новость Посол России в Британии: Докажите, что Москва убила Литвиненко

10.07.2008
Рупор. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Рупор. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Посол России в Великобритании потребовал от Лондона официальных объяснений. Его возмутила телепередача, где утверждалось, что Александра Литвиненко убили российские спецслужбы. Если Даунинг-стрит не отмежуется от этого заявления, "Москва сделает выводы". Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2008 18:14 (#)

- Пущай клевещут! – сказал бы иной председатель колхоза в ответ на сообщение Би-Би-Си, что в колхозе «Путь Ильича» поголовное пьянство, а удои падают. Но Федотов Юрий – это ж не председатель какой-то. Он и возмутится может.

Бывалый 10.07.2008 18:24 (#)

Оеей,какие мы нежные,ранимые,обидчивые. Так передайте ублюдка Лугового следствию,если сами не причастны,пусть он и ответит,причем здесь вся страна. А он скажет,что приобрел поллоний на птичьем рынке у неизвестного лица,кавказской наружности,которую он не запомнил и передал Моссаду,в лице Бориса Абрамовича,что было дальше не знает. Соберете заводы Ленинграда,рабочие протестуют против незаконного задержания лучшего сына России,после Квачкова,Буданова и Копцева.

(написано анонимно) 10.07.2008 18:28 (#)

Глыбше в текст-то надо вглядываться порой.

Согласна, автор про другое

Но текст (считаем не ответ на пост) - понравился

Это Гарану подсказка

Криво улыбнуло. А кто Копцев ? Про первых двух осведомлена

(написано анонимно) 10.07.2008 19:22 (#)

Россия все пыжится и напугать норовит. Наверное все бояцца.

(написано анонимно) 10.07.2008 23:06 (#)

скоро -скоро и ответ держать...

счас берёза и абрам путаясь в слезах и соплях расскажут коронеру кто скока презику заносил.

(написано анонимно) 11.07.2008 00:46 (#)

я раньше думал, что все авторы и комментаторы на гранях

суть члены различных организаций мировой закулисы, ставящих себе целью мировое господство (например, сионизм) и видящих в России помеху планам своих хозяев. Но вдруг осенило! Вам не нужны никакие организации! Вы обладаете коллективным сознанием, как муравейник (термитник)! Вы всегда знаете, что нужно вашей , условно говоря, матке в вашингтоне и тельавиве!!!

des 11.07.2008 18:38 (#)

Indiuk tozhe dumal

Дак ты Ньютон наверное,раз тебя так осеняет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.07.2008 18:45 (#)

Спи уже и дальше, ей Богу.

(комментарий удалён)
foyle 10.07.2008 18:48 (#)

Да здравствует Басманный суд, самый басманный суд в мире!

(написано анонимно) 10.07.2008 18:27 (#)

А наша какая официальная точка зрения: Литвиненко убийца или нет? Огласи, пожалуйста. А не виляй тоже.

Наши требования :

Уволить ведущего и запретить канал. Кстати, какой канал-то был ?

(написано анонимно) 10.07.2008 18:26 (#)

ну так понятно, что не РТР

Клеветала радиокорпорации ВВС, программа Newsnight

(написано анонимно) 10.07.2008 18:52 (#)

А на что у нас телеканал «Russia Today»? Взять им и наклеветать в ответ что-нибудь. Например, заявить: «Российские спецслужбы не имеют отношения к этому убийству». Ведь так просто.

User bikenty, 10.07.2008 19:22 (#)

А еще глыбже глыба получеццо,

если фильму Мамонтову про шпеёнцкий булыжнег по рашетудэй протранслировать... А то чо эт такой кинокомедь онли юз ин раша брейн, пущай западный обыватель тоже посмеется, смех - он сближает.

(написано анонимно) 10.07.2008 20:25 (#)

А англичанцы вон заявили официально,что,мол,расейские шпиёны везде и они де из-за них,клятых,Аль-каиду побороть не можуть...

Тоже смешно

User bikenty, 11.07.2008 10:22 (#)

Значеццо сагласилсо

пра шпеёнцкий булыжнег - смешно...

User bloodytusk, 10.07.2008 18:52 (#)

Правильно сказал посол. Надо бритам определятьс

Облажались - пусть признаются. Или заткнутся навеки. А то рожи корчат как идиоты, мычат что-то невнятное с многозначительным видом, а конкретного ничего из себя выдавить не могут, как ни стараются.

(написано анонимно) 10.07.2008 18:53 (#)

Повторно: А наша какая официальная точка зрения: Литвиненко убийца или нет? Огласи, пожалуйста. А не виляй тоже.

(написано анонимно) 10.07.2008 18:56 (#)

PS Оговорка, Луговой, конечно же.

(написано анонимно) 10.07.2008 19:02 (#)

PS Оговорка, Луговой, конечно же.

Точно,оговорка.По Фрейду.

(написано анонимно) 10.07.2008 19:10 (#)

А шире нельзя, что это по Фрейду означает? Или так, лишь бы ляпнуть "умную фразу"?

(написано анонимно) 10.07.2008 19:12 (#)

(пошел, похоже, "фрейдист" гугл листать)

Враг народа 10.07.2008 19:12 (#)

Ответ

А в оивет тишина.

User bloodytusk, 10.07.2008 19:15 (#)

"Ваша" это какая? Точка зрения России - Литвиненко - обычная паскуда, а никакой не убийца.

Не знаю, убийца он или нет, но, судя по тому, как он допрашивал своих собратьев по вере - только кровавые сопли разлетались по стенам - сделать парочку шахидиков до того, как подох сам, он мог. Если оговорились по Фрейду, то могу и про Лугового сообщить: Россия уже заявила, что никакими материалами против него не располагает. Если англичане располагают - пусть предоставят. А они не предоставляют - нечего предоставлять. Кривляются только как идиоты и все дела.

Враг народа 10.07.2008 19:22 (#)

А Вы сами то верите, что Литвиненко убил не Луговой? Ведь настолько же очевидно, что Литвиненко убил именно Луговой.

darth 10.07.2008 22:05 (#)

Врагу народа

Мне нравится ход ваших рассуждений. Действительно, если предположить, что Литвиненко убил не Луговой, а скажем Березовский, то мы сразу придем к протворечию, так как всем известно, что Литвиненко убил именно Луговой и, следовательно, Березовский не причем. Поздравляю гиганта мысли.

Враг народа 11.07.2008 00:34 (#)

Объясняю darthу 18:05:40

Краткое вступление. И Вы и др. Ваши единомышленники, наверняка, уверены, что убийца Луговой, но зачем то дискутируете по наивному принципу: ты свечку не держал, откуда же знаешь? 1. Предположим Луговой не убивал. Тогда иди в суд. Во-первых, английский суд - это не Басманный. Во-вторых, за процессом будет наблюдать весь мир, и ты процесс выиграешь. В-третьих, в России становится небезопасно, убьют и на тебя все свалят. 2. Предположим Луговой убивал. Тогда безопасно только в России. Объяснений не требуется. Тем более депутату Госдумы. И обрати внимание, он стал депутатом от клоунской партии. С ним не стаали связываться ни ЕдРо, ни КПРФ, хотя казалось бы как для них удачно иметь кандидата - жертву мирового империализма. Вывод: убивал - безопасно в России, нет- в Англии. Все настолько очевидно, что жалко потерянного времени на эту писанину.

Из Беларуси 11.07.2008 01:19 (#)

В тему

По поводу взрыва в Минске на день Независимости. Следы в Кремль ведут. http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=18248Наш народ не быдло!

Ibarruri 11.07.2008 11:10 (#)

Что-то я не нашел там такого утверждения. Там написано, что по опросам зрителей одного из телеканалов, они считают, что...

... за взрывом стоят власти (80 процентов опрошенных). А вот какие власти: российские или беларуские - об этом не говорится. К тому же это ведь не информация, а только мнение зрителей, типа того, какая версия им ближе. По поводу "быдло-не быдло" тут разные критерии могут быть. Раз и мы в России и вы в Беларуси терпите в большинстве своем эту власть - значит все-таки быдло

(написано анонимно) 10.07.2008 19:24 (#)

Вилять задом не надо. Официальную версию давай: убийца Луговой или нет, или снимай свои выпады против англичан. Это раз. Второе, Литвиненко-гэбист, пускающий другим кровавые сопли - это ты не про кровавую гэбню рассказываешь? Потом не будешь выть, что либерасты называют твою гэбню кровавой? Заметь, ты сам распространяешь то, с чем потом же денно и нощно усердно борешься. Это довольно гнусно.

User bloodytusk, 10.07.2008 19:40 (#)

Какие выпады против англичан, болезный? Их послали нах и ни

Повторю для особо одарённых: Россия не располагает информацией о том, что Луговой - убийца. Если у кого-то такая информация есть - велкам. Только что-то никто не даёт такую информацию. Насчёт кровавых соплей: как раз за такие допросы своих братьев по вере, гебня (тогда ещё не кгававая) и выгнала с треском эту паскуду. После пинка под жопу он и стал шахидом. Про кгававую гебню всем рассказал, как она пытает других шахидов (кому, как не ему об этом знать?), как дома взрывает (это уже сам придумал -откуда ему, вертухаю знать - он дальше кулаков своих не видел нихрена). Во втором томе он хотел рассказать, как гебня организовала наводнение на реке Лена. Да не одно, а два. И третий том готовил - как гебня под видом шахидов захватила Беслан и Норд-Ост. Но, блин, не успел все тайны поведать - подох до срока, спасибо БАБу. Вот так гебня и стала кгававай...

(написано анонимно) 10.07.2008 19:47 (#)

Не, с этим презлобным существом решительно невозможно общаться. Ну, что это за язык? Какой-то собачий лай.

(написано анонимно) 10.07.2008 19:54 (#)

Интересно, такие как ты сами задницы за КГБ рвут, или все таки у ГБни есть своя агентура в сети? Т.е. люди, которые начинают зашищать ГБню , Путина, Сечина и их сделок а Абрамовичем во что бы не стало?

(написано анонимно) 10.07.2008 20:10 (#)

Чего ж тут удивляться? Этож вертухаи! А они не люди, так что им все божья роса

Янычар 10.07.2008 20:28 (#)

Анониму гэбэшнику.2008-07-10 15:40:44

Для особо тупых и упертых! Наследили вы полонием начиная от Лубянки по всей Европе и до Лондона. И вез контейнер Луговой. И как только засветился, Луговой сразу перестал шакалить у посольства Великобритании и подался в депутаты. После того, что он сделал для гэбни - ему самое место сидеть в Думе.

User bloodytusk, 10.07.2008 22:01 (#)

Безымянному таракану Янычару.

Для особо одарённых сообщаю: на Лубянке полония не обнаружено. В Европе полоний нащли там, где не было ни Лугового, ни Ковтуна. А был Литвиненко и Скарамелла. Утритесь. А Луговой стал депутатом, чтобы и бриты вместе с Вами утёрлись. Андестенд, турчонок?

Буратино 10.07.2008 23:00 (#)

находка сорвалась

Для особо одарённых сообщаю: в голове у Блудитуска мозгов не обнаружено. Я сам искал с псом Артемоном. В России мозги нашли там, где не было ни Блудистука, ни его корешей из конторы. А были только либерасты. Утритесь. А Блудистук стал старшим прапорщиком, чтобы либерасты вместе с бритами утёрлись. Тук белмейде, Блудистук?

User bloodytusk, 10.07.2008 23:25 (#)

Деревяшка истлела. Шутить, так шутить. Такому дебилу, как Вы должно быть смешно.

Для особо одарённых сообщаю: в голове у Буратины мозгов не обнаружено. Одни тлеющие опилки - минет Артемону делал, вот они и задымились от трения. В России мозги нашли там, где не было ни Буратины, ни его корешей из пендосовского кукольного театра. А были только патриоты России. Утритесь. А Буратино стал старшим грантососом, чтобы патриоты испугались. Но они не боятся. Якши гула, чурочка оструганная?

Янычар 10.07.2008 23:57 (#)

Блядостуку с Лубянки

"Для особо одарённых сообщаю: на Лубянке полония не обнаружено." Ты плохо искал, или у тебя нет дозиметра, но скорее всего у тебя нет допуска, потому что ты пока еще блядоСТУКАЧ и мало знаешь.

(написано анонимно) 10.07.2008 20:09 (#)

для 2008-07-10 15:24:49

Вилять задом не надо. Официальную версию давай: убийца Луговой или нет, или снимай свои выпады против англичан. Это раз. Второе, Литвиненко-гэбист, пускающий другим кровавые сопли - это ты не про кровавую гэбню рассказываешь? Потом не будешь выть, что либерасты называют твою гэбню кровавой? Заметь, ты сам распространяешь то, с чем потом же денно и нощно усердно борешься. Это довольно гнусно. ================А это у них в порядке вещей , натура такая лживая и подла: блядостук уже готовит себе отходную на проклятый запад: ПОТОМ БУДЕТ ВСЕМ РАССКАЗЫВАТЬ И ПИСАТЬ МЕМУАРЫ КАК ОН БОРОЛСЯ С КРОВАВОЙ ГЕБНЕЙ!

(написано анонимно) 10.07.2008 19:58 (#)

для подозреваемого bloodytusk а

: "мычат что-то невнятное с многозначительным видом, а конкретного ничего из себя выдавить не могут,..."-------------Чего виляешь тощим задом , что тут НЕПОНЯТНОГО: УБИВАЛИ ЛИТВИНЕНКУ ИЛИ НЕ УБИВАЛИ ? ДА или НЕТ? А ТО ты, Блядостук ПРОМЫЧАЛ ЦЕЛЫй ПОСТ И ВСЕ ВПУСТУЮ.Учти , что ложь и введение в заблуждение следствия отягчает наказание .Так что, ДА или НЕТ? И УСЕ. дет3.14*ец.

User bloodytusk, 10.07.2008 20:16 (#)

Для 3,14*данутого деда.

Думаю, что Литвиненко сам подох, торгуя полонием. Либо его завалил БАБ, ибо литва собирал на него компромат и хотел его шантажировать, что особо и не скрывал. БАБ оказался ловчее. И не тычте мне, мудило стоеросовое. Не люблю хамов быдляцких.

Враг народа 10.07.2008 20:30 (#)

Кто убийца?

Вот оказывается кто убийца. А я то думал, что Ходорковский с Пичугиным.

(написано анонимно) 10.07.2008 20:54 (#)

Кабы он сам еще верил в то, что плетет. Ему просто кажется, что если он здесь наврет с три короба, то спасет родину от неминуемого позора. Придумал человек себе такую задачу и тупо выполняет. Ещё, похоже, ему кажется, что чем злобней он гавкнет, тем его бред ("торговал полонием" :) будет выглядеть правдоподобней.

(написано анонимно) 10.07.2008 20:38 (#)

для блядостука

2008-07-10 16:16:09 bloodytusk : "Для 3,14*данутого деда. Думаю, что Литвиненко сам подох, торгуя полонием. Либо его завалил БАБ, ибо литва собирал на него компромат и хотел его шантажировать, что особо и не скрывал. БАБ оказался ловчее...."===============Придурок bloodytusk, ТЫ НЕ ТОЛЬКО НИХ НЕ ПОНИМАЕШЬ ,НО И ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕШЬ : ТЕБЯ НЕ СПРАШИВАЛИ "торговал литва чем-то или не торговал"? Кого и зачем "бил". Кто ловчее БАБ или кто-то еще . Не спрашивали и про другие твои измышления . Вернись к предыдущему посту, внимательно прочти и ответь на поставленный вопрос :" ДА" или "НЕТ"? Иначе навсегда останешься в списке неизлечимых кретинов. дет3.14*ец.

User bloodytusk, 10.07.2008 21:52 (#)

Для хамоватого быдла - 3.14*данутого на всю голову деда повторю:

Литва либо сдох сам, нарушив технику безопасности при обращении с радиоактивными материалами, либо его завалил БАБ как потенциально опасную паскуду. ДА это или НЕТ - решайте сами. Уверен, что такая шваль ФСБ нахрен не нужна. Ущучили, 3.14*данутый?

Cпокойно 10.07.2008 22:30 (#)

АККУРАТНЕЕ РАБОТАЙТЕ С ИЗОТОПАМИ.

Грубое нарушение техники безопастности обнаружено Скотланд-Ярдом. В номере гостинницы Миллениум на полу радиоактивное пятно большой активности (учтите короткоживучесть изотопа) и на выключателе тоже. Так что "Неряха" уронил на пол контейнер, произошла разгерметизация. Поднял ео , выключил свет грязными руками и пошел кушать. Обычно, кто такое совершает - тот и умрет первым, но успеет замазать до того как умрет многих людей. А далее -разносятся следы по всему свету...

(написано анонимно) 11.07.2008 05:04 (#)

bloodstuku

ili podtverdite svoiu versiu faktami ili izvinitesi i ne micite

(написано анонимно) 10.07.2008 20:40 (#)

Заходит сюда, «чтоб поржать» (по собственному неоднократному признанию), а в результате всегда выдает злобный лай. И никакой критической самооценки при этом.

(написано анонимно) 11.07.2008 01:32 (#)

Блядостуку искренне и от души

Облажались - пусть признаются. Или заткнутся навеки. А то рожи корчат как идиоты, мычат что-то невнятное с многозначительным видом, а конкретного ничего из себя выдавить не могут, как ни стараются.------------------------------------------------------------ --------------------------------------- Куда же ещё тут конкретнее? Объявили открыто, что подразумевают причастность российских спецслужб к коварному убийству в Лондоне. А в ответ Россия скоренько сделала человека, против которого выдвинуты тяжелые обвинения, депутатом парламента. По моему это невероятный цинизм и наглость. А теперь лубянский ублюдок по кличке Блядостук почему-то считает, что британцы говорят нечленораздельное с многозначительным видом..... Ну это-ж надо быть таким лицемером. Но это у Блядостука не лицемерие а исполнение служебного долга.Поскольку он есть проплаченная политическая шестерка.

Враг народа 10.07.2008 19:14 (#)

Докажите!

А докажите мне, что Троцкого ледорубом по голове по приказу Сталина.

(написано анонимно) 10.07.2008 19:25 (#)

Да, в общем то, Сталин никогда этого и не скрывал...

В отличие от нынешних властей российских, у которых всё самое дорогое в жизни размещается акурат вокруг Лондона и его окрестностей :))))

(написано анонимно) 10.07.2008 19:17 (#)

Оттуточки вся сермяжная правда

Http://pdrs.dp.ua/poetry/poetry13.html

(написано анонимно) 10.07.2008 19:44 (#)

Хороша сермяжная правда!

От души посмеялся

iPhone 10.07.2008 19:24 (#)

А вот интересно, что предпримут расейские ахфициальные лица?

Отзовут своих детей, жён и наложниц из самых дорогих колледжей районов города-героя Лондона и окрестностей обратно в Москву?!?! Позакрывают к чертовой матери все свои счета в английских банках и переведут свои сбережения в Сбербанк РыФы? Начнут скопом отовариваться в Ашане и Снежной Королеве?!?!?! Даже не смешно... над убогими и смеяццо то грех....

(написано анонимно) 10.07.2008 19:25 (#)

Можно ли государство объявлять фигурантом по уголовному делу?

Конечно, можно. Не будем брать Нюрнбергский процесс. Если более близкие примеры. Убийство Бандеры. Германский суд в 1961 году доказал, что убийство было подготовлено КГБ (убийца, офицер КГБ, на суде признался во всем), а сорок лет спустя и Крючков официально признал эту ликвидацию за КГБ. Ну и что? Правда, РФ - не СССР. И при очевидных доказательствах причастности к убийству Литвиненко России придется платить.

(написано анонимно) 10.07.2008 19:35 (#)

Под напором неопровержимых доказательств такой отчаянный трус, как Луговой, может признаться во всем. Лучше ему, конечно, в суд не ехать. Нехай уж тут сидит, в схроне своем, именуемом российским парламентом.

Враг народа 10.07.2008 19:37 (#)

Не доедет

Может он и рад бы поехать, но не доедет. Полония в России много. Вот ведь истина: не рой яму другому - сам в нее попадешь.

(написано анонимно) 10.07.2008 20:25 (#)

для Враг а народа

Враг народа : "Не доедет Может он и рад бы поехать, но не доедет. Полония в России много. Вот ведь истина: не рой яму другому - сам в нее попадешь".===============Ненавижу Врагов Народа за их наивность! Неужели Вы думаете , что в Думском буфете для Лугового не найдется чего-нибудь подходящего: каких-нибудь грибочков, вчерашней черной икорочки или , на худой конец ( не в том смысле, что подумали!) , какого-нибудь ЦЕЛЕБНОГО ЧАЮ - после него БОЛЬШЕ НИКОГДА БОЛЕТЬ ОН НЕ БУДЕТ!

Враг народа 10.07.2008 20:40 (#)

Зачем?

А зачем ему давть чай СЕЙЧАС? Смысл угостить его, если он, вдруг, раскаявшись за содеянное, захочет ответить перед лицом английской Фемиды. Так. что про наивность я не понял.

Валерий1 10.07.2008 20:59 (#)

А КАКОЙ СЕГОДНЯ ГОД???

В былые годы за сомнения в "единственно верном" учении, ну разные там правые уклоны и левые, в ГУЛАГ отправляли. А сегодня я так понял, что любое сомнение в "единственно верной" версии означает принадлежность к "гебнякам" и пр. (см. посты) Это как господа демократы, которыми вы себя считаете??? А я вот никаких гебульников в жизни в глаза не видел, не довелось, но вот сомнения в версии англичан имею и неоднократно их высказывал. И НИКТО НИЧЕГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ПРОТИВ МОИХ СОМНЕНИЙ НЕ СМОГ СКАЗАТЬ!!! Повторюсь, я не гордый! Сомнение первое - зачем убивать беглого КОНВОИРА??? Что он такого мог знать, чем мог навредить "конторе"???? Ну разве что конструкцию каких-л секретных наручников!))))) (Это при более серьёзных "мишенях", вроде Березовского, Закаева, Гордиевского, Калугина и многих других) Врят ли кто всерьёз воспринимал те бредни, что он описывал в своих книгах, чтобы заработать на хлеб с маслом. Сомнение второе, даже если и возникла необходимость убрать этого типа, стоит ли разыгрывать такую сложную комбинацию и ТАКУЮ ДОРОГОСТОЯЩУЮ (полоний то, по слухам миллионы долларов за миллиграмм стоит), когда есть гораздо более дешёвые ледорубы, о которых тут упоминалось, бейсбольные биты и просто бутылка из под пива??????????? И ЭТО РАДИ КАКОГО ТО КОНВОИРА????? Господа, у вас с логикой вообще то всё в порядке??? Третье сомнение, которое разделяют ряд авторов в том числе и британских СМИ (прошли ряд публикаций на эту тему, кто не знает) это поведение британской стороны. Неужели кто то в здравом уме и твёрдой памяти не видит, что британцы СОЗНАТЕЛЬНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, заводят дело в ступор. Они выдвигают требования ЗАРАННЕЕ ЗНАЯ ИЗ АБСУРДНОСТЬ В СВЯЗИ С РОССИЙСКОЙ КОНСТИТУЦИЕЙ, они позволяют себе "советы" изменить под их требования Конституцию (если это не желание завести дело в тупик, то только природная глупость человека, который это сказал, во что слабо верится). Они не публикуют то, что публикуется и освещается в СМИ в первоочередном порядке - акта вскрытия и причины смерти человека. Почему??? "А в ответ - тишина..."Они отказываются от освидетельствования Лугового (ПО ЕГО ЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЮ, ХОТЯ ДОЛЖНО БЫЛО БЫ ЭТО БЫТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ АНГЛИЧАН!!!) на полиграфе! Почему? Неужели к всем своим "доказательствам" вам не нужно дополнительно, результатов полиграфа??? Или боитесь получить "неправильный" результат????????? И наконец, почему сразу (ну ввиду тугодумия британцев, пусть и не сразу а со временем) мы не слышим предложений о проведении открытого суда в третьей стране или в России под присмотром СМИ и независимых юристов. Вот бы повертелась российская власть как уж на сковородке, получи она через СМИ такое предложение, тут уж не отмолчишься!!! Гениальный ход! ТОЛЬКО ГДЕ ОН??? У меня складывается такое впечатление, что в истории с Литвиненко по самые уши замазаны сотрудники МИ5, в связи с чем такое количество тумана недомолвок и недоговорок. И это только в лучшем случае, а если к торговле полонием, вероятно от которого и помер наш герой причастны и политики или другие известные личности???? В этом случае мы предложения об открытом суде не услышим ещё много лет. А на некоторые вопросы к нашей стороне о виновности Лугового, могу сказать свою точку зрения, есть презумпция невиновности, Луговой и российская сторона вообще не обязаны ничего никому доказывать. У британцев есть обвинения? Факты на стол!!! Помнится по делу об экстрадиции Березовского наша прокуратура аж два раза отправляла ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ С УГОЛОВНЫМ ДЕЛОМ в Британию. Вот и наши вполне справедливо требуют дело, а в ответ действительно невнятные мычания каких то анонимов от разведки, да пустопорожняя брехня в СМИ с фантазиями на все мыслимые темы. Или не так???

Враг народа 11.07.2008 04:00 (#)

Ответ Валерию

Ответ прост - это месть, и ничего более. Обычный бандитский принцип: вход рубль - выход два. Чекисты не могут не убивать. Такова сущность этой организации.

XAPOH 10.07.2008 21:51 (#)

Мне кажется порой, что Лугового В буфеты Думы лучше не пускать, Чтоб не случилось ничего такого, О чём ужасно будет вспоминать.

(написано анонимно) 10.07.2008 22:00 (#)

Сколько можно одно и тоже постить?! Больше в башке ничего нет?

..

(написано анонимно) 10.07.2008 20:28 (#)

O!

По свидетельству Андрея Колесникова из "КоммерсантЪ" во время переговоров Медведев - Браун на саммите G7+ было поставлено две чашки чая. Браун свою не стал даже в руки брать.... Репутация, однако...

fedor_fedorovich 10.07.2008 20:36 (#)

Отношение чекистской власти к России - это окк

который был назван чекистами "предателем", так как (ибо других причин нет, - никакими секретами он не обладал), – назван “предателем” исключительно потому, что Литвиненко, собрав и систематизировав факты, дал стройную и убедительную картину того, как чекисты взрывали дома и готовили взрыв в Рязани с целью

- развязывания II чеченской войны,
- повышения рейтинга Путина и
- "высадки десанта в Кремле" (с последующим захватом собственности чекистскими "финансгруппами" и GUNVORами, находящимися во владении "членов семей кремлевской администрации" и прочей паразитической сволочи в том же роде). Не забудем, что именно Путин устроил три (три!) пресс-конференции Лугового (кто, кроме Путина мог отдать распоряжение о таких пресс-конференциях?), которые, однако, ясно показали, что Путин, говоря очень мягко, является "главным подозреваемым" в заказе лондонского убийства, а его подлая, жадная и мстительная, как и ее шеф, гебня – во взрывах домов. Англия, вперед!

Britons! Rise like lions after slumber!

И не оставляйте в покое гексогено-полонивую сволочь! К России как таковой она имеет только отношение, выражаемое словом "оккупация". Примерно такая, как оккупация Франции Рейхом.

Аналогия лишь на первый взгляд кажется некорректной, искусственной. Но ведь чекисты национальности и отечества на самом деле не имеют. И Россия для чекистской сволочи и примкнувшей к ней номенклатуры – только объект эксплуатации, ограбления, надругательства и мести.

Чекистская власть много лет систематически, “на постоянной основе”, позорит Россию. Припомните хотя бы убогие “шпионские камни”. И таких позорных эпизодов очень много. Лондонское убийство Литвиненко и пресс-конференции Лугового принадлежат к их числу. Будем надеяться, вместе с Великобританией и всей Европой, что неизбежное падение гексогено-полониевой дубиноомонной байкалфинансгруппенфюрерской полублатной и наглоподлой шпиономанской власти "неодворян" - этих выползков из расстрельных подвалов и пыточных камер, загадивших полонием Англию, да и Европу, укравших у россиян выборы, демократию и парламентаризм, независимость ветвей власти, свободу слова (и собирающихся украсть даже историю страны) – что это неминуемое падение, в той или иной форме, случится задолго до 2014 года.

утомленный 10.07.2008 21:52 (#)

слышь писатель заебал ты уже своими дебильными текстами на пол странцы

иди на стенах пиши

Олег.Москва 10.07.2008 22:03 (#)

Уважаемый Федор Федорович!

Уверен:под вашими словами подпишется большинство россиян.Подписываюсь и я.

(написано анонимно) 10.07.2008 22:06 (#)

Какая забавная уверенность.

(написано анонимно) 10.07.2008 22:16 (#)

Олегу из Москвы

Прошу вас ничего не подписывайте, особенно у Федор Федоровича. Нельзя быть таким наивным. А вдруг это агент КГБ, извиняюсь, ФСБ. Подпись, видите-ли, это уже действие.

(написано анонимно) 10.07.2008 23:35 (#)

Moskvichi - pod chem hochesh' podishutsya. !3.14*dori izvestnie!!

(написано анонимно) 10.07.2008 22:09 (#)

Для тех, кто в танке: рязанские милиционеры не смогли подорвать вещество из мешков и с самого начала сомневались, была ли там взрывчатка или просто муляж.

http://terror1999.narod.ru/ryazan/press/ort230999.html

(написано анонимно) 10.07.2008 21:22 (#)

Если внешнеполитические ведомства США, стран ЕС, Украины и Грузии будут требовать от Российского МИДа опровержений по поводу той грязи что льётся в отношении этих стран в передачах российских телеканалов, то у Лаврова не хватит сотрудников для выступлений с разъяснениями.

утомленный 10.07.2008 21:50 (#)

сколько уже можно этого литвиненку обсуждать? грохнули его и хер бы с ним.

то же мне проблема?

(написано анонимно) 10.07.2008 21:51 (#)

Просвещайтесь

http://www.inosmi.ru/translation/241562.html http://www.inopressa.ru/nysun/2008/03/19/16:04:31/litvinenko http://www.inopressa.ru/independent/2008/05/05/20:38:30/litvinenko

(написано анонимно) 10.07.2008 22:29 (#)

Памяти Александра Литвиненко. Из книги ”ФСБ взрывает Россию”

---
[I. ЕСЛИ САХАР БЫЛ ОБЫКНОВЕННЫЙ…]

Три мешка с сахарным песком покоя никому не давали. Террористы из ФСБ сообщили (скорее всего, это были совсем другие эфэсбэшники), что купили сахар на местном рынке и что был он производства Колпянского сахарного завода в Орловской области. Но если сахар был самый обыкновенный, из Орловской области, зачем же его отсылали на экспертизу в Москву?
И, что важнее, зачем лаборатория на экспертизу его приняла? Да не одна лаборатория, а две – разных ведомств (МВД и ФСБ).
И зачем проводили позже повторную экспертизу?
Неужели с первого раза нельзя было распознать сахар?
И почему все это тянулось несколько месяцев?
Забрать сахар для экспертизы в Москву Патрушеву имело смысл лишь для того, чтобы лишить рязанцев вещественных доказательств, и только в том случае, если в мешках была взрывчатка.
Между тем из пресс-службы ФСБ поступило сообщение, что для проверки содержимого рязанских мешков их вывезли на полигон и попытались взорвать. Взрыва не получилось, так как в них был обыкновенный сахар, победно рапортовала ФСБ. «Интересно, какой идиот повезет взрывать на полигон три мешка обычного сахара?» – иронично замечала газета «Версия».
Действительно, зачем же ФСБ отсылала мешки на полигон, если знала, что в Рязани проводились учения, а в мешках был сахар, купленный сотрудниками «Вымпела» на местном базаре?

---
[II. СКРЫВАТЬ БЫЛО ЧТО…]

Скрывать Патрушеву было что.
«Ребята, ничего не могу сделать. В анализе – взрывчатые вещества, я обязан возбудить уголовное дело», – упрямо заявлял коллегам из Москвы следователь местного ФСБ, когда на него оказывалось давление. Тогда из центрального аппарата ФСБ прислали людей и попросту конфисковали результаты экспертизы.
29 сентября 1999 года газеты «Челябинский рабочий», «Красноярский рабочий», а 1 октября – и самарская «Волжская коммуна» поместили идентичные статьи:
«Как стало известно из хорошо информированного источника в МВД России, никто из оперативных работников МВД и их коллег УФСБ Рязани не верит ни в какие „учебные“ закладки взрывчатки в городе.
По мнению высокопоставленных сотрудников МВД России, на самом деле в Рязани жилой дом был реально заминирован неизвестными с применением настоящей взрывчатки» и «тех же детонаторов, что и в Москве[…].
Мало того, результаты первоначальной экспертизы содержимого мешков, проведенной на первом этапе экспертами местного МВД, изъяты сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы, и немедленно засекречены. А милиционеры, общавшиеся со своими коллегами-криминалистами, проводившими первую экспертизу мешков, по-прежнему утверждают, что в них действительно был гексоген и ошибки быть не может».

---
[III. КОСЯЩИЙ ПОД ИДИОТА МАССОВЫЙ УБИЙЦА – ГЕРОЙ РОССИИ]

В России половина преступников «косит» под умалишенных или непроходимых дураков. Патрушев справедливо рассудил, что за терроризм против собственного народа можно получить пожизненное заключение, а за идиотизм в России даже с работы не снимут. (А кто, собственно, мог уволить Патрушева? Только Путин!)
И действительно, из-за рязанской истории не был уволен ни один сотрудник ФСБ. Более того, вскоре Патрушев получил Героя России и звание генерала армии!
Психологический расчет Патрушева оказался правильным.
Политической элите России комфортнее было считать Патрушева не злодеем, а идиотом.
«Мне представляется, что это чудовищно, – прокомментировал в прямом эфире радиостанции „Эхо Москвы“ заявление Патрушева об „учениях“ руководитель депутатской группы „Российские регионы“ Олег Морозов. – “не стоило, нельзя было платить такую цену за проверку» действий ФСБ и бдительности граждан”.
Морозов заявил, что действия ФСБ можно будет простить, если ФСБ гарантирует, что теракты больше не повторятся.
И это было главное в его речи.
Россиян нужно было спасать от террора ФСБ. Тонкий дипломат Морозов предложил террористу Патрушеву сделку: мы вас не наказываем и закрываем глаза на уже произошедшие в России взрывы, а вы прекращаете операцию по подрыву в России жилых домов.
Патрушев услышал Морозова: взрывы прекратились.
Патрушев остался сидеть в своем кресле с клеймом дурака.
Правда, были люди, которые придерживались мнения, что Патрушев не идиот, а умалишенный. 25 сентября 1999 года «Новые известия» поместили статью Сергея Агафонова, на которую Патрушев в сложившейся ситуации даже не обиделся: «Интересно, насколько четко ориентируется сам глава ФСБ в том, что происходит в жизни? Адекватно ли руководитель спецслужбы воспринимает окружающую его действительность? Эти тревожные вопросы теребят душу, поскольку разумно объяснить всероссийскую педагогическую спецоперацию ФСБ на живых людях не представляется возможным». Агафонов предположил, что «генерал Патрушев серьезно болен» и «его надо срочно лечить, освободив от непосильных обязанностей».
В ФСБ, конечно же, не могло быть единодушия относительно проведенной Патрушевым операции. После провала в Рязани даже подчиненные готовы были подвергнуть руководство критике (а Патрушеву приходилось эту критику сносить). Так, начальник ЦОС УФСБ по Москве и Московской области Сергей Богданов назвал «учения» в Рязани «грубой и непродуманной работой» (раз попались – грубая работа).
Начальник УФСБ по Ярославской области генерал-майор А. А. Котельников на вопрос об «учениях» ответил: «У меня есть своя точка зрения относительно рязанских учений, но комментировать действия своих коллег я бы не хотел» (попробовал бы он их прокомментировать!).

(написано анонимно) 10.07.2008 22:34 (#)

Вечером 22 сентября 1999 встревоженный житель дома 14/16 по улице Новосёлов в Рязани Алексей Картофельников заметил незнакомцев, переносящих тяжёлые сахарные мешки из легковой машины в подвал. Была вызвана милиция, и всех жителей эвакуировали. Были обнаружены три мешка сахара. Первоначальный экспресс-анализ вещества из мешков показал присутствие взрывчатки.[44] Однако пробный подрыв трёх килограммов вещества, взятого из мешков, оказался неудачен — взрыва не произошло. В начале 1 часа ночи мешки были вынесены из подвала, утром их отвезли на хранение во двор Главного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. 23 сентября мешки были отправлены на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД и в соответствующую лабораторию ФСБ.[46] В 9:00 23 сентября телеканал ОРТ сообщил: «В Рязани сегодня ночью в спешном порядке были эвакуированы жильцы 12-этажного дома в одном из спальных районов города на улице Новоселов. В подвале были обнаружены три мешка с веществом, экспресс-анализ которого показал наличие гексагена. Там же был найден взрыватель, таймер которого был установлен на 5.30 утра. Взрывотехники муниципальной милиции сразу же провели тест на взрывоопасность, но смесь не сдетонировала. Сейчас мешки направлены на экспертизу». В прямом эфире ОРТ начальник Октябрьского РОВД подполковник Сергей Кабашов заявил: «Экспертиза покажет, было ли это взрывчатое вещество или просто муляж».[47] Утром 23 сентября 1999 года представитель рязанского УВД сообщил, что «сейчас еще рано утверждать о наличии гексогена в найденных в подвале мешках с сахаром».[49] 23 сентября телекомпания НТВ сообщила в 16-часовом выпуске новостей, что при экспертизе в подозрительных мешках взрывчатых веществ не обнаружено.[50] Вечером 23 сентября начальник Центра общественных связей ФСБ РФ Зданович заявил, что что по предварительному заключению, гексогена в мешках, обнаруженных в Рязани, не было. По словам Здановича, взрывателя тоже не было, а были обнаружены «некоторые элементы взрывателя».[53]

Буратино 10.07.2008 23:08 (#)

ОРТ

Приводить в качестве контраргументов сообщения ОРТ это, конечно, верх остроумия. Сразу убедило и вопросы отпадают сами собой.

(написано анонимно) 16.09.2008 07:04 (#)

Дурачок, ты хоть понимай, о чём идёт речь, прежде, чем писать.

(написано анонимно) 10.07.2008 22:43 (#)

Пробный подрыв - стандартная процедура в таких ситациях. Учи матчасть. Первый подрыв вещества из мешков провели сами рязанские менты вскоре после обнаружения и ничего у них не вышло - взрыва не произошло.

Валерий1 10.07.2008 23:12 (#)

К ЧЕМУ ЭТИ "ПРЫЖКИ В СТОРОНУ"???

Всё ето про Рязань и мешки с сахаром забавно и интересно, но какое это отношение имеет к заявленной теме и постам, в том числе и моему, на ЭТУ тему. Господа, уводить разговор на другие темы (очевидно из-за отсутствия аргументов) чем то напоминает заячий прыжок в сторону, когда он спасается бегством:)))))

По Драйзеру... 10.07.2008 23:08 (#)

Лондонская трагедия

Да, обвинения российских властей основываются на косвенных уликах, а власти России отрицают причастность к взрывам домов и убийству А. Литвиненко.

Но журналисты, в соответствии с весьма строгими требованиями, с которыми следует подходить к этому виду обвинений, весьма тщательно собрали и систематизировали огромный материал в виде косвенных улик и представили его на суд российской и мировой общественности на предмет правильных выводов относительно виновности или невиновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко.

И хотя некоторые факты, взятые в отдельности, являются спорными ввиду недостаточности улик, но, будучи рассмотрены в совокупности, они представляют собой столь убедительные доказательства виновности российских властей во взрывах домов и убийстве А. Литвиненко, что их невозможно опровергнуть никакими логическими рассуждениями или противопоставить им сколь-нибудь убедительные альтернативные теории. И приговор российского и мирового общественно мнения полостью соответствует тем выводам, которые надлежит сделать из представленных доказательств.

Валерий1 10.07.2008 23:19 (#)

И ГДЕ ЕТИ "КОСВЕННЫЕ УЛИКИ"???

Где ети "тщательно собранные" и "систематизированные" улики??? Что то я уже пожалуй пятый раз вижу на Гранях эту тему в том или ином виде, НО НИ ЕДИНОЙ улики никто никогда не представил из моих оппонентов. Напротив, мои косвенные улики в виновности МИ5 и политиков Британии в контрабанде полония и участии в операциях на чёрном рынке радиоактивных материалов, никто и никода пока даже не попытался опровергнуть:)))) Увы мой друг (или подруга) вы выдаёте желаемое, за действительное.

Буратино 11.07.2008 04:50 (#)

невиновность

Валерка, ну раз так всё железно, то чего же Луговой струхнул в Лондон ехать? Приехал бы, разметал в дребезги вранье Скотленд Ярда и показал, какой он белый и пушистый.

Миша 11.07.2008 22:22 (#)

Кстати, я не исключаю того, что Луговой может и съездить в Лондон в ближайшее время.

Там на суде о заявит, что не виновен, а его упекут в кутузку. К этому времени как раз наше следствие, которое уже начато по моему исковому заявлению предложит англичанам для проверки моей версии эксгумировать могилу Литвиненко. И тут два варианта. Если Литвиненко окажется на месте, то есть в заваренном герметичном железном ящике - то Луговой продолжает сидеть, а я отправляюсь на 3 года за заведомо ложный донос. А если его там не окажется?

(написано анонимно) 10.07.2008 23:42 (#)

Памяти Александра Литвиненко. Из книги ”ФСБ взрывает Россию”

...
Eсли бы Ткаченко провел некачественную экспертизу и выдал неправильный результат, против него действительно возбудили бы уголовное дело. Как мы знаем, его не возбудили, и именно потому, что экспертиза дала правильное заключение: в мешках было взрывчатое вещество.

В показаниях «сотрудника спеццентра» и Зайцева серьезная проблема возникает с нестыковкой времени. Террористов засекли у дома в Рязани вечером, в самом начале десятого. 180 км от Москвы до Рязани вечером в будний день террористы могли преодолеть самое быстрое за три часа. А еще им нужно было выбрать дом в незнакомом городе, купить мешки с сахаром, купить патрон в «Кольчуге», смастерить муляжи. А рынок в Рязани закрывается в будний день самое позднее в пять.
А оружейный магазин «Кольчуга» закрывается самое позднее в шесть.
Когда же именно и как был куплен сахар? Когда был куплен в «Кольчуге» патрон? Когда выехали террористы из Москвы? Сколько они ехали? Во сколько прибыли в Рязань? Очевидно, что вся история про вечерний выезд сотрудников «Вымпела» из Москвы была выдумана от начала до конца.

Формально-юридические доказательства этому предоставил сам Зайцев.
28 сентября 1999 года в офисе коломенской охранной фирмы «Оскордъ» состоялась пресс-конференция сотрудников силовых ведомств, где представитель Ассоциации ветеранов группы «Альфа» Г. Н. Зайцев пояснил свою позицию в отношении «инцидента» в Рязани: «Такого рода учения меня крайне возмущают. Нельзя упражняться на живых людях!». 7 октября репортаж об этой пресс-конференции опубликовала коломенская газета «Ять». Из этого заявления возмущенного Зайцева приходится сделать вывод, что в рязанской выходке он не участвовал. Лишь за четыре дня до президентских выборов, когда для организации победы Путина были мобилизованы все силы, Зайцева заставили выступить на пресс-конференции и принять на себя и вымпеловцев вину за рязанские «учения».
Те, кто привлекал Зайцева к пропагандистской акции, о его пресс-конференции в Коломне, конечно, не знали.
Своим лжесвидетельством 22 марта 2000 года Зайцев продемонстрировал главное: сотрудники спецслужб могут лгать, если этого требуют интересы органов государственной безопасности и если получен соответствующий приказ. В России половина преступников «косит» под умалишенных или непроходимых дураков. Так вернее: дают меньшие сроки, а то и просто отпускают («что с дурака взять»). Патрушев справедливо рассудил, что за терроризм против собственного народа можно получить пожизненное заключение, а за идиотизм в России даже с работы не снимут. (А кто, собственно, мог уволить Патрушева? Только Путин!)
И действительно, из-за рязанской выходки не был уволен ни один сотрудник ФСБ.
Более того, вскоре Патрушев получил Героя России, а недавно – еще и звание генерала армии!

(написано анонимно) 10.07.2008 23:51 (#)

"Их всех пометили заранее" О пресс-конференции Лугового

http://ej.ru/?a=note&id=7131

"...Пресс-конференция и взаправду оказалась сенсационной.

Луговой поведал, что и Березовский, и Литвиненко – агенты британской разведки. С их подачи англичане пытались завербовать и Лугового. Желая вовлечь невинного бизнесмена в свои черные дела, MI6 специально переплачивала ему за ерундовую открытую информацию, что и возбудило подозрения Лугового. А когда покойный Литвиненко предложил переписываться с помощью шифровок и дал для кодировки книжку Гришковца, последние сомнения отпали – вербуют, гады. И Луговой, хоть и не любит Путина, как честный гражданин отверг британские притязания. Между делом выяснилось, что Литвиненко работал еще и на чеченского эмиссара Закаева и по его заданию ездил в Стамбул и в Грузию. А также то, что Борис Абрамович Березовский по бедности своей открыл контору по обеспечению состоятельных россиян статусом политических беженцев. Наконец, маленький шедевр – объяснение, почему Луговой с Дмитрием Ковтуном, который пока что проходит свидетелем, наследили полонием по всей Европе еще до того, как был отравлен Литвиненко. Оказывается, либо британские спецслужбы, либо их агент Березовский, а, может быть, испанские мафиози (все они по предположению Лугового могут быть причастны к отравлению Литвиненко) заранее «пометили» полонием невинных российских бизнесменов с целью провокации. Не могу сказать, что раньше был высокого мнения об интеллектуальном уровне гг. Лугового и Ковтуна, а равно тех, кто за ними стоит, но даже представить не мог, что они соорудят такое бессмысленное нагромождение вранья. Нас всерьез пытаются убедить в том, что, дабы убрать Литвиненко, английские разведчики решили изгадить полонием половину Лондона, рискуя причинить вред здоровью британских граждан. Изгадить так, что по этому поводу было экстренно созвано совещание специального комитета по безопасности, куда входят министры правительства ее Величества, равно как и руководители спецслужб. То есть надо допустить, что все эти джентльмены сознательно валяли дурака, осуществляя операцию прикрытия. Нас пытаются убедить, что английские разведчики, будучи полными клиническими идиотами, еще не склонив человека к сотрудничеству, начинают договариваться с ним о системе связи. При этом они используют систему кодирования, которой шифровали лет эдак пятьдесят назад и которую современный компьютер раскалывает минут за двадцать. Нас пытаются убедить в том, что британские спецслужбы, потерпев неудачу при вербовке, хотят теперь привезти этого человека в Англию, чтобы он, защищаясь в суде, поведал об их провале. Сказать, что все это шито белыми нитками, значит оскорбить нитки. Это вообще ничем не шито...."

Валерий1 11.07.2008 00:18 (#)

АНОНИМ, А ПОЧЕМУ ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ВОПРОСОМ НА ВОПРОС?:)))

Поставленные вами вопросы интересны, но если вы искренне верите в лабуду с отравлением Литвиненко, то потрудились бы хотя бы для начала ответить на мои вопросы и сомнения. Что касается ваших вопросов, то я не знаю кто вас пытается убедить в том безусловно бреде, что вы написали. Я много читал на эту тему и лично я никого не убеждаю (подобно многим граненым) т.к. не имею фактов и доказательств. У нас какие то на Гранях собрались неправильные демократы, во всём мире - это презумпция невиновности и толкование сомнений в пользу обвиняемого, на Гранях же это наклеивание ярлыка - "преступник" НЕ ИМЕЯ НИ ЕДИНОГО ФАКТА В КАЧЕСТВЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, и само собой без всякого суда (право, какая мелочь, правда:))) Но предполагать я могу, ведь так? Так вот в качестве предположения, могу сказать, что Луговой - безусловно по уши в этом дерьме, т.е. деле, но из этого отнюдь не следует что он убийца!!! На мой взгляд имело место сделка по перемещению контрабандных радиоактивных материалов, к которым имел прямую причастность и Литвиненко и сотрудники курировавшие его из МИ6, Ми6 не важно какой нумер:))) ПРИ ЭТОМ ЭТИ СОТРУДНИКИ НЕ СТАВИЛИ В ИЗВЕСТНОСТЬ СВОЁ РУКОВОДСТВО, а действовали в своих корыстных интересах. Сейчас, когда дерьмо всплыло наружу, англичане понимают, что по ЭТОЙ причине нельзя давать огласку делу, тем более Луговой об этом уже объявил, а это значит подтверждать версию Лугового? А как не давать огласку, если СМИ уже раструбили об этом. Значит вариант второй - завести дело в тупик, неразрешаемый ступор, положить его "на полку", а там то ли шах помрёт, то ли ишак, то ли Луговой погибнет в автокатастрофе, то ли другие фигуранты дела от британии умрут от инфаркта, да и ажиотаж поутихнет, тогда и рассекретим всё, лет эдак через 30. Луговой конечно ещё тот фрукт, но он скорее всего не убийца, а в говне, в котором виноваты и британцы и Березовский и Литвиненко и Закаев и другие, крайним хотят сделать одного его, вот почему он так рьяно защищается и имеет на это полное право. Кстати Вдова Литвиненко через СМИ потребовала огласить все материалы по этому делу и совершить открытый суд. Чего то ваши "джентльмены" молчат в ответ, почему бы?:)))))) Есть что скрывать и от мирового сообщества и от своего населения????????

АНТИФАШИСТ РУ 11.07.2008 00:58 (#)

ВАЛЕРИЮ 1

А ЗАЧЕМ ЛИБЕР ДЕМОКРАТАМ НА ТВОИ ВОПРОСЫ ОТВЕЧАТЬ У НИХ ДРУГАЯ ЗАДАЧА ЕСЛИ ЧТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОНИ СРАЗУ К КОМПЬЮТОРУ КОТОРЫЙ ОНИ ЛАСКОВО ЗОВУТ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ А ОН ЗАВИС ВОТ И НЕСУТ ВСЯКУЮ ЛАБУДУ ЧЕГОТО НАДО БЗДЕТЬ А ТО УВОЛЯТ

User kissanya_1, 11.07.2008 01:00 (#)

Давно пора сделать выводы всей Европе! В шею силиконовые письки- сиськи баб, толстожопых отр

К едреней фене гоните их в родные их сортиры на их"исконную Русь"!

АНТИФАШИСТ РУ 11.07.2008 01:19 (#)

КАСЬЯНЕ

ТАКУЮ БРЕДЯТИНУ НЕСЕТЕ КАК ВАМ НЕ СТЫДНО ИЛИ У ВАС ЭТО АГОНИЯ ОБРАТИТЕСЬ ЗА РАЗЬЯСНЕНИЕМ К ВАШЕМУ КОМПЬЮТЕРУ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧУ МОЖЕТ ОН ЧЕГО ПОДСКАЖЕТ

(написано анонимно) 11.07.2008 01:31 (#)

BBC не зависит от властей UK

У наших слуг народа такое просто в голове не укладывается - как это телекомпания такого масштаба может говорить что-то не согласовав это прежде с властями. Поэтому и требуют объяснений от властей, а не от BBC. А на месте англичан я бы лучше ответил публикацией списка детей всяких патриотов типа путина-грызлова-миронова, обучающихся в английских университетах, с указанием стоимости обучения, а также списка недвижимости, купленной нашими слугами народа в UK.

Валерий1 11.07.2008 01:51 (#)

АНОНИМ, НЕ КОСИТЕ ПОД ДУРАЧКА!!!

Не думаю, что вы настолько недалёкий человек, что не понимаете о чём речь! Или действительно не понимаете?:)))))))) Ну ладно, так уж и быть, поясню для "непонимающих", ВВС здесь абсолютно ни при чём, речь идёт о неком высокопоставленом сотруднике-анониме из британской разведки, который чтобы отмыться от говна, в который вляпалась по всей видимости его контора, переводит стрелки на Россию. А его "контора" - так, чтобы вы знали, есть ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение (кстати британское, и каким боком здесь приплетено UK, вообще не понятно), отсюда и требование к государству, чтобы оно эти бредни прокомментировало или опровергло. А ребята из ВВС там всего лишь микрофон держут, чего от них то требовать??????

Fobokrat 11.07.2008 06:17 (#)

Вот портянок понабежало лугового прикрыть.Если луговой ни в чем не виноват, он может это доказать в Лондоне. И нехрен русскому МИДу строить из себя целку. Блядская русская манера- я не я и жопа не моя. Убийство произошло в Англии, и естественно следствие ведется там же. Показания луговой должен давать в Лондоне. Таков британский закон.

(написано анонимно) 11.07.2008 07:33 (#)

Ояебу! Опять двоемыслие по уоруеллу

1) православные, суверенно-демократические спец. службы поднялись с колен, и мужественно убили американо-чеченского жидо-либерала в русофобской англии. 2) Русофобская англия пытаецо повесить жестокое убийство на наши православно-патриотеческие спец службы, которые и мухи не обидят. Вроде бы обе версии донесены до моих розовых ушег посредством агит-жопы первого анала путивидения. что то тут не клеецо

(написано анонимно) 11.07.2008 12:09 (#)

А ответьте-ка мне на эти вопросы, педриоты...

Так. Прочитал я тут комментарии педриотов и возникли у меня к ним вот такие вопросы: 1 - "Литвиненко занимался контрабандой полония и погиб от неосторожного обращения с ним". Угу. ОТКУДА и КУДА и самое главное - КОМУ Литвиненко вёз полоний? По официальным заявлениям России на её территории полоний с 2003-го года не синтезировался. Если купил не в России - ТО ГДЕ? И почему Москва об этом молчит? 2 - "Литвиненко убил Березовский" Угу. ГДЕ и У КОГО Борис Абрамович взял полоний? Или вы считаете что он по всем хояйственным магазинам Лондона продаётся? Опять же - почему молчит Москва? 3 - "Литвиненко убила МИ-5. Или МИ-6". Угу. Снова вопрос - А ЧЁ ТАК СЛОЖНО-ТО? Неужели английские спецслужбы на территории СВОЕЙ страны не могут организовать автокатастрофу там или фулюгана какого-нибудь? Тем более, что по утверждению педриотов, британский суд их за это не привлечёт: спецоперация-с.

Валерий1 11.07.2008 23:46 (#)

ПЕДРИОТ - ЕТО ВЕРОЯТНО Я?:)))

Только я тут подробно останавливался на этом деле, остальные в основном занимались руганью друг друга. Ну что же , отвечу в меру своих знаний. Много раз повторённый вопрос "Почему молчит Москва" ответ прост, до идиотизма - потому что она не обязана ничего и никому доказывать. ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ, сколько раз уже вам всем объяснять, что есть такое понятие. Если у бриттов есть улики - вот они и должны их озвучивать, а не Москва, Киев или Сингапур. Кто, кому и куда вёз полоний - это тоже вопрос к британской разведке. Полоний "нарисовался" НА ИХ ТЕРРИТОРИИ, откуда, каким макаром - ЭТО ТО, ЧТО МЫ ВСЕ ХОТЕЛИ БЫ УЗНАТЬ. И чем занимаются там все ети пинкертоны из разведки, если у них под носом НЕЗАКОННО возят радиоактивные материалы. Есть "смутное подозрение", что без участия отдельных сотрудников МИ5 (естественно в частном порядке) здесь не обошлось. Скорее всего по этой причине Лондон напустил на это дело столько тумана и завёл дело в тупик, своими заведомо невыполнимыми требованиями экстрадиции. А насчёт "Чё так сложно", то это вы вероятно мой пост на ветке выше не читали. Я ЗАДАЛ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС, что НКВД, ГПУ, КГБ и пр. обычно пользовались более дешёвыми средствами - ледорубом например или каким либо другим копеечным ядом. К чему для устранения, какого то беглого конвоира, прибегать к столь сложному сценарию, тратить СОТНИ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ на полоний (даже президента Кеннеди убивали из обычной винтовки!!!) Рисковать отношением со многими странами, т.к. полоний нужно было контрабандно доставить через не одну границу в Лондон. Вам не кажется что это всё напоминает бред сумасшедшего????? А вот то, что етот конвоир, не очень оказался грамотным в вопросах обращения с радиоактивными материалами, это думаю и так ясно, откуда там образование??? Вот и сделал то, чего делать было нельзя, последствия - "летательные". И что тут в моей версии нелогичного??? (вообще то она не совсем моя, в британской прессе подобные же предположения писались)

User bikenty, 12.07.2008 12:32 (#)

ге://Полоний "нарисовался" НА ИХ ТЕРРИТОРИИ, откуда, каким макаром - ЭТО ТО, ЧТ

а чо там париться - каким макаром полоний нарисовался на их территории ясно показывает карта следов - иранской контрабандой здесь не пахнет, все следы ведут вам известно куда - причем сначала оттуда, а после - туда, вам известно куда...

Валерий1 12.07.2008 12:48 (#)

И ГДЕ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ...

эту самую "карту следов"???? Судя по всему Викентий, у вас есть доступ к материалам дела, просветите нас. Я вот например, внимательно слежу за всей инфой по этому делу, но ни разу нигде не видел никакой карты, напротив в разных статьях пишется о том, что как раз следы идут не ОТ РОССИИ, а В РОССИЮ! Согласен, всё это нужно проверять и перепроверять, но как это сделать, если там британцами напущен сплошной туман???

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.07.2008 12:17 (#)

Посол, нет сомнений, хорошо усвоил, что наглость - второе счастье...

Бульбаш 11.07.2008 13:45 (#)

Почитал всю эту херню

Почитал всю эту херню, и ничего не понял. Я лично терпеть не могу и гебню и дерьмократов. Лично я полагаю процентов на 80, что за этим делом стоят КГБ-ФСБ и иже с ними. Но есть понятие презумпции невиновности, а здесь этот принцип игнорируется господами демократами. При экстрадиции человека, а тем более гражданина в другую страну для судебного преследования все страны мира требуют серьёзных доказательств. Если Луговой убил Литвиненко, то он действовал по поручению правящих кругов России. Если британская сторона предоставила соответствующие доказательства России, то почему она не может их опубликовать? Если же они боятся предоставить эти свидетельства противной стороне, что бы та не использовала их для зачистки возможных улик, то дожны прямо заявить об этом, и принять соответствующую декларацию, и предпринять соответствующие действия. Например ввести ограничения на посещение Европы госслужащими России, ввести ограничения экспорта высоких технологий итд. Но при этом Медведев заседает в G8 и обладает там полноправным голосом. Политика... Ёб её мать. Даже проститутки более последовательны в своих действиях, или я ошибаюсь и вся эта борьба проводится только для того что бы уронить имидж противника ещё ниже? "Кто виноват? -Да невестка. -Её же дома нет. -А пальто на вешалке висит" Короче говно вы все и дерьмократы и сторнники тоталитарной системы. Попробуйте просто стать людьми.

Kelevra 11.07.2008 15:21 (#)

Товарищ Белорус, призываю вас к зравому смыслу (либерастов к этому призывать БЕСПОЛЕЗНО). На 99% от лишнего свидетеля избавился Берёзкин (БАБ). Такая смерть его соратника была выгодна ТОЛЬКО ЕМУ. Вот ответте на вопрос: Зачем ФСБ травить Литвененко таким редким ядом, да ещё оставляющим следы при транспортировке. Не проще ли было прибегнуть к помощи более ДЕШОВОГО, но не радиоактивного, яда, который через неделю внезапно вызвал остановку сердца, а сам за это время разложился. Такие яды есть (вспомните про Бадри, тоже, кстати друг Берёзкина). И никаких фактов, связывающих смерть Литвиненко с ФСБ, Луговым и Россией не нашлось бы. Самое смешное, что жил этот предатель в своей мелкобритании уже достаточно долго и НИКАКОЙ ОПАСНОСТИ для ФСБ не представлял. Значит даже самый дешовый способ устранения (например пулю в лоб) подходил под определение - ЦЕЛЬ НЕ ОПРАВДЫВАЕТ СРЕДСТВА. Так что всё логично, предатель своё отработал, он больше стал не нужным Березовскому живым (а даже стал опасен, где гарантия, что через 2-3 года он его не заложит), а из трупа эта скатина получила ещё и выгоду. Если ты помниш, то тогда решался вопрос о выдаче Березовского России в связи с уголовными делами и поведением, не совместимым со статусом беженца в Ммелкобпритании (заявления о подготовке государственного переворота). После смерти Литвиненко отношения между Россией и Англией испортились что сделало выдачу БАОБАБА России маловероятной. Не забудь и дальнейшее поведение Мелкобритании, которая требовала от России выдачи Лугового (что противоречит конституции России), хотя сама не выдала НИОДНОГО из бандитов, скрывающихся от правосудия на её территории. А когда им предложили провести суд в Москве, те отказались.

User realist, 11.07.2008 13:51 (#)

Воспоминания Деда Пихто

Довелось мне как то на Рублевском Шоссе работать.Икру черную ваши бояре и два царя жрут там бочками,ну и нам,холопкам недостойным кое-чего перепадало-огрызки там всякие вкусные,вустрицы французкие-чуть протухшие,но есть можна.Так вот,мальцы,и Наши,и Ваши-должу я вам,что все наши бояре своих огольцов и дочек дебелых как раз в Англию проклятущую учиться и отправили.И особливо мальцов призывного возраста.В Рассее закончик есть-коли у боярина сынулька в проклятущих заграницах учится и живет-на воинский учет его не ставить.Он же САМ явиться не может,чтобы ему военкоматовская медсестричка в трусы заглядывала-значит,НЕТ призывника.А зачем детям боярским в нашу армию?У нас и так пока смердов хватает.

Kelevra 11.07.2008 14:52 (#)

Во первых: Весия причастности ФСБ к смерти Литвененко это одно, а вот заявление о том что "ЕСТЬ ОСНОВАНИЕ ПОЛОГАТЬ" - сосем другое, это уже ОБВИНЕНИЕ (а не подозрение). Соответственно, каждое обвинение, высказанное публично, ТРЕБУЕТ КОНКРЕТНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (а не предположений и догадок). А если обвинение высказано, то ДОКАЗАТЕЛЬСВА НА СТОЛ ПОЖАЛУЙСТА. А если их НЕТ ТО у России есть полное право требовать ИЗВИНЕНИЙ И ОПРОВЕРЖЕНИЯ.

User bikenty, 12.07.2008 12:41 (#)

Вы про тайну следствия

наслышаны? Или считаете, что следует сделать так - вот, чувак, все что у нас на тебя есть - смотри, делай выписки и копии, потом иди гуляй - выстраивай линию защиты, обеспечивай себе алиби, запугивай свидетелей, уничтожай доказательства - все карты крапленые тебе в руки, пожалуйста, завсегда рады...

Валерий1 12.07.2008 13:39 (#)

ВИКЕНТИЙ, А ВЫ СЛЫШАЛИ О ПРИНЦИПАХ НЕЗАВИСИМОГО ПРАВОСУДИЯ????

Как это не покажется вам странным Викентий, всё то, что вы описали и есть принципы правосудия. Тайна следствия обычно действует на первых этапах расследования, когда же как в нашем случае, расследование в общем и целом закончено и подозреваемый обозначен, вступает в действие всё над чем вы из-за своей юридической безграмотности смеётесь. Обвиняемый и адвокат знакомятся с материалами дела, сторона обвинения предоставляет "ВСЁ ЧТО У НАС НА ТЕБЯ ЕСТЬ", для выстраивания линии защиты и обеспечения алиби. Доказательства на этом этапе уже уничтожить невозможно - они уже собраны и находятся в деле, кроме того все доказательства на территории Англии:))) Именно так и есть Викентий, а как вы себе представляли независимое правосудие????????? "Признание - царица доказательств!" "Обвинение и адвокат работают рука об руку чтобы изобличить врага народа" Улики и доказательства не обязательно знать обвиняемому т.к. он и так ведомо - враг народа! Это извените принципы товарища Вышинского, главного обвинителя у товарища Сталина. Вы сталинист?:))))

(написано анонимно) 12.07.2008 07:33 (#)

Валерий1, это хорошо, что ты решил за всех терпилой идти. Тогда получай :) Итак тезис первый - "не обязана ничего и никому доказывать" А я не говорил о доказательствах в отношении Лугового. Дело-то ведь о чём, по версии Кремля: гражданин РФ Литвиненко НЕИЗВЕСТНО ГДЕ приобрёл контейнер с полонием, НЕИЗВЕСТНО КОМУ его вёз, НЕПОНЯТНО КАКИМ ОБРАЗОМ отравил полонием Лугового и Ковтуна. Самое время возбуждать дело об особо опасном преступлении - контрабанде ядерных материалов, но прокуратура РФ почему-то этого не делает. Не подскажешь, почему? То же самое - в отношении Березовского: убийство Литвиненко, да ещё общеопасным способом, ему отчего-то так и не инкриминировали. Опять же возникает вопрос о происхождении полония. А также о том, каким образом полоний из организма Литвиненко мог попасть в организмы Лугового и Ковтуна, а также остаться в десятках мест по всей Европе, где Борис Абрамыч не бывал. "чем занимаются там все ети пинкертоны из разведки, если у них под носом НЕЗАКОННО возят радиоактивные материалы" - если эти материалы приехали в Англию с диппочтой нашего посольства - то разведка бессильна, диппочта досмотру не подлежит. "КГБ и пр. обычно пользовались более дешёвыми средствами - ледорубом например или каким либо другим копеечным ядом" - ну, полоний тоже не миллионы стоит. Даже если покупать его в розницу, по 79 USD за 0,1 микрокюри, то цена дозы, убившей Литвиненко, составит всего 790 тысяч долларов. А если оптом, да ещё у производителя - то и вовсе сущие копейки, тысяч 30-40. Преимущества полония-210 перед другими способами отравления абсолютно очевидные. Во-первых, это редкий яд, раньше нигде не применялся. Во-вторых, его трудно обнаружить, его легко перевезти через границу и вообще через что угодно, если он заключен в ампулу. И еще одно важное преимущество это то, что источник этого полония практически невозможно определить. Ещё одно немаловажное преимущество - высочайшая токсичность: смертельная доза около 0,2 микрограмма. И самое, пожалуй, главное качество полония как боевого яда - самораспространение, т.е при комнатной температуре полоний из-за разогрева альфа-распадом образует аэрозоль. Достаточно вскрыть рядом с жертвой герметичный контейнер - и немедленное отравление обеспечено.

Kelevra 12.07.2008 14:44 (#)

Ну ты и комик! прочитав твои бредни я пол часа веселился (правда с небольшим чувством горичи, что на свете есть такие тупые люди). Но для других я хотел бы дать маленький комментарий к твоему бреду (тебе бесполезно). Больше всего смех вызывает тезис о выгодности пользования полонием в качестве яда для ТИХОГО ТАЙНОГО убийства, не оставляющего никаких следов. Но наш "написано ананиЗмно" забывает, что по ТОЛЬКО этим следам и было сделано заключение о причастности России к этому убийству. Если в оболочке полоний не оставляет следов и его не возможно отследить, то откуда они (эти следы) ВЗЯЛИСЬ? Это говорит, что с логикой у АнаниЗмно совсем туго. Не знаю, стоит ли говорить о том, что чтобы обнаружить радиоактивный полоний достаточно поднести к нему счётчик Гейгера. Единственная оболочка, хорошо, но не полностью, скрывающая радиацию - свинцовая и весила она бы килограмма 3-4. Представте картину, когда Луговой, при всех, из сумки достаёт этот контейнер и пытается влить в чай Литвененко, а потом говорит: Пей дорогой, ПЕЙ! Далее, если при комнатной температуре полоний уже опасен для окружающих, то представте что произойдёт при добавке его в ГОРЯЧИЙ ЧАЙ (как предпологает следствие), то от этого полония пол ресторана, где они сидели, коньки отбросило бы. Ну а стоимость этой опегации НЕСАПОСТАВИМА с опасностью Литвененко для ФСБ. Если есть стрельба по воробьям из пушки, то это яркий пример. Это же как надо спланировать акцию по устранению, чтоб потратить почти миллион на яд, да ещё и агента засветить и только для того, чтоб ПУСТЫШКУ устранить. Бред ПОЛНЫЙ. Что это подстава не замечают только АнаниЗмные либерасты.

(написано анонимно) 13.07.2008 00:45 (#)

"стоит ли говорить о том, что чтобы обнаружить радиоактивный полоний достаточно поднести к нему счётчик Гейгера" - у тебя в школе по физике какая оценка была, портянка? Или ты физику вобще не учил, просто купил аттестат? Полоний НЕ ИЗЛУЧАЕТ в гамма- и бетадиапазонах. ВООБЩЕ. Следовательно, счётчиком Гейгера он НЕОБНАРУЖИМ. Поэтому его и продают безо вских там свинцовых оболочек: коммерческая форма продажи - ПЛАСТИКОВЫЙ запаянный футлярчик размером примерно с пудреницу, где на лист серебряной фольги осаждено нужное количество металлического полония. Футлярчик этот укладывается в такой же ПЛАСТИКОВЫЙ чемоданчик с ручкой для переноски. И ВСЁ. НИКАКОГО СВИНЦА. "если при комнатной температуре полоний уже опасен для окружающих, то представте что произойдёт при добавке его в ГОРЯЧИЙ ЧАЙ" - а по химии тебе какую оценку ставили, портянка? Или ты и химию не изучал, прямо с горшка - сразу в органы? Чтоб ты знал, портянка: любое вещество имеет свойство вступать в химические реакции, образуя в том числе и нелетучие соединения. Такие, например, как дифенилхлорид полония. "как надо спланировать акцию по устранению, чтоб потратить почти миллион на яд" - портянка, миллион - это ПО КОММЕРЧЕСКОЙ СТОИМОСТИ через десятые руки, да и то, вот тебе ссылочка на сайтик продавца: http://www.2spi.com/catalog/photo/statmaster.shtml Если твои кураторы английского не знают, то так уж и быть, скажу, что там фирма продаёт ионизирующие элементы для антистатических щёток. Ионизирущий элемент - тот самый полоний-210. Для того, чтобы насмерть отравить полонием человека нужно купить ВСЕГО ДВА таких элемента, ценой по 47,85 доллара за штуку. Спроси своего куратора, 96 долларов Лубянка на яд в состоянии наскрести? "Это же как надо спланировать акцию по устранению, чтоб потратить почти миллион на яд, да ещё и агента засветить и только для того, чтоб ПУСТЫШКУ устранить" - ну, с ценой опредлились, сто баксов, а не миллион. Агент засветился по обычной гэбнявой растущести рук из задницы - не сумел уберечься от заражения сам. Что касается "пустышки" - то тут ты, портянка, как обычно, глупо и нагло врёшь, не мог человек, девять лет, с 1988-го по 1997-й работавший в центральном аппарате КГБ-ФСК-ФСБ и дослужившийся до подполковника, быть "пустышкой". Тем более - высокопоставленный опер из УРПО, замначальника 7-го отдела этого управления, специалист по оргпреступности и терроризму. Он слишком многое знал о том, каким образом те, кто сейчас в Кремле, стали теми, кем стали.

Бульбаш 13.07.2008 17:27 (#)

Согласен

Согласен с вами на все сто... Как частное лицо. Но нельзя бросаться подозрениями налево и направо только потому что кому то так кажется. Даже на более низком уровне положено оперировать фактами, а уж на уровне национальных СМИ и высокопоставленных чиновников, тем более. За такою у простых людей(простите мои плебейские высказывания, но я действительно сын поварихи и лекальщика) морду бъют, а повыше заводят уголовное дело о клевете. Мы пока не видим кому может быть это выгодно, кроме бывших сподвижников г-на Литвиненко по службе в КГБ-ФСБ. Но в отсутствие прямых доказательств, могут быть и другие групировки заинтересованные в этой смерти. Другой разговор что Россия не предоставила образцы своего полония, как в случае с Ющенко не предоставила образцы диоксина. В таких случаях, как было с Ливией, государство объявляют террористическим и вводят против него санкции. Это ещё раз подтверждает что не дерьмократы правят этим миром, а как раз наоборот (олигархи). Просто пройдя через горнило тяжелейших кризисов, они выработали систему защиты собственных прав. Конечно же перепало кое что дерьмократам и простым обывателям. Но это уже совершенно другая тема не имеющая прямого отношения к проблеме смерти Литвиненко и обсуждать её нужно отделно и серьёзно. Не уверен что стоит это делать на Гранях.

(написано анонимно) 13.07.2008 13:53 (#)

чевой-то портянка молчит... Наверно очердную порцию "аргументов" из члена своего куратора высасывает :) Э, портянка! Ты смотри тщательнЕй, тщательней! Да с причмоком, да с заглотом! А то ещё рассердится! :)

(написано анонимно) 13.07.2008 17:29 (#)

Товарищи! Наша страна понесла тяжёлую утрату...

С глубоким прискорбием сообщаю вам о кончине на боевом посту храброго бойца невидимого фронта. Сегодня ночью на боевом посту погиб сотрудник наших славных органов! Его имя по соображениям безопасности остаётся в тайне, но скорбь о нём будет вечна в наших сердцах! Безымянный боец героически противостоял на этом форуме натиску поганых либерастов, проплаченных Вашингтоном и Тель-Авивом! Не жалея себя, отражал он их наглые вылазки! Но сегодня ночью его не стало. Подлый анонимный либераст издалека сразил его ударом в самое слабое место - в мозг... Но мы, товарищи, не испугаемся злобных врагов нашей Великой России! Мы только крепче сплотим свои ряды вокруг наших вождей - Духовного Отца Нации (ДОНа) Владимира Путина и Преемника Его Дмитрия Медведева! И снова поведёт нас в бой наш герой-военачальник Александр Бортников! И в наших рядах будут маршировать души наших погибших от рук кровавой либерастии товарищей! Либерастам не сломить нас! Мы победим! Ура, товарищи!