новость Бывшие политзаключенные: Подрабинеку грозит расправа

01.10.2009
Александр Подрабинек. Кадр Граней-ТВ

Александр Подрабинек. Кадр Граней-ТВ

За Александра Подрабинека вступились его коллеги - Владимир Буковский, Наталья Горбаневская и другие бывшие политзаключенные советских лет. Они заявили, что жизнь Подрабинека в опасности, а нашисты проводят "кампанию прикрытия". Идет сбор подписей под "письмом антисоветчиков".


Комментарии

Ну хватит уже пользоваться дурацкими словечками.

"Советский, антисоветский, имперский, либеральный". Досточно всего двух слов для обозначения сторон на этой войне - бандиты и рабы.

User polonii, 03.10.2009 13:21 (#)

Не отдадим страну Хунвэйбинам! Россию - людям! Хунвэйбинов и их Карабасов - Барабасов - ВОН !!

Не отдадим страну Хунвэйбинам! Россию - людям! Хунвэйбинов и их Карабасов - Барабасов - ВОН !!

Правильно!

И масонов-сатанистов выгоним из лесов! http://www.kp-rf.ru/index.php/the-news/92-masons-against-mushroom-ryaz an

User oblak, 03.10.2009 15:02 (#)

Ну хватит уже пользоваться дурацкими словечками. "Советский, антисоветский,

Учитывая что обиженый член Совета директоров Норникеля и капиталист сегодня Долгих сам по определению антисоветчик. Советская власть отрицала часную собственность. Так что правильно вы сказали что в росии две категории - бандиты и рабы.

User dront, 03.10.2009 17:28 (#)

Советскому Союзу только долгих в качестве защитника не хватало.

Плюнул ядом и забился в угол, публицист совковый.

User vershininpetr, 04.10.2009 00:57 (#)

РАЗ УЖ ВЫ ЗАДЕЛИ ЭТОГО ЧЛЕНА ПОЛИТБЮР ЦК КПССС , ДОЛОГИХ... ТО ПРОЙДУСЬ ЛИШЬ ПО ОДНОМУ ЭПИЗОДУ ЕГО СУТИ.

Говорят он пошёл на войну после того как его отец был репрессирован !!!! Я НЕ знаю за что его задавили в СОВДЕПИИ, но исходя из "алгоритма" в этой сфере , можно достаточно достоверно полагать , что родитель был в делах "ума-чести и совести эпохи" \кпсс\. Этот момент мне без интереса. ОДНАКО, пойти служить убийцам того , кто дал тебе ЖИЗНЬ,- это дегенерат незамутнённой воды !!! ОСТАЛЬНОЕ Я РАССМАТРИВАТЬ НЕ ЖЕЛАЮ , - заниматься силлогизмами не моё кредо ....

User pesticid, 05.10.2009 07:10 (#)

Плюнул ядом и забился в угол, публицист совковый.

Это вы про Подрабинека? Да, сцыканул т.н. правозащитничек. Ну, а что вы хотели? Когда в прессе супротив правительства, да ещё с хорошим информационным обеспечением и поддержкой коллег, да на виду у всего мира-это одно дело. Что ему правительсьво сделает? Да ничего. И он это знает. А вот когда народу в лицо плюнул, пусть даже по глупости своей и по невыдержанности, то этот народ ведь может тоже "по морде" ответить. И он это тоже знает.

User pesticid, 05.10.2009 10:04 (#)

Подрабинек среди советских диссидентов далеко не "рабин"

Так, "подрабинек". Но, похоже, считает, что заслужил "рабинских" почестей.

User clanttt, 05.10.2009 14:15 (#)

"Дело в том, что бестолковый Подрабинек ... зацепил именно нравственное ядро русского народа"

"... эта интеллигенция толком и понять не может, за что же подрабинека так с размаху и в ухо? Вроде как все гадили, и ничего, а Подрабинек нагадил и попал глубоко. В каком случае народец утрется, а в каком в зубы даст?» Так и мается интеллигенция, потому и истерит. Дело в том, что бестолковый Подрабинек, как я уже говорил, зацепил именно нравственное ядро русского народа. Отписывать это нравственное ядро в полной мере – задача фундаментальная и вряд ли осуществимая, но в данном случае я могу сказать, какой элемент, какой слой этого ядра зацепил несчастный недоумок. В русской культуре, в «архетипе» русского народа есть положение, что «мертвые сраму не имут», что «положившие живот за отечество» прямиком попадают сразу в рай (наверное, не очень согласуется с догматом…но!)... и вообще все защитники отечества, поскольку они защитники отечества, ругаемы и за это критикуемы быть не могут. В принципе. Та или иная война может быть ругаема как несправедливая или не нужная, генералы могут быть ругаемы (и обычно ругаемы), а вот солдаты, за отчество сражавшиеся, постольку, поскольку они солдаты, неприкосновенны. Ибо дело защиты отчества полагается священным безусловно. Вообще, солдатское дело на Руси – священная литургия. Еще раз, чтобы не было недопонимания. Того же ветерана можно критиковать за другие его дела, до и после им совершенное, но за его дело солдатское нельзя. Вот тут Подрабинек и попался, а все защитники – страдатели за «свободу слова» либо искренне не понимают, либо корчат из себя дураков, пытаясь перевести стрелки на конкретно советские ценности, на Сталина, и т.д. Но это смешно и глупо. И советские ценности, и Сталина уже столько ругали, и поэтически и матом, что отношение к этой ругани стало достаточно наплевательским. Собака лает – ветер носит. Негодование вызвал именно факт того, что Подробинек перешел черту, попытался пнуть сокровенные идеалы русского народа, принципы, система которые и есть народ, в отличии от скопища индивидов. Советские ценности лежат на другом уровне, и понятно, что сегодня их разделяют далеко не все, а ценность, в которую с дури своей въехал Подрабинек расположена гораздо глубже, она пережила и монгольское нашествие, и реформы Петра, и Октябрьскую революцию, и, думаю, подрабинеков переживет. И еще я хочу о кое-чем поговорить. О феномене, называемом «интеллигентский террор», который пытаются проводить защитники Подрабинека. Я, понятное дело, имею в виду не терроризм в России начала 20-го века, а моральный шантаж, которым любят заниматься интеллигенты во все времена. Заняв, аки отец Феодор, «недосягаемые моральные высоты», и приняв позу «священнодействия духа» интеллигенты начинают метать сверху свое говно, заставляя общество оправдываться в «своем моральном несовершенстве». В данном случае «высокоморальная позиция» основана на том, что де долг интеллигентного человека - защита гонимого. Ах, де, вы безнравственные такие, присоединяетесь к гонителям, да мы вам руки не подадим и т.д. и т.п. Что бы ни сказал гонимый, что бы ни сделал гонимый, он священен, потому что гонимый. Я отвечу словами господина Милитарева, милейшего человека, «Авотхуйвам!». Вы могли обманывать людей долго, но все когда-нибудь кончается. И вашей искренности веры нет. Помните это: «Хватит говорить... Пора научиться действовать. Эти тупые негодяи уважают только силу. Так не пора ли ее продемонстрировать нашей юной, но уже, как мы вновь с радостным удивлением убедились, достаточно окрепшей демократии?... …Мы должны на этот раз жестко потребовать от правительства и президента то, что они должны были (вместе с нами) сделать давно, но не сделали…. Органы печати, изо дня в день возбуждавшие ненависть, призывавшие к насилию и являющиеся, на наш взгляд, одними из главных организаторов и виновников происшедшей трагедии, такие, как "День", "Правда", "Советская Россия", "Литературная Россия", а также телепрограмма "600 секунд" и ряд других должны быть впредь до судебного разбирательства закрыты». Это вы подписывали, «защитники гонимых», хранители «свободы слова». С этим вы обращались к остервеневшему Ельцину... Так что никакого морального авторитета за вами нет. Вы, господа либеральные интеллигенты, просто шакалы, только шакалите в сфере морали. http://smirnoff-v.livejournal.com/88241.html

User clanttt, 05.10.2009 15:59 (#)

ЗЫ. Особенно убеждает подпись сидельца и мученика за идею Бореньки Стомахина:

"Нынешний политзаключенный Борис Стомахин, пос.Буреполом, ИК-4", бывший член ВКПБ Нины Андреевой, ныне правозащитник, известный своим суперлиберальным манифестом: "Русских надо убивать, и только убивать — среди них нет тех нормальных, умных, интеллигентных, с которыми можно было бы говорить и на понимание которых можно было бы надеяться. Должна быть введена жесткая коллективная ответственность всех русских, всех лояльных граждан России за действия избираемых ими властей, — за геноцид, за массовые убийства, казни, пытки, торговлю трупами… Никакого деления убийц на мирных и немирных, сознательных и невольных отныне быть не должно. Убивать, убивать, убивать! Залить кровью всю Россию, не давать ни малейшей пощады никому, постараться непременно устроить хотя бы один ядерный взрыв на территории РФ — вот какова должна быть программа радикального Сопротивления, и русского, и чеченского, и любого! Пусть русские по заслугам пожинают то, что они плодили" ---- другой правозащитник, он же кандидат в лауреаты Нобелевской премии мира Ш. Басаев, с кем тов. Подрабинек сразу нашел общий язык, отдыхает. http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=323876

User vershininpetr, 05.10.2009 20:52 (#)

так вот любезный, РУСС

ЯЗЫК И НАЗВАНИЕ!!!! СЛЕДУЮЩИЙ ВАШ СИЛЛОГИЗМ - ЭТО рассуждения о том , что РОССИЯ ПЕРЕЖИЛА И МОНГОЛОВ И ПЕТРА И !!! ОКТЯБРЬСКУЮ "революцию". \\\\\ ДА , РОССИЯ ВЫДЮЖИЛА ВСЁ , и татар и петра и произвела много чего другого для цивилизации ПЛАНЕТЫ ,- но ТО БЫЛА РОССИЯ И НАРОД В НЕЙ !!!!!!!!!!! А ВОТ ВЫ ВСЕ НАЗЫВАЮЩИЕ СЕБЯ РУССКИМИ =ПЕРЕЖИТЬ НЕ СМОГЛИ И НЕ СМОЖЕТЕ ВАШУ КУХАРКИНУ КУЛЬТУРУ НАЧАВШУЮ ОТСЧЁТ ОТ 1917 ГОДА , от ВАШЕЙ "великой революции". И ЭТО ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ЗНАК , -ЧТО ВЫ К РОССИИ ИМЕЕТЕ ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ , как я к династии китайских императоров ЦИН!!!!\\\\\\ ВАШИ ЛОЗУНГИ ОСНОВОЙ КОТОРЫХ ЕСТЬ СИЛЛОГИЗМ ПРИМЕНЯЙТЕ НЕ НА ЭТОМ САЙТЕ , где люди немного пытаются осознать , что есть ЖИЗНЬ ВОКРУГ НИХ.

User dunkel, 05.10.2009 19:36 (#)

ну, если бы народ был весь таким же как вы,то пестициды к нему применить не помешало бы.

Ну, если бы народ был ,весь таким же как peszitid, то песцитиды бы к нему применить не помешало бы.К счастью,это не так.

User dunkel, 05.10.2009 19:44 (#)

ну, если бы народ был весь таким же как вы,то пестициды к нему применить не помешало бы.

Ну, если бы народ был ,весь таким же как pesticid, то пестициды бы к нему применить не помешало бы.К счастью,это не так.

User alte, 05.10.2009 00:55 (#)

m
l

User polonii, 03.10.2009 13:12 (#)

Не отдадим страну Хунвэйбинам! Россию - людям! Хунвэйбинов и их Карабасов - Барабасов - ВОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не отдадим страну Хунвэйбинам! Россию - людям! Хунвэйбинов и их Карабасов - Барабасов - ВОН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User ser79769641, 03.10.2009 16:06 (#)

Не думаю, что Подрабинек мог оскорбить ветеранов. Он всего лишь хулиган, написавший на заборе скверное слово.15 суток- и пусть гуляет. Вряд ли Подрабинек вообще думал, что пишет. Его герои-лесные братья такое творили с подрабинеками, что эсэсовцы глаза отводили. Всегда удивлялся, что заставляет людей писать на заборах или резать диваны в метро. И вот хулиган стал позорно публичен и ясно: это месть обществу за свою никчёмную жизнь.Собственно говоря, это и есть состав преступления по "хулиганской" статье.

User yulia, 03.10.2009 18:28 (#)

Это ты, мразь, написал сейчас неприличное слово.

А Подрабинек - один из редких в России героев, которыми она может гордиться. Человек, отдавший свою жизнь людям, за их свободу и чувство собственного достоинства. И сегодня, когда страна находится в помойной яме, где грязные крысы вроде тебя бегают среди всякой гнили в поисках, чем бы ещё поживиться, продолжающий свой нескончаемый человеческий подвиг. Никаких ветеранов он не оскорблял. Ветераны и ветеранские организации, находящиеся в услужении власти, причем любой - ничего общего не имеют друг с другом. А вот если бы у нас действовала конституция, тебе за твой антисемитский выпад полагалась бы статья, вонючий нацистик.

User yogimogut, 03.10.2009 18:44 (#)

Ключевое слово – достоинство.

Ясно, что владельцы шашлычной не имели в виду никакую политику. Есть рестораны СССР, Царское село, универмаг Большевик. Там нет рекламы политических идей. Просто торговый ярлык для завлекаловки. Вопрос сам по себе ничего не стоит. Но другое важно. Могут ли свободные люди допускать, чтоб сталинисты, ветераны НКВД, коммунистические реакционеры указывали им, как жить, по каким улицам ходить, какое ТВ смотреть, по каким учебникам будут учиться их дети. Вот, с чем свободные люди не должны соглашаться.

User shGenady, 03.10.2009 19:15 (#)

Назови то "СКВЕРНОЕ СЛОВО", которое написал Подрабинек ИЛИ ТЫ ,ser79769641, - ГРЯЗНАЯ СЛЯКОТЬ И НАЦИСТСКАЯ СВИНЬЯ ?!

User nograni13, 03.10.2009 20:39 (#)

Гена я читал отрывки из его статьи.

Была бы она чуть корректнее, я бы с радостью ринулся защищать одно из моих самых любимых названий: "Антисоветская" !!! Вне всякого сомнения, действия властей незаконны и глупы. Но вы, дерьмократы, как всегда неверно прочувствовали ситуацию и вместо того что-бы набрать очки, на критике глупости режима, сами выдали на гора глупость (оскорбление или некорректное высказывание) и как всегда, встали в один ряд с нашистами, по разные строны баррикад, разумеется !!!

User peter, 03.10.2009 20:50 (#)

Нет худа без добра

Бригадникам, пасущим "Грани", по нашему ТЗ должны урезать зарплату за эти три дня. Видимо, это что-то около стоимости среднего суперкомпьютера?

User nograni13, 03.10.2009 21:33 (#)

Три дня без косточек, сочувствую петя...

User asdfgh, 03.10.2009 20:51 (#)

Не Подрабинек возвел эти баррикады

Даже если допустить на минуту, что он перегнул, то это ничто по сравнению с тем что делал советский режим. И уж коль скоро он (советский режим возвел эти баррикады, а большевиков предупреждали, что делать революцию рано) надо определяться. Стать на сторону гопоты просто нельзя.

User nograni13, 03.10.2009 21:31 (#)

Надо самому быть очень внимательным, что-бы не встать в один ряд с гопотой !!!

Слава богу, большинство людей уже поняли порочность коммунякского режима, поэтому обсуждать здесь большевизм не вижу смысла....

User yogimogut, 03.10.2009 22:09 (#)

Ясен пень.

А так, капитализм, конечно. Мульёнеры, особняки в заповедниках, Куршавели, глОмур…

User asdfgh, 03.10.2009 23:01 (#)

НЕ поняли

Да не поняли они ничего. Иначе вывеску бы не сняли и Сталина в метро не отреставрировали.

User nograni13, 04.10.2009 02:24 (#)

Может я скажу страшную вещь, но я бы вернул памятник Дзержинскому, на его место.

Я ненавижу Дзержинского и коммунистический строй, но сносить памятники последнее дело. А вот то, что закрыли шашлычную под названием Антисоветская, это беспредел власти. Но дерьмократы как всегда облажались, и теперь получается так, что защищая название Антисоветская, я буду выступать против ветеранов ВОВ.

User yogimogut, 04.10.2009 20:03 (#)

Не словом, а делом! или Страна непредсказуемого прошлого.

В Киеве продолжается успешный снос памятников врагам народа, правильно репрессированных тов. Сталиным и неправильно реабилитированных Никитой Хрущёвым. Вслед за польско-японским шпионом, организатором Голодомора Косиором на свалку отправился Чубарь, а теперь очередь недорасстрелянного Гришки Петровского. Характерно, что памятник чекистам благополучно стоит столбом, а бессарабского Ленина с отбитым носом даже начали реставрировать. В случае чего можно будет чем отрапортовать Владим Владимычу, что мы тоже признаём-де правоту ахвективного менежера в рамках нашей общей истории.

User wanderer, 05.10.2009 06:42 (#)

Не стоит так уж хлопотать за ветеранов ВОВ. Не надо представлять их одной идеологически-монолитной массой, типа весь советский народ, как один... И постоянная ссылка на них в своих личных или групповых целях цинична. Они одни из нас. Разница в том, что они вынесли на себе эту войну, на фронте и в тылу - а мы нет, разница в том, что они прожили свою жизнь - а нам еще жить. В одном мы похожи - они, как и мы, разные!!! Есть и те, кто обласкан властью, и те, кто не пресмыкался и жил по совести. Одним противна "антисоветская", другим - "советская".

User ser79769641, 03.10.2009 23:57 (#)

Ты помнишь, кто такой Хам, Чебурашка? В библейском смысле Подрабинек и есть тот самый Хам.Тебе не понять, Чебурашка: вы здесь на Гранях как в резервации.
А "Наши" - молодцы, вступились за фронтовиков.

Когда-то в далёком уже 1996 Леонид Ефремов пел:
Ты, фронтовик, не закончил войну в Сорок Пятом. Все мы сегодня с тобою опять на войне.Что ты, солдат, есть в России лихие ребята, Долго не править последний свой бал сатане.
Как видишь, есть такие ребята, Чебурашка, и не время ветеранов прошло, а ваше время.

User asdfgh, 04.10.2009 02:20 (#)

дурак ты дядька

Нет здесь никакого времени. Одно безумное чаепитие на протяжении многих веков. Эти ребята наедут на любого кого укажут. Это совсем не то же, что вступиться. Нашел честь и славу для России. Вот Подрабинек, он вступился.

User ser79769641, 04.10.2009 02:45 (#)

Это на Гранях для вас всё ещё подлые 90-е: здесь вы как в резервации. Грязь и скотство.Вот и Подрабинек на этом погорел: сказал, что думает, и вслух. Но на свежем воздухе не прошло.Квасит сейчас где-нибудь в конспиративном притоне.

User diletantka, 04.10.2009 06:09 (#)

...наедут на любого,кого укажут...

И ,непременное условие, -ЗАПЛАТЯТ хоть какую полушку. Это ЖЛОБЬЕ забесплатно не перднет, не то, что лаять, и то - СТАЕЙ: один на один - обосруться, слабо...Торжествующая невежественная свора, место которой - НА НАРАХ: и СЕЧЬ, СЕЧЬ эту мразь нашистскую беспрестанно, пока всю дурь не удасться выбить из наглых и тупых свиней.

User pesticid, 05.10.2009 12:06 (#)

липедячки такие все шалавы!

....забесплатно не перднет, не то, что лаять, и то - СТАЕЙ: один на один - обосруться...Ну что это за стиль? А ещё и девочка, а ещё и пионерка была. А вообще то Подрабинек, как храбрый диссидент и боец с "мразью", должен бы выйти к этим "наглым свиньям" и "мрази" и показать пример мужества. Даже при угрозе смерти. А тем более вот как сейчас, когда ничего подобного ему не угрожает. Ну вручили бы письменный протест... А он сдристнул, по погребам прячется. Эх, либерастня, либерастня... Только и способны из под кровати пукать.

User pesticid, 05.10.2009 10:10 (#)

Наши молодцы.

Вот она, золотая молодёжь, наша надежда! Ещё не погибла Россия, если мы живы.

User ilarion, 07.10.2009 04:12 (#)

забавно, твою "простоту" терпят, а предложение ветеранам открыть шашлычную под вывеской "Антисемитская" мгновенно стирается "энтой" гранью.

(комментарий удалён)
User artist, 04.10.2009 00:35 (#)

25 августа вышли на Красный погост

Константин Бабицкий, Татьяна Баева, Лариса Богораз, Наталья Горбаневская, Вадим Делоне, Владимир Дремлюга, Павел Литвинов и Виктор Файнберг. Заполни сам для них 5-ю графу, stary mudak. Если, stary ublyudok, ты хочешь прогавкать, что в первых рядах зрячих в этой стране слепых и starih vertuxaev много евреев, ты будешь прав. Только выводы у нормальных людей будут другие. Лехитрапоц, staraya padal'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vershininpetr, 05.10.2009 01:10 (#)

СТАРЫЙ !!! ПОСЛУШАЙТЕ ЛЮБЕ

Я просто ВАС жалею искренне , ведь все ваши посты по теме еврей - нееврей не производят даже искры !!!! ( технически , большинство оставшихся в СОВДЕПИИ В ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ ЕЁ ИСТОРИИ ОТ ГОДА 1989 , - это больше РУССКИЕ ЧЕМ ВСЕ ИВАНОВЫ -ПЕТРОВЫ- ВЕРШИНИНЫ .... ЭТО ОНИ ТОЛЬКО ВНЕШНЕ ИМЕЮТ СПЕЦИФИКУ , а то что у них внутри мне более СОЗВУЧНО , чем представители ТИТУЛЬНОГО СБРОДА. САМ Я КОНДОВЫЙ ТИТУЛЬНЫЙ и по обличью и по фамилиии , которую в моём роду никто не менял НИКОГДА !!!). ВСЕ МЫ СЕГОДНЯ НА ПЛАНЕТЕ ТОЛЬКО =СОВРЕМЕННИКИ= . ВЫ ПРОЙДИТЕСЬ ПО УЛИЦЕ , и попытайтесь настроить себя на волну ВОСПРИЯТИЯ ВСЕХ ВСТРЕЧНЫХ КАК ВАШУ ЧАСТЬ И ТИХО ВОЗРАДУЙТЕСЬ , что именно они , встречные лица , часть вашей жизни , - и так повелели не в кремле , но из ОФФИСА ТВОРЦА. ЧЕГО ВЫ САМИ СЕБЯ НИЗВОДИТЕ ДО СОСТОЯНИЯ ТРОГЛОДИТА КОТОРОГО МОГУТ ОБИДЕТЬ ВСЕ И ДАЖЕ ЖУРАВЛИ !!!!

User pesticid, 05.10.2009 10:17 (#)

в первых рядах зрячих в этой стране слепых ..... много евреев....

В 1917, среди тех кто был в "первых рядах" их тоже было много. Да и сам марксизм это тоже еврейская ересь, переносить, которую на совершенно неподходящую для него российскую почву было крайне неразумно. В чём мы все и убедились.

(комментарий удалён)
User artist, 04.10.2009 03:08 (#)

Если бы у вшей были вши,

у которых тоже были вши, то гниды этих последних вшей по своей самобытности соответствовали бы vergas-у, ser79769641, staroy padle и аналогичным им организмам. А без подрабинеков, ботвинников и прочих ландау Россия была бы даже в области балета позади планеты всей, где собственно, её законное место, которое она вскоре и займёт радением расплодившихся сверх всякой меры простейших патриотических организмов. Амэйн.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User artist, 04.10.2009 06:34 (#)

Путаешь ты всё, копрофил мразьевич.

Злоба-то у вас сильная, даже чересчур. А ножками, ручками, языками да хвостами облезлыми вы так сучите мощно, что давно уж и сами ссучились, и страну ссучили окончательно. А толку? Как жили чужим, так и живёте. Своё делать западло, да и не умеете. Вожди ваши сутенёрствуют на давно перегнивших динозаврах, а вы, паразитарии, подЪедаете их экскременты, оргазмируя от такого наслаждения. Наслаждайтесь дальше, шваль подзаборная. Bon Appetit.

User pesticid, 05.10.2009 08:57 (#)

....Путаешь ты всё, копрофил мразьевич....

Экой вы художественный пердун, однако..."Паразитарии"- это что за неологизм? Это по функции слово типа "аграрий" или "виварий-серпентарий"? Что-то по смыслу не катит ни то, ни другое. Уж сказали бы просто "паразиты". К чему портить чистую как слеза обиженного еврея эмоциональность совершенно неподходящей вычурностью?

User artist, 05.10.2009 12:15 (#)

А не пойти ли тебе нах, инфузория, а? Тебе там будет хорошо, привычно. Короче, нах!

User yulia, 04.10.2009 16:30 (#)

Свою солидарность с Вами, я выразила, глубокоуважаемый Артист, и выше и ниже.

А сейчас хочу Вам объяснить один вопрос личного порядка. Когда я точно так же, как и Вы сегодня, вся содрогаясь от омерзения, назвала на ветке Боннэр "Чейн-стоксово дыхание весны" гнуснейшего антисемита Хавареса гнидой, именно я (а вовсе не Хаварес с шайкой подпевающих ему бригадных) получила отповедь от уважаемой Вами Шунры.Странно, что эта подсадная бригадная утка не посмела вылезти сейчас со своими поучениями и не начала Вам втолковывать "правила хорошего тона", внушать, что с "оппонентами" надо бороться "разумными аргументами" (разумеется, все мои "разумные агументы" были полностью проигнорированы, а замечен лишь эпитет "гнида"). Более того: оказывается назвать антисемита гнидой или вошью - это не только негодный "полемический прием", но это геббельсовская идеология: нельзя людей (ЛЮДЕЙ!) называть гнидами и крысами, с этого начинаются Освенцимы. С помощью такого рода демагогии Шунра с бригадой пыталась меня "обезвредить" (да не на ту напала!), с Вами же боится высунуть не только нос, но даже кончик своего крысиного хвоста, которым она постоянно подмахивает подлой российской власти.

User mix, 04.10.2009 17:00 (#)

Вы, похоже, считаете,

что ваша честность оправдывает вашу глупость. Это не так.

User yulia, 04.10.2009 17:37 (#)

Вашего ума хватит на всех. А я уж похожу в честных, но глупых, это ничаво.

User pesticid, 05.10.2009 10:07 (#)

Шутка

-Почему Подрабинек не уезжает в Израиль?-Не сможет найти там работу по специальности.

User pesticid, 05.10.2009 10:57 (#)

Ещё шутка

Подрабинек среди бывших советских диссидентов далеко не "рабин". Так, "подрабинек".

User artist, 05.10.2009 12:17 (#)

Ты редкий кретин. Впечатляет.

Нах.

User artist, 04.10.2009 17:36 (#)

Есть многое на свете....

Есть много на свете крохотных паразитических, патогенных и просто омерзительных организмов, которые были бы унижены сравнением с вышеозначенными особями. Но моя вшивая филиппика, во всяком случае частично, была произнесена в знак солидарности с Вами. В адрес той же мрази. Тем не менее, хотя для меня до сих пор является загадкой ТО выступление Шунры, подозрения о его лубянском генезисе я отвергаю как несостоятельные. Есть много причин неявного характера, заставляющих людей озвучивать те или иные неадекватные реакции. Неистовый Итрч трижды зачислял меня в лубянский штат без моего согласия, но так ни разу и не раскаялся. Из-за чего? - Кто знает?, как говорил Ги де.

User artist, 04.10.2009 19:55 (#)

Судя по Вашему гробовому молчанию, Юлия,

"неадекватную реакцию" Вы приняли на свой счёт. И, хотя за Вами, как и за всеми, числятся неадекватные оценки событий и людей, в предыдущем посте я имел в виду совсем не Вас. Недопонимание всегда возможно. И Вы ведь не хотите неискренних, лицемерных отношений?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 04.10.2009 15:58 (#)

Именно так. И за то, что он ясноголовый, за то, что по-настоящему борется с коррупцией,

за то, что пытается сделать Грузию демократической, цивилизованной, европейской страной, фашизоидный агрессивный российский режим ударил по маленькой соседке всеми своими полусгнившими мощами. На Грузию их ещё хватило. Но сейчас я не об этом. А об удивительном, на первый вгзгляд, феномене: о том, как в шитом и раздутом "деле Подрабинека" всплыла нацистская суть нынешнего режима. Как вдруг оживилась вся антисемитская нечисть, пока что в виде , как выразился Артист, вшей третьей-четвертой очереди, в виде тебя, презренный вергас, и ещё кучи всяких "новеньких" безымянных "сер..." дальше не упомню. Это говорит о какой-то новой стадии болезни, когда "инкубационный период" прошел и гниение, скрытое в теле, вылезло наружу в виде гнойников, прыщей,сыпи, фурункулов, чирьев. Тебе, прыщу, я бы и отвечать не стала, я лишь хочу констатировать наступление нового этапа в распаде России.

User ser79769641, 04.10.2009 16:19 (#)

Да нет, Юла, это ваш граневский гнойник прорвало наружу Подрабинеком. А так бы вы и остались резервацией озлобленных неудачников, куда заходят время от времени, чтоб посмеяться. Но каков позорный финал бывших "диссидентов" СССР! Воистину, "для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое ничтожество, бросая грязью своих воззрений в святое и великое."

Юля,привет!

Ситуация поразительно похожа на описыаемую в "Трудно быть богом".Там-"грамотеи",ненавидимые "серыми массами".Сейчас-несогласные, состоящие в таких же "отношениях" с такими-же "массами".О ветеранах же хорошо сказал ст.лейтенант артиллерии Г.Я.Бакланов:"Чем дальше уходят годы войны-тем дальше мемуаристы от передовой".Отвлекусь... Я уже решил,что всё-Грани закрыли и наше общение закончилось.Хорошо,что не так,хотя…опасаюсь-что нас ждёт с развитием вертикальной демократии и свободы слова в РФ!?? Поэтому полагаю,что необходимость запасных вариантов всё актуальней. Я в последнее время пасусь на newsland.ru (под ником-мичико). Там немало персонажей,кому я с удовольствием вставляю гвоздЮ в туфлЮ. Полюбопытствуй. В заключение,т.к. я не знаю,успела ли ты прочесть- повторю часть своего последнего(перед аварией Граней) поста.Лично для тебя. Р.S.Юлю,хоча я атеiст,але ще трохи- i я почну вiрити в бабськi забобони i рiзнi прикмети. Для мене цiлковита несподiванка,що у тебе,як i у мене,однакова перша i рiдна мова.На жаль,я не змiг по твоїм словам визначити, звiдкiля саме ти…Не вiдчув говiрки(акценту).Жартую…Аж настрiй полiпшився… Ну що ж,на все добре(всех благ). Не зникай…Льова…

User yulia, 04.10.2009 18:48 (#)

Испытала тот же страх, дорогой Лев (Лёва-Льова).

Уже слетала, зарегистрировалась на newsland.ru (там, к сожалению, мой ник занят, пришлось под ником panna yulka). Еще я иногда бываю на форуме "Эха" (djulia) и "Новой газеты" (yulia), но это именно запасные варианты на случай катастрофы с "Гранями", меня после идеального, прозрачного формата "Граней" не устраивает ни один форум, все непривычно, все не так. Насчет мовы, должна Вас разочаровать, дорогой Лев. Я коренная москвичка, родилась и живу в Москве внутри бульварного кольца и хотя имею по одной линии украинские корни, українською владею плохо, использую лишь для того, чтобы сделать приятное друзьям и выразить солидарность с нашей ненькой Україной, которую путинские поганцы всячески притесняют, шантажируют, мучают... Валерий с Украины дал мне несколько уроков и это весь мой багаж.Мене потрiбно iщё довго учитися, учитися i учитися, щоб мати можливісь розмовляти із Вами однією мовою... :-) Будьте здоровi, шановний пане Льову,на всё добре!Сподiваюсь, ми незабаром зустрiнимося на цiх сторiнках.

(комментарий удалён)
User pesticid, 05.10.2009 11:52 (#)

"падам до нужек шановней пани, бла, бла. бла"...

....Как бы я хотел сейчас оказаться на его месте....-А что тебе мешает, хлопчик? Приезжай и будешь. Я вот только не понял для чего ты сделал это свое заявление. То ли ты у Юльки денег на билет выпрашиваешь, то ли хочешь, чтобы она тебя ласково за чуб потрепала, типа: "Ты мой герой, Валера!"?

(комментарий удалён)
User pesticid, 05.10.2009 08:07 (#)

yulia: "Подрабинек - один из редких в России героев, которыми она может гордиться."

Ох уж эти экзальтированные дамочки! Да что ж в нём геройского, в твоем Подрабинеке? Кто его просил что-то там "отдавать" из того что у него было? И как эта его "жертвенность" кому-нибудь помогла, какую пользу сослужила? В 1977 году он начал заниматься правозащитной деятельностью в Москве, когда это движение уже было во всю раскручено, установлено взаимодействие и обмен информацией с зарубежными центрами поддержки. Большая часть т.н. советских диссидентов уровня Подрабинека примкнули к движению либо из расчёта засветиться и потом "слинять" за границу, либо были просто нервными и раздражительными людьми, имевшими почти психопатическую идиосинкразию ко всему "советскому". "Достижениям" и "героизму" Подрабинека далеко до того, что сделал в жизни обосранный им в его статье Владимир Иванович Долгих, который себе год прибавил, чтобы уйти на фронт в 1941 году и вступил в бой при обороне Москвы.http://www.newslab.ru/news/dosie/14003Да, он был политруком. Политруком противотанковой роты. Что это за рота такая? Это боевое подразделение самого что ни на есть переднего края. И у роты тылов не бывает. Так что воевал по полной. Был тяжело ранен в январе 1943. А Норильский Комбинат 11 лет тянул? Это же предприятие, от которого весь город живёт. И этого человека, у которого отец был репрессирован, какой-то паршивец смеет называть вертухаем?

User vershininpetr, 05.10.2009 09:18 (#)

ПЕСТИЦИД !!! Когда ДОЛГИХ ПОШЁЛ СЛУЖИТЬ УБИЙЦАМ СВОЕГО ОТЦА ...... ЭТО КРЕСТ ДО КОНЦА ДНЕЙ ЕГО !!!

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО УБЛЮДОЧНОЕ СОЗДАНИЕ МОЖЕТ ПРЕДАТЬ ТОГО КТО ДАЛ ЕМУ ЖИЗНЬ !!! ИЛИ ОН ИСКУПАЛ ГРЕХИ ОТЦА ПЕРЕД "отцом народов " ДЖУГОЙ ??? \\\\\ ВЕСЬ ГОРОД НОРИЛЬСК ГОВОРИТЕ ЖИВЁТ ПОСТРОЕННЫЙ НА СМЕРТИ ЛЮДЕЙ . ОДНИ ЖИВУТ , а другие десятки тысяч уморили ,- на КРОВИ ТОТ ГОРОД СТОИТ . КОТОРЫЙ СЕГОДНЯ ОРГАНИЗОВЫВАЕТ СЧЕТА ДЛЯ "долгих" не в банках города ПЕНЗЫ!!! ЗНАЛИ КОГО ПОСТАВИТЬ НА НОРИЛЬСК , - если уж родную кровь продал , то на остальных ему ....

User pesticid, 05.10.2009 10:49 (#)

Он пошёл служить Родине,

а не убийцам. Разницу понимаете? Вот Деникин Антон Иванович заявлял, что необходимо поддерживать Красную Армию и выступал с осуждением эмигрантских организаций, сотрудничавших с фашистской Германией. Хотя Новодворская считает, что правильно было бы наоборот. Норильск и Норильский комбинат зеки строили до войны. Да, на крови и костях. Но жить то после того всё равно надо было, не всё же плакать. В.А. Долгих работал там с 1958 по 1969. И очень хорошо справлялся с делами. Люди при нём просто рвались в Норильск.И вообще, заявлять, как это делает Подрабинек, что в СССР всё было "говно"- это объявить никчемными и даже преступными усилия и труд миллионов честных людей, которые прожили в той стране всю свою жизнь, строили её, верили в неё, украшали её как могли, находили радость в своей работе, испытывали гордость за свою страну и свои свершения. А ведь их сверешениями и плодами их трудов Россия пользуется и поныне.

User vershininpetr, 05.10.2009 20:38 (#)

ПЕСТИЦИД !!! ЕЩЁ РАЗ !!! ДОЛГИХ ПОШЁЛ СЛУЖИТЬ УБИЙЦАМ СВОЕГО ОТЦА !!!

"ЛЮДИ ПРОСТО РВАЛИСЬ В НОРИЛЬСК" : - это ваши слова !!! \\\\\ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ РВАЛИСЬ МНОГО КУДА , и ЯКОБЫ САМООТВЕРЖЕННО СТРОИЛИ "СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ" !!! НО построение закончили =ТАНЕЙ ЕЛЬЦИНОЙ - КСЮЩЕЙ СОБЧАКОВНОЙ И БАНКАМИ НЕ В ГОРОДЕ ПЕНЗЕ=. \\\\\ НЕ НАДО ПОЖАЛУЙСТА ЛОЗУНГОВ , то есть НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ГИПНОТИЗИРОВАТЬ СЛОВОМ =ЛЮДИ= !!! ЦЕНА ВАШИХ "людей" - ЭТО ЖИЗНЬ И ЧЕЛОВЕК СЕГОДНЯ !!! \\\(и про ДЕНИКИНЫХ ТОЖЕ НЕ ВАМ ПОДНИМАТЬ РАЗГОВОР . ВАЩА КРАСНАЯ АРМИЯ ПЕРЕБИЛА В РАЗЫ БОЛЬШЕ СВОИХ , чем ТЕХ С КЕМ ОНА БЫЛА В "оппозиции" 41-45 года). КОНЕЦ - ДЕЛУ ВЕНЦ !!!

User pesticid, 06.10.2009 10:38 (#)

Слушай, что у тебя за формат такой? Ты что, перед закрытым туалетом от нетерпения прыгаешь и одновременно по клаве стучишь?

Палки\\\\\\\, пакеты восклицательных !!!!!!! знаков -что за фигня такая???????? Из-за твоих заборов|||||||| твои тексты читать просто невозможно!!!!!!!!! Ты что, не можешь пользоваться HTML тагами?????? Так учись: если закончил предлжение и хочешь начать с новой строки, поставь после предложения буквы br внутри вот таких скобок <>. Если хочешь новый абзац (пробел между строчками), поставь в таких скобках букву P (латинскую). ....вот именно, конец, делу венец. Поэтому и победа в войне за нашими ветеранами. Задавили они фашистскую гадину. И дали возможность народиться новым гадам, которые теперь их победу обсирают. И ты в их числе. А про Борю и Таню Ельциных, да и Ксющу тоже-все претензии "подрабинекам" и "иже с ними".

User revizor21, 05.10.2009 23:34 (#)

Подрабинек сделал глупость. Ни в одной стране не оскорбляют сегодня ветеранов Второй мировой. Подчеркиваю- ни в одной, включая такие ведущие демократии мира, как Германия и Япония. Хотя и вермахт совершал преступления. Но и Красная Армия совершала. И все остальные армии, влючая союзников, совершали "точечные", или даже не совсем точечные, убийства, грабежи и насилия. Но мужик, которого одели в форму и погнали под пули и бомбы, в любой стране НЕ ОСКОРБЛЯЕМ. Точка. Подрабинек не иел ввиду тех, кто воевал? Так в таком случае надо было избегать слова "ветераны". Он что, не пнимает, какой ОБЩИЙ СМЫСЛ имеет это слово в России? Ну, тогда не пиши, друг мой. Или хоть отдай свой опус на рецензию специалисту в журналистике. Да, а может он сознательно рассчитывал на такую реакцию? Ну, тогда он ни черта не смыслит в политик.е Конечно, НАШИ обгадились по полной программе, но ведь и сам Подрабинек в глазах большинства избирателей сидит в дерьме. Это больше чем гадость, это ошибка. И при всем глубоком уважении к его ПРОШЛОМУ, надо прямо сказать, что сегодня он очков не приобретет. А раз так, то надо помнить одну из аксиом политики: никогда не защищай проигравшего. Даже если полностью с ним согласен.

User serega, 06.10.2009 02:44 (#)

Очень это неблагодарная забота в России разъяснять обманутому, малообразованному населению, зачем нужно проводить реформы, зачем нужно гнать патриотов-воров, особенно если твоя фамилия Подрабинек, но тем значительнее поступок.

User ilarion, 06.10.2009 21:07 (#)

не догадались ветераны рядом открыть шашлычную "Антисемитская"

User artist, 03.10.2009 20:33 (#)

У вас уже есть план, м-р Фикс?

User peter, 03.10.2009 16:53 (#)

Поддерживаю протест

Материнская плата на двое суток поставила на уши всю мыслящую часть страны и ее немалую долю за границей. Заставила вспомнить ощущения информационного вакуума во время путча и танцев маленьких лебедей. Поздравляю всех уважаемых пользователей с возобновлением работы "Граней". Не позволим реваншистам повернуть страну назад, в непредсказуемое прошлое.

User yulia, 03.10.2009 18:30 (#)

Присоединяюсь.

User stary, 03.10.2009 23:43 (#)

Yule

Toda raba

User nograni13, 04.10.2009 02:27 (#)

У них мать полетела что ли ???

Тогда почему накрылись данные ???

User nick551, 07.10.2009 00:33 (#)

ПОДРАБИНЕК ПОКУСИЛСЯ

НА МОНОПОЛИЮ ФАШИЗОИДНОЙ ЛЖИ,В КОТОРОЙ ТОЛЬКО И МОГУТ СУЩЕСТВОВАТЬ ПОДОБНЫЕ РЕЖИМЫ И КОТОРЫЕ ,В ОБЩЕМ ТО,ПОСЛЕДУЮТ СВОИМ ИСТОРИЧЕСКИМ ПУТЕМ-НА СВАЛКУ ИСТОРИИ.ИВАНУШКИ-ДУРАЧКИ ТОЛЬКО В СКАЗКАХ ВЕСЕЛЫЕ И ДОБРЫЕ.ПРАВДА ДРУГАЯ.

User wowan, 03.10.2009 17:39 (#)

все дороги.

ведут к путлеру............

User diver1, 03.10.2009 21:50 (#)

До каких же пор свинорылые "ветераны КПСС" будут указывать нормальным людям как жить? Не проведенная в 90-х годах зачистка коммунистов и ГБшников погубила все надежды на возможность развития страны по западному пути и навседа перевела ее из Евразии в Азиопу.

User siberian, 03.10.2009 23:17 (#)

Подрабинек объявляет (вернее, подтверждает) войну

СССР. Заодно и всем, кто против СССР не воевал. А наоборот воевал за СССР. И его строил. И таких 99,9 процента даже в сегодняшней России. Которая, разумеется, принадлежит этим людям. Но никак не подрабинекам. Или подписантам в его пользу, которые, кстати, давно уж не живут в России. (Вот-вот, думаю, Елена Боннер что-нибудь глубокомысленное изречёт). Далее начинается паранойя: ах, на Подрабинека объявили охоту, "жизнь его в опасности". И это после ответа какого-то там подкремлёвского молодёжного функционера. Бздиловатые что-то диссиденты нынче пошли. Кстати, а вдруг Подрабинек в самом деле получит где-нибудь по физиономии? Ох, что начнётся! На "Эхе Москвы" даже управши

User siberian, 03.10.2009 23:21 (#)

Пардон, рука сорвалась.

Так вот Ганапольский с Бунтманом на "Эхе" сразу намекнули, мол, с сервером дело нечисто - не иначе происки Кремля. Теперь если муха какнет Ганапольскому (или, не дай, Господи, Подрабинеку) её объявят боевой, выученной в кремлёвских подвалах террористической мухой. Нет, уж, за слова надо отвечать, а не прятаться в санузле.

User stary, 03.10.2009 23:46 (#)

Заявление Н. Боровикова

"Комитет защиты журналистов США выступил с заявлением, в котором призвал провести незамедлительное расследование «травли российского журналиста Подрабинека». Наконец-то подключились хозяева. Примечательно, что в «Новой газете» первый материал на эту тему под характерным названием «Травля» вышел только после того, как возмущение выразили заморские организации. Отмашка дана. Хочется напомнить ревнителям либерального благочестия (как отсюда, так и оттуда), что история с Подрабинеком свидетельствует о том, что мы живем в развитом демократическом обществе. Один свободен высказаться, другие так же свободны отреагировать, и те и другие несут ответственность за содеянное. Свобода и ответственность, как известно, неразделимы. Тем не менее, хозяева и «защитники» Подрабинека прихотливо разделяют их следующим образом. Полную свободу делать что угодно, например, оскорблять ветеранов, они оставляют себе, а максимальную ответственность за все, что происходит потом, возлагают на других. Например, на «Наших». А теперь необходимо понять, какую такую «травлю» надо расследовать и, очевидно, прекратить? «Наши» должны отозвать заявления в суд? В судебном заявлении разве написано: «Прошу принять к рассмотрению травлю… и т.д.»? «Наши» должны прекратить законный пикет, на плакатах которого написано «требуем извинений»? Или любая попытка получить извинения есть «травля»? Все. Больше не происходит ничего. Иными словами, происходит то, что должно происходить в любом демократическом обществе. На Пушкинской площади каждый четверг стоит пикет «Прекратить войну в Чечне» с обличительными плакатами в адрес руководства страны, но никто не называет это травлей государства и руководителей. Дальше мы углубляемся в область психиатрии, поскольку заявления жены Подрабинека, что кто-то звонит в дверь, и самого Подрабинека, что он боится и прячется, могут быть проанализированы лишь в этих пределах. Но никак не с точки зрения международного права. Иными словами, никакой травли нет. Все происходящее находится строго в рамках закона и демократических процедур и поэтому не может быть прекращено лишь потому, что там хозяин испугался, что здесь лишится ценного работника. И последнее. У Подрабинека оказалось огромное количество защитников. И здесь и там. Только вот у ветеранов, победивших врага в годы войны и защитивших землю, на которой стоит дом Подрабинека, почему-то таких яростных защитников не нашлось. Оставим это на совести адвокатов гонимого Подрабинека"

User seignior, 04.10.2009 03:36 (#)

Старый шулер...

Подрабинек не угрожал никому ФИЗИЧЕСКОЙ расправой, а высказал своё личное мнение - имеет право! А окружать его дом и угрожать расправой ему и его семье гопота кремлёвская права НЕ ИМЕЕТ, понял, напёрсточник? НАСТОЯЩИЕ ветераны войны вообще не обращают внимание на дискуссии о разных аспектах II - ой мировой войны - они свой долг выполнили достойно и мало уже их осталось, к сожалению. Живётся им трудно, но это - другая тема. А воют тут не ветераны войны, а ветераны НКВД и их потомство мерзкое, которое тоже хочет стукаческую пайку, тоже рвётся на вышки ГУЛАГа и правды боится как огня... Власть им дала отмашку "фас!", ибо надо же что - то противопоставить беспощадным фактам разграбления страны и падения её авторитета ниже некуда... Так что как были нквэдэшные - кагэбэшные палачи врагами народа - так и кувыркаются сегодня их наследники, и бросаются они как лагерные овчарки на всех достойных и честных людей, которые ещё остались в России...ПОЗОР!

User goroshek, 05.10.2009 09:51 (#)

Н.Боровикову под кликухой Старый

История с Подрабинеком свидетельствует, что мы не живем в демократическом обществе. Если один высказывается в журнальной статье, а оппоненты реагируют звонками по личным телефонам автора, его семьи и соседей, наносят визиты на работу и пытаются проникнуть в квартиру автора, дежурят толпой у подъезда его частной квартиры, то в демократическом обществе это считается вмешательством в личную жизнь человека, и является уголовно или административно наказуемым действием. За попытки звонить после предупреждения были бы отключены телефоны, а толпу у частного подъезда попросили бы удалиться под угрозой задержания в полиции. И нарушители попали бы в суд и были бы оштрафованы - таковы законы демократического общества. А в чекистско-фашистском обществе науськивание и травля с участием "наших" становится традицией. Эти достижения путинократии должны быть расследованы и оценены по достоинству международным сообществом.

User yogimogut, 03.10.2009 23:27 (#)

СССР ваш давно сдох, а вы жалкие лузеры. По-русски неудачники.

Заливать не надо. Не все, кто в СССР строил, работал, приносил пользу людям, поддерживали тот режим. Их никто не спрашивал. Или Вы верите в 99,99% на тогдашних выборах?

User vershininpetr, 04.10.2009 01:19 (#)

СИБИРЯК !!! ВЫ тут заговорили о "бздиловатости диссидентуры совести". ДА , были такие и не мало !!! Достйно мотали срок избранные !!!!

НО не ВАМ судить даже тех кто проявил несостоятельность .... тюрьма , - это не у мамы под юбкой понимаешь!!! ТЮРЬМА - ЭТО ПОЛЕ БОЯ !!! ЭТО НЕ АТАКА НА ВЫСОТКУ 30-40 МИНУТ, это СХВАТКА НЕ ТАМ ГДЕ НА МИРУ И СМЕРТЬ КРАСНА !!! КОГДА дополнитльно вокруг идёт УЛЮЛЮКАНЬЕ "долгих" !!!! И не забудьте главного , ЧЕЛОВЕК в таких тюрмах один , совсем один , - надежда и вера только на ТВОРЦА !!! Судить не ВАМ И НЕ ВАШЕЙ КОНТОРЕ. КОГДА ВАШЕГО ИДОЛА НА ЛУБЯНКЕ "демонтировали" , - ни одна падаль не вышла из вашего главного штаба ,- не застрелила никого и не застрелилась сама !!! А ведь все орали о своей преданности делу революции и партии ,- присягали на верность СОВДЕПИИ !!! НЕ ВАМ СУДАРЬ ПОДНИМАТЬ РЕЧЬ О БЗДИЛОВАТОСТИ !!!

User ser79769641, 04.10.2009 01:58 (#)

Они не вышли потому, что командир спрятался в Форосе. "Продал твою Родину, сынок, Горбачев, чтоб красиво тусоваться"- так, кажется, говорилось в Брат-2? А мы не помогли, и я с себя вину не снимаю, хотя тогда был только курсантом. Вы задумайтесь лучше о том, что через год вместо одураченной многотысячной толпы вышли на "Праздник демократии" человек 200, а ещё через год - с десяток подрабинеков. Так было и в 1917 - а затем террор упившихся кровью комиссаров, на котором точку поставил 1937 год. А в 20-х не было больших коммунистов, чем подрабинеки.

User kautsky, 04.10.2009 09:58 (#)

А! Вот оно что! Сир познавал мир по говнофильмам типа "Брат"!

Ну тогда к Сиру не может быть особых претензий...

User serega, 06.10.2009 02:58 (#)

1000%

User siberian, 04.10.2009 10:17 (#)

Что ты про меня знаешь, чудило на букву "М"?

И какого рожна меня в ГБ записываешь? Чтоб своё осведомительство забыть поскорей? Да, были люди когда-то. Тот же Буковский. А нынешний Подрабинек (как, впрочем, и все нынешние, разве что "национал-большевик" Лимонов исключение) так, трава. Ну, повторил зады собственной пропаганды, обругал стариков. Того же Долгих, чистого технаря, который в Сибири цветную металлургию развивал. Хули ж, надо было, чтоль, поезда пускать под откос при советской власти, чтоб у подрабинеков заслужить? А уж сегодня вы все горазды только языком молоть. И чуть чего просить у "мировой общественности" защиты, ах, блин, в рожу хотят плюнуть!

User vershininpetr, 05.10.2009 01:28 (#)

СИБИРЯК !!! ВЫ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО ОТ ТЕМЫ НАЗЫВАЯ ДОЛГИХ =ЧИСТЫМ ТЕХНАРЁМ=, в ПОЛИТБЮРО ЦК ССПК НЕ МОГЛО ОКАЗАТЬСЯ ДАЖЕ ....

С "перепугу " ЧИСТОГО ТЕХНАРЯ !! ПАРТИЯ ( банда . когда одна партия - это не партия , - это БАНДА !!!!) ПОДБИРАЛА , ВОСПИТЫВАЛА И РАССРЕДОТАЧИВАЛА КАДРЫ . ЧТО В ИТОГЕ ПРИВОДИЛО К ЛОЗУНГУ : ХОРОШИЙ КОММУНИСТ - ХОРОШИЙ ЧЕКИСТ !!! ( и наоборот) . ВАШ ТЕРМИН О ЧИСТЫХ ТЕХНАРЯХ - это для тех , кому до сорока и которые кроме "ксюши собчаковны " ничего в жизни не "пробовали"!!!!

User siberian, 05.10.2009 18:34 (#)

ЕПТ!

Да чем они занимались? Строили и план давали "по валу". Хули в Сибири ещё делать? Тому же Долгих? Зэков морить? Когда лучше им работу сообразить? Да мы в Сибири все либо бывшие ясачные, либо бывшие каторжане, либо бывшие ссыльные. Либо по комсомольским путёвкам - блядь буду, таких полно. И перед кем нам, старым пердунам, каяться? Перед пордрабинеками? Нах...

User vershininpetr, 05.10.2009 21:01 (#)

СИБИРЯК !!! сначала "постирайте" РУБАХУ , а уж потом начинайте рвать её на грудях !!!!

НЕ НАДО БАКЛАНА ДАВИТЬ НА САЙТЕ !!! КАКИЕ ВЫ В СИБИРИ , мы знаем , - и лекций нам не надо. ВЫ ТОЧНО ТАКИЕ КАК В ОБЕЗЛЮДЕВШИХ РЯЗАНСКИХ- ТВЕРСКИХ- СМОЛЕНСКИХ- ЯРОСЛАВСКИХ- КОСТРОМСКИХ- ИВАНОВСКИХ- ВЛАДИМИРСКИХ ЗЕМЛЯХ !!!!

User sssergov, 05.10.2009 19:28 (#)

siberian:таких 99,9 процента даже в сегодняшней России.

Не пи...ди! А то вдруг и ты получишь где-нибудь по роже и что тогда начнётся?

User siberian, 05.10.2009 20:32 (#)

Давал - получал - отвечал.

Не последний был человек в деревне - шумели. Эх, блин, было время! А сейчас одни писари.

User ovcher, 04.10.2009 00:21 (#)

www.sibfreedom.ru Пугачева или Подрабинек - кто более матери -истории ценен?

User vershininpetr, 04.10.2009 00:43 (#)

ЛЮБЕЗНЫЙ !!! Простите моё вмешательство в ваш спич.... но история не мать , а ....

достаточно вшивая наука , политизированная от А ДО Я !!! И особливо в СОВДЕПИИ. СКЛОНЕН ПОЛАГАТЬ , что ВЫ ДОСТАТОЧНО РАЗУМНЫ ЧТОБЫ СОГЛАСИТЬСЯ С моими словами.\\\\\ аллу борисовну сравнивать с узником совести как-то не лезет ни в какие ворота.... КТО ОНА ЕСТЬ ПО ЖИЗНИ КАК И ЭТОТ САМЫЙ МИТВОЛЬ ???? ДАЙТЕ МНЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ МИКРОСКОП ( обычный не подойдёт, "зрение" у меня не такое ...) разглядеть эту мошкару....

User pisimistka, 04.10.2009 02:52 (#)

а как патриотичен был ведущий "Постскриптума" минут двадцать тому назад!

каким искренним было его возмущение и страдание за всех ветеранов!... чуть-чуть ему не хватило, чтобы полностью перейти на лексику 30-х годов о врагах народа... но удержался, не назвал Подрабинека безродным космополитом, а то бы нашистам очень это определение пригодилось... но Подрабинек не прав - нельзя раздраженно писать, можно раздраженно говорить и даже матом, но для серьезного автора такой тон в статье недопустим... он дал замечательный повод его потоптать- любовь нынешней чиновной элиты к ветеранам еще больше, чем это было у советских чинуш..

User vershininpetr, 04.10.2009 04:01 (#)

Су

КОТОРЫЕ стоят за гостиницу под названием =СОВЕТСКАЯ=. В ИХ ДЕЙСТВИЯХ ВЫ НАЙДЁТЕ ТАКУЮ "писанину" , что ВАМ просто должно стать стыдно за своё СКУДОУМИЕ И ПОПЫТКУ СКАЗАТЬ ЧТО- ТО СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ МОМЕНТУ ИЛИ ТЕМЕ. Я УЖ НЕ БУДУ ТРОГАТЬ МИЛЛИОННЫЕ МОГИЛЬНИКИ СОВДЕПИИ , я только обращаю направление вашего взгляда на =КАЧЕСТВО СОЦИУМА= , - именно его создали ветераны "гостиницы советская". И также , если я и все остальные "подрабинеки",- покажем ВАМ наши приговоры , - то в них ВЫ УВИДИТЕ ТАКИЕ "раздражённости" , что если ВЫ ЧЕЛОВЕК ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ К КОШМАРАМ , спать не будете неделю... \\\\ ЛЮБВИ У ЧИНОВНИЧЕЙ ЭЛИТЫ К ВЕТЕРАНАМ "гостиницы советская" нет и быть не может , - это ЛИЦЕМЕРИЕ !!! ВСЯ ЭТА ЭЛИТА СО СВОИМИ СЧЕТАМИ НЕ В БАНКАХ ГОРОДА ПЕНЗЫ ХОТЕЛА БЫ ИМЕТЬ БИЗНЕС С СОЦИУМОМ НЕ КРАПЛЁНЫМ ПАРАДИГМАМИ СОВДЕПИИ . НО ГДЕ ИМ ЕГО ВЗЯТЬ , если они сами из него, - поэтому вынуждены во имя порядка в курятнике подстраиваться под "несушек и петушков" курятника , не более того....

Вот я вашу точку зрения очень даже понимаю и поддерживаю. Но кроме одного, - тона поста и желания оскорбить любого, кто не согласен с вами хоть на 1%. Истеричность текста не добавила силы статье Подрабинека, не добавляет и вашим постам. Спасибо.

User vershininpetr, 05.10.2009 01:53 (#)

СЛОВО - СТРАШНЕЙ ПИСТОЛЕТА! СЛОВО ПРОТИВ КРИВДЫ ВДЕСЯТЕРО СТРАШНЕЙ ПИСТОЛЕТА !!! ПОэтому ВЫ ВОСПРИНИМАЕТЕ МОИ ПОСТЫ КАК ПОПЫТКУ ОСКОРБИТЬ !!!! Со мной НЕСОГЛАСНЫ ВСЮ ЖИЗНЬ , я привык к этому !!! Я знаю , мои посты нехороши " на слух " , - но извините , жизнь которую у меня забрали была дана мне НЕ ДВОРНИКОМ ГОСТИНИЦЫ СОВЕТСКАЯ . Со мной никто не ЦЕРЕМОНИЛСЯ , так уж позвольте мне быть "ИСТЕРИЧНЫМ" хотя бы :-))) !!!! \\\\ НИ У ПОДРАБИНЕКА , ни у меня , пропущенных ветеранами гостиницы СОВЕТСКАЯ ЧЕРЗ ВСЁ ЧТО МОЖНО в ОТСТОЙНИКАХ СОВДЕПИИ ДЛЯ ИНАКОМЫСЛЯЩИХ ЧЕМ ВЕСЬ СОВДЕПОВСКИЙ СБРОД , - нет никаких ИСТЕРИК , наши слова другой этиологии !!! Мы просто говорим , что могильники совдепии и наши судьбы - ЭТО ДЕЛО РУК НЕ МАРСИАН ИЛИ ЗАСЛАННЫХ ИЗ ПИНДОСИИ , НО ЧИСТО КОНКРЕТНО ДЕЙСТВИЯ ВЕТЕРАНОВ ГОСТИНЦЫ СОВЕТСКАЯ ( кстати , погостили , а теперь вот вам БОГ И ПОРОГ . ). ДУМАЙТЕ ЛЮБЕЗНЫЙ !!! Я ВАМ не враг !!! И НАША ЖИЗНЬ НЕ ВОКЗАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С МЕНТОМ ЗА СПИНОЙ следящим за "порядком"!!!

User pesticid, 05.10.2009 11:00 (#)

Почему столько многов проситедльныъ знаков?

!!!!-это что? Крик? Вопли? Истерика? Сопли?

User putnik_v_nochi, 05.10.2009 20:51 (#)

нельзя быть озлобленным

Человек пострадавший от чьих либо ошибок и считающий себя невиновным обычно начинает считать виновными всех вокруг. Однако, следует понять и оскорбление ветеранов (оскорбление словом) от человека, который не переносил страданий фронтовиков. Фронт был пострашнее ГУЛАГА. Где многие ссучивалсь и сотрудничали с администрацией. А фронтовики, отдавшие жизнь за спасение несчастных евреев в концлагерях от смерти, заслужили того, чтобы еврейский народ в ноги кланялся ветеранам. Если бы победили сочувствующие Гитлеру (инакомыслящие при Сталине) то Подрабинек сам знает где ему было бы место. ОН ЭТОГО ХОЧЕТ?

Vip sfrandzi, 04.10.2009 03:33 (#)
450

О профессиональных ветеранах давно и все сказано

Прет стеной мимо дома нашего
Хлам, забытый в углу уборщицей:
Вот сапог громыхает маршево,
Вот обломанный иуст топорщится...
Им бы все - скрипеть, да поругиваться,
Да следы оставлять линючие,
Но уверена даже пуговица,
Что сгодиться еще при случае,
И будут бить барабаны
Бить барабаны,
Бить, бить, бить! И вот - пуговицы сгодились, барабаны забили, и вышли стала молодых баранов:
Слышишь, товарищ: бараны построены,
Вышли герои и стали героями,
Каждый готов в этом стаде идти -
Козёл шагает впереди!

User pisimistka, 04.10.2009 03:39 (#)

да вообще непонятно - у нас что, советский строй в стране? социализм? каждому по труду?

на кого Долгих и К обиделись? на еврея Подрабинека - так это легче легкого... вот бы им обидеться на Ельцина с командой, на г. Пукина, чубайсов и гайдаров - это я бы поняла... благодаря этим господам (ну и конечно М.С. Горбачеву!!) нет ныне любимой ими страны - СССР... уничтожили название, а затем распилили на куски... и в нынешней России как раз уместно быть шашлычной Антисоветской... странно, что Долгих это не понимает... хотя все он понимает - профессиональный функционер

User matador, 04.10.2009 10:23 (#)

В "нашей" советско-криминально-олигархической России антисоветчик Подрабинек - "не наш" человек.

Начиная с 1917 года диктатура ОГПУ-НКВД-КГБ-ФСБ уничтожила десятки миллионов своих граждан за колючей проволокой, но к гражданам Абхазии и ЮО отнеслась с заботой,огнем спасая их от обижающих грузин. С русскоязычными Балтии - та же любовь, целомудренно оберегающая их от лояльности к государствам,на земле которых они оказались волею бесцеремонной советской власти. Но к своим гражданам на российской территории все та же диктатура ВЧК никак не проявит симпатии, натравливая на "Не Наших" озверевшие стаи "Наших", расстреливая, избивая и угрожая жизни правозащитников. История с преследованием инакомыслящего( "не нашего")Александра Подрабинека безобразными "нашими" - ущемляет и без того скукожившуюся репутацию России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vershininpetr, 04.10.2009 20:05 (#)

MATADOR !!! СПАСИБО ВАМ И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬ "заточки" ГОЛОВЫ И СЕРДЦА !!!

СПАСИБО!!!!

User sack888, 04.10.2009 19:20 (#)

кремлевские хозяева боятся выйти

выйти на улицу и выпускает собак

User nn2357, 04.10.2009 19:58 (#)

Начался подсчет ваших голосов

==Они призывают всех, кто разделяет антисоветские взгляды, подписаться в защиту Подрабинека== Своего рода мировой референдум? Это интересно. Конечно не все антисоветчики могут добраться до сайта. Но, к примеру, 1% или 0.1%. Умножаем число подписавшихся на 100 или 1000 получаем количество людей, разделяющих антисоветские взгляды. Делим на 6,8 млрд. человек...

Вот насчет 6,8 млрд, это ты сильно! Давай еще подсчитаем количество возможных разумных цивилизаций во вселенной (прикинем). Только что сказать-то хотел?

User nn2357, 05.10.2009 02:04 (#)

Согласен. Есть тут перебор, хотя под письмом подписываются не только россияне, но и иностранцы. А хотел сказать, что большинство (не знаю уж русских или граждан вселенной) лояльно относятся к советскому прошлому, хотя считают, что этот этап пройден. Ну так же, как европейцы относятся к своему феодальному прошлому - без злобы и с элементом сожаления. Что народ это не козлы, и не быдло и в целом поумнее многих политиков

User mirko_ru, 04.10.2009 21:04 (#)

ррр

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vershininpetr, 05.10.2009 02:29 (#)

СТАРЫЙ !!! ПОД НОМЕРОМ 3052 ПРОХОДИТ ВАНЬК КОВАЛЁВ ( сын СЕРГЕЯ КОВАЛЁВА ) , а под номером 3054 ТАНЯ ОСИПОВА ( жена ваньки ковалёва).

ТАНЯ ЧЕЛОВЕК ПОДЛИННЫЙ , раскрученная уже в горбачёвское времечко из политзоны ЖХ-385-3\4 , ПОТЬМА (БАРАШЕВО) на бытовую зону за "несговорчивость " или = не стала на путь исправления ( это один из высших постулатов подлинности этой женщины ). А ВОТ ВАНЬКА СО СВОЕЙ СМЕШНОЙ ПЯТЁРОЙ ССУЧИЛСЯ В ЗОНЕ . А ПЕРЕД ЭТИМ , отвечая за издание =ХРОНИКИ ТЕКУЩИХ СОБЫТИЙ = ( когда всех серьёзных уже пересажали ) , был ИНИЦИАТОРОМ ПОСАДКИ МЕНЯ ПО СТ . 64 . Почему он это сделал , - это пространная психологическая подоплёка: я одиночка , никогда ни в какие группы не входил , и меня никто не знал . А тут подвернулась оказия , - мы его не знаем и если даже мы и ошибаемся , то всё одно хорошо ,- будет больше информации для "хроники текущих событий" ( в кавычках)!!! \\\\ НЕ НАДО ОБОЖЕСТВЛЯТЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ДИССИДЕНТУРЕ !!! ДИССИДЕНТЫ БЫЛИ РАЗНЫЕ !!! Я УЖЕ НАМЕКАЛ ВЫШЕ В ОДНОМ ИЗ ПОСТОВ , что были ИЗБРАННЫЕ ( ТОЛЯ МАРЧЕНКО, ТОЛЯ ЩАРАНСКИЙ , ВАЛЕРА СМИРНОВ, ТОЛЯ КОРЯГИН, ЮРА ОРЛОВ, ГОРЕТОЙ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, ГЛЕБУШКА ЯКУНИН, СВАРИНСКАС , ТАМКЯВИЧЮС , ИОСИФ БЕГУН И МНОГО ДРУГИХ ПОДОБНОГО "разлива" . БЕЗУСЛОВНО В ЭТОЙ КОГОРТЕ ДЛЯ МЕНЯ И ВОЛОДЯ БУКОВСКИЙ , с ним я не тащил срок :-))!!!)\\\\ Я не подписывал никогда ничего и нигде : в "общественном" не учавствую, -увольте!! МНЕ ПРОЩЕ С ТВОРЦОМ "договориться", - с ним не замараешься !!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alte, 05.10.2009 01:04 (#)

За Александра Подрабинека

(комментарий удалён)
User goroshek, 05.10.2009 06:03 (#)

Если советские названия в столице остаются, а несоветские сбивают,

это значит, что Советская Россия цветёт и сильно пахнет, а Новая Россия была в мечтах, да вся вышла. Какие ещё нужны доказательства? Травля диссидента Подрабинека бешенной сворой "наших" по указке хозяина показывает, что страна всё больше становится похожей на скотный двор по Оруэллу.

User mirko_ru, 05.10.2009 14:20 (#)

В защиту Александра Подрабинека

Лично на меня, как на утонченного либерала и гуманиста, в статье А. Подрабинека наибольшее впечатление произвел вот этот пассаж: "...В Советском Союзе кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью... Они... сражались против коммунистов в лесах... Западной Украины. ...Именно они – подлинные герои нашей страны" (конец цитаты). Совершенно очевидно, что здесь имеются в виду украинские националисты (в том числе члены ОУН-УПА, дивизии «Галичина», батальонов «Нахтигаль» и «Роланд», вспомогательной полиции и других подобных формирований во время немецкой «оккупации»). То есть, иудей Подрабинек называет "подлинными героями нашей страны" тех, кто в свое время с удовольствием и со вкусом уничтожил на Украине в Бабьем Яру, концлагерях и гетто огромное число его сородичей-иудеев. Казалось бы, благородство и незлобивость этого достойного, мужественного и честного журналиста по отношению к массовым убийцам его же собственного богоизбранного народа явно выходит за рамки нормы. Но на самом деле это далеко не так! Ведь автором движет святая, праведная и благородная ненависть к нецивилизованной тоталитарной Московии, виновной во всех смертных грехах уже самим фактом своего существования. Эта святая ненависть к Мировому Воплощению Зла, столь ярко проявляющаяся в деятельности Александра Пинхусовича Подрабинека и его мужественных и бескорыстных единомышленников, вынужденных действовать в невыносимых условиях кровавой путинской диктатуры, в окружении спившегося, нечистоплотного, злобного, агрессивного и тупого быдла, оправдывает и искупает в наших глазах любые гнусности любого мерзавца, подонка и негодяя, тем более, если он принадлежит к богоизбранному народу. Да, украинские националисты были кровавыми и жестокими убийцами - но зато они, как никто другой, ненавидели и ненавидят Московию. Да, они зверски истребили тысячи и тысячи иудеев. Но зато им удалось уничтожить и немало московитских оккупантов, в том числе такого их высокопоставленного сатрапа, как генерал Ватутин! И что с того, что оккупанты, «победив» (?) Гитлера, не дали ему довести до конца «окончательное решение еврейского вопроса»? Разве от этого они перестали быть дикими, агрессивными и жестокими оккупантами? Поэтому еще и еще раз мы, истинные либералы, гуманисты, правозащитники, люди с обнаженной совестью и незапятнанной честью, громогласно заявляем и требуем от тоталитарного кремлевского режима: Руки прочь от честного и мужественного человека, журналиста, гражданина и иудея – Александра Пинхусовича Подрабинека!

User yogimogut, 05.10.2009 16:59 (#)

User putnik_v_nochi, 05.10.2009 14:39 (#)

сравните пример: закусочная "Освенцим" в Иерусалиме

ну а если бы в Иерусалиме открылась закусочная Аушвиц? или дансинг Дахау? или вот парковка НеБылоШестиМиллионов? власти, несомненно, заставили бы их переименовать. И ПРАВИЛЬНО БЫ СДЕЛАЛИ. Это надругательство над памятью людей. И вот нашелся бы русский или немец кто обозвал бы всех живущих там жуликами и бездельниками и ещё как. Не сомневаюсь - все бы израилские газеты осудили бы наглеца. А ортодоксы в шляпах с пейсами стали бы блокировать его квартиру. Александру Пинсаховичу Подрабинеку должно быть стыдно нападать на ветеранов, которые спасли его народ от коричневой чумы. СТЫДНО.

User sack888, 05.10.2009 15:14 (#)

закусочная "Освенцим" в Иерусалиме - это кафе " Карлик Путин " в России

для меня событие с антисоветской шашлычной - способ избиения государственной российской властью своего народа....Подрабинек - это пробный шар откровенного предоставления полномочий банде гос/хулиганов на уничтожение любого несогласного с российской властью....такой способ линчевания российских граждан "негосударственным" "народно/молодёжным ополчением" - это единственная возможность избежать ответственности за все последующие расправы в подъездах и подворотнях..... короче,кремль разрешил движению двигаться и не боятся ...не судимы будете ! - заверяют селигерские паханы свою паству.....

User putnik_v_nochi, 05.10.2009 15:26 (#)

не судите да не судимы будете

Случай с названием действительно смешной. Виновата администрация - ну нельзя в Иерусалиме назвать харчевню СправедливыйДжихад. Администрация района должна была посоветовать владельцам дать другое название. А вот относительно АНТИСОВЕТСКАЯ... ну в 1990 это бы катило - никто не знал ЧТО БУДЕТ. А теперь это просто смешно - ну какие такие заслуги у либеральных псевдореволюционеров. Относительно НАШИХ (я их не люблю, этих клонов ВЛКСМ) отмечу ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО СТОЯТЬ ПОД ОКНАМИ КВАРТИРЫ ПОДРАБИНЕКА, ИМЕЮТ. Это свободная страна - хошь стой, хошь не стой :) А если они не имеют, то и он не имел права писать В ТАКОМ стиле. Ну ведь действительно - ведь спасла евреев Советская Армия и те ветераны.

User goroshek, 06.10.2009 01:45 (#)

в демократической ли стране мы живём?

Относительно НАШИХ отмечу ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО СТОЯТЬ ПОД ОКНАМИ КВАРТИРЫ ПОДРАБИНЕКА, ИМЕЮТ. Это свободная страна - хошь стой, хошь не стой :) А если они не имеют, то и он не имел права писать - putnik_v_nochi. В ЛЮБОЙ стране нельзя стоять пикету, где попало, чтобы мешать проезду транспорта, или мешать отдыху людей и портить им бытовые условия. Для общественных пикетов есть общественные места, площади, парки, набережные - стойте там сколько хотите. Но они столпились во дворе многоквартирного дома, где многие квартиры приватизированы. Я не желаю видеть у себя во дворе у подъезда толпу фанатиков. Вместо того, чтобы любоваться осенней листвой, мне приходится видеть их озлоблённые лица, и пробираться сквозь их красную толпу. Я не хочу, чтобы мой дом они превращали в дурдом, а именно к этому они стремятся - сделать жизнь одного из соседей невыносимой. Какое они имеют право игнорировать мои права и права других соседей? Им не нравится статья в интернет-журнале, они имеют право написать свою статью. А стоять под окнами моей квартиры они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. Буду звонить в милицию, и тогда посмотрим, в демократической ли стране мы живём?

Не дадим топтать подрабинеку Топтать СССР

http://kp-rf.ru/index.php/article/34-space/93-soviet-union-in-our-hear ts

User sssergov, 05.10.2009 19:35 (#)

Гражданам России нужно защитить Подрабинека.

Пора создать общественную организацию антисоветчиков для защиты жизни чести и достоинства Подрабинека, членов его семьи и всех граждан России от "Нашистов", ветеранов КПСС, ЧК, НКВД, КГБ, ФСБ и прочего говна на совке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 06.10.2009 08:57 (#)

Давно пора было отделить мух от котлет. Ветеранов, которые победили гитлеровскую Германию, от "ветеранов" заградотрядов и вертухаев-палачей ГУЛАГа. По мудрой большевисткой политике и те, и другие награждались одинаковыми боевыми орденами и медалями. Якобы, палач и жертва палача сражались в одном строю за "общую победу". Это ПОДЛОСТЬ и ЛОЖЬ! Имеенно этот очевидный факт и отметил мужественный человек и гражданин России Александр Подрабинек.

User putnik_v_nochi, 06.10.2009 14:17 (#)

НЕ ПРАВДА ВАША

НЕТ, он написал не так. Он просто оскорбил ВСЕХ ветеранов, не стал их разделять на чистых и нечистых. Это как вдруг кто-то сказал что все в лагерях заключенные стучали на соседей. ВСЕ. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. А ведь такие и впрямь есть? И среди т.н. УзниковСовести такие были. Или кто-то сказал, что вот в Варшавском гетто были еврейские полицейские, значит сами евреи ВСЕ сотрудничали со своими убийцами? Подлость Подрабинека в ОБОБЩЕНИИ.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gudun_ku, 06.10.2009 16:51 (#)

Умный провокатор завел тысячи людей

На самом деле. Ему заказали - он всех и завел своей гнилой статейкой. Не надо никаких пикетов, никаких обсуждений. Если бы было нормальное общество - обычные люди собрались бы, отловили данного субъекта и хорошенько его побили бы. До больнички. И все. Еще написал бы -еще побили бы. Пока не отучился гадить или не уехал. И никакой политики.

Ужо раскаялся

http://kp-rf.ru/index.php/article/34-space/103-podrabinek-protect-the- front-bfa

User vicont, 07.10.2009 01:46 (#)

ты не прав, паренек. Эта свора только и ждет подобных эксцессов. Вот тогда главная вонь и поднимется: "...опять в России правозащитников обижают". И все-таки продолжаю удивляться, евреев в России 0.16%, а правозащитников-евреев 70%. В чем дело , брат?

Vip rubinstein, 07.10.2009 02:44 (#)
12

"Если бы было нормальное общество - обычные люди собрались бы, отловили данного субъекта и хорошенько его побили бы" ----- Замечательное представление о нормальном обществе.

User vicont, 07.10.2009 03:03 (#)

Рубинштейн, может ты ответишь на мой вопрос.

Vip rubinstein, 07.10.2009 03:31 (#)
12

Не-а! Не отвечу. Во-первых, извольте обращаться на вы. Во-вторых, вопрос идиотский и никакого ответа не предполагает. Это вы со своими друзьями-нациками обсуждайте. А я не охотник до всякого нацистского вздора.

User gfhvty, 07.10.2009 03:33 (#)

Подрабинек - антисоветчик

Этого антисоветчика и мерзавца надо судить и выдворить из России, пусть там пишет на иудейские темы. Русским дорога их история, какая бы она не была. Читайте "200 лет вместе" А.Солженицина.

Vip rubinstein, 07.10.2009 03:40 (#)
12

"надо судить и выдворить из России" ---- А по какой, простите, статье? Или просто так - взять и засудить? И выдворить? И не скажете ли заодно, что за такие "иудейские темы", было бы очень познавательно узнать. И, наконец, почему г-н Подрабинек должен спрашивать у кого-то, на какие темы ему писать, а на какие не писать? Видимо темы родной российской истории ему ближе, чем неведомые никому, и вам в первую очередь, "иудейские темы".

User nesoglasnyi, 07.10.2009 10:55 (#)

Что доказывают истерические подвывания этих фашиствующих юных подлецов, шакалящих у подъезда А.Подрабинека? Только одно - ЧК и ЦК по-прежнему в России у власти. Они никуда и не уходили. Ни один "герой" СМЕРШа, НКВД, лубянских расстрельных команд и ВОХР ГУЛАГ не был ни судим, ни повешен. Вместо этого эти "герои" успешно косят под ветеранов...

(комментарий удалён)
User butterfly, 07.10.2009 16:44 (#)

что 65-летие Победы Москва "встретит без подобного рода заведений".

Ой как это знакомо!"Достойно встретить "...надцатую" годовщину Великой..." только тогда было революции, теперь победы. Никоакого креатива у русских!

User nesoglasnyi, 12.10.2009 03:26 (#)

Палачи и "герои" КГБ нынче успешно косят под ветеранов ВОВ и продолжают в мирное время дарить друг другу латунные юбилейные медальки и красивенькие значки, типа "Ветеран ФСБ России". (http://molotok.ru/item746505401_medal...l#gallery) Вопрос: откуда в ФСБ взялись "ветераны", если ФСБ образовалась всего четырнадцать лет назад - в 1995 году?