новость Путин обещает не допустить ликвидации "АвтоВАЗа"

05.10.2009
Владимир Путин. Фото Getty Images

Владимир Путин. Фото Getty Images

Государство не допустит ликвидации "АвтоВАЗа", заявил премьер-министр Владимир Путин. На прошлой неделе он заявил о необходимости привлечь французский автоконцерн Renault, владеющий 25 процентами акций "АвтоВАЗа", к технологическому обновлению предприятия.


Комментарии
User mordovkin, 06.10.2009 00:35 (#)

Ну значит будут делать Логан. И то славно, только сарай надо, он пойдет. Дачия делает уже а мы все в жопе.

User baron, 06.10.2009 01:18 (#)

Cнять серп и молот, а вместо них присобачить белую "американскую' звезду".

User baron, 06.10.2009 01:20 (#)

Его "банно-журнальной обслуге".

User svoboda_slova, 06.10.2009 01:48 (#)

По данным государственной автоинспекции, в России зарегистрировано более 12,6 млн автомобилей «Жигули». Это означает, что на тысячу жителей страны приходится 87 «вазовских» машин, то есть почти каждый одиннадцатый россиянин является владельцем Lada, считают на «АвтоВАЗе». К 2010 году в среднем у каждого десятого россиянина будет автомобиль Lada. Такой прогноз дает аналитическое агентство ''Автомобильная статистика'' в своем справочнике ''Автомобильный рынок России. Итоги шести месяцев 2006 года. Перспективы и прогнозы''. Исследование проводилось на основании данных по производству, продажам и тенденций изменения парка автомобилей в России. Согласно представленным в издании данным, в начале 1970-х годов в СССР было 1,5 млн легковых автомобилей, то есть, на тысячу человек приходилось чуть более 5 машин. В начале 1990-х годов уже 52 россиянина из тысячи были владельцами автомобилей.

User svoboda_slova, 06.10.2009 01:57 (#)

Экспорт Несмотря на относительную локализацию основного рынка сбыта АвтоВАЗа, автомобили его производства можн

Экспорт Несмотря на относительную локализацию основного рынка сбыта АвтоВАЗа, автомобили его производства можно встретить в любом, даже самом удалённом уголке земли, даже в самых развитых странах. Например, в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, Германии

User baron, 06.10.2009 02:41 (#)

"Гад Сталин кровь в заводы превратил, Чтоб даже "мёртвый" Родине служил".

User baron, 06.10.2009 02:46 (#)

А сенатор "Мартин Дж. Голден" полагает, что это "великий день для демократии и для российских американцев, которые называют Нью-Йорк домом".

User e2e4, 06.10.2009 01:04 (#)

"- Смекаешь, Шарапов? Здесь у него интерес, здесь у него лежбище!!"

(C) Братья Вайнеры.

User angelina, 06.10.2009 01:21 (#)

С чего это пукин радеет за Автоваз??? Хочет чтобы расияне вечно хавали гавно???

...

User baron, 06.10.2009 01:30 (#)

Привет сестрица по разуму. Самое любимое, что у него? "МаленькийПсих"?

User gvozdi, 06.10.2009 06:20 (#)

об "расиянах" он не думает, он просто окончательно перепутал себя и государство...

и, естественно, свои личные интересы и государственные... денежки, на всю эту аферу, с поддержкой никому не нужного производства, пойду бюджетные, соответственно взяты будут они не из воздуха, а за счёт остального... и правильно - школы, больницы, пенсии и тому подобные мелочи ни радости ни выгоды ему не приносят... зачем же ими заниматься?...

User mishel, 06.10.2009 14:24 (#)

Неплохо звучит: "расия нах!"

User vanta, 06.10.2009 01:06 (#)

накой они так цепляются за автоваз? на велике ездить и то надежней чем на этих бешенных табуретках

User baron, 06.10.2009 04:00 (#)

"Возможно, по стандартам Персидского залива Бахрейн уже достаточно диверсифицировал свою экономику, но по международным стандартам этого недостаточно".

User baron, 06.10.2009 04:09 (#)

Так, турецкий мобильный оператор "Turkcell"...бегают обученные породистые собаки.

User stanlop2005, 06.10.2009 01:11 (#)

ОТЦОВСКАЯ ЛЮБОВЬ ПУТЛЕРА К ТАЗИКУ ПО ЕГО ДЕНЬГАМ, ЗАРЫТЫМ В НЕГО

У Путлера 3 личных интереса к России- Газпром, ВАЗ и НЕФТЬ.

User babaLeroved, 06.10.2009 01:17 (#)

И поедут липеди на пидоросипеде. Задом наперед, чтоб удобней было в рот... Вот какие бяки эти липедяки!

User baron, 06.10.2009 01:24 (#)

"Все новые и новые поводы ненавидеть власть": "Эстонцы - не казахи" "Брат -не отец".

User baron, 06.10.2009 01:28 (#)

Типично американский интерес к "спутникам Кони".

User tabakov, 06.10.2009 01:36 (#)

У Путлера 3 личных интереса к России- Газпром, ВАЗ и НЕФТЬ.

а мальчик никта с голым пупком, забыл?

User tabakov, 06.10.2009 01:13 (#)

Государство не допустит ликвидации российского автопроизводителя "АвтоВАЗ"(с)

ну и покупай там калины для себя, мы то тут при чём, уже по какому заходу нашими бабками спасается это ведро.

User babaLeroved, 06.10.2009 01:25 (#)

Табака, что может спасти твоя пенсия инвалида на голову? Не перди!

User tabakov, 06.10.2009 01:35 (#)

ты чё опять раздухарился то додик?

Давай уже неси гордо звание пропутинской шестёрки - не позорься своими пуками, маугли - сын дружной семьи орангутангов.

User druuk, 06.10.2009 01:51 (#)

сракро-пуко-его личный отсосант.

ну их пидоров там не разберёшь-кто у кого.

User muha, 06.10.2009 02:32 (#)

пральна,друук!Ширнись и упади в отстой.А МЫ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ ПОБАЗАРИМ

Тема по АвтоВАЗУ.Cfvqq лучший вариант-производить на рынок РФ рено-логаны-с сответствующей пропагандонской поддержкой.

User mauzer, 06.10.2009 01:28 (#)

Можно сколько угодно поливать ВАЗ дерьмом, но это не отм

User partoklxxL, 06.10.2009 01:32 (#)

купи себе таз чмо

User mordovkin, 06.10.2009 01:43 (#)

Ы? Сотни тысяч? Так кого тогда спасать! Процветаем дальше!

User druuk, 06.10.2009 01:54 (#)

Можно сколько угодно поливать ВАЗ дерьмом, но это не отм

Слышь ты, левый ствол в дупле нашистском, а ответь ка-скока тачек 2007-08 -го года выпучка у диллеров стоят непроданными до сих пор?

User gvozdi, 06.10.2009 06:27 (#)

да сколько бы не стояло - это личное дело производителя... эсли не продаются машины, значит - неконкурентноспособен, значит - нах.. с рынка...

государственные деньги то тут при чём?!...

User mauzer, 06.10.2009 11:46 (#)

А сколько непроданными стоит у дилеров иномарок?

User gvozdi, 06.10.2009 11:56 (#)

а какая разница то?...

livejournal.com 123mama [livejournal.com], 06.10.2009 01:59 (#)

НЕ ФАКТ , ЧТО ЗАПАХНЕТ РОЗАМИ !

Так в чём проблема? Если всё прекрасно - зачем антикризисный план, зачем деньги налогоплательщика тратятся ? Зачем увольнения ? Зачем заявления премьера? Видимо не всё так, как нам бы хотелось. И если народ ГОЛОСУЕТ, особенно рублём, ТО НЕ ФАКТ , ЧТО ЗАПАХНЕТ РОЗАМИ !

User muha, 06.10.2009 02:39 (#)

выборе голосуют рублем, приобретая новые машины ВАЗа.

ПЛАЧУТ,НО БЕРУТ-эта тема сдохла в 87.за двадцать лет пора бы и понять-если вам это близко

User gvozdi, 06.10.2009 07:00 (#)

есть люди, которым нравится есть говно... лишь бы в радость, как говорится... непонятно только одно - почему я должен за это платить?...

User gvozdi, 06.10.2009 11:38 (#)

гражданский долг - это когда в стране пи@дец, то разгребать зовут тебя, а когда у тебя пи@дец, то страна тут не причем...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 06.10.2009 01:47 (#)

Ну наконец-то Путин

вынес приговор ВАЗу! А то всё не будем, да наладим, да возьмёмся... А теперь прямо сказал - ВАЗу хана!

User potcedav09, 06.10.2009 02:22 (#)

Откуда у отечественных чинуш такая любовь к дырявым ведрам с ржавыми гайками? Вначале их выбор пал на ФИАТ с его допотопной моделью, которая почти пол столетия не то что не модернизировалась, даже чисто внешне не менялась, теперь РЕНО с его пошлой моделью "Логан", от которой даже мухи шарахаются. Кто пояснит в чем фишка? Свое говно не пахнет? Или что-то посерьезнее?

User gvozdi, 06.10.2009 10:48 (#)

где ты видел хотя бы одного отечественного чинушу на отечественном ведре?...

они, всё больше, мерседесы полюбляют...

User muha, 06.10.2009 02:25 (#)

ВСЕ ПРОЛАЯЛИСЬ,СПАСИБО

Теперь в тему. Путлер не допустит банкротства ВАЗа потому,что нет войска усмирить 500 тыщ народа.Во В

User kurva, 06.10.2009 02:34 (#)

Не угадал !Народ настолько уже усмирен -дальше некуда !Тут что-то другое !

User potcedav09, 06.10.2009 04:30 (#)

Видимо, АвтоВАЗ держат в качестве вещьдока по уголовному делу Березовского. Другого объяснения трудно подобрать.

User babaLeroved, 06.10.2009 02:37 (#)

А зачем тебя усмирять? Ты же под кроватью и со справкой!

User aldo, 06.10.2009 02:35 (#)

Тазики, откаты - все это не суть. Главное - спасти свою задн

Новые сотни тысяч безработных будут ударом не только по имиджу, но и экономике. И именно из-за этой причины, как мне кажется, тупин решил идти ва-банк, набирая народные баллы в свой рейтинг, как заботливый отец россиян и нарушая все договоренности. Мол, кого надо в сортире замочит, кого надо кинет не краснея, кого надо посадит и все для блага народа.

User martin71, 06.10.2009 02:47 (#)

У Путина невыполнимая задача - поднять российскую экономику

В 20-х смогли поднять экономику потому что заделы были ещё с тех времён когда большевик-симбионисты не были у власти, да обширный человеческий потенциал. Вот на этом сжигая этот человеческий потенциал и смогли достичь некоторый уровень технологий. Потом поучаствовав в развязывании 2МВ и как победители пограбив Германию смогли сделать скачок во всех областях техники от ракетостроения до станкостроения. Но цена была страшной, пришлось заплатить пару десятков миллионов жизней. Потом система пару десятилетий продержалась за счёт нефти в застое. Путина ничего нет, да и не видно какую бы войну развязать чтобы награбить весь спектр новых технологий. симбиоз большевиков это дремучая русь, хазарство и кавказские разбойники у которых у каждого были свои мотивы для большевистского террора.

User muha, 06.10.2009 03:05 (#)

мартин,ежели Чавеса нагрузить-то он сам пойдёт в атаку,он же солдафон.

и сразу нефть в потолок,но глвное чтобы Штаты не воевали.

User aldo, 06.10.2009 03:06 (#)

"Поднять экономику" и удержать её на уровне - совершенно разные вещи. Экономика запада создавалась веками. Она от

"Поднять экономику" и удержать её на уровне - совершенно разные вещи. Экономика запада создавалась веками. Она относительно стабильна и постоянна т.к. опирается на заинтересованость производителя в связи с получением ожидаемой прибыли и свободу рынка. Экономика СССР и нынешней россии имеет сильные рывки и не менее сильные падения, а стабильности нет. До сих пор в истории ссср и россии видна периодическая мобилизация народных ресурсов на рывок в экономике; затем идет усталость(застой); затем падение; затем очередное вставание с колен. Проблема в том, что тупин и Ко сознательно отказались от стабильности рынка, построенного по законам свободного рынка, ради кратковременных результатов, чтобы тупое быдло будущих поколений считало их в исторической перспективе эфективными менеджерами и ставило в ряд с величайшими историческими фигурами.

User zakupok, 06.10.2009 14:37 (#)

Признайся, что 71 это IQ.

User zakupok, 06.10.2009 14:42 (#)

Вроде бы начальные посылы верны, но заголовок какойто странный. Отнять активы и раздать верным соратникам - поднимать экономику ?

User muha, 06.10.2009 03:01 (#)

ПРАЛЬНА! Надо нашенских подогреть

Артякову спустил 2 ярда-на эти деньги Тольятти мог существовать полгода.КТО СЛЕДУЮЩИЙ ОТМЫВАЛА ЧЁРНОГО БАБЛА? рено?-вряд ло поведутся,но кто знает...

User borges18, 06.10.2009 03:04 (#)

Не далее как в марте 2009 года Тупин уже выдал ВАЗу более 20 млд. деревянных - как в прорву...

И до этого сколько денег утекло в это суверенное убожество...теперь этих бедолаг из Renault Тупин хочет заставить раскошелиться на эти жестянные тазы на колёсах. Ну не смогут на "АвтоВазе" делать нормальные, конкурентноспособные машины. Ну а французы дураки, что купили эти акции...С напёрсточниками играть не советуют...

User aklimov, 06.10.2009 12:42 (#)

И всё-таки любопытно

Каков был ответ Рено зарвавшемуся чинуше?

User gentlment, 06.10.2009 13:29 (#)

Все это уходит во времена когда:

Экономика была на подъеме, вернее цены на нефть, считалось реальным достижение 200 долларов за бочку. Началось "вставание с колен", подъем патриотических настроений и ВАЗ загребла госкорпорация Ростехнологии. Поэтому когда отрицать КРИЗИС уже было невозможно-дали 25 млрд рублей, которые сожрало болото безнадеги. ВАЗ ЯВЛЯЕТСЯ АПОФЕОЗОМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗДАРНОСТИ ПУКИНА, РАСТРАЧИВАЕТСЯ АВТОРИТЕТ, "заработанный" на высоких ценах на нефть. Спасение ВАЗа дело чести правительства Пукина и вто же время ВАЗ наглядно показывает, что король голый, что ПУКИН БЕЗДАРНЫЙ ЭКОНОМИСТ!

User aries, 06.10.2009 14:55 (#)

""Если ничего не предпринимать, предприятие будет лихорадить, а потом оно может просто сойти с рынка и прекратить свое существование. Мы не можем этого допустить". Надо во что бы то ни стало сохранить уникальный журналистский коллектив НТВ...то есть АвтоВаз!