новость За раздачу обращения Захара Прилепина к омоновцам задержаны нацболы

03.10.2009
Захар Прилепин. Фото с сайта Каспаров.Ру

Захар Прилепин. Фото с сайта Каспаров.Ру

Возле базы ОМОНа в московском районе Строгино задержаны нацболы, раздававшие листовки c обращением писателя и бывшего бойца ОМОНа Захара Прилепина. В тексте, озаглавленном "ОМОН с народом? Не служи уродам!", Прилепин призвал милиционеров не служить нынешней российской власти и не разгонять митинги и шествия.


Комментарии
User gugleman, 03.10.2009 18:50 (#)

Приятно знать, чтов ОМОНе не только уроды служат

User shGenady, 03.10.2009 19:05 (#)

Надеюсь, скоро мы узнаем еще имена ЛЮДЕЙ среди ОМОНовцев. Писец сидит у ворот.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User neonig, 04.10.2009 13:47 (#)

Свинья без навоза, честное правительство - старые неологизмы.

Вот, значит так, вам новеькое - не урод ОМОНовец.Садист-пацифист, пластилиновый бетон.

User runa, 03.10.2009 19:24 (#)

А чего ж сам-то Захар не расклеивал?

Он текстик придумает, а сядут мальчишки. Неплохо.

User dvoechnik, 03.10.2009 20:29 (#)

От сотрудников МВД

В ОМОН берут только уродов со справками. Эти .... собственную мать, если прикажут, изнасилуют. Черносотенцы и мерзавцы. Попробйте поговорить, но не знакомится с этим сбродом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zandro, 03.10.2009 20:39 (#)

И что толку?

Юродивые делают вид,что чтото делают.

User baboleroved, 05.10.2009 03:43 (#)

Юродивые липедяки пукают под кроватями.

User midas, 03.10.2009 20:49 (#)

Я восхищаюсь высокими моральными качествами нацболов.

И, если бы власть России была способна заботится о будущем России, она бы договаривалась бы с нацболами , а не с нашистами, которые без материальной выгоды пальцем не пошевелят. Можно не разделять взгляды нацболов (а у кого в юности не вызывали симпатии радикально левые взгляды?), но нельзя не восхищаться их беззаветной преданностью своим убеждениям! И еще: уродливость российской власти видна и из того, что порядочным людям в ней нет места, она их гнобит и скармливает бюджетные (народные) деньги прокремлевским шакалам. Я уверен, что только из-за неуспешности попыток портянок на гранях навязать официальную позицию, их высмеивание со стороны других блоггеров подвигли кремль на атаку на грани. Лично я возмущен всем этим, поэтому предлогаю игнорировать наиболее оголтелых портянок в какие бы тоги они не рядились. И еше. Я считаю, что надо идти на московские выборы, писать на бюллетне свое отношение к этим выборам, фотографировать на мобильник, открыть в интернете сайт "Я голосовал против ЕР" и отметиться там с указанием имени, фамилии и отчества. Сделать то, что произошло в Ингушетии, когда аппозиция сделала списки противников власти, привезла эти списки и сдала в ЦИК.

User gvozdi, 03.10.2009 20:52 (#)

с "нашистами" никто и не думал договариваться - это не политическое течение, а боевой отряд... им просто отдают приказы...

User dron22, 04.10.2009 00:59 (#)
21301

Ну не все же дэ билы.

а у кого в юности не вызывали симпатии радикально левые взгляды? - у меня. Я с 16 лет Голос Америки и Свободу слушал. И мне в этом году - 48. Да, представить себе в те времена, что казавшийся глыбой Савецкий Саюз распадецца, не мог. Про то, что Ленин - маниакальный убийца - не знал. Но то, что НЭП - лучче, чем калхозы - понимал ВСЕГДА.

User kamaridze, 03.10.2009 21:16 (#)

Комаров_Владимир

Боец ОМОНа и писатель))) - забавная смесь))

User django, 03.10.2009 21:46 (#)

Не забавнее чем "чекист" и "доктор экономики". "Чекист" и "гарант конституции". Ряд оксюморонов можно продолжить.

User runa, 03.10.2009 21:54 (#)

Были примеры: Николай Островский, Аркадий Гайдар. Ничего забавного не было.

User ilarion, 03.10.2009 23:03 (#)

попутал божий дар с даром дьявольским

User runa, 04.10.2009 01:40 (#)

Ну, те-то в армию считай что детьми попали. Не на них грех.

User ilarion, 04.10.2009 02:54 (#)

некоторые - детьми-дьявола

User fisherman66, 04.10.2009 14:04 (#)

ilarion....

klassnoe imia u tebia....day..vsem bog.....

Класс!Респ

Так держать!Сегодня даже по поповскому каналу ТВ призывали объединится- "это не так сложно.Пора стать внутренне свободными!"

User slav0, 03.10.2009 23:32 (#)

Великомученики

До великомучеников честно далеко, борцы - да единственные.

User vershininpetr, 04.10.2009 00:26 (#)

Сначала есть ПОТРЕБНОСТЬ =ИЗВИНИТЬСЯ= ПЕРЕД РАБОЧИМИ ГРАНЕЙ . РУ !!!....

Тут за время "отсутствия" Сайта , я несколько впал в крайнюю стадию паранояльного свирепства и где-то запостил , что совсем публика охренела и сделала мне бан в "развёрнутом " варианте. ОЧЕНЬ УДОВЛЕТВОРЁН , что ошибся , - ИЗВИНИТЕ ЗА НЕТЕРПЁЖ !!!! \\\\ По вопросу нового командира столичных МЕНТОЗАВРОВ ( этот вид не вымер ещё пока , но подохнет как и прочие плотоядные канувшие в ЛЕТУ мильёны тому назад...) : это неуместно вести диалог с теми, чья ипостась определена как =псы дворовые без привязи= !!! Любая демонстрация (шествие, собрание итп ) есть действия со стороны СТРАНЫ-НАРОДА !!!! И СТРАНЕ НЕУМЕСТНО ОПУСКАТЬСЯ ДО СЛУЖИТЕЛЕЙ ОХРАНКИ КОРПОРАТИВЧИКА "россия" ( всегда буквы маленькие)!!! ЭТО КАТЕГОРИЯ НЕ НРАВСТВЕННОСТИ , ЭТО СУБСТАНЦИЯ ЖИЗНИ НА ПЛАНЕТЕ!!!! Затем , нельзя вычеркивать то, что ментозавры деньги получают за свою работу . ИХ Энтузизм оценивается в дензнаках : энтузизм в отношении СТРАНЫ - НАРОДА , так и его ипостась в отношении корпоративчика "россия" ( если последние платить не будут , то гуд бай май лав...) . И ЭТО УЖЕ АСПЕКТ НРАВСТВЕННОСТИ !!! ДЕШЁВАЯ НРАВСТВЕННОСТЬ НАДО ПРЯМО ВЫРАЗИТЬСЯ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НА САНСКРИТЕ....\\\\\ Я не знаю чем там ЭДУАРД - МАЭСТРО был движим , при согласии встретиться с командиром столичных этих самых ( см. выше) в кафешке , - но посыл был верен , пускай придёт без формы и охрана должна быть вне заведения , нечего тут хвост распускать , - не по сеньке шапка....

livejournal.com vkatz [livejournal.com], 04.10.2009 01:49 (#)

Нацистов за людей не считал никогда.

Большевиков давно людьми считать перестал. А тут ЭТИ ДЕТИ (мне то уже под 70). И вот они то - сколько их - оказываются едва-ли не последним остатком совести. А взрослые мужики, и я втом числе, сидим по углам, водочку кушаем и фигу под одеялом крутим...

User artist, 04.10.2009 06:44 (#)

Это таперича фигой называется?

User shGenady, 04.10.2009 21:21 (#)

"чем там ЭДУАРД - МАЭСТРО был движим , при согласии встретиться с командиром столичных этих самых ( см. выше) в кафешке , - но посыл был верен , пускай придёт без формы и охрана должна быть вне заведения , нечего тут хвост распускать ..."====== + 100!

User aldo, 04.10.2009 03:04 (#)

Воззвание к зверям? Что-то новое. Собака на команды и просьбы чужака не отзывается.

User vitalko, 04.10.2009 08:26 (#)

зверям?Собака на команды и т п

После таких ласковых слов, любоой мент набьет тебе морду и будет прав. А по-теме, почему знак вопроса "ОМОН с народом?", наши менты в 2004 просто работали и никто не сомневался " милиция з народом!"

User aldo, 04.10.2009 13:26 (#)

А разве я неправ? Этим собакам даже повода не надо для мордобоя. И кто они, если не псы закона? Если Нургалиев за месяц отчитался и сколько там ментов-оборотней оказалось? А сколько из них евсюковых? Так вот о чем я. Называя вещи своими именами мы имеем надежду, что тот, у кого совесть еще осталась, перестанет быть заодно с остальными псами в погонах и будет уважать других, дабы пожать уважение от людей.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User galich, 20.10.2009 00:01 (#)

На слово отвечай словом!

"После таких ласковых слов, любоой мент набьет тебе морду и будет прав." Вот, это и есть самый главный ужас бескультурья и омаразмления, ведущий к насилию, антигуманизму и садизму, а именно: на слово, будь любезен, отвечай словом, а не мордобоем! Тем более, если ты правоохранитель! Кто боится слов? Тот, у кого рыло в пуху! Кто боится ответить? Тот боится, кому придётся отвечать по закону!