Также: Политика | Персоны: Юрий Лужков

новость Лужков обвинил российские власти в политической травле

03.02.2011
Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков. Фото: Д.Азаров/Коммерсантъ

Юрий Лужков пообещал остаться в России и бороться с критиками, устроившими ему "политическую травлю". По словам экс-мэра, нападки со стороны властей выглядят как попытка вынудить его уехать в изгнание. Накануне руководитель Счетной палаты Сергей Степашин сообщил, что СП выявила нарушения в расходовании столичной администрацией 230 миллиардов рублей.


Комментарии
User rewqasdf3, 03.02.2011 12:09 (#)

Не растраченная сила, не разгаданная ГРУСТЬ!

А хорошо а Ландоне!

User kubikrubik33, 03.02.2011 12:28 (#)

ЮрМих , так приезжай скорее , восстанови свое честное

имя в Московском , САМОМ ЧЕСТНОМ ,суде .

User adrem, 03.02.2011 13:06 (#)

У власти ворье и бандиты.

и лужков вор. путинская сволота требует справедливости. Премилинько

User superjopa, 03.02.2011 13:43 (#)

Законность Лужковских "дел":

- Москва разрушена основательно, снесены сотни (!!) старинных особняков, постороек, зданий!
- Гостиница Москва полностью ( !) снесена и отстроена заново, по цене, за которую можно отстроить целый город в Европе!
- Точечные "уродцы" рассеяны по всему центру, убивая воздух вокруг себя, уродуя городской пейзаж.
- Суды в Москве полностью "работали" на Лужкова, и даже постыдное и унижающее слово ГОМИК было признано судьями - НЕ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМ! Это возможно было только под давлением Лужкова, которое последний оказывал на суды ( никогда не докажет , что не оказывал)! То есть честь, надежда народа на справедливый суд и закон попраны Лужковым, что по сути хуже любого экстремизма!
- Жена Лужкова, Батурина , как теперь оказывается, не платила положенный "городской" налог в бюджет Москвы при строительстве своих "уродцев" в городе.
- Батурина оборудовала уродским пластиком, (ломающимся просто под весом задниц болельщиков футбольных) стадионы города, заграбастав деньги себе, хотя были другие, куда более выгодные предложения Москве.
- Лужков породил массу коррупции в Москве, которая породила МАССУ агрессия и ненависти к власти в Столице! Это хуже, чем любой нацизм- так как нацизм можно контролировать, а ненависть к власти БЕСКОНТРОЛЬНА!
- Лужков сумел вселить в сердца многих Москвичей стыд за то, что они москвичи!
- Лужков- ты не нужен этому городу! Уезжай куда нибудь- все равно каждый, кто себя уважает, будет ПЛЕВАТЬ тебе в след!

User inkerman, 03.02.2011 14:06 (#)

Ну шо сынку?
Помогла тебе ця твоя клята вритякаль?

User nachorg, 03.02.2011 14:48 (#)

Чего он упирается?

Лондон,Лондон. А город русской славы Севастополь? Неужели забыли? И, там ему помэрить бы ещё с десяток лет. Сколько бы пользы было для русских севастопольцев!

User sion, 03.02.2011 14:53 (#)

Хорошо бы, если бы они все оставались здесь "бороться за свою честь". А еще лучше, если бы их деньги тоже оставались здесь. Как только жулика за ...опу хватают, он сразу же кричит - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ТРАВЛЯ! "Я останусь в Москве и буду бороться за свое имя и честь"-это для этого он собрался на пмж в Прибалтику, быстро в Лондон заспешил,интересная тактика, а вообще, куда- то улетучился у него весь патриотизм, как с мэрского кресла погнали.

User aleksandr42, 03.02.2011 16:00 (#)

Он притворяется как всегда.

Дураком надо быть, чтоб вернутся.

User sion, 03.02.2011 16:21 (#)

да не дурак он,взлететь не может-груженный он!

User aleksandr42, 03.02.2011 16:06 (#)

Всетаки странно, что его уволили.

Может это договорная игра.

User inkerman, 03.02.2011 17:22 (#)

Договорная?
Смысл игры в чем?

User inkerman, 03.02.2011 17:21 (#)

Самая богатая женщина России и жена бывшего московского мэра Юрия Лужкова, Елена Батурина, требует от города "возмещения ущерба в размере 3,2 млн евро", сообщается на сайте газеты Bild.

Издание сообщает, что, среди прочего, по утверждению Батуриной, московскими властями "не было оплачено строительство детского сада".