новость Медведев огласил новые принципы внешней политики

01.09.2008
Дмитрий-Медведев

Дмитрий-Медведев

Президент России Дмитрий Медведев впервые после признания независимости Абхазии и Южной Осетии огласил пять принципов, на которых будет строиться внешняя политика. Среди приоритетов названа защита соотечественников за границей. "Мы будем защищать их независимо от их местонахождения", - заявил Медведев.


Комментарии
(написано анонимно) 01.09.2008 01:12 (#)

И что на это скажут американцы и евреи?

И что на это скажут американцы и евреи?

Mellory 01.09.2008 02:55 (#)

C вами разве вообще можно о чём-то разговаривать?

(написано анонимно) 01.09.2008 03:02 (#)

А почему нет?

Я вот даже с тобой говорю и ничего.

Mellory 01.09.2008 03:12 (#)

Вы, русские, теперь все заговорили: "мы за мир", "за добрососедство"! Особенно после того, как замаячила реальная перспектива оказаться в изоляции. Ваши дела говорят за вас.

(написано анонимно) 01.09.2008 03:15 (#)

Я уж и не помню когда в россии был.

И ехать туда не собираюсь. Так что
на изоляцию мне насрать.Мягко говоря.

User sk, 01.09.2008 12:13 (#)

Боронь Боже от такой защиты! Как-то сразу неуютно становится - и за что такая честь от говорящей головы?

ГРИХАН 01.09.2008 13:52 (#)

ТЫ НЕ ПРАВ

Это не говорящая голва. Это "опа" с глазами и ртом.

ГРИХАН 01.09.2008 13:50 (#)

ответ ЗАСРАНЦУ

Сходи к психоаналитику! Например я предпочитаю, как ты мягко (бывает) и обыкновенно, срать в унитаз, а не куда-либо ещё.

(написано анонимно) 01.09.2008 11:08 (#)

А ведь я предлагал в преемники назначить не Вадика-пони, а суку Кони! Ввиду идентичности пола и окраса ей, Кони, проще было бы найти понимание с Кондолизой, а т.к. все демократы те еще кобели (Клинтон!), то и с Обамой. Кроме того, в случае дальнейшего обострения отношений, одна команда:"Фас!" и Кони отгрызает ухо(например) Бушу..А попробуйте заставить Вадика куснуть хотя бы Саркози!

can - "2008-08-31 21:12:11" 01.09.2008 03:17 (#)

PS. пост твоя ты и сам не понял, но я те растолкую

"И что на это скажут американцы и евреи?" - обрати внимание мнением РУССКИХ в России жидомафия даже не интересуетсяно был и на неё 37-й с хотя бы частичной люстрацией и в результате - прекращением жидовского грабежа, разрухи, кГасного террора -> беспризорщины, и тд

(написано анонимно) 01.09.2008 03:24 (#)

Не смеши а?Ты-то вообще ниче

Ты-то вообще ничего не понял и похоже и не понимал никогда. Свои наивные объяснения оставь для своих друзей-олигофренов. Объяснять он тут собрался. Клоун,бля.

(написано анонимно) 01.09.2008 04:25 (#)

Что скажет просто человек.

Он скажет правду: монополярный мир неизбежен. Кто сопротивляется, делает самоубийственную глупость. И себя погубит, и доверившихся ему людей тоже.

MIKE 01.09.2008 07:32 (#)

американцы и евреи

ВОТ ТАКИ Я И СКАЖУ! ...Президент Мексики упал с велосипеда и сломал плечо... ... А ЕСЛИ БЫ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ С НАШИМ БУДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ, ТО ОН БЫ СЛОМАЛ СЕБЕ ХВОСТ...

(написано анонимно) 01.09.2008 08:47 (#)

Россия поднялась с колен и заняла позицию "раком", чтобы низкорослым Путину с Медведевым было сподручнее ее сношать.

MIKE 01.09.2008 09:16 (#)

ОТТОПЫРИЛАСЬ

Влад. 02.09.2008 08:57 (#)

Русский с Еврекм.

Русский с Евреем братья навек. Вместе прожили считай двести лет. Права частенько беда Были погромы грабеж и резня Русский с чеченцем братья навек.....

can - Медведев 01.09.2008 01:24 (#)

а чо, Медвед, в-общем разумно

вот олигархархическую жидомафию прижмёшь, а денюшки россиянам (а не в оффшоры !!) возвратишь - многие россияне (не только русские) задумаются о вопросе возврата в Россиюа пока у тя у власти жидомафия - твои словеса = сотрясение воздусейСааку то отпустил ? Хотя ведь в той ситуации даже не полка - простого батальона на БТР хватило бы, чтобы захватить и Сааку(труса-жида, косящего под грызуна) и его израильского министра обороны, и всю эту жидовскую "грызунскую" верхушкуно ведь остановил ты войска то ! Потому что САМ из ТЕХ ЖЕ ???

(написано анонимно) 01.09.2008 01:37 (#)

Заткнись скотина!

(написано анонимно) 01.09.2008 04:01 (#)

а национальности путина и медведева влияют на политику?

can - "2008-09-01 00:01:28" 01.09.2008 04:17 (#)

"а национальности путина и медведева влияют на политику?" - безусловно !

ибо это - ЭТНИЧЕСКАЯ мафия (в данном случае - еврейская).Путя и Медвед - ставленники Российской жидомафии (и главный рав Б.Лазар их всецело поддерживает)Саака - хоть и косит под грызуна, но сам - еврей (это даже по внешности не спутаешь), жена его - голландская еврейка, министр обороны - израильтянин. беспилотники и инструктора - оттуда жеБушка-младший - ставленник еврейского лоббиСаркози - ставленник европейского еврейского лобби____сплошной жидовский междусобойчик - не находите?

ГРИХАН 01.09.2008 14:08 (#)

ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ

Я не согласен, Что Медвед еврей, но он явно не соответствует своей фамилии, ясно, что это липа. Просто у ЕДРОСов на гербе такое животное. И ПУТин - типа путь, вроде как выбрал новый ПУТЬ для Раши. Думаю, что Ме не живой. Это либо силиконовый робот, либо просто какой-то вирус. Надо просить Касперского, чтобы заменил нам презервативедента! Завидую хохлам, хоть у них президент тоже не Ален де Лон, зато премьер - кайф. Графика на высоте!!! ТИМОШЕНКО, я тебя люблю!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 09:22 (#)

ДАВНО ОБРЕЗАННОГО НЕ СОСАЛ?
НЕ БРЫЗЖЬ СЛЮНОЙ, ФАНЕРА!

К 01.09.2008 01:38 (#)

Россия напала на Грузию под предлогом защиты своих граждан....... . Но теперь, после признания Россией независимости новых государств, следуя логике и международным правилам, независимые государства напечатают своим гражданам новые паспорта. И доставая из широких штанин гордый паспорт великой страны Южная Осетия, гражданин оного гос-ва отправиться за визой в российское консульство и ....больше никуда. Хм.... скорее всего какойтовские бандюки станут гражданами двух гос-в, Южной Осетии для гордости, и России для продолжения завоза туда паленой водки и путешествий по миру. Россия теперь просто обязана будет помочь и таким образом самой узаконить двойное гражданство.

(написано анонимно) 01.09.2008 02:04 (#)

Совершенно верно, только почему "кокойтовские прихвостни". Ну будет там народ иметь двойное гражданство, если конституция Южной осетии это разрешит - почему нет то?

(написано анонимно) 01.09.2008 02:26 (#)

Если конституция Южной Осетии разрешит......а ведь может и воспротивиться....конституция. Рассуждения потрясные))

(написано анонимно) 01.09.2008 03:35 (#)

Уточни - где изъян в рассуждениях - не понял я.

sorok 01.09.2008 23:31 (#)

Что тут непонятного. Вся эта клоунада с независимостью Ю.Осетии и Абхазии как раз и задумана для того, что бы с одной стороны пользоваться всеми привилегиями российского гражданства (пенсии, социальные выплаты, консульская защита, бесприпятственное передвижение по РФ-Беларуси и т.д.), а с другой - не исполнять никаких обязанностей перед Россией (воинская служба, налоги, страховые отчисления, и т.п.).

nerusskaja 01.09.2008 02:48 (#)

Da

teperj sosednim stranami s Rossijei nuzno v strocnom porjadke vsex rossijskij grazdan vislatj obratno v Rossiju, potomu, cto oni mozet posluzitj dlja Putina pricinoi okupirovatj ix. Znacit Latvii, Estonii i Litve uze nado sobiratsja. Neznaju, pocemu Ukraina esco sama ne prisla s povinnoi... pora uze, a to ploxo budet, skazal carj Putin

MordEx 01.09.2008 03:59 (#)

а предоставить гражданство им не пробовали? тогда мы к вам.

ГРИХАН 01.09.2008 14:29 (#)

нерусская в парандже!

Слава Кирилу и Мефодию! В следующий раз используй арабскую вязь. И тебе привычней, и нам не нао мучится, читать глупости!

(написано анонимно) 01.09.2008 23:38 (#)

русскому Грихану в треухе

Кирилл пишется с двуми "л". А "мучиться" - с Ь. Тебе НАО использовать клинопись, что бы безграмотность в глаза не бросалась.

(написано анонимно) 01.09.2008 08:52 (#)

Российское гражданство они получают, чтобы потом получать пособия и пенсии (Россия платит пенсии, даже если в ней не проживаешь, в большинстве стран запада для этого надо жить в стране). Так многие в бывших ССР-ах делают, в тех же Казахстане и Кыргызстане полно "россиян". За то и "боготворят" медведей да путей.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:16 (#)

За наш счет, налогоплательщиков. Поэтому и живем, как в ж.пе, хотя нефтебаксов в стране куча, хоть той же ж.пой ешь! Почему арабы с нефтью процветают, а в России как всегда?

(написано анонимно) 01.09.2008 01:41 (#)

Вот уж на кого России действительно наср..ть так это на своих граждан, постоянно или временно находящихся за границей.

(написано анонимно) 01.09.2008 01:47 (#)

Те, кто постоянно - евреи?

А что, уже домой захотелось? В рашку?

can - "2008-08-31 21:47:32" 01.09.2008 02:07 (#)

я вот те как русский скажу.

Россию у русских отнимали дважды: первый раз - жидовский любимец кГасный террорист русских Ленин, загубивший миллионы русских. Сталин немного возродил Россию благодаря чему она и выстояла против завоевателя всей европы нациста Гитлера, но потом бл реабилитарор ТК - и началось сначалаа второй раз Россию у Ррусских отняла жидомафия ЕБН.... Так что именно у русских - территория России в сущности только историческая Родина захваченная ИНОРОДНЫМИ оккупантами - для понятности (поскоку ты явно еврей) - примерно как в своё время для ваших Израиль (с той разницей, что захватила Россию жидомафия)понял, или опять жидопздёж начнёшь ?

(написано анонимно) 01.09.2008 02:35 (#)

В рот берешь уебок,как твоя мама на вокзалах.

can - "2008-08-31 22:35:38" 01.09.2008 02:47 (#)

чё, жидок, заверещал - в точку я попал ? небось ты из "говорящих КЛОПОВ"?

а хошь, напомню популярный в своё время девиз : "бей жидов - спасай Россию"за это были и большинство евреев, кстати

(написано анонимно) 01.09.2008 03:11 (#)

Сталин немного возродил Россию...

Ржунемогу. Она что в говне была? А Сталин россию возродил убив всех мало мальски умных и загнав остаток в казарму. И двери в казарму запер. Но для тебя это конечно возраждение. Ты похоже без хозяина жить не знаешь как. Вот теперь путю слушаешь, рот гнилозубый разинув. Чмо ты,рабом был им и помрешь.

can - "2008-08-31 23:11:32" 01.09.2008 03:55 (#)

"Она что в говне была?" - в полном говне была

после вашего пламенного жидовского ограбления с мандатом : "ввести расстрел за недисциплину" (Бланк=Ленин)разруха - самое точное выражение Бронштейна после того, как их мафия захватила 5-ю по уровню ВВП страну миражидомафия - это просто говорящие клопы ( "сказка о тройке", Стругацкие)ни на что созидательное они не способны были в истории - тока на мухлёвку и мафиозники, как и цыгане : "Рашель была из БРОДЯЧЕГО ПЛЕМЕНИ евреев" (В.Скотт)PS. Как дела у евреев с Храмом ? уже построили ? или всё так же, по традиции под бла-бла бабло сосёте, но у евреев

(написано анонимно) 01.09.2008 04:19 (#)

Кто-то сосет у евреев,а ты сосешь у путина. Вот и вся разница. Удачи в сосании.

Вася 01.09.2008 17:19 (#)

почему только на тех кто за границей? Вся Россиская история говорит нам о том что России наср..ть вообще на всех своих граждан

Зицпредседатель Фунт 01.09.2008 01:52 (#)

Пять меньше шести!

И тут он не рискнул Саркози обойти, не смог семь или больше пальцев растопырить, на пять только осмелился.

Бендер-бей 01.09.2008 04:06 (#)

Старик, Медведев под пятиконечной звездой родился, а Саркози под шести, вот и делай вывод.

User barbarian, 01.09.2008 01:58 (#)

А как у вас с правами человека???

На срочной службе обстоит, ась???

(написано анонимно) 01.09.2008 02:02 (#)

Что скажет по этому поводу Ести ?

У России в Чухонии есть истинные интересы, а также много русских, которых унизжают.

Словеса, словеса... 01.09.2008 02:05 (#)

Вот по четвёртому пункту Медведев слукавил. В Израиле насколь

Вот по четвёртому пункту Медведев слукавил. В Израиле насколько сотен российских граждан. Однако когда их обстреливали российскими катюшами террористы Хизбаллы, Россия не помогала соотечественникам.

Mellory 01.09.2008 02:49 (#)

Зато активно помогала и помогает сейчас Хизбалле. И стреляют по нам из русского оружия. Да что его слушать! СССР тоже всегда за мир был. А спроси сейчас - кто против мира? Все за мир! Кто против добрососедских отношений? Все за это. А, может, кто-то не "признает первенство основополагающих принципов международного права"?! Да вы что!! Основополагающие принципы, это ж такое дело... Как не признавать!

(написано анонимно) 01.09.2008 02:54 (#)

А русских граждан (какие бы они не были) тут давеча долбили из модернизированного ВАМИ. У всех рыльце в пушку, так может честнее и конструктивнее это признать, чем играть в "общечеловеческие ценности" и договриться, как поменьше гробить людей - и так на земном шарике жить не всем сладко.

Mellory 01.09.2008 03:06 (#)

Охо-хо! Мало получили! Грузинская армия просто крошечная по сравнению с русской. И то неплохо вам вломили. В Израиле уже 50 лет от ваших мирных инициатив ребята гибнут. А вы один только раз профессионально получили по зубам и уже такие обиды! Ну-ка расскажите, что делали русские войска в ТАКОМ количестве в Джаве, и за сколько месяцев вы начали планировать операцию "принуждения"?

(написано анонимно) 01.09.2008 03:28 (#)

Ну как смогли, так и вломили, больше не вышло. Уроки учтем, армия тем и сильна. Насчет где кто стоял ДО начала конфликта - честно - сам очень хочу разобраться, рою инет во всех направлениях, пока до конца не понял. А количество - согласен, оно явно было необходимо для быстрой операции по разгрому грузинской армейской инфраструктуры. Что и было сделано быстро и бескровно, поскольку потеряв треть одной бригады, ксти на дороги из гори к Цхинвалу (тоже из инета седения) грузинское войско сопротивление просто прекратило - уж по приказу или велению храбрых грузинских сердец -не знаю. Ну - мы не белые и пушистые, но мы - предупреждали как могли "все ребята - русские уперлись, что отхапли от нас, то отхапали, но больше не дадим". Что бывает -когда русские упруться - мир знает неплохо. А ребят Ваших жаль, тем более с некоторыми из них когда-то за одной партой сидел - язык учил - английский.

(написано анонимно) 01.09.2008 04:43 (#)

когда русские упруться - мир знает неплохо

Под Москвой в 41 уперлись - это правда, в 91 - пшик - распались, и это правда. Побеждаем тактически, проигрываем в стратегии - это тоже правда. Вот если бы русские уперлись как Япония или Германия после войны, тогда бы я уважал свою страну. А так мы что ? Великая энергетическая, вроде арабов. Так у арабов нефти в 20 раз больше и что из этого ?

(написано анонимно) 01.09.2008 05:27 (#)

А вот тут не соглашусь, брат. В 91-м именно УПЕРЛИСЬ, потому что - то что было, тянуло нас назад. Представь - что представлял бы Союз сейчас? А величие России не в нефти, потому "цивилизованный мир" и озабочен нами больше чем арабами. И еще - у нас есть "Сатана". Это можно осуждать, не принимать - но современный мир СОЗДАН ядерными ракетами - согласитесь, без них он был бы другим.

(написано анонимно) 01.09.2008 10:14 (#)

Вообще вы правы. Величие России в том, что жизнь отдельного человека ничего для России не стоит. В этом слабость демократических стран перед Россией. Россия легко положит миллионы своих и чужих граждан за пшик..., только лишь за то, чтоб российкие правители потрепались о своем величии. Само это словосочетание "великая Россия" стоит для озабоченных патриотизмом россиян дороже, чем жизнь их собственных детей.

Владимирский централ 01.09.2008 14:29 (#)

Ох, пойдешь считать березки...

(написано анонимно) 01.09.2008 05:12 (#)

что отхапли от нас, то отхапали, но больше не дадим

Словеса. Отдадите. Острова к Китаю отошли. На очереди и другие земли.

(написано анонимно) 01.09.2008 05:30 (#)

Нуу.. всяко может быть. Жизнь покажет - УПЕРЛИСЬ или только играем. Но проверять, зная пресловутый русский характер - я бы например не стал.

(написано анонимно) 01.09.2008 11:18 (#)

Да засунь ты этот присловутый характер кобыле в щель. Вы же, как последние звери, готовы друг друга грызть. Характер, бля, нашел.

Напомни мне когда вы не грызли друг друга, когда на дыбы не поднимали, когда к стене не ставили, не гноили в тюрьмах. Идиот ты полнейший.

для 2008-08-31 23:28:36 01.09.2008 06:08 (#)

Как готовили и проводили блицкриг

http://aillarionov.livejournal.com/11183.html

(написано анонимно) 01.09.2008 06:23 (#)

Это читал, учитываю. То, что операция планировалась - это ежику ясно, на то и штабы, чтобы иметь заготовленные варианты. Но судя по другим данным - через тоннель пошли ПОСЛЕ фактического объявления войны со стороны грузии. И в абхазии обошлись местными с легким усилением. кроче очень в стиле амеров - как будто их пародировали! А что спровоцировали -то спровоцировали, что ж амеры таких дураков держат в друзьях - больше никто не идет?

(написано анонимно) 01.09.2008 14:42 (#)

Нихрена ты не понял. Это Медведя и его сожителей по берлоге развели, как несмышленных пацанов. За доказательствами далеко ходить не надо - посмотри на расклад мнений в мировом сообществе (Кто поддержал действия Кремля? Чавес? Лукашенко? Ахмадинеджад? Назарбаев? Воронин? Саркисян?... Кто еще? Или даже перечисленные не поддержали? Тогда полнейший пипец).

(написано анонимно) 02.09.2008 00:53 (#)

2008-09-01 02:23:17: “таких дураков держат в друзьях - больше никто не идет?” Это в

“А что спровоцировали -то спровоцировали, … “. Вы допускаете, что “миротворческие” войска спровоцировали конфликт или, вернее, войну? Так об этом и твердят грузины, но российские руководители всячески отрицают и называют провокаторами противоположную сторону. Другими словами, считают вас дураком, не способным разобраться в ситуации. Не хотят оказаться в одном ряду с известными истории провокаторами – поп Гапон, Гитлер (Польша и не только), Сталин (Финляндия и не только), … - сами можете продолжить список. Новый вклад в мировую цивилизацию – миротворческие войска выполняют провокаторские функции. Вы хотя были бы поосторожнее со словом “дурак” и не позорьте хотя бы ваших нынешних временных друзей. Сделайте над собой усилие и попытаетесь понять что реально произошло в Западной Грузии – для этого придется выкинуть ура-патриотический способ анализа.

(написано анонимно) 01.09.2008 02:09 (#)

А что нормальные такие принципы. Конечно, можно так ненароком стать страной-изгоем. Но с другой стороны - что то мне подсказывает страна с ядерным оружием изгоем не может стать в принципе. Вперед Россия!

(написано анонимно) 01.09.2008 14:49 (#)

"...страна с ядерным оружием изгоем не может стать..."

Изгоем - очень мелковато, сразу подобием Чикатило. Чтобы весь мир еще много веков ужасался.

Piglet 01.09.2008 02:10 (#)

дружеские отношения

"У России, как у других стран мира, есть регионы, в которых находятся привилегированные интересы. В этих регионах расположены страны, с которыми связаны дружеские отношения", - а именно, North Korea, Iraq, Cuba, Venezuela, Syria and Iran. А, еще Hizbullah and Hamas... Кто еще c нами дружить, a ну быстренько в строй!

(написано анонимно) 01.09.2008 02:16 (#)

Напомните, кто такой?

вроде симпатичный...

влад 01.09.2008 02:17 (#)

Правильно, нужно защищать либо с ледорубом, либо с полонием.

(написано анонимно) 01.09.2008 02:25 (#)

Искренне, да не совсем, стоит подробнее обратить внимание на слова Владимира Владимировича: «Северная и Южная Осетия — это было одно государство». Конечно, экс-президент России не обязан знать историю Кавказа, в конечном итоге для того, чтобы уничтожать кавказские народы, знать историю совсем не обязательно, но географию, то он знать должен? То что «Южную Осетию» от собственно Осетии — Алании, отделяет Большой Кавказский хребет можно убедиться, элементарно посмотрев на географическую карту, единственная дорога, связывающая эти территории — Рокский тоннель, построенный в 70-е годы ХХ века. Вопрос — возможно ли существование единого государства без дороги, связывающие ее составные части? Южная Осетия как территориальное образование была создана большевиками. Мог ли об этом не знать товарищ Путин, скорее всего не мог. Так что это первая ложь российского премьера. «В 1801 году, если мне не изменяет память, в состав России добровольно вошла сама Грузия, которая находилась под известным нажимом со стороны Османской империи». Изменяет Владимир Владимирович, еще как изменяет. 1801 году в Грузии прервалась династия, и российский императорский двор, воспользовавшись петицией, подписанной несколькими князьями-предателями, включил Восточную Грузию в состав Российской империи, причем незаконно. Достаточно одного факта, решение о ликвидации царства Картли — Кахетии объявлялось в Тбилиси, в кафедральном соборе Сиони, оцепленном российскими солдатами. Вот такое «добровольное» вхождение. Западную Грузию, как и ее составную часть — Абхазию, Российская империя завоевывала железом и кровью. Кстати, именно тогда была перебита и отправлена в изгнание большая часть абхазского народа (период мухаджирства). Конечно, В.В. Путин изучал историю в советской школе по советским учебникам, но ведь это не повод для того, чтобы откровенно лгать всему миру. «Только в середине XIX века было принято решение передать Южную Осетию в Тифлисскую губернию». Но ведь в этом случая должен быть Указ императора или хоть какой-нибудь нормативный акт о передаче «Южной Осетии Тифлисской губернии»? Тщетно искать нечто подобное в архивах, по очень простой причине, премьер России опять врет. «Когда после Первой мировой войны развалилась Российская империя, то Грузия объявила о создании собственного государства, а Осетия пожелала остаться в составе России, и это было сразу после событий 1917 года». Какая Осетия пожелала остаться в составе России, кто представлял тогда эту самую Осетию, о которой говорит премьер России, где проходили границы этой самой Осетии, в общем слишком много вопросов без ответов. Впрочем, оставим в покое исторические познания Владимира Владимировича, с ними итак все ясно, и разбирать те ляпы, которые вольно или невольно допустил российский премьер в своем интервью телекомпании CNN, не имеет особого смысла. Тем более, что гораздо более интересна его оценка сегодняшних явлений. Один из наиболее интересных моментов в интервью премьера России, его слова о том, что грузинская культура стала частью многонациональной культуры России, а эта война несет элементы гражданской войны. Проговорился Владимир Владимирович, ну кто после этого поверит в искренность его слов об уважении суверенитета Грузии, я уже не говорю о скорби по погибшим грузинам. Интересно, товарищ Путин скорбит только по погибшим в результате авианалетов и этнических чисток гражданским лицам, или и по военнослужащим Грузии, одетым в столь ненавистную ему натовскую форму, погибшим защищая свою Родину? Про хронологию событий, приведенную товарищем Путиным говорить не стоило бы, если бы не один момент. Почему премьер России начинает хронологию с 7 августа, то есть с момента начала войны. Почему не говорит о том, как тяжелая артиллерия и системы «Град» в течение трех дней сравнивали с землей грузинские села в окрестностях Цхинвали, почему не вспоминает про слова командующего миротворческим контингентом генерала Куллахметова о том, что он не контролирует осетин. Почему не говорит о приказе Эдуарда Кокойты от 5 августа об уничтожении грузинских позиций? В общем, много таких почему, и мы знаем на них ответ. Суть послания Владимира Путина — «Мы ни на кого не нападали, из нас пытаются сделать агрессора». И ведь это ответ на вопрос — «Можете ли Вы гарантировать, что это никогда не произойдет, такие действия, никогда не будут предприняты в отношении других соседей России?». Ответ ясен, товарищ Путин, не просто не можете, но и не хотите, а кто и где в очередной раз нападет на Россию решать Кремлю. Интересны обвинения В.В. Путина в адрес Соединенных Штатов. «У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов». Обтекаемо, но намек понят, речь идет о том, что американские военные участвовали в боевых действиях против военнослужащих РФ. На самом деле, ничего серьезного в этих обвинениях нет, российская армия агрессор по всем нормам международного права, но дело в том, что и это ложь. Что значит, у нас есть серьезные основания, где доказательства? Ведь это слова премьер-министра страны, а не досужие домыслы бабки, сидящей у подъезда. Дальше больше, «возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост Президента Соединенных Штатов». Вот это мило, Владимир Владимирович не в курсе о позициях Барака Обамы по отношению к данному конфликту, не знает, что на пост вице-президента от Демократической партии США выдвинут сенатор Байден. Конечно, подозрительность Владимира Владимировича можно понять, человек, который взорвав жилые дома в собственной столице начал кровавую бойню на Кавказе для поднятия собственного рейтинга, не может мыслить иначе. Кое-что сказал Владимир Владимирович и для внутреннего потребления. Например, слова о большой восьмерке. Конечно, самолюбие премьера было задето, и не только самолюбие, как оправдать перед миллионами россиян тот очевидный факт, что Россию практически отстранили от решения мировых проблем. Просто, по крайней мере, для Владимира Владимировича — кругом враги, нас хотят уничтожить, у нас нет другого выхода, мы должны защищаться. Вот только одна неувязочка, корабли НАТО пришли не к берегам России, а к берегам Грузии, страны на которую Россия напала и оккупировала. Уж очень не нравится премьеру, что цивилизованный мир не позволяет действовать ему в России, как в своей вотчине. Ну что, пора привыкать к тому факту, что нормы международного права существуют для всех и против силы всегда найдется другая сила. Многое в этом интервью было сказано для внутреннего употребления, и про тысячи убитых в Цхинвали, ложь, в которую уже никто не верит в мире, кроме россиян, и про девочку на Fox News, которую якобы постоянно прерывали, правда, почему то исключительно в русском переводе, и про мышьяк в курином мясе из США. Итак, Путин сказал свое слово и миру и России. Миру он доходчиво объяснил, что очень недоволен, тем фактом, что американцы, вооружив грузинскую армию и начав военно-гуманитарную миссию, помешали осуществлению его планов сменить власть в Грузии и посадить в кресло президента Игоря Георгадзе, Аслана Абашидзе или Тину Канделаки. Ну а России напомнил, что кроме колбасы существуют и другие ценности, ради которых стоит отказаться от колбасы. В свое время, работая в госбезопасности и входя в номенклатуру КПСС Владимир Владимирович испытывал особое удовольствие, получая в спецраспределителе палку салями и три пачки индийского чая, в то время как вся страна голодала, давясь в очередях за серыми макаронами по талонам. Что ж обладателю многомиллиардного состояния отказ от колбасы не грозит и сейчас, а что касается остальных россиян, им он просто не оставил выбора.

(написано анонимно) 01.09.2008 03:53 (#)

Выбор есть всегда.

Чем ты насрал этой власти?Вот-вот.К слову,один подрыв газопровода дает убыток "Газпрому" в 280...320 тыс долл.Это по себестоимости 3 квартиры,которую государство не дало тебе,а перераспределило в пользу Рубдевки,Лондона и Тель-Авива,что одно и то же.

Правдоматкорезатель 01.09.2008 15:05 (#)

Грамотно написано, но...

Перефразировать одну известную песенку: "Троечники, кругом одни троечники...". А Вы о какой-то там истории, которую в 50-60-х и за предмет-то тогдашние школьники не считали. Ох, уж эти "историки", ковыряются во всем, блох вылавливают, а зачем? Только для того, чтобы нормальным людям (в смысле тем, кто сейчас стал нормой поведения) затруднить стряпню своих делишек? Не удастся: они историю не читали, они и Вас не читают.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:16 (#)

2008-08-31 22:25:20 – спасибо, пост очень информативен. В конце 80-ых годов в руки мне попались советские учебники, по которым преподавали историю для дипломатов в МГИМО, и был потрясен, насколько их содержание отличалось от “освободительных” сказок в советских вузовских и школьных учебниках истории. Тогда впервые я узнал о принудительном массовом выселение абхазов (адыгов или черкесов, крымских татар и др) в Турцию. По переписи 2007 г., в Турции и сегодня живут около 0.5 млн абхазов (абхазская диаспора говорит об 1 млн), что раза в 3 больше чем в нынешней Абхазии. Но даже в тех учебниках ничего не было о секретном пакте МР 1939 г. Трудно объяснить, как Осетия пожелала остаться в составе России после 1917 г., когда столица образовавшейся в 1918 г. Горской республики (название точно не помню) была во Владикавказе, а эта республика воевала до 1920 г. как с белыми, так и с красными.

(написано анонимно) 01.09.2008 23:34 (#)

Спутниковые фото (www.unosat.org) показывают, чт

Полностью разрушено самое большое грузинское поселение в ЮО - Тамарашени на севере от Цхинвали – 177 дома (40% от всех разрушенных), грузинское село Эргнети – 44 дома, пострадало даже совсем маленькое грузинское село Нигози – 8 домов. http://alexshoora.livejournal.com/34961.html

sorok 01.09.2008 02:27 (#)

Когда президент обратит внимание на защиту жизни и достоинства российских граждан проживающих за пределами кремлевской стены?

(написано анонимно) 01.09.2008 03:10 (#)

Правильнее было бы назвать "Пять пунктиков...". Интересно, орлы Лаврушки принимали участие в написании данного сочинения на заданную тему? Похоже, что нет. Даже они, при их крайнем скудоумии и зашоренности, на такое не способны.

(написано анонимно) 01.09.2008 03:44 (#)

Всех россиян срочно отправить на русь.

Ежик 01.09.2008 03:49 (#)

А те русские,что в стране-пох"й.

В сибири страшная безработица,тем не менее восточный нефтепровод строят 3000 китайцев без соответствующей квалификации и въехавших ПО ТУРИСТИЧЕСКИМ ВИЗАМ.

(написано анонимно) 01.09.2008 06:15 (#)

Туда решено липедяк подкинуть. Списки уже составляют. А то пердят под кроватями целыми днями без пользы.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:22 (#)

Вот хотя бы тебя взять. Вместо того, чтобы с пользой для дела отрабатывать свой паек, ты гонишь сплошную туфту, напрочь дискредитируя своих нанимателей.

(написано анонимно) 01.09.2008 03:59 (#)

Доклад в Кремль от Мин МетеоОбороны

"Густав"-Премьеру.Подхожу к цели.Из временного графика не выпал.Слава России!.

Читатель 01.09.2008 04:07 (#)

"... приоритетом внешней политики Медведев назвал защиту жизни и достоинства российских граждан, "независимо от их места нахождения"..." Учитывая такие бредовые заявления само-собой напрашивается силовое действие по физическому удаления всех тех миллионов рускоязычных оккупантов-колонизаторов, что проникли посредством грубой силы сталинской красной империи зла многих из порабощавшихся в ХХ в. Московией соседних народов. Заодно нужно вычистить и всех тех совков, которые под различными предлогами проникли в ряд относительно благополучных западных стран. Вся эта возня последних лет с так называемыми соотечественниками - это последний звонок для Запада вцелом. Носители патологически извращённого совко-менталитета это сплошная пятая колона из незаконопослушных и наглых люмпен-хамов и распространителей анархии и нравственного упадка.

MTV 01.09.2008 04:24 (#)

Империю Зла – за Железный занавес!

В связи с последними событиями в Грузии на вопросы сотрудника газеты «The West –East» США Надежды Банчик ответил чеченский журналист и правозащитник Майрбек Тарамов [email protected] Надежда Банчик: - Мне кажется, чеченцев сегодня можно поздравить: Бог наказал российское руководство, отняв уже последние остатки разума. Теперь, как мне представляется, Ваш час пробил… Майрбек Тарамов: - Подобные вопросы ставите не только вы, но и другие журналисты и правозащитники. Однако я не разделяю вашего оптимизма. Мне кажется, что чеченцев поздравлять не с чем. И наш (независимых чеченцев) час совсем уж не пробил! - Россия показала себя уже не только организатором геноцида чеченского народа, чего "международное сообщество" пыталось не замечать, ибо надеялось, что российское руководство не выйдет хотя бы за границы РФ и будет медленно двигаться к западной модели; теперь российское руководство уже продемонстрировало, что ему вообще нельзя доверять, нельзя на него ставить ни в каких делах. В связи с этим, как Вы представляете себе действия еще оставшихся в живых чеченских политиков, приверженных независимости ЧРИ? - Вы являетесь свидетелем того, с какой отчаянностью велась борьба чеченского народа за свою свободу на протяжении 13 лет, и того, как западное сообщество не замечало этой борьбы, превратившейся в откровенное народоубийство со стороны руководства России. Что удивительно – демократическое сообщество смогло узреть геноцид чеченского народа, который случился 64 года назад при депортации народов, против чего не возражал даже президент-убийца Путин (правильно – ведь он не несет ответственности за чужие преступления). А вот современный геноцид чеченского народа остается до сих пор не замеченным со стороны радетелей демократии и прав человека. Может быть западное сообщество не знало о происходящих злодеяниях на Чеченской земле? Знало, да еще как! Для этого достаточно поднять статьи, написанные в течении последних 10 лет чеченскими авторами и их коллегами. Лично из-под моего пера вышли сотни статей и интервью на эту тему. Но наш «глас вопиющего в пустыне» остался не услышанным, и боюсь, что ситуация не изменится, даже несмотря на последние события в Грузии. Это видно по тем же самым событиям в Грузии и заявлениям Саакашвили. В частности в своих статьях я писал, что Путин хуже Сталина и прочих руководителей коммунистического режима, хотя бы потому, что КГБ было подконтрольно КПСС. Теперь же чекистов никто не контролирует, у них развязаны руки. Чекисты под руководством Путина совершили государственный переворот, и огромная Россия оказалась ими подмятой, а «дорогие россияне» при этом безмолвствуют. А когда кремлевско-лубянские спецы проводили ужасающие по своим масштабам и содержанию эксперименты для укрепления захваченной власти: война в Чечне, взрывы в российских городах, Норд-Ост, Беслан, запад откровенно закрывал глаза, а президент США Джордж Буш с пеной на губах доказывал, что у Путина самые правдивые глаза. И как отреагировало американское общество на провальную политику Джорджа Буша? – оно переизбрало его на второй срок, вместо того, чтобы объявить импичмент или посадить на скамью подсудимых за поддержку чекистского режима. Теперь пришло прозрение. К сожалению позднее. Теперь что касается второй части вашего вопроса. А разве когда-нибудь российское руководство демонстрировало, что ему можно доверять? Насчет этого доверия уже давно и совершенно точно выразился премьер-министр Великобритании Уинстон Черчилль. Даже сегодня, после событий в Грузии, невооруженным глазом видно, что запад не предпринимает реальных шагов по обузданию российского агрессора. Все та же говорильня. Например, когда стал вопрос об исключении России из «Восьмерки», голоса западных политиков разделились. Таким образом запад вновь демонстрирует миру свою слабость и трусость. Современная политика запада чем то напоминает ситуацию в канун Второй Мировой Войны – ублажение агрессора, на этот раз российского. - Есть ли у Чечении ресурсы для мгновенной мобилизации на неожиданно подвернувшийся исторический шанс, которого просто нельзя себе позволить упустить? - Разумеется, такой шанс мог бы появиться, и надеюсь появится, если будет решительность в действиях запада. Что я имею ввиду? Прежде всего то, что лидеры ведущих стран запада должны оказать всемерную помощь и поддержку руководству Чеченской Республики Ичкерия. Такие шансы у запада были и раньше, однако они ими не пользовались. Например, когда прибыл в Швецию, я написал письма в различные шведские организации о необходимости помощи и поддержки борющегося чеченского народа, но получил обескураживающий ответ от руководителя одной шведской организации, имени которого называть не хочу. Так вот он сказал, что такую поддержку шведское правительство оказать не может вследствие того, что в руководстве ЧРИ находятся террористы (вероятно имелся ввиду чеченский командир Шамиль Басаев). И хотя Шамиль Басаев погиб, отношение к руководству ЧРИ не изменилось. Вывод – слова этого деятеля были всего лишь отговоркой, чтобы игнорировать борьбу чеченского народа. Хочу сказать и другое. Именно игнорирование борьбы чеченского народа западным сообществом привело к новому расколу в среде приверженцев чеченской независимости, в результате чего появился так называемый имарат. Можно по разному подходить к этим географическим открытиям, но если поставить вопрос «кому все это выгодно», то заинтересованной стороной окажется все та же Россия, которой крайне необходимо ослабление чеченцев. Я смею также предположить, если бы на сегодняшний день Сопротивление в Чечне сохранило атрибуты ЧРИ, то наша страна могла быть признана мировым сообществом, хотя бы в пику России. И более чем вероятно, что Кремль не осмелился совершить агрессию Грузии, потому русские знали бы об адекватных мерах. Я могу подтвердить сказанное на примере. Я не помню точно дату, но когда Москва заикнулась о возможности признании Абхазии и Южной Осетии, то бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе остудил воинственный пыл русских, заявив, что в таком случае Грузия признает Чеченскую Республику Ичкерия. Это подействовало на руководство России отрезвляюще. Есть существенная разница в грузинских президентах Шеварднадзе и Саакашвили. Если Эдуарда Шеварднадзе называли Серебряный Лис за его умелую, взвешенную политику, в особенности по сдерживанию северного соседа, то Саакашвили напоминает необузданного жеребца. Его политика крайне недальновидна, за период своего правления он совершил массу ошибок. Взять хотя бы современный флаг Грузии с пятью крестами. Что хочет сказать Саакашвили этим флагом? Что он святее Папы Римского? Почему столь несуразным атрибутом он перечеркивает интересы мусульманского населения Грузии, которое составляет добрую половину страны: абхазы, аджарцы, турки, азербайджанцы, турки-месхетинцы, которые в минуту опасности должны встать под знамя родины-Грузии? Результат не замедлил сказаться на примере абхазов. Боюсь, что это только начало. Почему Саакашвили перечеркивает историю Тбилиси, который был культурным и религиозным центром Кавказа, в том числе мусульманским? Почему нынешние власти заняты преследованием грузинских мусульман – не это ли новое веяние олицетворяет флаг Саакашвили? А вспомните, сколько чеченских беженцев выдал режим Саакашвили на съедение России, прекрасно осознавая, что тех ожидают нечеловеческие пытки, страдания и смерть. А теперь вот бумеранг возвратился из России и больно бьет по голове Саакашвили. - А какой государственный флаг Грузии? Разве Саакашвили изобрел какой-то другой, не грузинский, флаг? - Грузия, объявив свой суверенитет в 1991 году, изменила свои атрибуты. Так за основу нового государства был взят флаг Грузии, существовавший в период ее независимости 1918-1921 годов. Этот атрибут представлял из себя полотнище бордового цвета с черной и белой полосами в левом верхнем углу. В 2004 году с приходом во власть Саакашвили флаг, демонстрирующий преемственность грузинской независимости, был им неожиданно заменен. Современный флаг Саакашвили – есть точная копия флага герцога Готфрида Бульонского – предводителя первого Крестового Похода на Иерусалим в 1099 году. Заметим, что крестоносцы устроили жуткую расправу над тогдашними жителями Иерусалима мусульманами и евреями. Если судить по флагу, то весьма похоже, что Саакашвили готов устроить новый Крестовый поход, на этот раз против мусульман Кавказа. Кстати этот горе-правитель Грузии забывает, что практически все последние грузинские цари были мусульманского вероисповедания, в то время как население страны было христианским. Как объяснить этот парадокс? А дело в том, что мусульманство было привилегией грузинских царей и князей. Этот факт также говорит о религиозной терпимости и взаимопонимании представителей разных конфессий. Потому я ранее и говорил, что Тбилиси был в том числе центром мусульманства на Кавказе. - Чем наиболее эффективно могут помочь сопереживающие чеченскому народу в данной ситуации? - Скажу откровенно. Перво-наперво, это должна быть не пустопорожняя болтовня западных политиков, а реальные действия. Какие именно? Западное сообщество должно признать, что на территории Чеченской Республике произошел массовый геноцид чеченского народа со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности, те члены российского политического и военного руководства, которые повинны в геноциде чеченского народа, должны подвергнуться незамедлительному аресту при появлении их за пределами России с передачей их Международному Трибуналу. Во-вторых, следует немедленно поддержать инициативу ПАСЕ по созданию Международного Трибунала для Российской Федерации и учредить его. В-третьих, правительство Чеченской Республики Ичкерия и ее представители за рубежом должны получить всемерную помощь и поддержку, включая финансовую и военную. В-четвертых, мировое сообщество должно пересмотреть антитеррористическую доктрину, указав, что первейшим и опаснейшим является российский государственный терроризм. И это только часть предполагаемых мер. Но только такими жесткими мерами можно урезонить российского монстра, посадив его вновь за Железный Занавес, обезопасив тем самым мир от нарождающейся опасности Третьей Мировой Войны. Американцы и европейцы должны действовать в отношении России смелее и напористей, памятуя о том, что русский медведь боится только силы. Предполагаемые меры могут в корне изменить ситуацию в Чечне и на Кавказе, и перспектива их независимости зависит теперь от того, как поведет себя западный истеблишмент. В противном случае, чекистская Россия, чьи аппетиты растут непомерно, проглотит новые жертвы – Нагорный Карабах или Крым, которые намечены следующей целью «признания» России. Я не побоюсь сказать, что проблема современного мира решается сегодня на Кавказе – в регионе, который называют всемирной крестовиной. Следует иметь ввиду – именно за овладение этой всемирной крестовиной Россия понесла колоссальные жертвы, и если бы не Кавказ, границы Российской Империи простирались сегодня до Индокитая. - И вопрос более общего порядка: если, как Вы утверждаете, судьба современного мира решается на Кавказе, то как она должна решаться именно в Кавказском регионе, по-вашему? Возможно ли содружество РАВНОПРАВНЫХ кавказских народов, типа ЕС? Стоит ли Грузии рваться в НАТО - а если нет, какая альтернатива? - На историческом примере я показал, что кавказские государства сосуществовали дружно в течении веков, как то было заповедано нашими предками. Если это не так, то приведите примеры взаимоистребления кавказских народов. Таких примеров нет. Зато кавказцы всегда уничтожались вторгавшимися сюда ордами завоевателей, список которых бесконечен. А наиболее колоссальный ущерб принесла Кавказу Россия, которая до сих пор удерживает эту, залитую кровью, землю в своих кровавых когтях. Казалось бы, человечество должно хранить Кавказ как некий заповедник, вместе с его обитателями. Почему? Да, потому что согласно Священным Писаниям, и это подтверждают именитые ученые, с Кавказа населилась Земля после Всемирного Потопа. Ведь именно здесь остановился Ноев ковчег. Вот как это описывает Александр Дюма в журнале «Кавказ»: «И сколь многолюдны долженствовали быть древле горы Кавказа! Если скудные граниты Скандинавии названы officina gentium, как же не дать Кавказу имени рода человеческого? На его хребтах бродили первенцы мира, его ущелья кипели племенами, которые по ветвям гор сходили ниже и ниже и, наконец, разошлись по девственному лицу земли, куда глаза глядят, завоевывая у природы землю, а потом землю у прежних пришельцев с гор, вытесняли, истребляли друг друга и обливали потоками крови почву, над которой недавно плавали рыбы и бушевал океан.» Александр Дюма I ask you, what must these people of the old Caucasus have been like? If the poor granite of Scandinavia has been called the factory of the nations, the Caucasus certainly deserves the title of cradle of humanity. The first born of the universe saw day on these mountains; these caves were inhabited by people who came down from the mountains into the valleys while the universal waters drew back and who, eventually, when the last waves had disappeared, spread out over the virginal surface of the earth. Alexandre Dumas, Le Caucase, http://gallica.bnf.fr/ark:/12148/bpt6k9935c/f199.table Все сказанное выше свидетельствует об одном, что Кавказу самим Богом предначертано быть единым организмом, что Кавказ есть естественное содружество РАВНОПРАВНЫХ племен и народов на одном маленьком участке суши. Если, как говорит Дюма, «ущелья Кавказа кипели племенами», то и сегодня здесь насчитывается сотни племен. Только в одном Дагестане более тридцати народностей. Я думаю, что разные европейские народы могли бы найти здесь созвучные языки. Все мы, в том числе европейцы, называемся кавказцами. Но самое странное в том, что русские, также относя себя к кавказцам, заняты истреблением последних. Как объяснить этот феномен? Мне кажется это болезнь, называемая национализм, а может быть вернее сказать - нацизм. Так, если 70 лет назад немецкие нацисты были заняты истреблением евреев, то современные русские нацисты убивают кавказцев и прочих инородцев. Болезнь надо лечить. Иначе эти симптомы приводят к Большой войне. А чтобы не случилось трагедии и как то сохранить заповедную кавказскую зону и ее обитателей от северного варвара, назрела срочная необходимость не только Грузии, но и всему Кавказу укрыться под крылом НАТО.

(написано анонимно) 01.09.2008 05:27 (#)

А чечены - хитрожопые оказались. Когда они отрезали головы иностранцам с Запа

Ждете помощь от Запада? Тогда пальцем не троньте ни одного европейца или американца. Так что эти сопли Тарамов пусть размазывает на стенах своего жилья.

ARTUR 01.09.2008 18:26 (#)

MI ZHDEM POMOSHI OT NORMALNIH LYUDEI, NO NI OT TAKIH KAK TI PRIDUROK.

ETO WI TAKIE, A GOLOWI, ETO PROWOKACIJA, SPECIALNO RESPUBLIKU GOTOWILI K WOINE, I ZAWEZLI WSEH PRESTUPNIKOW ROSSII W CHECHENSKUYU RESPUBLIKU, ETO DELO RUK WASHIH SPEC SLUZHB.

ГРИХАН 01.09.2008 14:22 (#)

"ЧЕЧЕНСКИЙ ПРАВОЗАЩИТНИК"

Г-н Правозащиник, а вам это всё в цвете приснилось?

Mental Ray 01.09.2008 05:34 (#)

Читателю

Ага.. вычистить )) из России всех сраных гастарбайтеров, которые находятся абсолютно на незаконных основаниях на территории РФ. Скажи мне Читатель.. ты много знаешь граждан России, которые находятся на территории других стран, не имея на то законного права. Нет.. я не говорю что таких нету.. Но если сравнить количество.. на любой рынок в москве заходишь и офигеваешь ... ни одного русского лица. Все женское население украины и молдовы работают в россии проститутками. Выезжаешь за МКАД и такое ощущение, что попадаешь на крещатик. Одни хохлушки вдоль дороги стоят. Так что читатель... ты уж думай, перед тем как очередной высер тут оформить.

(написано анонимно) 01.09.2008 10:31 (#)

Дык, а русские телки от Турции, Египта до Штатов проститутками вдоль дорог стоят. И не менее 50% русских теток спят и видят, как продаться взамуж на Запад, на сайты знакомст глянь - они там во всех видах... И, мальчик, дорогой, в тюрьмы европейских стран глянь - там этих русских пруд пруди. И ни фига Медведев за них не заступается и не думает даже. Ой, а сколько русских нелегалов моет полы, выносит горшки за немощными стариками и машет лопатой по всему Западу... и за счастье почитает. Дурачок ты.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:54 (#)

Это потому, что нефтедоллары не на пенсии идут и пособия, а разворовываются властью. Было бы как на Западе, эти девушки остались бы в стране и ухаживали за отечественными стариками и инвалидами.

(написано анонимно) 01.09.2008 17:30 (#)

Хохляцкие и молдавские? Ложь, как обычн

См., например, «Наташино» счастье” - http://www.ogoniok.com/5057/25/ В Стамбуле русских проституток так много, что турчанки проводят демонстрации с транспарантами «Очистить наш мусульманский город от русских проституток». В Европе есть отдельные города, где количественно преобладают украинские, но в целом по Европе погоду восточноевропейской проституции определяют нелегальные представительницы страны чудес. А сравнивать с молдавскими вообще глупо. Молдавия – маленькая по численности страна (около 3,5 млн без Приднестровья, а вместе, кажется, 4 млн), поэтому неудивительно, что количество российских женщин, занимающихся “профессионально” или подрабатывающих проституцией (~ 2 млн по данным МВД, а реально?) больше общего количества женщин Молдавии включая пенсионного, школьного и дошкольного и грудного возраста. Очевидно, что молдавские представительницы древнейшей профессии не представляют никакой угрозы для развития и расцвета российской проституции. Угроза есть только для тех, которые занимаются проституцией мысли на уровне умственно отсталого психа. В странах бывшего СССР есть целые города, где создается ощущение, что попадаешь в Брянск или Бийск.

(написано анонимно) 01.09.2008 04:29 (#)

да не о нас он, а о себе и о украденных денЬгах. Намёк- чутЬ что, будем защищатЬ.

Берлинец 01.09.2008 05:08 (#)

Избави меня Господи от таких друзей, а от врагов я и сам избавлюсь.

Уважаемый г-н президент Российской Федерации спасибо Вам, конечно, за заботу но, ... убедительная просьба: обо мне беспокоиться не надо.

(написано анонимно) 01.09.2008 07:00 (#)

Вирус величия

Вирус величия 1 СЕНТЯБРЯ 2008 г. НАТЕЛЛА БОЛТЯНСКАЯ Я не хочу жить в великой стране. Будем считать, что пространство для плевков «патриотов» объявлено открытым. Ну, зачем мне великая страна? Я хочу жить в счастливой стране. В богатой стране, если угодно. Чем измеряется величие? Километрами от южных гор до северных морей? Да, безусловно, но есть регионы — доноры, а есть дотационные, которые спонсирует наш брат-налогоплательщик. Вам нужна такая плата за величие? Мир среднего россиянина состоит из подъезда, в котором писают неизвестные люди; двора, где в любой момент могут снести детскую площадку и начать точечную застройку; ДЭЗ-РЭУ-ЖЭКа, который может отключить вам все, что угодно, просто так… Чиновника, гаишника, милиционера, являющих собой постоянную угрозу… Авиакомпании, которая задолжала аэропорту, и вы по ее билету не вылетите уже никогда и никуда, а компенсации не добьетесь. Врача, имеющего право на ошибку, учителя, за свою зарплату не обязанного знать предмет… И так далее, и так далее. Вы футбольный болельщик и празднуете победу вашей команды всю ночь? А моя соседка Анна Васильевна ни хрена не болельщик и пьет валокордин, поскольку уснуть во время этой оргии невозможно. Это частности. Конечно, частности, только вся наша жизнь состоит из частностей… Я хочу жить в стране, которой есть дело до своих соотечественников не тогда, когда геополитические интересы требуют их защиты, а когда это — необходимо. Мне не нужно могущество моей страны просто так. И не врите себе, что это нужно вам. Могущество страны в том, чтобы не есть американскую курятину с мышьяком? А когда друг Буш заглядывал в глаза другу Путину и говорил ему всякие приятные вещи, мышьяка не было? Подумать только! Да, у нас сейчас есть деньги. В этом могущество? А лично в вашем кармане уже звенит? Или все же чувствуете инфляцию? Хотите жить в великой стране? Да живите, сколько хотите. Величие в том, чтобы с тобой считались. Почему американцы не боятся, что с ними завтра не будут считаться? Потому, что у них нет комплекса великой страны. Как-то у нас постоянно получается, что страна должна быть великой за счет ничтожества собственных граждан. Я не хочу жить в такой великой стране. Моя великая страна играет в свои великие игры без меня. У нее есть нынешний президент, который стыдливо выглядывает из-за плеча президента бывшего. И бывший президент, про которого шутят: обращаться будем к президенту или сразу — к премьеру? Они играют в свои игры за мой счет. В нашей великой стране после выборов ничего не изменилось. Более того, на этой волне — продолжения курса — Медведев и стал президентом. Соблюдение Конституции — невыдвижение Путина на третий срок было брошено, как кусок тем, кого эта Конституция хоть как-то интересовала. Тогда зачем они вгрохали такие деньги в фальшивые выборы? Как там было у драматурга Эрдмана? Утритесь, товарищи, в Датском королевстве тоже не все спокойно… США переживают не лучший период. Ждут выборов. Вам смешно, а они взахлеб спорят. И никакой отдельный дяденька не сможет решить, кто же будет президентом той великой страны. Ну, собственно, у нас с вами выборы — дело прошлое. И это значит, что эти ребята могут творить все, что угодно. На вашей шее. И тут откуда-то появляется призрак великой страны, встающей с колен… Вам не кажется, что его вам попросту подсунули, причем ни с того ни с сего? В чем ваши личные дивиденды с величия этой страны? В том, что она отныне плюет с колокольни Ивана Великого на весь мир? Ну я понимаю, вам от этого легче жить в том самом подъезде, дворе, с той самой коррупцией, инфляцией и бесконечным враньем. Счастливые люди. Им не приходит в голову, что когда эта великая страна опять выстроит вокруг себя железный занавес, то об их человеческих проблемах уже никто никогда не узнает… Все достижения мирового общества потребителей власть оставит исключительно для себя. Вам они не нужны? Врете! Советская власть декларировала свое величие и величие страны, в которой стояли очереди за туалетной бумагой. Или тотальный дефицит был результатом происков мировой закулисы? Многократно проклятые вами либералы открыли вам мир, в котором быт удобен и чист, в котором автомобили заводятся без проблем и не надо стирать пеленки, поскольку есть памперсы. И вы, отвергая этот мир, не спешите пересесть на отечественный автопром, отказаться от мобильных телефонов и жевательной резинки. Российский парламент единогласно проголосовал за поддержку независимости Абхазии и Южной Осетии. Ответа на вопрос, что будет Россия делать с этими независимыми республиками, не дают ни парламентарии, ни сенаторы. Мир осудил, но мир перебьется, именно так можно воспринимать слова Путина: «…Страна, которая может отстоять честь и достоинство своих граждан, защитить их жизни, не будет в изоляции, что бы ни говорили наши партнеры в Европе, либо в США»… Более того, циничный расчет на то, что побузят и успокоятся, вполне оправдан. А что касается наших собственных граждан, то у них нет возможности спросить премьер-министра, почему страна не отстаивала честь и достоинство своих граждан в Беслане. Почему она не защищает их жизни, когда их сбивают насмерть машины больших начальников. Почему она убиваеть тысячами своих граждан в чечне. Один знакомый, 25 лет от роду, сейчас читает «Полдень» Горбаневской… Недавно он позвонил и спросил, почему же он не испытывает ликования от демонстрации российского могущества? Потом подумал и добавил: «Наверное, вялотекущая шизофрения». Для справки — этот диагноз, по мнению специалистов, характеризуется отсутствием симптоматики, и поэтому, при поддержке партии и правительства, его было крайне удобно применять к несогласным того времени. Дать срок за нелюбовь к власти, если она не проявлялась в конкретных действиях, было трудно, а вот отправить в психушку — запросто. Вялотекущую шизофрению тогда вызывали книги, которые запрещали, передачи, которые глушили, вопросы, на которые не отвечали. Сегодня мы имеем дело с другим заболеванием — вирусом величия. Этот вирус распространяется первыми лицами государства и государственными средствами массовой информации. Подхватывается легко, передается воздушно-капельным путем, то есть витает в воздухе. Опасен тем, что лишает своего носителя возможности адекватно воспринимать действительность и способствует утрате инстинкта самосохранения. Боюсь, что у нас сегодня эпидемия. P.S. На одном из форумов прочитала высказывание: «У меня разлом прошел по семье». Искренне сочувствую людям, которые оказываются в такой ситуации. И обращаю внимание на то, что все чаще слышу от знакомых: «Я боюсь обсуждать эту тему — не хочу терять друзей». Иногда собеседники еще способны воспринимать очевидные факты и, после второго-третьего довода, сдаются: «Ты права, но сути дела это не меняет». А иногда сразу наливаются краской и разбрызгивают со слюной вышеупомянутый вирус величия.

ГРИХАН 01.09.2008 14:43 (#)

Молодец, в целом

В целом, ты права. Не в обиду два замечания. Во-первых про США. 2 дяденьки там спорят, типа? Это не прстые дяденьки. Там даже родственники бывают президентами. Просто всё более завуалиованно. Во-вторых - P.S.пишется после подписи, это и называется пост скриптум - т.е. после подписи, когда забыл что-то (но это на бумаге, а на компе - бессмысленно так делать)

(написано анонимно) 01.09.2008 16:11 (#)

ГРИХАН, это перепечатка, так в оригинале (про P.S.). А в остальном ты производишь впечатление условно вменяемого человека.

Аргентинец 01.09.2008 09:26 (#)

Обо мне тоже не беспокойтесь.

(написано анонимно) 01.09.2008 10:04 (#)

Под диктовку выучил ,ничего не забыл?Глашатый .)))Защитник ....Спасибо не надо.Защищай лучше А

Под диктовку выучил ,ничего не забыл?Глашатый .)))Защитник ....Спасибо не надо.Защищай лучше Абрамовича .Внешняя политика -один позор.Принцип -образ мирового врага и держание своего народа в страхе.Как успехи в борьбе с коррупцией???;-))

Русская американка 01.09.2008 10:04 (#)

Спаси Боже!

Господи! Спаси меня от медведевской защиты!

User bikenty, 01.09.2008 17:23 (#)

Ну так, язык на месте не стоит, развивается.

Было идиоматическое выраженье о "медвежьей услуге", теперь самое время появиться аналогичному - о "медвежьей защите"... Хотя пожалуй здесь они будут обозначать одно и то же...

(написано анонимно) 01.09.2008 10:20 (#)

Каждому россиянину по отдельмой камере и сортиру!!!Защитник....Мочить в сортире независимо от местонахождения ???

Каждому россиянину по отдельмой камере и сортиру!!!Защитник....Мочить в сортире независимо от местонахождения ???

(написано анонимно) 01.09.2008 10:44 (#)

Я не богохульствую но интересно ,кто ему пишет текст ,который он зазубренно выговаривает перед экраном .Появ

Я не богохульствую но интересно ,кто ему пишет текст ,который он зазубренно выговаривает перед экраном .Появиллся спустя день ,когда бещенцы хлынули....На белом теплоходе плыл в Саратов по делам....)))) А все самолёты Абрамовичу передали??? Где он был и что знал о начале конфликта .Очередной удар по репутации России во всём мире. И давай кидать заявления и мочить словесно в сортире...Красиво ...Приоритетов....))))))

(написано анонимно) 01.09.2008 13:28 (#)

Я не богохульствую но интересно

это теперь так в России предваряют критику президента?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:16 (#)

Конечно, он же Солнышко Ясное. Его иконы, т.е. портреты, висят на самом видном месте во всех кабинетах.

ГРИХАН 01.09.2008 13:45 (#)

Ме бредит.

Ме бредит. Какую чепуху он сказал. Просто диву даёшся, как такого ограниченного чела сделали президентом. Жаль, что мы теперь страна третьего мира, раз такой нами командует. Жаль, что будет с нашей страной! Даже Путин был гораздо умнее и говорил пусть не супермудрости, но вполне адекватные вещи.

medvedev iob tvaiu mat 5-raz. 01.09.2008 14:31 (#)

medvedev iob tvaiu mat 5-raz.

u medveda pasos.
rasiani mat vashu!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:04 (#)

Клоун какой-то.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:26 (#)

Хуже, секретать первичной комсомольской организации.

гостья 01.09.2008 17:00 (#)

товарищи, а он вам не напоминает пупса целлулоидного, или"голыша" - были такие угрушки в нашем детстве.Голова огромная, ручки коротенькие, тулово маленькое, но в общем - складненький такой. Смотрю на него и не могу избавиться от чувства, что он какой то нереальный. Это я про Медведева.

Вася 01.09.2008 17:12 (#)

ну что, готовим общаги для лиц русской гражданственности, которые счас повалят в россию из всех бывшых братских республик и стран...

(написано анонимно) 01.09.2008 19:10 (#)

Ну и где эта блядская троица педриотов - Блядосука, Пидорокал и Хуёкл:)?

Не думайте мрази, что избежите суда. Вашими усилиями Россию сделали изгоем. Свинхедским пидарашкам было сказано, что без последствий фгрессия против Грузии не пройдёт. По рожам Путлера и Медведа что-то особой радости не наблюдается, защемили кремляди своё очко - всё их поведение об этом говорит. Загнал себя крысёныш в уголю

User anarchist, 01.09.2008 19:39 (#)

А внутри России тоже будут защищать?

ghkj 01.09.2008 21:28 (#)

hkmj;.k

pidar

(написано анонимно) 01.09.2008 21:42 (#)

Руский из Эстонии

Упаси нас боже от "защиты" России

Сайвальд 02.09.2008 00:37 (#)

Дурак да и только.

А что ему ещё провозглашать.К тому же все эти его пункты банда кремля нарушала ранее,нарушила во время конфликта и будет дальше нарушать.А что касается защиты соотечественников,то подонок опять блефует,он их не то что за границей,а внутри страны не защишал и никогда не будет защишать.Вместо того что бы поехать 1-го сенрября в Беслан,он попер в школу,где его дедок пахал и папашка учился.Вот вам и весь ответ на его так называемые пять пунктов болтовни.Под суд скатину за то что он натворил и творит в отношении России и её народа.