было (и, кстати, нет и теперь) и в помине, то не удивительно, что мы сегодня "имеем в сухом остатке" сверхмонополизированную политическую систему.
Однако "ПЕРЕСТРОЙКА 80-ых годов" -это ПЕРВЫЙ, необходимый ЭТАП системных преобразований, важнейшим результатом которого явилась СВОБОДА СЛОВА . И это - то единственное ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ "завоевание" этих лет, которое мы можем на сегодня зафиксировать! А больше "хвалиться" на сегодня нечем. И никуда нам не деться от следующего этапа преобразований (назовем его "ПЕРЕСТРОЙКОЙ-2")- этапа ДЕМОНОПОЛИЗАЦИИ политической системы и, в частности, социально-экономической формации. И "призрак" этой "перестройки-2 "- уже рядом. Так что - прав Горбачев.

2839

ну уж так и единственное?!

а экономика рыночная,?! такая же кривая и косаякак демократия в 90-е примитивная и рахитная, трубозависимая, но РЫНОЧНАЯ!

свернуть политические завоевания оказалось не легко а очень легко в стране Вечного Раба!
а вот выстроенные законы рынка гораздо инерционее - и топчат ее меньы-пенты-пожарные, и руки ей выламывают и налогами душат!

2839

но без тотального 37-ене загнать ее уже в прокрустово ложе СОСИ-АЛИЗЬМЫ!

и все эти путинские берульки со значками, медальками - херня! не более чем чесание фантомных мозолей!

2839

а следующее поколение будет без натоптанных мозолей ымперии

и весь этот кремлевский свинячий бисер великостиим просто не нужен!

вот и пусть делают Перестройку два, а время для нее уже действительно пришло

User tkalich, 31.03.2013 18:03 (#)
3709

о чём ты, shamanguj?
откуда у тебя такая наивность? ты на что надеешься?
надеяться я тоже хочу.
но скажи на милость: куда денется вот этот советский народ?
эти тупые, злобные рожи.
что, им мозги поменяют?
или всех в зоопарк отправят?

2839

ничуть не надеюсь Петр

матрица поржавела в углах, но сильна...

я всего лишь предложилтем, кто помоложе на два поколения сыграть в другую игру

User tkalich, 31.03.2013 18:38 (#)
3709

блажен кто верует - тепло ему на свете.
я себя не отношу к тем, кто верует в светлое будущее советских людей.
авгиевы конюшни ещё можно было вычистить.
но если человек совок, то он после себя оставит совка.
это неистребимо.
тем более, советизация (как мне кажется) заразой распространяется с легкостью и за рубежом

2839

вот видите, Петр, и здесь у нас разногласия ;))

для меня совок, всего лишьреинкарнация Ордынского Раба

ничего нового Ленин со сталиным не придумали, заменили лишь монотеистическое православие на язычество коммунизма- пентакли, сушеныетрупы и вера в СЧАСТЬЕ ТАМ, в замен рабской покорности здесь...

User tkalich, 31.03.2013 19:07 (#)
3709

спасибо, shamanguj.
мне остаётся (по поводу разногласия) только грустно улыбнуться :)(

User ternewenergy, 31.03.2013 19:53 (#)

Дело в том, что "нерыночных" экономик реально НЕ СУЩЕСТВУЕТ (не нужно повторять заблуждения экономической "науки"). Ибо рынок - это институт обмена, а обменные процессы лежат в основе жизнедеятельности всего живого (и так называемого "неживого").
Весь вопрос в том - КАКОЙ рынок. То-есть, каков его спектр.То-есть, как распределены права доступа субъектов обмена ко всем видам материально-духовных ресурсов.И тот рынок, который мы имеем - это сверхмонополизированный рынок, в котором все права доступа к ресурсам (властным, финансовым и т.д.) имеет узкая группа лиц.(олигархат).При полном отсутствии конкурентного рынка - ключевого сектора современного высокоразвитого государства.. Этот монополистический рынок неизбежно сопровождается небывалой коррупцией и обворовыванием народа, гигантским социальным неравенством, невозможностью вести неубыточную предпринимательскую деятельность в рамках существующего угнетающего налогового законодательства...И так далее..Как следствие - неуклонная ДЕГРАДАЦИЯ промышленности, сельского хозяйства, системы услуг... И такая экономика никак не может быть названа "положительным завоеванием".

User fellix505, 31.03.2013 22:35 (#)
7155

Ну вы там полегче с пожарными...

User jaydevvy, 31.03.2013 16:24 (#)
22929

"хочется надеяться, что перестройки у нас уже не будет"

Бессменный рай для Пескова и прочих галерщиков?

User jaydevvy, 31.03.2013 16:24 (#)
22929

Болото.

User jaydevvy, 31.03.2013 16:25 (#)
22929

И грязь

3313

надеюсь он доживёт до трибунала , с постановлением - РАССТРЕЛ

2839

это ты про Путена?!

не, пусть чешет старикан Кабаев на Пенсию!

3313

гитлер тут при чём ?

User vladimirIlenin, 31.03.2013 17:19 (#)
7913

перестройкой Горбачев спас партноменклатуру и их отряд чекистов от казни. На тот момент полки магазинов были пусты, народ был накален до предела и был готов к бунтам. была бы вторая Румыния, только гирлянд было бы в тысячи раз больше.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.04.2013 15:42 (#)

.совершено верно!

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.04.2013 15:50 (#)

.совершенно верно!!1

4363

по сравнению с пуем Михал Сергеич потомственный аристократ....

, 31.03.2013 18:34 (#)
9059

Крах неизбежен: процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной св

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным.

Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И режим рухнет.

User fellix505, 31.03.2013 21:48 (#)
7155

Вы прямо как в набат бьёте.Откуда столько энергии?Жаль,что я не могу вас увидеть.

User wasja39, 31.03.2013 21:55 (#)
19108

>>И режим рухнет.<<

Хочется в это верить, ув. fedfed111. А как хочется дожить.

User nortrop14, 31.03.2013 18:40 (#)
3133

ГМС выступил как тролль :)))

User fellix505, 31.03.2013 21:48 (#)
7155

И кто он?

User nortrop14, 31.03.2013 22:01 (#)
3133

Вас интересует моё мнение по поводу того, кто он сейчас, или кто он вооюще?

User svann06, 31.03.2013 19:04 (#)
4033

Только несгибаемая нелегитимная антиконституционная чекистская стабильность ....ведёт Россию в пропасть...Если песовы и путины надеются соскочить с поезда , то в свете закона Магнитского только в Северную Корею или в Магадан......

User svann06, 31.03.2013 19:05 (#)
4033

"песовы" - оговорка к месту ..

User fellix505, 31.03.2013 22:38 (#)
7155

Ну да,раз я спросил у вас.

User fellix505, 31.03.2013 22:41 (#)
7155

Ну да,раз я спросил у вас.

User sakaramissa, 01.04.2013 01:23 (#)

МилкаСеевич попал Первым... ...но не стал Крайним. ...повезло пацану глупому...

Но Державу он не продал - он Её даром отдал...!

User sakaramissa, 01.04.2013 01:29 (#)

...притом - она, окромя нас, никлому больше и нахуй ненужна была... = так - нищих успокоить окорчками...

Но скажу вам не тая: в Киеве неа любом рынке, курятные окорчка породавались слипшими заморженными лотками (почему-то хлебными)

А мы с жинкой

User sakaramissa, 01.04.2013 01:30 (#)

...из сметаны бьазарной палец выдернуть не могли... .. ...да в то Время! *)

User sakaramissa, 01.04.2013 01:31 (#)

...было... а чё небыло - так я не виноват! *)

User sakaramissa, 01.04.2013 01:37 (#)

Помню, полторасто тонн государственной соляры слил за полторы тонны васильковских частнособственных курей... .... - в детсадики Вапсильковского района - с лотками выхватывали!

...угу - заработал на карман аж - 250 000 купонов...*()

User sakaramissa, 01.04.2013 01:42 (#)

Щас в Киеве на базарах базару нет. - осталось пару Тёток Приличных с личнымм мясом и соленьями не пластмасового разлива... ...но даже чёрные рыбьи яйца, при нужде, бюерём на браконьерских хатах, а не на бесарабках там всяких... ..ю.в своюордной продаже... Ганьба!!"!

User sakaramissa, 01.04.2013 01:50 (#)

Хто недоволен - может с о мной встретиться лично 16 июля стылу у \Плешивого , супротив если Бессарабки справа! - там мы с Жинкой моей - Красавой - познакомились однажды очко лет тому взад!" *)

А кому не нравится - я не виноват...*)

User sakaramissa, 01.04.2013 01:52 (#)

Я, такой и з себя - 189 ... ...лысый белый очкарик ... ...*)

User sakaramissa, 01.04.2013 02:20 (#)

Йех... Михал Сергеевич думал, что он разрулит... ....а разрулили его самогО, сердешного...

Перестройка не поможет тому, у кого безнадёга!

Но мне он нравится! Единственный коммуняка, который не проворовался!

User sakaramissa, 01.04.2013 03:55 (#)

"В Кремле надеются, что перестройки в стране уже не будет. Об этом заявил в эфире РСН пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя высказывание Михаила Горбачева о необходимости новой перестройки."

Надежды юношей питают... ...я б на их месте озаботился! но - за меня ж голо соваются токо дефки... ... да и то незаподаром, как правимло без исключенийю... ...*)

User agfon, 01.04.2013 07:30 (#)

Миша меченый все никак не поймет, что же с ним приключилось. Сумел все прос...ть: и партию, страну, и свой пост президентский...Как бы вроде демократии ради, только уж полночь близится, а ее все нет... То гад Ельцин виноват, теперь Путин...

User agfon, 01.04.2013 07:31 (#)

Миша меченый все никак не поймет, что же с ним приключилось. Сумел все прос...ть: и партию, страну, и свой пост президентский...Как бы вроде демократии ради, только уж полночь близится, а ее все нет... То гад Ельцин виноват, теперь Путин...

(комментарий удалён)
User pshumkin, 01.04.2013 18:13 (#)

со многим оценками согласен. с рецептами нет

User mitrich_75, 01.04.2013 12:43 (#)

Специалист по разваливанию государств дает советы как выходить из кризиса. Смех да и только.

User sakaramissa, 01.04.2013 14:17 (#)

Темницы рухнут и свобода обыщет радостно у входа...

User asdas, 01.04.2013 15:03 (#)
18056

Горби действительно зациклился на своей перестройке. Какая там перестройка нужна нынешним паразитам, а главное для чего? Их сейчас все устраивает: нефть, газ есть пока что... вот важно еще народ обыдлить - чтоб о свободах не думал; чтоб не догадывался бы, что его бессовестно грабют; чтоб исправно трудился на своих шести сотках и полностью обеспечивал себя сам; чтоб не мешал чинухам жить и наслаждаться жизнью. А о себе они сами позаботятся - был бы спрос на нефть и газ. Что бы совсем хорошо жить нужно мировые цены поддерживать на высоком уровне. А для этого надо диверсии и провокации разные в мире устраивать, стабильность различными путями расшатывать, к войнам всяким локальным склонять, вообщем, толкать мир к нестабильности. Тогда и цены будут высокие. Так что Михаил, у Вована все путем, все ОК и все в ажуре... никакая перестройка им не нужна. Отвали...
Да, и еще "распоясался"... как-то ты смешно выражаешься, Миша... по-моему он кладет... большими и маленькими кучками на головы граждан, разве не чуйствуешь?..

User pshumkin, 01.04.2013 18:15 (#)

не Пескову решать будет перестройка или нет. она уже идет.
(когда тогда провозгласили перестройку все смеялись)

, 02.04.2013 08:02 (#)

Горбачев конечно великий человек, но жаль, что не пошел на приватизацию и экономические реформы.
А вот теперь, все что было позитивного какие-то карлики свернули. А распродавать ресурсы любой дурак
умеет...

User adamkasimir, 31.03.2013 11:57 (#)
3543

Комунзьм пабедиль!!!!!!!!
В твоём дурдоме. Уколись и забуться,болезный!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 31.03.2013 12:09 (#)
21611

Зато тсарь нынешний - огого! :)))

2839

ну ежели сопливая школота проплаченная такие "суждения" демонстрирует, значят бздят хозяева этой школоты крепко!
не растерял таки Михаил Мергеевич цепкости ума, раз его лубянские бздят ;))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

в чем? школотато-сопливенький...

ты что то говорил о Синае? продолжишь, глупышок селигерский?!!!

аль уже понял как ты жидко обделался? ;)))

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:32 (#)
21611

тогда и за тебя примемся
-----------------
А принималка не отвалится? :)))

User pootin, 31.03.2013 12:25 (#)
5353

Ноги Горбачева растут оттуда же, откуда твоя голова.

User zvirblis_317, 31.03.2013 12:24 (#)
21611

не растерял таки Михаил Мергеевич цепкости ума, раз его лубянские бздят
---------------------------
И конкретно бздят :)))

User gin, 31.03.2013 14:31 (#)
5316

как бы то ни было, Горбачеева весь мир государственным деятелем считает.. а гребло галерное и камарилью - так, ворами-временщиками..

User jaydevvy, 31.03.2013 16:24 (#)
22929

Да.

User semetr13, 31.03.2013 18:35 (#)

Маленькая поправочка: весь мир, кроме его собственной страны. Страна его считает дерьмом. В этом смысле он очень похож на свою подругу юности Тэтчер, к-рая морила голодом пенсионеров и заключенных.

User nortrop14, 31.03.2013 18:41 (#)
3133

Морила голодом пенсионеров? И трупы складывала в штабеля? ;))))

2976

Это он из сокровищницы своих знаний вытащил, когда-то читал в газете Правда:)

User semetr13, 31.03.2013 21:56 (#)

Трупы хоронили, кажется, без гробов. Это сообщения демократической буржуазной прессы. Пенсионеры жевали картон и варили ремни, как блокадники. Кроме того, она выдавила из страны несколько десятков тысяч видных ученых, включая Уайлса, к-рый через 2-3 года завершил док-во Великой Теоремы Ферма уже как амерский ученый. Британская Королевская Академия наук с удовольствием повесила бы Тэтчер на сраной осине. Как и английские женщины - за зверсое урезание детских пособий. Зато за рубежом она была гордостью феминисток. Чем и напоминает Горбачева.

User nortrop14, 31.03.2013 22:07 (#)
3133

Это левацкое враньё на деньги из закрытых фондов ЦК КПСС. Схема проста: проплачивается публикация "на правах рекламы" в какой-нибудь не брезгливой газетёнке, затем переводится и перепечатывается в "Правде". Далее Семетр покупает этот номер и калечит себе мозги :)))))

User semetr13, 02.04.2013 18:43 (#)

Не только левацкое, но и правацкое, т.к. консервативная пресса тоже писала об этих фактах. А чтобы их подтвердить, достаточно было просто узнать размеры пенсии. Это могла, конечно, без труда сделать и "Правда", но за нее постарались сами англичане - ведь это они на себе испытывали.
Кстати, Тэтчер случайно(?) заболела чем-то отшибающим память. Не потому ли, что многие не хотят забывать про эти мелкие грешки леди?

User nortrop14, 03.04.2013 02:11 (#)
3133

вы сами читали про это в "консервативной прессе" или вам кто-то заботливо "перевёл"? Ваши мотивации мне понятны: вы почему-то ассоциируете себя с тогдашними британскими профсоюзными боссами, коим леди надавала по 3,14зде мешалкой. Если так, то совершенно зря. Оные деятели очень неплохо зарабатывали, разоряя собственную страну.

User semetr13, 04.04.2013 00:55 (#)

Клвссмческий вопрос: еслм ты не видел Индии своими глазами, то, может, ее нет? Не волнуйтесь, статьи британских журналистов - не Шекспир, читать в оригинале не обязательно. Кстати, это были уже перестроечные времена. И писали статьи отнюдь не профбоссы, а те, кого тогда называли сторонниками прав человека. Среди них были и люди отнюдь не левых взглядов. Чтоб возмущаться тем, что старики умирают с голоду, вовсе не надо быть левым. Достаточно просто иметь совесть. Да и смерть узников-ирландцев (больше 10 из них умерло, протестуя голодовкой против издевательств; Тэтчер демонстрировала свой "железный", т.е. дерьмовый характер) вызвала такой общественный протест, что Ирландия получила то, чего не могла добиться бомбами.
То, что либерасты защищают таких, как Тэтчер и Пиночет, доказывает полное отсутствие совести и взаимопонимания даже с ЗАПАДНОЙ интеллигенцией. Никогда им не ьывать частью любимого Запада. Дальше коврика у двери их не пустят.

User nortrop14, 04.04.2013 01:33 (#)
3133

Пиночет спас свою страну от превращения в советско-кубинскую террористическую помойку. Почему я должен плохо к нему относиться? Вот если бы Корнилов в 1917 нрду действовал так же, то не ьыло бы Гражданской войнв, коллективизации, красного террора и ГУЛАГа. Тот, кто этой простой вещи не понимает, и есть либераст. Я же, напротив, считаю себя ЛИБЕРАЛОМ.

User nortrop14, 04.04.2013 01:37 (#)
3133

ЗЫ. Вы кого называете западной интеллигенцией? Циню что ли с Обамкой? Ха-ха. А что касается коврика, то 5 моих друзей, уехавший в 90-м с 1 долларом в кармане, живут весьма неплохо. Взгляды у них примерно такие же, как и у меня, а то и ещё радикальнее. Мы и есть западная интеллигенция, дАрАгой! :)))

User nortrop14, 04.04.2013 01:40 (#)
3133

ЗЫ ЗЫ

Совсем там у себя в Калуге на стену лезете от пьянства и безденежья? вы чем на Т.тчер бухтеть, освойте лучше Оракл и валите в Москву. 300 т р в месяц заработаете :))))

User semetr13, 05.04.2013 21:11 (#)

Я пишу программные комплексы под Oracle и ADABAS и администрирую базы более 15 лет, но в Москву меня не возьмут из-за возрастной дискриминации. Во всяком случае, в Инете я не нашел нужного объявления, везде ограничения. И я, кстати, непьющий. И я всегда побеждал в профессиональной конкуренции. Так что это сказки насчет "павных возможностей" и т.п. И то же самое у всех моих знакомых: НИ ОДИН не устроился чисто по объявлению, только по знакомству. В этом суть современного капитализма.

User nortrop14, 05.04.2013 23:13 (#)
3133

1.Если это правда, то вы просто не проявили должной настойчивости. В москве знаю 52- и 55- летних программистов, нормально себе работающих. Муж моей двоюродной сестры, например,(55) нормально работает в германии. Устраиваются на работу по конкурсу, разослав резюме.

2. Если на донжоне феодала написать слово "холдинг", то он не превратится в капиталиста. так что никакого кап-ма в России нет, если только "отдельные элементы" Кап-зи нам ещё предстоит построить в ходе либерально-буржуазной революции.

3. Ну и про Тэтчер. вы сами легко найдёте
а) размер минимальной пенсии при Тэтчер
б) стоимость картошки в тот же период.

Произведя простое арифм действие, узнаете сколько сотен килограммов в месяц мог купить самый бедный британский пенсионер. коему не было никакой надобности есть картон, а особенно куда более дорогостоящие, чем картофель, изделия из кожи :)))))

User nortrop14, 05.04.2013 23:20 (#)
3133

ЗЫ. Конечно, пазные случаи бывают. Я, например, знал одну старушку, которая всю пенсию проигрывала в одноркуких бандитах, а потом, естественно, шла собирательствовать по помойкам. Но это клиника. Если такие случаи были в Британии, то Тэтчер тут не втновата.

User nortrop14, 05.04.2013 23:22 (#)
3133

ЗЫ ЗЫ В Британии, к вашему сведению, не голодают даже бомжи: мощнейшая сеть частной и церковной благотворительности. А смертельный голод бывает только при соси-ализме.

User semetr13, 06.04.2013 11:13 (#)

А эти 50-летние как устроились, по резюме? Может, если по 3 часа в день заниматься рассылкой и переговорами, можно и добиться, но это бы все равно не принесло морального удовлетворения. Я бы чувствовал себя как те негры и евреи 70-х, кому демонстративно разрешили сделать карьеру, и они с белозубыми улыбками убеждали с телеэкранов, какие тут хорошие хозяева.
Капитализм в России как раз настоящий, к счастью для людей, еще не полный. Это в "золотом миллиарде" он немного разбавлен подачками.
Насчет персии и картошки - я не проводил подсчета, поверив англичанам на слово, ведь они называли судьбы абсолютно конкретных людей. Напомним, что пенсионер тратит деньги не только на картошку, но и на жилье, а жить под небом в Ангдии он не может, хоть она и теплее России. У нас до сих пор есть те, кто доказывают, что при Гайдаре не умирали с голода, хотя я сапм не ел до 6-7 дней (будь слабое сердце - помер бы), а на моем заводе за одну зиму 92-93 умерло от недоедания, по моим подсчетам, 25 чел., а Гайдару докладывали о смерти в Зеленограде 26. Вы можете заткнуть уши и кричать, что все врут, но этого не скрыть. Ваши собственные дети осудят и Гайдара, и Тэтчер. А на заткнувшего ушки папашу презрительно сплюнут.

User nortrop14, 06.04.2013 13:35 (#)
3133

Ну что за ерунда про негров и евреев? Нах*й владельцу средней фирмы что-то демонстрировать? Ему просто нужно, чтобы фирма работали сервер не грохался. Он ценит надёжность. порядочность и профессионализм, только и всего. А устроились они, когда ещё были 40-летними, с тех пор работают непрерывно.

Если вы действительно работаете на Оракл, то, приложив некоторые усилия, в Москве вы бы нашли свою нишу, будь вам хоть 100 лет, Дефицит кадров вполне ощутимый Может, у вас просто застарелый комплекс?

Не было в России капитализма никогда. Капитализм - это власть капитала, а не чиновником, ментов и ГБ. У нас всегда был феодализм, причём азиатского типа. Исключение - короткий период с 1991 по 1998, когда мы имели европейский феодализм образца 13-го века.

User natala, 01.04.2013 00:14 (#)
3006

"Трупы хоронили, кажется, без гробов...... Пенсионеры жевали картон и варили ремни.....она выдавила из страны несколько десятков тысяч видных ученых......Британская Королевская Академия наук с удовольствием повесила бы Тэтчер на сраной осине. Как и английские женщины - за зверсое урезание детских пособий."

В самом деле, каким кошмаром была эта Маргарет Тэтчер. Непонятно каким образом её партия консерваторов побеждала на выборах при ней 3 раза и после неё ещё неколько раз? И всё это было без чуродея Чурова.

User nortrop14, 01.04.2013 03:52 (#)
3133

Ну он вам ответит, что М.Тэтчер за свой1-й срок выморила голодом всех бедных, вот оставшиеся богатые и голосовали за тори :)))))

User natala, 01.04.2013 11:46 (#)
3006

Такой ответ для старого советского журнала "Крокодил" очень подошёл бы. Но не более.

User nortrop14, 01.04.2013 03:37 (#)
3133

Вы бы, Семетр, перед людьми хоть не позорьтеь своими дикими выкмдышами из 70-хгодов....

User nortrop14, 01.04.2013 03:50 (#)
3133

Как троглодит из пещеры, ей-богу...

User tkalich, 31.03.2013 19:14 (#)
3709

milimetr13: "Страна его считает дерьмом"

milimetr13, себя за страну считаешь?
это как-то нескромно.
а если и правда его кто-то (в противовес всему миру) считает дерьмом, так это только НАСТОЯЩЕЕ совковое дерьмо

User nortrop14, 01.04.2013 03:38 (#)
3133

Мания у него. Считает себя всей страной...

User sakaramissa, 01.04.2013 02:12 (#)

Ты, Пыстоль нимецькЫй - шо ж ты шустришь тутак активней самих нещастных эстоньскых аборигэнив? - они Тебя просили? *)

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:40 (#)
21611

А меня просить не надо. Холуёв тсаревых пинать - дело чести!

User sakaramissa, 01.04.2013 12:41 (#)

Складно звонишь, мусорок... Труд - дело чести и совести! ...а ты пенсионер. Твоя лавочка уже спета... ...и песенка закрыта...*)

User zvirblis_317, 01.04.2013 13:18 (#)
21611

...а ты пенсионер. Твоя лавочка уже спета...
------------------
Да нихрена, дарагой, сейчас времени - уйма! :)

User sakaramissa, 01.04.2013 13:46 (#)

Ну вот и съездил бы в Россию личным живьём, чем попой офлайн тарахтеть от том, чего не знал, не знал, да забыл ...*)

User zvirblis_317, 01.04.2013 15:35 (#)
21611

от том, чего не знал, не знал, да забыл ...*)
---------------------------
Вот ужос... И эта мне гаварят типа руския? :))

User sakaramissa, 01.04.2013 03:44 (#)

От, сцуко, Пыстолет - ты такой мутный, как задаром! - хуй такого, как ты за деньги купишь...*)

...или может Ты дураком притворяешся?

В 1987 году, Ты кем был? - ты был никем. А сегодня Ты хто? - ты стал ничем...

Те просто делать нехуй, окромя того, что б колбаситься круглосуточно из ничего над родиной того языка, на котором ты тута из себя приличного человека сооружаешь...

...так всё ж зря - сам знаешь: из говна пуля, как из мышки зер... - в смысле - как из Тебя эстонец.
Думаю, что такие как ты, эстонцам сдались во вторую очередь после сроков построения Коммунизма в отдельно взятой Эстонии...(*)

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:34 (#)
21611

Портяйло, с какого бодуна ты меня в Эстонию поселил? :)))))

User reit, 31.03.2013 22:15 (#)

Конечно, можно организовать опрос общественности: стерх амфорыч - а) педофил , б) гомосексуалист , в) убийца , г) все перечисленное вместе. Потом подсчитать голоса.

User zvirblis_317, 01.04.2013 11:38 (#)
21611

Насчет "б" не знаю, а вот всё остальное - ДА...