новость Прокуратура: Евлоева убили случайно

01.09.2008
Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело по факту гибели владельца сайта Ингушетия.Ру Магомеда Евлоева. Убийство Евлоева квалифицировано как "причинение смерти по неосторожности". Между тем друзья покойного утверждают, что он был убит преднамеренно. В самолете, на котором летел оппозиционер, произошла ссора между ним и президентом Ингушетии Муратом Зязиковым.


Комментарии
(написано анонимно) 01.09.2008 14:38 (#)

Друзья Евлоева сообщают, что с ним были 3 миллиона рублей. После убийства денег уже не было. "И ягодку съесть..."

Путен 01.09.2008 14:52 (#)

Даже 10 рублей забрали бы. Надо поднимать Ингушетию с колен и ставить в позу.

Михрютка 01.09.2008 15:53 (#)

Что то мне это напоминает

http://www.ilovecinema.ru/images/193/19381_max.jpg В Криминальном чтиве кстате выстрел в голову негру был совершенно случаен. Неподдельный интерес вызывает также и происхождение 3 лимонов у Евлоева. Я слыхал, что некоторым оппозиционная деятельность приносит весьма приличный доходец.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:39 (#)

Неподдельный интерес

Неподдельный интерес вызывает также и происхождение 3 лимонов у Евлоева, а также 40 ярдов у Путина.

User yulia, 01.09.2008 19:45 (#)

И мне тоже это "что-то напоминает": сериал "НИКТО НЕ ХОТЕЛ УБИВАТЬ" о том,как случайно убили Старовой

.

липутинин 01.09.2008 15:11 (#)

путю в жопу и в рот саакашвили полпот

путю в жопу и в рот саакашвили полпот

(написано анонимно) 01.09.2008 14:40 (#)

Мда, скоро будут людей прямо на улице расстреливать, клоуны кремлевские.

Прохожий 01.09.2008 15:00 (#)

Точно! Самое время всем вам валить на ридную Израильщину!

Сыны израильские 01.09.2008 15:05 (#)

А нам что делать? Тоже валить? Путин, Медведев.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:09 (#)

Прохожий, ты по ходу патриот? Вас гебня потом тоже вздернет, не волнуйся.

Прохожий 01.09.2008 15:21 (#)

С "кровавой гебней" мы как-нибудь сами разберемся, а вы пока готовьтесь к неминуемой алии. Доказательства собственной национальной принадлежности срочно приводите в порядок - для начала просто их помойте хорошенько, а то от вашего "амбре" на этом форуме просто глаза слезятся!

Путен 01.09.2008 15:24 (#)

Зачем Вы мне с Димой угрожаете? Ничего мы мыть не будем. Димино имя Мендель, а мое - государственная тайна. Я пожалуюсь Кадырову, 7 ноября уже не за горами.

Юрий 01.09.2008 16:26 (#)

Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа.

прохожий 11:21:04 - серый,безгласный атом среди людной земной пустыни,и память о тебе стерлась,имя твое забыто,и тебя вроде не было.И это - одно из мгновений темных ликов времени.

Прохожий 01.09.2008 16:53 (#)

Таков удел всех наций, возомнивших себя богоизбранными, милый Юрик! Но не журись, дружок, ваша нация еще долго будет "притчей во языцех".

(написано анонимно) 01.09.2008 17:50 (#)

Подонку не пристало судить о нациях, суди о своем горшке!

Прохожий 01.09.2008 17:51 (#)

Вот и не пытайся судить, милый Аноним!

липутянин 01.09.2008 15:20 (#)

куплю себе я пулемет чтобы дрочить свой огнемет

куплю себе я пулемет чтобы дрочить свой огнемет и россии слава ура ура ура вот такая вот игра

(написано анонимно) 01.09.2008 14:42 (#)

«Нам нужно просить Европу или Америку, чтобы нас отсоединили от России. Если мы неугодны этой стране, что дальше делать, мы не знаем», - сказал Хазбиев. По его словам, с нынешним руководством республики шансы потерять Ингушетию, а за ней и весь Кавказ будут с каждым днем увеличиваться. Интернет-издание «Кавказ таймс» утверждает, что накануне убийства Евлоева непризнанный Народный парламент Ингушетии принял обращение о выходе Ингушетии из состава России и начал сбор подписей Редакция «Кавказ таймс» не исключает, что именно заявление о выходе Ингушетии из состава России могло послужить поводом для задержания Евлоева.

http://newtimes.ru/teletype/2008/09/01/post-2696.html

липутянин 01.09.2008 15:12 (#)

попросить европу и амеров отсоединить россию от россии

попросить европу и амеров отсоединить россию от россии

Прохожий 01.09.2008 15:13 (#)

Наглядный пример того, что кавказским "правозащитным движением" реально руководят заботливые дяденьки из Лэнгли! За весь период вооруженного конфликта в Южной Осетии на территории Северного Кавказа не произошло НИ ОДНОГО террористического акта, но стоило России насадить маленького фюрера Мишико и его заокеанских друзей на кукан - террористическая активность «общечеловеческого» подполья сразу увеличилась в несколько раз. Рецепт борьбы с этой волной террора под флагом "национально-освободительного" движения очень прост - нужно убрать из Ингушетии излишне либерального Зязикова и передать ее под управление другого вайнаха, Рамзана Кадырова. Он там по-родственному со всеми "общечеловеками" быстро разберется!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:18 (#)

Провокаторам слово не давали. А, у тебя скоро получка, Абрамович и Фридман тебе за усиленную борьбу против гопоты премиальные обещали. Им такая "стабильность" нужна, в мутной воде проще.

Прохожий 01.09.2008 15:25 (#)

Когда милые анонимы не могут возразить по существу обсуждаемого вопроса, их надсадное пускание ветров заменяет все аргументы!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:36 (#)

Аргументы могут быть на обоснованные претензии, а не на бредятину, которую мы еще знаем еще из времен SSСР. То, что СССР был преступным режимом, наравне с гитлеровской Германией знает любой, кто хотя бы мало-мальски занимался историей этой тоталитарной системы.

Прохожий 01.09.2008 15:44 (#)

Если бы не эта "тоталитарная" страна, то тебя просто бы не было на свете! Твои предки, «насмерть» стоявшие на Ташкентском фронте, пошли бы на мыло и сырье для немецких перчаток. А теперь ты, неблагодарная мразь, сравниваешь мою страну с гитлеровской Германией!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:04 (#)

Если бы не твоя трахнутая страна, то Гитлера не было бы в природе. СССР политически, финансово и экономически помог Гитлеру построить ту армию, против которой потом уже сам СССР и все западные державы боролись вместе. Без американцев вы бы все продули, на лошадях и телегах Гитлера вы бы никогда не отбросили дальше границ СССР.

Прохожий 01.09.2008 16:15 (#)

Адольф Шикльгрубер и Йозеф Геббельс, наверное, даже в страшном сне представить себе не могли, что знамя фашизма будет подхвачено именно евреями! И какое чудное у них государство в конечном итоге будет построено - гремучая свесь сионизма с фашизмом. Но господь все видит и все расставит по своим местам, а "несчастные" евреи скоро будут опять кричать о новом Холокосте. Все решит демографический "взрыв" в арабских семьях Израиля! Помню в свое время CNN показывала израильских арабов, криками радости провожающих ракеты "Кассам", которые летели над их головами в сторону еврейских городов. И ни какая алия вас уже не спасет!

(написано анонимно) 01.09.2008 17:26 (#)

Все решит демографический взрыв в семьях китайцев, дорогой сотрудник Фпедеральной службы безответственности. Израиль нахрен никому не нужен.

Прохожий 01.09.2008 17:35 (#)

Вот и арабы тоже так считают! Так что, ломитесь в Штаты е Европу, милые долгоносики!

User yulia, 01.09.2008 21:25 (#)

Если ты , прохожий, и твои подельники действительно русские, то Гитлер с Геббельсом действительно бы удивились, ув

И не только говорят, а уже и к делу перешли: к агрессии, оккупации, этническим чисткам.

Прохожий 01.09.2008 21:35 (#)

Вот только не вам менторским тоном рассуждать об этнических чистках после того, как вы изгнали из собственных домов и со свих земель сотни тысяч арабов и столько же просто уничтожили! А соответствующее отношение к вашей нации возникло после того, как вы в Палестине создали филиал Третьего Рейха со всеми сопутствующими атрибутами. Так что не нужно здесь размазывать по фейсу сопли вперемешку с крокодильими слезами!

User yulia, 02.09.2008 00:00 (#)

Кто это "вы" и что за "ваша нация". Мои родословная восходит к самым лучшим именам и родам России, а ты до сих п

.

(написано анонимно) 01.09.2008 17:40 (#)

Ты мудило лучше позаботься о своем народе - вымираете со скоростью света/ Да и чему удивляться - от таких как ты только уроды могут рождаться Слышь мудило - а тебя видимо евреи здорово достали! То ли жену твою еврей трахнул, то ли тебя.

Прохожий 01.09.2008 17:44 (#)

Не ничего удивительного в том, что у народа, чьи сексуальные фантазии сводятся к садомитским забавам, нет исторического будущего!

(написано анонимно) 01.09.2008 17:34 (#)

Слышь мразь фашисткая - мои предки воевали с первого дня войны, а вот твой папаня, небось полицаем был. Жалко, что его повесили после того как, ты ублюдок, на свет появился.

Прохожий 01.09.2008 17:41 (#)

Довольно жалкая попытка сравнять счет - даже для сионистской мрази! Если бы твои предки воевали с первого дня войны не на Ташкентском фронте а в действующей армии, у них бы хватило совести привить тебе, ублюдок, хоть каплю благодарности Советскому Союзу за собственное спасение!

(написано анонимно) 01.09.2008 19:34 (#)

Ты жил в фашистском государстве СССР. Сталин около 5 лет пытался влезть без мыла к Гитлеру. Сталин вооружил Гитлера до 1943 года, а потом наши же дебилы воевали с последствиями своего же дурного правления. Подтверждение фашистскости СССР еще и в том, что все, кого вы оккупировали, сейчас идут или уже в НАТО. Даже весь Кавказ против России и это факт. Хотя есть еще паразиты вроде Кадырова, которые собирают с нашей страны дань, а Кремль охотно платит. Когда бабла у нас не станет, Кадыров смолично прикончит слуг Кремля. Вот такая проза российской жизни, друг мой звезданутый по всему черепу. Ха-ха.

(написано анонимно) 02.09.2008 00:14 (#)

Найдите словарь попроще и посмотрите там значение слова "фашизм". "Исторические" рассуждения начните после этого, а выглядит это убого.

(написано анонимно) 01.09.2008 19:45 (#)

Слушай, ты, сволочь гебешная. Мой отец всю войну воевал в 10 армии Карельского фронта, моя мать - была медсестрой в Камышинском (севернее Сталинграда) эвакогоспитале, ее брат пал 11 ноября 1941 года под Москвой. Это ты, блядь вонючая, будешь мне про Ташкент верещать?

Прохожий 01.09.2008 20:41 (#)

Любопытное наблюдение: у любой сионистской мрази родители, все как один, являлись героями Великой Отечественной Войны и в Ташкенте не отсиживались, но сама сионистская мразь до печеночных колик ненавидит ту страну, которая спасла евреев от полного уничтожения. Вывод из этого наблюдения один: любая сионистская мразь готова для красного словца поголовно записать своих предков, ветеранов Ташкентского фронта, в Герои Советского союза лишь бы получить несколько дополнительных очков в споре. В противном случае эта мразь испражняется на могилы предков, сражавшихся с фашизмом в армии той страны, которую эта мразь так люто ненавидит!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:55 (#)

Конечно, я ненавижу таких русских свиней, как ты, но не равняй, блядь помойная, себя с Россией

Прохожий 01.09.2008 22:09 (#)

Ну вот и показала сионистская мразь собственное поганое мурло!

User yulia, 02.09.2008 00:05 (#)

Это ты свое свиное фашистское мурло показал, вошь платяная.

.

(написано анонимно) 01.09.2008 17:54 (#)

Кто тебе сказал, придурок, что это ТВОЯ страна? Твоей была фашистская Германия, твоей страной был SSSR, Россия тебя изрыгнет, как последнюю мразь!

(написано анонимно) 01.09.2008 17:52 (#)

Наглядный пример лжи путинских силовиков. Случайный выстрел. Точно в висок. А из машины он с простреленным виском сам выпрыгнул?

(написано анонимно) 01.09.2008 19:41 (#)

ПрохожЫму

Тьфу, ты. А я чуть твоим словам не поверил. Но твоя лажа с выводом о том, что "дяденьки из Лэнгли" "руководят" "правозащитным движением", т.к. "за весь период вооруженного конфликта в Южной Осетии на территории Северного Кавказа не произошло НИ ОДНОГО террористического акта", меня чуть не загнала под стул, точнее, чуть не усрался. Херня получается, дяденьки-то недоумки, им как раз надо было развить бурную деятельность именно в этот период, а не ждать, когда все свершится. Но, извини, думаю я как раз наоборот, - недоумок это ты. Бля, избави нас от тупых доброжелателей, а с врагами мы сами справимся. Короче, шел бы ты туда, куда шел...

Прохожий 01.09.2008 20:49 (#)

Не напрягай свой утомленный разум, милый долгоносик, непосильным для тебя логическим анализом! Для настоящего сиониста достаточно знать, что он является частью богоизбранного народа и никакие происки гоев не отвратят неминуемого торжества сионизма во всем мире. Чисти и дальше хлев в своем кибуце и жди призыва на очередную "победоносную" войну в Ливане!

(написано анонимно) 01.09.2008 21:48 (#)

Вот жаль, что я не еврей. Потому как когда настанут светлые времена люстрации и тебя, помесь свиньи и гиены, буду ... "люстрировать", то тебе не так обидно будет, как если бы тебя "люстрировали" обожаемые тобой еврии.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:47 (#)

Наверняка обнаружат, что Евлоев нрещадно бил оперативников животом в ногу

И лицом по кулакам бил наверняка.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:58 (#)

Угу, Евлоев избил с заднего сиденья ногами водителя уазика. Потом стал отнимать у другого мента оружие, а чтобы отвлечь 3 мента, стал его душить. Автомат нечаянно упал с переднего сиденья на пол и непроизвольно выстрелил прямо в висок Евлоева. Именно так автомат убил Евлоева. После этого раненный в голову Евлоев вышел из машины подышать свежим воздухом, а менты этим временем забыли о нем и уехали на вызов с 3 лимонами.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:51 (#)

Автомату вынесут условный приговор и денежный штраф. Может, еще и выпорют в назидание на Лобном месте.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:56 (#)

Интересно на какие средства существуют все эти правозащитники, в т.ч. и Алексеева ? Они ни чего не производят не покупают-продают, а лишь сотрясают воздух своими призывами. Один пукнул и вот уже и грани и "все мировое собщество" разумеется кроме официальный властей и самого собственно народа трубят "Ингушетия потребовала свободы" Противно читать. Вы бы призвали ну хотя бы к проведению голосования, а деньги на это мероприятия спросите и Алексеевой и других правозащитников и общественных организаций. Думаете не найдут ?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:21 (#)

Типичная установка гебнюка: заглянуть каждому человеку в карман, а если много, отобрать. Пираты чистой воды.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:48 (#)

На какие средства - на пожертвования граждан и средства специальных фондов. Вот на какие. Или им нужно вагоны по ночам разгружать, чтобы финансировать свою деятельность? В чем ваша проблема? С вас денег требуют на содержание правозащитников? Нет. Вот и заткнитесь и занимайтесь своим делом.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:30 (#)

Фу как грубо "заткнитесь, занимайтесь своим делом". Ну вот этим и надо бы заняться, в т.ч. и тем, кто здесь отзывается вот так не лестно. С тем, чтобы потом знать кого и за что!Только вот "девочку танцует тот кто платит". А того кто пишет, кто будет потом "танцевать!" А ?

(написано анонимно) 01.09.2008 17:57 (#)

Зато точно известно, на чьи средства существует гебистская мразь, в том числе подвизающаяся в качестве шестерок тут, на "гранях". На наши. Только мы свои деньги на них тратить не хотим, и еще сочтемся.

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 01.09.2008 14:58 (#)

Ну оч напоминает сцену из "Криминального чтива" когда в авто тоже случайно размозжили голову из пистолета.. сплошной Тарантино.. мля!

Андреев 01.09.2008 15:03 (#)

Ну, вот, началось. А я-то думал, что Российская империя просуществует хотя бы до 2012 года. Оказывается, нет, развалится быстрее. Интересно, как наши записные патриоты со Старой площади будут обосновывать грядущую мясорубку в Ингушетии? Ох, зря признали независимость Южной Осетии и Абхазии. Спустили куроу и процесс пошел. Теперь - фиг остановишь.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:56 (#)

Зато еще успеет вгрохать миллиарды якобы в Олимпиаду в Сочи, которая ясен пень не состоится.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:03 (#)

Хорошо там в Ингушетии, только все очень неосторожные

причём постоянно

Игорь 01.09.2008 15:04 (#)

И к чему мы так придем ...?

Это уже даже не суверенная демократия а ХУНТА какая то ...

Православный 01.09.2008 15:07 (#)

Не хунта, а православное государство под предводительством ФСБ.

липутянин 01.09.2008 15:16 (#)

хунта матунта путянта медведянта едристы онанисты

хунта матунта путянта медведянта едристы онанисты и мы все долбаебы амебы

Ibarruri 01.09.2008 18:02 (#)

"И к чему мы так придем ...?" = Всё описано в книге Сорокина "День опричника". Идёт по сценарию

=

(написано анонимно) 01.09.2008 15:42 (#)

Прокуратура открыла гражданам Омерику.

Уже давным-давно все знают, что менты в России неугодных Путину убивают по чистой случайности.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:59 (#)

Конечно, их же развелось тьма-тьмущая. Даже пуле полетать негде.

www.art-kino.com 01.09.2008 15:56 (#)

Уже около 500 фильмов

Постоянно пополняется сайт! Cегодня выложили много новых фильмов. Передачи Что? Где? Когда? Возможность скачать абсолютно бесплатно!

Ингуш 01.09.2008 16:04 (#)

Жил как собака и подох как собака. Евлоев враг Ингушетии и России. Врагов нужно мочить в сортире, не правда ли? Я летел этим самолетеом - Зязиков в бизнес классе, а Евлоева туда не пустили бы. версия о том что они в самолете посорились не верна. Не царское это дело в п...де ковырят скажу в..ть вы...т. Зязиков молодец замочил суку.

грузин 01.09.2008 16:08 (#)

ответьте кто нибудь, почему все переводится на евреев?

Peter 01.09.2008 16:36 (#)

Ответ грузину

Уважаемый грузин, это делается провокаторами, чтобы подвести данный ресурс под монастырь, т.е. под статью «разжигание национальной розни». На сайте Террор-99 почившем в бозе этой наклонностью особенно отличался пользователь «Jusha», разыгрывавший из себя бывалого израильтянина.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:48 (#)

овца паршивая ты , а не ингуш!

(написано анонимно) 01.09.2008 17:12 (#)

А что, если Евлоев оплатил бизнес-класс, а его туда не пустили? Не допускаешь этого? А я допускаю. Во-первых, таких пассажиров, как Зязиков, заранее не афишируют, кассирша могла и не знать, продавая билет на рейс. Во-вторых, Зязиков мог в последний момент, за считанные минуты до начала рейса решить лететь в Ингушетию. Зная суровую российскую действительность (когда по многу часов держат перекрытой трассу для проезда высокой персоны), помноженную на кооффициент кавказского менталитета, вполне можно допустить, что Евлоева просто за шкирку выбросили из салона. Но кто теперь это докажет?

(написано анонимно) 01.09.2008 17:21 (#)

"кавказского менталитета" balnoi ti blin, v golove nbe shurshit?

(написано анонимно) 01.09.2008 19:52 (#)

Ты чё взъерепенился? Тебя что, приставка "мент" покоробила? Или ты отвергаешь присущую кавказцам горячность? Но ты сам взгляни на свою зверскую харю в зеркало! Завелся с пол оборота, даже не поняв о чем идет речь.

Сикер 01.09.2008 17:38 (#)

НЕИнгушу

О покойном: либо хорошо, либо ничего. Но в вашей ГБ конторе о приличиях не говорят.

Wrecker 01.09.2008 16:15 (#)

Кто о чём ,а вшивый о бане.

Пукин 01.09.2008 16:18 (#)

Жил как собака и подох как собака. Евлоев враг Ингушетии и России. Врагов нужно мочить в сортире, не правда ли? Я летел этим самолетеом - Зязиков в бизнес классе, а Евлоева туда не пустили бы. версия о том что они в самолете посорились не верна. Не царское это дело в п...де ковырят скажу в..ть вы...т. Зязиков молодец замочил суку.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:07 (#)

В РОССИИ ФАШИЗМ ПРИШЕЛ К ВЛАСТИ,

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

Ингуш 01.09.2008 16:10 (#)

сынок Иванова по-прежнему ездит на машине по Москве.

Папа убийцы и соучастник преступления учит россиян с путинского ТВ как надо "правильно" жить. Прокуратура покроет все преступления антинародного путинского режима.

Патриот 01.09.2008 16:34 (#)

Если пост от 12:04:33 ваш то ваша позиция не ясна

вы уж определитесь

(написано анонимно) 01.09.2008 17:17 (#)

Да "Пукин" то (см. пост 2008-09-01 12:18:15).

Патриот 01.09.2008 16:12 (#)

А что, Зязиков на собственный самолет не тянет?

Что же это за президент? Летает с обычными гражданами, да еще и спатриотами. Побить могут...

(написано анонимно) 01.09.2008 16:41 (#)

Каждый день новый позор.Однажды чаша терпения переполнится.

Виталий 01.09.2008 16:43 (#)

У меня нет никаких сомнений, что Евлоева убили "случайно". Несмотря на адвокатский статус его "случайно" задержали, затем сотрудник милиции "случайно" достал из кобуры пистолет, "случайно" дослал патрон в патронник (обычно в стволе патрон не держат), "случайно" приставил к голове задержанного и "случайно" нажал курок. На языке российской прокуратуры это или казус (случайность) иди неумышленное убийство, которое, в системе МВД, карается лишениям очередной премии. Впрочем, наша прокуратура легко докажет, что далеко не атлет Евлоев начал прямо в машине мочить ментов, пытаясь их разоружть. В этом случае все "случайные" сотрудники милиции будут награждены. Россия, господа.

Виталий

феокл 01.09.2008 17:20 (#)

тему считаю надо закрыть нечего тут лезть в работу наших Органов

Россия -колыбель суверенной демократии во всем мире!

(написано анонимно) 01.09.2008 17:31 (#)

Какая колыбель, это скорее всего ад фашизма, с демократией ничего общего не имеет.

феокл 01.09.2008 17:56 (#)

у нас демократия Суверенная

Путин -наш вождь и учитель!

(написано анонимно) 01.09.2008 18:04 (#)

демократия Суверенная

http://www.lenta.ru/news/2008/09/01/brothers/

дядя Коля 01.09.2008 17:34 (#)

Ну что, господа, новую тему придумали и обсуждаете про умышленное убивство "кровавой гэбнёй" очередного "рупора свободы"?

Ну шмякнули Магомедку случайно, так ведь сам виноват - на вооружённого человека с пистолетом в драку полез! Что? Не так разве? И предупредительный выстрел был. Но оне ж, горцы, народ горячий, а пуля - дура. Тюк прямо в темя!Вобщем, по дури собственной погиб. Не надо про произвол властей. Хватит об этом.

(написано анонимно) 01.09.2008 18:03 (#)

Клоун ты, "дядя Коля". Только не следовало бы над свежим трупом паясничать, не время и не место. Стыдись.

Папуля 01.09.2008 18:17 (#)

Не буди лихо

Слушай, дядя Коля, а ты не думаешь, что и с тобой может такое случиться? Или ты считаешь, что "случайно" пули вылетают только из ингушских ПМ? Не накличь. Да ладно если бы на себя, а то на кого-нибудь из своих близких накличешь (если они у тебя есть).

(написано анонимно) 01.09.2008 18:29 (#)

Вы это,-похмелитесь,а потом пишите.

(написано анонимно) 01.09.2008 18:42 (#)

Vot takie v Rossii menty

bespredel

СТАНИСЛАВ 01.09.2008 19:02 (#)

ВЕЧНОСТЬ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

В последнее время по каналам, близким к кремлевским идеологам (точнее, людям, называющим себя таковыми), в общественное мнение заброшена новая интересная версия. Звучит она примерно так: нынешняя российская элита — это вовсе не бизнесмены, пекущиеся о своих капиталах и потому неизбежно зависимые от Запада, а, напротив, прорабы духа, которых никакие не деньги интересуют, а только вечная власть в одной отдельно взятой стране (России). И потому нынешние правители России — они навсегда, как алмазы. В интеллигентном исполнении эта версия была изложена в одной из статей в «ЕЖе», в традиционном для кремлевской внутренней политики стиле трамвайного хамства — на нескольких Интернет-помойках. Поскольку смелая версия в ближайшее время, вероятно, польется на нас из многих дополнительных медиа-щелей, хотелось бы обсудить ее прямо сейчас. Не отходя от современности. Базовое доказательство, которое приводится в обоих вариантах версии (и в интеллигентном, и в трамвайном), таково: если б российская элита была деньгоориентированной и боялась Запада, она никогда не стала бы с ним ругаться; раз эта элита устами Путина сказала Мюнхенскую речь и вообще подложила Западу много свиней, мелких и средних, значит, у неё, элиты, совсем другая мотивация — ну примерно как у Чавеса и Каддафи; последние, кстати, тоже держат деньги в евроамериканских банках, что нисколько им не мешает быть антизападными и править долго, очень долго, практически до личного гроба. В этом тезисе, на мой взгляд, серьёзно перепутаны причина и следствие. Российская элита никогда не собиралась по собственной инициативе ссориться с Западом. Она давно и последовательно хотела стать в Северной Америке и Западной Европе своей — неотъемлемой частью западной элиты. Просто у неё не совсем получилось. Бывает так: делаешь — и не получается. И в сфере политической тактики, предназначенной для обслуживания жизненной стратегии, наша правящая элита давно и последовательно вела себя, именно исходя из первой существенной цели — самолегализации на Западе. Все первые годы своего правления, также известного ныне как путинский подъем-с-колен (ППСК), экс-президент РФ совершал во внешней политике, главным образом, сугубо прозападные шаги. Совершенно спокойно, без нервического надрыва закрывались наши далекие и близкие военные базы, выводились войска, приглашались на территорию СНГ дружные силы США, а в 2000 году Путин и вовсе открыто рассуждал о перспективах вступления России в НАТО. Все это, конечно, сопровождалось не по летам бодрыми рассказками о «возрождении империи», но то ведь — для внутреннего потребления, чтобы народ русский не волновался и дальше терпел. А на экспорт — совсем другая история (с географией). Проблемы начались позднее. В середине этого десятилетия. Когда российский правящий слой вдруг понял, что ему так и не удается стать на Западе своим и родным. Наши очень старались и твердо верили, что гигантские русские деньги вкупе с политической РФ-лояльностью сделают своё дело. Но — не сделали. А почему? По двум причинам. 1. Ментально-ценностный барьер, отделяющий нашу элиту от западной, оказался непреодолим. Устойчивое представление о всевластии материальных ресурсов, о том, что большие деньги позволяют человеку перейти в новое биологическое измерение и стать выше любого закона, писаного и неписаного, оказалось Западу пусть не полностью, но все же чуждо. Представители нашей правящей элиты в искренность отвержения Евроамерикой монетократической доктрины не поверили и решили, что все дело в лицемерии, оно же русофобия: просто нас, таких славных, на хозяйский ковер пускать не хотят, потому что мы русские. Собственно, тогда эта элита и вспомнила впервые о своей формальной нацгоспринадлежности. 2. Неожиданно проснувшаяся склонность Запада к запугиванию самого себя Россией. Вскоре после падения Советского Союза (и ялтинского мира в целом), когда, казалось, у США нет и не будет прямых глобальных конкурентов, выяснилось, что у демократии и свободы все-таки должны быть враги. Иначе западное общество слишком расслабляется, размякает и забывает о своей всемирной универсалистской миссии. Сначала (2001-2004) на поприще сверхврага подвизался исламский терроризм. Но на этом электрическом троне он долго не удержался. Не в последнюю очередь потому, что испытывал большие проблемы с субъектностью. Откуда терроризм, где его постоянная резиденция, существует ли на самом деле Усама бен Ладен или он нам только чудится, почему его никак невозможно поймать, как получается, что этот худощавый изверг из затерянной горной пещеры управляет сложнейшими и страшнейшими терактами в сердце и голове Свободного Мира — на все эти вопросы убедительных ответов так и не было получено. Ну а после установления очистительного хаоса в Ираке и точного выяснения, что средств массового поражения Саддам не создавал, — сверхвраг распался и потек. Тут-то и подвернулась под раздраженную руку Российская Федерация. Которая сама себя к тому времени почти уговорила, что встала с колен и возродилась как великая военно-политическая сила. И в ответ консервативные, неоконсервативные, военные, разведывательные и прочие квадратные круги Запада поспешили к РФ-блефу присоединиться. Вот видите, сказали круги, мы всегда знали, что от России исходит угроза миру, а теперь и сами русские это признают. Тем более что, в отличие от Усамы, с ними все понятно: широта и долгота налицо. Кремль, Путину, до востребования. Тщетно наша элита пыталась хватать Запад за полы пиджака и трепетно объяснять, что пропаганда «имперского возрождения» — это все для внутреннего быдла, чтобы жевало траву и ни о чем не помышляло. Уж поздно было. Значительная часть западной элиты успела поверить в миф, который стал ей очень выгоден. Ибо «кровавым Путиным» с некоторых пор можно оправдать всё: рост военных расходов, создание новых баз, расширение НАТО и вообще много чего. А следом пришли «цветные» революции в некоторых СНГ-государствах. И наша элита, твердо верящая, что миром правит диалектическая триада «деньги – технологии – фарт», отказалась поверить, что революции эти сами собою вызрели в национальных толщах. Нет, было ясно — их проплатили и организовали США (а кто же еще? Такой проект под силу только самому денежному, технологичному и фартовому субъекту в мире). А значит — нас кинули. Старший брат оказался черствой скотиной и незаконно отринул нас от своей теплой груди. Словесным ответом на горькие обиды — а вовсе не стратегической государственной декларацией — и стала Мюнхенская речь. Смысл которой можно уместить в коротеньком вопросе: «Как же так?». В общем и целом, эволюция отношений наших любителей вечности с Западом развивалась по известной схеме Япончика – Михася. Заметный представитель российской элиты И., известный в определенных кругах как «Япончик», в начале 1990-х годов прибыл в США вовсе не для того, чтобы с Америкой поругаться. Но — чтобы там жить и процветать. Но Америка, сука, по надуманному обвинению посадила Япончика в тюрьму, а по истечении срока заточения — выслала в РФ. Другой крупный идеолог, известный также как «Михась», влип в аналогичную историю в Швейцарии. Он тоже хотел не воевать со страной нового пребывания, но спокойно отдаваться красотам Женевского озера. И что же? Эти швейцарские суки организовали уголовное дело и, несмотря на оправдательный вердикт милосердных присяжных, выдворили «Михася» на самую Родину. Как же это называется, ё-моё? Теперь вполне можно, при желании, утверждать, что «Япончик» и «Михась» — подлинные русские патриоты, сочинившие долгосрочную программу развития РФ и желающие выполнять ее пожизненно. И на Запад им вовсе никогда не хотелось. А если посмотреть на фотографии этих людей с патриархом, сразу убеждаешься: вот они — ревнители христианского благочестия. В другом углу — парадный портрет кисти Никаса Софронова, доказующий возрождение русской культуры. Все сходится. Полная вечность. Как в старом анекдоте, а вы всё: «деньги, деньги!». И вся их дворня — подкрышные коммерсанты и велеречивые говоруны, бригадиры и киллеры, шестерки и холуи, — собравшись в подмосковном палаццо авторитета на братский банкет, в едином порыве имеют право сказать: да, Иван Иваныч (Марк Абрамыч), здорово вы этот ничтожный Запад уделали! Но ни один из личного состава дворни волчьебилетную участь хозяина разделить, конечно, не хотел бы. И если что — всегда последует заявление: не был, не состоял, не участвовал, не имел возможности знать. Но Бог с ними, с «Михасями» и их патриотической диалектикой. Перейдем к вещам эмпирическим. Чтобы понять, каковы по правде цели РФ-элиты, можно применить метод простой и очевидный. А именно: экспресс-оценку результатов пребывания этой элиты у власти. Ведь они правят нами уже добрых 12 лет — со дней второго избрания Бориса Ельцина. Достаточный срок, чтобы делать выводы. Подробные итоги с Владимиром Путиным (т.е. те самые результаты элитного господства) мы уже подводили, повторяться не будем. Пробежимся по ним вкратце. • За отчетный период экономика страны стала полностью зависимой от экспорта энергоносителей, а финансовая система — от спекулятивного иностранного капитала. Дежурные разговоры о высоких технологиях и «экономике знаний» остались разговорами. • Утвердилась концепция «евразийской Нигерии» («энергетической империи»): безудержный, всеми существующими и несуществующими каналами экспорт сырья при отказе от использования естественных сырьевых преимуществ для реиндустриализации экономики; линия на твердое повышение сырьевых цен для населения. • Сельское хозяйство в упадке; страна оказалась в критической зависимости от импорта всемирно дорожающего продовольствия. • Военно-промышленный комплекс: неугомонный экспорт старого советского оружия и столь же немолодых технологий, паралич новых масштабных разработок, в силу этого — скорая утрата основных внешних рынков сбыта, китайского и индийского; с эквивалентными последствиями для всего нашего ВПК. • Внешняя политика: потеря Россией статуса региональной державы и политического центра постсоветского пространства (что с непреодолимой силой проявилось во время осетинской войны 8-12 августа). • Вооруженные силы: переход от управляемой деградации к неуправляемой (осетинская война здесь ничего нового не показала, кроме вящей слабости армии грузинской). • Бюрократия, гражданская и силовая: тотальная коррупция, выполнение аппаратом любых политических решений только при наличии прямой материальной заинтересованности выполняющего чиновника. • Разрушение инфраструктуры фундаментальной науки. Ладно, хватит пока. Любому непредвзятому наблюдателю эти результаты хорошо известны во всех деталях и трех проекциях. Внимание, вопрос: эти итоги правления нынешней элиты свидетельствуют о ее долгосрочных интересах, уходящих в русскую вечность, или, напротив, о философии временщиков, пришедших лишь для того, чтобы разделить и утилизировать имперское наследство? Тут придирчивый критик возразит: если они строят «мировую кочегарку», т.е. евразийскую Нигерию, то все остальное — армия, наука и т.п. — им, наверное, просто незачем. Но в кочегарной области, быть может, стратегия вечности все-таки проявляется? Увы, и здесь облом. Несмотря на растущий дефицит газа и грядущие проблемы с нефтью в экономике страны (на внутреннем рынке), наши апостолы вечности так и не приступили за последние 10 лет к разработке новых крупных нефтяных и газовых месторождений. Тех месторождений, которые, при наличии благой воли, должны были войти в строй еще в разгар ударной путинской восьмилетки. Вопрос о дефиците сырья делегирован следующим поколениям. Вместо спасительных месторождений они занимались переделом активов и финансовых потоков. Скажите, так поступают ответственные люди, идущие в нарастающее завтра, или временщики, ищущие схватить что плохо лежит? Да и все ключевые предприятия страны почему-то оформлены сегодня на офшорные компании и трасты. С такой запутанной схемой владения, что до конечных собственников (точнее, бенефициаров) без ФБР и судьи Балтазара Гарсона хрен докопаешься. Интересно, почему люди, якобы пришедшие навсегда, так стесняются оформлять активы на свои вечные имена? «По плодам их узнаете их» (Мф., 7:16). Довольно ли уже плодов принесла пышная смоковница российской элиты, чтобы судить об этой элиты подлинных целях и настоящих намерениях? Здесь адепты новой кремлевской теории вынимают из рукава аргумент, который кажется им очень козырным: Южная Осетия. Дескать, раз признали её вкупе с Абхазией, то нет никаких денег на Западе, а одни сплошные долгосрочные интересы у себя дома. Можно подумать, что российская правящая элита свалилась на эту печальную землю прямо с Луны и аккурат 8 августа 2008 года. И, свалившись, тотчас принялась отстаивать интересы России. Или мы сразу забыли, как это происходило на самом деле? Предыдущие много лет правители РФ не признавали Абхазию и Южную Осетию, потому что США им обещали, что status quo сохранится сколь угодно долго. До обеда 08.08.08. Кремль занимался тем, что созывал Совбез ООН и вообще разыскивал Америку, чтобы напомнить ей об обещании. И лишь когда понял, что status quo невозвратно мертв, а США ничего выполнять не будут, с опозданием в 16 часов — принял решение воевать. Потом, в конце войны и сразу после неё, наши правители пытались разменять признание Абхазии и Южной Осетии на отставку Михаила Саакашвили. Это не получилось. Затем они еще несколько дней пробовали торговаться, рассчитывая получить от Запада хоть что-нибудь за отказ от признания. Когда же стало совершенно ясно, что Запад взамен не даст ничего, кроме своих международных миротворцев, было принято последнее и единственное из оставшихся решений. Смею напомнить, что еще 11 августа, когда говорящие кремлевские лбы вовсю бормотали, что признание РА и ЮО нам не очень-то и нужно, автор этих строк написал: «Надо надеяться, что США и Ко не станут принуждать Саакашвили уйти в отставку. И тогда у Кремля не останется выхода, как признавать Абхазию с Южной Осетией». Это, кстати, к вопросу о том, чьи там прогнозы сбываются. И не надо делать вид, что решение, за которое взял на себя всю ответственность Медведев, вызвало в элитах патриотический восторг, сплошной и бурный. Никакого элитного консенсуса относительно темы признания Абхазия и Южной Осетии не было и нет, что видит любой, имеющий распахнутые глаза. Одна из самых забавных подкремлевских шестерок (та самая, что в прошлом году на полном серьезе пыталась объявить теперешнюю РФ-власть воплощенным триумфом идеалов Белого движения) 1 сентября в деловом журнале «Эксперт» от имени и по поручению старших товарищей терпко пожаловалась, что Запад может плохо отнестись к нашим элитным активам на Западе, нарушить Гаагскую конвенцию, учинить всемирное дело ЮКОСа и Басманный трибунал по экономическим преступлениям. Сплошной ай-ай-ай, другими словами. Очевидно, жалобный плач идет именно о тех активах, которых у правящей элиты РФ нет и от которых она совершенно не зависит. Теперь хочется сказать пару слов о «кремлевских идеологах», внедряющих мифологию вечности. Которые, на самом деле, никакие не идеологи системы (эту всемирно-историческую роль еще в 1990-е годы сыграли совсем другие люди, от Березовского и Чубайса до Абрамовича и Волошина), а обычные политтехнологи. Да-да, те самые политтехнологи, которые успешно обслужили Кремль на разных президентских выборах — от большой Украины до маленькой гордой Абхазии. Кто весь прошлый год объявлял «будущим президентом РФ» Сергея Иванова, слишком прозрачно намекая, что «Диму слили». Кто еще недавно утверждал, что вся власть в стране всегда будет у «национального лидера», он же «старший царь» (правда, в последние 2 месяца тут явлен крепкий задний ход). Те самые, кто умудрился, обладая почти неограниченными ресурсами, профукать даже кучу губернаторских выборов в самой России — от Приморского края-2001 до Алтая-2004. (Потом выборы, к спокойствию технологов, вовсе отменили.) В общем, серьезные специалисты по целебным свойствам божьей росы. Они ведь тоже сделали кое-что, красноречиво говорящее и свидетельствующее. Например, молодежные движения типа «Наших» или «Молодой гвардии ЕР». Не принесшие Кремлю никакой пользы (кроме «предотвращения» мифической оранжевой революции в РФ, конечно), зато учинившие много вреда (особенно для кремлевской репутации на Западе). Как вам кажется, они для чего созданы: для вечности или спешного распила шального бабла? А сотворенные всей проникающей кремлемощью «средства массовой информации» уровня yoki.ru или electorat.info (ничего более приличного у кремлевских политтехнологов не получается, сколько денег не разбазаривай)? Это и есть, наверное, зеркало приуготовленной вечности? Или кампания «За Путина!» образца осени 2007-го, заставившая весь мир — нет, не содрогнуться, но покрутить пальцем у виска. Здесь тоже найдем кучу мыслей о вечности? Или о бюджете предвыборной кампании, который нужно было высосать из пальца, т.к. операция «Преемник» могла быть сделана совсем без дикой истерики и гигантских расходов? Люди, которые ради собственной краткосрочной алчности готовы убить репутацию страны и той власти, на которую работают, — они тоже живут предчувствием вечности? Хотя для них вечность имеет и вполне прикладное значение. Ведь если лишить их кремлевских кабинетов и желтых вертушек — то кому ж они нужны-то будут? На открытом рынке профессионалы с таким реестром успехов едва ли найдут себе господское место. Правда, в отдельных вопросах кремлевские комбинаторы бывают действительно эффективны. Это надо признать. В давнем анекдоте мальчик Кай жаловался Снежной королеве, что никак не может сложить слово «вечность», имея лишь четыре буквы — «ж», «о», «п» и «а». У кремлетехнологов с подобной задачей нет никаких проблем. И сомнений — ни на ледяной грош. Они уже произвели из желтого алебастра четыре гигантских буквы, инкрустировали их золотом-брильянтами и выставили нужное слово на самой крыше России. Чтобы видел весь мир. И сказали: вот она, наша вечность! А там, на недосягаемых холмах Запада, какой-нибудь Барак Обама удивленно протягивает сквозь три океана легкую черную руку и вопрошает подслеповато: — What does it mean? (Что это значит?) Услужливый переводчик, мгновенно: — The asshole, Sir! (Задница, сэр.) Тут наш вельможный политтехнолог, ерзая своей поджарой вечностью в двуглавом кожаном кресле, начинает яростно пыхтеть: — Ну как же так, мать их итить! Ведь учили же: eternity, a не asshole. Eternity! И агентству Ketchup 104-й транш перевели. И Всемирный Мухосранский форум срочно собрали. Во все посольства факсы отправили. А они все равно ничего не понимают… Да, никто ничего не понимает. Опять. Как всегда.

Alex 01.09.2008 19:32 (#)

5+

-

Русский из Москвы 01.09.2008 19:22 (#)

Ширится список политических убийств в стране: Старовойтова, Щекочихин, Юшенков, Литвиненко, Политковская, Евлоев... Надеюсь всех кремлевско-лубянских тварей вздернут на кремлевской стене.

(написано анонимно) 01.09.2008 19:52 (#)

1 сентября 2008 Главная Поиск Издания Всё за сегодня Владелец новостного сайта арестован и убит российской милицией Алан Каллисон Эта смерть, вероятно, создаст напряженность в регионе В воскресенье в неспокойной кавказской республике Ингушетия сотрудники милиции арестовали и выстрелом в голову убили главу новостного интернет-портала, выступавшего с критикой в адрес властей. Смерть Магомеда Евлоева, владельца сайта "Ингушетия.ру", наверняка усугубит существующую в этом регионе напряженность. Ингушетия, как и соседняя Чечня, – это рай для вооруженных противников власти Кремля. В последние несколько недель Кремль принимает в Ингушетии повышенные меры безопасности – очевидно, из опасений, что враги России постараются возмутить ситуацию в этом регионе, пока войска заняты в Грузии. Ингушетия граничит с Грузией и Северной Осетией. Московские власти в специальном заявлении подтвердили, что в воскресенье Евлоев, находясь под стражей, получил огнестрельное ранение в голову в результате "инцидента", по факту которого сейчас ведется следствие. Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин не раскрыл никаких деталей, сказав лишь, что начато следствие, которое должно прояснить обстоятельства смерти Евлоева. Следственный комитет – это подразделение российской Генеральной прокуратуры. Евлоев открыто критиковал губернатора Ингушетии, бывшего агента спецслужб Мурата Зязикова, пользующегося поддержкой премьер-министра Владимира Путина. Евлоев обвинял сотрудников региональных органов и федералов в жестоком обращении с местными жителями, а также в похищениях и убийствах политических противников. В июне суд предписал закрыть сайт на том основании, что с его помощью якобы распространялись заявления "экстремистского" характера. Однако недавно ресурс снова появился в сети под другим названием. На выходных Евлоев был по делам в Москве, а в воскресенье утром при выходе из приземлившегося в Назрани (столице Ингушетии) самолета был арестован. Его быстро увезли в бронированном джипе, принадлежащем МВД России, а спустя короткое время выгрузили у здания одной из местных больниц с единственным пулевым ранением в голову, рассказал друг Евлоева Магомед Казбиев, который приехал встретить его в аэропорт. "Мы видели, как он спокойно сел в джип, при нем были его чемодан и компьютер", – рассказал Казбиев, ожидавший Евлоева в зале прилета аэропорта Назрани. Казбиев, по его словам, бросился к своей машине и хотел поехать за джипом, но путь ему перекрыли другие милицейские автомобили. Потом, когда он ездил по Назрани в поисках Евлоева, ему позвонили из больницы и сказали, что Евлоев находится у них. Казбиев сказал, что Евлоева продержали под стражей самое большее 20 минут. "Думаю, они выстрелили ему в голову сразу же, как только уехали из аэропорта", – сказал Казбиев. Евлоев – очередной российский журналист, погибший при подозрительных обстоятельствах. Всеобщее внимание к опасностям, с которым сталкиваются в России независимые СМИ, привлекла смерть Анны Политковской, которую в октябре 2006 года застрелили в подъезде ее дома. Политковская была ведущим журналистом "Новой газеты", московской газеты, которая специализируется на публичном разоблачении злоупотреблений должностных лиц и расследовании фактов коррупции в правящих кругах. Она стала третьим журналистом этой газеты, погибшим при загадочных обстоятельствах. В июле 2004 года на улице в Москве был убит Пол Хлебников, редактор российской версии журнала Forbes. Новостной портал Евлоева начинался как простое увлечение: работая в прокуратуре Ингушетии, он стал публиковать на своей личной страничке новости. Этот источник информации быстро приобрел популярность в Ингушетии, где остальные СМИ жестко контролируются властями. Если в Чечне прокремлевские функционеры из центральной и местной политических элит в основном взяли верх, то в Ингушетии по-прежнему часто происходят столкновения и бушуют межклановые войны между враждующими вооруженными группировками. Сообщая о перестрелках, убийствах и арестах, Евлоев часто ссылался на внештатных корреспондентов. Он носил с собой четыре мобильных телефона, на которые получал многие репортажи в виде sms-сообщений. В последнее время Евлоев говорил коллегам, что опасается за безопасность своей семьи и подумывает о том, чтобы вывезти ее за пределы России. В Министерстве внутренних дел Ингушетии российскому информационному агентству "Интерфакс" в воскресенье сообщили, что Евлоева задержали для допроса в рамках дела о взрыве дома в Назрани. По пути в отделение милиции он попытался отобрать у милиционера автомат и в ходе последовавшей потасовки был убит выстрелом в голову, передает "Интерфакс". Друзья и коллеги Евлоева сочли такой сценарий крайне маловероятным и отвергли его. "Он был действительно очень миролюбивым человеком и изначально не был политическим активистом, – рассказала Хейди Хаутала, глава Российско-Финского гражданского форума. – Евлоев себя диссидентом не считал и говорил, что его единственный долг – насколько можно правдиво сообщать о событиях". Источник 01 сентября 2008 Версия для печати ЯндексДиректДать объявление