новость Обама: Америка никогда не будет воевать с исламом

04.06.2009
Барак Обама. Фото АР

Барак Обама. Фото АР

Америка "никогда не вела и никогда не будет вести войну с исламом", заявил президент США Барак Обама. "Первая проблема, с которой мы должны вместе бороться, - это экстремизм во всех его проявлениях", - сказал американский лидер.


Комментарии
User pycc, 04.06.2009 19:55 (#)

Продукт американской трепократии

User somed, 04.06.2009 20:42 (#)

Негры генетически не переносят Демократию. Так что с Б.Х. Обамой ничего у США - светоча Мира и империи Добра - не получится.

Радуйтесь, портянки педриотические.

User sem45, 04.06.2009 20:42 (#)

Радикальный социалист Обама (а многие правые в Америке еще кличут его "коммунист") это американский Горбачев - такое же популистическое трепло.

User somed, 04.06.2009 20:53 (#)

Подстилка педриотическая, ты зачем зигу на митингах кидаешь? Понял, вонючка?

Кстати, слово "люстрация" тебе известно, убийца маленьких детей чеченских повстанцев?

User expertsfa, 04.06.2009 21:39 (#)

Да и молодой,не БИТЫЙ (за которого двух небитых дают...)

На популизм похоже...

User clockman, 04.06.2009 23:27 (#)
3033

Где-то канализацию прорвало. Откуда на Гранях столько бригадников?

Вонищи сколько

User komon, 05.06.2009 00:03 (#)

Сам факт, что через 7 лет после после самого страшного массового уб

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User cincinnat, 05.06.2009 10:01 (#)

Эпизод, конечно, страшный, но далеко не САМЫЙ страшный на земле.

Только в Катыни НКВД расстреляло больше поляков, чем погибло в ВТЦ. А что говорить про Хиросиму и Нагасаки?

User komon, 05.06.2009 00:06 (#)

ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует_http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html_

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/RevSit_rus.html

User demo13, 04.06.2009 20:13 (#)

Шут гороховый, а не президент!

Хотел закрыть фашистскую тюрьму - не разрешили, по ручкам надавали...

Захотел уйти из Ирака - пальчиком пригрозили...

Захочет уйти из Афгана - по попке настучат ...

Кто в Омерике хозяин???

:-)))

User mary_gt, 04.06.2009 21:12 (#)

Кто в Омерике хозяин???

Не знаю про выдуманную вами Омерику, а США хозяином страны является американский народ. А вы привыкли, как в России, самоназначенный премьер-министр?

User demo13, 04.06.2009 21:23 (#)

"...хозяином страны является американский народ..."

Это быдло не может быть хозяином по определению!

:-)))

User mary_gt, 04.06.2009 21:32 (#)

И это все? Слабо. Где длинные посты про умственно отсталого американского ребенка? Надо ж в Омерике есть умственно отсталые дети! Быдло быдлом, но по числу Нобелевских лауреатов никто с США рядом не стоял. И Обама с ними советуется, как мир из кризиса вывести, потому что от Америки, как всегда все и зависит. Америка рулит тобой, демок, бедное злобное ущербное дитя советской подворотни.

User demo13, 04.06.2009 22:03 (#)

Манька... Какая же ты дура!

Ты заболела ОБОМАНИЕЙ...

:-)))

User liliPutin, 04.06.2009 23:04 (#)

Такому быдлу как Демо13 нужен хозяин, шеф, босс, пахан, вждь. А почему?А потому, что Демо и такие как он требующие кнут, ДЕБИЛЫ!

.

User antirussist, 05.06.2009 01:40 (#)

дитя совковой подворотни

mary, ты на демоньку сильно не наезжай - ты же сама сказала что он "дитя совковой подворотни". одноклеточным демону-подобным не понять демократию, ну что поделаешь. таким нужен "хозяин", сопог на шею, кнут и ошейник. но в тот же момент как они завидуют американцам! просто из кожи вылезают! хотят жить как они, но не могут. и никогда не смогут. и вместо того чтобы попытаться жить лучше самим, ср..т всем вокруг чтобы все остальные жили как они, в де..ме

User zolingen, 05.06.2009 01:58 (#)

О! Антируссисит! Ты из чьих будешь? Из обосравшихся грузин небось? Тут тебе не место, твое место у американской задницы. Факт.

User antirussist, 05.06.2009 02:15 (#)

угадал!!!

разъясню в клетке живущим совкам: любой нормальный человек, будь из Грузии, Украины, США, Бангладэша или даже России, антируссист. ты пойми что такие как ты, это рак нормального общества. вас вырезать на х..й надо, чем быстрее тем лучше шанс избавиться от вас.

User demo13, 05.06.2009 02:43 (#)

"...вас вырезать..."

У-у-у-у-у-у... фашист-садист, заплечных дел мастер - администратор иракской тюрьмы Абу Грейбцрушной тюрьмы ... сцуко...

:-)))

User antirussist, 05.06.2009 03:29 (#)

ой, да кто бы это говорил, манифестация Кремлевско-совковой эпохи, перебившая миллионами своих, не говоря других людей, соперничая с фашистами по постройке концлагерей, заразившая своим ядовитым совковым менталитетом всех кого могла, при этом отнимая земли, пезпощадно грабив, зажираясь чужим. Абу-Грейб для вас детский сад - вы таких тысячами выстроили. ты лучше в зеркало посмотри, дермо и там ищи фашиста. это вы так обос..лись перед всем миром что 100 лет задницу себе не вытерете

User demo13, 05.06.2009 04:31 (#)

Ни как понос напал???...

:-)))

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.06.2009 01:18 (#)

В заключ

Мир, дружба, перестройка, гамбургер...Сувенирные матрешки c лицом Обамы...

User satana, 04.06.2009 20:37 (#)

Очень странный(мягко говоря) пересказ речи Обамы на Гранях...)

Смотрел выступление в прямой трансляции.Выдернуты ОТДЕЛЬНЫЕ второстепенные цитаты-и вы их хотите обсуждать?..))) Ну круто,чё сказать..)

User mary_gt, 04.06.2009 21:26 (#)

Обаму вообще трудно переводить. Уж, если у кого есть харизма, то у него. А переводы выглядят, действительно, популизмом. Разница в деталях и оттенках. А еще огромная разница в ментальности русских и американцев. Американцы верят в добро и делают добро, да, ошибаются, но принимают свои ошибки честно и открыто, делают из них выводы. Выбор Обамы - результат того, что американцы честно и открыто признали, что политика республиканцев - это огромная ошибка. Обамы выражает интересы тех, кто против войны в Ираке и Афганистане, кто за то, чтоб помогать бедным и обиженным. Тех, кто верит, что надо быть добрым библейским самаритянином и, как оказалось, таких в США большинство, слава Богу. Американцы, в подавляющем большинстве, христиане, христианские ценности - это стержень США. А россияне не верят ни во что хорошее вообще, и с таким прошлым, как у России - это очень естественно, когда добро уже лет 100 по-русски называют злом, а зло добром, естестевенно, что люди совсем запутались, и прикрылись щитом цинизма. Цинизм - это главенствующая религия в сегодняшней России.

maru_gt ...- это главенствующая религия...

Это Ваше мнение. А главенствующая "религия" в США не христианство, а восприятие американцами самих себя как добрых самаритян, несущих свет добра по всему миру. Убеждение, что "...добро уже лет 100 по русски называют злом,... люди совсем запутались, ...". Вот и вынужден теперь Обама мотатся по миру и оправдыватся: "- Америка никогда не будет воевать с исламом...". Только почему-то люди, и не только в России, не склонны воспринимать США в качестве источника благоденствия. История подкачала, не иначе.

User mary_gt, 04.06.2009 22:09 (#)

Знаете, надоело, день сурка, каждый день. Вы вчера под каким ником постили? Вам все повторить, скопировать с вчерашних форумов?

maru_gt

Я подписываюсь. Всегда. Вадим Клещёв, прошу любить и жаловать. Мои возражения кажутся Вам пустыми и тысячу раз говоренными? Так и мне Выши восхваления США (со всей присущей им христианской добротой) и упрёки русских и России (в неполноценности истории и проистекающем из этого цинизме) кажутся такими-же. Просто мне кажется что Вы недооцениваете способность людей соотносить содержание речей ам. президентов с реальными действмями США. Но как-бы это не было для Вас печально в мире о США судят именно по их действиям. А речь Обама прочёл замечательную, у него с речами вообще всё отлично, не подкопаешься.

User mary_gt, 05.06.2009 00:40 (#)

в мире о США судят

Послушайте, Вадим, ну, с чего это вы решили, что ваше собственное мнение - это мнение никак не меньше, чем мнение всего мира?! Откуда вы вообще знаете, кто и как судит о чем? Все ваше мнение складывается из узкого мирка российской прессы и 5-10 ваших знакомых. Вы, хотя бы, догадываетесь, что это не весь мир?

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.06.2009 02:01 (#)

ваше мнение складывается из узкого мирка российской прессы

А что нам скажет "широкая и прогрессивная" западная общественность? ВАШИНГТОН, 4 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Каждый девятый американец вынужден пользоваться сейчас продовольственными талонами, чтобы выжить. Об этом сообщило в среду министерство сельского хозяйства США, которое отвечает за реализацию программы продовольственной помощи неимущим в стране...Талонами бедняки могут расплачиваться за покупки в продовольственных магазинах. В среднем на каждого участника программы приходится в месяц 114 долл.Продуктовые талоны - символ перестройки. Что там Обама говорил про вывод войск из Афгана и "мир во всем мире"?

User ark, 05.06.2009 04:14 (#)

Во-первых, red,...

... пересчитайте сколько будет в рублях $114, а потом сравните это с российскими пенсиями и зарплатами. Во-воторых, "талоны" (food-stamps) в обороте уже лет тридцать, если не сорок, что на много старше чем слово PERESTROYKA, и выдабтся "талоны" тем, яей доход на семью не превышает $15600 в год. И в-третьих, перестаньте брызгать слюной, а постарайтесь доходчиво объяснить, что Вас возмущает.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.06.2009 05:01 (#)

перестаньте брызгать слюной, а постарайтесь

Объясняю доходчиво, как и просили. Ключевая фраза -"каждый девятый", т.е количество счастливых обладателей проовольственных талонов с приходом кризиса удвоилось. Что меня возмушает? Да абсолютно ничего! Где вы увидели у меня возмущение? Просто легкая парралель: ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТАЛОНЫ -ПРОДУКТОВЫЕ КАРТОЧКИ, ПЕРЕСТРОЙКА-ПЕРЕЗАГРУЗКА,... мир, дружба, бла-бла-бла, вывод войск из Афганистана, крушение империи...

User ark, 05.06.2009 23:36 (#)

Каждый девятый...

Кризис, red! Ничего тут не поделаешь. Много предприятий переходят на четврех-дневную рабочую неделю, а оплата по-часовая. Кроме этого, очень много увольнений. А вот Ваши ассоциации: ТАЛОНЫ - ПЕРЕСТРОЙКА -... и т.д., действиетльно всего лишь "бла-бла-бла". Ваше, red, и только Ваше "бла-бла-бла" потому, что никакой связи в выводом войск не имеет.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 05.06.2009 05:19 (#)

. пересчитайте сколько будет в рублях $114

- в прошлом году это было 2632рубля
- вчера это было 4200 рублей
- сегодня это уже 3624 рубля
- завтра за доллар могут дать и в морду....

User ark, 05.06.2009 23:20 (#)

Наберемся терпения и...

... подождем до завтра.

maru_gt

Догадываюсь. Среди моих знакомых отношение к США разлитчное, но и те из них, кто жил там не один год, так-же как и я, согласны с Обамой в том, что Америке пора отказатся от идеи продвигать свои ценности по всему миру. Обратите внимание на этот пассаж в его речи. Идея "сияющего города на холме" хороша только для внутреннего употребления. Узнать об отношении в мире к экспортной модели Вы сможете, если поинтересуетесь данными опросов об отношении к США в разных странах. А вообще речь удивительная. Очень интересно какие действия за ней последуют.

User demo13, 05.06.2009 02:47 (#)

"какие действия за ней последуют?" - "разлиТчные"... Скорей всего пристрелят...

:-)))

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.06.2009 16:07 (#)

Юнкер

"А главенствующая "религия" в США не христианство, а восприятие американцами самих себя как добрых самаритян, несущих свет добра по всему миру". Ох уж эти наши добрые самаритяне!А то, что в пиндостане живут не христиане,так и мы - о том же!А то что их президенты молятся, Бога поминают (всуе), правильно, обычный такой бессмысленный ритуал. ____"Только почему-то люди, и не только в России, не склонны воспринимать США в качестве источника благоденствия". Кстати, да!Действительно,почему же? Что ж такое? Как же ж так?

User real_anonymous, 04.06.2009 22:53 (#)

Обаму переводить не трудно..

Трудно другое. Трудно "советскому человеку" (по себе сужу) проехать в контехт. Ну подумаешь одна тюрьма, ну поили там водой насильно ну трёх человек за 4 года, да не просто человек а захваченных то-ли на поле боя, то-ли организаторов терактов, ну и что (вон талибанцы языки режут)?! Ну есть аборты, ну и что (вон на дорогах больше гибнет)? Совсем другое измерение. Это как завсегдатай хороших ресторанов обьяснял-бы голодному почему он не в восторге от скатерти (нет, даже не вкуса какого-нить блюда). Я, как голодный, подумал-бы: "о чем это он, совсем сьехал, наверное".

User real_anonymous, 04.06.2009 22:57 (#)

Вот, кстати, а речи Буша, например..

очень даже понятны любому бывшему "советскому человеку". Там контехт был наш: и злоба, и страх, и ненависть, и демонстрация силы, и тупость несусветная - все к чему мы привыкли и хорошо знали. Так что дело не в переводе, я думаю.

User ark, 05.06.2009 23:46 (#)

Будем посмотреть...

... чем обернется сладкоголосая песнь Обамы. Примечательным в этом выступлении была не сама речь, но реакция аудитории: мы будем настаивать на том, чтобы Израиль прекратил... раз, два, три, четыре, пять - бурные аплодисменты; мы будем требовать прекращение насилия со стороны Палестинксой Автономии - гробовое молчание. Вот тебе и весь сказ.

User gmalyshev, 05.06.2009 01:46 (#)

Американцы, в подавляющем большинстве, христиане

И в этом их спасение - если будут платить военный налог и соблюдать установленные шариатом ограничения, то в принципе они имеют право на покровительство ислама. То есть правоверные не обязаны их всех убивать, имеют право миловать.

Разница в деталях и оттенках

Mary, вся "харизма" Онамы - в глубоком баритоне. Как отмечал один из лучших колумнистов Америки Марк Стейн, когда Обама произносит заказ в Макдомальде: чийзбургер с двойным беконом, порцию картошки и жбан пепси - он тоже звучит Дельфийским оракулом. Вслушайтесь повнимательнее в содержание его проникновенных речей, а не в их проникновенные интонации - это же пустышка! Поэтому-то переводы обамкиного пустозвонства так разоблачительны: толмач переводит именно смысл, содержание, а не фиоритуры.

User voodoo77, 04.06.2009 21:42 (#)

так сделайте перевод, чтобы было что обсуждать :-)

.

User mary_gt, 04.06.2009 21:46 (#)

Можно по-английски обсуждать - ругаться будет только пестецид, зато все пуки выпадут в осадок. ;)

User voodoo77, 04.06.2009 22:09 (#)

моя есть немецкий, я есть плохо понимать английский :-(

.

User mary_gt, 04.06.2009 22:09 (#)

проблема

User demo13, 04.06.2009 22:21 (#)

Hast du ein Problem?

:-)))

User demo13, 04.06.2009 20:39 (#)

Омерика ещё собирается вести войну?!!!

Каждый девятый американец пользуется продовольственными талонами Для того чтобы выжить, каждый девятый американец вынужден пользоваться продовольственными талонами. Таковы неутешительные данные Министерства сельского хозяйства США, которое отвечает за реализацию программы продовольственной помощи неимущим в стране. Так, в марте этого года продовольственные талоны получили 33,157 миллиона неимущих американцев. Это почти на 600 тысяч человек больше, чем в феврале. Талонами бедняки могут расплачиваться за покупки в продовольственных магазинах. В среднем на каждого участника программы приходится в месяц $114. На эту программу конгресс выделил на 2009 финансовый год $54 миллиарда. Ожидается, что в 2010 финансовом году, который начнется 1 октября текущего календарного года, придется ассигновать уже $60 миллиардов.

:-)))

Совершенно верно! Моя теша получает чистыми деньгами, после платы за 36 метровую двухкомнатную квартиру, $650, плюс $46 фудстемпами, в месяц. К моей теше каждый день приходит на 4 часа женшина, которая стирает, готовит, убирает, купает, и т.д. -- как вы понимаете, теша за это не платит. У моей теши бесплатное медицинское обслуживание -- как у всех пенсионеров. Копейки доплачиваются за некоторые лекарства. Мою тешу 3 раза в неделю возят в т.н. "детский садик", где собираются такие же старики, проводят время, ездят на Экскурсии, для них устраиваются концерты, и т.д, и т.п. И их там кормят. Все бесплатно. Да, чуть не забыл, 2 раза в месяц теша получает яшик с продуктами -- не понятно от кого. Needless to say, моя теша не работала в этой стране НИ ОДНОГО ДНЯ! Совсем как в путинской России, не правда ли?! P.S. Вы -- любитель ссылок. Но Геббельс из вас -- никудышний. Смело засунте все свои ссылки в ваше же одно место. То, что, я написал - это просто реальная жизнь. :----)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Совершенно верно! Моя теша получает чистыми деньгами, после платы за 36 метровую двухкомнатную квартиру, $650, плюс $46 фудстемпами, в месяц. К моей теше каждый день приходит на 4 часа женшина, которая стирает, готовит, убирает, купает, и т.д. -- как вы понимаете, теша за это не платит. У моей теши бесплатное медицинское обслуживание -- как у всех пенсионеров. Копейки доплачиваются за некоторые лекарства. Мою тешу 3 раза в неделю возят в т.н. "детский садик", где собираются такие же старики, проводят время, ездят на Экскурсии, для них устраиваются концерты, и т.д, и т.п. И их там кормят. Все бесплатно. Да, чуть не забыл, 2 раза в месяц теша получает яшик с продуктами -- не понятно от кого. Needless to say, моя теша не работала в этой стране НИ ОДНОГО ДНЯ! Совсем как в путинской России, не правда ли?! P.S. Вы -- любитель ссылок. Но Геббельс из вас -- никудышний. Смело засунте все свои ссылки в ваше же одно место. То, что, я написал - это просто реальная жизнь. :----))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User satana, 04.06.2009 21:20 (#)

Но Геббельс из вас -- никудышний.

Ну кого ВЫ сравниваете? Геббельс был доктор философии Гейдельбергского университета,а "это" шантрапа подзаборная с периферии..Хорошо хоть дали на метро покататься..Это не хухры-мухры..Это приобщение к духовным ценностям..Вы представляете его детство??!!..Что Вы над человеком издеваетесь?!!..)

User bruno, 04.06.2009 21:24 (#)

я мог подробно описать, как живут моя теща и мой тесть на одну пенсию в Германии (тоже никогда в Германии не работали), но это бесполезно. Ничего лубянским гнидам не докажешь, ничего невозможно доказать и многим "простым русским людям" - они так привыкли к жизни в оскорбительной для человека бедности (и гнусности и злобности), что даже не могут себе представить, что можно жить по-человечески.

User demo13, 04.06.2009 21:56 (#)

Ты Германию не приплетай к злобно-имперской Омерике!

Мы живем в Германии, где действительная демократия правит страной, хотя давят на неё злобные пиндосы и у нас нет таких гигантских долгов как у Омерики! Мы живем НА СВОИ ДЕНЬГИ, омериканцы НА ЧУЖИЕ и этим ещё ГОРДЯТСЯ!

УРОДЫ...
Моя тёща тоже получает пенсию и всё нормально!

:-)))

User bruno, 04.06.2009 21:58 (#)

без Америки в Германии говорили бы сейчас по-русски и следа демократии бы не было

User demo13, 04.06.2009 22:05 (#)

Янки вон из нашей Европы!

:-)))

Янки вон из нашей Европы!>>>>>>Понечтай, гнида, помечтай, что Европа ваша. Дрочи с Путлером на пару. А в реале вас, имперскую мразь, вышибли со всей Европы. Каждую секунду, нечисть, помните, как недавно вашими была вся Восточная Европа. И войте, псы, громко войте, на радость всему честному человечеству. А лучше удавитесь, мрази, все 140 миллионов. А мир вас, дьяволььское отродье, так и быть, закопает и вздохнет с облегчением.

User demo13, 04.06.2009 23:28 (#)

Европарламент - самый большой наднациональный выборный орган в мире

С 4 по 7 июня во всех 27 странах Европейского Союза пройдут выборы в Европарламент. Это единственный орган ЕС, избираемый прямым голосованием. Право голоса имеют 375 миллионов избирателей. (02.06.2009) Мы будем голосовать за тех политиков, кто будет отстаивать наши интересы: Европа и Россия дружба на века!

:-)))

User antirussist, 05.06.2009 01:54 (#)

Европа и Россия дружба на века!

...пока у России есть газ и нефть. а потом пошла Россия на х.. европейцам все и всё по яйца, тем более ты и твоемуподобные

User voodoo77, 05.06.2009 00:20 (#)

упс, вот сюрприз-то! Я почему-то думал, что вы свое время в основном на селигере проводите... где же вы в Германии такого г...на нахватались???

.

User liliPutin, 05.06.2009 04:35 (#)

От ДЕБИЛ! Готовься в казахские степи, на Родину.

А может быть в в какой нибудь Засрюпинск попадёшь. Социалка дебильная.

User demo13, 05.06.2009 06:10 (#)

Крах GM - это банкротство США и свободного рынка

Судьба GM - почти зеркальное отражение судьбы USA. Америка больше не может претендовать на мировую гегемонию. Кишка стала тонка. И ей необходимо пересесть с "Хаммера" на более соответствующее ее нынешнему весу средство передвижения. Так будет безопаснее и для нее, и для всего мира. Банкротство имперских амбиций пойдет только на пользу Соединенным Штатам. Пересев на "малолитражку", Вашингтон легче избежит опасных катастроф на путях истории, которые мало похожи на идеальные американские фривеи и хайвеи. Но даже это еще не все. Банкротство GM - не только "деталь" банкротства USA. Оно еще и свидетельство банкротства всей системы безудержного, бесконтрольного свободного предпринимательства, рынка. Дело не только в частичной национализации GM, при которой 60% концерна будет принадлежать государству. Дело в том, что бороться с мировым финансово-экономическим кризисом невозможно без обуздания его виновника - свободного рынка и его жрецов. Только государство способно защитить своих граждан от менял, захвативших храм и превративших его в свою кормушку и хлев. Итак, банкротство GM - это одновременно банкротство USA и свободного рынка. Как символично, что президент Обама поручил демонтаж GM и коррекцию правил американского капитализма "мальчишке" - 31-летнему Брайану Дизу. Он родился, когда американский автопром уже находился в состоянии кризиса. До самых последних дней Диз ни разу не бывал ни на одном автозаводе. Его знания в этой области ограничивались баранкой. Но именно ему Обама поручил возглавить реструктуризацию GM. А ведь Диз не имеет формального экономического образования и не учился в Гарвардской школе бизнеса! Но "новые песни" требуют "новых птиц", мозги которых не закостенели в фридменовском учении о всесилии и непогрешимости свободного рынка. Банкротство GM может дорого обойтись в политическом плане и президенту Обаме, и демократическому конгрессу. Перевыборы в конгресс состоятся в 2010 году, а новые президентские выборы - в 2012-м. От реструктуризации GM пострадают в основном те штаты, где обычно решается судьба этих выборов. Вот почему Обаме приходится спешить и почему даже в его партии он встречает сопротивление. Недовольны и многие налогоплательщики, за счет которых оплачивается банкротство GM (общая сумма - 50 миллиардов долларов). В своем выступлении 2 июня Обама признал "болезненную долю", которую вынуждены будут принести американцы, но сказал, что альтернативой была бы катастрофа.

:-)))

User demo13, 04.06.2009 21:43 (#)

"...это просто реальная жизнь. .." - которая очень скоро кончится катастрофой!

Пока за эту сладкую жизнь платят все страны у которых Омерика занимает деньги! И печатает их несьетное количество! Жить в долг - вот эта сладкая сказка и омериканская мечта!

Мир не станет покупать неограниченный американский долг

Обама предрекает "триллионый дефицит на протяжении нескольких лет" (для 2009 по грубым прикидкам циферка дефицита бюджета будет от 1,2 до 1,5 трлн, более 10% ВВП!). Для стимулирования потребления в США нужны деньги, а взять их неоткуда, кроме как опять залезть в карман к китайцам, японцам и саудитам, резюмирует Шифф. Вот только будет ли спрос на американский долг? Китай, Япония и СА и так по уши в Трежерис, зачем им покупать еще, да и на что, учитывая то, что доходы от экспорта падают?

The World Won't Buy Unlimited U.S. Debt

:-)))

Заткни уже свою лживую пасть, путинский пидарас!

User mary_gt, 04.06.2009 21:08 (#)

Ага, талоны, очереди и все при этом жирные... от недоедания. конеш.

Все ж способность оболгать все и вся поражает...

User demo13, 04.06.2009 22:41 (#)

Мир не станет покупать неограниченный американский долг

Тезисно: Обама предрекает "триллионый дефицит на протяжении нескольких лет" (для 2009 по грубым прикидкам циферка дефицита бюджета будет от 1,2 до 1,5 трлн, более 10% ВВП!). Для стимулирования потребления в США нужны деньги, а взять их неоткуда, кроме как опять залезть в карман к китайцам, японцам и саудитам, резюмирует Шифф. Вот только будет ли спрос на американский долг? Китай, Япония и СА и так по уши в Трежерис, зачем им покупать еще, да и на что, учитывая то, что доходы от экспорта падают?

"These nations, in other words, must never use the money to buy other assets or fund domestic spending initiatives for their own people. When the old Treasury bills mature, they can do nothing with the money except buy new ones. To do otherwise would implode the market for U.S. Treasurys (sending U.S. interest rates much higher) and start a run on the dollar. (If foreign central banks become net sellers of Treasurys, the demand for dollars needed to buy them would plummet.) In sum, our creditors must give up all hope of accessing the principal, and may be compensated only by the paltry 2%-3% yield our bonds currently deliver." Иными словами, эти страны {покупая долг США} не смогут использовать деньги иными способами, например для покупки других активов или для стимулирования своего собственного внутреннего спроса. Когда придет срок погашения Трежерис, они не смогут сделать ничего лучшего со своими деньгами, кроме как купить новые Трежерис. Любой другой шаг означает взрыв рынка Трежерис (взлет доходности) и старт "бега" от доллара (если ЦБ станут нетто-продавцами Трежерис, спрос на доллары резко упадет). Суммируя, наши кредиторы должны оставить всякую надежду на выплату принципала ("тела" долга) и довольствоваться жалкими 2%-3% процентного дохода который сейчас приносят наши облигации. Далее тезисно: Обама не понимает абсурдность ситуации, надеясь что все будет "как при бабушке", а на самом деле цирк может и прекратиться. В любой другой нормальной стране реакцией на кризис были бы "затягивание поясов" и девальвация, но власть этого не хочет, пользуется статусом доллара как резервной валюты и потакает зарвавшимся потребителям (70% ВВП США - потребление). "We are planning to spend as much as we like, for as long as we like, and we will let the rest of the world pick up the tab". В итоге все деньги направленные Обамой на стимулирование потребления будут просто проедены, а перекос экономики в сторону потребления так и сохранится, но при гораздо более высокой долговой нагрузке.

Вывод: "the U.S. debt bubble will end badly"

:-)))

User nazaret, 05.06.2009 00:17 (#)

demo13- ты че за всех отдуваешься, а где золинген,пукикаки,дядяколя? обама стока наговорил,что даже шевченка его зауважал,так он рад за хамас и прочих отморозков. правда он боится,что его шлепнут как кеннеди,раз шевченка полюбил обаму,то и вы пукикакинские недоноски должны прикусить языки.

User glasha, 04.06.2009 21:22 (#)

Каждый девятый американец пользуется продовольственными талонами

Ты дерьмо13,из какой дыры и кому ты заливаешь? Люди с небольшим доходом и с детьми имеют у нас право на доп. помощь. Своей маме пиздякай.

User demo13, 04.06.2009 22:37 (#)

"...имеют у нас право на доп. помощь..."

А откуда эти денежки на доп. помощь???? Они отбраны у детей всего мира из Африки, из Азии, из Ю.Америки, из Европы, из России тоже...

Чем гордишься???

:-)))

Заткни уже свою лживую пасть, путинский пидарас!

User cincinnat, 05.06.2009 18:49 (#)

У детей из России злые американцы отобрали денежки и дают своим старикам на доп. помощь.

В американских долларах. А откуда у детей из России взялись американские доллары, чтобы их отобрать? Да и зачем им американские доллары?

Африка поставляет денежки в Америку? Это круто!

Да их там сроду не водилось. Не забывай, Дерьмо13, что вся Африка тоже на американские талоны питается... это что ж выходит, алчная Америка обирает богатую Африку, чтобы ее же потом и кормить?! Ты живешь в иллюзорном мире, чмо! Это тебе из родного Казахстана такую сильную дурь присылают?

User ark, 04.06.2009 21:48 (#)

to demo13

Отличие эти "талонов" от реальных денег в том, что при покупке на "талоны" не начисляются налог на продажу (7% - 10%, в каждом штате по-разному). И все. А то, что объем таких денег увеличен, явление нормальное - безработица от перепроизводства выше нормы. Данные действительно неутешительные - кризис ломает многое.

User emanuil, 04.06.2009 20:42 (#)

Мусульмане бегут из России в Украину

Пока Американцы думают что делать с мусульманским экстремизмом в России мусульманам создают такие условия, которые заставляют их искать убежища не только в христианской Европе, но и в Православной Украине. См. http://politikan.com.ua/0/0/0/4104.htm

User liliPutin, 04.06.2009 23:28 (#)

Мусульмане из России бегут в Украину.

Это ещё раз доказывает, что фашистская верхушка в Кремле правит Россией. Украина демократическая и свободная страна.

User bruno, 04.06.2009 20:48 (#)

Город Солнца

Мне хватило терпения примерно на четверть речи Обамы. Нелегко сформулировать впечатление. Попробую. Если бы ислам действительно был бы таким, каким Обама хочет его видеть - то Обама был бы абсолютно прав. Если бы Америка действительно была бы такой, какой ее видит Обама, - проблем бы у нее было бы. Обама проповедывал прекрасный утопический мир - мир в котором ислам веротерпив, человечен, хорошо относится к женщине и ее правам итд.... Мир, в котором США - идеальное демократическое государство, бескорыстное, ответственное, приходящее всем на помощь и борющееся с мировым злом. Относительно ислама Обама прав процентов на 20, относительно Америки - конечно больше - на 50-60...

User myinnerchild, 04.06.2009 21:07 (#)

20

вы не правы насчет ислама. Ислам, действительно, веротерпив, и мусульмане в основной массе не менее толерантны чем христиане. Грехи, которые вы подразумеваете, относятся к политике государств и местным традициям. Кроме того не следует путать ислам с экстремистскими течениями. Отечественные свирепые хоругвеносцы, знаете-ли, ничем не лучше своих исламских "коллег". Такие же отморозки. Например, более низкое социальное положение женщин имеет корни в местных традициях и обычаях, но не в религии. В странах Востока это проявляется более ярко, а в других странах это завуалировано.

User bruno, 04.06.2009 21:19 (#)

Я отвечу примирительно - в духе Обамы - очень хорошо, если это так. Относительно "хоругвеносцев" богоматери всея лубянской - иллюзий не питаю.

User artist, 04.06.2009 21:20 (#)

Чувствуется глубокое знание предмета.

Коран проштудирован многажды - никаких предпосылок для неверотерпимости, "местных обычаев" и "экстремистских течений" не найдено. И всё это - спокойным лекторским тоном знающего человека... Прискорбно, весьма прискорбно.

User bruno, 04.06.2009 21:52 (#)

артисту

я бы на вашем месте не поленился, полистал бы Коран и привел бы пару цитат для доказательства "неверотерписмости" итд. На это вы бы получили чудесные ответные цитаты из Торы и шарманка взаимных оскорблений завертелась бы как ваш перпетуум мобиле..... Я знаю, что вам со мной общаться неприятно, но все-таки расскажу один любопытный случай из немецкой жизни.... Ехал я один раз на поезде где-то в районе Бонна. И зашли ко мне в купе пять человек мусульман - в белых одеждах, как привидения, с бородами, поясочками, в странных шапочках и с какими-то зелеными маленькими книжицами в руках. Имамы? Дервиши? Или сам Бин Ладен со свитой? Было это году в 1992-93. Вошли, разместились и стали меня на плохом немецком агитировать - переходи мол в ислам! Я им говорю - я еврей, мне моя религия ближе. Они - ни в какую, насели со всех сторон. Читай, мол Коран... Не хотелось мне их грубо посылать или в другое купе переходить. Тогда я им так сказал - ладно, уговорили, согласен Коран читать, завтра же начну, но только при одном условии - если вы мне обещаете, что прочтете Тору. Чтобы разобраться, что в начале - курица или яйцо... Смотрю, смутились имамы - искренние видимо люди, с одной стороны хочется еврея в свою веру обратить, с другой - ой как не хочется Тору читать, а нарушать данное слово - не могут, тот же Коран не велит. Короче, погутарили они друг с другом, а потом ни слова ни говоря покинули мое купе. Дальше я ехал один.

User artist, 04.06.2009 22:16 (#)

Извольте.

"О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться с неверными!" (Коран 8.65) "А кто не судит по тому, что низвел Аллах, то это - неверные" (Трапеза 44).
Вопрос : Когда разрешается убийство? Ответ: Посланник Аллаха сказал: "Мне приказано воевать с людьми пока они не засвидетельствуют, что нет бога кроме Аллаха, и что Мухаммад посланник Аллаха, пока они не будут совершать намаз, пока они не будут выплачивать закят, когда они сделают это, то они предохраняют от меня свою кровь, свое имущество, кроме как правом от Ислама (т.е. кроме тех случаев когда Ислам разрешает убийство), и их отчёт перед Аллахом (т.е. в Судный День они будут отчитываться перед Всевышним Аллахом" (хадис приводится у ал Бухари, Муслима) Теперь, если вас не затруднит, приведите что-нибудь аналогичное из Торы. Единственная просьба: не постить фальшивок с "Патриотического Кольца", а также эпизодов истории 3,5-тысячелетней давности. То, что привёл я - не эпизоды истории, а базис Ислама. На вечные времена.

User eddie, 04.06.2009 22:24 (#)

Артист, я понимаю, что всё это есть в Коране. Вопрос в том, куда мы будем двигаться от этой точки. Выборов, как я понимаю, два:

1. На основе вышепреведённого, демонизируем Коран и Мусульманство вместе с ним. Объявляем Мусульман врагами и бъёмся с ними до полной победы. А потом, сидя на горе трупов, задумаемся о том, чем мы (немусульмане) лучше.
Или
2. Несмотря на вышепреведённое, всё-таки найти возможность МИРНОГО сосуществования мусульман и немусульман? Или, вы глубоко убеждены, что это невозможно?

User artist, 04.06.2009 22:46 (#)

Куда ВЫ будете двигаться, я не знаю.

А эти ребята - к всемирному ХАЛИФАТУ, пока ВЫ не будете совершать намаз, пока ВЫ не будете выплачивать закят.. Впрочем, я знаю куда ВЫ будете двигаться при таких умонастроениях. В худшем случае - к физ. концу, в среднем - к статусу "зимми", а в лучшем - станете абд Аллахом. Выбирайте - выбор богатый.

User eddie, 04.06.2009 23:15 (#)

Вот моё решение этой, безусловно наисложнейшей проблемы ...

Решение которой -- в минимизации роли Ислама в обществе.
Вопрос в том, как? Ну, уж точно не объявив Мусульманство врагами и этим консолидировать их на войну с "неверными" ;-)

User artist, 04.06.2009 23:31 (#)

Предложите ваш план одновременно

королю Саудовской Аравии Абдалле (сунниты), и Ахмади-Нежаду (шииты). Уверен, они ухватятся за это, особенно Ахмади-Нежад. У него сейчас как раз предвыборная кампания - будет что предложить правоверным.

User artist, 04.06.2009 23:33 (#)

пардон, Ахмади-Неджад

User myinnerchild, 05.06.2009 00:17 (#)

про Коран

Поскольку исходный пост был шпилькой в мой адрес, то позволю себе указать на определенную недобросовестность в вашем посте, дорогой артист. Итак, приведенная цитата не призывает к агрессивным действиям, к нападению. Она призывает к мужеству в сражении с неверными для ЗАЩИТЫ веры. Не видите разнциы? Или НЕ ХОТИТЕ ее видеть?
Вторая цитата - непонятно, что Вы этим хотите сказать. Далее, почему это Вы предлагаете не оперировать данными 3.5 тысячелетней давности? Позвольте, позвольте. Как раз ими, т.е. первоисточником мы и БУДЕМ опрерировать. Ибо на это ссылаетесь и Вы, когда обосновываете свои права. Не так ли? Где же справедливость? Цитируете Коран писаный тысячи лет назад, давайте и про Тору в том варианте. А там, друг мой, очень нелицеприятные вещи говорятся о гоях. Сами знаете. Поэтому намекаю Вам тонко, все эти вещи - база на основе опыта и условий ТЕХ времен. Которые можно понимать СЕГОДНЯ так или иначе. Фанатики смогут везде найти призыв к убийству, а мошенники всегда смогут обвинить противную сторону в злонамеренности. Намного мудрее искать консенсус и мир, а не желать зла соседу ибо этой спирали не будет конца и края.

User artist, 05.06.2009 00:33 (#)

Нет, сам не знаю. И вы не знаете, что там говорят о гоях.

Я не сомневался, что вы рано или поздно на это съедете - всё возврашается на круги. И если вы не поняли приведённые мной места - это не моя проблема, и указкой тыкать в каждое слово я не буду. Бессмысленный разговор. Скажу только, что политкорректность - политкорректное название лжи. Вам нравится жить с этим? Живите.

User gmalyshev, 05.06.2009 02:25 (#)

Для Эдди

Для начала надо перестать заигрывать с исламом. Отбросить в сторону всю эту либерастическую дребедень и прямо сказать о принципиальных расхождениях. Мол, не хотим мы в умму. Будете настаивать - будет nice glassy parking lot на месте всех этих султанатов. Вот Джулиани - взял и вернул арабским шейхам чек на 20 млн., который они осмелились пожертвовать после 9-11. А сладкоголосый орел наш небось взял бы, да еще и благодарил.

User bruno, 05.06.2009 00:09 (#)

открыл Библию наугад, я не специалист, последний раз читал в 16 лет

последняя цитата ваша не из Корана - потому не в счет (чтобы ответить на нее нужен полный текст Талмуда, у меня его нет). Вторая цитата - вообще не к месту. Аналогов первой цитаты в Библии множество. Открываю книгу наугад... Вот, пожалуйста - в "песне Моисея" сам Бог (отец и дух Израиля), как гигантский мстительный Кин-Конг провозглашает: "Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отомщу врагам моим (неверным всех мастей) и ненавидящим Меня воздам, упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага"..... Читаю дальше. При взятии Иерихона сыны Израелевы поступили именно так как Бог-Кинг-Конг повелел поступать с "неверными": "И предали заклятию все, что в городе: и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов - все истребили мечом"..... И это не история какой-то там давности, а одна из основ иудаизма. Все народы Обетованной земли - неверные и должны были (по крайней мере тогда) быть поголовно истреблены и ограблены - "И все серебро и золото и сосуды медные и железные да будут святыней Господу и войдут в сокровищницу Господнюю", Чуть позже натыкаюсь - "Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая, только скот и ДОБЫЧУ города этого сыны Израиля разделили между собой... И сжег Иисус Гай... падших в тот день мужчин и женщин, всех жителей Гая, было двенадцать тысяч человек.." Разумеется нельзя сравнивать иудейскую религую, не занимающуюся прозелитизмом и все более воинственный Ислам. Религию 10 млн евреев и религию одного миллиарда разноплеменных мусульман. Мои примеры (которые можно продолжить)- не доказательство "кровожадности" Иудаизма, а напоминание, откуда Ислам воспринял нетерпимость и злобу на всяческих неверных - из единственных доступных Магамету еврейских книг.... Только в Торе ревнивый Бог чаще всего грозит собственному народу, отступившему от Него, а пророк перенес это на другие народы....

User artist, 05.06.2009 00:58 (#)

Я разочарован.

Монологи времени войны - не базис, если вы понимаете, о чём я. Почему "вторая цитата - вообще не к месту" даже я не понимаю. А откуда Ислам воспринял нетерпимость и злобу, вы могло бы узнать, поинтересовавшись доисламской историей арабов и целями, которые ставил перед собой и своим народом Магомет, компилирую своё "Откровение".. Ведь от той войны до Магомета прошло две тысячи лет и многое случилось, но не было принято во внимание Пророком. Но, как я заметил, эрудиция многих здешних культуртрегеров носит весьма сдержанный характер и базируется на том свойстве человеческой натуры, которая на иврите называется "хуцпа".

User bruno, 05.06.2009 01:46 (#)

где уж нам чай пить...

User cincinnat, 05.06.2009 09:52 (#)

артисту: "не постить...а также эпизодов истории 3,5-тысячелетней давности."

Тора, как вы сами прекрасно знаете, это не историческая энциклопедия. То, что вы называете "эпизодами истории", как раз и является базисом Иудаизма. Вопрос только в том (как и с Кораном), каким образом вы этот базис интерпретируете.

User dimawint, 05.06.2009 04:05 (#)

для Бруно

Молодец Бруно !!! Понравился мне рассказ ваш про поезд и про мусульман в белых одеяниях !!! Я тоже читал то что иудеи называют Торой т.е. Пятикнижие Библии.И могу утверждать что и христианство и ислам очень многое переняли от Святого Писания и от иудаизма.Действительно очень интересный вопрос что же произошло раньше:курица или яйцо !!!Я читал Ветхий Завет в молодости причём на старом русской языке...и главная беда этого чтения была даже и не в старинных церковнославянских буквах,но в самом древнерусском языке на котором разговаривали ещё прежде рождения Ивана Грозного...ну ничего прочёл с Божьей помощью.Христианство есть ничто иное как Слово Творца дошедшее к нам от древних иудеев.Ислам несколько видоизменён,но тогда спрашивается откуда взялось обрезание(правда в другом возрасте)откуда взялись имена Ангелов да и самого Творца !!! И почему же мусульмане не едят трефную свинину ???Давайте прекратим ненужный спор о том какая религия кровавее...Христианская История тоже имеет множество примеров когда от имени Бога проливалась кровь.Древние иудеи тоже сражались с тогдашними соседями своими и даже римским легионам противостояли !!! Арабы в своё время дошли до Испании и если мне не изменяет память господствовали там на протяжении практически четырёхсот лет(дело в том что Пиренейский полуостров отвоёвывался христианами по частям и кажется это называлось Реконкистой).История России ведь тоже не совсем такая как нас учат Заповеди Моисеевы.То есть и убивали и воровали и прелюбодействовали !!!Сам Иван Грозный в переписке с Андреем Курбским называл тогдашнюю Москву то Новым Иерусалимом,то Израилем кстати...ладно хватит на эту тему ведь обсуждается мистер Обама.На мой взгляд Барак Обама является самым авторитетным и популярным политиком попавшего в кризис мира !!!

User eddie, 04.06.2009 21:48 (#)

Согласен. Не следует демонизировать Ислам (а если вы это делаете, то уж, будьте добры, демонизируйте и Христианство тоже!)

Ислам -- всего лишь религия и оружие власти там, где другой власти нет. Всё это мы уже проходили на Западе, где Христианство, в своё время, поубивало миллионы абсолютно невиновных людей.
Проблема в не в Исламе, а в тех людях, кто использует Ислам в своих сугубо эгоистичных целях
В мусульманских странах Запад демонизирован не потому, что Запад так плох, а потому, что им нужен Внешний Враг во имя сохранения Власти (не замечаете параллели с сегодняшней Россией ;-)? И в мусульманском мире не будет позитивных изменений, пока они не перестанут натравливать свои народы на Запад (Христианство). Именно поэтому позитивные изменения в отношениях между ними и нами займут много лет. В целом, Обама сказал всё правильно. Но, тоже самое говорил и Буш (и Буш, тоже, сразу отметил, что Америка воюет НЕ С ИСЛАМОМ, но с исламорадикалами). Просто, сегодня "там" услышали то, что хотели услышать ;-) Реальных изменений не будет долго: для того, чтобы они произошли, власть в мусульманских странах, должна развернуть внутреннюю политику на 180 градусов.

User artist, 04.06.2009 21:59 (#)

Верно!

Не следует демонизировать Ислам. Вообще ничего не надо демонизировать - надо знать. И не стоит проводить параллелей с христианством - оно убивало ВОПРЕКИ своему учению. Читайте Св.Куран - источник знаний!

User eddie, 04.06.2009 22:11 (#)

Вопреки ... не вопреки -- толпа делает не так, как в книге написано, а так, как им говорит Пастух!

И в Библии можно найти много всякого, а затем "перемолоть" это на свой вкус и в силу своих убеждений. Всё дело в ИНТЕРПРЕТАЦИИ. А имеенно, в том, КАК Учение преподносится. А вопреки Христианскому учению, или нет -- какая нах разница, и как от этого легче тем, кого сожгли на костре?

User artist, 04.06.2009 22:19 (#)

Я понял, что читать вы не будете. Так я и думал.

User eddie, 04.06.2009 22:30 (#)

Артист, я глубоко

Всё упирается не в Коран (который, при желании, можно интерпретировать как угодно! Типа, ну, да был призыв убивать "неверных", но это было давно и привязано к историческому моменту ... сегодня так делать НЕ НАДО). Всё упирается в ИНТЕРПРЕТАЦИЮ Корана конкретными людьми, натравливающими свой народ на Запад.

User artist, 04.06.2009 23:06 (#)

Знаете, eddie,

У меня была тётя, которая, слушая радио, могла определить, кто дирижирует оркестром. Дирижёры все разные. Но существуют ещё и партитуры, и, как бы вы ни ухищрялись, из 9ой симфонии Шостаковича 9я симфония Бетховена всё равно не получится. Именно поэтому не всё равно - вопреки или нет.

User eddie, 04.06.2009 23:38 (#)

Организованная Религия -- это оружие власти

Кто этим оружием пользуется и в каком контексте -- уже детали, но делается это для сохранения власти. Организованной Религии нужны Враги, ибо есели не будет врагов, то невозможно будет консолидировать массы, играя на низменных чувствах людей (ненависти и слепой вере во что-то, например) У Католической Церкви сегодня тоже есть враги, против которых консолидируются прихожане, приходя на службу и внося деньги в церковь. Правда, убивают врагов уже не так много, как раньше ... ну там, докторов в клиниках абортов ... мелочь! :-/

User christophe, 04.06.2009 23:30 (#)

"ИНТЕРПРЕТАЦИЯ"- одна, или "неверные" становятся "верными", или мечом по шее...

Сура 2. Корова
(191). И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн — хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!
(192). Если же они удержатся, то ... ведь Аллах — прощающий, милосердный!
(193). И сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а (вся) религия будет принадлежать Аллаху. А если они удержатся, то нет вражды, кроме как к неправедным!

Сура 8. Добыча
(39). И сражайтесь с ними, пока не будет искушения, и религия вся будет принадлежать Аллаху". А если они удержатся ... ведь Аллах видит то, что они делают!
(65). О пророк! Побуждай верующих ксражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий.

User cincinnat, 05.06.2009 10:14 (#)

"И не сражайтесь с ни

Не могу сказать, что я такой уж большой поклонник мусульманства, но приведенные вами цитаты звучат как призыв защищаться. По крайней мере цитаты из Торы, приведенные выше Бруно звучат куда агрессивнее: "Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя примет суд, то отомщу врагам моим (неверным всех мастей) и ненавидящим Меня воздам, упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага".

User iona, 04.06.2009 22:19 (#)

Вы на верном пути......

Не оцениваю Вас ибо не вправе,но вот-вот и Вы заговорите.Так мне каается.С уважением.

(комментарий удалён)
User clockman, 05.06.2009 00:00 (#)
3033

Да, интересно, забавного мало, правда

Но мир же шире, чем средиземноморье.

User clockman, 05.06.2009 00:02 (#)
3033

Дискуссию начинать не хочу потому как забанят "за разжигание".

User ark, 04.06.2009 22:30 (#)

Извините за буквоедство, но ...

... не сочтите за труд растолковать мне смысл Вашего: "...имеет корни в местных традициях и обычаях, но не в религии."

User gmalyshev, 05.06.2009 02:12 (#)

... более низкое социальное положение женщин имеет корни в местных традициях и обычаях, но не в религии...

То-то в средние века бедуины Сев. Африки так охотно в иудаизм переходили и потом полегли под мусульманским нашествием. И ведь что обидно, не то чтобы их как мух раздавили, может будь у них в запасе еще несколько десятилетий, остановили бы они эту чуму.

User mary_gt, 04.06.2009 21:42 (#)

Бруно, я с вами, обычно, согласна, но с Обамой вы не понимаете одного нюанса - он говорит о том, к чему надо стремиться, понимаете?... Ведь, это, совершенная правда, которая известна всем, кто жил в СССР рядом с мусульманскими народами - от мусульман исходит не больше экстремизма и агрессии, чем от православных и всех прочих, мусульмане точно такие же люди, как и все другие люди. Что касается экстремизма, то за человеческую историю, по-моему, все религии показали, что под их знаменами можно творить любое зло, главное, правильно расставить акценты.

User bruno, 04.06.2009 22:04 (#)

понимаю

User mary_gt, 04.06.2009 22:18 (#)

Все это от того, что большинство американцев приучено ходить в церкви и слушать проповедников. Обама говорит, как проповедник в протестанской церкви.

User iona, 04.06.2009 22:13 (#)

нет , Мари!

Бывают мусульмане и мусульмане ,христиане и христиане ,но иудеев и иудеев не бывает! Примите моё к Вам уважение.

User demo13, 04.06.2009 22:16 (#)

Тупая Манька не поймёт сей премудрости...

:-)))

User satana, 04.06.2009 23:04 (#)

но иудеев и иудеев

Неужели?!..Я так с ходу могу насчитать не менее 10 видов..Причём не по книгам,а в живую..)

User iona, 04.06.2009 23:21 (#)

И что же эти иудеи ?

много ли они убили иудеев?"Причём не по книгам,а в живую..) "

User satana, 04.06.2009 23:26 (#)

Уголовный кодекс для всех одинаков..))

User iona, 04.06.2009 23:46 (#)

Вот видете...я был прав.

А насчёт кодекса не надо -- вам и без меня всё ясно..Кодекс Ваш -он где?,и что? Не будем, ведь вы согласны!?

User clockman, 05.06.2009 00:45 (#)
3033

Иона, а как же Добрыня?

Банят, что ли ник?

User artist, 05.06.2009 01:12 (#)

Не стоит строить из себя пифию, если и на Пифа не тянешь.

User demo13, 04.06.2009 23:37 (#)

Примерно так же комплектовались и кадры Иностранного отдела ОГПУ (внешняя международная разведка).

"Служба эта считалась хлебной”. Постоянное пребывание за рубежом, право организовывать там на деньги ОГПУ торговые и промышленные предприятия (маскировка и материальная поддержка основной разведывательной работы), ускорение продвижения по службе, награды и, наконец, высокие оклады содержания (например, резидент в Европе Л. Треппер получал в 1938-1942гг. 350 долларов США в месяц, а когда отправил жену и детей в СССР стал получать 275 долларов США. По тем временам это были большие деньги(6). Генерал НКВД Александр Орлов (Лев Фельдбин) получал до измены 300 долларов США) влекли в эту область соплеменников Г.Г. Ягоды, как мух на мед. Как пишет один из наших военных обозревателей; разгром внешней разведки Г.Г. Ягодой привел к тому, что во внешнюю разведку на оперативную работу брали чуть ли не с улицы. За рубеж нелегально посылали “новобранцев”, не знающих специфики своего дела, страны своей нелегальной деятельности и её языка. Заслуженный авторитет внешних операций проведенных ВЧК и ОГПУ при Ф.Э. Дзержинском (например, операция “Трест” и арест “вождя” эсеровского движения Савинкова), при Г.Г. Ягоде поблек, дело шло от провала к провалу, появились первые офицеры НКВД - предатели (Я. Блюмкин, А. Орлов (т.е. Л. Фельдбин) и другие). Зато Г.Г. Ягода и его Коллегия НКВД резко усилили чисто репрессивные функции ОГПУ. Появились “внесудебные органы” для вынесения приговоров без права обжалования. Расширилась сеть “политических изоляторов” и концентрационных лагерей, широкое распространение получили “несанкционированные методы” следствия, иными словами, применение физических мер воздействия к заключенным. С удивлением приходится констатировать, что наиболее острая структура массовых репрессий - ГУЛАГ - была также (в части руководства) укомплектована Ягодой по национальному признаку. Начальником Главного Управления лагерей и поселений был в то время М.Д. Берман. Его заместителем - С.Г. Рапопорт.Начальником Беломорских лагерей был Л.И. Коган. Начальником Беломорско - Балтийского лагеря (строительство канала) был С.Г. Фирин.Начальником Главного Управления тюрем НКВД СССР был Х. Аперт.Начальником лагерей на территории Украинской ССР были С.Б. Кацнельсон, затем Балицкий.Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.Начальником лагерей Свердловской области был Шкляр.Начальником лагерей на территории Казахской ССР был Полин.Начальником лагерей в Западной Сибири был сначала Шабо, затем Гогель.Начальником лагерей Азово-Черноморского района был Фридберг.Начальником лагерей Саратовской области был Пиляр.В Сталинградской области лагерями ведал Райский, в Горьковской области - Абрампольский, на Северном Кавказе - Файвилович, в Башкирии - Залигман, в Дальневосточном регионе - Дерибас, в Белоруссии - Леплевский. В целом единоплеменники Г.Г. Ягоды командовали и практически осуществляли репрессии в 95% лагерей ГУЛАГА. Основной контингент заключённых в этих лагерях составляли русские люди, украинцы, белорусы, кавказцы. Среди них и среди их родственников невольно возникали мысли и разговоры о том, что евреи - начальники репрессивных учреждений свирепствуют над остальными жителями СССР. Это, естественно, подогревало настроения антисемитизма и уже поэтому было вредно для национальной политики Партии. Однако Г.Г. Ягоде всё было нипочём - он продолжал упорно накачивать руководящие кадры НКВД «своими» людьми. Это наглядный исторический пример того, как предвзятая несправедливая кадровая политика может реально ссорить народы нашего многонационального государства.

:-)))

User satana, 04.06.2009 23:52 (#)

Дальневосточном регионе - Дерибас (ка?)

Не родственник случайно?..Владимир Владимирыч! Если Вы,или кто-нибудь из Ваших подчинённых заглянет на сайт,разберитесь там пожалуйста..Тут Демо-13 Вашего друга забижает)))..

User demo13, 05.06.2009 00:06 (#)

Сын за отца не отвечает...

:-)))

User clockman, 05.06.2009 00:06 (#)
3033

Забижает?

Да, фамилии чекистских героев надо знать наизусть.

User demo13, 05.06.2009 02:02 (#)

Вот-вот пофамильно!!!

и читай внимательно...

:-)))

User cincinnat, 05.06.2009 10:21 (#)

Что за бред? Христиане сплошь и рядом убивают христиан

мусульмане мусульман, иудеи - иудеев. Любому бандиту или отморозку в большой степени наплевать, одной ли вы с ним крови и религии. Или вы думаете, что в Израиле нет преступности?

User demo13, 04.06.2009 22:14 (#)

он говорит о том, к чему надо стремиться, понимаете?... Обомания в разгаре!!!

Он говорит о том, что надо стремиться к победе коммунизма! Копчёный же коммунист! ... если его не пристрелят, как это там водицца...

:-)))

User eddie, 04.06.2009 22:16 (#)

Слушай, дебил, отойди в сторону. Не видишь, здесь нормальные люди беседуют?

...

User demo13, 04.06.2009 22:17 (#)

Это ты нормальный?

Смеялсо....

:-)))

Заткни уже свою лживую пасть, путинский пидарас!

User demo13, 04.06.2009 22:49 (#)

КукушОнок! "Если ты злишься - значит ты не прав!" В.В.Путин (с)

:-)))

User liliPutin, 04.06.2009 23:35 (#)

Дерьмо13 очень хочет обратно домой. В Германии таким недоумкам нет места в обществе. Остаётся ему флудить и плакать на "Гранях" по Путлеру.

Скоро тебя департируют на Родину. Не переживай. Бесплатно!

User demo13, 04.06.2009 23:44 (#)

Ну вот ..., а я только выплатил ипот

:-)))

User christophe, 05.06.2009 00:18 (#)

"дом с 5-ю - 6-ю квартирами"

коммуналку устроишь... как пить дать)

User demo13, 05.06.2009 00:48 (#)

А вот первый попавшийся...

>http://www.immobilienscout24.de/48109852;jsessionid=5FEDD72902E14965B5 CE9B327E35D794.worker1?navigationbarurl=/Suche/Haus-Kauf/Nordrhein-Wes tfalen/Krefeld/-/-/-/EURO--100000,00

User satana, 05.06.2009 02:40 (#)

"ипотека" называется ипотекой только в России...

Засветился....Штирлиц. За границей такие слова не употребляют..Двойка,и расстрел!)

User demo13, 05.06.2009 03:00 (#)

Дурашка, не болтай языком, если не знаешь....

Ипотекой (от греческого Hipotheka – залог, заклад)

Hypothekarkredit

:-)))

User satana, 05.06.2009 03:14 (#)

Теперь "дурашку" в Википедии поищи..

Это про тебя.

:-)))

User demo13, 06.06.2009 14:07 (#)

Я же ласково...

User zolingen, 05.06.2009 00:11 (#)

Пендосы -КРАСАВЧЕГИ! Буш захватил Ирак.! Не пендосия, нет, что вы! Это Буш!

А мы вот тут сидели, и были ПРОТИВ! Верите?! Вот они мы, демократы! А то были республиканцы! "Следите за руками! Ну? И што? где красная карта? Еще раз! Кручу верчу, заморочить хочу! Где красная карта!?" - вот шуллерА!!!! ОНи белые и пушистые, и предлагают вериьть им на слово! Гы! Арабы похожи на ИДИОТОВ? Они может не совсем европейцы, и нам их не понять, но они не идиоты! ))) Приехал, всех развел, мы грит НИКАДА, и канешна Иран имеет право, и мы...- ну пестец просто. Ну кто верит Пендостану на слово? Они его держали когда? Это скопище тонкогубых протестантов, эта так называемая "элита" Пендостана...это отборные фарисеи, отборные лицемеры, двурушники и обманщики! Кто тебе поверит, Обама? КТО? Ты может и правильно говоришь, но ктож поверит тем, кто стоит за твоей спиной! ???

User christophe, 05.06.2009 00:23 (#)

"Кто тебе поверит, Обама? "

Талибан! спец.ребята уж наводят первые контакты.. готовят переговоры, так вот Золин.)

User satana, 05.06.2009 00:37 (#)

Обама? КТО? Ты может и правильно говоришь, но ктож поверит тем, кто стоит за твоей спиной! ???

Лица стерты, краски тусклы - То ли люди, то ли куклы.....)) А расскажи-ка нам,Золинген,хто стоит за спиной Путина?...А то может он и правильно говорит...но ведь вот это вот тут..хм.хм...сам сказал..)

User mary_gt, 05.06.2009 00:56 (#)

хто стоит за спиной Путина?

хто стоит за спиной ТОНКОГУБОГО Путина? :)))

User demo13, 05.06.2009 01:18 (#)

Путин имеет реальную влась во всём мире!

Вот он послал "доктора" и сразу NY-биржа обрушилась! В Омерике начался ипотечный кризис, а потом и финансовый, который перерос во всемирный! Вот что значит слово человека рально властного!!!
Приехал в Пикалево и сразу конкретно разрулил ситуацию!
Миша залупился - конкретно пол-станы отдал за это.

А кто такой копчёный??? Красновай и баламут!!! Даже принародно данное обещание закрыть фашистскую тюрьму не смог выполнить...

Тьфу...

:-)))

User polonii, 05.06.2009 02:47 (#)

Да обосрись ты! Та тюрьма как пентхаус в 5-ти звёздном оттеле по сравнению с любой российской...Так что не парься, сынку малообразованое

Да обосрись ты! Та тюрьма как пентхаус в 5-ти звёздном оттеле по сравнению с любой российской...Так что не парься, сынку малообразованое

User demo13, 05.06.2009 03:08 (#)

"как пентхаус в 5-ти звёздном оттеле" - что бы это значило???!!!! Тебе грозит срок за изнасилование правописания!

малообразованое...

Смеялсо...

:-)))

Да-а-а-а

Однако!!!Кто-то может,наконец,поинтересоваться:"А как восприниимает исламский мир всю эту маниловщину Хуссейныча?". По предыдущим годам,когда подобные идеи предлагали другие полезные(для ислама) идиоты(Ш.Перес,Б.Клинтон,Ф.Миттеран,М.Моратинес,Х.Солана, Й.Фишер и т.д.)-реакция была одинакова.Любые попытки договорится,предложения компромиссов,уступки и т.д. воспринимаются как слабость неверных гяуров,как их страх перед доблестными сынами аллаха,как возможность выдвигать новые требования и ультиматумы.При этом весь исламский мир твёрдо знает,что им все всё должны,а они никому ничем не обязаны.Фактически Барак Хусейныч признал,что ислам во всём прав,а остальной(неисламский)мир во всём виноват. Теперь последсвия не заставят себя ждать.Наплачемся...

User iona, 05.06.2009 02:19 (#)

совершенно так!

наконец-то этот гяур понял , что мы всегда были правы.Нажмём же ещё -враг поддался и отступает!И ничего более.Речь Обамы - и предложения мира и сотрудничества с миром ислама,это явное проявление слабости.Так его, без сомнения, и воспринял исламский мир.И это чревато...

User gmalyshev, 05.06.2009 02:35 (#)

Минитменами отобьемся, не переживайте. Кстати, после Первой Мировой все ведь тоже без устали говорили о новой эпохе - мир без войн. И идеалист Вудро Вильсон был далеко не последней скрипкой в этом оркестре.

User artist, 05.06.2009 02:32 (#)

Ничего, эта бодяга долго не протянется.

Барак Хусейныч сам, и очень последовательно, готовит материалы для своего импичмента. Ни евангелисты, ни республиканцы, ни половина демократов не простят ему унижения Штатов. Начиная с того гнусного поклона Абдалле.

User shmuel, 05.06.2009 02:44 (#)

Он отрабатывает за выборы.

Б.Хусейн Обама пришел к власти, благодаря сенсационной по своим масштабам предвыборной компании. Самой главной загадкой этого мероприятия, лично для меня, остался вопрос с источниками финансирования. Нам преподнесли на эту тему сказочку про последний доллар чернокожего бедняка и т.п .закидоны. Я убежден, что на деле за всемим этим стоит капитал из той же Саудии и Эмиратов.Шейхи привели Хусейна к Белый дом.Сейчас он начал отдавать долги.

User artist, 05.06.2009 02:50 (#)

Совершенно верно.

Обама - троянский конь, но, слава Б-гу, не ферзь.

User satana, 05.06.2009 02:45 (#)

ни половина демократов

Обаму поддерживали где-то 60% демократов..Сейчас,после давления на Израиль,процентов 10% ещё начали колебаться..Так что там процентов-то больше будет чем половина...

User bruno, 05.06.2009 02:49 (#)

А вы уверены, что "Штаты" - это именно то, что ВЫ о них думаете? Я думаю, что "Штаты" это нечто совсем другое. Может быть потому, что гостил там часто не в "белых" районах. Так уж получилось. С Михалычем могу в одном согласиться - да, "наплачемся". Но не потому, что Обама "другой", "плохой", "мусульманин" итд, а потому, что "другое" время пришло...

User artist, 05.06.2009 03:00 (#)

Для расширения сознания погостите и в других местах.

Мне кажется, что климат в Конгрессе будут определять другие районы, не те, где вы гостили.

User bruno, 05.06.2009 03:35 (#)

Бывал, бывал и в других местах. В конгрессе - климат может быть будет еще какое-то время такой-то и такой-то, но в стране будет климат именно обамий. Демография, негативная дискриминация, нелегальная миграция из Мексики и национальные комплексы - медленно но верно превращают Америку в "другую" страну - в черно-пеструю-латинос-арабос. Так же как и легальная эмиграция из Азии и Африки и восточной Европы медленно, но очень верно превращает Западную Европу в турко-арабско-азиатскую-румынско-польскую или еще черт знает в какую страну. Европейцы смирились с этим. Никакого импичмента Обаме не будет. Да и Обама сам, я думаю, вовсе не то, что вы о нем думаете - какой-то скрытый американский араб, сдающий Израиль и заигрывающий с муллами в Иране популист. Обама тверже, чем кажется, он будет жестко блюсти только американские интересы, как он их понимает.

User cincinnat, 05.06.2009 10:57 (#)

Бруно, я вижу в ваших плачах по "прежней" стране

сожаление о возможной утрате статуса - статуса белого европейца. Иначе мне трудно интерпретеровать вашу негативную оценку Западной Европы и Америки. Однако же в самой Америке статус белого европейца давно уже значит очень немного. Что действительно определяет статус, так это ваше образование, и ваша способность к созиданию, к творчеству, к умению что-то делать. Это сложный процесс, он проходит через серьезные культурные ломки, но он идет по своим рельсам и повернуть его назад невозможно. Считайте, что мы живем в эпоху великого переселения народов. К тому же я надеюсь вы понимаете самый главный парадокс: вся прелесть Западной Европы, скажем, есть результат определенных моральных тендеций и определенных этических ценностей. То, что Европа принимает у себя граждан стран третьего мира есть прямое последствие этих тенденций. Ликвидация этих тенденций приведет к разрушению ценностей Европы и разрушению Европы как сущности.

User christophe, 05.06.2009 03:14 (#)

Прав Михалыч, предложения компромиссов и уступки воспринимаются как слабость.. или как лицемерие. По себе судят...(эт про арабский мир..)

User fobokrat, 05.06.2009 02:42 (#)

Fobokrat

"Первая проблема, с которой мы должны вместе бороться, - это экстремизм во всех его проявлениях", - заявил американский лидер." "Мы неустанно будем бороться с насилием и экстремизмом, которые создают серьезную угрозу нашей безопасности", - подчеркнул Обама."---------------------------------------- -------------------------------------------- Этот козел противоречит сам себе. Комсомольчик из 30-тых, мля...

User polonii, 05.06.2009 02:43 (#)

Надею

Надеюсь оБама начнёт раскрывать своё марксистское мурло больше и больше....Самый большой усёр америки за всю свою историю. Кто б мог предполагать!

User satana, 05.06.2009 02:58 (#)

Комментарий на визит Обамы одного из лидеров «Аль-Кайды» Аймана аз-Завахири.

«Когда Обама прибудет в Египет, его примут палачи, воры и коррупционеры: те, которые сделали Египет местом международных пыток в американской войне против Ислама. Его примут те, которые держали и держат в осаде Газу. Его примут бесы наказаний, фальсификаторы выборов, рупоры порока и трусы Египта, которые передали Вафу Константин и ее сестёр в монастырские тюрьмы на пытки и убийства в страхе перед гневом Америки и для того, чтобы ей угодить. Той самой Америке, МИД которой публикует ежегодный отчет по религиозным свободам в мире. Они, однако, принудили передать Вафу Константин и ее сестёр. Они проглядели лицемерие в очевидном соучастии. Это те самые продажные люди, которые будут приветствовать Обаму. Только продажные личности будут приветствовать Обаму. Что касается благородных, чистых и праведных людей в Египте, то они будут презирать его во имя Аллаха и считать его международным преступником и политиком оппортунистом, который служит сионистскому плану…»(с)

User satana, 05.06.2009 03:25 (#)

И хамас...

ХАМАС не нашел ничего нового в выступлении Барака Обамы. "Политика преследования радикалов и создания двух государств на палестинских землях ничем не отличается от политик, которую проводил Джордж Буш", - заявил спикер ХАМАСа в Газе Айман Таха.(с)

User zolingen, 05.06.2009 06:00 (#)

Завтра я покидаю этот форум, но перед уходом сообщу одну новость из масонских кругов. Ты не поверишь, но потом увидишь сам.

User pycc, 05.06.2009 03:01 (#)

Начальником лагерей Северных областей был Финкельштейн.

User artist, 05.06.2009 03:17 (#)

А русс был его верным Русланом. К ноге, псина.

User prisrak, 05.06.2009 07:03 (#)

Сталин давал Финкельштейнам грязную работу, вытесняя их из партийно-государственного аппарата.

Начало репрессий положил Хрущёв, когда стал первым секретарём Московского ЦК партии. Сталину это оценил и его холуи поняли что нужно делать.

User adam, 05.06.2009 03:40 (#)

11 sentjabr

esli eto i bil terror akt, to gosudarstvennij, US sami v3orvali svoi doma, ili vi hotite ska3aTb , 4to takie neboskrцbi mo3no svaliTb 2 boingami, eto ska3ki dlja daunov. pisez blin naglosti i lizemeriju net predela, a ppl eto vsц havaet

User prisrak, 05.06.2009 04:17 (#)

Демократия приведёт к Апокалипсису

Доигрались с выборами. Народ это обьект для одурманивания, а решают всё личности. К примеру личность Ющ и Ко предложили патриотическую идею. Народ взахлёб её поддержал, а когда Ющ и Ко на деле обратили эту идея в другую идею, отвергаемую большинством народа, то народ может только кукарекать и в лучшем случае полагаться на Бога. А в случае Об и Ко дела посерьёзнее, чтобы мир не обернулся Апокалипсисом. Почему бездействуют масоны? Есть ли они вообще?

User gorda, 05.06.2009 04:49 (#)

Обаму интересует нефть на Ближнем Востоке и голоса мусульманского электората в США.

Заискивающая политика президента Обамы с арабским миром и с исламскими радикалами придает агрессивным режимам (Иран, Сев.Корея,Сирия)и исламским террористическим группировкам уверенность в слабости и трусости США и международного сообщества, что позволяет Сев.Корее, Ирану и террористам ХАМАС и "Хезболлы" продолжать угрожать миру.

User tamagis, 05.06.2009 09:39 (#)

Обаму интересует не нефть и даже не голоса.

Его интересует "кто есть кто" конкретно, и все те, кто не войдет в очерченный им круг, будут уничтожаться, как были уничтожены пираты, захватившие американского капитана недавно. Если американцы захотят, а Обама это может, то вряд ли поздоровится тем, кто в опале. Уничтожать будут не так, как во времена мясника Буша - с воем и телекамерами, а четко по подготовленному плану, заранее предупредив об этом публично, и получив полную поддержку союзников. Но до этого, будут задействованы все другие способы. Новые технологии - вот, что интересует Обаму по настоящему. Он знает, что кто впереди в технологиях, тот впереди во всем, а догнать американцев в освоении нового, практически невозможно ни одной стране: пока у других подоспевает то, что американцы уже сделали, они уходят вперед. Взять хотя бы Рэптор F-22. Там применены технологии, о которых вообще ничего не известно, пока. А когда станет известно, то в США появится новый Рэптор, для которого его предшественник будет слабачком, с которым даже и неинтересно будет соперничать.Обама не просто говорит хорошо и точно, он говорит как истинный профессор своего дела, умело соизмеряя сказанное с тем, что он не говорит. Более того, он делает шаг вперед, и говорит о том, что он готов говорить публично о том, что обычно говорят у себя в кулуарах. Это завидное качество, которого не было пока ни у одного президента США. В отличии от всех предедущих президентов, Обама действительно хорошо образован и воспитан, его эмоции находятся у него под контролем, и он может достать из себя "все что ему нужно". Он знает традицию мусульман и их привычки, как хорошие так и плохие, и ему не надо учиться понимать этих людей - он сам по корням мусульманин. То что он говорит - вполне реально, и утопией не является ни в коем случае. Он также очень реально предупредил всех экстремистов - своих и чужих, что шансов у них НЕТ. И это было особо подчеркнуто, хотя эмоционально, не находилось в центре его выступления. Но здесь достаточно не уходить внутренне из этого центра, тогда как внешне, слова могут быть аранжированы, как ноты - акцент здесь, акцент - там, т.е. как угодно, как в джазе. Обама - истинный джазмен классического стиля! Очень мне напоминает Дюка Элингтона и Каунта Бейси, а энергия эмоций - мягкая как у Луи Армстронга. Если он будет действовать как играл Майлс Девис, то победа будет за ним. И теми, кто с ним.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.06.2009 13:17 (#)

Юнкер

"Обама не просто говорит хорошо и точно, он говорит как <истинный профессор своего дела>, умело <соизмеряя сказанное с тем, что он не говорит>".:))___"Но здесь достаточно не <уходить внутренне из этого центра>, тогда как <внешне, слова могут быть аранжированы>, как ноты - акцент здесь, акцент - там, т.е. как угодноСколько же вас профессоров своего дела?":)) Шиза теперь называется Обамоманией. Хочешь посмеяться-зайди на Грани, здесь такие экземпляры среди липедяк- закачаешься

User cincinnat, 05.06.2009 10:38 (#)

Это красиво:

"Почему бездействуют масоны? И есть ли они вообще?" Напоминает размышления Винни-Пуха о Слонопотамах: "Идут ли они на свист? И если идут, то зачем?"

User oster, 05.06.2009 05:41 (#)

Если принять за основу стремление любой, в том числе религиозной, системы к экспансии, то становится совершенно бессмысленным разделение мусульман на "экстремистов" и "умеренных". И те и другие - это части одного целого, стремящегося занять как можно больше места на глобусе. И Мухаммед Ата со своими пилотами-убийцами, и арафатовская "матка палестинской женщины" по-разному расширяют пространство ислама. Вот живут в лесу две колонии муравьев занимая каждая свою территорию, размножаются себе потихоньку, ну ясно же, что противостояние между ними неизбежно, и "умеренные" рабочие муравьи, выкармливающие потомство, не виноваты в предстоящей войне за жизненное пространство. Просто распирает систему в границах и перехлест через них с последующим конфликтом неизбежен. Но люди не муравьи, и, скажем, европейцы вместо того, чтобы указать мусульманам их место на карте и танковыми гусеницами прочертить границы, дескать, будем ездить друг к другу в гости, но это ваше, а это наше, селят их у себя в странах и оплачивают своими деньгами их размножение у себя под боком. Ну еще либералы исполняют гимны свободы вероисповедания и всеобщего равенства. Как же хоронить-то себя христианской Европе без музыки. Просто одна система расширяется за счет другой, а происходит это при помощи взрывчатки террористов, беснующейся на улицах Европы мусульманской толпы или функционирующих маток их женщин не играет роли.

User cincinnat, 05.06.2009 10:35 (#)

Наше общее жизненное пространство - земной шар.

Мы живем в мире, в котором ститаются границы - хотите ли вы этого или не хотите. Вы испытываете совершенно непонятную ненависть к людям другой религии - и призываете всех к такой же черной ненависти, к лишению представителей иной религии основных человеческих прав - права на перемещение и права жить там, где им хочется. Мы живем в эпоху, в которую происходит Великое Перемещение Народов. И вам его не остановить.

User oster, 05.06.2009 15:56 (#)

Откройте ВСЕ границы и дайте ВСЕМ людям жить там, где они хотят. Пусть поблизости от Вас поселятся арабы из Йемена и бедуины с Аравийского полуострова, причем МНОГО. Живите с ними в любви и согласии. Или, может быть, лучше, если Вы съездите к ним в гости, а они к Вам ? Переселение народов нельзя было остановить 1000 лет назад, сейчас очень даже возможно технически. Я безусловно признаю право существования за всеми религиями и культурами, но в их географических границах. И когда либералы говорят о том, что застраивание Европы мечетями ведет к ее культурному обогащению, то я не верю. А когда Каддафи утверждает, что мусульмане, проникая в Европу, покорят ее через 50 лет без единого выстрела, я знаю, что он говорит правду и это вполне может произойти, если не возникнет противодействия. Что касается стирания границ и гомогенизорования человечества, то любая система начиная с определенной величины образует структуры, и границы - это просто закон природы, а не наша воля.

User cincinnat, 05.06.2009 18:40 (#)

Мы, уважаемый Остер, не разные системы,

а разные под-системы одной системы. И делает нас разными одна простая вешь - религия. А что такое религия? Правильно, опиум для народа. Уйдет религия - уйдут и основные различия. В настоящий момент мы - человечество - переживаем религиозный подъем после длительного спада. Для этого есть свои причины. Но после нынешнего подъема произойдет новый спад, который вполне возможно, ничтожит религию как институт. (Скажем так - дай Бог, уничтожит религию как институт!) Это не уберет культурные различия, но очень сильно их уровняет. И поможет открыть границы. Люди прекрасно могут жить вместе - живет же в Нью-Йорке многомиллионная общность людей, в которой практически все говорят по-английски с акцентом. Главное - не питать в себе ненависть. Проблема совмещения разных культур существует, но жестокость и насилие решить ее не в состоянии.

User fedor_fedorovich, 05.06.2009 09:14 (#)

Л. Рубинштейн. Старые басни о главном (отрывок)

Полный текст - см:

https://graniru.org/Culture/essay/rubinstein/m.142141.html

... То, что иррациональная ненависть есть обратная сторона потаенной страсти, знают все, кто хотя бы шапочно знаком с азами психологической науки. "Быть Америкой" - мечта стыдная, тайная, глубоко зарытая в плотном ворохе патриотической риторики. Но до Америки никак не дотянуться. Ни догнать, ни перегнать. Ни по мясу, ни по молоку. Ну в крайнем случае по ракетам и по поголовью мужчин в военной форме. Никак ею ни стать - сколько спутников ни запускай и сколько ни трынди про свое величие и двухполярный мир. А потому и приходится вновь и вновь говорить самим себе, что "говно твой виноград".

Реальной Америкой - где сила и свобода умеют работать друг на друга, а не исключать друг друга, - видимо, не стать. А потому надо придумать другую. Ту, которой нам уж никак не надо. И ее придумывают. В шизофреническом образе мифической Америки легко совмещаются несовместимые черты - например, маразматическая дряблость и вполне пассионарное "бряцание оружием". Эта "Америка" разваливается прямо на глазах и при этом душит мир своим капиталом. Она совсем не имеет собственной культуры, но этой своей отсутствующей культурой заполонила весь мир. Она слаба и немощна, но если потерять бдительность, она захватит все мировое пространство. Там гнобят несчастное цветное население, но "черные" там окончательно распустились. Она давно уже никому не интересна, но о ней думают и говорят с утра и до ночи. Дело вовсе не в том, что реальная Америка и намного лучше Америки мифической, и намного ее хуже. Дело в том, что это просто две разные Америки. Жить в мифе нервно и тревожно, но в целом надежно. Миф не требует ни доказательств, ни сопоставлений, ни эксперимента, ни чувства истории, ни ее знания. Есть мифическая Америка. И есть не менее мифическая Россия. Мифическая Россия, помимо ее имманентного величия, характерна еще и тем, что она в одно и то же время с маниакальной неутомимостью ищет под диваном притаившихся там многочисленных врагов и пытается встать с колен, не принимая в расчет, что эти два действия фатально несовместимы. Что-нибудь одно. А с колен подняться было бы недурно. Ну хотя бы для того, чтобы подойти к зеркалу.

User vova666, 05.06.2009 13:14 (#)

Пиздец вонючему израилю. Допрыгалось жидовье. Президент США посещая ближний восток, даже не заехал. В общем крысы, пакуйте чемоданы.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 05.06.2009 14:24 (#)

Юнкер

А ведь в этом что-то есть.Нехороший симптом для исраиловки...

User gmalyshev, 05.06.2009 23:24 (#)

Или нехорошее будущее для Хусейныча...

User zolingen, 05.06.2009 14:42 (#)

Вова! Ты не прав! Израиль наш союзник! Просто они еще не знают об этом! Великой России очень нужен Израиль.Факт!

User christophe, 05.06.2009 15:57 (#)

Йеменские евреи, на свадьбу поспешают...

Их осталось в Йемене (одна из баз Al Qaeda), не более 350 душ ( 60000 в начале века). Большинство выехало в Израиль в 1948г.. операция "Magic Carpet".http://www.lefigaro.fr/international/2009/05/27/01003-20090527ARTFIG00 303-au-yemen-la-communaute-juive-lutte-pour-sa-survie-.php

User oster, 05.06.2009 16:05 (#)

Вы как, интересно, себе этот пиздец представляете ? Ливан, Сирия, Иордания и Египет на танки и вперед на Тель-Авив ? Так было уже это и не раз. Боюсь, как бы потом не возникла проблема возврата беженцев в оккупированные районы поблизости Дамаска и Аммана.