новость МИД: Для международного расследования смерти Долматова нет оснований

14.02.2013
Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Александр Долматов. Фото: ВКонтакте

Основания для проведения международного расследования смерти Александра Долматова, попросившего убежища в Нидерландах, отсутствуют. Так в российском МИДе прокомментировали обращение "Другой России". Международные институты не обладает юрисдикцией по расследованию таких случаев. Долматов покончил с собой в депортационном центре.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anna89, 14.02.2013 12:07 (#)

ПОШЕЛ БЫ ТЫ В ПЕШЕЕ ЭРОТИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!

User tkalich, 14.02.2013 13:22 (#)
3709

кто-нибудь может мне ответить: по каким качествам набирают портянок?
характерная их черта, которая свойственна всем им: исключительно одни подонки и мерзавцы.
уповая на свою анонимность, гарантированную властями, они показывают своё истинное лицо.
раньше эти ублюдки расписывали общественные туалеты, а теперь защитники путина высказываются в Ин-те.
фашка, а почему ты милошовича вспомнил?
а фамилия Магницкий, тебе ни о чём не говорит?

User help007, 14.02.2013 15:27 (#)
5984

Туалеты стали частными, теперь там труднее стены расписывать...

3705

ВАМ не надо задаваться подобными вопросами - это НЕУМЕСТНО для ЖИЗНИ и в ТКАНИ ЖИЗНИ ( это лишь побочное шумовое сопровождение МАТУШКИ -ИСТИНЫ -ЖИЗНИ , все эти самые ОНУЧИ ... ) . Не унижайте в себе то , что ВАМ дадено ИМ !!!!!

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 06:08 (#)
6137

Да хоть тресни - Путин не нуждается в защитниках, потому что он талантливейший политик современности.
И-и-и... И, аккуратнее там: треснешь - всё помещение загадишь.

User mestnyi3, 14.02.2013 12:08 (#)

Даже если бы и можно было... Ворон ворону глаз не выклюет - мид и гебня служба навек!

User eye_of_Ra, 14.02.2013 12:29 (#)
6232

="По нашим данным, на него оказывалось давление со стороны спецслужб Нидерландов и, возможно, США", - говорилось в обращении.=
Ну, ясен пень! Виноваты во всем спецслужбы США!

User andrey_62, 14.02.2013 12:59 (#)
3180

Ессно, ЦРУ (через своего агента Лешу-Улыбка) преследовало Долматова на территории России с целью принудить к выезду, а потом довело до самоубийства, подсылая к нему завербованного православного священника.
Цель очевидна - очернить спецслужбы Нидерландов!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 14.02.2013 13:56 (#)
3180

Миротворцы входят в состав спецслужб? Не знал.

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 06:18 (#)
6137

А при чём тут? Тебе ж аньтифашыст чёткий мэсыджь шлёт: вся соль в генетическом составе клеток индивидуума - русский повесился, а голландцы спасали свои очки.
Эт ж модно быть антифашистом - "азиль" дадут бэз базара, бэз шуму и пыли. Западной дымакратии требуется опорочить Россию, мол, антифа бегством спасается, знач, в России фашизм, мля, прастити. И нужно гадить России со всех дыр - и политикам, и ментам, здоровым и больным, молодым и старым. Всё-равно - живая сила фашистского противника.

User andrey_62, 15.02.2013 06:53 (#)
3180

Как, значит в России ТОЧНО не фашизм (мля, прастити)? А они все равно гадят старым больным политикам? Во сволочи...

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 13:10 (#)
6137

Не, ну, есси ты можешь свободно гадить в интирнети на Россию и "режим", знач, "швабода" - какой фашизм?

User andrey_62, 15.02.2013 13:27 (#)
3180

Тормоза придави - где Россия и где "режим"? На какой странице методички написано это "и"?
Лучше расскажи, где ты взял определение, в котором сказано, что при фашизме не "гадят на режим"? А что значит "свободно"?

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 14:27 (#)
6137

Знаешь, дружок, мне не нужны методички. Я бы сам мог издать пару-тройку.
А пацаны, ваще, знают, что ты этот... Ну-у-у, этот... Как его? А-а-а, вспомнил: что ты жертва режима?

User andrey_62, 15.02.2013 14:48 (#)
3180

Пару-тройку, говоришь? Я даже догадываюсь о тематике :))))))))
А пацаны, ваще, знают, что ты этот... Ну-у-у, этот... Как его? А-а-а, вспомнил: что ты писюк?

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 17:43 (#)
6137

Так ты не ответил.
Я первый спросил.

User andrey_62, 15.02.2013 18:42 (#)
3180

Где "первый спросил"? Не свисти, первый был я!!!

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 22:53 (#)
6137

Ну ты ж не Иннна, ты ж Андруша. А напрашиваешься, чиста как Ииынннà.

User andrey_62, 15.02.2013 23:06 (#)
3180

Я не буду заплакать - а пока твой заяц какое-то время поживет у меня.
Не переживай, он будет писать тебе.

User tkalich, 14.02.2013 13:14 (#)
3709

ни кто не акцентирует внимание на том, что пацану создали ВСЕ условия, чтобы "выдавить" его из расии постоянными преследованиями.
а сейчас эти человеколюбы сотрясают воздух, что в Нидерландах покончил жизнь самоубийством гражданин расии.
суки лицемерные!

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 06:25 (#)
6137

Да-да - именно его друганы по "сопротивлению", или по оппе, создали условия: забили косяк афганкой, что привело к усилению протестных настроений, мании преследования, бреда отношения, работать взападло, бабе сделать приятно - лень... Это нормальное действие каннабиса.

User caustic, 14.02.2013 13:44 (#)

По поводу Бута шумят уже который год. А этот случай - не для них! Железная логика.

User tkalich, 14.02.2013 15:02 (#)
3709

сучата, зарплату отрабатываете?

3705

и мне хотят ЭТО втюхать как Родину и тем БОЛЕЕ ОТЕЧЕСТВО ????

( ни комментариев , ни критики - ТОЧКА )

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 06:31 (#)
6137

ЭТО, ваще-та, должно быть, как бы, врождённым, всасаным с молоком матери, типа. А есси не, есси моск прокурен до основания черепа - то тада точна - ноу комэнтс, мазэ Фёкла.

facebook.com Soukharyev [facebook.com], 15.02.2013 03:09 (#)
6137

Ну, нет же ни единого доказательства давления на Долматова со стороны спецслужб США, Нидерландов, России. Надо пользоваться тем, что есть!

Что в деле Долматова объективно?

Труп, причина смерти - повешение, незаконное содержание в депортационной тюрьме, если апелляция действительно была подана своевременно, как утверждает адвокат Вейнхаарден, неявка Долматова к адвокату 8-го января для решения вопросов по апелляции, невыход его "на связь" и после 8-го, снова по словам адвоката, спектр услуг назначенного адвоката в депортационной тюрьме (неизвестно ничего), перечень контактов Долматова и Вейнхардена (независимо) по телефону, СМС, через интернет и по возможности содержание разговоров, сообщений.
Почему я отнёс "показания" адвоката к объективным критериям? Потому что, если он лжёт, то все другие допустимые варианты резко не в его пользу.

Если я не ошибаюсь, адвокат Вейнхаарден подал апелляцию в последние часы последнего дня допустимого срока. Скорее всего, отослал по факсу. Вполне возможно, адвокат знал, что факс не приведёт к занесению в базу того, что апелляция подана, а только когда придёт печатный текст по почте. Разумеется, он будет отрицать, что знал это или хотя бы предполагал.
Итак, пребывание Долматова в Нидерландах после 11-го января зависело от действий, их качества, или бездействия адвоката Вейнхаардена, т.е. его правозащитные функции дополнились должностными, или административными. Все требования такого лица могут быть расценены как шантаж и вымогательство. Но адвокат не перестал быть частным предпринимателем, не утратил право требовать аванс и гонорар, или вообще почасовую оплату. Не правда ли - яркий пример легализованной коррупции в Западной Европе.

Как доказывать вымогательство и шантаж? По результату - наступление негативных последствий в случае недачи взятки, что, собственно, наблюдается в случае Долматова. Также информативно сравнение доходов с расходами Вейнхаардена, его родственников и знакомых, детальное исследование похожих случаев подачи апелляции в последний момент.
Т.е., Вейнхаарден - главный подозревемый в шантаже и вымогательстве взятки и в доведении до самоубийства.

И заключительный аккорд из области фантастики, но я знаю, о чём пишу. Я знаю немного больше, чем пишу.
Вполне вероятно, что существует достаточно организованная сеть правозащитников, способствующих политическим бегствам и получению статуса "азиль". Дело поставлено на поток. Речь о миллионах € и $ (10-20 тыс. за "голову", 100 тыс. за семью, умножаем на поток).