новость В отношении Риммы Салонен возбуждено новое уголовное дело

16.10.2009
Римма Салонен. Кадр телеканала ''Россия''

Римма Салонен. Кадр телеканала ''Россия''

В отношении россиянки Риммы Салонен, ранее осужденной в Финляндии за похищение собственного сына, возбуждено новое уголовное дело. Поводом для преследования стала жалоба отца ее ребенка Пааво Салонена. Он обвинил россиянку в оскорблении чести и достоинства.


Комментарии
User potcedav09, 16.10.2009 02:45 (#)

Все же Пааво продолжает ее любить. Несмотря ни на что. Иначе трудно понять, зачем он так о ней печется, т.е. делает все возможное, чтобы она осталась в Финляндии. Да пусть эта Римма катится на все четыре стороны, точнее, на восток, - это для нее станет самым худшим наказанием. Что по данному поводу вякнет лузер Лаврушка? Ведь он любит давать свои юродические оценку (оценки юродиевого) перед судом.

User aldo, 16.10.2009 11:16 (#)

Любит? Да он смотрит на пример фра

User potcedav09, 16.10.2009 02:59 (#)

"Следует отметить, что в отношении самого Пааво Салонена в России также возбу

Страна чудес: вывоз реализовал дипломат (последний сам признался и за это уже пострадал - объявлен персоной нон грата), а преследуют Пааво Салонена. Хотя, можно допустить, что Салонен под дулом пистолета заставил спрятать сына в багажник... Ах, да! Заказчик! Как же это я сразу не сообразил? Ведь это может стать первым и единственным в России "преступлением", в котором удалось найти заказчика. Потом этот случай войдет во все учебники по криминалистике.

User aldo, 16.10.2009 11:15 (#)

последний сам признался и за это уже пострадал - объявлен персоной нон грата

Ну да, страдает бедняга. Не пускают его в парашу. Думается, что он совсем даже не против такого наказания. Дай Бог ему хорошую должность где-то в Европе.

User dedbuza, 16.10.2009 13:47 (#)

зачем ему должность...? в Европе... он и так уже в Европе...

насколько Я знаю у него пенсия 5.000 Евро ...

User dedbuza, 16.10.2009 13:40 (#)

в россии могут сколько угодно возбуждаться... самовожбуждаться... самоудовлетворяться... никого это не волнует... не похищали дипломат и Финский Отец этого Антона-гражданина только Суоми... а спасли из россиянцевского плена-рабства...-особенно прошу обратить внимание-Только Финского Гражданина...

User papa, 16.10.2009 03:44 (#)

Спросили

Спросили бы мальчика: где хочет жить

User aklimov, 16.10.2009 04:30 (#)

Мальчика уже спрашивали

И его мнение было учтено при вынесении судебного решения об опеке.

User dedbuza, 16.10.2009 13:43 (#)

в Суоми закон соответствующий россиянцевскому... мнение ребёнка учитывается с 14 лет... но если-бы ему и было больше врядли это имело-бы какое-нибудь значение... Антон Салонен гражданин Только Финляндии...

User aldo, 16.10.2009 11:18 (#)

Беленькая подписала приговор этой второй российской дряни. Если бы вели себя достойно, то и замяли бы дело. Лавров, в стойку.

User dedbuza, 16.10.2009 13:35 (#)

не в "стойку"...

а в "позу"... коленнолоктевую...

User harm, 16.10.2009 13:52 (#)

Зачем её сажать в тюрьму. Выставить в Россию с волчьим белетом

чтобы ни в одну цивилизованную страну мира визу не давали. Пусть едет заниматься проституцией в Венесуэлу.

User flying_dutchman, 16.10.2009 15:48 (#)

сколькож злости у форумных обывателей к Римме

Вся вина которой по сравнению с ее бывшим в том что она россиянка. Сколько нападок на тему вот де деньги из мужа вымогает (алименты), так ей и надо. А факты таковы что именно бывший муж занялся ее преследованием, уже вроде как и получив то что хотел. Именно он тянет у нее деньги и на судебные издержки, и в виде компенсации "морального" ущерба. Теперь вот решил "за клевету" привлечь. Не принимая сторону Риммы (вела себя примерно также, только что деньги да ребенка через суд не вымогала, да и вообще про ее денежные разборки с мужем известно лишь по досужим домыслам форумчан), скажу что попался ей достойный мущщина.

User aldo, 16.10.2009 16:12 (#)

Мудак что-ли?

User flying_dutchman, 16.10.2009 16:17 (#)

мудака видно по его манере разговаривать

это даже не бином ньютона :P

User aldo, 16.10.2009 16:35 (#)

Рад, что я не ошибся.

User harm, 16.10.2009 16:37 (#)

Да. А вывозить своего сына в Россию, где его

ждёт известно какое будущее, это что по Вашему - проявление материнской любви. А иметь сыновей от двух совершенно разных отцов - это как. Положим она любила и первого и второго фина. Просто жизнь так сложилась. Но хорошая мать прежде всего думает о будущем своего сына и не стала бы тащить его из Финляндии в Россию, а сделал бы всё, что бы сын рос и воспитывался там, где для этого есть лучшие условия.

User harm, 16.10.2009 16:39 (#)

К этому добавлю, что в финляндии очень сильная защита материнства

и в том числе и большие алименты, которые муж платит своей бывшей жене и ребёнку, и подчёркиваю бывшей жене, будут и большие дотации матери - одиночке. Но, взамен требуется воспитывать своих детей, заботится о них. Видимо по этой причине старший сын Риммы тоже остался в Финляндии и не горит особым желанием вернутся вместе с матерью в Россию. Он, что тоже м..ак?

User flying_dutchman, 16.10.2009 19:05 (#)

это дело старшего сына.

Он имеет полное право решить что для него лучше. И ЛЮБОЕ его решение не должно обсуждаться мной или Вами. Контрпример - Вилле Хаапасало, актер, приехавший тогда еще в Советский Союз и сделавший неплохую карьеру. Взрослый человек решает сам где ему жить, что делать и любое его решение мной лично принимается с уважением. За исключением случаев когда целью передвижений является желание поудобней попаразитировать.

User flying_dutchman, 16.10.2009 18:59 (#)

я не из исламской полиции

чтоб обсуждать ее личную жизнь и кого она там из своих мужчин больше любила а кого меньше. Материнское же желание чтобы ребенок был с ней рядом мне вполне понятно. Непонятно как два взрослых человека не смогли договориться, используя ребенка в качестве орудия для шантажа. Здесь им обоим большой назачет. А вот насчет тащить ребенка из благополучной Финляндии в унылую Россию... Я вот никогда не понимал эмигрантов, ищущих в ней условий себе получше. В конце концов тут не Африка, не знаю как в краях где жили Вы, а в наших людей не едят. И к тому же желающий может найти и работу, и достойную оплату. Хотя конечно это сильно сложнее чем у финов. Если же эмиграция рассматривается лишь как способ поудобнее попаразитировать на обществе - то такой эмигрант мне неинтересен. Хотя я вполне могу понять специалиста, нашедшего в другой стране для себя более интересную (да пусть просто более высокооплачиваемую) работу, ученого, нашедшего там интересную для себя тематику и группу ей занимающуюся. А "за условиями" в Европу едут обычно из Африки. Чтобы потом строить ее уже в европах, паразитируя на их обустроенном обществе. Мнеб было неприятно такое сравнение.