новость Следствие: Евлоев погиб от случайного выстрела

06.10.2008
Магомед Евлоев. Фото с сайта rbc.ru

Магомед Евлоев. Фото с сайта rbc.ru

Следствие пришло к выводу, что причиной смерти владельца оппозиционного сайта "Ингушетия.Ру" Магомеда Евлоева стал случайный выстрел одного из конвоировавших его милиционеров. Владелец оружия может отделаться условным наказанием. Ингушская оппозиция готовит акции протеста.


Комментарии
(написано анонимно) 06.10.2008 15:05 (#)

"случайный выстрел"? в голову??? в следующий раз сразу из "мухи"лупите)) все одно случайно)

"случайный выстрел"? в голову??? в следующий раз сразу из "мухи"лупите)) все одно случайно)

Ангелина 06.10.2008 19:25 (#)

Жаль, что не умею хорошо материться, чтобы высказать "с

[Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/lycos.com ]

(написано анонимно) 06.10.2008 21:40 (#)

«У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?» Иозеф Геббельс (ноябрь 1943 года).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gree5555, 06.10.2008 15:06 (#)

Пистолет вырвался из рук

Зарядился и случайно выстрелил . Потом успокоился и залез обратно в кобуру . Несчастный милиционер ничего с ним не смог поделать . По результатам следсвия оказалось . Что пистолет был укушен бешеной собакой . Но хозяин не успел отнести его к ветеринару что бы сделать уколы от бешенства . В итоге пистолет всбесился и стал непроизвольно стрелять . Следсвие пришло к выводу что пистолет следует поместить в специальное лечебное заведение . А хозяину выдать новый . Будет усилена проф работа и пистолеты не прошедшие медкомисию не будут допущены к службе .

(написано анонимно) 06.10.2008 15:10 (#)

+10 ))))

Ингушетия - страна чудес.

Патриот 06.10.2008 15:53 (#)

Ингушетия - часть России

Россия - страна чудес

(написано анонимно) 06.10.2008 17:28 (#)

И уравновешено это чудо может быть смертью Зязикова от случайного выстрела.

NeoNIG 06.10.2008 15:24 (#)

Небольшое дополнение

Неукоснительно соблюдая медико-ветиренарные нормы, прокуратура позаботилась и о пострадашем хозяине взбесившегося пистолета и ему были своевременно ( и это большой плюс для нашей перегруженной прокуратуры ) сделаны уколы от бешенства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Неизвращенец 06.10.2008 15:17 (#)

Никакой тенденции, однако...

Да-да, мы уже слышали эту версию. Будто «Евлоев во время следования автомобиля вступил в перебранку с работниками милиции, попытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции. В процессе борьбы был произведен выстрел из пистолета, которым случайно был ранен в голову Магомед Евлоев». И во дворе больницы он был выброшен тоже случайно. И то, что за несколько недель до этого дом семьи Евлоевых был обстрелян, тоже случайность. И то, что убит не кто-нибудь, а редактор оппозиционного сайта, - случайность. И то, что "летом 2007 года против Евлоева было возбуждено уголовное дело за разжигание межнациональной розни", - случайность. Ну что ж, в таком случае те, кому на похоронах Евлоева была объявлена кровная месть, не должны пенять на злую судьбу, если они или их родственники начнут внезапно погибать один за другим - случайность, только случайность, ничего больше, кроме случайности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.10.2008 15:26 (#)

Все-таки Путин решил не сливать Зязикова. А про условное - вообще блеск. Ну что ж у российского следствия есть еще замечательная формулировка -"невозможно установить обвиняемого". Так вроде сына Газаева отмазали, который решил пострелять по банкам и убил рабочего. Ну убили и убили, убийца сам не сдался - значит следствие в тупике и дело можно закрывать.

Папуля 06.10.2008 15:30 (#)

Надо, что нибудь одно

Ребята. Или европейский суд по правам человека - или кровная месть. А то одно с другим не очень стыкуется. Не может быть в условиях адата соблюдения прав человека.

(написано анонимно) 06.10.2008 15:38 (#)

Ты про условия адата расскажи Депутату Гос.Думы РФ Виталию Калоеву, который зарезал иностранного гражданина.

(комментарий удалён)
Неизвращенец 06.10.2008 15:40 (#)

Логично

Логично! Если не хотите кровной мести, так и самосуд над Евлоевым не надо устраивать. Если ты - цивилизованный президент Ингушетии и тебе не нравится оппозиционный сайт, найди соответствующую статью, подай исковое заявление в суд. Логично?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Патриот 06.10.2008 16:02 (#)

Для того, чтобы произошел случайный выстрел в голову человеку

, пистолет должен быть, как минимум, в боевом режиме: патрон в патроннике, предохранитель снят, палец на спусковом крючке, пистолет направден на жертву... далее яма на дороге, выстрел, труп. Евлоев не вооруженный бандит. Он не был опасен до такой степени, чтобы держать пистолет у его головы. Делаем выводы. Кстати, когда Медов отвечал по этому поводу на вопросы М. Максимовской, то видно было, что он издевается над этими вопросами и над ней6 "он же не преступник (про мента, убившего Евлоева)", "все мы смертны (видимо, про Евлоева)" и т.д.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Михайло Саакадзе 06.10.2008 16:24 (#)

Предлагаю нашим властям опубликовать следующую, как мне представляется, наиболее убедительную версию события: "не выдержав укоризенных взглядов начальства гр. Евлоев отобрал у арестовавших его ментов пистолет и покончил жизнь самоубийством, несколько раз выстрелив себе в висок". По-моему, довольно красиво....

Враг народа 06.10.2008 17:06 (#)

Криминальное чтиво

Видимо следователь посмотрел в субботу по телевизору фильм "Криминальное чтиво".

(комментарий удалён)
Yury 06.10.2008 17:15 (#)

Есть версия еще шикарней

В ментовской машине Евлоев, под влиянием увещеваний едва сдерживавших скупые мужские слезы ментов, внезапно осознал всю преступность своей экстремистской деятельности и попросил пистолет с одним патроном. "Не хочу длить больше эту жалкую жизнь!" - с болью в голосе сказал Евлоев, "Пусть цветет родная Ингушия под мудрым руководством великого прездинета Мурата Зязикова!" С этими примиряющими словами он поднес пистолет к виску...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 06.10.2008 17:27 (#)

Россия - страна, опасная для жизни.

Это государство создавалось как самоценное, а его граждане рассматривались как неценный самовосполняющийся ресурс, служащий для существования этого государства. И в полном соответствии с этим принципом это государство выгораживает преступившего закон представителя власти, также как выгородило сынка Иванова, также как уже после войны с Грузией получило разрешение Совета Федерации. Выгораживая мента, власть выгораживает прежде всего себя; ведь мент не по своей инициативе арестовывал и кушарами вывозил Евлоева этот мент, а по приказу Зязикоа и Медова. Причем все они знали, что их действия незаконны, иначе зачем менты буквально выкрали Евлоева? Все это власть творит под оглушительные аплодисменты собственных граждан, потому что у граждан нет чуства собственного достоинства (идут бараны, бьют в барабаны!) и если завтра скажет им власть, что для благополучия ГОСУДАРСТВА нужно граждан вешать, они с умилением принесут веревку для этого.

(написано анонимно) 06.10.2008 17:43 (#)

Пожалуй, соглашусь. Пожалуй, со всем

(написано анонимно) 06.10.2008 17:56 (#)

Это ли не повод лишить милиционеров табельного оружия?Только оставить спецгруппам захвата итд.?Почему то по поводу продажи оружия обычным гражданам бонзы МВД выдвигают разные страшилки, а когда дело касается их самих, то дескать самопроизвольное оружие..

(написано анонимно) 06.10.2008 18:49 (#)

ТЕ ЖЕ ЯЙЦА,ТОЛЬКО В ПРОФИЛЬ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

Offtop (к митингу 7-го) 06.10.2008 19:43 (#)

Чекисты НАМЕРЕННО сняли - или

Ведь она "наносила вред государству"! Школа Сталина! (римейк убийства Кирова Николаевым “по мотивам личной неприязни”). ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: из сотен, – если не тысяч – вертухаев и филеров, которые ежечасно пасут Касьянова, Лимонова, Явлинского, Рыжкова и пр. и пр., которые арестовывают и зверски избивают направляющихся на мирные и законные митинги (митинги фашистской пропутинской сволочи, заметим, фактически разрешены!) и пр. и пр. - из этих тысяч профессиональных филеров и охранников не нашлось одного-двух, чтобы защитить Анну, которая, как было предельно ясно правящей сволочи, бесспорно, находилась в опасности?! Это фактическое по-настоящему подлое убийство, сознательно организованное правящей сволочью! Как земля российская еще носит эту правящую гебнявую мразь?

Подлые сортирожевательные, соплемочительные, журналистам-всё-обрезательные, бледные от злобы и страха, косоглазые от постоянного вранья чекистские "недворянские" твари! Подлая свора мерзавцев, гексогено-полониевых палачей! С недруга Кадырова тоже сняли охрану. Результат известен: расстрел на Ленинском. Ну а Щекочихина и Литвиненко, разоблачившего тайну рязанского покушения на убийство 300 человек, - своми неодворянскими ручками замочить не побрезговали!! В чекистском тире фотографии Литвиненко использовались как мишени! А другого важного свидетеля, собравшего важную информацию по делам о взрывах домов в Москве – гноят в тюрьме по ничтожному обвинению. Всех до единого террористов на Дубровке и в Беслане уничтожили! Некоторых - даже на улице, в наручниках! А Лазовского (чекиста), важнейшего свидетеля чекистских акций - убили заточкой в тюрьме!!! Понятное, всем понятное дело!

После Беслана вообще ликвидировали выборность и пр.

Рожи-то ваши зверские - в кровавом пуху!

Доколе россияне будут терпеть эту рязанско-бесланскую палаческую власть своры байкалфинансгруппенфюреров? Доколе Запад будят якшаться с многократно пойманными за руку массовыми убийцами ради нефти-газа? Мюнхен - ничто по сравнению с нынешним поощрением Западом фашистcкого (это не метафора) режима: у правящей чекистской сволочи есть термоядерное оружие! А она будет, ясное дело, покруче Хрущева с его кубинскими ракетами, поставившим мир на грань термоядерной войны! Тем более, когда речь зайдет о целостности из, подонков, шей (а это, рано или поздно, станет неизбежным – после массовых и индивидуальных гексогено-подъездных и радионуклидных убийств)!

Сибиряк 06.10.2008 20:17 (#)

Ну россияне держись!Тормоза убраны.Теперь Вас будут убивать просто по прихоте жлоба -мента, или по приказу свыше.И ничего ему не будет.Вот они 30ые годы.Это и есть суверенная демократия.А кто этому радуеться,думает в стороне отсидиться,не выйдит! В Сибири под лагеря места все хватит.Так что милости просим.Ждем-с!

А то! Целил в сердце, да случайно в голову попал- машину тряхнуло!Ссут , ублюдки зязиковские, за свои кровавые шкур

Вруны трусливые, позор мужикам мусульманам, уж кастрировались бы сами, позорные зязиковские щакалы!

(написано анонимно) 07.10.2008 05:52 (#)

Бесстыдная ложь, да и сами знают, что никто ей не поверит. Ничего убедительнее не смогли придумать. Очень жаль Евлоева. Именно такие люди-рупоры нужны Ингушетии, чтобы их призывы и обращения были бы услышаны в "родном, пекущемся о своих гражданах" правительстве.

(написано анонимно) 07.10.2008 12:29 (#)

К сожалени

И на самом деле был ли это арест? Или бандитский захват, исполненный официальными службами? Не исключено, что мы являемся свидетелями очередного (и ставшего уже, увы, банальным) самоуправства со стороны властей, приведшего к трагическому результату. И в данном случае эта власть защищает не "того человека", который нажал на спусковой курок (это сколько же благородства, прямо слеза наворачивается!), а саму себя. Кстати, о "том человеке". Вряд ли им является исполнявший свою прямую обязанность рядовой конвоир, если, конечно, речь не идет о предотвращении побега. Но власть эту "соломинку" (версию о побеге), то ли в панике, то ли по своему слабоумию, безвозвратно упустила. Поэтому теперь вынуждена придумывать небылицы, одна другой нелепей. Судите сами, мог ли конвой, который имеет законно оформленное предписание, выбросить вон объект задержания после того, как основная часть работы выполнена? И как в таком случае должен оправдываться вернувшийся с пустыми руками руководитель группы перед своим начальством? Евлоев неожиданно вышел на промежуточном полустанке, дескать, купил билет-пошел пешком? Дурдом.

(написано анонимно) 07.10.2008 12:51 (#)

В 60-х - 70-х годах прошлого столетия в Бразилии существовали "красные бригады", в состав которых входили действующие представители официальных спецслужб. Такие бригады сами вершили суд, поимку преступников и исполнение приговоров. Объяснялось это "издержками переходного периода к демократии": мол, судебная система слаба, нерасторопна, склонна к оправдательным вердиктам, а общество задыхается от прогрессирующей преступности. В то время трупы ряда бразильских прогрессивных общественных деятелей и журналистов обнаруживались в прямом смысле на помойках и свалках рядом с телами членов многочисленных мафиозных кланов. Общество очищалось не только от всякой мрази, но и методично уничтожало своих лучших представителей. Сегодня в России происходит то же самое. Даже без поправки на XXI век.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: