новость В Тегеране возобновились митинги оппозиции

20.06.2009
Сторонники Мусави в Тегеране. Фото АР

Сторонники Мусави в Тегеране. Фото АР

В столице Ирана полиция пытается разогнать митинг сторонников оппозиции, оспаривающих итоги президентских выборов. По сообщениям очевидцев, полицейские встали на пути митингующих, пытающихся собраться на столичной площади и применили дубинки и водометы против тех, кто решил прорваться через оцепление.


Комментарии
(комментарий удалён)
User shGenady, 20.06.2009 23:32 (#)

для doc1

Скушный и глупый ты тип , но посмотрим и посмеемся вместе.
1.М-к, "пиндосы" это не американцы, а черноморские греки.
2.С чего это ты, м-к решил, что Иран -это Украина №2 И "ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ" ПОБЕДИТ КАК НА УКРАИНЕ? 3.Зачем менять лозунг : "МЫ ЗА СОЛНЦЕ ЯРКОЕ И ТЕПЛОЕ!", на лозунг "МЫ ЗА ХОЛОДНОЕ СОЛНЦЕ И ЗА ВЛАСТЬ ПРЕСТУПНИКОВ"? 4.Написать ТВОЙ ПОСТ МОГ ТОЛЬКО В ДРЕЗИНУ ПЬЯНЫЙ СУБЪЕКТ - пойди и проспись!
=================================
doc1 : "Украина №2 - тупые пиндосы даже тексты не поменяли своим марионеткам Можно выпить бутылку водки, можно выпить две...но зачем же НАПИВАТЬСЯ???"

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.06.2009 02:23 (#)

Противостояние перешло в новую стадию, это уже не "пошел нах" Ахмадинежаду, это уже "пошел нах" аятолле Хам

User doc1, 21.06.2009 13:13 (#)

Спасибо, Гена, что сохранил мою цитату от модератора антирусского (заамериканского)

Ты забыл прокомментировать ключевое слово "ТУПЫЕ"...

User doc1, 21.06.2009 13:21 (#)

Для односторонне развитого Гены

Гена, читать надо от начала до конца, для тебя что М-к, что Б-г - значат одно и то же. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81_(%D1 %81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3)

User deutscher, 21.06.2009 01:40 (#)

Видимо арифметическое большинство - у Ахмадинежада

Вот если бы был какой-нибудь культурно-образовательный ценз - охотно верю, тогда Мусави мог бы победить, культурно-образовательный уровень его избирателей несколько выше. Но если не отказываться от принципа "один человек - один голос", то всему миру придётся признать победу Ахмадинежада. Причём тем, кто за него голосовал, Ахмадинежад нравится именно за то, за что он так не нравится Западу и Израилю...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.06.2009 02:18 (#)

Известные иранские деятели литературы и кино Марджане Сатрапи и Мохсен Махмалбаф заявили, что располагают закрытой справкой иранского МВД, который свидетельствует о том, что Ахмадинежад не переизбран президентом Ирана. Во вторник они провели пресс-конференцию в Европарламенте. Сатрапи продемонстрировала документ и заявила: “Здесь говорится: за Муссави 19 075 723 голососа, за Кяруби – 13 387 104, Ахмадинежад 5 698 00. Это 12%, а не 62% как они говорят.” Инициатором приглашения Сатрапи и Махмалбафа в Европарламент был лидер европейских зеленых Даниэль Кон-Бендит. Живущая во Франции Марджане Сатрапи известна любителям кино как автор нашумевшего анимационного фильма “Персеполис”, критикующего режим аятолл. Его героиня, веселая любительница западной музыки, в итоге вынуждена покинуть свою родину. Правительство Ирана пыталось оказывать влияние на устроителей ряда фестивалей, с целью отмены показов мультфильма.

User svoboda_slova, 21.06.2009 02:38 (#)

antifashist_ru

Чего же Муссави от пересчета отказался?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.06.2009 03:05 (#)

Пересчета чего? 10%?!! А, потом Вы ж отлично знаете, что это Иран, а значит на бюллетени уже наложило лапу КСИР

(комментарий удалён)
User slav0, 21.06.2009 15:51 (#)

деятели исскуства

должны заниматься исскуством, а не проводить политические шоу.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.06.2009 17:08 (#)

Типичная точка зрения быдла: "Все должны быть быдлом!" Типа пускай деятели культуры ли

User slav0, 21.06.2009 15:49 (#)

Культурно-образовательный уровень

а почему именно этот ценз? А например по цвету кожи,размеру черепа, счету в банке, секс-ориентации, полу, и т. д.? При таких условиях можно даже свинью выьрать

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 21.06.2009 03:53 (#)

Итоги голосования это повод для демонтраций, реальная же цель, это противостояние и свержение режима Хомейни.

User deutscher, 21.06.2009 05:54 (#)

Хомейни умер 20 лет назад

А нынешний духовный глава Ирана Хаменеи был при Хомейни в 1981 - 1989 президентом Ирана, причём очень популярным (ок. 95% в 1981, ок. 86% в 1985). Кстати премьер-министром у него был как раз нынешний кандидат-неудачник Мусави (меджлис избирал Мусави премьером при полной поддержке и Хомейни, и Хаменеи).

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 21.06.2009 07:57 (#)

Я проспелал, как слышу, но от этого смысл не меняется.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.06.2009 17:11 (#)

Неудачник это Ахмадинежад, который стал третьим с 12%, а не Мусави, который получил под 70% голосов