новость Стоит благодарности

Министр обороны Эстонии поблагодарил Афганистан за распад СССР
03.10.2009
Эстонский военнослужащий в Ираке. Фото www.defenselink.mil

Эстонский военнослужащий в Ираке. Фото www.defenselink.mil

Эстония благодарна Афганистану за роль, которую это государство сыграло в распаде Советского Союза, заявил командующий cилами обороны Эстонии генерал-лейтенант Антс Лаанеотс. В свою очередь глава Минобороны Афганистана Абдул Рахим Вардак похвалил эстонских солдат, которые несут службу в его стране.


Комментарии
User aldo, 03.10.2009 15:46 (#)

Обменялись любезностями, хотя балгодарить надо было бы других людей и Бога.

, 03.10.2009 21:49 (#)
3887

Благодарить надо хоть Бога, хоть черта.

То, что эстонский генерал благодарен Афганинстану за участие в коллапсе СССР вполне нормально и не удивляет. Удивляет, что в Эстонии (население 1.3 млн) есть генерал. А адмиралы, маршалы тоже есть? В Исландии, с населением едва достигшим 300 тысяч, есть симфонический оркестр (и очень хороший) - это удивляет еще больше.

User yogimogut, 03.10.2009 23:36 (#)

В России вроде есть один маршал. Сергеев. А мы и не знали...

, 04.10.2009 01:39 (#)
3887

В России самый главный - подполковник. Знать надо. :-)

User aldo, 04.10.2009 02:35 (#)

И немалый пост занимается мебельщиком.

User aldo, 04.10.2009 00:02 (#)

А меня наоборот не удивляет наличие генерала и адмирала. Такие звания даются не в связи с количеством населения, а в связи с образованием, деятельностью, выслугой лет.

User fedorovich4343, 04.10.2009 00:27 (#)

АДМИРАЛ...

Дубина ты аноним.На все есть штат и война.Ибо во время войны можно в званиях подрости.Орденов нахватать и жен поменять.В противном случае любой прапор из президентского оркестра.Окончивший консерваторию и прослуживший 36 лет стал бы маршалом.

User aldo, 04.10.2009 01:56 (#)

Федрыч, во первых, дубина это это ты

Федрыч, во первых, дубина это это ты т.к. не рассмотрел моего ника. Во вторых, зачем тебе показывать какой ты ступор, когда есть четкая регламентация присвоения Воинских Званий?

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 04:07 (#)

Слушя, калообразное, ты бы хоть почитал регламентацию назначения ВЗ в российской армии, "служака".

User fedorovich4343, 05.10.2009 01:14 (#)

алдо....

Слушя ты, кал больной собаки.Нельзя себя так вести даже в сети.Когда хамишь-сам нарываешься на хамство.

User aldo, 04.10.2009 04:13 (#)

Надеюсь, у калообразного хватит ума прочитать знакомые буквы.

ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ (англ. military rank) - звание, персонально присваиваемое каждому военнослужащему и военнообязанному запаса Вооруженных Сил в соответствии с его служебным положением, опытом работы, военным и общим образованием, принадлежностью к виду Вооруженных Сил, роду войск или службы и личным заслугам.

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 13:40 (#)

Затротыш, ты чего это стрелки переводишь?

Я тебе, баклану, ясно и четко показал, что звание дается благодаря образованию (в данном случае в военных училищах, академиях), деятельностью (личными заслугами), выслугой лет ( полковнику чтобы получить генерал-майора надо занимать соответствующую должность 2 года) - поняло, калообразное? Учись, ато так в ефрейторах и помрешь.

, 04.10.2009 01:46 (#)
3887

А я считал, что звания зависят от размера подначальной армии. Кто видел генералов-комбатов (кроме штрафбатов)?

User aldo, 04.10.2009 02:24 (#)

То есть, от количества подчиненых? Глупо как-то. В любом бизнесе есть директор, в любой школе директор есть, будь то московская или сельская. Почему нельзя быть адмиралу в малочисленной армии?

User artist, 04.10.2009 03:39 (#)

В Израиле армия гораздо больше эстонской.

Однако, действующий генерал-лейтенант - высший чин - только один - нач. Генштаба. Численность изр. армии (без резерва) около 250 000 чел. С резервом - ок. 750 000. Численность эст. армии - 8500 чел.

User aldo, 04.10.2009 04:15 (#)

Ну и? Будем израилями измерять все на Земле? В Израиле прапорщики есть?

, 04.10.2009 04:45 (#)
3887

Израиль - не эталон, так единица измерения.

А ведь совсем неплохая идея! Все лучше, чем мерить прапорщиками.

User aldo, 04.10.2009 05:12 (#)

Прапорщиками можно измерять казнокрадство в россии. Например, вместо 23 млрд. рублей стоило бы сказать, к примеру, 230 прапорщиков убытка.

, 04.10.2009 05:40 (#)
3887

Знай наших!

Ох и крупно эти прапорщики работают, однако.

User aldo, 04.10.2009 10:07 (#)

Вот, капнул. Оказыва

при нехитрой математике 23 ярда / 90000 сундуков мы получим, что один сундук равен на сегодняшний день 255 тысяч. Поскольку знаем, что в РА не все офицеры, и генералы честные, то спишем на них по пятерке с сундука (больше они не берут). :-) получается, что чистый номинал прапора - 250000 деревяных. :-)

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 13:42 (#)

Правильно говоришь, затротыш, упраздняют, но еще не упразднили. С прошлого года, насколько помню, начали. И не думай, что ты одно, товарисчь ефрейтор, здесь все знаешь.

User artist, 04.10.2009 04:58 (#)

Меряйте чем хотите. Можно египтами. Или брежневыми.

В 1967 году египетской армией командовал фельдмаршал Амер. У любого египетского офицера, проигравшего все войны Израилю, орденов раз в десять больше самого крутого израильского орденоносца. Среди орденов есть и за победу над Израилем. Это к вопросу о "весе" побрякушек и чинов.

User aldo, 04.10.2009 05:15 (#)

как бы там ни было, но с Брежневым трудно любому египтянину сравниться.

Ордена и всякое другое - сугубое внутреннее дело страны. Так почему не может быть адмирала в Эстонии? Назначили? Да и Бог с ним. Вон, в россии начальник минобороны бывший фарцовщик, умывальников начальник и мочалок командир.

User artist, 04.10.2009 05:56 (#)

Конечно, внутреннее дело , Кто спорит?

Например, Люксембург.

Военный бюджет 256 млн долл. (2004).

Регулярные ВС 900 чел.

Военизированные формирования: жандармерия — 612 чел.

Почему бы им не обзавестись фельдмаршалом?

User aldo, 04.10.2009 07:41 (#)

Почему бы им не обзавестись фельдмаршалом?

Наверное желания нет.

User gugleman, 03.10.2009 16:58 (#)

Благословен тот день, когда распался поганый СССР

а медвепуты пускай утонут в говне, пытаясь его восстановить

User makedonianin, 03.10.2009 18:11 (#)

ограниченность

ограниченное историческое мышление у этого генерала : благодарим афганских исламистов и "бин ладенов" за то, что раздавили "социалистический" Афганистан и помогли развалить СССР ,с тем чтобы эсты,грузины и т.д использовались сегодня как пушечное мясо против тех же исламистов и бин ладена.

User yogimogut, 03.10.2009 19:19 (#)

Нет. Б. душманы, борцы против СССР сегодня у власти. А талибан – это экстремистское крыло.

Воюют там сейчас от НАТО профи-добровольцы, а не 18-летние призывники, как при СССР. Большая разница. Допустим, если Вам будут регулярно бить морду, Вы будете резко против, а боксёры получают за это деньги и весьма довольны.

User zloi, 03.10.2009 20:50 (#)

v afgane voevat smisla 0.zria tolko ludei polojat.dumaiu skoro obama obiavit o vivode voisk ot tuda i budet prav.

User yogimogut, 03.10.2009 21:14 (#)

Воины НАТО, воюющие

Лучше воевать ТАМ, чем с теми же боевиками на улицах парижей и лондонов. Ошибка СССР была в том, что навязывали очень самобытным азиатам чуждую им идеологию, отбирали собственность, а мусульман учат не брать чужое, по крайне мере у единоверцев. Сегодня натовцы им ничего не навязывают, а помогают вменяемым против отморозков. Победы, конечно, никто не гарантирует, но иногда поражение сегодня помогает завтрашней победе. Армия Крайова и УПА проиграли, но боролись не зря.

(комментарий удалён)
User yogimogut, 04.10.2009 00:26 (#)

Конечно, СВОИМ помогают. Какой дурень помогает чужим? Но делают это умнее, чем Совдеп.

Если не поняли в чём разница, перечитайте мой предыдущий коммент. А Талибан - редкие мракобесы. Казни на стадионах, уничтожение памятников истории, запрет женщинам учиться и вообще выходить на улицу. В сравнении с этим Иран - прям витрина либерализма. Талибан, как и вашу Осетию, признавало всего 3 государства в мире. ООН и все страны с мракобесами не обчались. Страна в изоляции, экономика на нуле. Власть они захватили в обстановке гражданской войны, а не по волеизьявлению народа. Несомненно, свержение этих уродов большинство афганцев восприняло с радостью.

User slav0, 04.10.2009 02:09 (#)

Талибан - редкие мракобесы

Талибан создан спецслужбами Пакистана при активной поддержке ЦРУ. Следовательно несут отвественность за воспитанников.

User aldo, 04.10.2009 02:28 (#)

Подробнее можно? Уж больно это похоже на новый раздел методички юного селихерыша.

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 03:12 (#)

Мне эта строчка ничего не говорит. С таким же успехом и Емеля катался на печи. Факты, а не фразы где? ФАКТЫ?

Признание Талибана этими тремя странами совершенно не говорит о одобрении Америкой этого режима. Это только в больной голове такие ассоциации рождаются. Ты, видимо, далек даже от повседневных взаимоотношний в обществе, раз так рассуждаешь.

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 04:28 (#)

Затротыш, ну вот что я нашел в этой статье "во-вторых, внешней помощи финансированием, вооружени

Моджахеды были обучаемы и вооружаемы Америкой - спора нет, но где свидетельство о вооружении Талибана правительством США? Может я плохо читал? Скинь свидетельства.

User kautsky, 04.10.2009 08:37 (#)

Возможно, речь идёт о деньгах, собраных в мусульманских общинах США.

Но троты никаких подробностей внутри США не различают;-))). Для них это синоним слова "чёрт";-)))

User aldo, 04.10.2009 09:57 (#)

Да уж, три буквы С Ш А у многих вызывают галюцинации и всплеск литературного таланта.

(комментарий удалён)
User aldo, 04.10.2009 13:43 (#)

А, так это был, всего-навсего, голос из унитаза? Понято.

User fedorovich4343, 05.10.2009 01:34 (#)

НАТО....

Только прошло сообщение, что в районе кунар-нуристан на границе уезда БАРРИКОТ погибли 8 американцев и 2 афганских сорбоза.Места мне знакомы.В январе 1987 года там воевал.Но у нас таких потерь не было.Может быть.... натовцы и думают о завтрашней победе... мечтать не вредно.Но что сказать о родителях павших которые 25 лет назад вопили по поводу действий ссср в афгане, а сейчас оттуда же получают цинки с двухсотыми -кто не знает-погибшими.И вообше-то в нуристане воевать не получится.Можно только договариваться.

User vtar, 03.10.2009 21:46 (#)

За период участия Грузии в войне в Ираке и Афганистане погиб 1 и раненно 4 или 5 военнослужащих. За период когда в Афганистане воевал СССР, погибло сотни грузин, и сотни было покалеченно. Но это конечно все хуйня по ссравнению с Мировой Революцией.

User deutscher, 03.10.2009 21:32 (#)

НАТО воюет в Афганистане уже 8 лет, конца войне не видно и боевые действия всё больше ужесточаются

Интересно сравнить НАТОвского ставленника Карзая с союзником СССР Наджибуллой. После вывода советских войск Наджибулла продержался больше 3 лет, был свергнут уже после полного распада СССР. А сколько времени продержался бы Карзай без военной интервенции стран НАТО? Сколько он сейчас в Афганистане контролирует и сколько будет контролировать после повторной "инаугурации"???Я за то, чтобы отправить в Афганистан на помощь Карзаю всех эстонцев призывного возраста и вообще всех подданных Саакашвили, способных держать в руках оружие, а все немецкие войска из Афганистана немедленно и навсегда вывести: пусть в заградотрядах позади эстонцев и азиатских джорджийцев стоят американцы - чтоб те, зная, что у американцев оружие гораздо лучше, чем у талибов, шли только вперёд!!!

User gema, 03.10.2009 22:33 (#)

Ты что АЛЕМАНЕЦ за немцев печёшься?Ты же Русский? Блят! То что у тебя ненависть к Грузинам,это твоё личное дело,хрен с тобой,может есть причина.А вот если НАТОвцы не сдерживали талибов,давно в среднеазиатских странах было-бы анархия.А оттуда до России рукой подать.

User yogimogut, 03.10.2009 22:49 (#)

Конкретно совковый немец. "Всех эстонцев призывного возраста", "заградотряды"... Знакомые речи из прошлого.

Ваш поезд ушёл, дойчер.

User deutscher, 04.10.2009 01:47 (#)

"Недолго продолжался бой, бежали робкие грузины". (М. Ю. Лермонтов)

Конечно грузины теперь почти перевелись - остались в основном азиатские джорджийцы, но храбрости судя по пятидневной войне в прошлом году, у них от этого не прибавилось. Если послать их на подмогу Карзаю без вооружённого "прикрытия" - они неминуемо разбегутся при первом же столкновении с талибами. А послать их придётся - Карзай и воюющие за него эстонцы и азиатские джорджийцы нужны нам в Афганистане как "затычка" (Россия-то эту роль теперь ни за какие коврижки играть не будет, а приказать ей невозможно). Но я категорически против того, чтобы эту грязную работу с "прикрытием" трусов с тыла делали немцы - пусть-ка этим озаботятся американцы, азиатских джорджийцев вооружавшие и обучавшие. Не идти же им самим в наступление на талибов - в США с Барака Хусейновича могут за каждого убитого очень сильно спросить, а с Мишико в Азиатской Джорджии после 7 ноября 2007 взятки гладки.Священный долг эстонцев и азиатских джорджийцев - служить НАТО! Я хочу, чтобы мне в Германии жилось комфортно и безопасно - избранное мной и такими как я правительство это прекрасно понимает. Как понимает, что практически никто из немцев ехать воевать за Карзая не хочет.

User deutscher, 04.10.2009 04:19 (#)

P. S.

Надеялся получить "ответ" срывающегося на грязный мат snova_Eesti - пока не дождался. Модераторы "Граней", вы его там не забанили? Не надо его забанивать - пусть все видят, что такое эстонский SS, это очень полезно знать.

User aldo, 04.10.2009 04:31 (#)

Зато мы видим что такое мигрирующее Scheisse.

User deutscher, 04.10.2009 05:22 (#)

Иногда и американский ястреб-маккейновец - тоже неплохая замена эстонскому эсэсовцу

Вот как раз с оглядкой на таких, как этот aldo и должен вести войну в Афганистане Барак Хусейнович. Эти ястребы и так его ненавидят, так что каждого убитого в Афганистане соотечественника непременно в строку поставят. А эстонцев, сколько бы их талибы не гробанули, Обаме в строку не поставишь. Тем паче не нужно отвечать Бараку Хусейновичу за азиатских джорджийцев: хоть все в Афганистане полягут - этого не то, что в США, даже у нас в ЕС не заметят.Для того Бог и создал Саакашвили: чтобы неукоснительно выполнял все наши НАТОвские приказы по поставкам своего весьма низкокачественного и ничего не стоящего пушечного мяса во все горячие точки мира.

User aldo, 04.10.2009 07:47 (#)

Помилуйте. Хусейныч пусть оглядывается на тех, кому он много обещал и кто ему поверил. Я ни

Потому как первое, что делает Бог - лишает человека благоразумия или страну разумного правителя. Достаточно посмотреть на российскую историю и все будет ясно. Кстати, Германия именно так и пострадала - всеобщее безумие, боготворение человека, бесприкословное подчинение и энтузиазм. Только бестолочи уроков из истории не берут.

User deutscher, 04.10.2009 08:14 (#)

В нашем меркантильном мире нет место боготворению

Боготворение оставим северокорейцам с их Ким Чён Иром. А мы и в Германии, и в России, и в США поддерживаем тех правителей, с которыми нам становится жить богаче, комфортней и безопаснее. Если это достигается не за счёт какой-то части нашего населения, а за счёт подданных "третьемирских" сомос-дювалье - то это для нас лучше всего. Жалко только, что таких правителей, способных удерживать своих подданных в узде собственными силами (а не чужими, как этот презренный Карзай) в третьем мире почти не осталось - и Сомоса, и Дювалье давно свергнуты, по сути один Мишико остался такой удобный. Тем не менее я считаю, что и эстонцами можно попользоваться, чтобы поприжать в Афганистане эту гнилюсенькую затычку Карзая - Эстония по ВВП меньше половины Люксембурга, экономическими и политическими рычагами её тоже можно принудить в массовом порядке посылать призывников в Афганистан.

User aldo, 04.10.2009 09:54 (#)

Эх, хватнул свободы в германии и начал "пользоваться" другими. Не прошла имперская хворь? Смотри как бы тобою не попользовались за такое совковое скотство.

User deutscher, 04.10.2009 17:29 (#)

С немецким паспортом мне бояться нечего

Германия - ведущее государство Евросоюза, нам в отличие от лупоглазого, трусливенького, губастенького галстукожуя Мишико США не указ. Конечно Барак Хусейныч может нас нижайше просить о военной поддержке - наши аляповатенькая Анжи и "голубенький" Гуидо ответят очень вежливо и витиевато по форме, но по содержанию это будет "Пошёл на..." Вот и вся разница с весёленьким Герхардом - тот бы ответил также по содержанию, но не так вежливо и витиевато.

User kautsky, 04.10.2009 18:43 (#)

А когда это Германия вышла из НАТО?

Неужели я пропустил такую важную новость?

User deutscher, 04.10.2009 19:30 (#)

Не выходили мы из НАТО и не собираемся

В НАТО как у Оруэлла на ферме животных - решения принимаются консенсусом, но одни более равные, другие менее равные. Конечно США самые наиболее равные. Но и мы в Германии сами с усами: например не могли запретить Бушу-младшему захватывать Ирак, зато в отличие от очень зависимой от США Англии, сами наотрез отказались соучаствовать в захвате и совместном патрулировании - пусть теперь Обама расхлёбывает это сам со своими марионетками (например одной из самых наименее равных Эстонией или с Мишико, которому мы даже самых наименее равных прав не дадим, а вот обязанностей дадим с большим запасом). Если США захотят сделать что-нибудь полезное для нас в Германии (например массово мобилизовать и отправить в Афганистан и другие очень горячие страны эстонцев и азиатских джорджийцев) - тут мы их поддержим с удовольствием, а если захотят сделать какую-нибудь глупость - пусть расхлёбывают без нас.

User kautsky, 04.10.2009 19:49 (#)

А что будет с Германией, если она, посравшись с США, вдруг выйдет из НАТО?

User deutscher, 04.10.2009 20:21 (#)

Пока у нас никто не призывает выходить из НАТО

У нас например посткоммунисты из бывшей ГДР - не только не зачахли, но увы, даже переманили на свою сторону часть социал-демократов во главе с их бывшим лидером и кандидатом в канцлеры Оскаром Лафонтеном и теперь не только набрали 28,5% на Востоке (почти как христианские демократы - у тех 29,8%, у социал-демократов - лишь 17,9%), но ещё и 8,3% на Западе (даже в ультраконсервативной Баварии - 6,5%, в "лафонтенском" Саарбрюккене - 24%). У посткоммунистов теперь 16 прямых мандатов, в том числе 12 вне Берлина, чего прежде отродясь не было (у зелёных - снова 1 прямой мандат, у "триуфаторов" свободных демократов - как обычно, ни одного).Но и наследники бывшей ГДР, популярности которых теперь может позавидовать Зюганов, при такой всесокрушающей мощи тем не менее не предлагают выходить из НАТО - попользоваться войсками других для нашей безопасности мы там можем, а нам никто ничего приказать не может - мы не Эстония и даже не Англия.

User aiv, 03.10.2009 22:58 (#)

ra dodo yle xar

User vicciv, 04.10.2009 08:37 (#)

а все немецкие войска из Афганистана немедленно и навсегда вывести

Chto znachit vivesti nemeckije voiska? A dlja chego togda Germanija soderzhit voiska? Vidimo - dlja zashiti Rodini! Kakim obrazom zashishatj Rodinu? Vidimo - unichtozhenijem vragov! Legko li unichtozhatj vragov? Trudno. Etomu nado uchitsa i postojanno trenirovatsa. Bojevoj opit prosto neobhodim! Poetomu nemeckije voiska trenirujutsa ne na "koshkah" a na afgancah (te kotorije "plohije").

User deutscher, 04.10.2009 17:49 (#)

В Афганистане уже не потренируешься без серьёзных потерь - заваруха там крепчает

Слава Богу, Германия не обложена кольцом врагов, в отличие от Израиля нам в общем-то почти не нужна армия - нужны спецслужбы по борьбе с террористами. В Афганистан надо отправить в массовом порядке эстонцев и азиатских джорджийцев. Вот если у них возникнут оргпроблемы - немецкие войска могли бы отправиться в Эстонию и Азиатскую Джорджию для осуществления там всеобщей принудительной мобилизации. Кроме гнилюсенькой афганской затычки Карзая нашим младшим союзникам предстоит ещё удерживать не менее гнилюсенькую пакистанскую затычку Зардари. Задача Германии - способствовать эффективной принудительной мобилизации младших союзников, а там на месте пусть их уже американцы с тыла "прикрывают".

User vicciv, 04.10.2009 21:33 (#)

Германия не обложена кольцом врагов, в отличие от Израиля нам в общем-то почти не нужна армия - нужны спецслужбы по борьбе с террористами.

Tak mozhet bitj i VPK svernutj? Maslo v mesto pushek? Net, ne poluchitsa! VPK ostanetsa i armija ostanetsa. Znachit boevoj opit nuzhen i budet vostrebovan.

User fedorovich4343, 05.10.2009 01:58 (#)

НАДЖИБ....

Если мы ведем серьезный разговор, то должны будем признать, что Наджиб пал из-за предательства россии.Вся техника встала -горючее перекрыли.Приказ урода ельцина.И когда уходили сами -бросили Наджиба на растерзание талибам.А сейчас сами мульки говорят- единственный кто мог бы сплотить народ вокруг центральной власти-доктор Наджиб.Но россия всегда предавала своих союзников.Это афган, ирак, гдр, югославия, да и грузия тоже.А союзные республики.Франция и британия с испанией не бросили своих бывших подопечных из колоний.А россия всех похерила.А еще о чем-то стенает. ПОЗОР РОССИИ.

User igorku, 03.10.2009 22:47 (#)

Глупость какая-то...

.., либо я чего-то не понимаю. Совок сдох бы и без Афганистана. Пускай чуть позже. И в любом случае-роль этой страны в гибели этого, тем временем успешно реанимированного, монстра совершенно пассивна. Бестактно благодарить этот бедный и несчастный народ, который просто цинично использовали.

User aldo, 04.10.2009 00:41 (#)

Не знаю как он сдох "бы", но именно благодаря Афгану он сдох. Так и должно было быть. СОвок надорвался

Потому то и была туалетная бумага через заднее крыльцо, талоны на туфли и такая редкость, как "Сервелат".

User slav0, 03.10.2009 23:04 (#)

благодарность

Через энное количесво лет а Афганистан снова приедет минстр обороны Эсстонии с благодарностью, что афганцы посогли развалить НАТО, США, ЕС

User yogimogut, 03.10.2009 23:35 (#)

Мечтат

User fedorovich4343, 04.10.2009 00:15 (#)

ЭСТОНИЯ.....

Вы лихие парни. Вы еще не вернули россии 2 миллиарда ефимков, за которые ПЕТР1 ВЫКУПИЛ ЭТИ ЗЕМЛИ У ШВЕДОВ.Документы об этом хранятся в архивах россии и швеции.И швеция признает эту эту сделку.Так вы эсты готовы вернуть долг с процентами.А это 300 000 000 000 долларов.У вас есть такие деньги.Ничего скоро мы придем к вам чтобы получить с вас долг.

User yogimogut, 04.10.2009 00:28 (#)

Скорее за тобой придут и отвезут в дурку.

User fedorovich4343, 04.10.2009 00:40 (#)

АНОНИМ....

Что ты там чирикаешь, урод.Жди, скоро постучатся в твою дверь.И тимашево самарской области тебе обеспечено.

User aldo, 04.10.2009 01:06 (#)

Федрыч, с кем пойдешь? С ночным дозором? Поцелуй родную землю в засос на последок.

User fedorovich4343, 04.10.2009 01:20 (#)

алдо.....

Да за родную землю можно и с ночным дозором пойти.И перед смертью не только поцеловать ее можно, но и всю кровь ей отдать до последней капли.Что я уже делал и еще сделаю, если будет нужно.А что сделал ты для своей земли, для своей родины.Для своего кутка где ты родился и вырос.

User aldo, 04.10.2009 02:00 (#)

А я не такой дурак как ты. Как гражданин, я всегда делал хоть что-то для т.н. Родины.

А теперича, когда Родина находится в кармане у всяких там тупиных и прочих пройдох, я стер такое понятие из своего лексикона т.к. мне не надо, чтобы мне навязывали собственную политику с термином "Родина". Понял, совок?

User fedorovich4343, 04.10.2009 02:21 (#)

АЛДО.....

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО В ТВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ-СЛОВА РОДИНА.ТЫ ЗНАЕШЬ ТОЛЬКО ПОЕСТЬ, ОТПРАВИТЬ ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАДОБНОСТИ, РАЗМНОЖИТЬСЯ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТЕБЕ ЧУЖДО-УРОД.

User aldo, 04.10.2009 02:33 (#)

федрыч, не суетись. В моём лексиконе есть слова и выражения, которые тебе не по уму и которые мне дороги.

Я, как и все люди, действительно имею потребности организма, кои и удовлетворяю через питание и выделяю в виде сам знаешь чего, если только ты не инопланетянин. Разница между нами в том, что я все это делаю культурно и без пафоса, как и полагается нормальному человеку, а ты, федрыч, нуждаешься в грузинских унитазах, ради которых готов истреблять людей, кои умнее тебя, но слабее.

User dimaden, 04.10.2009 09:21 (#)

"и ВСЮ кровь ей отдать до последней капли.Что я УЖЕ делал" - ОСТОРОЖНО, среди нас ВАМПИРЫ! :)))))))))))))

User aldo, 04.10.2009 10:10 (#)

но и всю кровь ей отдать до последней капли.Что я уже делал и еще сделаю

Федрыч, так чью ты там кровь до последней капли отдал родине? Признайся. Сдайся сам. Может не дадут вышку за явку с повинной.

User tere, 04.10.2009 20:25 (#)

tere

1918 goda 02 Fevralja podpisala Sovetskaja Rossija i ESTONSKAJA RESPUBLIKA TARTUSKI MIRNYI DOGOVOR. ORIGINAL est i u Rossiskoi storone i u Estonskoi storone. Soglasno etovo Rossija navsegda otkazyvaetsja ot Estonskoi territoriy i plotit takse Estonskoi storone kompensatsiju v ZOLOTE. Eto zoloto privezli v Estoniju vskore posle zaklujutesnia dogovora. TAK TSTO NASTSET TAVO TSTO ROSSIJA TSEVOTO U SVEDOV KUPILA NEKAKOVO ZNATSENIAJA NE IMEJET. ESTONIA BYLA PERVAJA STRANA KOTORIJA POBEDILA KRASNUJU ARMIJU.

User tere, 04.10.2009 20:34 (#)

tere

summa reparatsiy kotoriju Lenin zaplatil Estoniy bylo 15 000 000 zolotyh rublei.